Длительность:
Даты выхода: 13.02.2013 23:00
Всего просмотров: 22 23453.64%

Обсуждение 23 серии 3 сезона
Обсуждение серии

37
nens8_8y
nens8_8y
14 мар. 2018, 03:34 #
Ух, как же жарко! Мне прям нравится-нравится!!! Такое напряжение, такой интерес, всегда бы так.
Хюррем, конечно, ступила, дальше некуда. Почему бы не послать со своими сыновьями Назлы, она тебе годы служит? Нет, она послала Фахрие, служанку с улицы, знакомы без году неделя. Прекрасное решение.
Шах-султан план просто обалденный придумала, у меня аж рот раскрылся от сложности, продуманности, качества реализации и точности попадания. Хотя мне и закралось подозрение, что это подстроено (особенно потому, что так долго не показывали Мустафу), я не думала, что всё от начала и до конца. У Хюррем наконец-то достойный противник. И всё же жаль, что эта история с восстанием так быстро и бесславно закончилась, было очень интересно.
Хюррем отомстила не так сложно и опасно, но всё же очень проницательной себя проявила, попала прямо в точку.
Хатидже выбесила со своим дворцом, честное слово. Во всей ситуации её больше всего беспокоит, что Шах живёт в ЕЁ дворце, да вы что!
Sehnsucht
Sehnsucht
28 мая 2018, 00:07 #
@nens8_8y: Это было шикарно придумано Шах-султан, но зачем? По-моему, результата она не достигла...Немного потрепала Хюррем нервы, но разве не было бы гораздо умнее притворяться ее другом, и действовать за спиной? Хюррем не испугалась, а только разозлилась.
Вот,например, Нигяр отлично разжигает подозрение у Хюррем насчет Рустема, тихо и спокойно.
Афифе-хатун - не поняла, она продалась Хюррем или это было частью плана?
nens8_8y
nens8_8y
28 мая 2018, 00:44 #
@Sehnsucht: да, когда она притворялась другом Хюррем, было интереснее, согласна. Но никогда ж не угадаешь, какой план сработает, а какой нет. Просчиталась, бывает. Могла и не просчитаться...)
Афифе, как и Дайе-хатун, не сторонник радикальных мер. Всё-таки Хюррем -- жена султана, она это уважает и о ней считает себя обязанной заботиться, в отличие от сестёр.
Sehnsucht
Sehnsucht
28 мая 2018, 00:54 #
@nens8_8y: ах, если бы не Дайе, уже бы мы избавились от Хюррем и от 2-х сезонов, как минимум. И Ибрагим бы жил. эх...
кстати, почему Диана не убила Хюррем тогда в хамаме? Решила, что не справится с сильной Хюррем? Она же мужиков заваливала.
Глупейшая сцена, имхо. Как-то нелепо, что Хюррем внезапно поверила девушке, которая над ней с кинжалом стояла.
nens8_8y
nens8_8y
28 мая 2018, 03:56 #
@Sehnsucht: вот это да, согласна на все сто! Диана была вся такая преданная и вся такая отчаянная, а тут блин. Я расценила, как то, что она либо собой не стала рисковать (ну, толпа явно сейчас откроет дверь, а тут над трупами стоит она), либо шехзаде (рано или поздно кто-то может докопаться, откуда она взялась). Не знаю, тупость какая-то.
А от Хюррем тупость еще большая. Ладно, допустим, над тобой служанка с кинжалом, ты поверила, что она тебя защищала и всё такое. Ну и подари ей кошелечек с деньгами и отправь восвояси. Зачем доверять ей свою жизнь? Всё-таки я её более умной считала.
Sehnsucht
Sehnsucht
28 мая 2018, 14:21 #
@nens8_8y: похоже, у них это традиция: как только один раз служанка что-то сделала хорошее, так уже она приближена к телу.
Хотя нелогичность страшная, конечно, Хюррем аж еду не попробует незнакомую, пока не даст служанке, а тут прямо поверила, поверила и больше ничего )) что могу сказать в целом? Сценаристы не особенно задумывались над непротиворечивостью характеров персонажей :D психологи их явно не консультировали. Хатидже только в одном русле нервнорасстроенного человека.
nens8_8y
nens8_8y
28 мая 2018, 14:27 #
@Sehnsucht: а, между прочим, один из режиссёров сериала -- психолог. Но с другой стороны, так, как они говорят, на полутораминутную сцену с 5 актёрами в эфире снимается 45 минут видео, а серии по 2 часа...Вообще удивительно, как они всё это сделали, сверхлюди какие-то))
Sehnsucht
Sehnsucht
28 мая 2018, 22:23 #
@nens8_8y: хм... что-то психолог у них не следит за кой-какими глупостями...или специально так сделали - в жизни люди нелогичны и совершают много ерунды.
Работа большая, конечно, а как они шили костюмы на каждый сезон! ))
nens8_8y
nens8_8y
28 мая 2018, 23:59 #
@Sehnsucht: костюмы, украшения, грим, декорации -- всё прекрасно, согласна. К сожалению, в сериалах очень часто великолепные костюмеры работают с отстойными сценаристами) Не знаю, почему так. Тут не совсем прям отстойные, но явно хуже костюмеров работают)
Смотрю как раз сейчас фильм о фильме (вернее, сериал о сериале, 8 серий по 50 минут :DD) -- всё так захватывающе, такая атмосфера и ностальгия, сразу думаешь, что сериал отличнее некуда. Но ведь в процессе была куча тягомотины и нудоты, которую только выключить и хотелось. Если б всё было так динамично и красивенько, как в нарезке..
Sehnsucht
Sehnsucht
29 мая 2018, 15:57 #
@nens8_8y: где поискать этот сериал о сериале, как называется? Он на русском? )

да, их затянутые кадры и бывают топорные диалоги, особенно когда девушки повторяют одни и те же бессмысленные угрозы друг другу, а потом - пшик :D
nens8_8y
nens8_8y
30 мая 2018, 02:37 #
@Sehnsucht: на русском, я смотрю с субтитрами, но есть и в озвучке, по-моему. Называется Muhtesem Yuzyil. Gizli Dunya, я качала с рутрекера.
Только смотрите обязательно после всего, а то кучу спойлеров словите, там всё до самых последних серий. Мне 5 осталось, я пока ничего лишнего не увидела, но четвёртого сезона много.

Моё любимое -- он посмотрел на неё.....она посмотрела на него....он ушел, но обернулся....она не оборачивалась. он огорчился, повернулся и пошел...тогда она обернулась...но он уже не оборачивался....Смотришь на тайминг, а там это он посмотрел-она посмотрела заняло уже 4 минуты.
Sehnsucht
Sehnsucht
30 мая 2018, 15:16 #
@nens8_8y: скачаю! Спасибо за предупреждение, посмотрю потом. :)

:D )))) а куда торопиться в гареме, с другой стороны, в офис не опоздают!
Стыдно признаться, но мне нравятся замедленные сцены, когда выходит повелитель с развевающимися полами кафтана, а за ним его преданные воины. Или медленно шествуют женщины королевской семьи со свитой. :D

nens8_8y
nens8_8y
30 мая 2018, 23:35 #
@Sehnsucht: иногда да, это красиво и величественно, особенно если музыка соответствующая, драматический момент...Но когда серии становятся по два с половиной часа, уже как-то и уставать начинаешь от их неспешности. Во всём нужна мера.
MariaGoldman
MariaGoldman
08 сент. 2018, 21:04 #
Ахахах мне тоже))
Linke_S
Linke_S
02 мая 2020, 15:05 #
Так мне нравилось взаимодействие Хюррем и Рустема. Как он ей помогал, оперативно и эффективно. А сейчас он как шакал,у него даже выражение лица изменилось. Похож на гиен из Короля льва)
Kira1964
Kira1964
17 июля 2020, 04:34 #
@Vinogradova_ss: вы правильно подметили) а я все думала, на кого он похож. Как будто бандит из русской мафии
Williams_1864
Williams_1864
28 дек. 2020, 14:46 #
@Vinogradova_ss: в самое сердце прям, я всё смотрю и думаю на гопника похож, потом думаю 'ну, нееее', точно. Гиенка Рустем 🤣
Kira1964
Kira1964
17 июля 2020, 04:44 #
Шах султан, конечно, все отлично подстроила, но прогадала с намерениями Хюррем, последняя не стала своего сына садить на трон)) я рада, что Хюррем догадалась до такой вещи, ибо это была бы её роковая ошибка:0 я прям представляю, как султан приезжает в столицу, а там его сын уже коронован))
Ответочку Хюррем сделала вообще на ура, ударила в самое больное место Хатидже, сейчас её против сестры ещё настроит))
Я бы на месте Хатидже (по поводу дома) тоже бы разозлилась, а то, считай, уехала на пару месяцев, возвращаешься - а там стены закрашены, портреты сняты, стол убран, все переделано под себя. Жутко неприятно! 😒

Бали-Бей уже начал мутить с Михримах? Быстро же они

Мне жаль Аяза-Пашу, похоже, он из-за этой ситуации потерял доверие повелителя, я надеюсь, что султан не назначит вместо него великим визирем Лютфи-Пашу, не дай бог

Ещё мне было жаль Селима. С одной стороны он опозорился, но с другой стороны он же блин ребенок, я не представляю, как бы отреагировала сама, если бы на моих глазах у кого то рубанули голову. Он, конечно, задал жару потом, видимо, покажет ещё свой яростный характер от матери))
Williams_1864
Williams_1864
28 дек. 2020, 04:16 #
Как же мне нравится Бали-бей, нет, я его до безумия обожаю и уважаю! ❤ Он держит себя с таким достоинством, которому позавидовать может даже Сулейман.

Хюррем и ее любовь к султану-это что-то вечное уже, люблю их "предчувствия".

На счет Шах-Хубан-красотка что уж тут говорить. И кстати в её оформлении дворец мне заходит гораздо больше, чем был при Хатидже и Ибрагиме )))

Хатидже-честное слово, зае*ала. Не могу уже смотреть на неё, настолько надоела. И кислая мина, и вторит одно и тоже. На протяжении всего сериала она была счастливой даже не 1/4. Ну сколько, мать вашу, можно!?
olessya13
olessya13
02 сент. 2021, 17:11 #
Селим превращается в красивого парня😍
Когда уже Хюррем поймёт, что Фахрие предательница.. всегда была проницательная по отношению к своим рабыням, а тут(

Наконец-то наружу вышел давний роман Шах и Ибрагима! Да ещё с письмом старым) Побольше бы рассказали, что у них не получилось, и как он с Хатидже в итоге сошёлся)
arrena
arrena
10 янв. 2022, 12:24 #
@ЕфремоваЛенуська: так там на протяжении всей серии очень "тонко" намекали, что письмо Хюррем подбросила, когда вещи передавала
id25668967
id25668967
29 янв. 2022, 14:13 #
Кто нибудь может объяснить, за какую работу вечно гонят всех наложниц и почему они после этого все просто садятся?))
nens8_8y
nens8_8y
31 янв. 2022, 00:14 #
@id25668967: иногда они начинают лихорадочно вытирать пыль с воздуха, а особо провинившиеся -- драить полы в ташлыке))
Sir_Watermelon
Sir_Watermelon
24 июня 2022, 22:49 #
гадалка: это защитит вас от злых духов, госпожа
хитидже: *начинает кашлять*
id386471659
id386471659
14 июля 2022, 13:33 #
Показать комментарий
Alyona_13
Alyona_13
23 июля 2022, 10:45 #
Всегда забавно наблюдать, как в случае, если что-то не получается у членов королевской династии в борьбе с Хюррем (а именно у Хатидже и теперь у Шах-Хубан) единственное, чем они пытаются ее задеть это напомнить, что она рабыня, что в ней не благородная кровь и т.д. и т.п. Ну правда смешно со стороны, детские дразнилки типа «я династия, а ты никто бе-бе-бе». Правда и Хюррем всегда на это обижается😃
cutebutdevil
cutebutdevil
PRO
22 июня 2025, 13:41 #
@Alyona_13: Вово, учитывая, что эта же самая Шах при знакомстве с Хюррем назвала ее семьей
id306753461
id306753461
28 авг. 2022, 23:18 #
Ору с гадалки. Хатидже сидит перед ней в траурной одежде. А она:"Черная туча над вами блабла кто-то умер блабла зовет вас во сне". ДА ЛАДНО?! Султана ведь ради прикола ходит в черном.
id306753461
id306753461
28 авг. 2022, 23:24 #
Хатидже конечно ещё та истеричка. Но вот со дворцом её можно понять. Несправедливо её сестричка заняла его. Всё-таки этот дворец - это дом, это воспоминания, хорошие и плохие, это часть её и Ибрагима жизни, важная часть. Шах-султан могла бы выбрать другой дворец себе, тем более ей даже уже выделили какой-то и готовили для неё, но нет, надо было выбрать дворец именно Хатидже, всё там поменять, тем самым осквернить память былой жизни Хатидже и Ибрагима.
080585
080585
09 июня 2025, 00:08 #
@id306753461: Шах идет по головам: Хюррем хотела отселить их в дальний дворец, а дом Хатидже недалеко от дворца султана — значит, Шах ближе ко двору. Она же явно свою выгоду ищет, всё остальное ей по боку )
LindemannDasha
LindemannDasha
15 янв. 2023, 21:41 #
Все в подчинении повелителя *боятся сделать лишний вдох*
Повелитель на грани смерти *паника! Паника! *
LindemannDasha
LindemannDasha
15 янв. 2023, 22:10 #
У меня с этим сериалом очень хорошо развилась интуиция. С самого начала я догадывалась что это все рук Шах.
OlgaFom
OlgaFom
PRO
26 мар. 2025, 14:58 #
Меня что то эта Шах прям бесит. По интригам, злобе, властолюбию хлеще всех во дворце. И у нее что то с нижней губой, какая то странная мимика подбородка и нижней губы
080585
080585
09 июня 2025, 00:06 #
@OlgaFom: Благодаря этому она прекрасно играет продуманного злодея ))
cutebutdevil
cutebutdevil
PRO
22 июня 2025, 13:49 #
«А ты не поняла, Хюррем? Это был розыгрыш.» Вот это пранки по османски😂 Ну че ты, Хюррем, смешно же, да-да?! Капец это жестоко, ладно у вас проблемы с Хюррем, но детей, «твою кровь и династию», в это впутывать.. Низко и подло, Шах
Nemfides
Nemfides
05 апр. 23:07 #
Разочаровалась я в Шах. Думала, она не такая, как все, а она как все. Просто ненавидит Хюррем, потому что надо. Просто плевала на всех ради себя, даже родных сестер. Выселила Хатидже. Испаганила ее дом, убрала все вещи, закрасила такие красивые фрески. Ты какое право имеешь? Я бы и недели не дала, стража и на выход. Вещи потом отправлю, убирайся, всё. А когда Шах ткнули носом в ее лажу, начала, как и все #Ядинастия, ну смешно же ей богу. Ты родилась великих кровей, но ты никто, звать никак, всю жизнь непонятно где пряталась и завидовала сестре. Хюррем обычная девушка. То, что у вас есть традиция кого-то воровать и делать рабами, не делает этих девушек хуже. А она уже свободная женщина, и да, она султанша, она единственная жена султана, мать 4 шехзаде. И помню, ее будут гораздо больше, чем Шах. Селяви.
Написать комментарий: