Королевские гонки РуПола — s13e16 — Grand Finale

Моя оценка

3.576
MyShows
92
Длительность:
Даты выхода: 24.04.2021 03:00
Всего просмотров: 1 05227.03%

Обсуждение 16 серии 13 сезона
Обсуждение серии

38
Pokefan
Pokefan
24 апр. 2021, 08:27 #
Первым буду)
Конечно, формат финала несколько удивил (ощущение некоторой экономии?) и липсинки показались не то чтобы интересными, но результат вполне предсказуемый. В общем-то, после первого липсинка вариантов уже и не было :)

P.S. Тина удивила — ни жёлтого, ни оранжевого))

P.P.S. Ну и главное достижение сезона, без сомнения, Готтмик. В очень широком смысле, я имею в виду, это очень важно. Примерно как тут обсуждали: https://www.reddit.com/r/rupaulsdragrace/comments/mxabnq/to_gottmik_thank_you_for_everything_youve_done/
FringeMania
FringeMania
24 апр. 2021, 22:10 #
@Pokefan: Тина была в красном) Это по-моему ее основной цвет был за весь сезон) Желтый и оранжевый так, вспомогательные)
Cynosure
Cynosure
24 апр. 2021, 11:56 #
Классно продумали все в условиях пандемии, некоторые моменты рассмешили, другие заставили прослезиться, но реакция на результаты голосования и липсинков была одна и та же:
hemulek
hemulek
24 апр. 2021, 12:12 #
Я с вами. Мне почему-то показалось, что Розэ сразу попытались слыть.
@hemulek: так у неё же лодыжка подвернута, поэтому липсинк был вяловат
Zarender
Zarender
24 апр. 2021, 20:40 #
Как раз они с Джен друзья, теперь у них и общий мем с таким лицом может быть, лол

Особенно для Розе, наверно, гаготантра, что она именно Кэнди проиграла
hemulek
hemulek
24 апр. 2021, 12:14 #
Во время песни РуПол хотелось вспомнить бессмертный липсинк с dame Charlie Hides и крикнуть come on, Charlie, do something!

С коронованием Симон я в принципе окей, для меня главное было, чтоб не Кенди )
Borissiakia
Borissiakia
24 апр. 2021, 12:15 #
Удивительно рад за Лалу, которая была самой forgettable за сезон, но решила взять своё экранное время в реюнионе и титул Мисс Каст Фэйворит (blame the edit, I guess), да и лук на финал у неё был очень хорош.
You Better Take a Nap, Bitch
Образ Симон на финальном липсинке Ink Spaghetti Realness. Болел за Мик, но в формате липсинков за корону у нё не было шанса, хотя она и выдала хороший уровень для королевы, которой все пророчили sashay в первом же боттоме.
Победа заслужена, h8rs gonna h8
Осенняя_хандра
Осенняя_хандра
24 апр. 2021, 12:35 #
Конечно глупо сравнивать разные сезоны с разными королевами, но странным образом финал 12-го сезона с липсинками на диване мне было смотреть намного интереснее чем этот.
Nyana
Nyana
24 апр. 2021, 13:06 #
После того как Розэ сашэйнули, серия просто была промотана мной до конца))))) Конечно, все шло к победе Симон, но все же на момент показалось, что в финале может что-то да измениться. Больше всего сбивает с толку то, что К*нди оказалась в топе... это ж просто лол.
Аплодирую Розэ за непревзойденный профессионализм и ее all-roundness, а также хвалю Готтмик, которая показала наибольший рост из всех участниц сезона, gorge.
Samm-O
Samm-O
24 апр. 2021, 13:14 #
искренне люблю Сашу Велюр, но проклинаю её нахуй за то, что она начала тренд ривилов в финальных липсинках. Один момент с розами из парика обеспечил нам вот эти ужасные парики Симон и Кэнди в конце, вот эти невнятные ривилы (механический парик? скомканный флаг?!), отсутствие крутого вогинга или просто энергии в угоду "мм ща как сорву куртку, а под ней платье"

Симон хорошая победительница, хотя из этих 4 я бы, наверное, всё же предпочёл Готтмик. у Готтмик были свои проблемы и мне очень не нравится его характер, но луки некоторые были на голову выше остальных.

Вообще считаю финал худшим за 13 сезонов основных, но зато честно могу сказать, что у всех участниц к концу glow-up, особенно Кэнди. Она для меня начинала как очередная Эврика/Силки, а закончила на очень неплохом уровне и реально заслужила место в топе.
hemulek
hemulek
24 апр. 2021, 14:57 #
Слушайте, объясните мне про Кенди, я без сарказма совершенно, ну не понимаю я ее. Ок, даже если я лично не начну ее любить, может пойму, что в её roast было смешного?
Вот Готтмик как раз видно как выросла за время 13 серий, а Кенди - ну ёлки, у неё на best drag парик был не её даже, а одолженный у Готтмик
Samm-O
Samm-O
24 апр. 2021, 15:02 #
@hemulek: roast на любителя, не сказал бы, что он прям смешной. Но Готтмик по-моему как раз не выросла, а как была хорошей, так и осталась хорошей, то же могу про Симон и Розэ сказать. Когда уровень изначально высокий - тяжелее реально вырасти.

Кэнди, как по мне, начала как громкая карикатура, орущая, что всех победит, но при этом дико не уверенная в себе. В итоге же видно, что человек по-другому к себе относится, чуть лучше луки на финал подобраны (то есть уже какое-то развитие вкуса), ну и в целом она реально раскрылась. Особенно это видно на контрасте с Оливией или Тиной - те начали с одной "фишки" и пытались на ней весь сезон выехать.

poohlaya
poohlaya
24 апр. 2021, 22:55 #
@Samm-O: Тина к тому же ехала удивительно долго...
la_polumna
la_polumna
02 мая 2021, 17:01 #
Не оч понимаю причем тут Велюр. У него как раз был эмоциональный липсинг и утонченный и никаких переодеваний. А снятие парика было нестандартное. Уже задолго до него все постоянно раздевались и снимали парики на липсингах, а он это сделал наконец-то необычным. В конце концов тогда вообще был первый сезон с липсингами в финале.

По поводу этого финала, в общем: ужас. Такое чувство будто все знали, что победит Симон и решили не стараться.
leharr7
leharr7
PRO
24 апр. 2021, 14:25 #
Масштаб финала поразил. Невероятное шоу 😍😍
alexeiuschka
alexeiuschka
24 апр. 2021, 15:19 #
Монтаж кринжовый
Задница Брайса из Пит крю на весь экран ++++
ile_gorri
ile_gorri
24 апр. 2021, 15:41 #
Уже предчувствую кучу комментов про то, что Розэ обокрали 😃
tom_softy
tom_softy
25 апр. 2021, 12:20 #
Начну эту кучу
elena_pandora
elena_pandora
24 апр. 2021, 15:43 #
Сезон так себе конечно. В гранд финале лучшей была Ру - выступление классное, платье просто огонь! Болела за Розэ и Симон. Образ Готмик для меня был всегда пугающий, неприятно было на нее смотреть. Иногда прям реально отворачивалась или смотрела инсту лишь бы ее не видеть. За Симон рада, но все таки она слабей Розэ как мне кажется... Присутствие пупса Кенди - это сплошной фейспалм))) Все боялась что она свой язык проглотит или как минимум зажует...
Пошли смотреть all stars теперь)
FringeMania
FringeMania
24 апр. 2021, 22:09 #
Сплошное недоразумение, а не финал! Я отметила только 2 момента в серии, которые запали в душу: семья Розе-очень классные все, и воспоминания королев о ЧиЧи-всплакнула. Так жаль, что такого талантливого и хорошего человека больше нет.
Но блин, остальное-какой-то сюр! У меня до сих пор не укладывается в голове, как Кэнди оказалась не то что в финале, в двойке!!! Липсинк между ними с Розе конечно мог быть и поинтереснее, но серьезно, дать Розе 4 место? Разочарование. После этого хотелось выключить, но я хотела подтвердить свою теорию о победительнице и осталась🙄
Симон и Готмик бились казалось бы на равных, но если приглядеться, Симон вообще ничего кроме перевоплощения из одного платья в другое и срыва парика не показала. Я считаю, что этого недостаточно для действительно крутого липсинка. Она же просто ходила по сцене, ну и покрутилась немного! В то время, как Готмик отрывалась вовсю, и старалась что-то показать. Несмотря на мое обычно равнодушное к ней отношение-в этом липсинке она была лучше Симон. НО, все произошло, как я и думала.
Дальше еще больше недоумения-мисс Конгениальность ЛаЛа Ри?????Это что, на полном серьезе??? за какие такие заслуги? ее реально так любит фандом и остальные участницы? Я бы еще смирилась с Оливией, хотя до последнего болела за Денали, или на худой конец, Ютика-была бы неплохой мисс Конгениальность, но не это пакетное недоразумение.
Ну и финальный липсинк- мда. Попрыгали, покружились, покривлялись. Не поняла, что за хрень выпала из парика Симон, и чей флаг таскала Кэнди, да уже и без разницы было. Мои предположения о победительнице подтвердились. Закономерный финал. Для меня, победа Симон, как и победа Джейды в прошлом году- ни о чем.
poohlaya
poohlaya
24 апр. 2021, 22:54 #
@FringeMania: насчет ЛаЛа Ри тоже немного в шоке пребываю. Видимо, утешительный приз, чтобы из-за пакетов не расстраивалась. Почему бы не дать приз Тамише Иман, про нее незаслуженно забыли. Она же очень милая, постоянно всех поддерживала на шоу. Денали тоже была мой фаворит, но ее явно вернут в будущем в All Stars как липсинк-ассассина.
mirrorball
mirrorball
26 апр. 2021, 12:59 #
участницы сами выбрали лала ри как мисс конгениальность, они то точно лучше знают кто был наиболее искренним, приятным в общении, старался помочь остальным ну или по каким критериям они там голосовали
FringeMania
FringeMania
26 апр. 2021, 13:15 #
@someBODY1sToldme: а я по сезону не заметила ничего подобного за ней. Так что мне их выбор непонятен.
poohlaya
poohlaya
24 апр. 2021, 22:50 #
Симон, конечно, выехала за счет активизма. Быть в нужное время в нужном месте - важное умение для дрэг-гонки.
Хотя! она как участник была замечательной и очень живой, естественно талантливой. За ней было приятно наблюдать. Но остальных ругали за то, что их выступления были "на одной ноте", а ее довольно живо тащили в топ. У той же Готмик рост был заметен гораздо очевиднее. Хотя энергия Симон во время финального липсинка мне очень понравилась... в общем, протворечивые чувства. Она была сильным участником, и от нее хотелось бы увидеть больше (и разнообразнее).
ssectumssempra
ssectumssempra
25 апр. 2021, 00:12 #
заслуженно но предсказуемо (как и весь rpdr после 6 сезона)
tom_softy
tom_softy
25 апр. 2021, 12:22 #
За Симон рада безумно! Но Лала? Шта?

Когда Розе выпилили, орала со слезами. Уж очень я его люблю. Байсекшуал паник вне драга.

Я вообще тим Розенали, вот на них было приятно смотреть. А сам сезон так себе.
damned-selena
damned-selena
25 апр. 2021, 14:25 #
Помнится я писала тут коммент о том, что лучшей серией для меня будет та, в которой выгнонят Кэнди. Лучшей серии не было, Кэнди на втором месте, сезон спускаю в унитаз.
Из хорошего - у Розе в семье все очень красивые. Жду all stars.
hemulek
hemulek
26 апр. 2021, 10:22 #
Короче, люди, вместо финала надо смотреть Питстоп про финал с Трикси и Катей, это в сто тыщ раз увлекательнее самого финала
eastfield311
eastfield311
09 мая 2021, 21:28 #
самое лучшее в этом финале - это трибьют ЧиЧи
MarthaZolanski
MarthaZolanski
28 мая 2021, 01:16 #
Я была в ужасе, глядя как Розе сливают в пользу Кэнди.
Нет, Кэнди неплохая конечно, но если их сравнивать, то Розе - мастодонт песен, танцев и выступлений и такой вялый липсинк! Я не могу поверить что такой профессиональный артист как Розе не могла придумать как ей выкрутиться из ситуации с больной лодыжкой.
Я сама выступала на сцене с трахеобронхитом и температурой 39 и я просто НЕ ВЕРЮ, что она не могла продумать как выступить так, чтобы было эффектно, но и лодыжка не пострадала.
Короче это был просто напросто слив, причём настолько очевидный, что даже обидно.
Готмик и Симон обе нравятся и меня устраивает в принципе Симон в качестве победителя, просто обидно за такой тусклый финал(
DariaVeriaskina
DariaVeriaskina
11 июня 2021, 04:45 #
как бы, да, реальной интриги до конца не хватает. этот сезон действительно зашёл меньше всех остальных. надеюсь, это временно.
и ещё я хочу слушать маму и папу Розэ каждый день. пусть мне просто чё-то рассказывают. неважно что. И сына у них мега красивый, пусть тоже присоединится
love_p
love_p
14 авг. 2021, 10:56 #
Я в полнейшем возмущении
Никакой интриги, операторы тупо держат больше в кадре победительниц липсинков🤦🏻‍♀️
CTAPTPEK
CTAPTPEK
08 июня 2022, 19:43 #
Финальный липсинк Кэнди был прям трагичный, это не уровень финала...............
lenala
lenala
22 янв. 2024, 13:39 #
Я хоть и болела за Симон, но все финальные липсинки были настолько слабоватые, что ощущение осталось очень скомканное от этой победы. По сути скидывание одежды и самые простые движения, один эффектный финт с париком и как бы все. Грустное зрелище.
Считаю королевой липсинка этого сезона была ЛалаРи!
XYZon
XYZon
15 мар. 2024, 15:03 #
Спишем все на пандемию, но сезон откровенно унылый (( От спорного начала с битвой липсинков до не менее спорного финала...
id87576401
id87576401
21 июня 2024, 08:36 #
Победительница этого сезона - разочарование(
all_lavender
all_lavender
05 нояб. 2024, 15:03 #
ох, ну победитель был ожидаем. смотрю сезон спустя три года после его выхода, и очевидно, что решение было скорей основано на событиях, которые тогда происходили в сша. очень бросалось в глаза, что в сезоне почти все приглашённые судья - темнокожие женщины. и что победительница будет тоже темнокожей было прям супер очевидно. при этом не могу сказать, что симона совсем не заслуживает победы. она действительно крутышка, артичтичная, хорошо танцует, но розе и готмик вообще не уступают ей в этом...но они как будто более яркие и запоминающиеся. а симон я не могла запомнить большую часть сезона. насчёт кэнди продолжаю считать, что в финальной четвёрке её в целом не должно было быть. и что за кринж был на ней во время последнего липсинка??? а розе как будто слилась во время первого липсинка. может из-за травмы, может по каким-то другим причинам. p.s мать кэнди родила её в ноль лет? шикарно выглядит!
Написать комментарий: