s01e06 — Chapter 6: Four Pillars of Destiny

Сказание о Кумихо — s01e06 — Chapter 6: Four Pillars of Destiny
Длительность:
Даты выхода: 22.10.2020 16:50
Всего просмотров: 17 02773.83%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

75
Волчкевич
Волчкевич
23 окт. 2020, 04:28 #
Драма огонь, но что-то мне не нравится, куда нас с этим всем "кто-то из вас двоих должен умереть" ведут...
NaNiKim
NaNiKim
25 окт. 2020, 15:57 #
@Волчкевич: надеюсь никто не умрет в конце и мы не будем страдать
Kamilahope
Kamilahope
13 нояб. 2020, 22:05 #
Думаю в конце он потеряет свой дар и он станет человеком. Либо он попадёт в какой то ад для наказания и потом они будут вместе, может быть.. или ещё что-то. Но думаю что будет хэппи-энд 😅
Волчкевич
Волчкевич
14 нояб. 2020, 00:08 #
@Kamilahope: тоже думала о том, что они так много делают упор в сценарии на то, что он хочет стать человеком, что наверняка это по итогу должны ввести в сюжет)
NaNiKim
NaNiKim
27 нояб. 2020, 10:56 #
@Волчкевич: дааааа.....тоже так думаю
christinagarvey
christinagarvey
23 окт. 2020, 04:28 #
каждый раз себе говорю «да не смотри ты эту дораму ночью, укакаешься же», но нет, ни одну из шести серий я еще днем не посмотрела. и вроде уже начинаю думать «о, кажется, сегодня нет страшненьких моментов», так они тут как тут. ну вот и как теперь спать?😅
Mayer_E
Mayer_E
22 мая 2022, 19:30 #
@christinagarvey: да тут же нет ничего жуткого и страшного😃
Asochnikova23
Asochnikova23
13 окт. 2023, 13:45 #
@Mayer_E: для кого как 😁, мне вот уже вторую ночь кошмары снятся
Mayer_E
Mayer_E
17 окт. 2023, 14:19 #
@Asochnikova23: эх, слабые нервишки) меня уже ничего не берет))
Asochnikova23
Asochnikova23
17 окт. 2023, 14:22 #
@Mayer_E: ой у меня даааа очень 😅
Mayer_E
Mayer_E
17 окт. 2023, 14:24 #
@Asochnikova23: я уже не знаю какие ужасы посмотреть, чтобы было "реально страшно", видимо иммунитет выработался, столько пересмотрено🫢
Amado
Amado
20 окт. 2023, 07:30 #
Ну "незнакомцы из ада" вы явно смотрели уже?)))
ElizabethDosya
ElizabethDosya
23 окт. 2020, 13:15 #
Так мило, что у Ли Рана самое дорогое — его брат😭
id_maria_mki
id_maria_mki
24 окт. 2020, 14:58 #
@ElizabethDosya: и он его решил продать😏
mooshakisya
mooshakisya
23 окт. 2020, 15:36 #
Очень красивая серия!
Но то что сново ведут к тому,что кто-то должен умереть,очень сильно расстраивает!
Самое обидное,что бусинку отдала😭
ChandlerLi
ChandlerLi
23 окт. 2020, 17:09 #
Такое сладкое начало готовит нас к трагичному финалу? Особенно учитывая то, что они говорят, что все плохо закончится
ChandlerLi
ChandlerLi
23 окт. 2020, 17:10 #
Но я все же надеюсь, что в конце он просто станет человеком и они будут вместе и этими всеми предсказаниями нас пугают, чтоб нам было интересно и сохранялась интрига
Kat89
Kat89
24 окт. 2020, 14:29 #
@NastyaPolesskaya: да он наверное умрет, а потом возродится в теле человека. И они спустя сколько-то лет встретятся, но он ее не будет помнить...😅
Риккич
Риккич
25 окт. 2020, 23:50 #
@Kat89: если учесть, что ей тридцать..... (в каких-то из первых серий упоминалось) то это маловероятно, ну или будет странно, ахах
Cheryl
Cheryl
30 окт. 2020, 00:09 #
@Риккич:
Кажется в какой-то серии пошутили, что даже если ей будет 80, то она все равно будет младше чем он. 😁
Так что, в случае если он переродится, разница в возрасте тоже будет не критическая 😂
ЗЫ чет сама написала и сижу сама хохочу на эту тему хд
alaskayass
alaskayass
23 окт. 2020, 17:41 #
Думаю в конце мы все будем есть стекло😢
emerald_srceto
emerald_srceto
23 окт. 2020, 19:02 #
Получается что этот мальчик сын этой девушки? Или что?
otakinny
otakinny
29 окт. 2020, 23:59 #
боже нет...
Jeam
Jeam
03 нояб. 2020, 22:30 #
@emerald_srceto: это тот самый ребенок, которого привезли с острова, я так понимаю, это Имуги, которого освободила Джиа. И тут получается совсем наоборот - он ее отец, а не ребенок, и в ней, походу, заключена какая-то его часть души или силы, которую он в нее запер во время боя с Ёном. Ну и растет он быстро, совсем недавно был младенцем, теперь уже ребенок, возможно, именно это сбило вас с толку.
id_maria_mki
id_maria_mki
03 нояб. 2020, 23:15 #
@Jeam: её отец? Разве не змей, а она его часть... И по легендам, чтобы обрести крылья дракона, Имуги должен принести Джиа в жертву (или что-то в этом духе)..
Jeam
Jeam
04 нояб. 2020, 02:39 #
@id_maria_mki: разве совсем недавно они не говорили о том, что она седьмая дочь короля, который являлся змеем?
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
04 нояб. 2020, 03:14 #
Комментарий удален
Jeam
Jeam
04 нояб. 2020, 03:16 #
@id_maria_mki: я вот как раз только посмотрела эти моменты, а на шестой серии вы такое зря написали, ведь другие могли этого еще не видеть)

upd: Джиа дочь короля, не Имуги, и в ней часть его плоти
id_maria_mki
id_maria_mki
04 нояб. 2020, 03:20 #
@Jeam: упс... простите. Сейчас удалю🙃 Балда... я😂
Предыдущий не могу😑
Jeam
Jeam
04 нояб. 2020, 03:22 #
@id_maria_mki: ахах, ничего страшного, там вроде нет спойлеров, главное что все встало на свои места)
id_maria_mki
id_maria_mki
04 нояб. 2020, 03:24 #
@Jeam: жаль, что здесь нельзя добавить пометку 'спойлер' и скрыть коммент
Jeam
Jeam
04 нояб. 2020, 03:25 #
@id_maria_mki: можно, но если вас заминусят только :(
или сразу писать "спойлер", хотя любопытных не убережет)
id_maria_mki
id_maria_mki
04 нояб. 2020, 03:26 #
@Jeam: меня никогда не уберегает😅 И от меня, как видимо, тоже😆
Jeam
Jeam
04 нояб. 2020, 03:28 #
@id_maria_mki: меня тоже, мне просто безумно повезло, что я как раз закончила смотреть этот момент из прошлого 😅
rin_rin
rin_rin
23 окт. 2020, 20:12 #
И красивый поцелуй в аутентичной локации и их совместный ужин - всё было безумно мило!

Так жаль,что у братьев такие отношения Т_Т несмотря на характер Ли Рана,он такой потеряшечка - для него самое дорогое это брат 😭

Бедная Джи А,с этой отметкой на теле теперь куча проблем образуется....переживаю за неё
Sol13
Sol13
23 окт. 2020, 23:19 #
Кто притащил телефон в ад😂😂😂
AlyaK
AlyaK
23 окт. 2020, 23:52 #
Да они явно решили добить меня 😅 Образы Ким Бом'а каждый раз слишком 🔥 С серии в серию убеждаюсь, что эта определённо крутая дорама 😍
Infantas
Infantas
24 окт. 2020, 00:34 #
Ох , ну теперь началась жуть . Лисью бусину отдала , и теперь связь с драконом или кто он там , как у Гарри с Воландемортом 😳
Просто обсиратушки, товарищи , просто😁
PiNk_PaNther
PiNk_PaNther
24 окт. 2020, 15:14 #
Отношения Ёна и Рана- это нечто. Уже ради этого стоит смотреть)) а вообще, не перестаю удивляться корейским актёрам. Если в наших сериалах дно как было дном, так и останется, то здесь...Дон-ук ещё в «Незнакомцах из ада» размазал меня своей несвойственной ему игрой, в этой же дораме он стал ещё круче. А Ким Бом, посмотрев трейлер, я даже не подумала, что это он. Смотрела пару старых с ним дорам, он всегда был в одном и том же образе и даже не запомнился мне. А тут, эта надменная походка, хитрая улыбочка, ну Лис и есть, что ещё сказать)) не ожидала от него. И в полном восторге. Не удивлюсь, если под конец истории мой список любимых актеров пополнится еще на одного.
Polina1705
Polina1705
13 нояб. 2020, 20:52 #
Какое умереть, я не готова терять ни девушку ни Ли Дон Ука, вы чо ребята
angledy
angledy
15 нояб. 2020, 23:43 #
Показывают в конце шею: "Вот поэтому нужно мыть руки во время пандемии!" :D
Простите, не сдержалась)
billlie
billlie
22 нояб. 2020, 03:34 #
Я вот что то не поняла насчет того что она его использует🧐
billlie
billlie
22 нояб. 2020, 03:34 #
Кстати вот интересно, в конце он перестанет быть бессмертным и они будут вместе или нет
vk461724
vk461724
20 дек. 2020, 21:14 #
Почему у них на стене в офисе висит плакат Хроник Асдаля 😂
di_kaif
di_kaif
21 дек. 2020, 04:34 #
"Если тропинка воняет, я посажу вдоль нее цветы"
Меня просто вынесло на этом моменте🤣
vk282753
vk282753
12 мар. 2021, 19:47 #
отдать бусиииинууу😱
poly6poly
poly6poly
PRO
27 дек. 2022, 21:49 #
Интересно когда она расскажет Ли Ёну, что отдала бусину🥺
Amado
Amado
17 июня 2021, 20:53 #
Я надеюсь, Джи А расскажет Ли Ёну, что отдала бусину ради него. Ведь она думает, что это фигня какая-то... Хотя по виду предсказателя и то, как изменились линии на руке, можно было догадаться, что бусинка очень дорогая вещица, а не хухры-мухры! Но с другой стороны, даже, если бы Джи А всё знала, не смогла бы расплатиться чем-то другим...
Ли Ран -дитё малое, которое надо обнять и поцеловать, а то заигрался в мстителя. Очень надеюсь, что он не виноват в смерти Аым.
moonchildeus
moonchildeus
15 окт. 2021, 08:06 #
всегда удивляюсь игре донука… он так отлично вписывается в каждую свою роль, какими разными персонажи не были. лучший...
кстати, это первая моя дорама с ким бомом, я очень приятно удивлена. очень харизматичный актёр, ему прекрасно подходит роль. уже вижу как ран и ён принесут нам много слез своей историей чуть позже. отличный броманс!
а вот у главной пары не совсем понятная мне динамика. не знаю, всего лишь шесть серий прошло, а уже любовь-морковь. да-да, это реинкарнация аым, я понимаю, но все равно они как-то странно написаны. несмотря на это, они милашки.
в общем, надеюсь, дальше дорама останется такой же интересной и будет только радовать :')
Flegmatichka
Flegmatichka
07 янв. 2022, 01:21 #
О, здесь реально Гарри Поттер наоборот (с мальчиком-злодеем))) А героиня - последний крестраж))
Речь героя в конце серии "я уйду, ты останешься и будешь счастлива..." прямо Токкеби напомнила. Там похожая тоже в конце 6й или 7й серии была.
Братец повеселил "он - самое дорогое? ок, забирай":)))
Так бывает, когда второстепенные герои делают фильм лучше, чем главные) Не то,чтобы гг плОхи совсем, но Ли Ран в сердечке)
Big_Fish
Big_Fish
12 апр. 2022, 00:34 #
Блин, история младшего брата душераздирающая. Не могу вообразить насколько ему горько осознавать, что самое ценное в его жизни - это все ещё старший брат, которого он отчаянно пытается "уничтожить".
Посмеялась со шляпы Токкэби, обожаю такие отсылки 😂
Yana_
Yana_
20 мая 2022, 15:27 #
Это прям Инуяша на корейский манер))
Mayer_E
Mayer_E
22 мая 2022, 17:40 #
Надо же, карпы🤣
Mayer_E
Mayer_E
22 мая 2022, 19:31 #
Блин, я надеюсь они в конце будут вместе и она ничего не забудет
ЛиляСтарцева
ЛиляСтарцева
10 июня 2022, 23:00 #
Такие Милахи , я не могу 😂😂
Шляпа токкеби 😂😂
Драка супер 😂😂
Назвать жену бабуля 😂😂😂
Человек ого , так неужели это тот злобный мужчина 🤨🤨
Она отдала бусину, ой не нравится мне это
polinnariy
polinnariy
01 июля 2022, 08:28 #
У меня такие эмоциональные качели в отношении к главной героине. В начале серии впервые еë зауважала. Вдруг она говорит, что использует Ëна 🤦‍♀️ а потом спасает, жертвуя своей судьбой. Ну что такое, как мне к ней относиться, определюсь в конце дорамы, видимо
poly6poly
poly6poly
PRO
27 дек. 2022, 21:12 #
Я думаю про использует, она специально так сказала)
Они такие простые, что самое дорогое? На, забирай...
Ну хоть выяснили, что у Рана старший брат 🦊
jb_honey
jb_honey
PRO
15 июля 2022, 15:54 #
шестая серия а я до сих пор не понимаю, что происходит 😅
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
19 июля 2022, 00:59 #
Господи почему в дорамах у мужиков такие классические шмотки
Defna
Defna
16 окт. 2022, 13:52 #
Она как никто другой должна знать насколько ценна бусина, и хотя бы могла бы больше выпросить у предсказателя, а не просто так всучить, тем более бусина ей то и не принадлежит вовсе. Своими руками разрушила все 🤦🏼‍♀️.
poly6poly
poly6poly
PRO
27 дек. 2022, 21:12 #
У Ли Дон Ук фишка, ему постоянно царапают шею в дорамах😂и это выглядит очень сексуально🔥
donatello_bmstu
donatello_bmstu
11 февр. 2023, 15:04 #
Сцена поедания острой пищи заслуживает отдельного комментария😂
powerpuff
powerpuff
23 апр. 2023, 03:34 #
Какая же мерзкая Джиа, как персонаж, за милой улыбкой скрывает личную выгоду и глупость. Никакой романтики в поступке по отдаче бусины нет, она фактически не понимает, что это и для нее выглядит как "легко отделалась"
siv34542
siv34542
03 июня 2023, 09:03 #
Ох, какое начало серии🤤🤤🤤🤤
maurum
maurum
25 авг. 2023, 19:52 #
Мне тупо жаль ДжиА из-за всех нападок. Она очень стойкий и цельный персонаж, если снять розовые очки и поумерить уровень инфантилии понимаешь ее. Абсолютно все вокруг ею играют. Ладно ЛиЕн - он можно сказать ее «предназначенный». Но блин, сначала она была отброшенной дочерью, переродилась с куском ее убийцы внутри, потеряла родителей, ей гадит брат ее любви, «хороший дядюшка» оказался шестисотлетием прихвостнем имуги, а на нее льют жёлчь из-за бусины. Хотя она не знала о бусине, не знала о ценности, не знала о куске имуги внутри и поклялась когда-то отплатить или помочь Ену, несмотря на то, что она слабый по его меркам человек.
Я и дораму-то начала смотреть больше из-за Чо БоА, а не Ли ДонУка. И персонаж ее во мне отзывается. Намного больше такого разнесчастного братика, который из-за своих вечных подстав уже вызывает больше раздражения, чем жалости.
И убейте я не понимаю, если эта истеричная тетка обязуется держать что-то наподобие баланса добра-зла (судя по ее пафосным речам), почему в имуги, его прихвостней, странного предсказателя и того же братишки ЛиРана стоит карт-бланш на отвратительные злые поступки, из-за которых вполне себе страдают смертные. В чем тогда неправ Ен?
Redarmyman
Redarmyman
12 мар. 2025, 01:02 #
@maurum: по поводу равновесия добра и зла, такие же мысли были, что Ли Ран творит дичь и ему за это ничего не бывает, а Ёна сразу наказывают. И мало того, что Ли Рану ничего не бывает, за ним вообще никто не охотится, не приследует
Tabaluga97
Tabaluga97
31 авг. 2023, 07:11 #
"Если тропинка воняет, я посажу вдоль неё цветы"
Tabaluga97
Tabaluga97
31 авг. 2023, 22:57 #
Этот Король, как Волан Де Морт, лол
Мятежница
Пользователь MyShows
13 сент. 2023, 20:05 #
И все-таки мифологии и сказки всех народов так похожи... Вот эти слова шамана, что он выполнит желание, если человек отдаст самое дорогое, что у него есть, это все так знакомо. И конечно, никто не сомневался, что у Ли Рана - это Ли Ён. А потом, главное, пил с горя))) ах-ах, как же ж обидно, что это мой брат... Смешной такой и милый.

А как я балдею с этих муженька с женой... как же ж он ее боится! Но разводом только вдали грозится) на деле любит, как пить дать)
S1S13AF7
S1S13AF7
19 апр. 2025, 19:52 #
В прошлом она была принцессой, но это мы уже и так знали. А при чем тут душа короля? Она же реинкарнация принцессы, то есть его дочери, а не его самого. так как он или кто это провернули? моя нипанимать. и что означает потеря бусинки? опять же моя нипанимать.

А еще я непонял как тот мудак брата продал. это вообще легально?

И потом она такая: я тебя купила теперь ты мой. ну все попал чувак: D (хотя он еще до того...)

А еще я так и непонял почему им нельзя быть вместе. это какое-то типа проклятие? От брата или ее отца в прошлой жизни? Ну и что там с теперешними родителями пока непонятно.

Я почему-то думал что тот ребенок реинкарнация короля или принц или шо. Но при чем здесь она? Непонятно.
aniiseer
aniiseer
18 февр. 14:34 #
Признаться, мало что поняла.

Она реинкарнация принцессы, так? Её батек - король - тот самый мужик, который забрал ребёнка с острова? Значит эти «дети дракона» помогают ему дальше жить? 🤨
Может ли быть так, что и гг тоже на острове рождена, а мама была что-то типа суррогатной? Очень интересно, но ничего не понятно. Версий в голове много. Но тогда бы мама не пропала, а ее просто убили... 🤯

А бусинку она так легко отдала... Хотя, если ее судьба уже предрешена, то может от этой бусинки мало, что зависит. По сути она была лишь опознавательным знаком для лиса, не более.

Сложно...
Hell18
Hell18
27 февр. 13:30 #
Отличный и красивый эпизод. Мне нравится, что наравне с отношениями любовными нам раскрывают ещё и семейные братские.
Nikolaha
Nikolaha
26 апр. 14:21 #
Как он смотрит на нее))
Интересный у него лучший друг, да и в принципе интересная серия, новые персонажи.
Что же будет из-за бусинки??
Написать комментарий: