s02e11 — Arrive Alive

Бэтвумен — s02e11 — Arrive Alive

Моя оценка

3.789
MyShows
450
Длительность:
Даты выхода: 19.04.2021 03:00
Всего просмотров: 3 47728.76%

Обсуждение 11 серии 2 сезона
Обсуждение серии

19
rid86
rid86
19 апр. 2021, 11:30 #
Вот так вот за серию о том кто Бэтвумен узнали сразу два человека, лол конечно.
top_me_kirby
top_me_kirby
19 апр. 2021, 18:04 #
@rid86:
yumtee
yumtee
19 апр. 2021, 13:27 #
Чуть не выплюнул свою не-вставную челюсть, когда Люк сказал что Крофи "smart". Ну тут конечно в дело идут гениальные сценарии и Райан решает оставить подарок Мэри в виде ИИ. А Крофи такая умная, это надо же случайно увидеть сияющую фигню в темной машине...

А эта мелодрама с Оушеном уже вообще ни в какие ворота. Я полагаю тайна личности для персонажей сериала не приоритет, хотя кто знает, мб Сайонис родился с Черной маской вместо физиономии. Впрочем авось умная Крофи случайно увидит как он снимает эту маску в переулке. Забавно как тут забили на одну из главных составляющих мира DC. Все такие умные, догадываются обо всем, наверняка даже Супермена в очках бы узнали...
top_me_kirby
top_me_kirby
19 апр. 2021, 18:03 #
у кого титановый хребет? кто тянет весь сериал на своей спине?
DeadDanny
DeadDanny
19 апр. 2021, 18:06 #
В кадре столько раз мелькал логотип Mister Bloom, что даже странно. Не думаю, что Сидаб введёт этого злодея. Там же надо раскошелиться на графику. Также странно, что появился персонаж Расселл Таварофф. Судя по вики, он имел суперсилу из-за Укуса Змеи, но в комиксах это была разновидность Венома, сыворотки Бейна. В сериале Укус Змеи содержит лишь токсин страха. Так что я пока не представляю, как он может стать суперзлодеем. А если не станет, то зачем его ввели? Может быть Анжелик как-то неправильно сделает сыворотку и та будет наделять суперсилой?

Оушен как-то слишком неправдоподобно появился в тот момент, когда он же появился у Алисы в голове. Больше всего не верится, что Сафия его так быстро оживила и отпустила. Я всё ещё в сомнениях, не является ли возвращение Оушена фантазией Алисы? Или всё и правда так тупо? Если через несколько серий выяснится, что Оушен выдуманный, будет прикольно.

Люк: Осторожно, Софи умная и может узнать, что ты Бэтвумен.
Райан: Она-то умная? Она не сможет нас вычислить.
Люк: А если ты забудешь устройство в машине?
Райан: Да как она его увидит?
Люк: Я присобачу к нему зеленые лампочки.
Райан: Ну допустим, она найдет его? И что? Это просто ИИ для удаленного управления.
Люк: А я добавлю в него функцию звукозаписи!
Райан: Ну тогда я не спалюсь!
Люк: Хорошо.
Райан: Сейчас бы надеть костюм Бэтвумен!
Софи: ОУ, ЩИТ, РАЙАН - ЭТО БЭТВУМЕН!
Люк: Я ж говорил, что она умная!
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
19 апр. 2021, 23:25 #
"нид фор спид" ты ли это?))
dia_ling
dia_ling
22 апр. 2021, 09:58 #
А что никто не говорит, какая у Софи прическа в первой половине серии крутая? Ей так идет это амплуа, что я аж захотела больше такой Софи увидеть.

Ну и да, лол, конечно, не снимать маску со злодея первым делом при такой возможности - это прям в духе сидаба.
Chereshnevaya
Chereshnevaya
23 апр. 2021, 01:40 #
От действий Софи фейспалм...
Зато линия Алисы 🔥🔥🔥
veer
veer
23 апр. 2021, 04:18 #
Алиса и Оушен 🔥
LittleHeаdkin
LittleHeаdkin
PRO
24 апр. 2021, 18:34 #
Первый раз, как мне показалось, за сезон Райан сделала такое надменное лицо, что она Бэтвумен и тут же "получила по носу", прервав операцию Софи!
alexthymia
alexthymia
25 апр. 2021, 00:53 #
Ну как всегда Алиса шикарная, больше мне нечего сказать
Toruviell
Toruviell
PRO
27 апр. 2021, 20:31 #
Включаешь серию Бэтвумен, а получаешь Форсаж на минималках😅
Ofer
Ofer
07 мая 2021, 14:19 #
Хорошо, что вороны сразу занялись поиском Анжелик после её похищения. А то было бы странно.
Тоже подумал про Форсаж и Need For Speed, когда начались гонки с заданиями от Чёрной маски (Фальшивых лиц) . Было неловко, когда Бэтвумен случайно сорвала задание Софи под прикрытием.
Сюжетка Алисы с Энигмой и воспоминаниями была супер интересная.
Алиса и Оушен просто огонь. Надеюсь он настоящий, а не воображаемый.
Странно конечно, что Райан забыла устройство в машине, но кто бы на её месте не забыл, думая о другом.
Не особо напугало то, что Софи узнала тайну личности второй Бэтвумен.
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
27 мая 2021, 09:56 #
Вот очень интересно наблюдать за Алисой, особенно когда она ещё и сделает что нибудь прикольное и безбашенное. А потом она каждые несколько серий убивает какого-то ни в чём не виновного прохожего, и вспоминаешь, что перед тобой убийца-психопат. Эх.

Хотел я заржать, когда Люк предупреждал Раян, что Софи умная и может догадаться, что та Бэтвумен. Сразу вспомнилось, что о Кейт ни разу она не узнала. А ведь целовала и Кейт (встречались же) и Бэтвумен. А тут она взяла и узнала. Хм. Неожиданно. :)
Shaneer
Shaneer
04 авг. 2021, 09:19 #
Алиса единственная кто тянет на себе этот сезон
FreddyChannel202
FreddyChannel202
08 нояб. 2021, 01:41 #
Я точно сейчас посмотрел серию БэтВумен, а не новую часть Форсажа?
Babylon
Babylon
22 янв. 18:32 #
Милая и несчастная Алиса, которую все по дружбе постоянно отпускают, убила между делом еще одного невинного человека. Райан, Джулии, Софи и остальным можно ставить еще одну зарубку на своем счету.

- Ты понимаешь, почему Кейт является к тебе ребенком?
- Да, потому что взрослая актриса ушла.

Странно, что Энигма просто не пырнула Алису тростью, как Джулию. Если уж она со спецагентом запросто справилась, что ей какая-то придурочная. И на что рассчитывала Алиса, приходя к ней за гипнозом, тоже не особо понятно. Это же подручная твоего злейшего врага Сафайи, которая тебя уже один раз прозомбировала. И ты узнала ее тайную личность. А ещё ты сумасшедшая, угрожающая ей ножом. Да она тебя при первой же возможности после ввода в транс попросту прирежет. Или превратит в овощ. Какой ей смысл реально пытаться хирургическим путем подчищать воспоминания о Кейт? Но нет, у нас серия про самокопания и флэшбэки, поэтому Энигма вдруг начинает честно отрабатывать заказ. И они как ни в чём не бывало сидят в кабинете с трупом, куда в любой момент может прийти очередной клиент по записи. Всё это выглядело настолько неправдоподобно, что я полсерии был уверен - реальность закончилась где-то на моменте входа Энигмы в комнату, и вот-вот окажется, что на самом деле Алиса уже давно валяется где-нибудь под мостом, или её везут обратно на остров. Но нет, вся эта санта-барбара, судя по всему, взаправду. Высосанная из пальца сюжетная линия неземной любви с Оушеном и совокуплениями на помойке под лирическую музыку уже утомила. Зачем она?
Babylon
Babylon
22 янв. 18:33 #
Странно, как Черная маска до сих пор не погорел, постоянно набирая случайных людей с улицы без особых проверок для своих важнейших операций. Там то ворон под прикрытием пролезет, то Бэтвумен. Сколько у тебя лошадиных сил? Добро пожаловать! Вот тебе наши тайные координаты. Даже обыскать претендентку с её машиной не подумали на предмет жучков или еще каких интересных вещиц. Какой-то ботан с джойстиком запросто отрывается от двух фургонов спецназа (впрочем, о чём это я, это ведь наши "профессионалы" вороны). Летающий сверху дрон видит, что у одной из машин полицейский "хвост", но почему-то её не перестают вести к тайному месту. Кстати, а номера-то они сменить додумались, или машина Мэри теперь в розыске?

В довершение ко всему я вообще не понял, к чему все эти промежуточные тайные гонки с левыми водителями, если в итоге всё равно подъезжает обычный фургончик с обычными членами банды и спокойно едет куда-то дальше. Этак можно было и сразу. Эффектно, но бессмысленно. Очевидно решили закосить под Форсаж, а потом уже начали мучительно выдумывать, как бы его приплести.
Babylon
Babylon
22 янв. 18:36 #
Этот дед что, какой-то мета, раз он на открытом месте посреди большого цеха "подкрался" к спецагенту сзади и вырубил с полтычка? Или это просто Софи опять демонстрирует свой "профессионализм"? А что он вообще делал на том складе в полном одиночестве? И кто там заранее приготовил проектор? И почему как только они его скрутили, Райан первым делом не сорвала с него маску? Любят интригу, не хотели спойлерить себе раньше времени? Хотя помнится, когда он не так давно схватил Бэтвумен, её личность была ему тоже не интересна. Очевидно решила отплатить взаимностью. А нельзя было ему во время драки тоже какой-нибудь жучок в сапог подложить, как Алисе? Или просто проследить, куда он отправится?

Ну и Райан конечно спалилась по всем фронтам. Кейт вон целый сезон всех за нос водила. А эта и половины не выдержала. А я ещё подумал - чего это из неё в обычной драке вдруг начала кровь фонтанами хлестать? :) Сроду такого не было. А это всё ради того, чтобы вороны нацедили для анализа. А где она бросила машину и почему никто не удосужился забрать оттуда жутко секретный и продвинутый ИИ, который зачем-то еще и записи ведёт как черный ящик - вообще загадка. Придумали бы уж лучше, как Софи догадалась обо всём, потому что она и впрямь, как заявили, умная, а не потому что ей на блюдечке поднесли бумажку с надписью "Райан это Бэтвумен". Но для этого и сценаристы должны быть умными.
Написать комментарий: