Бэтвумен — s02e09 — Rule #1

Моя оценка

3.764
MyShows
457
Длительность:
Даты выхода: 29.03.2021 03:00
Всего просмотров: 3 56229.46%

Обсуждение 9 серии 2 сезона
Обсуждение серии

16
yumtee
yumtee
29 мар. 2021, 09:37 #
Эмм, Сайонис знает что Кейт - Бэтвумен и решил ей отомстить точно таким же способом как Сафайа Алисе/Бет? Сидаб не перестает удивлять своей "оригинальностью".
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
29 мар. 2021, 14:27 #
Нет ничего хуже, чем бесконечная рокировка одними и теми же персонажами из хороших в плохих и наоборот... лучше бы новых злодеев просто добавляли в сюжет(((
zhannaboo
zhannaboo
29 мар. 2021, 17:26 #
Интересно, будут ли промыты мозги Кейт так же, как и Алисе, чтобы она стала новым злодеем Готэма и ключом к тому, чтобы она вернула память, будут Алиса и Софи... В любом случае, мне любопытно будет наблюдать за дальнейшими событиями.
top_me_kirby
top_me_kirby
29 мар. 2021, 18:20 #
- я не стану открывать гроб мертвой кисы.
- тогда зачем копала?
DeadDanny
DeadDanny
29 мар. 2021, 19:19 #
"Новая Бэтвумен кринжовая" (с) сестра Софи. Ахахах, зачёт.
После Юэна Макгрегора местный Роман Сионис выглядит как-то блекло.
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
29 мар. 2021, 21:42 #
Интересно, что они сделают с Кейт? Пластическую операцию и промывку мозгов и сделают из неё новую злодейку? Ну а играть её будет новая актриса, так что никто и не узнает. Вот и обошлись без Руби Роуз. Но ведь Бэтвумен ака Кейт Кейн убила только одного человека. И это не дочь Чёрной Маски. То есть его мотивы ничем не оправданы.

Энигма добралась и до Джулии.

А название серии вообще заставляло думать о том, что правило номер 1: не убивать. Обманчиво. Они придумали своё правило.
doppelgangerX36
doppelgangerX36
PRO
29 мар. 2021, 22:14 #
Что-то мне нравится Софи в этом сезоне. В прошлом она местами раздражала. А сейчас у неё зрелый образ, который ей идёт и выгодно отличает.
ForeverLannister
ForeverLannister
PRO
30 мар. 2021, 00:47 #
Теория.
Уоллис Дэй это так как выглядела дочка Ромашки, за то что Кейт убила его дочурку, он попросил Энигму заставить Кейт думать что она - дочка Сиониса, и магические хирурги сделают ей такое же лицо как было у его дочки, это типа такая крутая месть, и он получит свою дочь обратно.....Анджела Петрелли одобряет)
Первая половина этого сезона мне понравилась больше чем первая половина первого сезона, но Бэтвумен в прошлом сезоне после Кризиса очень хорошие серии чеканила, поэтому я надеюсь что этот сторилайн с Чёрной Маской будет на уровне. Эта серия понравилась, поглядим как дальше будет.
Маска ржаный был когда чувака распиливал))
Kotsher
Kotsher
30 мар. 2021, 14:35 #
@ForeverLannister: Отсылка на " Героев", классный был сериал, если конечно исключить Reborn
LittleHeаdkin
LittleHeаdkin
PRO
31 мар. 2021, 17:27 #
Если я правильно понимаю, то Райан создала свод правил, которые Люк и Мэри благополучно нарушат, когда объявится Кейт. Потом выяснится, что всё не то, чем кажется, нас ждёт сцена раскаяния и укрепления этих же самых правильных, дабы они не были пустым звуком?!
Ну анжелик конечно жалко
AllisonJB
AllisonJB
02 апр. 2021, 21:55 #
Только думаешь что всё Кейт мёртва- сюрприз сучки ещё одна надежда на её появление
Ofer
Ofer
14 апр. 2021, 14:22 #
Монолог и сцены в начале трогательные.
Анжелик жаль (Особенно под конец серии), она ведь старается завязать с укусом змеи.
Не знал, что у Софи есть сестра.
Очень переживаю за Алису и то, что в её воображение приходит маленькая Кейт. А сцена с котёнком такая грустная. :(
Чёрная маска пугает своими действиями.
Не считал с какой серии, но Софи не раздражает.
Ого. Что же случилось с Джулией, раз она не помнит разговор месячной давности.
mamkerink
mamkerink
27 апр. 2021, 00:06 #
несмотря на невероятно херовые рейтинги, второй сезон Бэтвумен идёт намного лучше Флеша. Подозрительно что в 2021 у Сидаба дела весьма неплохие. Жду Легенд и пойду посмотрю че там у Кары как дела
Babylon
Babylon
15 дек. 2025, 19:39 #
Промотали на месяц вперёд, чтобы не тратить время на то, как герои по второму кругу скорбят по Кейт. Типа всё уже, и они как ни в чём не бывало работают дальше. Всё исцеление Райан тоже за кадром прошло. А ведь это был сюжет практически половины сезона. Я вообще помню, как поначалу подумал, что большое удивление Эллиота по поводу того что Райан почему-то не умерла от выстрела криптонитом - это задел на какой-то будущий неожиданный поворот касательно героини. Но нет, она просто позагибалась восемь серий и вылечилась чудесно подвернувшимся цветочком, похоже на этом всё.

Подземная парковка базы Воронов - самое глухое и неохраняемое место в городе, натуральные трущобы. Всякие хмыри то главу всей организации прямо там совершенно беспрепятственно вырубают и увозят, то нежелательного свидетеля решают убрать именно тут. То есть они за девкой следили, но зачем-то ждали, пока она заберется в штаб-квартиру местного спецназа, и только тогда решили на нее напасть - там конечно проще всего это сделать. И каждый раз кругом тишь да гладь - ни тревоги, ни камер наблюдения, ни охраны. Ещё позабавило, как Райан просит подручных передать своему боссу, что девка будет молчать, хотя они лежали там же и только что слышали, как она всех сдавала. :)
Babylon
Babylon
15 дек. 2025, 19:39 #
Опять, когда это требуется по сюжету, совершенно рядовые бандиты внезапно умудряются забороть Бэтвумен, и опять злодеи, схватившие Бэтвумен, почему-то так и не снимают с нее маску, хотя по идее это первое, что должно было им прийти в голову, если не из практических соображений, то хотя бы из чистого любопытства. Анжелик по-прежнему с полуметра не узнает любовь всей своей жизни с наполовину открытым лицом, точно так же как Софи не узнавала Кейт. Кстати насчет любви всей жизни. Мне кажется, или сценаристы собираются свести Софи и Райан? Пошли какие-то намёки, вот уже и Анжелик вывели из игры... Но это же было бы попросту тупо. Неужели ничего нового придумать нельзя? Я понимаю, внезапная смена актрисы, но это же не повод устраивать ту же самую пару с новой Бэтвумен. Фантазии ноль. Надеюсь, что мне просто показалось.

Каждая Бэтвумен открывает какое-то заведение. Кейт - гей-бар, Райан - общественный центр. :) В сцене когда она с пафосом расписывает правила для Люка и Мэри, мне опять было как-то немного противно. "Прикрывать друг друга" по большей части означает "прикрывать её".

Серьезно, опять эта тема, что у злодея был родственник (папа / сын / дочь / нужное подставить), которого якобы когда-то где-то замочил герой, и теперь он будет долго и изощренно за это мстить? Ну очень свежий сюжет. Прометей, Кэйден Джеймс...
Написать комментарий: