s01e05 — Серия 5

Хрустальный — s01e05 — Серия 5
Длительность:
Даты выхода: 11.05.2021 15:00
Всего просмотров: 13 36870.62%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

57
Рада видеть Мадлен Джабраилову. Надеюсь, психолог поможет Сергею. Актёр в роли маленького Сергея отлично играет.
Lava_recommends
Lava_recommends
PRO
31 мая 2024, 02:35 #
@Тётя_с_чайником: он чудесный и талантливый! Не поверите, но я Из-за него сюда и пришла))))
KACHORRA
KACHORRA
04 июля 2021, 22:42 #
Весь город каких-то пид…сов 🙈 как вообще такое возможно
kinolady
kinolady
07 авг. 2021, 13:13 #
К сожалению, во многих маленьких городках так(
_delirium__
_delirium__
16 авг. 2021, 21:58 #
@KACHORRA: везде так , просто все молчат
Тётя_с_чайником
Тётя_с_чайником
21 авг. 2021, 18:09 #
Жанр такой((
vikky_tikky_tawi
vikky_tikky_tawi
31 янв. 2022, 17:47 #
@KACHORRA: Согласна( Ситуация кажется абсолютной дикостью, когда жертву насилия потом еще и гнобят за случившееся. Хотелось бы думать, что такое только в кино, но как-то посмотрела выпуск Собчак "Исповедь священника" и там главному герою интервью пришлось пережить подобное(
juliawishes
juliawishes
26 июля 2021, 21:03 #
Барс этот ублюдок редкостный. С юных лет привык все брать силой, безнаказанность полная, зверь да и только.
Почему-то так и думала, что Сергея Юра запугать пытался по указке Барса.
Очень противоречиво отношусь к Гене. В какой-то момент вызывает отвращение, в какой-то кажется хорошим человеком.
Сергей сломанный, но не сломленный. Тоже хорошим его назвать сложно, но сочувствие он вызывает - страшно представить, с какими мыслями он живёт.
Когда-нибудь в нашем мире, надеюсь, наступит тот день, когда жертву насилия не будут винить в произошедшем.
travina33
travina33
24 окт. 2024, 00:09 #
Мне очень понравилось, что персонажей сделали такими противоречивыми, с отрицательными и положительными качествами. А то скучно смотреть, когда персонажи без полутонов, хороший значит во всем, плохой значит во всем)
fs_ann
fs_ann
01 авг. 2021, 01:21 #
Последняя сцена прям как Буффало Билл из «Молчания ягнят»)
Sashulala
Sashulala
29 авг. 2021, 23:19 #
Страшно представить сколько таких «Маратов» живут в нашей стране и сколько из них остаются безнаказанными🤭 Особенно в таких небольших городках, где все друг друга знают и покрывают
akatovaaaaaaaa
akatovaaaaaaaa
06 окт. 2021, 01:21 #
Некоторые сцены в этом сериале смотреть очень сложно.
Очень грустно, что мальчика, которого изнасиловали, окликают «дырявым», будто виня его в произошедшем… что ж за мир такой
Slimov
Slimov
11 окт. 2021, 22:16 #
Я как-бы еще могу понять, что гг обзывали и не хотели общаться, но что за компания такая, которая пошла на групповое изнасилование пацана, ладно еще один какой-то скрытый конченный в группе, но чтобы все такие это пиздец.
С хахалем мамаши уже какой-то перебор пошел, три изнасилования к ряду прям чернушная чернуха.
snowflvke
snowflvke
19 апр. 2022, 23:56 #
Это очень жизненно.
gunay_izmailova
gunay_izmailova
06 окт. 2025, 22:48 #
@Slimov: Став жертвой раз, становишься приманкой к таким мудакам, это психология, так что хахаль мамаши очень реалистично. Группа пацанов это вообще пиздец
Slimov
Slimov
07 окт. 2025, 14:13 #
@gunay_izmailova: так это не просто какие-то мудаки, это нелюди желающие насиловать мелких пацанов, я пессимистично настроен в плане человечества, но всё-таки таких сущностей явно очень мало к счастью и то что все они попались пацану в маленьком городе, это перекрученная чернуха на мой взгляд.
gunay_izmailova
gunay_izmailova
07 окт. 2025, 23:18 #
@Slimov: Человечество гнилое и уже давно кишит такими мразями, так что их вовсе немало, мы просто слава богу много не знаем
Slimov
Slimov
08 окт. 2025, 06:37 #
@gunay_izmailova: но при этом вы вряд ли найдете подобный расклад в реальной жизни, потому что это просто вопрос вероятностей.
allapopkova
allapopkova
04 нояб. 2025, 17:59 #
@Slimov: вообще история с хахалем мамы-это реальная история из жизни режиссера. Он вставил ее в сериал.
Slimov
Slimov
04 нояб. 2025, 19:39 #
@allapopkova: не то чтобы это что-то меняло, если режиссера не изнасиловали два раза в дополнение к этой истории.
Inclinn
Inclinn
11 янв. 11:07 #
@Slimov: подозреваю, будь на месте пацана девчонка, вы бы намного меньше всей этой чернухе удивились, включая хахаля - вон Катина судьба никого особо не удивила, понятно как к ней после относились
Slimov
Slimov
11 янв. 11:24 #
@Inclinn: очевидно это был бы более типичный расклад вещей, все ещё чернуха, но которую вполне можно допустить, потому что абсолютное большинство жертв изнасилований это девушк.
Но в чем собственно смысл вашего комментария?
Inclinn
Inclinn
11 янв. 12:08 #
@Slimov: да как раз в этом, что с пацаном это пиздец-пиздец, нелюди, а с девчонкой 'типичный расклад вещей'. сколько на такое "общественное мнение" не натыкаюсь, столько шокируюсь
Slimov
Slimov
11 янв. 12:48 #
@Inclinn: так речь о статистике, а не о норме вещей в целом.
Вас где больше поразит терракт в вашем городе или в условном Афганистане? И только не надо сказок, что одинаково пожалуйста.
Inclinn
Inclinn
11 янв. 14:17 #
@Slimov: если чисто о статистике, то мне кажется тут как со статистикой в тюрьмах, где в принципе важно только уязвимое положение. Т. е. первое насилие стало триггером и для маргинальных подростков, и мужик матери скорей всего просто избил бы его, чтоб утвердиться, если б не знал о случившимся. Ну и по статистике допустим больше хотят условную Джоли, а огребает какая-нибудь не самая привлекательная дочка алкашей, за которую некому заступиться. Тем не менее оч хотелось бы, чтоб насилие в сторону последней не воспринималось как привычное и также стигматизировалось
Slimov
Slimov
11 янв. 14:43 #
@Inclinn: В любом случае самый мой первый комментарий о неработающей для меня драме в сериале, потому что автор перекрутил и скатился в чернуху ради чернухи. Вполне было бы достаточно трех ступеней, в виде изнасилования, унижения из-за этого сверстниками и отчимом и возвращения в город, где это все происходило, это было бы трагично и вполне себе реалистично.
А вот это шел, споткнулся, изнасиловали, не хватало только, чтобы его еще и взрослым изнасиловали для ухода в полный абсурд, это убивает драму для меня во всяком случае.

Если брать вашу тему, насилие которого много, оно в любом случае будет восприниматься более привычным, чем то которого меньше. Например насилие против ребенка и насилие против взрослого, на взрослого обществу практички всегда пофиг, хотя что взрослый не человек что ли, с этим ничего не поделаешь.
Но опять же, более равнодушная реакция, это не одобрение, любое насилие без причины, обществом как бы осуждается, хотя нюансов может хватать всегда, Как когда учителю во франции муслимы голову отрезали и другие муслимы вроде как и осуждали, но и как бы декларировали, что сам виноват.
an_vin
an_vin
06 мая 17:40 #
@Slimov: когда еще работал инстаграм, натыкалась на видео, мама пыталась распространить везде информацию, чтобы привлечь к ответственности подростков. В школе младшеклассника (1-2 класс) мальчика, пустили по кругу восимьклассники, в школьном туалете. Сам не рассказал, она поняла по одежде и другим признакам, после чего он рассказал. Не знаю чем закончилась эта жуткая история. Но к сожалению такой лютый кошмар существует в нашей жизни..это не один конченный и не со всего города группа конченная, а в одной школе..
Slimov
Slimov
06 мая 18:36 #
@an_vin: Честно сказать припарило отвечать на то, что я не утверждал.
Я не утверждал, что таких случаев не бывает в отдельности, я утверждал, что вероятность того, что одного человека изнасилуют разные люди (имеется ввиду не групповое изнасилование, а абсолютно не связанные друг с другом люди), два изнасилования и одна попытка, стремится к нулю, во все по отдельности я верю, во все вместе нет.

По поводу вашего конкретного случая, не сильно доверяю таким историям в инстаграмах и даже если это правда, распространять информацию в соц сетях, что твоего сына изнасиловали, это просто ломать ему жизнь.
ghostly_mouse
ghostly_mouse
19 окт. 2021, 22:44 #
Господи, это же какой-то треш! Самый натуральный. Ребенок прыгает с окна, потому что его некому защищать. А потом вопросы - почему у нас столько людей со странностями
fish3r
fish3r
18 февр. 2022, 00:37 #
Показать комментарий
Lienin
Lienin
15 авг. 2023, 20:06 #
@ghostly_mouse: судя по интервью сценариста, эта сцена взята из его биографии.
s0918
s0918
PRO
23 нояб. 2021, 22:28 #
Современная линия в этом эпизоде немного провисла, но линия прошлого это полностью компенсирует. Даже интересно, это все тёмные тайны или к финалу расскажут что-то ещё
Demausol
Demausol
11 дек. 2021, 07:24 #
Чем дальше смотрю, тем больше осознаю весь пиздец этого мира. Что происходит за закрытыми дверями - одному богу известно.
KatyaCyanide
KatyaCyanide
28 февр. 2022, 20:57 #
как же хочется обнять маленького Серёжу(((
EvilClown
EvilClown
09 мар. 2022, 23:09 #
Русская чернуха гораздо сильнее накрывает, наверно потому, что создаётся некий эффект присутствия - творящийся пиз@ец ни где-то там далеко, а здесь за окном, в соседнем подъезде...
polar____owl
polar____owl
07 июля 2022, 10:29 #
Очень интересно что бы на эти серии сказали любители под новостями о изнасилованиях писать "сама виновата", "сама спровоцировала". Тут тоже девятилетний мальчик усердно провоцировал старого зэка по такой логике
00rainbow00
00rainbow00
PRO
24 июля 2022, 00:13 #
Я вот только 1 момент не поняла. Маленький Сережа выпрыгнул из окна - маминого хахаля выводят менты из подъезда.

Дальше Серёжа лежит в больнице и говорит, что *сам упал с окна, так как забыл ключи от квартиры* Чтоооо?
EvilClown
EvilClown
16 авг. 2022, 16:16 #
@00rainbow00: обрисована стандартная ситуация русских семей, когда жены сначала сдают мужей/сожителей мусорам, а потом забирают заявление. Уже не помню, но был же вроде момент, когда мать просила мальчика отмазать хахаля.
Тётя_с_чайником
Тётя_с_чайником
04 нояб. 2024, 20:03 #
Соседи вызвали, видимо. А потом уж мать отмазывать пришла.
vikhlyayeva
vikhlyayeva
22 авг. 2022, 20:10 #
боже, сцена с маминым хахалем и маленьким Сергеем настолько тяжелая…. единственный выход у ребенка - выпрыгнуть из окна, просто жесть
kasate
kasate
14 мар. 2023, 00:58 #
@vikhlyayeva: но большая жесть в том, что эта история не выдумка. И в реальности (судя по описанию) было даже страшнее!!!((
Чет городок какой-то пиздецовый в своей жести: то изнасилованного маньяком Сергея дырявым кличут и считают, что с тех пор он должен сам давать, то толпа пьяных подростков, то мамкин хахаль избил и еще изнасиловать хотел... Ну хоть его судьба наказала.
zula22
zula22
26 февр. 2023, 01:40 #
жесть то какая..
Koralain
Koralain
11 июня 2023, 20:59 #
Удивительно ещё, что Сергей ещё держится, после того что с ним произошло 😱 Его, конечно нельзя назвать нормальным, но он справляется.
Петр Натаров (Сергей в детстве) впечатляет своей игрой. Ещё с Пищеблока его приметила.
А вообще после такого лютого кабздеца, случившегося с ребенком, хорошие родители сменили бы место жительства и возможно ФИО. А продолжать жить в этом же городе - это моральное насилие над ребенком.
В принципе это и сделал подросший Сергей - уехал и поменял фамилию.
Hannah_Abbot
Hannah_Abbot
PRO
18 сент. 2023, 19:02 #
Я сначала закатила глаза от шизофрении подозреваемого (да сколько можно уже), но с другой стороны детали немного напоминают Спесивцева
Vitalk1
Vitalk1
31 окт. 2023, 12:48 #
Гг начинает закрывать свои не законченные гештальты Может, к концу сериала его немного отпустит....
Linke_S
Linke_S
19 дек. 2023, 21:21 #
Меня больше убивает мать ребят. На её глазах бьют её сына, выталкивают её из дома, сын из-за этого уебка прыгает из окна, а ей хоть бы хны. Неудивительно, что он не общался с ней больше. У неё после развода вся жизнь вертелась вокруг новых хахалей, а дети так, приложение.
nadyasneeze
nadyasneeze
PRO
28 апр. 2024, 21:33 #
А по-моему детали, связанные с маньяком, сильнее напоминают Анатолия Москвина. Тот детские трупы выкапывал и чаепития с ними устраивал. Правда, без сексуального подтекста
Визуально последняя сцена очень напомнила его квартиру...
Chilipizdrick
Chilipizdrick
PRO
25 мая 2024, 21:43 #
Насколько же ужасная судьба у Сергея. Я не представляю, как вообще можно спокойно жить, когда такое пережил. Изнасилование, групповое изнасилование, домогательства и избиения отчима, ещё и мать его покрывала, это совсем мрак. Понятно, что здесь всё совсем гиперболизированно, хотя явно где-то происходят такие ситуации, но сколько ужаса меньшего масштаба повсеместно происходит, особенно в таких городках, где все друг друга знают, весь гнёт в разы сильнее ощущается, когда ты жертва, по-любому все шушукаются, также заднеприводным называют или как-то подобным образом. Страшно, очень страшно.
gunay_izmailova
gunay_izmailova
06 окт. 2025, 22:52 #
@Chilipizdrick: моя соседка из общаги родом из железногорска курской области. Так вот рассказывала. Пропал мальчик в городке, все искали, нашли труп на даче мужика. Он его в подъезде заманил в свою квартиру, держал какое-то время, бил, насиловал и забил потом насмерть. Вот вам и реальная жизнь. Жизнь страшнее, чем даже в сериалах показываю, к сожалению...
stuthebest
stuthebest
26 сент. 2024, 02:11 #
Брат вообще огонь у него - в
юности девочку по кругу пустил, брату велел об изнасиловании его молчать, мать оправдал за предательство своих детей ради никчемных мужиков, сам ворует и покрывает воров, убийц и насильников, а для очистки совести хлебушек в церкви раздает… нет слов
Elinkas
Elinkas
23 авг. 2025, 14:07 #
Преувеличивают конечно, группа подростков педофилов насилует ребенка!!?
В городке нет ни одного нормального человека, педофилы, маньяки, наркоманы, проститутки, алкаши, коррупционеры, бандиты, насильники групповые ..Слишком ..(((
gunay_izmailova
gunay_izmailova
06 окт. 2025, 22:54 #
@Elinkas: Думаете в жизни таких ситуаций не бывает? К сожалению, и страшнее вещи происходят.
an_vin
an_vin
06 мая 17:46 #
@Elinkas: я выше описала уже эту ситуацию.

когда еще работал инстаграм, натыкалась на видео, мама пыталась распространить везде информацию, чтобы привлечь к ответственности подростков. В школе младшеклассника (1-2 класс) мальчика, пустили по кругу восимьклассники, в школьном туалете. Сам не рассказал, она поняла по одежде и другим признакам, после чего он рассказал. Не знаю чем закончилась эта жуткая история. Но к сожалению такой лютый кошмар существует в нашей жизни..
s_l_e_l_g_t
s_l_e_l_g_t
26 авг. 2025, 20:13 #
Пока даже линия с прошлым выглядит интереснее, чем с настоящим. Очень напрягают поступки Гены в юности. Ну зато за в церкви грехи замаливает
kronon
kronon
22 дек. 2025, 05:48 #
Тяжело смотреть…
dashachd
dashachd
01 февр. 01:13 #
Какое же дибильское поколение тех женщин, которые ради х..ра готовы на всё, даже дать убить собственного ребенка, а потом спихнуть на случайность. Сейчас все те дети повырастали с кучей детских травм и своих же детей в жизни не дадут в обиду. Очень жизненные сцены с «мамашей» из того времени. Дай Бог мозгов тем, кто ставит превыше собственных детей мужиков
Написать комментарий: