Такой хороший финал! Я так рада, что они сделали приятный и удовлетворенный финал. Я правда не ожидала, что в самых финальных кадрах они покажут воссоединение команды, но это было так круто! И к ним (чему я особенно рада) присоединилась наша прокурорша! Ох, безумно довольна этой дорамой и точно буду когда-то её пересматривать, но ещё сильней я буду следить за новыми проектами наших главных героев.
Ну в топ года, определённо. Замечательная дорама: показали столько разных историй и каждая из них пробирает до глубины души. Несмотря на все ужасы юмор тут был просто отличный. Единственное, что меня смутило это то, как быстро у директора Чана восстановился глаз: в 15 серии с повязкой, а в 16 - хоп и её нет, это было очень сильно заметно. А так я бы с удовольствием ещё 16 серий глянула. Ну ты приезжай, если чё, со 2-ым сезоном =D
@ЛиляСтарцева: Ну блин, я же не от балды это пишу. Специально даже пересмотрела: на 1:44 минуте он уже без повязки, а "год спустя" показали на 44:00 минуте. Как-то так.
@elixan7723: согласна, с глазом какое-то чудо излечение произошло. Председательша же говорила, что только пересадка поможет, а ее легально ждать явно не быстро.
ОТличный финал,другого я и не ждала . Супер дорама ,очень прям нравится гг, жаль только что романтики не было,до последнего надеялась. Хорошо что показали что команда снова в сборе и рана что кан хана с ними,думаю после встречи с ними ее методы изменились,это было понятно когда они бардель аристрвывали как она тому мужику врезала,до ги отдыхает. Если честно когда они пришли вместе и так стояли , я подумала может в будующем они будут все таки вместе,искры парят в воздухе😃
"Любой выбор требует жертв..." От просмотра дорамы возникают двоякие чувства. От первоначального восторга - дерзкий и решительный Ким До Ги. До чувства, что все не правильно, ведь месть это такое же преступление... С одной стороны: хорошая актерская игра, отличный сюжет, не скучные серии обусловленные разнообразностью дел, этой довольно уникально службы такси. И задумка того, что водитель, помогает отомстить обидчикам пассажиров - довольно свежо... Но лучше ли они тех же обидчиков? С другой стороны: ты прекрасно осознаешь, почему эти люди собрались вместе, и почему их цель помогать тем, кто не может за себя постоять и ответить на агрессию в свою сторону. У каждого из них, есть жизнь до, до такси "Делюкс". И каждый из них побывал в шкуре своих клиентов. Их истории разбивали мне сердце, такие болезненные воспоминания и отчаянное желание сделать этот мир лучше, путем наказания преступников. Но, опять же, возникает тот самый вопрос, а лучше ли они после этого? Ведь есть закон, который должен их наказывать. И тут, скорее всего, каждый должен решить сам за себя. Что лучше? Отмщение или справедливое наказание? А если закон бессилен? Тогда, вам на помощь всегда приедет такси "Делюкс" и у вас будет шанс сделать свой выбор... Сериал оставил после себя хорошие эмоции, яркое впечатление и немного неоднозначности, ведь всегда должна присутствовать та грань, где ваши действия перерастают в нарушения либо какого закона!
@Sleepoctober: откуда инфа про следующий год? я сегодня только на naver и в EN-википедии увидела статью про то, что просто обсуждают второй сезон, никаких других деталей нет. На сайте SBS последние новости о дораме вообще от 18 июня.
на том же naver. продюсерская компания сериала подтвердила производство нового сезона, запланированного на следующий год. они сейчас работают над тем, чтобы связаться с актерами и сформировать график и производственную команду. SBS же ответили, что в настоящее время они не могут это точно подтвердить, но сроки и графики между актерами согласовываются.
Финал шикарен 🔥 Все злодеи наказаны, главные герои счастливы, что ещё можно желать от дорамы ❤️ Сцены драк очень круты, особенно прям в сердечко финальная сцена задержания, когда прокурор Кан тоже включилась 🔥 Очень понравились ОСТы, они теперь почти все в моем плейлисте. Однозначно дорама вошла в топ любимых!
Какая шикарная дорама, интересные истории рассказаны. Очень печально было реальное интервью с невиновно отсидевшим мужчиной. Все злодеи получили по заслугам, особо порадовал пересмотр приговора с 10 на 20 лет. Команда отдохнула и снова в сборе. Отдельное любовалась Ли Дже Хуном, до этого как-то не видела с ним дорам. Он так клево дрался и практически молчаливо, не даром Бэк СонМи на него запала))
Покорно благодарна, у меня пережор стекла. Офигенская дорама, которая держит на иголках вплоть до последних минут. Очень рада, что они возобновили свою деятельность, ведь жертв того же закона еще немалое количество как осталось так и прибавится. И законы эти никто не спешит менять в угоду жертве. Я восхищена работой актерского состава, все они были просто невероятно убедительны. Подобно ГоЫн, осталась слегка влюблена в ДоГи, это его выразительно честное чувство справедливости и флер загадочности супергероя. Каждому Готэм-сити нужен свой Бэтмен, когда преступность выходит на новый уровень. У дорамы донельзя крутячий ост, я основательно пополнила себе плейлист. Рада, что до выхода второго сезона осталось ждать недолго. Но очень огорчена слухам отсутствия в нем Есом, поскольку я очень люблю эту прекрасную женщину и ее подбор ролей. По итогу могу сказать что сюжет довольно свеж и неоднообразен, мотивация героев понятна и лично мной приемлема. Но логика иногда терялась, камень в огород к раскрытию некоторых персонажей. Совершенно не верю в чувство искупления маньяка в финале. И не согласна с упорным желанием СонЧоля перевоспитать преступников. Нам неоднократно показывали что этого не происходит, сажай их в адекватную тюрьму или же нет. Так что не особо понимаю, как они эту свою концепцию будут дальше во втором сезоне продвигать. А в остальном же - мне очень понравилось, вот только нужно теперь на какую-то карамель переключиться, чтобы нервишки подлечить)) До встречи в новом сезоне, Такси Делюкс
Ну классная дорама, что тут сказать 👏🏻👏🏻👏🏻 Последняя серия прям порадовала, наказал преступник сам себя, испортив жизнь своему сыну. Приговор в пожизненно для близнецов и в 20 лет для госпожи Бэк - неплохо 👍🏻 И главное, что в дораме осветили реальные истории из жизни, это прям похвально 👍🏻 Команда у них конечно отличная сложилась. Рада, что их не посадили, хотя они вроде как тоже не совсем законной деятельностью занимались. Ли Джэ Хун просто рожден для таких ролей, очень ему идёт 🔥 хотя я посмотрела закадровые съемки, они все там такие улыбахи 😁 Второй сезон, гоу !))) а там и третий вроде как не за горами 😁
Мне дорама очень понравилась, особенно игра Джэ Хуна, иногда бесила конечно прокурор Хана и вообще не хотела, чтобы она и Ду Гиль были вместе, не смотрятся они как-то. он либо с Га ён, либо один, но с Ханой вообще никак не воспринимала бы, если бы эта пара была бы. сюжет очень интригующий, каждая серия держала в напряжении и тревога за каждого гг была, особенно за Ду Гиля, Га ён, господина Пэка и другого механика. заставил плакать момент со смертью Вана и когда видео с сестрой Га ён попало в сеть снова, а так всё отлично. посмотрела 16 серий за прошлую ночь и сегодня досмотрела 15 и 16
я долго откладывала эту дораму, но стояло мне начать просмотр, как я просто не могла остановиться. мне очень очень понравилось. дорама 10/10!!!!!!!!!!!!! теперь надеюсь посмотреть второй сезон но я не могу найти сабы :(((
@elixan7723: я если честно не выдержала того, что не могла найти сабы и начала смотреть с озвучкой. посмотрела уже половину моё желание посмотреть что там дальше было сильнее
А как пафосно закрывались. Типа "уве. уходим в отставку. " Хорошая дорама, прописанные персонажи, чья мотивация понятна. Понятно почему они так действуют, почему мучаются правильный-ли выбор сделали. Слегка раздражала прокурорша, но это вина сценаристов, которые прописали ей некий флюгер "сегодня мстю, завтра мстя - это плохо".
они так гиперболизировано показывают некоторые эмоции понятно что в азиатских сериалах почти всегда так у меня не работает моя эмпатия🤣🥲 я вообще не испытываю сочувствия к происходящему, хотя я ревун ещё тот
Под конец что-то совсем в сказку сказочную вырулили. А такие подпольные структуры с, так сказать, расширенными полномочиями, которые существуют в связке с чинами из правоохраны, в реальной жизни могут переродиться в банду пострашнее той, что создала председательша... Уверенность в собственной непогрешимости и правоте, к которой еще и ощущение надзаконности и безнаказанности присоединяются - страшная штука, мощно калечащая психику.
Больше впечатлила первая половина дорамы, где поднимались реальные "острые" кейсы и социальные проблемы, у которых нет однозначного решения. Есть над чем подумать. С середины же чот совсем в супергеройскую боевку всё ушло. Буду ли смотреть продолжения не знаю, особой тяги пока не испытала, но кто знает.
зы. количество рекламы в финальной серии какое-то неприличное.
Дорама хороша,за исключением одного, её очень сложно серьёзно воспринимать из-за катастрофически убогих боевых сцен.Я первый раз вижу чтобы так много людей облажалось именно в этом элементе кинопроизводства. Что в этой дораме с саунд дизайнером(звукорежиссёром постпродакшена)? Он что не слышит что у него звукового сопровождения нет в половине действий во время боевых сцен ,а когда они есть это шаблоны из стандартных звуков из бесплатной daw-программы. Что с оператором,постановщиком боевых сцен и монтажером? Почему такие странные ракурсы съёмки при которых не видно что происходит или боевое действие или его временные итоги проходят мимо зоны видимости зрителя,зачем это приближение кадра в котором не разобрать что происходит,также присутствуют плохие монтаж и склейка,рваные кадры, ощущение фальшивости боя, хореография боёв поставлена так что ты не веришь в то что видишь (и это я даже не о нелепых моментах как к примеру было вначале на причале где после удара гг его оппонент подлетел вверх на несколько метров и завис в воздухе),от этих убогих сцен боёв ощущение что ими занимались любители за самый низкий чек,а не профессионалы своего дела. И самый главный вопрос что с режиссёром и продюссером?Куда они вообще смотрели во время съёмок и на постпродакшене?! Зачем выпускать дораму где огромное количество боевых сцен ,где на этом держится огромный пласт всего проекта ,с такой отвратительной реализацией этих сцен по всем фронтам?! На месте ген.директора sbs мне бы было стыдно выпускать такой большой проект с такой откровенной халтурой.Я долго откладывал просмотр (так сказать на сладенькое),но то что мне нравится в проекте портит вышеперечисленное.Очень большие надежды что в последующих сезонах был заменён не только режиссёр ,но и все причастные к причинам почему боевые сцены и звук настолько убогие(желательно чтобы они больше не притрагивалась своими корявыми ручками и к другим проектам).
Неоднозначное впечатление оставил первый сезон. Я люблю сериалы о мести, всегда с удовольствием их смотрю. И в этом плане дорама не подкачала - было много разных историй (даже основанных на реальных событиях), но сценарий и подача меня местами не радовали. Столько нереалистичных поворотов, когда для героев все складывалось слишком идеально, хотя в реале их бы давно убили или замели. Главный герой вообще неубиваемый Терминатор, которому пофиг на ножевые и прочие травмы. А многие злодеи какие-то карикатуры с безумным злодейским смехом. Я допускаю эти элементы в дорамах для эффектности, но тут прям слишком большая концентрация этих клише. И в добавок все приправлено кучей рекламы. Второй и третий сезон, конечно, посмотрю, потому что история все еще вызывает интерес. Но надеюсь на более качественный сценарий.
Бедный парень Хёнсу/теперь Хан Дончан: отец-убийца, мать Хан Миэ с деменцией в доме престарелых, долги заёмщикам нелегальным, ну почему не кредит в официальном банке? Подумала ростовщики деньги выбивали когда на похоронах с рукой и ногой в гипсе, а это заключённый. КАК остальные охранники сразу не среагировали?
Мне интересно реально корейских обвиняемых в суд приводят свзанными верёвками, а не в наручниках? Почему? Ладно в Джек Ричер (сериал 2022) Reacher https://myshows.me/view/73754 на нём не сходились.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 16 серии 1 сезона Обсуждение серии
51Я так рада, что они сделали приятный и удовлетворенный финал. Я правда не ожидала, что в самых финальных кадрах они покажут воссоединение команды, но это было так круто! И к ним (чему я особенно рада) присоединилась наша прокурорша! Ох, безумно довольна этой дорамой и точно буду когда-то её пересматривать, но ещё сильней я буду следить за новыми проектами наших главных героев.
Касаемо прокурора, то она осознала, что одной ей не справится с преступностью, и куда ей без такого водителя Ким До Ги)) Ну, красавчик же)
В сцене с девочкой на руках, лицо До Ги такое решительное, на нём прямо написано "Вам всем хана".
А в конце прокурор и водитель Ким одеты очень символично: она в белом, он в чёрном))
Ваш приговор в 10 лет отменен , вместо этого 20 лет ! Отлично жаль что не пожизненно !!!
Ну ты приезжай, если чё, со 2-ым сезоном =D
От просмотра дорамы возникают двоякие чувства. От первоначального восторга - дерзкий и решительный Ким До Ги. До чувства, что все не правильно, ведь месть это такое же преступление... С одной стороны: хорошая актерская игра, отличный сюжет, не скучные серии обусловленные разнообразностью дел, этой довольно уникально службы такси. И задумка того, что водитель, помогает отомстить обидчикам пассажиров - довольно свежо... Но лучше ли они тех же обидчиков? С другой стороны: ты прекрасно осознаешь, почему эти люди собрались вместе, и почему их цель помогать тем, кто не может за себя постоять и ответить на агрессию в свою сторону. У каждого из них, есть жизнь до, до такси "Делюкс". И каждый из них побывал в шкуре своих клиентов. Их истории разбивали мне сердце, такие болезненные воспоминания и отчаянное желание сделать этот мир лучше, путем наказания преступников. Но, опять же, возникает тот самый вопрос, а лучше ли они после этого? Ведь есть закон, который должен их наказывать. И тут, скорее всего, каждый должен решить сам за себя. Что лучше? Отмщение или справедливое наказание? А если закон бессилен? Тогда, вам на помощь всегда приедет такси "Делюкс" и у вас будет шанс сделать свой выбор...
Сериал оставил после себя хорошие эмоции, яркое впечатление и немного неоднозначности, ведь всегда должна присутствовать та грань, где ваши действия перерастают в нарушения либо какого закона!
Все злодеи наказаны, главные герои счастливы, что ещё можно желать от дорамы ❤️
Сцены драк очень круты, особенно прям в сердечко финальная сцена задержания, когда прокурор Кан тоже включилась 🔥
Очень понравились ОСТы, они теперь почти все в моем плейлисте.
Однозначно дорама вошла в топ любимых!
Требую второй сезон♥️😅
Все злодеи получили по заслугам, особо порадовал пересмотр приговора с 10 на 20 лет.
Команда отдохнула и снова в сборе.
Отдельное любовалась Ли Дже Хуном, до этого как-то не видела с ним дорам. Он так клево дрался и практически молчаливо, не даром Бэк СонМи на него запала))
Офигенская дорама, которая держит на иголках вплоть до последних минут. Очень рада, что они возобновили свою деятельность, ведь жертв того же закона еще немалое количество как осталось так и прибавится. И законы эти никто не спешит менять в угоду жертве.
Я восхищена работой актерского состава, все они были просто невероятно убедительны. Подобно ГоЫн, осталась слегка влюблена в ДоГи, это его выразительно честное чувство справедливости и флер загадочности супергероя. Каждому Готэм-сити нужен свой Бэтмен, когда преступность выходит на новый уровень.
У дорамы донельзя крутячий ост, я основательно пополнила себе плейлист.
Рада, что до выхода второго сезона осталось ждать недолго. Но очень огорчена слухам отсутствия в нем Есом, поскольку я очень люблю эту прекрасную женщину и ее подбор ролей.
По итогу могу сказать что сюжет довольно свеж и неоднообразен, мотивация героев понятна и лично мной приемлема. Но логика иногда терялась, камень в огород к раскрытию некоторых персонажей. Совершенно не верю в чувство искупления маньяка в финале. И не согласна с упорным желанием СонЧоля перевоспитать преступников. Нам неоднократно показывали что этого не происходит, сажай их в адекватную тюрьму или же нет. Так что не особо понимаю, как они эту свою концепцию будут дальше во втором сезоне продвигать.
А в остальном же - мне очень понравилось, вот только нужно теперь на какую-то карамель переключиться, чтобы нервишки подлечить))
До встречи в новом сезоне, Такси Делюкс
Крайне рекомендую!
Последняя серия прям порадовала, наказал преступник сам себя, испортив жизнь своему сыну. Приговор в пожизненно для близнецов и в 20 лет для госпожи Бэк - неплохо 👍🏻 И главное, что в дораме осветили реальные истории из жизни, это прям похвально 👍🏻 Команда у них конечно отличная сложилась. Рада, что их не посадили, хотя они вроде как тоже не совсем законной деятельностью занимались. Ли Джэ Хун просто рожден для таких ролей, очень ему идёт 🔥 хотя я посмотрела закадровые съемки, они все там такие улыбахи 😁 Второй сезон, гоу !))) а там и третий вроде как не за горами 😁
теперь надеюсь посмотреть второй сезон но я не могу найти сабы :(((
моё желание посмотреть что там дальше было сильнее
Хорошая дорама, прописанные персонажи, чья мотивация понятна. Понятно почему они так действуют, почему мучаются правильный-ли выбор сделали. Слегка раздражала прокурорша, но это вина сценаристов, которые прописали ей некий флюгер "сегодня мстю, завтра мстя - это плохо".
Больше впечатлила первая половина дорамы, где поднимались реальные "острые" кейсы и социальные проблемы, у которых нет однозначного решения. Есть над чем подумать. С середины же чот совсем в супергеройскую боевку всё ушло. Буду ли смотреть продолжения не знаю, особой тяги пока не испытала, но кто знает.
зы. количество рекламы в финальной серии какое-то неприличное.
Что в этой дораме с саунд дизайнером(звукорежиссёром постпродакшена)?
Он что не слышит что у него звукового сопровождения нет в половине действий во время боевых сцен ,а когда они есть это шаблоны из стандартных звуков из бесплатной daw-программы.
Что с оператором,постановщиком боевых сцен и монтажером?
Почему такие странные ракурсы съёмки при которых не видно что происходит или боевое действие или его временные итоги проходят мимо зоны видимости зрителя,зачем это приближение кадра в котором не разобрать что происходит,также присутствуют плохие монтаж и склейка,рваные кадры, ощущение фальшивости боя, хореография боёв поставлена так что ты не веришь в то что видишь (и это я даже не о нелепых моментах как к примеру было вначале на причале где после удара гг его оппонент подлетел вверх на несколько метров и завис в воздухе),от этих убогих сцен боёв ощущение что ими занимались любители за самый низкий чек,а не профессионалы своего дела.
И самый главный вопрос что с режиссёром и продюссером?Куда они вообще смотрели во время съёмок и на постпродакшене?! Зачем выпускать дораму где огромное количество боевых сцен ,где на этом держится огромный пласт всего проекта ,с такой отвратительной реализацией этих сцен по всем фронтам?!
На месте ген.директора sbs мне бы было стыдно выпускать такой большой проект с такой откровенной халтурой.Я долго откладывал просмотр (так сказать на сладенькое),но то что мне нравится в проекте портит вышеперечисленное.Очень большие надежды что в последующих сезонах был заменён не только режиссёр ,но и все причастные к причинам почему боевые сцены и звук настолько убогие(желательно чтобы они больше не притрагивалась своими корявыми ручками и к другим проектам).
Второй и третий сезон, конечно, посмотрю, потому что история все еще вызывает интерес. Но надеюсь на более качественный сценарий.
Подумала ростовщики деньги выбивали когда на похоронах с рукой и ногой в гипсе, а это заключённый. КАК остальные охранники сразу не среагировали?
Мне интересно реально корейских обвиняемых в суд приводят свзанными верёвками, а не в наручниках?
Почему?
Ладно в Джек Ричер (сериал 2022) Reacher https://myshows.me/view/73754 на нём не сходились.