- Главная
- Сериалы
- Великолепный век
- 3 сезон
- s03e25 - 88. Bölüm
s03e25 — 88. Bölüm
Смотреть на
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 27.02.2013 23:00 |
| Всего просмотров: | 22 11053.34% |
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 27.02.2013 23:00 |
| Всего просмотров: | 22 11053.34% |
Обсуждение 25 серии 3 сезона Обсуждение серии
45Чтот так тронуло, как Сулейман сидел у постели больной Хюррем)) Мимими)))
Быстро же Михримах разлюбила Ташлыджалы...Смущает даже не то, что она направо-налево со всеми подряд переписывается и встречается, а то, что она так навязчива, прям не открестишься от её любви, бегает и бегает за тобой.
Неужели Нигяр специально призналась? Так её любила, а теперь она такой неприятной стала...
Хюррем просто гениальна. Если тебе так плохо и ты прям дышать не можешь, чё ты орёшь во всё горло, чтоб тебя обслужили, не проще ли протянуть руку и самой стакан взять? Убило.
Как-то нелепо смотрится, что платье итальянки (как и кастильской Изабеллы) по сути практически ничем не отличается от некоторых нарядов турчанок. Если вы умышленно европеизировали свои костюмы, тогда бы уже костюмы европеек каким-то особенными сделали, еще более западными.
Хатидже, я смотрю, идёт по стопам мужа, совсем головой не думает, только языком болтает. Получила по заслугам. Хотя драка была просто ужасная, Узерли сыграла отвратительно, как и испуг, как и её злобные вопли с подпрыгиваниями на месте. А еще у неё в последнее время волосы совсем плохо выглядят, особенно видно, когда распущенные и не в причёске. У Шах зато в бане такие роскошные были.
Мне даже жалко султана, как он мучается от своей вины в гибели Ибрагима.... ((( хотя я его прокляла за это, но местами я ему так сочувствую. Зачем было принимать такое решение!
А я говорила про Михримах! :) Разврат в королевской семье!
Я считаю, решение было верным и понимаю, зачем Сулейман его принял, но я вместе с ним сто раз металась, да(( С одной стороны все эти воспоминания, хорошие моменты, которых даже я не могу отрицать и не могу не умиляться, общие планы, мечты, стремления, всё пережитое...А с другой -- эта нынешняя наглость, безнаказанность, высокомерие, все его слова...
ну можно было подольше повоспитывать своего друга. Все-таки это не просто зарвавшийся слуга, этот человек не раз делами доказывал заинтересованность в султане. Не люблю отрезания по-живому, я в другой концепции воспитана. :) У всех есть второй шанс, ну выслал бы его просто на родину, подальше.
Тем более, убить во сне своего друга?! Это подло.
Хатидже не в бровь, а в глаз все высказала... очень сложно уложить мне в голову такой мир, в котором за такую вот правду можно расстаться с жизнью. Меня в гареме бы сразу убили бы за несоблюдение законов, чувствую. :D
То же и про Хюррем могу сказать, она вообще все возможные шансы получила. Удивительно, как это Сулейман в итоге её казнить не решился. (Это ведь ни для кого не секрет и не спойлер, надеюсь?))
Он страдает без Ибрагима в десять раз сильнее, чем с Ибрагимом.
Бывает такая любовь великая, наверное, что для мужчины эта женщина всё, но просто телевизионный образ Хюррем создали неудачный, не веришь, что вот именно эту стерву можно так любить. Так хочется ей голову оторвать...
Все же женщины в королевской семье - мямли. Хюррем вот брала и делала: не нравится девка, раз - и повесила ее. Раз - вторую. А эти не могут все вместе с Шах султан одну Хюррем удушить. (( совсем слабачки. И вот Хатидже с ее золотом...уже давно бы всем раздала и подкупила служанок Хюррем...нет, только болтает. Эх, интеллигенция гнилая. Как всегда побеждает крестьянская хватка.
Ну, любовь, да. Противоречивый образ Хюррем, да. Но согласитесь, Сулейман тоже не так, чтобы очень однозначно и безоговорочно Хюррем любит. Фирузе, Изабела, яд, защитить её нормально не может...Много таких моментов было, когда начинаешь сомневаться, любит ли Сулейман и любит ли до сих пор или уже дождаться не может, когда же уже кто-нибудь придушит её вместо него. Ну, по крайней мере, мне часто так казалось.
Мне кажется, Хюррем там больше всех девчонок погубила.
Согласна, что Сулейман отвлекается на других женщин и почему он возвращается к Хюррем не совсем понятно - потому что обстоятельства так складываются или по своей воле... Но я все же имею в виду теоретический посыл: естественно, что султан смотрит на других, но они действительно времянки, почему-то он не выпускает Хюррем из своей жизни. Мне только раз казалось,что он с настоящим раздражением смотрит на Хюррем - когда был с Фирузе. Но когда та захотела подобраться к его четвергам, он снова вспомнил Хюррем. Рановато был сделан шаг. А его невозможность ее защитить (хотя надо бы от нее всех защищать) - это не имеет отношения к любви, он просто вот такой, привык передоверять слугам.
И опять нет доказательств против Хюррем, никто ничего не видел, вот все ей сходит с рук, все убийства.
я ужасно возмущена тем, что никто не поверил Хатидже и Хюррем опять сухая из воды вышла.
неужели Роксалана на самом деле была такой гадиной?
У меня тоже была мысль посмотреть турецкий первый сериал, но как-то сомневаюсь, что осилю, учитывая количество современных сериалов, которые срочно надо обсуждать с друзьями :D может, к пенсии ближе...))
Сцена драки конечно жестко. Странно что вокруг никого. Они то толпами ходят, то вообще вдруг одни.
Я так предполагаю, что она находилась под каким то веществом? А к чему тогда был конец в прошлый серии, где она падает без сознания около Хатидже?? Надеюсь мне объяснят хддд
И все же, откидывая подробности, я счастлива, что Хюррем надавала наконец-то "династии" по заслугам 👌😎
Габриэлла эта не нравится мне, подозрительная особа... 🧐
Шах-Хубан из всей семьи самая умная женщина, самая красивая, но к сожалению, и самая несчастная женщина. И это видно с 1 её появления. Хочется видеть её счастливой, но это же ВВ... 😒
Что с Хюррем, я не понимаю, но похоже на сильное самовнушение. С точки зрения современного мира если судить: скорее всего это был какой-то порошок или отвар, в чем вымочили платок, который обладает снотворным эффектом и туманит рассудок. Скорее всего он из трав, и еще какой-нибудь пое*ени. И естественно что была слабость первое время, и аллергия сутки. Но магия!? Чтоооо, зачееем, WTF!? Надеюсь скоро она снова будет вести себя как обычно, как она умеет.
Бали-бей-не важно что он делает, любое его появление луч света на экране! 😍❤
Хотела бы я чтобы он и Михримах были вместе, но увы и ах...
Серии понасыщеннее пошли, однако. Очень интересно смотреть )
В тоже время слуга: спокойно идёт по дворцу и светит в руках письмом. Занавес.
Ну блин в рукав хотя бы спрячь. Где Михримах этого слугу откопала, госпадиии
@Мендельсон: вот меня тоже это триггерит. Она потеряла изменщика, предателя и только потом мужа. Но твои дети «любимые» потеряли отца! Которые не знали, что он изменщик и предатель, он для них папа. И детям наверняка плохо, они так же переживают утрату, так и мама еще забила на них. Их даже показывать перестали, правильно? Нахрена они сейчас кому-либо нужны, когда опять самая несчастная «Хатитджэ»?
Спойлер ⤵
Даже сейчас, когда султан решил ее замуж выдать, она говорит: «Я точно покончу с собой, 100%. Болт она клала на детей». А ведь когда Валиде умирала, она сопли размазывала, как хочет стать такой же матерью, как она. Ну да, ну да.
Человек ради власти идет по трупам. Воистину - в моем детстве герои, за которых болели, были другие)
Сцена избиения Хатидже, конечно, жуткая - но разве никто не увидел в этом параллель, как когда-то Махидевран изуродовала Хюррем? Та же сцена, тот же коридор, те же удары... и последствия))
И про детей я с вами солидарна на все 💯 процентов.
Мне кажется после таких особо как Хаититде и думают о женщинах в плане "давно мужика не было". Потому что рил, она даже не помнит что ее муж изменял, предавал и любил ее когда ему удобно.