Длительность:
Даты выхода: 27.02.2013 23:00
Всего просмотров: 22 11053.34%

Обсуждение 25 серии 3 сезона
Обсуждение серии

45
nens8_8y
nens8_8y
14 мар. 2018, 20:21 #
Так и не поняла, что с Хюррем. Её чем-то несмертельно отравили, а дальше она себе надумывает? Нам ведь не пытаются действительно всучить магию?
Чтот так тронуло, как Сулейман сидел у постели больной Хюррем)) Мимими)))
Быстро же Михримах разлюбила Ташлыджалы...Смущает даже не то, что она направо-налево со всеми подряд переписывается и встречается, а то, что она так навязчива, прям не открестишься от её любви, бегает и бегает за тобой.
Неужели Нигяр специально призналась? Так её любила, а теперь она такой неприятной стала...
Хюррем просто гениальна. Если тебе так плохо и ты прям дышать не можешь, чё ты орёшь во всё горло, чтоб тебя обслужили, не проще ли протянуть руку и самой стакан взять? Убило.
Как-то нелепо смотрится, что платье итальянки (как и кастильской Изабеллы) по сути практически ничем не отличается от некоторых нарядов турчанок. Если вы умышленно европеизировали свои костюмы, тогда бы уже костюмы европеек каким-то особенными сделали, еще более западными.
Хатидже, я смотрю, идёт по стопам мужа, совсем головой не думает, только языком болтает. Получила по заслугам. Хотя драка была просто ужасная, Узерли сыграла отвратительно, как и испуг, как и её злобные вопли с подпрыгиваниями на месте. А еще у неё в последнее время волосы совсем плохо выглядят, особенно видно, когда распущенные и не в причёске. У Шах зато в бане такие роскошные были.
Sehnsucht
Sehnsucht
29 мая 2018, 20:46 #
@nens8_8y: Шикарно придумано! не знаю, что там дальше, правда ли черная магия вышла на сцену, но отличная идея, в духе самой Хюррем. Как Хюррем отравляла подозрениями разум Сулеймана, так ее отравляет теперь страх, самовнушение - великое дело.

Мне даже жалко султана, как он мучается от своей вины в гибели Ибрагима.... ((( хотя я его прокляла за это, но местами я ему так сочувствую. Зачем было принимать такое решение!

А я говорила про Михримах! :) Разврат в королевской семье!
nens8_8y
nens8_8y
30 мая 2018, 02:42 #
@Sehnsucht: хаххах) Не, ну я не люблю такие мыльные повороты)

Я считаю, решение было верным и понимаю, зачем Сулейман его принял, но я вместе с ним сто раз металась, да(( С одной стороны все эти воспоминания, хорошие моменты, которых даже я не могу отрицать и не могу не умиляться, общие планы, мечты, стремления, всё пережитое...А с другой -- эта нынешняя наглость, безнаказанность, высокомерие, все его слова...
Sehnsucht
Sehnsucht
30 мая 2018, 15:26 #
@nens8_8y: А сериал весь мыльный ведь по сути :))

ну можно было подольше повоспитывать своего друга. Все-таки это не просто зарвавшийся слуга, этот человек не раз делами доказывал заинтересованность в султане. Не люблю отрезания по-живому, я в другой концепции воспитана. :) У всех есть второй шанс, ну выслал бы его просто на родину, подальше.
Тем более, убить во сне своего друга?! Это подло.
Хатидже не в бровь, а в глаз все высказала... очень сложно уложить мне в голову такой мир, в котором за такую вот правду можно расстаться с жизнью. Меня в гареме бы сразу убили бы за несоблюдение законов, чувствую. :D
nens8_8y
nens8_8y
30 мая 2018, 23:38 #
@Sehnsucht: ну так по их законам Сулейман Ибрагиму не то что второй, он ему и сто второй шанс дал. Вспомните, сколько людей попроще расстались с жизнью по нааааааамного меньшим поводам.
То же и про Хюррем могу сказать, она вообще все возможные шансы получила. Удивительно, как это Сулейман в итоге её казнить не решился. (Это ведь ни для кого не секрет и не спойлер, надеюсь?))
Sehnsucht
Sehnsucht
31 мая 2018, 01:22 #
@nens8_8y: В целом да, согласна, помню, что Сулейман предупреждал Ибрагима не раз и даже последний раз сказал, что тот должен сам справиться со своей гордыней....И все равно! особенно во сне! Нет, не могу смириться!
Он страдает без Ибрагима в десять раз сильнее, чем с Ибрагимом.

Бывает такая любовь великая, наверное, что для мужчины эта женщина всё, но просто телевизионный образ Хюррем создали неудачный, не веришь, что вот именно эту стерву можно так любить. Так хочется ей голову оторвать...

Все же женщины в королевской семье - мямли. Хюррем вот брала и делала: не нравится девка, раз - и повесила ее. Раз - вторую. А эти не могут все вместе с Шах султан одну Хюррем удушить. (( совсем слабачки. И вот Хатидже с ее золотом...уже давно бы всем раздала и подкупила служанок Хюррем...нет, только болтает. Эх, интеллигенция гнилая. Как всегда побеждает крестьянская хватка.
nens8_8y
nens8_8y
31 мая 2018, 22:20 #
@Sehnsucht: ахахха, понравилась Ваша трактовка)) Но по существу я не согласна: Хюррем же ж тоже султан не вешала, а служанок безвестно полегло множество от обеих сторон, кто их считал.

Ну, любовь, да. Противоречивый образ Хюррем, да. Но согласитесь, Сулейман тоже не так, чтобы очень однозначно и безоговорочно Хюррем любит. Фирузе, Изабела, яд, защитить её нормально не может...Много таких моментов было, когда начинаешь сомневаться, любит ли Сулейман и любит ли до сих пор или уже дождаться не может, когда же уже кто-нибудь придушит её вместо него. Ну, по крайней мере, мне часто так казалось.
Sehnsucht
Sehnsucht
02 июня 2018, 00:13 #
@nens8_8y: Ну пусть бы хотя бы султанши поперевешали слуг Хюррем, чтобы у нее не было доверенных лиц. Рустема пашу вот неплохо бы изъять из обращения.
Мне кажется, Хюррем там больше всех девчонок погубила.

Согласна, что Сулейман отвлекается на других женщин и почему он возвращается к Хюррем не совсем понятно - потому что обстоятельства так складываются или по своей воле... Но я все же имею в виду теоретический посыл: естественно, что султан смотрит на других, но они действительно времянки, почему-то он не выпускает Хюррем из своей жизни. Мне только раз казалось,что он с настоящим раздражением смотрит на Хюррем - когда был с Фирузе. Но когда та захотела подобраться к его четвергам, он снова вспомнил Хюррем. Рановато был сделан шаг. А его невозможность ее защитить (хотя надо бы от нее всех защищать) - это не имеет отношения к любви, он просто вот такой, привык передоверять слугам.
nens8_8y
nens8_8y
02 июня 2018, 02:55 #
@Sehnsucht: да он вообще никого защитить не может. Мать, сестёр, женщин своих, Мустафу от наговоров и клеветы...
Sehnsucht
Sehnsucht
02 июня 2018, 23:33 #
@nens8_8y: похоже, такой вот султан некачественный на самом деле попался.
avoluokreм
avoluokreм
04 окт. 2021, 23:34 #
Ибрагиму «второй шанс» давался не раз и даже не два :)
Olessya14
Olessya14
05 окт. 2022, 19:54 #
@Sehnsucht: да, всей династией стараются - и никак :)
Sehnsucht
Sehnsucht
30 мая 2018, 15:31 #
@nens8_8y: А где были слуги, которые шли прямо за Хюррем, когда она напала на Хатидже? Столько времени понадобилось, чтобы сделать три шага, она успела Хатидже почти убить. Никто же из госпожей не ходит по одиночке.
И опять нет доказательств против Хюррем, никто ничего не видел, вот все ей сходит с рук, все убийства.
nens8_8y
nens8_8y
30 мая 2018, 23:40 #
@Sehnsucht: хахах)) Я как раз начинала смотреть ВВ и Мыслить как преступник. Меня каждый раз в их расследованиях так и подмывало начать орать: да вы чёёёё, все улики затоптали, всем подозреваемым дали между собой побеседовать, на телесные повреждения не посмотрели...Сколько вообще времени этим синякам?))) Криминалистика у них так себе)
Sehnsucht
Sehnsucht
31 мая 2018, 01:16 #
@nens8_8y: да, никакая криминалистика, будем честными :D дикие люди!

я ужасно возмущена тем, что никто не поверил Хатидже и Хюррем опять сухая из воды вышла.
неужели Роксалана на самом деле была такой гадиной?
nens8_8y
nens8_8y
31 мая 2018, 22:21 #
@Sehnsucht: когда я в детстве читала, так её не ненавидела) Как-нибудь пересмотрю еще украинскую Роксолану с Сумской и планирую глянуть на турецкий сериал постарее этого, потом можно будет сравнить)
Sehnsucht
Sehnsucht
01 июня 2018, 13:26 #
@nens8_8y: в книге она не так описана потому что ) в книге ее жалеешь, восхищаешься и понимаешь, какая у нее была страшная жизнь и как было тяжело в ней хотя бы чего-то добиться.
У меня тоже была мысль посмотреть турецкий первый сериал, но как-то сомневаюсь, что осилю, учитывая количество современных сериалов, которые срочно надо обсуждать с друзьями :D может, к пенсии ближе...))
nens8_8y
nens8_8y
02 июня 2018, 02:54 #
@Sehnsucht: я буду оставлять комменты ;)))
Sehnsucht
Sehnsucht
02 июня 2018, 23:34 #
@nens8_8y: отлично! ))
aleposha
aleposha
21 окт. 2018, 22:06 #
Она же болеет, вот и волосы плохо выглядят, логично)
viloer
viloer
04 авг. 2021, 03:22 #
Михримах всегда любила Балибея. Так что неудивительно,что детские чувства вспыхнули с новой силой
aleposha
aleposha
20 окт. 2018, 03:21 #
Какая же Хатидже тупая! Ибрагим сам себе могилу выкопал, что за слепая ненависть
ОктавияКровавая
ОктавияКровавая
06 июля 2019, 22:32 #
Как я рада,что Хюрем отхуйдокала эту тупую Хатидже
Байхор
Байхор
29 сент. 2019, 16:30 #
Не нравится мне эта торговка. Что-то как задумала она.
Сцена драки конечно жестко. Странно что вокруг никого. Они то толпами ходят, то вообще вдруг одни.
НИКОЛЬСТАРС
НИКОЛЬСТАРС
07 февр. 2020, 03:10 #
Сердце разрывается когда Сулеймана тоска накрывает по Ибрагиму. А как Хадидже на скрипке заиграла, слёзы ручьём потекли.
Kira1964
Kira1964
08 авг. 2020, 15:54 #
Так и не совсем поняла, из-за чего Хюррем отхерачила Хатидже..🤔
Я так предполагаю, что она находилась под каким то веществом? А к чему тогда был конец в прошлый серии, где она падает без сознания около Хатидже?? Надеюсь мне объяснят хддд
И все же, откидывая подробности, я счастлива, что Хюррем надавала наконец-то "династии" по заслугам 👌😎
Williams_1864
Williams_1864
01 февр. 2021, 02:20 #
Сцена в конце-это лучшее! 👏 Наконец-то Хатидже получила по морде (извиняюсь за это выражение), а то в последних сериях слишком много выё...живается.

Габриэлла эта не нравится мне, подозрительная особа... 🧐

Шах-Хубан из всей семьи самая умная женщина, самая красивая, но к сожалению, и самая несчастная женщина. И это видно с 1 её появления. Хочется видеть её счастливой, но это же ВВ... 😒

Что с Хюррем, я не понимаю, но похоже на сильное самовнушение. С точки зрения современного мира если судить: скорее всего это был какой-то порошок или отвар, в чем вымочили платок, который обладает снотворным эффектом и туманит рассудок. Скорее всего он из трав, и еще какой-нибудь пое*ени. И естественно что была слабость первое время, и аллергия сутки. Но магия!? Чтоооо, зачееем, WTF!? Надеюсь скоро она снова будет вести себя как обычно, как она умеет.

Бали-бей-не важно что он делает, любое его появление луч света на экране! 😍❤
Хотела бы я чтобы он и Михримах были вместе, но увы и ах...

Серии понасыщеннее пошли, однако. Очень интересно смотреть )
sainttail
sainttail
26 июля 2021, 07:39 #
Габриэлла по любому какая-нибудь мутная шпионка или ещё чего. Но эти искры с Мустафой это вау. Прям очень страстная парочка выходит, мне нравится.
avoluokreм
avoluokreм
04 окт. 2021, 23:37 #
Ибрагиму «второй шанс» давался не раз и даже не два :)
milkaaklim
milkaaklim
25 мая 2022, 21:05 #
И даже не три)
quiteshow
quiteshow
15 окт. 2021, 17:25 #
За минуту до драки я приговаривала «давай, Хюррем, втащи ей», потому что сделала бы также на ее месте 🤣
extraterrestrial
extraterrestrial
25 дек. 2021, 22:14 #
Хатидже так достала, что уже не жалко даже после сцены в конце..
id306753461
id306753461
31 авг. 2022, 00:09 #
Михримах: возьми письмо и тайно положи Бали-Бею в комнату, чтобы никто не видел.
В тоже время слуга: спокойно идёт по дворцу и светит в руках письмом. Занавес.
Ну блин в рукав хотя бы спрячь. Где Михримах этого слугу откопала, госпадиии
id306753461
id306753461
31 авг. 2022, 00:12 #
За султанами вечно слуги по пятам ходят. А тут ни у Хатидже никого, ни у Хюррем. Ладно еще первая, но вторая .... явно одой лучше не быть судя по здоровью. Но, конечно, бесспорно, что Хатидже давно леща просила.
Мендельсон
Мендельсон
18 нояб. 2022, 18:15 #
Когда Хюррем отделала Хатидже у меня вырвался крик :" Наконец-то " Потому что бесит Хатидже. Нет бы детьми заниматься и собой. Она плетет интриги из-за того, что якобы Хюррем виновата в смерти Ибрагима (нет). Мне порой некоторых героев через монитор отделать хочется, потому что слов не понимают.
Nemfides
Nemfides
11 апр. 15:39 #

@Мендельсон: вот меня тоже это триггерит. Она потеряла изменщика, предателя и только потом мужа. Но твои дети «любимые» потеряли отца! Которые не знали, что он изменщик и предатель, он для них папа. И детям наверняка плохо, они так же переживают утрату, так и мама еще забила на них. Их даже показывать перестали, правильно? Нахрена они сейчас кому-либо нужны, когда опять самая несчастная «Хатитджэ»?
Спойлер ⤵
Даже сейчас, когда султан решил ее замуж выдать, она говорит: «Я точно покончу с собой, 100%. Болт она клала на детей». А ведь когда Валиде умирала, она сопли размазывала, как хочет стать такой же матерью, как она. Ну да, ну да.

natabena
natabena
24 нояб. 2022, 00:22 #
Показать комментарий
id386471659
id386471659
24 нояб. 2022, 14:48 #
Показать комментарий
natabena
natabena
24 нояб. 2022, 20:49 #
@id386471659: я ко всему готова)
Человек ради власти идет по трупам. Воистину - в моем детстве герои, за которых болели, были другие)
nens8_8y
nens8_8y
13 дек. 2022, 00:01 #
@id386471659: да в этом сериале за 350 часов было полтора примерно персонажа, от которых бы не тошнило в реальной жизни, которые никого не убили, не довели до смерти, не свели с ума или не разрушили жизнь. И это точно не персонажи первого, второго или даже третьего плана. Все главные звезды истории стоят друг друга, просто бесят одна в этой серии больше, другая -- в другой. Вообще никакой разницы.
Nemfides
Nemfides
11 апр. 15:33 #
@natabena: А вы не помните, как Махидевран так же избила Хюррем? Она же тоже ничего не сделала на тот момент. Почему вы никогда не хотите думать о последствиях? Они сами создали себе этого монстра. Пусть хавают. Что тут еще можно сказать. Вы забыли это, как ее били, как жгли, как травили её, как отравили Луку? Как бросили в канаве умирать саму Хюррем? Как Махидевран хотела избавиться от ее детей?
OlgaFom
OlgaFom
PRO
26 мар. 2025, 18:44 #
Хатидже вообще о своих детях не думает, что за женщина 🤦‍♀️
OlgaFom
OlgaFom
PRO
26 мар. 2025, 18:45 #
Нигяр змея подколодная, что она добивается то. Нужно ее было казнить после того как она Хатидже сдала. И вообще больше ее не подпускать к себе, что ее слушать то, раз они давно знают что она против Хюррем действует
MartaTerner
MartaTerner
15 нояб. 2025, 18:46 #
Хатидже так хотела детей от Ибрагима, так носилась с этими смертями и выкидышами... А теперь совершенно на них забила, чуть руки не наложила на себя. Ни капли про детей не думает. Типичная баба, которая, извините, ради чле... на всё готова - и гори оно огнём. В этом плане Хюррем больше симпатизирует: при всей жажди власти и бешеной любви к султану - думает о детях о последствиях для них.

Сцена избиения Хатидже, конечно, жуткая - но разве никто не увидел в этом параллель, как когда-то Махидевран изуродовала Хюррем? Та же сцена, тот же коридор, те же удары... и последствия))
Nemfides
Nemfides
11 апр. 15:43 #
@MartaTerner: я увидела, для меня это было наконец-то отмщение. 😏
И про детей я с вами солидарна на все 💯 процентов.
Мне кажется после таких особо как Хаититде и думают о женщинах в плане "давно мужика не было". Потому что рил, она даже не помнит что ее муж изменял, предавал и любил ее когда ему удобно.
Написать комментарий: