s03e01 — The New Normal

Новый Амстердам — s03e01 — The New Normal

Моя оценка

4.571
MyShows
548
Длительность:
Даты выхода: 03.03.2021 06:00
Всего просмотров: 8 84546.94%

Обсуждение 1 серии 3 сезона
Обсуждение серии

55
anamasghar
anamasghar
03 мар. 2021, 13:06 #
Показать комментарий
0Katya0
0Katya0
03 мар. 2021, 15:09 #
@anamasghar: почему?
Не используй это🤷♀️
mor_mor
mor_mor
03 мар. 2021, 16:13 #
Рада возвращению, скучала по команде, и особенно по Хелен и Максу - такие у них особенные отношения❤. Немного пугала серия про пандемию, но вышло неплохо. Показали чувства врачей, как каждого затронула эта борьба. Сейчас ещё будут бороться за Капура.
Avesscita
Avesscita
03 мар. 2021, 16:13 #
Кто-нибудь помнит, кто русские сабы делает к сериалу?
4str0n4ut
4str0n4ut
03 мар. 2021, 19:04 #
@Avesscita: Физкультурники
Avesscita
Avesscita
03 мар. 2021, 19:26 #
@4str0n4ut: точно, не знаю, как умудрилась забыть. Спасибо!
nikyshe4ka
nikyshe4ka
PRO
04 мар. 2021, 18:22 #
@Avesscita: и на кинопоиске есть с сабами
Avesscita
Avesscita
04 мар. 2021, 19:55 #
@nikyshe4ka: спасибо, конечно, но мой бюджет позволяет лишь одну подписку на сервис с кино и сериалами, и это нетфликс.
miha_xxx
miha_xxx
PRO
14 мар. 2021, 02:23 #
@Avesscita: а мог быть кинопаб)))
Хотя это сделка с совестью, конечно
s0918
s0918
PRO
18 мар. 2021, 08:37 #
@Avesscita: так можно чередовать, месяц Netflix, следом три месяца КиноПоиска за те же деньги, потом опять Netflix
hemulek
hemulek
05 мар. 2021, 03:20 #
На Кинопоиске уже с русскими сабами лежит
DarlingDarla
DarlingDarla
04 мар. 2021, 01:08 #
Скучала за сериалом. Теперь вот переживаю за доктора Капура.
olya_loui
olya_loui
PRO
04 мар. 2021, 01:50 #
Ох, эта молчаливая сцена в начале. До слез. И концовка.
Интересно, когда Рейнольдс уходил из сериала, до пандемии, он уходил с концами или так и планировали вернуть его? Понятное дело, что ковид внёс свои коррективы, но все же. Была очень рада его видеть, сразу про него подумала, когда сказали, что у Капура с сердцем беда.
Ну...на моей памяти это последний медицинский сериал (опустим пару малоизвестных канадских) , вернувшийся с ковидной серией. Больше слез не будет по этому поводу хоть. Из всех, честно признаюсь, Амстердам почему-то пугал больше всего. Но спасибо, особо не жестили. Хотя ещё все впереди.
rid86
rid86
04 мар. 2021, 02:07 #
@olya_loui: да Амстердам для меня сколько я смотрел мед.серила (Медики Чикаго, хороший доктор, Ординатор) все новые сезоны начинались с серией посвященной ковиду, это было грустно очень, но я ожидал, что и в амстердаме будет серия про ковид и покажут ее лучше чем в других, а тут пару минут без слов и так быстро, что даже и не прочувствовалась эта атмосфера пандемии в сериале, о которой потом все говорили и как в себя не может придти доктор Блум, да и другие врачи, да даже как то доктору Капуру не так сильно сочувствуешь потому что предыстории нормальной не было. Личное мое мнение, кому то вот даже и не нравились серии про ковид, хотя я думаю, что от ковида даже в сериалах не надо прятаться, и бояться его.
olya_loui
olya_loui
PRO
04 мар. 2021, 02:26 #
@rid86: может дело в том, что Амстердам значительно позднее всех вышеописанных стартанул, и может они решили, что все уже и так показали. Хотя в Даме и без слов и кейсов одним видом и взглядами врачей все передали.
Абсолютно с вами солидарна. Показывать 2020 и без ковида, а особенно в медсериалах очень глупо. Не понимаю всеобщего возмущения в комментариях к другим сериям.

По традиции, через пару серий ждём BLM, и волну хейта в комментариях) кстати, в одном сериале опустили как таковую тему с ковидом, но оставили BLM. Это смотрится безумно странно. Понятно, что люди хотят отдохнуть от него, уже всем надоело и сериал включают, что б забыться. Но это наша новая реальность, зачем её игнорировать.
Ох предчувствую заминусят.
rid86
rid86
04 мар. 2021, 02:35 #
@olya_loui: да, возможно из-за того, что он позже всех вышел решили не делать всю серию про ковид. Боль и переживания персонажей так не прочувствовалось чтобы им сопереживать, только вот к этому вся моя придирчивость) Просто думал в Амстердаме этому придадут большее значение и покажут больше и лучше чем в других мед сериалах, эх ну ладно смотрим дальше) Про новую реальность полностью согласен с вами, и тоже не понимаю почему придираются, что в мед сериалы ввели новую всем неизвестную болезнь, но да ладно, им лучше знать, что показывать и как. Ладно если бы ковид показали в супергеройских сериалах где с настоящей реальностью лишь немного, да были бы вопросы)
hemulek
hemulek
05 мар. 2021, 03:27 #
В Амстердаме второй сезон планировали закончить серией под названием Pandemic, сами не знали, а напророчили. В итоге пришлось перемонтировать, часть снятого есть в начале этой серии. Нарратив у сериала такой, что видимо решили не нагнетать и не показывать снова всю жесть пандемии, а показать новую надежду
olya_loui
olya_loui
PRO
05 мар. 2021, 09:19 #
@hemulek: спасибо, я прекрасно помню последнюю серию предыдущего сезона
hemulek
hemulek
05 мар. 2021, 12:19 #
@olya_loui Ну мало ли ) Регулярно встречаются люди, которые приходят в комменты, и такие «а почему то, а почему это»
olya_loui
olya_loui
PRO
05 мар. 2021, 13:13 #
@hemulek: ну да, иногда просто настолько большие перерывы , а серии не запоминаются, что легче спросить 😄 у меня тоже есть парочка сериалов, каждый раз думаю вспомню на ходу, а если нет, значит не судьба и не сильно важно 😂
kanary
kanary
06 мар. 2021, 15:25 #
@rid86: хотел просто добавить Вам в копилку мед. сериалов - Трансплантация (канадский сериал, но выходит в Америке тоже на NBC как и Амстердам)
olya_loui
olya_loui
PRO
06 мар. 2021, 17:37 #
@kanary: вам не показался он нудноватым? Я вот каждую серию боролось с собой , что б досмотреть. Те же канадские Nurses, гораздо бодрее вышли
hemulek
hemulek
14 мар. 2021, 01:42 #
@olya_loui Амстердам, слава богу, не какой-нибудь трешак типа Манифеста, где вообще ничего не запоминаешьизза испанского стыда (всё плохо, всё), но зрители имеют право подзабыть что-нибудь )
И не все такие упоротые, что смотрят спешалы и все интервью на ютубе (кхм я, например) )))
kate_yenina
kate_yenina
04 мар. 2021, 02:32 #
Редко пишу комментарии к сериалам, но тут не удержалась🙈
Только посмотрев эту серию, поняла, насколько я скучала по сериалу и по этой команде❤️
Несколько раз прослезилась за серию
Каждый раз, когда смотрю его, начинаю верить во что-то хорошее и появляется вера , что такие прекрасные люди действительно есть и что и много 🥺❤️
KsunGirl
KsunGirl
04 мар. 2021, 04:18 #
С учетом того, что творилось в больницах Нью-Йорка во время пика пандемии 2020, эта серия максимально лайтовая. Они стартанули уже с вакцинации и крушения самолета "после пандемии". Вот это "после" резануло - мы тут на третий круг заходим, а у них уже после...
Нииииииик
Нииииииик
01 февр. 2022, 14:39 #
@KsunGirl:слава богу не мусолили тему с ковидом, а сразу показали вакцину и дальше живут... Может потом ещё пик какой покажут.
Defna
Defna
04 мар. 2021, 12:55 #
Ох как же я по ним всем скучала. Сериалов про медиков много, но этот какой то особенный теплый что-ли. Особенно Макс, и его " чем я могу помочь?"
Рада что не стали много внимания акцентировать на covid, да и паника такая уже прошла. За этот год много чего изменилось, открыли новые больницы, придуманы вакцины. И уже нет такого страха и отчаяния у врачей как было в начале пандемии когда они буквально столкнулись с вирусом против которого нет лекарства. ( Это хорошо показано в " хороший доктор"). И я уверена создатели сериалов наблюдают за работой друг друга, и нет смысла штамповать.
Здесь в начале серии показали все важные этапы пандемии вплоть до вакцинации. Этого достаточно.
Держу кулачки за Доктора Капура.

А ещё жалко этого пилота. Искренне жаль тех кто имеет диагнозы подобного рода. Это страшное дело. Вот так отключиться и не знать твоя ли это вина или нет, и почему ты так поступил. И он прав, система не справедлива к таким людям как и все мы наверное. Капитан правильно задал вопрос:
- У вас есть дети?
- Есть ли у меня дети? Да есть ,много.
- Представим что ваш старший один в самолёте и вы узнаете что у пилота биполярка. Как бы вы чувствовали себя?
Хороший вопрос...
yuko_san
yuko_san
04 мар. 2021, 17:32 #
Еще одна отличная серия в отличном сериале. Не знаю даже, что сказать, одни эмоции ❤️
vin
vin
04 мар. 2021, 18:29 #
Этак они скоро колхозы изобретут...
Angry_Dollar
Angry_Dollar
04 мар. 2021, 18:59 #
"чудо на гудзоне" вполне правдоподобно показали, даже и не придраться, порадовали.
Wilko
Wilko
16 мар. 2021, 22:50 #
@Angry_Dollar: разве что слишком всё быстро и просто разрешилось, в отличии от действительности... Жаль что иногда пилоты попадают в такие ситуации в тот, момент когда должны быть героями.
Milly_
Milly_
PRO
04 мар. 2021, 21:23 #
первые несколько минут заставили прослезиться
LeonardaSoul
LeonardaSoul
04 мар. 2021, 22:40 #
Знаете этот сериал, показывает, какая на самом деле суровая жизнь.
Всю серию я сжимала пятую точку и у меня рекой полились слёзы, когда Хелен и Макс рванули в реанимацию, я прям кричала: "Нет, нет, только не Капурчик".

Никаких розовых соплей. В серии всё: Чётко. Коротко. По факту.
hemulek
hemulek
14 мар. 2021, 01:44 #
Мы полсерии орали в экран: к черту самолёт, ЧТО С КАПУРОМ???
pmg
pmg
05 мар. 2021, 03:49 #
Короче, тупо рыдала всю серию.
zzz_203
zzz_203
06 мар. 2021, 15:47 #
Ждала с нетерпением! 🤗❤️ Начало серии очень мощное! 💪 Надеюсь на отличный сезон!
Plaplay89
Plaplay89
06 мар. 2021, 16:29 #
Отличное начало сезона, особенно эта молчаливая сцена ...до слез... теперь переживать за доктора Капура...спасут или нет .....
FringeMania
FringeMania
07 мар. 2021, 01:43 #
Хорошо начали. А мне вот нравится, что не стали делать большой блок серий про пандемию, а эта вставка в начале была очень к месту.
Я не могу привыкнуть к новому доктору, ну и химии с Хелен у них нет совсем.
Зато я наверное единственная, кто до сих пор шипперит Блум и того медбрата)
LeonardaSoul
LeonardaSoul
07 мар. 2021, 22:43 #
@FringeMania: я с тобой шипперю;)
Maxyjazz
Maxyjazz
18 мар. 2021, 01:36 #
Да странно, как то отдалили макса и хелен...
Catherine24
Catherine24
07 мар. 2021, 05:21 #
Отличное начало нового сезона!
Начало серии до слёз 🥺
Искренне надеюсь, что с доктором Капуром все будет хорошо 😭😭 я не выдержу его смерть....

И да!! Согласна с предыдущим комментатором, вижу парочку Блум+медбрат с первого сезона 👀 ну вот что-то есть такое между ними, что цепляет
Freyja89
Freyja89
07 апр. 2021, 21:34 #
Че -т меня до мурашек концовка пробрала
fb935783
fb935783
03 июня 2021, 21:44 #
..почему-то у меня на нетфликс нет 3 сезона! ..это как вообще?! Где вы смотрите?!
nikyshe4ka
nikyshe4ka
PRO
03 июня 2021, 22:01 #
@fb935783: посмотрите сайт или группу вк PhysKids, там всегда быстро сабы появляются
s0918
s0918
PRO
04 июня 2021, 22:50 #
@fb935783: на КиноПоиске
stefana_ilich
stefana_ilich
02 июля 2021, 11:54 #
Спасибо единственному медицинскому сериалу!!!! Который не сделал сезон из ковида!!! Как врачу там работающему, эта тема просто осточертела, и эти игры на костях! А вначале одной минутой молчания, они как будто отдали дань всем медикам! Спасибо им на этом, аж на слезу пробило.
Kreado
Kreado
PRO
07 нояб. 2021, 13:55 #
Спасибо за минуты тишины. Спасибо за то, что ощущаются последствия первой волны, но не растягиваются. Спасибо за героев и... черт возьми, только не убивайте доктора Капура!
KaterinkaM
KaterinkaM
03 февр. 2022, 08:55 #
Ещё в 2020 зареклась смотреть медицинские сериалы, потому что не хотела ещё и там слушать про ковид. Но сегодня не удержалась и все же посмотрела серию. И должна признать, что я очень скучала по этой команде. Ковид показали в меру и достойно.
А Макс как обычно на высоте, как здорово разрулил ситуацию с лекарствами и пилотом.
karinabuzia
karinabuzia
PRO
01 мая 2022, 08:58 #
Соскучилась по этому доброму сериалу.
Lava_recommends
Lava_recommends
PRO
12 апр. 2023, 01:50 #
Мне очень понравилось, как коснулись темы ковида, весьма деликатно. Понятное дело, что обойти эту тему для медицинской драмы - это было бы глупо и нелепо. С душой сделали. Краткость - сестра таланта. Светлая память всем погибшим.
Viktoriya026
Viktoriya026
02 дек. 2023, 23:03 #
Нравится когда освещают пандемию в сериалах зарубежных, интересно как там у них все было.
KayEileenJay
KayEileenJay
31 июля 2024, 09:13 #
Созвон главврачей, было круто 🥺🤝💪
gavrilalena
gavrilalena
PRO
28 нояб. 2024, 22:12 #
Я так испугалась вначале, увидев доктора Капура, пожалуйста, только не его 💔😭

Ну и концовка с Рейнольдсом, вау
Я и не думала, что так сразу мы его увидим ))
JR13
JR13
15 янв. 21:08 #
Это, конечно, красивая картинка и все. Перед вылетом должны предупреждать, что у твоего пилота есть психологические проблемы, тем более, авиакомпании это известно. Лично я бы не рискнул летать с таким пилотом, при всем уважении, и близким не пожелал бы такого!
Написать комментарий: