s01e09 — Серия 9

Хрустальный — s01e09 — Серия 9
Длительность:
Даты выхода: 09.06.2021 15:00
Всего просмотров: 13 23469.91%

Обсуждение 9 серии 1 сезона
Обсуждение серии

53
krisaleks11
krisaleks11
09 июня 2021, 02:40 #
Во сколько серии выходят?
Тётя_с_чайником
Тётя_с_чайником
09 июня 2021, 07:25 #
В полночь.
KateMilk
KateMilk
09 июня 2021, 12:59 #
Учитель так хитро подкинул клеймо рядом с убежищем Головастика. Его то ведь никто не подозревает, а главный герой еще и посвящал в ход расследования. Вот для него ударом будет, когда выяснится, что похищал, насиловал и убивал мальчиков его школьный учитель. И его самого он тоже изнасиловал :(

Кстати, последнего похищенного мальчика, который сын проститутки, получается Сергей сам и подставил. Он же просил учителя присмотреть за ним, вот том и «присмотрел».
@KateMilk: там ещё тогда жутковато прозвучала фраза Сказки "Так он его знает".
krisaleks11
krisaleks11
09 июня 2021, 13:05 #
Показать комментарий
Показать комментарий
savushkina
savushkina
05 июля 2021, 17:33 #
@Fiska-Anfiska: как же хорошо, что я спойлеров избегала
Vi_K
Vi_K
09 июня 2021, 21:55 #
Какой же восторг вызывает сериал) хоть бы на 2 не продлили ) а если и второй сезон , то с новой историей)
savushkina
savushkina
05 июля 2021, 17:34 #
@Vic7487: да, достойная работа.
birdysmile
birdysmile
09 июня 2021, 22:55 #
Довольно предсказуемый ход с пропажей Никиты. Но, с другой стороны, это именно та причина, которая неминуемо вернёт Сергея в Хрустальный.
Учитель-маньяк очевиден изначально, но тут интересна, конечно, финальная развязка их с главным героем отношений. Надеюсь, подадут достойно.
А в подвале ноги под брезентом - это учительская почившая жена? Так и лежит там до сих пор?
И фраза Кати Сказки: «Ты всегда знал...» уж не намек ли, часом, что Никита - сын Гены?
KateMilk
KateMilk
10 июня 2021, 00:26 #
@birdysmile: под брезентом руки были) это нам вроде бы просто показали, что мальчика того он убил и вот уносит тело, чтобы куда-то закапать. Как раз поэтому он сына Кати и похищает на смену предыдущему.
birdysmile
birdysmile
10 июня 2021, 00:46 #
Пересмотрела. Да, вы правы, убил мальчика, значит...
LLLepba
LLLepba
10 июня 2021, 07:58 #
@birdysmile: по мокрым глазам Гены это было очевидно.
Gordey
Gordey
10 июня 2021, 21:56 #
Уж лучше бы это был Барс...
РаисаИсмаилова
РаисаИсмаилова
11 июня 2021, 11:05 #
У меня сердце разорвалось, как они Головастика мучали( несчастный больной человек(
Комментарий удален
Little_Girle
Little_Girle
PRO
18 дек. 2021, 16:18 #
@РаисаИсмаилова: После ролика Дудя про пытки вдвойне страшнее это смотреть, настолько реально это, что даже в каждом типичном сериале это показывают
strogan
strogan
05 июля 2023, 14:11 #
Показать комментарий
Bice
Bice
13 июня 2021, 12:09 #
С нетерпением жду наказания для Гены. Как они с женой прыгали-радовались перспективам, вырастающим из замученного человека. Но учитывая уровень безнадеги в сериале, скорее всего он преспокойно уедет на повышение в область, а потом Москву. Угрызения совести, конечно, его будут мучать, но это же святое дело, все по Достоевскому, куда же приличному человеку без падения
А маньяка создатели, судя по всему, с миру по нитке надергали: тут вам немного Головкина, сюда чуть-чуть Сливко, а вот плашечка, что основано на реальных событиях, ведь реально же были такие события. Но результат в итоге такой крутой, что и пофиг на такое их небольшое лукавство
Bice
Bice
13 июня 2021, 12:17 #
А вообще конечно: боже, благослови стриминговые сервисы!
KateMilk
KateMilk
14 июня 2021, 01:13 #
@Bice: а что там от Головкина взято?
Bice
Bice
14 июня 2021, 08:15 #
@KateMilk: Самое главное - фамилия Головченко. А по мелочи - засаливание и оставленная в живых первая жертва (кстати, про второго, погибшего тогда же ребенка, так и не рассказали? Только упомянули, что был?). Я еще было подумала, что рыбаки, нашедшие тело в самом начале, тоже СИМВОЛИЗИРУЮТ ("Фишер")
Но на мелочи можно забить, существенна только фамилия, которую, видимо, взяли для сбивания с толку. Создатели заметно сильнее Сливко "вдохновлялись", а он тоже не сразу начал убивать. Там наверняка можно еще маньяков повспоминать, но я в них не особо разбираюсь
KateMilk
KateMilk
14 июня 2021, 14:48 #
@Bice: Головченко в сериале списан с Анатолия Москвина, чувак с шизофринией, который выкапывал из могил трупы детей и делал из них мумии. Он тоже мотивировал это тем, что делает себе семью и спасает эти трупики, и тоже никого не убивал сам. Тоже включал им телевизор, вшивал аппараты музыкальные в теле и устраивал чаепития. Там даже сцена выноса мумий списана с настоящей, когда одна кукла начала издавать механические звуки и всех это напугало.

А если сравнивать Головкина с нашим сериальным маньяком, то первый выбирал мальчиков -подростков постарше, насиловал и убивал их с жестокостью, тела расчленял. Сериальный маньяк таки «заботится» о жертвах своих, накачивает их наркотиками, чтобы они меньше чувствовали боль и умирали тихо., тела оставлял целыми, только клеймим. Ну и все они более юные мальчики. Сливко еще можно притянуть, если маньяком окажется учитель - тоже образцовый педагог и старший товарищ для мальчиков из неблагополучных семей, и даже отсылка с лагерем Барса - клуб Романтика, но вот Фишер, мне кажется, совсем мимо. Не более, чем какой-нибудь другой российский серийник, который детей насиловал и убивал.
Bice
Bice
15 июня 2021, 19:47 #
@KateMilk: Хотела, как попугайчик, повторить "Но фамилия...", как вдруг сообразила, что тут под этой фамилией совсем не маньяк бегает. Заморочили мне голову ею, в общем
Madam_Mymlan
Madam_Mymlan
08 июля 2021, 12:04 #
@Bice:Гена совесть в храм может занести
JaneWatson
JaneWatson
PRO
13 июня 2021, 14:19 #
Какой же Гена всё-таки сволочь. И жена ему подстать. Очень жаль, но Гена и Серёжа уже давно не семья и никогда ими уже не будут. Конечно, может в конце нам и нарисуют радужных пони, но...
что ж, ждём-с осознания и волну флэшбеков для Сергея.
Искренне верю, что сериал будет односезонным
KACHORRA
KACHORRA
05 июля 2021, 22:58 #
На фига он Никиту все-таки взял? Он же видел, что это заденет Сергея по любасу и тот вернётся…что это за игры с Сергеем? Он что его любовная любовь с детства?
Madam_Mymlan
Madam_Mymlan
08 июля 2021, 12:12 #
@KACHORRA:для него никогда не было границ
Feelatic_com
Feelatic_com
26 мая 2022, 07:01 #
@KACHORRA: давно был замечен факт, что маньяки, которые долго остаются безнаказанными сами ждут, чтобы их поймали. Кто-то осознанно, кто-то на подсознательном уровне.
Некоторые прям любят поиграть с полицией. Если интересно, можете изучить эту тему, реально много известных маньяков поступали таким образом.
3Hansel3
3Hansel3
17 мар. 2023, 06:30 #
@Feelatic_com: ещё плюс, учитель же смертельно болен и, скорее всего, хочет как можно больше успеть до кончины.
bulldozer
bulldozer
07 апр. 2025, 22:15 #
@3Hansel3: смертельно болен, неужели вы всерьез восприняли его отмазку, придуманную на ходу?
Madam_Mymlan
Madam_Mymlan
08 июля 2021, 12:14 #
Подозреваю, что святая Алена-подстилка барсовская
lady_kana
lady_kana
26 июня 2023, 23:00 #
@Madam_Mymlan: если по словам Ирины ( химички ) там все были ,то Алена тем более
s0918
s0918
PRO
27 нояб. 2021, 11:44 #
Как же хочется в финале возмездия для ублюдка гены и его мерзкой жены
Demausol
Demausol
12 дек. 2021, 12:18 #
Как же жалко Сашу Головченко, менты - садисты настоящие. Как сказал бы про Сашу Меглин - «наш».
Гена - тварь двуличная, вроде весь из себя тряпочка, вину чувствует и т.д., но в тоже время во всем обвиняет жертв и пытается выгородить всех, кто стоит во главе города, даже ценой ребенка.
nikitanka
nikitanka
PRO
06 февр. 2022, 16:01 #
Сердце у меня просто болит от этого сериала, вот что (
deleau
deleau
15 июля 2022, 17:42 #
максимально больно стало от фразы Гены «это не значит, что он сделал это со всеми остальными»

в этом ТАКОЕ желание отвергнуть прошлое, обесценить произошедшее, просто ад
Так пацан все-таки сын Гены...
И даже зная это, он все-таки говорит Сказке, чтоб шумиху не поднимала
ostapushkaa
ostapushkaa
27 февр. 2023, 21:46 #
Извините, а как вы поняли это прям? Я просто просмотрела 😄😁
3Hansel3
3Hansel3
17 мар. 2023, 06:31 #
@Ставропольская: что пацан - сын Гены, однозначного ответа нет.
Scandias
Scandias
29 нояб. 2022, 18:09 #
"Хочешь спасти ребенка? Всегда будь рядом и не отходи".

Гена, конечно, мастер закрывать глаза. Изнасиловали девушку? Брата? Убийца не тот? Всё сделал, чтобы проблемы не коснулись его лично. Ну добегался, чо, теперь коснулись.
Когда Головастик сказал, что дети с неба падали, стало понятно, что их уже мертвыми скидывали в шахту. Даже жаль его с одной стороны. Его отвергали дети, люди и он спрятался аж под землю от них. А с этих мальчиков выброшенных в шахты делал как будто друзей для себя. Может если бы Сергей тогда вышел с ним погулять, когда тот увидел его отражение в стекле, может это хоть чуть-чуть дало ему веру в людей. Ну, а то что мальчик Кати пропадёт, было ясно изначально. Полиция конечно конченная как во всех сериалах. Ничего делать не хотят. Ну, а мысли про насильника и убийцу такие же как к предыдущим сериям – учитель.
Altaviel
Altaviel
01 окт. 2025, 21:49 #
@Екатерина_Усенко: Сергей сам был сломлен, стать поддержкой такому непростому Головченко у него просто сил бы не хватило.
Linke_S
Linke_S
28 дек. 2023, 21:17 #
Я всё думала, что сына Гены украдут. Сына и украли, только не того...

Сердце сжимается, когда видишь историю, как мучали маленького Серёжу 💔
PierreDunn
PierreDunn
PRO
27 мар. 2024, 23:58 #
@Linke_S: сын Гены не подходит под его типаж (который тот)
Chilipizdrick
Chilipizdrick
PRO
27 июня 2024, 16:10 #
Я всё не могу понять, как Сергей вообще смог относительно нормальным человеком вырасти после всего того, что было. Гена с детства себя как мудак какой-то ведёт, всё пытается выслужиться то перед более взрослыми ребятами, то перед начальством. И ведь главное ему вообще не стыдно, будто совсем ничего не ёкает.
helggaolgga
helggaolgga
18 янв. 2025, 20:55 #
Гена похож на Маршала сладенького
DramaTime
DramaTime
PRO
15 апр. 2025, 15:34 #
Меня всегда удивляет пох*изм следователей, когда орудует маньяк, который похищает, издевается и убивает детей. И у этих же «следователей» есть собственные дети. Лишь бы обвинить/посадить кого-либо. А кого уже и не важно
Altaviel
Altaviel
01 окт. 2025, 21:41 #
Какие мерзкие дети у Гены и Алены. Лучше бы их заманьячили. Такие же гниды, как мамка с папкой.
Cherry_Lie
Cherry_Lie
07 окт. 2025, 09:58 #
@Altaviel: дети не наказуемы за грехи, совершённые их родителями
vserials
vserials
14 окт. 2025, 13:36 #
Ух, ну впереди развязка. Интересно как гг вспомнит что было в детстве, что он забыл. Может он сам там что-то натворил и поэтому не помнит?
Cherry_Lie
Cherry_Lie
15 окт. 2025, 12:37 #
@vserials: все покажут
kronon
kronon
26 дек. 2025, 14:20 #
У всех есть свои «любимцы», но я надеюсь, на плохой исход для Барса
dashachd
dashachd
08 февр. 16:37 #
Очень тяжелый сериал, прямо очень. Смотришь с тяжелой душой
Написать комментарий: