s01e08 — Серия 8

Хрустальный — s01e08 — Серия 8
Длительность:
Даты выхода: 01.06.2021 15:00
Всего просмотров: 13 26770.08%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

52
Lika7587
Lika7587
01 июня 2021, 20:33 #
Еще не вышла?Так не терпится узнать, как все разовьется...Этот положительный во всех смыслах учитель покоя мне не дает, несмотря на очевидность вины Головастика...
Тётя_с_чайником
Тётя_с_чайником
01 июня 2021, 21:30 #
По средам выходит.
Тётя_с_чайником
Тётя_с_чайником
02 июня 2021, 08:35 #
Странно с волонтерами вышло.. нельзя же обычных людей против маньяков выпускать. Как Сергей мог согласовать эту операцию, он же допускает мысль второго маньяка/помощника? Эпизоды с учителем, психологом, Ириной безукоризненно хороши.
Klido
Klido
05 июня 2021, 00:00 #
@Тётя_с_чайником: маньяку волонтёры не интересны, в этом суть, зато напрячь и ошибаться заставить внимание такое может...
fs_ann
fs_ann
01 авг. 2021, 16:20 #
А в отрядах на поиски Чикатило не обычные люди были?)
Тётя_с_чайником
Тётя_с_чайником
06 авг. 2021, 23:45 #
Так то когда было.
agata_garrigue
agata_garrigue
19 окт. 2021, 11:55 #
@Тётя_с_чайником: мне кажется в небольших городах так и осталось. Вон же Гена постоянно ноет, что у него ресурсов нет.
de_javu
de_javu
02 июня 2021, 18:24 #
А препод всё так же вызывает вопросы...
natakacharyan
natakacharyan
04 июня 2021, 08:17 #
@de_javu: и Барс тоже...
de_javu
de_javu
04 июня 2021, 18:04 #
@natakacharyan: Оооо, этот-то вообще сомнительный персонаж. Жестокий, наглый и уверенный в своей безнаказанности скот, ждём развязку...
@natakacharyan: думаю, Барс тут глобальное зло и воплощение порока системы, а развязка всё-таки к кому-то ещё приведёт. И по логике, раз насильник гг оказался не тем, и сейчас орудует скорее всего он, а Барс тогда был подростком, хоть и мудаком редкостным, так что сомнительно, не говоря уж о том, что не помнит именно первый случай, а старшаков помнит. И учитывая, что сериал во многом автобиографически-терапевтический, подозреваю, как и в жизни тут вполне может быть некая фигура "отца" злодеем.
Little_Girle
Little_Girle
PRO
18 дек. 2021, 14:20 #
@Fiska-Anfiska: И тот факт, что учитель сказал, что он приехал в город, а через полгода пропал мальчик тоже настораживает
Xpillz
Xpillz
30 дек. 2024, 02:05 #
@Little_Girle: а ещё постоянные разговоры про добро и зло, как будто сам находится в таком состоянии
3Hansel3
3Hansel3
17 мар. 2023, 06:06 #
@de_javu: На то он и препод, чтоб вызывать вопросы и удовлетворять любознательность учеников.
JaneWatson
JaneWatson
PRO
03 июня 2021, 11:07 #
Предсказуемость на лицо. Жду, когда Сергей теперь допрет до этого.
Очень жду, когда Гена и Сергей соберутся уже и сядут, проговорят за бутылкой водки все свои обиды. Но нам этого не дадут.
abalik
abalik
07 июля 2021, 23:51 #
Да, я в своей жизни видимо посмотрел слишком много подобного кино и с 6 серии уже на 99% знаю, кто маньяк и какой будет финал, но сериал всё равно неплохой, тем более для российского.
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
08 сент. 2022, 00:13 #
Ой тоже ещё с 3-4 серии все поняла. Хотя снято конечно хорошо
3Hansel3
3Hansel3
17 мар. 2023, 06:08 #
@JaneWatson: Присядут! Не забывайте, мы обсуждаем события в маленьком провинциальном городке.
Комментарий удален
Vurgagain
Vurgagain
03 июня 2021, 22:21 #
А сколько все таки серий? 10? 9 и 10 на сентябрь вынесут?
JaneWatson
JaneWatson
PRO
06 июня 2021, 07:31 #
На сервисе кион указано 10 серий
@Vurgagain: кто же 2 серии переносит... Нет, через неделю закончится.
bard
bard
03 июня 2021, 23:23 #
А там и 2 сезон.
Gordey
Gordey
05 июня 2021, 17:44 #
У учителя больше возможностей заманивать детей, зато у Барса больше знаний как скрывать преступления. Например, сбрасывать их в выработки, где трупы находил и утаскивал к себе Головченко. А у учителя даже машины вроде нет... Или есть, но не помню чтобы показывали
Galo
Galo
07 июня 2021, 13:57 #
@Gordey: Больше склона к тому, что маньяк учитель.Смысл Барсу сбрасывать тела в шахту, проще похоронить. А учитель всегда переживал за Головченко, поэтому сбрасывает тела в шахту специально для него.
Gordey
Gordey
07 июня 2021, 20:54 #
@Galo: Похоронить, это надо яму копать, а это время и палево. А тут в заброшенную выработку кинул и всё! Там никто не бывает, кто ж знал о Головченко то.. Ну и специально для Головченко скидывать тела так себе идея..
Maxyjazz
Maxyjazz
07 июня 2021, 21:11 #
Уже появилось где-то в 1080?
Galo
Galo
07 июня 2021, 22:23 #
@Gordey:У меня как раз и вызывает подозрение тот факт, что учитель никаким образом не помогает Головченко.
olechka101
olechka101
15 июня 2021, 08:21 #
Сначала думала, что это учитель. А теперь кажется, что нас специально на него наводят, а на самом деле это кто-то другой....
KACHORRA
KACHORRA
05 июля 2021, 21:39 #
Но явно учитель убедил Сергея, что его изнасиловал не тот мужик. А кто его изнасиловал это вопрос…
МаринаManaga
МаринаManaga
10 нояб. 2021, 21:00 #
Учитель как-будто вкладывает в голову Сергея мысли - ты мне сказал тогда, что видел насильника,его лицо. Сергей только кивает- да,да...Что-то тут нечисто.М.б Учитель и есть тот самый главный злодей?Либо как-то причастен к этой истории.
EvilClown
EvilClown
11 мар. 2022, 01:05 #
@МаринаManaga: тем более ранее сказали, того "насильника" пришили к делу показаниями физрука и Сергей до этого разговора говорил, что не помнит ничего.
Demausol
Demausol
12 дек. 2021, 01:56 #
Не могу спокойно смотреть сцены с учителем, прямо страх какой то появляется. Во первых, он играет огромную роль в жизни Сергея, а во вторых, актер, играющий его, довольно популярный, из за чего подозрения только укрепляются. Ещё в 1 серии, как увидела его на фото, подумала в шутку, вот он - маньяк. Но все таки интрига ещё сохраняется, определенной уверенности не в чем нет.
Не поняла, почему Сергей после прочтения заключения экспертов начал психовать, что там было написано такого?
Alina_Wellington
Alina_Wellington
07 февр. 2022, 23:55 #
У меня тоже , сразу с момента появления учителя в первой серии - засела мысль , что он убийца. И вот смотрю сериал с четким знанием буд-то словила спойлер где-то😅 очень надеюсь, что ошибаюсь, но по-моему тут очень все очевидно уже выводят на него
ashcheulovana
ashcheulovana
06 апр. 2022, 01:14 #
Не отпускает ощущение, что учитель и есть насильник
Feelatic_com
Feelatic_com
26 мая 2022, 05:23 #
Несмотря на то, что всё очевидно, особенно в последних сериях, всё равно сериал держит в напряжении. Ещё и тема такая жёсткая...

Пронченко (Смирнов) глупо начал Барса подозревать. Он же сам портрет маньяка озвучил, а Барс ну сооовсем никак не вписывается под описание.
Всё-таки тут сыграла большую роль травма.

Жду, когда же Сергей про учителя всё поймет.
Ум, доступ к детям, доверие людей, активное участие в расследовании. Идеальный кандидат в маньяки.
AlinaQuiero
AlinaQuiero
09 сент. 2025, 17:41 #
так он рисовал портрет, когда еще все были уверены , что этот же насильник их мумифицирует, портрет именно с Головченко сошелся
Байхор
Байхор
04 июля 2022, 19:05 #
Прям в ужасе жду момент когда Сергей всё вспомнит.
Так хочется чтобы был не учитель.
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
08 сент. 2022, 00:15 #
Да когда уже Сергей все поймёт
3Hansel3
3Hansel3
17 мар. 2023, 06:15 #
@Meloman_Nastena: Сергей просто не знает, что он в сериале и не знаком с правилами сериального детектива, что тот, кто в каждой серии безобидно мелькает в каждой серии на вторых ролях, скорее всего и является главным преступником.
id57170909
id57170909
28 авг. 2025, 15:23 #
@3Hansel3: аааа, какой кайф читать такой комментарий!
Jsavelieva
Jsavelieva
19 сент. 2022, 02:01 #
Глупо как-то ведёт себя осторожный преступник: неужели он не знал, что на Головченко облава, зачем он в этот день похитил мальчика и подставил себя, сразу же дав следствию инфо, что настоящий преступник ещё на свободе
3Hansel3
3Hansel3
17 мар. 2023, 06:18 #
@Jsavelieva: возможно маньяку совсем невтерпеж? Допустим, он смертельно болен и старается насытиться как можно больше за оставшуюся жизнь.
Очень мне нравится работа психолога с гг. Прям выводит его на мысли, которые помогут ему вспомнить все...
И учитель все больше на маньяка тянет, опять затирал про светлую и темную сторону личности... И волонтерит, чтоб в гуще событий быть.
Только про Головастика не поняла, маньяк трупы в шахты скидывает, а мумии он уже сам делает?!
Scandias
Scandias
28 нояб. 2022, 23:17 #
"Всегда кто-то знал". Видимо, в этот раз ты, Сережа...
Занервничал учитель-то после разговора в школе, руку пережал. И уже даже мужик с секции борьбы сказал, что его подозревали, потому что физруком работал.
Ох и жуть. Мне кажется, сложить два и два психике гг правда скорее нежелание мешает. И светлое детство исчезнет, и все идеалы порушатся.
Но какова наглость у мудака.
driveshaft
driveshaft
04 мар. 2023, 17:38 #
Что-то стала закрадываться мыслишка, что это или Барс маньяк или учитель, но если учитель, то он же и старый маньяк, а посадили не того.
Hannah_Abbot
Hannah_Abbot
PRO
18 сент. 2023, 22:39 #
Здесь такая сборная солянка, я то про Сливко, то про Головкина, то про Москвина вспоминаю. Не могу отделаться, что Барс мне Цапков напоминает.
Chilipizdrick
Chilipizdrick
PRO
26 июня 2024, 23:41 #
Ну это обязан быть учитель, иначе никак. Слишком из него делают хорошего персонажа, хотя мы видим, что в этом сериале у каждого героя есть свои хорошие и плохие стороны, а учитель будто вообще ангелочек. По-любому он Сергея и изнасиловал. Если так подумать, с точки зрения шок-поворота это самый выгодный вариант, ведь от него Сергей точно абсолютно ничего не ожидает. А если выяснится, что учитель и был тем самым маньяком, какой же удар для Сергея в итоге это будет.
veer
veer
17 нояб. 2024, 16:47 #
Учитель всё больше походит на маньяка. Нет семьи, любит детей, знает детей, их семьи, умный, класс Сергея у него был первый, одного мальчика убил, Сергей выжил, потому что ничего не увидел/не запомнил. Учитель выбрасывал трубы в шахты, а прячущийся Головастик безумный и сломанный подбирал их и "дружил", чтобы не чувствовать себя таким одиноким, как это было всю жизнь.

Вообще сериал вызывает печальные эмоции, прям Балабановщина, тоска, разрушенные люди, разрушенные жизни(
lavazan
lavazan
08 янв. 2025, 19:39 #
Сцена допроса просто разрывает мне сердце. Как же все запущено у нас в стране. Большинство таких детей не лечат, в школе издеваются и потом во взрослой жизни мы видим то, что было с Головастиком
Elinkas
Elinkas
28 авг. 2025, 15:00 #
Как ребенок мог пропасть, если комендантский час был?
id57170909
id57170909
28 авг. 2025, 15:25 #
Мне ваши комментарии мешают наслаждаться сюжетом! :)

Я совсем не думала про учителя, а теперь думаю, и конечно вижу все знаки, что это он. А я не хочу...

И я что-то не поняла, а как так получилось, или сцену вырезали, что Гена ничего не сказал брату, что тот жену избил?
Комментарий удален
kronon
kronon
26 дек. 2025, 14:18 #
Вот это следователи в комментариях..
Написать комментарий: