- Главная
- Сериалы
- Великолепный век
- 3 сезон
- s03e20 - 83. Bölüm
s03e20 — 83. Bölüm
Смотреть на
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 23.01.2013 23:00 |
| Всего просмотров: | 22 40854.06% |
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 23.01.2013 23:00 |
| Всего просмотров: | 22 40854.06% |
Обсуждение 20 серии 3 сезона Обсуждение серии
48Не согласна, что все обвиняют Хюррем в смерти Ибрагима. Да, она несколько раз подлила масла в огонь, но, собственно говоря, 90% того, что вспоминал Сулейман, и того, что повлияло на его решение, это поведение самого Ибрагима, к которому Хюррем не имеет никакого отношения.
Хахаха, слова Шах-султан -- просто блеск))
Ой, да чем Хатидже ранимее и лучше Бейхан? Тем, что постоянно рыдает-страдает в кадре, а Бейхан мы видели-то пару раз? Хатидже -- центральный персонаж, вот и всё. Хотя я бы хотела, чтоб Бейхан побольше поучаствовала в событиях.
Бейхан сильнее нам показывают, она более устойчива к стрессам и ударам судьбы.
кстати, прочитала, что они с актрисой, игравшей Фирузе, в жизни большие подруги.
Хотя Искандер был виновен по сути, что у сценаристов с логикой и мозгами?
Ну, султан же, получается, так толком и не узнал, виновен он был или нет, так и остались у него сомнения. а всё почему? Потому что следак из Ибрагима тот еще -- вечно петушится, а по существу никогда ни одного доказательства или факта.
Насух - настоящий друг. Друг, которого Ибрагим не заслуживал. Уж сколько он ему оскорблений нанес и неуважения, несмотря ни на что Насух оставался преданным и верным.
То есть теперь ждем очередной заговор от озверевших женщин.
Я, конечно, понимаю, что Хюррем далеко не ангел, но что ж они во всех СВОИХ бедах винят Хюррем, видимо, больше некого))) Хотя бы взять историю с Нигяр и Ибрагимом, ну как Хюррем может быть виновата в том, что мужик Хатидже ей изменил???
В смерти Ибрагима виноват только он сам. Конечно, Хюррем подливала масло в огонь, что, как я думаю, и привело к более раннему решению по поводу казни. Но это рано или поздно произошло было, только кто знает во что бы вылилось его высокомерие.
А эти женщины видели только одну сторону Ибрагима, никто же не знал, как он ведёт себя в политике. Им же казалось, что он весь такой хороший, а змея-Хюррем, которая несколько раз покушалась на жизнь Ибрагима, оклеветала бедного, запутала повелителя. Так что их поведение вполне понятно, но все равно бесит)))
Они все в целом гнилая семейка. Как к друг другу относятся Шах, Бейхан и Хатитджэ.
Надеюсь, Шах не опустится до их истерии и глупости.
Блин, дочку Нигяр жалко, надеюсь, она сможет развестись с Рустемом и забрать её к себе, зажить наконец то счастливо🥺
Чувствую, это стая гиен в следующей серии точно отправят Диану убить Хюррем 😒 как всегда. Шах, наверное, единственная из них более менее будет равным противником Хюррем, она прежде чем отправлять убивать кого то, все тщательно обдумает, в отличие от тройцы "я династия", "психолог династии" и "Хюррем змея виновата во всех моих проблемах!!"🤡😪
Шах султан темная лошадка.
Слёзы Матракчи-ножом по сердцу💔
Битва Хюррем и Шах-Хубан обещает быть интересной.
И соглашусь с комментариями выше, что бесят "повторы" сюжета (что Хатидже с Бейхан, что Мустафа и Мехмед), такое ощущение иногда что у сценаристов закончились идеи...
Я всегда, когда вижу Шах-султан пытаюсь сделать нижнюю губу, как у неё 😂
Женщины, которые борются за власть, куда страшнее мужчин 😁
Может многие и не согласны с моим мнением,но она сыграла большую роль в его казни.
Все его выходки - это был лишь вопрос времени. Ведь не только Хюррем копала под Ибрагима.
Я считаю, что Сулейман поступил разумно, хоть это и было крайне тяжелое лично для него решение. Если бы это был не Ибрагим, такого ✨великого визиря✨ султан давным-давно бы уже казнил, гораздо раньше, чем Ибрагима, и без таких долгих сомнений и колебаний.
Дружба, соратничество и "братство" строятся в первую очередь на равноправии. Какое равноправие может быть у Ибрагима и Сулика, если Ибо находится в постоянной зависимости от султана, он его вещь, игрушка, раб. Весь треп Сули про "брата-друга" не более, чем разговоры. Если бы Суля действительно относился к другу так, как говорит, то давно дал бы ему свободу, но он не только не освободил Ибрагима, но и периодически напоминает ему про его рабство, ведь в отличии от многих других пашей и беев, именующих себя "рабами Сули" (Балибей, Лютфи, Искандер, Хайретдин), чтобы потешить самолюбие падишаха, Ибрагим настоящий раб, купленый на рынке маленьким ребенком и передаренный шехзаде в качестве понравившейся игрушки. Суля в принципе стер все личные границы с Ибрагимом: в лагере, где Ибо пишет письмо Хатидже, Суля требует рассказать кому письмо и о чем, когда Ибо решает уехать в Паргу - Суля через час посылает за ним конвой, демонстрируя свой контроль теперь уже над Манолисом и Нико, дальше султан заявляет, что хочет знать все мысли Ибрагима... это проявление больной созависимости нарцисса Сулеймана. Своим поведением Сулик демонстрирует Ибрагиму, что он полностью зависим от него даже в принятии личных решений. Сулик не может отказаться от "друга", потерять над ним контроль, чтобы привязать его к династии, Сулик позволяет свадьбу с Хатидже, дает ему различные должности и постоянно повышает доход, закрывает Ибрагима в "золотой клетке". Ибрагим за много лет вымотался морально, все его высказывания лишь защита психики, он прекрасно понимал, что слова про льва донесут до Сули, но ему важно было это сказать, противостоять многолетнему насилию Сули у Ибрагима не хватало сил, он принял условия игры султана, условия, которые "бедненький" нарцисс-психопат Суля установил сам. Так в чем же вина Ибрагима?
Сулик в принципе является неадекватным человеком, странно, что столько людей его оправдывают.
Вы ранее написали, что Ибрагим с радостью бы ушёл, если бы ему позволили. А Хюррем, типа никуда бы не ушла, потому что жаждет власти. Я и согласна с этим. И в то же время нет. Ибрагиму легче было бы уйти (если бы позволили). Во-первых, есть куда (к отцу и брату). Во-вторых, он всё-таки мужчина и не так привязан к детям (к тому же не очень их считает своими, потому что это дети династии, и об этом ему постоянно напоминают). А вот у Хюррем другая ситуация. Идти ей некуда и не к кому. Детей ей не отдадут, а это всё, что у неё есть. Она их не сможет бросить. Не смогла бы она просто так уйти. На всю жизнь она связана с этим гаремом. Так что… тут не только про власть речь. Хотя я уверена, что власть - это яд. И она отравила и Ибрагима, и Хюррем.
Не возможна дружба между рабом и хозяином, то что для Сули было "дружбой", для Ибо обязанность. И никак по другому быть не может.
Лично я вижу это так. У вас, конечно, своё видение этого всего и у всех комментаторов, которые здесь есть. А как оно было на самом деле, знают только настоящие Сулейман и Ибрагим.🤷🏼♀️
Думаю, что в реальной жизни для Ибо все было еще страшнее, в сериале многого не показали.
Про то, что наигрался и убил... Тут не согласна. Если бы повода не дал, его не приказали бы убить. Сулейман ещё очень долго продержался. И за меньшее голову отрубали. И только потому, что любил Ибрагима, оттягивая это. Но если раб ставит себя на ровне (а, то и выше Султана), как он должен тогда поступить? Я бы сказала, что можно отправить в ссылку. Но тогда другая политика была. Нельзя было допускать даже малейший риск. Поэтому для Султана был один выход - казнить всех, кто хоть немного представлял для него угрозу…
Нам кажутся действия Сулеймана неправильными, потому что мы мыслим современными взглядами на жизнь. Нам всё это кажется диким. Но для того времени это было необходимым действием.🤷🏼♀️ Султан - это Царь и Бог. И ни кто не может ставить себя выше. Лично для меня это всё тоже жутко. Не знаю, как после этого можно было дальше жить.
Конечно, судьба Ибо могла сложиться и более трагично без Сули, но это не значит, что Ибрагим должен любить своего похитителя. Женщина, у которой он жил с малых лет, могла дать ему вольную, но продала его, увидев, что Суля глаз положил на ее раба. По сути, Ибрагим заложник, никакой любви, дружбы и прочих теплых чувств он не может испытывать к похитителю, и тем не менее служил. Поэтому Ибрагим часто говорит, что он между адом и раем, с одной стороны у него рай с всевозможными благами цивилизации, с другой ему постоянно приходиться угождать маньяку, предугадывать его желания, выполнять его прихоти ради сохранения жизни, итак 24/7, в течении долгих лет. Для меня Ибрагим неоднозначный персонаж, но я не могу считать его отрицательным, все его поведение-результат деятельности Сули. А вот Сулеймана(как и Хю) считаю самым мерзким персом, для меня он наравне с маньяками, которые похищают людей и держат их годами в подвале, психопат, у которого вместо игрушек живые люди, которых он мучает и наказывает. Вот как-то так я вижу их "дружбу".
Да даже сейчас… Посмотрите на современных людей. На «элиту» и на простых людей. Как богатые обращаются с теми, кого нанимают на работу? Как к грязи. И этот человек, который работает, ничего не может с этим поделать, потому что знает, что работу найти сложно. И поэтому терпят всё это. Время вроде поменялось, казни запретили, рабство отменили и законы смягчились. Но отношение такое же скотское к простому люду. Увы, миром правят статус и деньги… И спустя ещё несколько сотен лет будет так же. Если не хуже…
@Olglem: у вас тут такой интересный диалог из-за казнённого Ибрагима, по сути чужого человека Султану, уже жду, что-то похожее на тему сыновей. Там же вообще пздец
Привыкла уже к этому психу)) и эти их диалоги с Хюррем возле покоев Сулеймана... эх, прошла эпоха
Естественно у них после этого складывается впечатление, будто это Хюррем нашептала и наплела ему всякой дичи
Ещё и могилу спрятал. Уж хатидже можно было бы сказать, где похоронен ее муж.
По больной логике Сули нормально держать человека много лет в рабстве, как вещь, унижать, подавлять и постоянно угрожать, а потом искренне обидеться и убить, потому, что твой "заложник" не относится к тебе так, как Сулик хочет🤦🏻♀️ ах, ну да, мухиби ведь раздавал высокие должности и жалованья в своем дурдоме, где Ибрагим не хотел находиться добровольно от слова совсем. После всего, что Суля сделал Ибо, на какую дружбу, да просто на уважение он рассчитывал?
Сулик всегда любил поиздеваться над ближним кругом, поэтому ни о какой заботе о чувствах Хатидже и детей никогда не думал, и тело Ибрагима он специально прислал во двор к сестре и племянникам, показать свое превосходство.
Хюррем такая , сякая , злая и говна то им столько сделала
А то что Махи пыталась отравить ее беременную все резко забыли, что валиде пыталась ее убить по бую
Хати подкладывала под сулика женщину которая его травила
Шикааааарно, а так да Хюррем злая сукастерва