s01e16 — Revenge Against Oh Chul Young/One Year Later

Таксист — s01e16 — Revenge Against Oh Chul Young/One Year Later

Моя оценка

4.677
MyShows
248
Длительность:
Даты выхода: 29.05.2021 16:00
Всего просмотров: 2 41343.41%

Обсуждение 16 серии 1 сезона
Обсуждение серии

51
tatianagupalo
tatianagupalo
30 мая 2021, 11:50 #
Такой хороший финал!
Я так рада, что они сделали приятный и удовлетворенный финал. Я правда не ожидала, что в самых финальных кадрах они покажут воссоединение команды, но это было так круто! И к ним (чему я особенно рада) присоединилась наша прокурорша! Ох, безумно довольна этой дорамой и точно буду когда-то её пересматривать, но ещё сильней я буду следить за новыми проектами наших главных героев.
Metira
Metira
PRO
30 мая 2021, 14:01 #
@tatianagupalo: присоединяюсь! Даже чуть прослезилась, когда они распустили команду. Но вновь воссоединились, уже отдохнувшие, более уверенные в себе😎

Касаемо прокурора, то она осознала, что одной ей не справится с преступностью, и куда ей без такого водителя Ким До Ги)) Ну, красавчик же)

В сцене с девочкой на руках, лицо До Ги такое решительное, на нём прямо написано "Вам всем хана".

А в конце прокурор и водитель Ким одеты очень символично: она в белом, он в чёрном))
elixan7723
elixan7723
PRO
04 июня 2021, 01:50 #
@Metira: ну значит я не одна такая, я тоже когда смотрела этот момент подумала "ну всё, Вам всем хана", прям слово в слово =D
Yadviga_
Yadviga_
30 мая 2021, 14:44 #
Финал отличный !
Ваш приговор в 10 лет отменен , вместо этого 20 лет ! Отлично жаль что не пожизненно !!!
bbh__8
bbh__8
30 мая 2021, 15:04 #
спасибо сценаристам за то что обошлось без смертей основных персонажей, все остались живы, здоровы и счастливы, это так приятно осознавать :’)
SanihDeliOsman
SanihDeliOsman
31 мая 2021, 02:55 #
Хочу второй сезон!!! Я влюбился в эту дораму
Katharine_Dragon
Katharine_Dragon
31 мая 2021, 12:29 #
Потрясающий сериал с потрясающим финалом. Очень рада что прокурорша к ним присоединилась. Теперь у них команда еще лучше.
elixan7723
elixan7723
PRO
04 июня 2021, 01:59 #
Ну в топ года, определённо. Замечательная дорама: показали столько разных историй и каждая из них пробирает до глубины души. Несмотря на все ужасы юмор тут был просто отличный. Единственное, что меня смутило это то, как быстро у директора Чана восстановился глаз: в 15 серии с повязкой, а в 16 - хоп и её нет, это было очень сильно заметно. А так я бы с удовольствием ещё 16 серий глянула.
Ну ты приезжай, если чё, со 2-ым сезоном =D
ЛиляСтарцева
ЛиляСтарцева
17 июня 2021, 23:28 #
@elixan7723:Ну там же вроде год прошел сказали ,так что глаз за год мог восстановится
elixan7723
elixan7723
PRO
17 июня 2021, 23:37 #
@ЛиляСтарцева: Ну блин, я же не от балды это пишу. Специально даже пересмотрела: на 1:44 минуте он уже без повязки, а "год спустя" показали на 44:00 минуте. Как-то так.
ЛиляСтарцева
ЛиляСтарцева
23 июня 2021, 17:37 #
@elixan7723:А,ну тогда ,может операцию кспели сделать все таки несколько дней там точно могло пройти
Omiana
Omiana
01 нояб. 2025, 23:32 #
@elixan7723: согласна, с глазом какое-то чудо излечение произошло. Председательша же говорила, что только пересадка поможет, а ее легально ждать явно не быстро.
darixx
darixx
10 июня 2021, 18:40 #
я реву, мне мало 16 серий!!!!!! тут можно было смело 20 серий делать. хотелось бы увидеть 2 сезон, думаю он бы тоже не подкачал
ЛиляСтарцева
ЛиляСтарцева
17 июня 2021, 23:32 #
ОТличный финал,другого я и не ждала . Супер дорама ,очень прям нравится гг, жаль только что романтики не было,до последнего надеялась. Хорошо что показали что команда снова в сборе и рана что кан хана с ними,думаю после встречи с ними ее методы изменились,это было понятно когда они бардель аристрвывали как она тому мужику врезала,до ги отдыхает. Если честно когда они пришли вместе и так стояли , я подумала может в будующем они будут все таки вместе,искры парят в воздухе😃
AlyaK
AlyaK
19 июня 2021, 09:35 #
"Любой выбор требует жертв..."
От просмотра дорамы возникают двоякие чувства. От первоначального восторга - дерзкий и решительный Ким До Ги. До чувства, что все не правильно, ведь месть это такое же преступление... С одной стороны: хорошая актерская игра, отличный сюжет, не скучные серии обусловленные разнообразностью дел, этой довольно уникально службы такси. И задумка того, что водитель, помогает отомстить обидчикам пассажиров - довольно свежо... Но лучше ли они тех же обидчиков? С другой стороны: ты прекрасно осознаешь, почему эти люди собрались вместе, и почему их цель помогать тем, кто не может за себя постоять и ответить на агрессию в свою сторону. У каждого из них, есть жизнь до, до такси "Делюкс". И каждый из них побывал в шкуре своих клиентов. Их истории разбивали мне сердце, такие болезненные воспоминания и отчаянное желание сделать этот мир лучше, путем наказания преступников. Но, опять же, возникает тот самый вопрос, а лучше ли они после этого? Ведь есть закон, который должен их наказывать. И тут, скорее всего, каждый должен решить сам за себя. Что лучше? Отмщение или справедливое наказание? А если закон бессилен? Тогда, вам на помощь всегда приедет такси "Делюкс" и у вас будет шанс сделать свой выбор...
Сериал оставил после себя хорошие эмоции, яркое впечатление и немного неоднозначности, ведь всегда должна присутствовать та грань, где ваши действия перерастают в нарушения либо какого закона!
maurum
maurum
03 янв. 2023, 20:05 #
Не согласна. Закон, как мы не раз убеждались на протяжении дорамы часто лоялен к преступникам. И что тогда? Почему жертвы не заслуживают мести?
Sleepoctober
Sleepoctober
07 июля 2021, 10:36 #
хорошие новости! сериал планируют продлить но второй сезон, который выйдет с следующем году)
elixan7723
elixan7723
PRO
07 июля 2021, 11:07 #
@Sleepoctober: откуда инфа про следующий год? я сегодня только на naver и в EN-википедии увидела статью про то, что просто обсуждают второй сезон, никаких других деталей нет. На сайте SBS последние новости о дораме вообще от 18 июня.
Sleepoctober
Sleepoctober
07 июля 2021, 11:40 #
на том же naver. продюсерская компания сериала подтвердила производство нового сезона, запланированного на следующий год. они сейчас работают над тем, чтобы связаться с актерами и сформировать график и производственную команду. SBS же ответили, что в настоящее время они не могут это точно подтвердить, но сроки и графики между актерами согласовываются.
elixan7723
elixan7723
PRO
07 июля 2021, 12:38 #
@Sleepoctober: понятно
Vallerika
Vallerika
04 авг. 2021, 12:43 #
Финал шикарен 🔥
Все злодеи наказаны, главные герои счастливы, что ещё можно желать от дорамы ❤️
Сцены драк очень круты, особенно прям в сердечко финальная сцена задержания, когда прокурор Кан тоже включилась 🔥
Очень понравились ОСТы, они теперь почти все в моем плейлисте.
Однозначно дорама вошла в топ любимых!
Klido
Klido
02 февр. 2023, 01:29 #
@Vallerika: наконец-то в драке применили маваши - и кто? Прокурорша :) А то всё руками да руками....
SevenBunny
SevenBunny
12 сент. 2021, 02:02 #
Поддерживаю оставшиеся комментарии. Дорама динамичная, интересная и до конца держит в напряжении.
vikont_2805
vikont_2805
25 сент. 2021, 18:42 #
👏👏👏Браво! Браво!!
Требую второй сезон♥️😅
Poison_i
Poison_i
27 дек. 2021, 17:16 #
Какая шикарная дорама, интересные истории рассказаны. Очень печально было реальное интервью с невиновно отсидевшим мужчиной.
Все злодеи получили по заслугам, особо порадовал пересмотр приговора с 10 на 20 лет.
Команда отдохнула и снова в сборе.
Отдельное любовалась Ли Дже Хуном, до этого как-то не видела с ним дорам. Он так клево дрался и практически молчаливо, не даром Бэк СонМи на него запала))
maurum
maurum
03 янв. 2023, 20:17 #
Покорно благодарна, у меня пережор стекла.
Офигенская дорама, которая держит на иголках вплоть до последних минут. Очень рада, что они возобновили свою деятельность, ведь жертв того же закона еще немалое количество как осталось так и прибавится. И законы эти никто не спешит менять в угоду жертве.
Я восхищена работой актерского состава, все они были просто невероятно убедительны. Подобно ГоЫн, осталась слегка влюблена в ДоГи, это его выразительно честное чувство справедливости и флер загадочности супергероя. Каждому Готэм-сити нужен свой Бэтмен, когда преступность выходит на новый уровень.
У дорамы донельзя крутячий ост, я основательно пополнила себе плейлист.
Рада, что до выхода второго сезона осталось ждать недолго. Но очень огорчена слухам отсутствия в нем Есом, поскольку я очень люблю эту прекрасную женщину и ее подбор ролей.
По итогу могу сказать что сюжет довольно свеж и неоднообразен, мотивация героев понятна и лично мной приемлема. Но логика иногда терялась, камень в огород к раскрытию некоторых персонажей. Совершенно не верю в чувство искупления маньяка в финале. И не согласна с упорным желанием СонЧоля перевоспитать преступников. Нам неоднократно показывали что этого не происходит, сажай их в адекватную тюрьму или же нет. Так что не особо понимаю, как они эту свою концепцию будут дальше во втором сезоне продвигать.
А в остальном же - мне очень понравилось, вот только нужно теперь на какую-то карамель переключиться, чтобы нервишки подлечить))
До встречи в новом сезоне, Такси Делюкс
bbh__8
bbh__8
19 янв. 2023, 19:02 #
итак, все ведь в ожидании второго сезона, да? до старта всего лишь месяц, мы дождались!!
шикарный финал 😂 😂
budurr
budurr
20 мар. 2023, 22:53 #
Прекрасная дорама! Держит на крючке с 1й до последней серии!
Крайне рекомендую!
tekiza51
tekiza51
04 мая 2023, 21:43 #
Ну классная дорама, что тут сказать 👏🏻👏🏻👏🏻
Последняя серия прям порадовала, наказал преступник сам себя, испортив жизнь своему сыну. Приговор в пожизненно для близнецов и в 20 лет для госпожи Бэк - неплохо 👍🏻 И главное, что в дораме осветили реальные истории из жизни, это прям похвально 👍🏻 Команда у них конечно отличная сложилась. Рада, что их не посадили, хотя они вроде как тоже не совсем законной деятельностью занимались. Ли Джэ Хун просто рожден для таких ролей, очень ему идёт 🔥 хотя я посмотрела закадровые съемки, они все там такие улыбахи 😁 Второй сезон, гоу !))) а там и третий вроде как не за горами 😁
naytvd
naytvd
11 окт. 2023, 01:57 #
Мне дорама очень понравилась, особенно игра Джэ Хуна, иногда бесила конечно прокурор Хана и вообще не хотела, чтобы она и Ду Гиль были вместе, не смотрятся они как-то. он либо с Га ён, либо один, но с Ханой вообще никак не воспринимала бы, если бы эта пара была бы. сюжет очень интригующий, каждая серия держала в напряжении и тревога за каждого гг была, особенно за Ду Гиля, Га ён, господина Пэка и другого механика. заставил плакать момент со смертью Вана и когда видео с сестрой Га ён попало в сеть снова, а так всё отлично. посмотрела 16 серий за прошлую ночь и сегодня досмотрела 15 и 16
Severide
Severide
15 окт. 2023, 21:05 #
в этой дораме такая шикарная музыка. каждую серию восхищалась всё больше и больше 🤩
kisssa_myr
kisssa_myr
02 мая 2024, 19:37 #
я долго откладывала эту дораму, но стояло мне начать просмотр, как я просто не могла остановиться. мне очень очень понравилось. дорама 10/10!!!!!!!!!!!!!
теперь надеюсь посмотреть второй сезон но я не могу найти сабы :(((
elixan7723
elixan7723
PRO
03 мая 2024, 12:17 #
@kisssa_myr: а Вы только сабы смотрите? Или Вам не принципиально, можно и озвучку? Я Вам подскажу, если что, в любом случае.
kisssa_myr
kisssa_myr
03 мая 2024, 16:20 #
@elixan7723: да, я смотрю только с сабами. спасибо за ответ^^
elixan7723
elixan7723
PRO
06 мая 2024, 16:48 #
@kisssa_myr: на сегодняшний день сабы нашла только по платной подписке (50р) на Бусти или в группе ВК FSG Baddest Females
kisssa_myr
kisssa_myr
07 мая 2024, 17:55 #
@elixan7723: спасибо Вам большое за отзывчивость <3
kisssa_myr
kisssa_myr
07 мая 2024, 17:58 #
@elixan7723: я если честно не выдержала того, что не могла найти сабы и начала смотреть с озвучкой. посмотрела уже половину
моё желание посмотреть что там дальше было сильнее
elixan7723
elixan7723
PRO
07 мая 2024, 23:38 #
@kisssa_myr: да, с озвучкой как-то попроще и выбор есть, и бесплатно, но я тоже только с сабами смотрю
Gordey
Gordey
30 мая 2024, 10:37 #
Хороший и добрый финал! А сам сезон просто прекрасен! Обязательно буду смотреть и второй, хорошо, что уже вышел и не надо его ждать!
Tanka_YA
Tanka_YA
29 июня 2024, 11:18 #
Столько рекламы в последней серии сезона😂
EthanHardi
EthanHardi
09 янв. 2025, 15:26 #
Ох уж эти корейцы...
cimermaniha
cimermaniha
18 февр. 2025, 15:55 #
Боже, это просто шикарно
Kurai
Kurai
PRO
20 июля 2025, 11:11 #
А как пафосно закрывались. Типа "уве. уходим в отставку. "
Хорошая дорама, прописанные персонажи, чья мотивация понятна. Понятно почему они так действуют, почему мучаются правильный-ли выбор сделали. Слегка раздражала прокурорша, но это вина сценаристов, которые прописали ей некий флюгер "сегодня мстю, завтра мстя - это плохо".
berbetenok
berbetenok
17 авг. 2025, 19:44 #
они так гиперболизировано показывают некоторые эмоции понятно что в азиатских сериалах почти всегда так у меня не работает моя эмпатия🤣🥲 я вообще не испытываю сочувствия к происходящему, хотя я ревун ещё тот
Omiana
Omiana
01 нояб. 2025, 23:27 #
Под конец что-то совсем в сказку сказочную вырулили. А такие подпольные структуры с, так сказать, расширенными полномочиями, которые существуют в связке с чинами из правоохраны, в реальной жизни могут переродиться в банду пострашнее той, что создала председательша... Уверенность в собственной непогрешимости и правоте, к которой еще и ощущение надзаконности и безнаказанности присоединяются - страшная штука, мощно калечащая психику.

Больше впечатлила первая половина дорамы, где поднимались реальные "острые" кейсы и социальные проблемы, у которых нет однозначного решения. Есть над чем подумать. С середины же чот совсем в супергеройскую боевку всё ушло. Буду ли смотреть продолжения не знаю, особой тяги пока не испытала, но кто знает.

зы. количество рекламы в финальной серии какое-то неприличное.
Я рада что команда вернулась к мести
jesus2k
jesus2k
09 янв. 04:11 #
Дорама хороша,за исключением одного, её очень сложно серьёзно воспринимать из-за катастрофически убогих боевых сцен.Я первый раз вижу чтобы так много людей облажалось именно в этом элементе кинопроизводства.
Что в этой дораме с саунд дизайнером(звукорежиссёром постпродакшена)?
Он что не слышит что у него звукового сопровождения нет в половине действий во время боевых сцен ,а когда они есть это шаблоны из стандартных звуков из бесплатной daw-программы.
Что с оператором,постановщиком боевых сцен и монтажером?
Почему такие странные ракурсы съёмки при которых не видно что происходит или боевое действие или его временные итоги проходят мимо зоны видимости зрителя,зачем это приближение кадра в котором не разобрать что происходит,также присутствуют плохие монтаж и склейка,рваные кадры, ощущение фальшивости боя, хореография боёв поставлена так что ты не веришь в то что видишь (и это я даже не о нелепых моментах как к примеру было вначале на причале где после удара гг его оппонент подлетел вверх на несколько метров и завис в воздухе),от этих убогих сцен боёв ощущение что ими занимались любители за самый низкий чек,а не профессионалы своего дела.
И самый главный вопрос что с режиссёром и продюссером?Куда они вообще смотрели во время съёмок и на постпродакшене?! Зачем выпускать дораму где огромное количество боевых сцен ,где на этом держится огромный пласт всего проекта ,с такой отвратительной реализацией этих сцен по всем фронтам?!
На месте ген.директора sbs мне бы было стыдно выпускать такой большой проект с такой откровенной халтурой.Я долго откладывал просмотр (так сказать на сладенькое),но то что мне нравится в проекте портит вышеперечисленное.Очень большие надежды что в последующих сезонах был заменён не только режиссёр ,но и все причастные к причинам почему боевые сцены и звук настолько убогие(желательно чтобы они больше не притрагивалась своими корявыми ручками и к другим проектам).
kathrine_adams
kathrine_adams
23 мар. 00:11 #
Неоднозначное впечатление оставил первый сезон. Я люблю сериалы о мести, всегда с удовольствием их смотрю. И в этом плане дорама не подкачала - было много разных историй (даже основанных на реальных событиях), но сценарий и подача меня местами не радовали. Столько нереалистичных поворотов, когда для героев все складывалось слишком идеально, хотя в реале их бы давно убили или замели. Главный герой вообще неубиваемый Терминатор, которому пофиг на ножевые и прочие травмы. А многие злодеи какие-то карикатуры с безумным злодейским смехом. Я допускаю эти элементы в дорамах для эффектности, но тут прям слишком большая концентрация этих клише. И в добавок все приправлено кучей рекламы.
Второй и третий сезон, конечно, посмотрю, потому что история все еще вызывает интерес. Но надеюсь на более качественный сценарий.
Anita-Grace
Anita-Grace
23 мар. 15:41 #
Жаль что прокуроры которые хотели садить преступников ушли ну хоть один из них остался
НадеждаТ
НадеждаТ
09 апр. 15:02 #
Бедный парень Хёнсу/теперь Хан Дончан: отец-убийца, мать Хан Миэ с деменцией в доме престарелых, долги заёмщикам нелегальным, ну почему не кредит в официальном банке?
Подумала ростовщики деньги выбивали когда на похоронах с рукой и ногой в гипсе, а это заключённый. КАК остальные охранники сразу не среагировали?

Мне интересно реально корейских обвиняемых в суд приводят свзанными верёвками, а не в наручниках?
Почему?
Ладно в Джек Ричер (сериал 2022) Reacher https://myshows.me/view/73754 на нём не сходились.
Написать комментарий: