Я совсем не ожидала, что так все обернется. Безумно жалко мужчину, который был обвинен, хотя он не виноват( А ведь таких случаев в реальной жизни слишком много. Я с предвкушением жду финал и надеюсь, что он не подкачает.
Офигеть, действительно очень жаль того мужчину отсидеть 20 лет и потом они хотят что бы он после их извинений такой "та ничего, с кем не бывает" или что. Я в шоке получается его сын Хён Су что он собирается делать не зря же он возле отца работает. Жаль что последнюю серию ещё не перевели уж очень интересно как же все закончится. И очень рада что господин Пак в порядке
"Я потерял всё. Как возможно, что они не понесут наказание? Срок давности более важен, чем жизни людей?" Не, ну вот уже и 15 серия, а они меня всё заставляют реветь белугою. Наверно, только в одной серии и не ревела. Очень классный ход: взять за основу реальные сюжеты из жизни и снять по ним сериал. Серия просто неожиданность на неожиданности: и убийца тебе не убийца, и сын папку в тюрьме сторожит. А в конце реальная видео-вставка. Ну всё, увозите меня на скорой.
@elixan7723: спасибо, что написали про видео-вставку, пропустила ее. Слезы, когда смотришь сериал. Но когда реальные интервью с реальными людьми, то сердце разрывается вообще (
Боже бедный до ги ,получается этот мужчина убил родителей главного в их организации и маму до ги. Боже и говорит так все с гордостью . Похоже он не узнал своего сына
Ну до чего страшные люди маньяки, ему стало скучно и он решил книгу о подвигах написать... Бедный До Ги, опять чуть не отключился. Рада что прокуроры лояльно отнеслись к их деятельности и не арестовали сразу
Почему настолько сильный контраст среди представителей закона? Нам показывают как подозреваемого в отделении полиции избивают чтобы подписать признание и тут же мы видим, как они боятся использовать огнестрел при поимке преступников и не могут слова поперек сказать откровенным насмешкам преступников (например то как себя вела крестная мамка с ХаНой). Ну что за бред, зачем давать преступнику свою руку и вообще идти на его поводу? Он притворяется что подавился чтобы избить охранника-сына и говорится что данная ситуация привычна для этого преступника. Так зачем вообще обращать на него внимание? Подавился - дохни тварь. Я пока не понимаю мотива. Для чего нужно признаваться и что именно это меняет в прокурорском деле. По крайней мере наконец-то случились подвижки в этом изменении срока давности, но как мы видим никто ничего не изменил. Поэтому я за суд Линча.
Возможно, что те методы, что были раньше сейчас уже редко используются (я о "выбивании признаний"). Поэтому и такой контраст. Скорей всего сын не знал, что у отца постоянные такие стычки бывают и раз это отец, то, разумеется каким бы он не был, Хен Су испугался и побежал помогать. Не думаю, что другие надсмотрщики так бы сделали (если они давно работают в тюрьме и непосредственно с О Чоль Ёном). А этот мудень прознал, что парнишка новенький скорей всего, да вот только сына в нем не признал...
@maurum: потому что так угодно режиссерам. Последние серии откровенно полнейший бред, которые не дружит никак ни с логикой ни с реалиями, а ещё в угоду сюжету гг может быть бронебойным от любого вида оружия, а второстепенные персонажи, попасть в больницу от пары ударов
@maurum: потому что разница в двадцать лет. За это время методы работы полиции сильно изменились. Двадцать лет назад в Корее еще работали старые методы, криминалистика только зарождалась, профайлинг тоже (дорама "Те, кто читает сердце тьмы" про это рассказывает). Было очень мало видеофиксации, контроля над работой полиции, законов о соблюдении прав человека.
В Википедии есть страница про серийного убийцу Ли Чун Джэ (как раз про него бонусное видео в конце серии). Про охранника я почему то сразу подумала, что это его сын. И , кстати, когда ранее в сериях показывали убийство матери До Ги, и там свистел чайник, я подумала, что убийца наверняка ещё не успел сбежать далеко и был рядом, так оно и вышло. Безумно жаль До Ги😢 не знаю как бы я повела себя на его месте, наверное тоже захотела убить эту тварь. Но думаю он найдет верное решение, чтобы самому не стать убийцей.
Эпилог такой грустный... самое ужасное что люди которые были ни виноваты прошли через ад вместо того кто был и правда виновен. Люди со сломанной судьбой и потерянной жизнью должны смирится с тем, что виновного не посадят просто из-за срока давности... это ужасно
проркурорша это нечто: "хочу отомстить", буквально хочет закопать злодея, а теперь говорит " я не знаю теперь кто передо мной главному герою. Двуличие оно такое, её бы саму судить не помешало и выкинуть с работы
А если бы в начале дорамы главгерой похитил бы этого мужика - формально осужденного за изнасилование ребенка, убийство и надругательство над телом? Например, по заказу семьи убитой. И сидел бы и так невинно отсидевший еще и в самодельной тюрьме, и снова с пыточными условиями, где бы его морили и точно так же не верили словам "это был не я", как это делали и подтасовавшие доказательства полицейские, и закрывшие глаза на нарушения прокуроры и судьи. Символично, что и тот преступник, которого в прошлом порывался убить Ким До Ги, а его останавливали полицейские, тоже был не тем, кто его мать убил. Слепая вера в собственную непогрешимость и святость - "я знаю, что он виновен, хоть и не могу доказать", "я имею право отомстить" - плодят бесчинства, и все это ведет только к умножению насилия.
ОФИГЕЛА когда оказалось что охранник – сын заключённого О Чхольёна. Ладно имя сменил, но явно пластические операции не делал, не меняются люди так чтоб через 20лет отец не узнал.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 15 серии 1 сезона Обсуждение серии
25Я с предвкушением жду финал и надеюсь, что он не подкачает.
Статистика дороже жизни человека , получается что так !!!!
Я в шоке получается его сын Хён Су что он собирается делать не зря же он возле отца работает.
Жаль что последнюю серию ещё не перевели уж очень интересно как же все закончится.
И очень рада что господин Пак в порядке
Не, ну вот уже и 15 серия, а они меня всё заставляют реветь белугою. Наверно, только в одной серии и не ревела. Очень классный ход: взять за основу реальные сюжеты из жизни и снять по ним сериал. Серия просто неожиданность на неожиданности: и убийца тебе не убийца, и сын папку в тюрьме сторожит. А в конце реальная видео-вставка. Ну всё, увозите меня на скорой.
Бедный До Ги, опять чуть не отключился. Рада что прокуроры лояльно отнеслись к их деятельности и не арестовали сразу
Ну что за бред, зачем давать преступнику свою руку и вообще идти на его поводу? Он притворяется что подавился чтобы избить охранника-сына и говорится что данная ситуация привычна для этого преступника. Так зачем вообще обращать на него внимание? Подавился - дохни тварь.
Я пока не понимаю мотива. Для чего нужно признаваться и что именно это меняет в прокурорском деле.
По крайней мере наконец-то случились подвижки в этом изменении срока давности, но как мы видим никто ничего не изменил. Поэтому я за суд Линча.
Скорей всего сын не знал, что у отца постоянные такие стычки бывают и раз это отец, то, разумеется каким бы он не был, Хен Су испугался и побежал помогать. Не думаю, что другие надсмотрщики так бы сделали (если они давно работают в тюрьме и непосредственно с О Чоль Ёном). А этот мудень прознал, что парнишка новенький скорей всего, да вот только сына в нем не признал...