Длительность:
Даты выхода: 06.02.2013 23:00
Всего просмотров: 22 29753.79%

Обсуждение 22 серии 3 сезона
Обсуждение серии

39
Padfoot1234
Padfoot1234
01 июня 2017, 09:02 #
Хоть Ибрагим и зажрался в последнее время, но черт возьми как жалко было видеть его смерть. Интересно было наблюдать за развитием персонажа. Всем грустнявки(
nens8_8y
nens8_8y
12 мар. 2018, 22:41 #
Лучше бы Хюррем послушала Афифе-хатун. Дала бы денег и отослала гадину, целее бы была. Честно говоря, не думала, что её-то удастся так обуть в лапти, поверила же. И почему никто не упомянул имя Гюльфем? Удивительно, а.
Хотя бы Сулейман что-то реальное сделал, а не как обычно.
Очевидно было, что Шах будет жить во дворце Хатидже, зачем тратиться на новую локацию, когда есть старая)
Почему султан передумал брать Мустафу с собой в поход?
Ух ты, жарко-жарко! Не терпится смотреть следующую серию, как же решится ситуация??
spankerrrrr
spankerrrrr
02 июня 2018, 22:48 #
Как же жалко было Ибрагима. Лучше бы Сулейман его отослал куда-нибудь. А с Хатидже что теперь будет? А с их детьми? А с дочерью Ибрагима? Нигяр-то отослали. Очень эгоистично было навсегда лишать Хатидже и детей Ибрагима
Joeymustdie
Joeymustdie
01 сент. 2021, 21:25 #
@spankerrrrr: нафиг он такой им сдался вообще? его нужно было казнить намного раньше. от него одни неприятности.
Шоич
Шоич
23 июля 2018, 17:17 #
Мне кажется, или скучнее стало?
Хатидже очень надоела)
080585
080585
08 июня 2025, 23:53 #
@Шоич: На мой взгляд, как только сериал начинает показывать жизнь следующего поколения героев, становится скучно. Они не такие интересные + начинаются повторы сюжета и "вот это поворот" уже не получается
bellacivetta
bellacivetta
08 февр. 2019, 05:36 #
@spankerrrrr: вот 100%! Всё же, если откинуть всю жестокость, он не намного хуже других ребят своей эпохи.
Байхор
Байхор
25 сент. 2019, 12:37 #
Какой-то замут новый. Может это тетки решили Хюррем развести так?
letovanastya
letovanastya
11 июня 2020, 00:33 #
Бали-бей: *появляется*
Михримах: Ташлыджалы это кто? (who?)
Kira1964
Kira1964
16 июля 2020, 02:27 #
Я чувствую, Хюррем ещё очень пожалеет, что взяла эту скрытую змею-калфу к себе в услужение. Надеюсь, с ней ничего такого не случится.
masha_moon
masha_moon
07 дек. 2020, 05:16 #
Момент с маленьким Ибрагимом и игрой на скрипке - просто до слез... Все струны моей души задел...
omalyshko
omalyshko
19 февр. 2021, 02:11 #
Почему когда показывают Папу, то всё что они делают это Охают, ахают из-за мощи Сулеймана и молятся? они больше ничего не делают что ли?
nens8_8y
nens8_8y
19 февр. 2021, 17:04 #
@omalyshko: боль всех исторических сериалов))) Когда показывают Сулеймана в сериалах про Папу, всё, что делают османы, -- охают и молятся)) Каждый кулик своё болото хвалит, то есть своего главного героя, вот он -- совестливый, порядочный, умный и могучий, а если что не так, то это его жизнь довела, а остальные -- глупые, корыстные, аморальные варвары и вообще слабаки)
quiteshow
quiteshow
14 окт. 2021, 14:47 #
Что-то под конец я ничего не поняла, все так быстро и скомкано произошло, якобы прошёл год, затем ещё несколько месяцев, тут уже Мустафа на столицу идёт… 🤯
AnnaLarina
AnnaLarina
04 дек. 2021, 12:58 #
Жаль стало Ибрагима 😥
Skatichek
Skatichek
13 янв. 2022, 12:50 #
Как же заколебали уже «ЭТО ВСЕ ХЮРРЕМ!!! ЭТО ВСЕ ХЮРРЕМ!!! И В ПОХОД НЕ ВЗЯЛИ ИЗ-ЗА ХЮРРЕМ!!» успокойте этих девах уже
080585
080585
08 июня 2025, 23:55 #
@Skatichek: И изменил Ибрагим из-за Хюррем, и ребенка завел, и сослали из-за Хюррем, и все-все из-за нее. Действительно достали, но некоторые люди такое и в повседневности практикуют
Nemfides
Nemfides
03 апр. 22:52 #

@Skatichek: так тут немного нарушена хронология серий, где я смотрю, не охота спойлерить, но ей даже Шах сказала: «Хатидже, успокойся, займись детьми (ей каждый встречный поперечный говорит про детей, мать года), ты должна прийти в себя, неужели ты не хочешь детям нормальной жизни?»
-Нет!
Просто занавес
.

Vrunova
Пользователь MyShows
02 февр. 2022, 06:32 #
Я вообще в конце не успела ничего понять, думала тут будет какой-то пересказ
Maggot87
Maggot87
08 июля 2022, 20:32 #
Я понимаю почему Сулейман казнил Ибрагима. Но почему похоронили в тайном месте? Было жаль султана, ему очень тяжело далось это решение. Муки осознания, что сам создал это чудовище..
nens8_8y
nens8_8y
08 июля 2022, 22:46 #
@DashaBonChuk: чтобы могилу не чествовали, я думаю, потому что предатель султана и государства не имеет права на чествование.
Olglem
Olglem
29 июня 2024, 05:29 #
@Maggot87: чудовищем был как раз Сулик, маньяком, шизофреником, параноиком и нарциссом. Остальные были его жертвами. Даже Хюррем он использовал, чтобы драконить остальной гарем и наблюдать за чужими конфликтами. Сначало этот маньяк расправился с Ибрагимом, а потом занялся детьми-внуками, у подобных нарциссов нет эмпатии, нет жалости, он должен всегда побеждать, когда победить по каким-либо параметрам не может, то уничтожает жертву. Искренне не понимаю людей, которые жалеют таких выродков как Сулик и обвиняют их жертв🤦🏻‍♀️
Nemfides
Nemfides
03 апр. 22:54 #
@Maggot87: у Ибрагима было слишком много врагов среди народа, скорее всего его могилу бы постоянно оскверняли.
Alyona_13
Alyona_13
13 июля 2022, 16:38 #
Какая неприятная стала Гюльфем, а ведь была такая адекватная, рассудительная женщина. А теперь «как жалко, что наш план убить Хюррем провалился». Все-таки окружение сильно влияет на людей, пообщавшись с неуравновешенной Хатидже, превратилась в мерзкую бабенку.
id386471659
id386471659
13 июля 2022, 21:13 #
@Alyona_13: Гюльфем вообще очень неприятный персонаж, она на стороне того, кто сильнее, на данный момент для нее сильнее Династия, а именно СВОЕЙ позиции у нее нет. Я вот терпеть не могу Хюррем, во всяком случае в исполнении Мерьем Узерли, но не могу понять открытую неприязнь Гюльфем в сторону Хюррем. У Хатидже и Махидевран есть причины ненавидеть эту гадину, а Гюльфем просто подпевает, когда защитницы исчезнут перед Хюррем будет кланяться и госпожой называть, что опять же говорит о двуличности этой дамочки. И она такой с самого начала была, Хюррем хоть и та ещё гадина, но она по крайней мере не бегает из стороны в сторону, а прёт напропалую и не лебезит ни перед кем. А у Гюльфем ноль мотиваций, она ненавидит просто за компанию, ей пофиг на всех, сейчас дружит с Хатидже, не станет Хатидже, побежит Хюррем кланяться.
Olglem
Olglem
26 мар. 2025, 01:26 #
@Alyona_13: поведение Гюльфем очень хорошо объяснимо. Гюльфем потеряла единственного ребенка, свой нерастраченный материнский инстинкт она проецирует на Мустафу. Гюльфем "замещает" своего погибшего сына Мустафой, конечно, она осознает, что не является его матерью, но иначе реализовать свои материнские потребности она не имеет возможности. Тем более Мустафа всегда очень уважительно относился к Гюльфем, никогда ее не обижал, не грубил. Так как она видит в Мустафе и своего ребенка, и не хочет опять пройти через его потерю, все, кто пытается навредить ему становятся ее врагами. Хюрем пытается Мустафу убить, конечно Гюльфем будет ее ненавидеть.
natabena
natabena
21 нояб. 2022, 21:04 #
Боже, как подленько. Ничего не сказав, не вынеся приговор! Во сне. Человек даже не понял, что случилось. Неужели он не заслужил хотя бы правды и понимания того, за что он умирает?
Nemfides
Nemfides
03 апр. 22:58 #
@natabena: вам же целую серию объясняли, почему он так сделал. Неадекватно, конечно, но вполне логично. Он же слово дал ему, что не тронет, что защитил даже от себя. И убить могут только когда они оба будут спать, якобы так Сулейман не нарушает свое обещание. Он же над этим несколько серий страдал 😁
unixmuse
unixmuse
PRO
22 мая 2023, 15:46 #
Да они там споткнутся на ровном месте во дворце в Манисе и вина будет, конечно, Хюррем: D
080585
080585
08 июня 2025, 23:57 #
@unixmuse: Сглазила 😂🤣
hwa_chouette
hwa_chouette
29 янв. 2024, 01:32 #
Хоть Ибрагим и сам виноват и Истеридже с ума сошла уже, но даже как-то жалко стало ее чисто по женски..

Гюльфем конечно деловая, она должна вообще быть в нейтралитете. Хюррем ей ничего не сделала. Раздражают люди, которые лезут в конфликты, которые их не касаются.

Балибей самый лучший персонаж, жалко что временный (((( мне кажется стань он визирем, он бы не испортился. Тот типа человек, которого не портит слава/власть.
Santerelle
Santerelle
01 февр. 2024, 15:18 #
@hwa_chouette: увы, брак Ибрагима и Хатидже только навредил им обоим, а как всё хорошо начиналось...
за Бали-бея плюсую тысячу раз! 👏
byxoiphilosof
byxoiphilosof
26 июня 2024, 18:09 #
Мне уже дурно от нытья Хатидже.
salvus_angel
salvus_angel
28 авг. 2025, 18:58 #
Не пойму, как можно было поверить Диане. Логически подумать - служанка мыла уже достаточное количество времени Хюррем, как бы она успела убить охранника за дверью?
Nemfides
Nemfides
03 апр. 23:01 #
@salvus_angel: вот тоже сейчас смотрю и не понимаю как они все на это купились, ну бред же. Да и как они не услышали, что она убивает служанку, серьёзно, у них там, что в хамаме тоже музыка играет, как у нас в сериале, даже если она зажала ей рот, неужели не слышно, я извиняюсь, как нож входит в плоть, как она там наверняка издаёт стоны, придыхания, движения, шорохи тканей, возня, вода, так тихо все равно невозможно сделать это грязное дело 😅
IrenZara
IrenZara
PRO
10 мар. 21:52 #
Над Балибеем годы не властны. Другие как-то хотя бы стареют, бороды растят и кустятся, у женщин причёски меняются на более взрослые. А у Балибея ни одного седого усика))
Nemfides
Nemfides
03 апр. 23:02 #
@IrenZara: мне кажется он когда вернулся, даже моложе стал 😅
Nemfides
Nemfides
03 апр. 23:07 #

Бедный Мустафа, раньше ему 1 истеричка капала на мозги, а теперь 2.
❗Спойлер❗

Интересно, Хатидже и Махидевран понимают, что они тоже причастны к тому, что случится с Мустафой?! С их подачи, всегда! только с их подачи Мустафа портил отношения с отцом. Всегда, когда Хюррем что-то говорила про Мустафу, Сулейман ставил её на место, и только когда эта двоица психушек устраивали какие-то великолепные планы Мустафе всегда доставалось.

id18379359
id18379359
10 мая 19:50 #
Я конечно понимаю, что ввели новую противоборствующую силу против Хюррем, но словно сделали это как-то топорно. Шах Султан с муженьком обсуждают, что вернули Рустема и типа он верный слуга Хюррем, а значит это ее заговор, откуда они могут знать, что он на ее стороне? Рустема сослали до появления Шах…
Написать комментарий: