Я ещё не смотрела серию, но знаете что я подумала… Теперь мы знаем, что Фред Уоттерфорд не совсем бесплоден и (насколько я помню) спали Джун/Ник Джун/Фред примерно в одно время. ТО ЕСТЬ существует небольшой процент, что Николь - дочь не Ника, а Фреда 🤷🏻♀️
Не дай Бог. Просто интересно получается. Дети все общие короче ахаха Там ещё один папка нарисовался у Серениного ребёнка. По крайней мере с матерью все понятно 😂
@ArinaO: мне кажется, вероятность того, что Серена, на самом деле, беременна от Туэлло, намного выше вашего предположения. У Вотерфордов была служанка до Джун, которая так и не забеременела от Фреда.
@Nikkie: Да я больше про обстоятельства. Она же все время под присмотром. Постоянно. Это не туристическая поездка и 5 минут на перепихоньчик в тёмной кладовке вряд ли сыщешь.
Чёт вот есть распространённое мнение, что Джун захочет взять инициативу в свои руки по поводу Фреда, раз все продажные и справедливости нет (как неожиданно). Но мы же не в Галааде, тут Марты не прикроют. Очень хочется надеяться, что Джун не сделает ничего такого в финале сезона.
Кстати, сцена с Сереной и Наоми шикарна: «Да, дорогая, мы будем очень рады растить твоего ребёнка, пока ты будешь батрачить служанкой, а твоего мужа повесят за измену» 🤗💞💗💕
Ого, итак мы знаем теперь что Ник женат, и что с Джун в моменте у него больше химии чем с Люком.
Непонятно сколько времени прошло с момента возвращения джун в канаду, ибо дети выросли сильно. Надеюсь что ханну вернут домой, а джанин сбежит. И за девчонку бывшую командоршу боязно. Надеюсь все будет хорошо
Я думала, может, она шутканёт, что «оделась в красный, чтоб ты, Ник, меня узнал»😅 А если серьёзно, то была удивлена увидеть ее в этом цвете. Думала, она будет от него шарахаться впредь
Странные впечатления от серии, Уотерфорда освободят и что? Отпустят обратно? Или он будет "жить под прикрытием" в Канаде, под программой защиты свидетелей. А с Сереной что тогда? Так много вопросов и так мало ответов. Эстер и Джанин - держу за вас кулаки и надеюсь, что Джун разнесёт весь гребаный Галаад и вы будете свободны💔
Учитывая, что Фред и Серена стояли у основ Галаада и недавно так яро доказывали свою правоту в суде, они как-то слишком быстро поменяли свою позицию. Их понять можно, но это просто верх цинизма. Раз уж на то пошло, пусть проявляют политическую активность против тоталитарного теократического режима.
Зная историю Джун, я бы не воспринимал ее последние слова как проявление психического расстройства... Она реально скоро кого-то убьет.
Сцена Ника и Джун просто на разрыв… они ещё решили добить меня добавив душеиздирающую музыка Макса Рихтера… не хочу верить в то, что это была их последняя сцена, они заслужили жить вместе на Гавайях..
У Фреда жена и ребёнок-слабое место. Не обязательно было его отпускать. Снять все обвинения с Серены и оставить их с сыном в Канаде, обеспечить Фреду чуть бОльшую свободу, но все же оставить на коротком поводке. Этого предложения было бы достаточно. Мда. Выпускать такого человека даже за информацию…
Да и при всем при этом взаперти ему будет лучше, потому что найдутся те, кто будет ему угрожать, потому что 1)сначала предал Америку 2)затем передал Галаад. Это будет самый ненавистный человек в Канаде и ему реально будет лучше взаперти. Всем будет лучше 🤷🏻♀️
У Фреда жена и ребёнок-слабое место. Не обязательно было его отпускать. Снять все обвинения с Серены и оставить их с сыном в Канаде, обеспечить Фреду чуть бОльшую свободу, но все же оставить на коротком поводке. Этого предложения было бы достаточно. Мда. Выпускать такого человека даже за информацию…
Да и при всем при этом взаперти ему будет лучше, потому что найдутся те, кто будет ему угрожать, потому что 1)сначала предал Америку 2)затем передал Галаад. Это будет самый ненавистный человек в Канаде и ему реально будет лучше взаперти. Всем будет лучше 🤷🏻♀️
Я всю встречу Джун с Ником прорыдала! Боже, как больно... Как больно! Это такая жирная точка в их отношениях. (По крайней мере, мне это сейчас так ощущалось, хотя, не смотря на всё моё желание видеть их пару вместе, я не питаю на их счёт особых иллюзий, но всё равно, черт возьми, как горько!)
Теперь я понимаю выражение "это стекло". Да у меня эти осколки на зубах скрипели!
P.s.: Какая химия между актёрами! Это что-то с чем-то...Я очень надеюсь, что и в 5ом сезоне у них будет происходить какое-либо совместное взаимодействие. В одном кадре они просто шикарны!
@Настасья_Кинских:дааа! Ник, как же видно, что он действительно для нее готов сделать все! Он не ждал пока она попросит и сам собирал инфу про Ханну! Они так здорово вместе смотрятся. И как сердечко разрывается, когда понимаешь что он отец Николь и не может ее видеть!
@AnastasiiaR: И как у меня пригорает, когда я вижу, что кто-то пишет: "Он ничего для неё не сделал! мало сделал! и вообще он же теперь командор! мог бы посадить её и Ханну в машину и перевезти за границу!" А последнее, что убило так это " фу, я так и знала, что он гнилой! он СДАЛ ЕЁ Гилеаду!!!" Бля...Господи, дааай мне сил! У меня только один вопрос... ЛЮДИ,КАК ВЫ СМОТРИТЕ СЕРИАЛ?! Нет, вернее КАК ВЫ СМОТРЯ,НИИИИИЧЕГО НЕ ВИДИТЕ И НЕ ПОНИМАЕТЕ?!
Ник и Джун просто ванлав! Столько химии, столько эмоций. И ничего с Люком. Я не удивилась, что Ник женат. Это было очевидно по двум причинам. Учитывая, что у него такая должность, ему нужно быть женатым, чтобы не было вопросов. Другой вопрос, что происходит в этом браке и есть ли служанка. Мог бы забрать себе кого-то из девочек, чтобы спасти. Ну и Джун же тоже с мужем, поэтому не удивилась его кольцу. Но он благородно его снял, чтобы не делать больно Джун. Резануло то, что у Джун было бордовое пальто. Ну просто других цветов нет в природе, очевидно. Джанин и Эстер. Надеюсь, что они тихонько придушат вместе Лидию. Ну и жесть, конечно, же с Вотерфордом. То есть, держать столько времени его в тюрьме, начать суд, чтобы в итоге его отпустить в нормальную жизнь. И это при том, сколько сломленных человеческих судеб и иски. Жесть. Удивительно, что никто не подумал, что Джун ведь реально не шутит, а может убить Фреда. Если не она, так группа поддержки его массово забьет. Позабавило, что в Канаду спокойно приехала эта семейка из Гилеада. Это как? Они типа не считаются преступниками? Ну и миленько, что Серене намекнули, что мужа арестуют, а тебя-плодовитую отправят в служанки и ребенка себе заберут. Так тебе и надо.
Про пальто наверное символично так залумали для встречи с Ником, потому что этот оттенок красного режет глаза уже! Про Джанин и Эстер тоже так подумала, они что то замышляют. Мосс хорошо в качестве режисера, мне нра ее работа!
@Karinchik: "Позабавило, что в Канаду спокойно приехала эта семейка из Гилеада. Это как?" Так же, как и Фред с Сереной приезжали в Канаду - в качестве дипломатов.
@Karinchik: Канада направляет в Галаад корабль с гуманитарной миссией, Галаад его беспрепятственно впускает и выпускает - значит, дипсвязи сохраняются.
@Karinchik: насчёт "спасти кого-то из девочек"... Сейчас мимолётно проскочила мысль - а не будет ли ему назначена Джанин или Эстер в след.сериях?!🤔 У них там в красном центре явно дело к назначению движется... Может и то что Ник женат для нас обозначили не просто в контексте" Ник+Джун" 🤔🤔🤔
@fioly: да, я к тому и вела мысль. Что раз женат, то ему могут назначить служанку. Возможно, что он и сам кого-то выберет и будет с ней милостив и адекватен, зная, что мать его ребенка бывшая служанка и это девочки, которых она пыталась спасти.
@Ljeka: сразу эта мысль при просмотре возникла и даже пересчитала персонажей))) Всё как в "Вечере" - тётка Лидия (Иисус) и 12 тёток (апостолов). Значит ли это, что Лидию тоже предадут и повесят за чужие грехи?)))))))
@_Mia_Wallace_: безотносительно картины, давно ходят споры о том, было ли апостолов 12 или 13 - есть ещё апостол Павел, считающимся тринадцатым, хотя в "основной состав" он не входит, там есть некоторые непонятки в каноничности. Так вот, в кадре 14 человек - тётка Лидия и 12 тёток сидят за столом и Джанин за ними. ;)
И кроме этого я вспомнила, что за на картине за столом точно есть предатель.
Может я за уши притянула, но мне показалось метафорично.
Ник женат, интересно, кто она... У меня есть предположение, что служанкой у него будет Эстер. От того, кто жена, зависит, будет ли он проводить церемонию. Теперь нахожусь в некотором опасении от возможного развития его персонажа...
В конце предыдущей серии, когда Джун сказала Люку, что им нужно обсудить ее последнюю встречу с Ханной, я подумала, что Джун это делает потому, что хочет наказать Люка. Ведь он всю серию порывался страдать: пришёл на страшный суд, выпрашивал рассказать, что чувствует Джун. А оказалось, что цель рассказа все же была для дела… Даже как-то неловко, что так подумала о Джун!
@m_na: Почему вы считаете, что это плохо - пытаться понять чувства близкого человека и узнать, что действительно с ним произошло? Я тут наоборот не понимаю Джун, почему она не разрешила ему присутствовать и ничего не рассказывала толком.
@PaulineFussle: Наверное, потому что Джун прямо просила не делать этого. Очень нелегко рассказывать о пережитом насилии. В присутствии мужа - тем более.
Видно, что Люк для Джун стал чужим человеком. Особенно это чувствуется на фоне встречи с Ником. Интересно у Серены действительно отберут ребёнка когда она его родит?
Мне больше понравилась сцена между Джанин и Естер. "Нужно что бы ты выжила до того как станет лучше. " Значит Джанин верит, что будет лучше, что этот ад закончится.
@vbkb: ну это врятли, либо в Галааде реально одни дибилы при власти сидят, после всего того что натворила Джун, показательная казнь была бы лучше всего, а не в служанках ей ходить, ну или работы на которых была Эмили, хотя опять же у Джун такой персонаж "Сделаю все, что бы все подохли, даже на тот свет отправлюсь если надо будет"... так что оставлять её в живых... нет, не думаю, поэтому хорошо, что она все таки выбралась
@nemmi: Но не стоит забывать, что Джун может иметь детей, они бы не стали убивать тех, кто может принести потомство. Скорее всего ее бы отправили в центр для размножения. Там, насколько я понимаю нет такой жизни как при командорах.
А вообще, все время задаюсь вопросом, почему Эмили совершила пару попыток сбежать и ее сразу на работы эти отправили, а Джун уже столько всего и все равно при командорах была
@Florance: а теперь вспомните сколько служанок поумирало с первого сезона. так много, что даже эмили с джанин в какой-то момент пришлось вернуть из колоний
@Dorea_Potter: Так я не говорю, что такой центр был тогда. Я говорю, что если бы она вернулась сейчас, скорее всего ее отправили бы в такой центр. А вот насчет того, почему ее тогда не наказывали, я не имела в виду этот центр, я говорила про те же колонии и прочее
Ну вот, все встает на свои места. Не нужна Серена и муж ее Галааду. Я этот момент смотрела со злорадством на душе, ну что, получила? Уникально трогательный момент встречи с Ником, но он уже женат..Очень хочу чтоб они вместе были, это было бы счастьем для них обоих. И поведение Люка просто ужасно, на мой взгляд, момент где он ее толкает на встречу с Ником, по лицу Джун видно как трудно ей дается эта встреча.
@Lina_Nichols:согласна насчет Люка! Это прям ещё одна капелька в мою копилку нелюбви к Люку! Манипуляция чистой воды на чувстве вины. Ты поезжай к черту на куличики, возьми младенца с собой. А сам то не поехал, хотя бы в машине охраны. Так переживал, что аж дома остался ждать. Не поехал специально, предполагая, что будут целоваться, то есть пусть Джун ещё чуточку помучается ради Ханны, ведь недостаточно мучений у неё было
ебушки воробушки. серия огонь, как американские горки, только ты плачешь от милоты Ник+Джун, а потом хочется взять и придушить Туэлло и Фреда. я почти орала вместе с Джун: он насильник, его нельзя помиловать..ааа мерзкие политиканы. а Тетка Лидия опекающая Джанин, даже кажется хорошей и заботливой, что не может не радовать. а фраза одной из теток на ужине: -именно по этому ее надо отправить в колонию на размножение. мне одной хочется побить персонажей сериала?!?(
Люк так странно смотрел на Джун и вообще говорил с ней, когда предлагал ей встретиться с Ником. У меня появилось ощущение будто бы он перестал воспринимать Николь как своего ребенка, потому что промелькнула надежда вернуть Ханну. И его эти слова "Это же его ребенок", как будто упрекая Джун в том, что она спасла Николь, а не Ханну, будто бы привезла ему не свою дочь.
Ник и Джун - это просто милота, вот что значит действительно чувства. С ним она вроде как снова ожила, а с Люком будто бы холодная. Очень хочется, чтобы Джун все-таки была с Ником. И что-то мне подсказывает с Люком все-таки не получится у них наладить контакт. Но еще мне кажется, что Ника все же сольют, хотя очень не хотелось бы(((
До сих пор не понимаю на чьей стороне Лоуренс. Он вроде хороший, а вроде и нет. Вроде помогает Джун, но в то же время, просит вернуть детей в обмен на Ханну. Все-таки хорошо, что Джун хватило ума отказаться, а то я даже засомневалась в этом ее выборе. До этого она сломя голову рвалась к Ханне, наплевав на всех
Такая теплая встреча Ника и Джун, но эта музыка Макса Рихтера в сцене когда они прощаются, еще ни разу не предвещала ничего хорошего. По законам драматургии это должна быть их последняя встреча. Тоже кажется, что Ник — первый кандидат на смерть от рук сценаристов. Эстер и Джанин просто обязаны начать подрывную работу, пока Лидия не очухалась. Все пытаюсь вспомнить (и понять) почему она к Джанин относится мягче чем к остальным служанкам. Помилование Уотерфордов ожидаемо и логично. Надеюсь, что правительство сделает хитрый ход и сначала выудит из него всю информацию, а потом Фред все равно пойдет под трибунал с остальными командорами.
@scarcelyinside: ААА...Хватит хоронить Ника, я Вас прошу!:) Я уже столько версий читала, как именно он Богу душу отдаст, это просто отдельное кино!хD
А по поводу Джанин... Я думаю, что Лидии немного совестно, что она так жёстко покалечила девушку, тем более, когда она такая покладистая и улыбчивая при ней.
@mariafandorina: смерть Лидии от кого-то или чего-то иного, помимо Джанин - это было бы огромное драматическое сценарное упущение. Идеальная составляющая арок обоих героинь.
Тетку Лидию не надо валить. Очень уж шикарный персонаж, многогранный. Актриса справляется бесподобно. Пусть Серену вальнут лучше, актриса уже пару сезонов играет Беллу из «Сумерек»
Ник с довольной физиономией сообщает Джун, что Ханна хорошая ученица. При этом девочку учат обслуживать таких же жалких неудачников, как и он сам. Она не умеет ни читать, ни писать. Надеюсь, что Джун помнит, что Ник тоже стоял у истоков Галаада, и что он топил за то, чтобы женщин лишили всего. Я понимаю, что она влюбилась в него потому, что он относился к ней всегда относительно нормально в сравнении с другими мужчинами. Даже в сравнении с Люком, который и правда валенок. Но эпик лав-то не надо из этого выдумывать. Жаль, что скорее всего Нику или пропишут эпичную смерть, или розовые сопли с Джун. Ему-то, по-хорошему, за свою службу Галааду, путь один. Но здесь как-то уж больно хорошо относят к тем, чей смысл жизни - геноцид в отношении женского пола.
@mixer1701: наконец-то! Ник, бесспорно, стал другим человеком после встречи с Джун. И любовь к ней сильно переменила его взгляды. Но это ни в коем случае не меняет того, кем он был изначально. Как и того, что многие установки Галаада до сих пор ему близки где-то в глубине души ( неосознанное "Ханна - хорошая ученица" - наглядный тому пример)
@killpolyteria: изначально он просто был безработным без особых целей в голове и просто пытался выжить, я так думаю. Просто плыл по течению и попал во все это. Так часто случается в реально мире. А Джун как раз разбередила его.
@mixer1701: а что Ник должен/может рассказать о Ханне? Хорошая ученица - значит на хорошем счëту. Значит, не нарывается. Ну а школьную программу явно не Ник утверждал.
кто-нибудь может помочь эх, я не уверена в своей памяти.... Ник же женат на той молодой девушке, с которой его Waterfroods свели быстро несколько сезонов назад? Она еще вроде жаловалась Джун, что он не хочет спать с ней
@Stivens_di: там была ещё такая милая девочка, которая потом в эйфории снималась? сидни суинни актрису зовут, если правильно помню. там у неё случился роман с молодым охранником, и их обоих прилюдно утопили😖
Как же я обожаю этот сериал! Но он так терзает мою душу! Как мне жаль что Джанин снова попала в этот порочный круг, но похоже тетка решила хоть не много помочь ей оставив в красном центре. А бедная мисис Киз, мало того, что над ней издевался муж, так ещё и стала служанкой, как ее жаль, она ведь ещё ребенок. Вообще не понимаю как можно поддерживать Уотерфордов, после того что они наделали ( и я не только про Джун, но и про всю Америку) Я надеюсь что Яснорада вернётся в Галаад и в наказание за предательство ее тоже сделают служанкой. У Джун и Люка уже прошли чувства, а вот с Ником у них все шансы, я хочу чтобы их пара состоялась ( хотя в начале я был против этой пары). Джун на столько жаждит мести, что в конечном счёте может грохнуть Фреда. Люблю этот сериал, но он уже очень сильно затянут, надеюсь на скорое его завершение.
@galushkaa: меня сначала пальто и метка тоже задели, а потом появилась мысль что Джун носит их демонстративно, как символ того через что она прошла и что её это не сломило.
@galushkaa: А я подумала, что метку носит для того, чтобы её снова надевать не пришлось - уже всё готово. Это же Джун, с неё станется снова попасться Галааду.
@s-aint:искала этот комментарий) тоже так показалось. Думаю, что Лидия может так попытаться помочь Джанин, а аргументировать будет тем, что у той эффективный подход к проблемным служанкам.
@JuliaCheckmareva: да нет, у них та ещё коррупция. Может быть какая-то другая условная грешница и не может, но "для своих" вполне найдут место. Типа раскаялась.
Многие предполагают, что Джанин строит планы, а у меня наоборот, сложилось впечатление, что она хочет остаться в красном центре и быть полезной, лишь бы не отправляли в семью или колонии. А насчет Ника, как и многим тут, думаю, он погибнет( тут или он, или Люк, кто-то должен умереть. Но Люк же не рискует своей шкурой ни ради чего, он дома жопу греет. Так что вряд ли с ним что-то случится
@vk373902:я думаю, что Джанин хочет просто выжить и надеется на лучшее. И да, очень держится за центр, потому что там у неё хоть какое-то подобие спокойствия и свободы (весьма относительной, конечно)
У меня остался один вопрос. по законам Галаада признаётся только первый брак (почему Джун стала служанкой, ее муж уже был женат). У Ника была жена тоже, которую казнили. Или это не распространяется на мужчин?
Еще не понимаю, почему Уотерфордов отпустили. Понятно, что им нужны все командоры и ради всех, можно пожертвовать одними, но все же я думаю Фред в более невыгодной ситуации для него, поэтому не думаю, что условия выдвигал именно он. Разве нельзя было предложить ему освободить Серену с ребенком или смягчить наказание, но никак не отпускать! Что за бред, что за странные власти такие. Мне кажется, Фред бы на все согласился, потому что так они вообще могли их засадить и отобрать ребенка. Совсем не радужно для Уотерфордов.
@Little_Girle: я тоже не понимаю этот сценарный бред. Преступникам обычно урезают конечный срок за сотрудничество и полезные данные, а не отпускают их насовсем( такой бред, конечно
Сцена с Сереной и Наоми меня очень улыбнула =)) Шикарное наказание было бы для Серены - "понижение в должности" до служанки. Чтобы она прочувствовала всю их боль, как из ее рук вырывают ребенка и отправляют в секс-рабство. А "милые" коллеги Фреда с радооостью будут передавать Серену из семьи в семью. Для жены эта жизнь хуже, чем смерть. Ник так мило спрятал обручальное кольцо от Джун, чтобы она не ревновала =))))) Чем дальше, тем больше их чувства друг к другу крепнут. И ревность Люка уже становится очень очевидна. Наконец-то Фред осознал, что его семье всеми силами лучше остаться в Канаде и не попасть обратно в их любимый Галаад, где ими же созданная система, разобьет их семью и катком по ним пройдется.
Странная концовка. Сначала у Джун была ухмылка, а потом эта "сцена", как будто у неё в голове свой план. Встреча с Ником была такой милой. Заметно,что Джун испытывает к Нику больше чувств, чем к своему мужу. Ну и конечно же, у Ника теперь есть жена и, скорее всего, служанка тоже. Стало как-то не то чтобы мерзко, но жалко его. Лучше бы они были вместе на Гавайях
разве для того, чтобы сделали служанкой, не нужно быть точно не бесплодной? я к тому, что непонятно почему Эстер стала служанкой, она вроде за время замужества так и не забеременела
Я вот тоже об этом подумала. Но муж у неё был старый и немощный. А о том, что ее насиловали другие мужчины, тетки могут и не знать. Могли списать именно на половые проблемы у мужа, девочка то совсем молодая. Ну и с учетом того, что она мужа травила и наверное разбирается в травах, может она просто пила что-то, как лунный чай в игре престолов, а сама на самом деле может забеременеть.
@Florance: не читала книгу, могу быть не права, но за все предыдущие сезоны сложилось впечатление, что для того, чтобы отправили служанкой, нужно больше, чем "девочка молодая, вдруг выстрелит". таких молодых полно, а рожают единицы, в этом ведь проблема. а так служанка это способ наказать, выходит. по факту она скорее всего будет тратить время какой-то семьи. больше похоже на попытку выдавить из зрителя еще больше эмоций без какой-либо логики - столько насиловали и продолжат насиловать
@true-story: фертильность точно как-то проверяется у них. Они по этому принципу изначально делили женщин на марф и служанок. Значит Эстер может еще послужить Галааду. Меня больше интересует, как она стала женой командора. Ну, по какому принципу совсем юных девочек распределяют на более выгодные позиции жен, а других в служанки сразу отправляют.
в книге девочек начинали готовить к замужеству с первой менструацией, они покидали школу и ещё немного ходили в школу замужества и дальше тётки подбирали им кандидатов в мужья, выбирали конечно же родители, а не сами девочки.
@vk681583: а про служанок не было в книге? не тех, которых сделали таковыми после создания Галаада, а которые выросли уже в этом режиме. В сериале то просто были какие-то совсем юные девочки - служанка в Красном центре. Интересно, за что им участь такая уготовлена. "Нагрешить" бы они еще не успели.
Напомните плиз, откуда у Джун заклепка красная на ухе? Почему она ее не снимает? Может это символизм? Типа ее не отпустило (ну так-то очевидно, что не отпустило), или просто некогда.
Да, кстати, тоже обратила внимание, метка как у скота :( похоже, это толстый намёк, что можно вытащить Джун из галаАда, но не галаАд из Джун, ждем ее возвращения обратно 🤔🤔🤔
@abracadasha: всех служанок помечали такой. Джун отрезала свою первую вместе с частью уха во втором сезоне, но ей поставили вторую - может там уже так просто не снять
Такой трогательный момент встречи с Ником. Безусловно, Ник единственный человек(кроме детей) кого Джун по настоящему любит.
Очень ждала новостей про Эстер. Когда показали, что она теперь служанка, сразу подумала что она может попасть к Нику, но вроде не семейным командорам не дают служанку, а потом он достал кольцо и всё сложилось. Уверена, что либо Эстер либо Джанин к нему попадет и им придется заниматься сексом под принуждением, типа как было у Джун и Джозефа. И потом из-за этого будет новый конфликт. Очень умно выкрутили ситуацию с изменением позиции Фреда, и если его освободят, есть ощущение что Джун сожжёт всю Канаду. И я уверена что Джун ещё вернётся в Галаад.
Понравились параллели в серии Отношение Галлаада к Уотерфордам Встреча Джун и Ника (красное пальто , христианская академия ) Джанин и Эстер — новая сила сопротивления в следующем сезоне
Отличная серия, заинтриговали… Очень трогательная встреча Джун и дочери и Ника…❤️ Мосс в качестве режиссера умница, все серии ее отличные. Вообще 4 сезон оставляет прекрасное впечатление, считаю его эмоционально сильным, жду заключительную серию и думаю, что пятому сезону быть: еще есть, что о ком рассказать и показать!
Мне безумно нравится пара Джун-Ник. Хотя,Люк столько ждал Джун,не оставлял попыток вернуть ее с дочерью,любит Джун до сих пор,старается помочь. Но Ник тоже безумно любит Джун,все время собирал информацию про ее дочь. Я не знаю,кто больше подходит Джун. Самое интересное,что дочь Ника в Канаде,а дочь Люка в Галааде.
@anastasiasem: не оставлял попыток? Это каких? Может, вы хотели сказать "не оставлял надежд"? Объясните, пожалуйста 🤔 На сколько помню, он говорил, что в начале пытался их найти. А потом Люк быстро оказался в Канаде.
Во-первых, я заколебалась рыдать в каждой серии! Во-вторых, Элизабет Мосс - талант. В-третьих, это запрещенный прием вставлять музыку Рихтера на прощании Джун с Ником, ну вы чего!
Джанин и Эстер - новые лица Сопротивления? Люк - ох переступил через себя мужик, но думать, что Джун не вернется - глупо было. Джун и Ник - боже, как приятно было видеть реальную радость на лице Джун, она прям расцветает с ним. Хоть мужик и темная лошадка, все равно я тимНик. Люк неплохой, но ему не понять через что она прошла и уж точно он не поймет то, насколько она стала другой, если увидит ее в "гилеадском муде", когда она всех мочит) И финалочка в виде работы гнилой системы правосудия - ждала, что там все и закончится. Но никто не отменял личную месть, Джун не впервой руки марать)
Ника, конечно, есть за что нелюбить, было за ним пару грешков.. но это "надо было бежать с тобой", да и вообще они такие милые ❤ столько химии и столько нежности 😍🤗🤗 я просто сама таяла 😄 Жду, когда они будут вместе Хоть бы его ненароком не убили в этой войне🥺
Джун - истеричка. Очевидно, что Туэлло мыслит стратегически, чтобы как можно лучше расшатать Галаад. А Джун мыслит только своими обидами. Пока она так верещит, в Галааде продолжают насиловать женщин, и если освобождение одного может спасти тысячи - почему этого не сделать? Надо быть очень тупым, чтобы этого не понимать. Впрочем, Джун не способна думать о ком-то, кроме себя и своей Ханночки. Не понимаю только, почему этим персонажем тут так восхищаются. Она предала и подставила уже множество людей ради своей личной выгоды.
Уже нет той Джун, и ее той дочки уже нет, и того мужа. Она изменилась, и все, чего она хочет, находясь в Канаде - всё там, в Галааде((( Ник, и дочка от Ника. Жаль ее мужа, но очевидно, что чужой ребенок ему не так мил, а он не так мил для Джун, как Ник.
Обожаю Ника, как и большинство, но хоть убейте, никак не могу забыть, что он был участником крестового похода, в результате которого все женщины и лишились своих прав. А Джун так его любит, что забывает его об этом спросить. Я просто этого не понимаю. Ты его любишь, конечно, но неужели не хочется спросить или узнать, почему он так об этом не рассказал??? Так же, не понимаю, почему она не может по-человечески поговорить с Люком, разрешить все то, что гложет их отношения. Видно же, что в предыдущих сериях он не понимает, что делать, почему она злится. В этой он ревнует. Поговори же с ним хоть о чем-то. Неужели она не видит, что все между ними рушится?И даже если, ей все равно на эти отношения, адекватно бы было все равно поговорить
Не понравилось, что Ник так охотно позировал на встрече с Джун у окон дома. Неужели не боится, что в Гилеаде все же окажется рабочая контр-разведка и его заснимут? А не то и вообще застрелят.
Когда Ник надел кольцо, у меня всё оборвалось внутри. Хочется, чтобы Ник и Джун были вместе, они любят друг друга это видно, а с Люком Джун как соседи, просто живут вместе. Мне интересно что будет, когда они вернут Ханну.. Джун останется с Люком или с Ником, ведь от каждого у неё дочь. Ну я за Ника💔
Ну не знаю. Сериал этот полюбила с первых сезонов (хотя мне больше понравилась полнометражка 1989 года - там хоть и менее чистая режиссерская работа, но очень качественно, и на сотни часов быстрее - передана атмосфера), но последние серии вызывают вопросы.
Героев откровенно отрицательных пытаются показать с положительных сторон (какая-то тенденция современных сериалов), все смысловые слои сериала снять уже успела, а вот какой-то близости конца не ощущается.
Хочется стереть себе память и начать смотреть заново, окунувшись в жуткие реалии галаАда.
Не понимаю, почему Ник не остаивил Галаад? Он же приехал в Канаду - ну почему бы не остаться тут, не запросить убежище и не жить с любимой женщиной и дочкой?
Джун можно понять, ее сломала система Галаата, она была там многие годы и понятно, что могли пройти чувства к мужу и тд. и вот ещё думаю, что у Джун и Ника не получились бы нормальные и здоровые отношения, они всегда встречались под запретом и в не свободе…мы не знаем как бы они вели себя на свободе и как бы восстанавливались после Галаата 🤔
Эпизод встречи Джун, Ника и Николь пронизан невероятной болью и теплотой, одновременно. Да, Люку непросто было отпускать Джун к Нику, безусловно, и это его поведение вызывает восхищение. Он делает, что может, ради Джун и любви к ней. Вспомнился, поневоле, момент из 2 сезона, где Ник в поездке Фред с Серёной в Канаду, встретил Люка, передавал ему письма, а потом передавал слова Люка о любви Джун, такие бумеранговые ситуации, конечно. И, конечно, вполне допустимо, что теперь у Ника есть своя служанка и, возможно, другие дети....
Я конечно все понимаю. Ну вот Джун вообще о других не думает. Командор может помочь вообще покончить с Галаадом, помочь ей спасти Дочу да вообще ценный информатор. А она устраивает скандалы и угрожает Канадцам. Канадцы вообще чутли не святые. Принимают Американцев, Кормят, поят.
В сцене с Ником такой же саундтрек Макса Рихтера, как в концовке душеразрывающего фильма Perfect Sense! Просто рыдаешь без остановки, запрещенный прием)
Ребят, оказывается, есть официальное ток-шоу из 10 серий с участием актеров сериала, где обсуждают 4 сезон, называется "Рассказ служанки. Животрепещущий вопрос".
Узнала только что, случайно наткнулась на кинопоиске, пока ещё не смотрела, отзыв не смогу дать
@Stilzchen: это Макс Рихтер. Эта мелодия с 2004 года, когда вышла на альбоме, была уже в таком количестве фильмов, начиная с "Острова проклятых" Скорсезе и заканчивая сериалом castle rock, что вы ее 100% слышали раньше и до "Прибытия". И ни разу еще не было, чтобы она предвещала хоть что-то хорошее 😅
@scarcelyinside: Я ничего из этого не смотрела) Эту музыку я услышала в первый раз в Прибытии, поэтому для меня возникла такая ассоциация) Музыка красивая, конечно.
Сердце разрывается от сцен Ник/Джун. Ну вот нет такого с Люком, они уже чужие. Близко чужие. А как Ник кольцо спрятанное надевал... Чёрт. Так не хочется верить, что это конец их истории, хотя всё на это намекает... 😔 Не представляю, как вообще всё это должно закончиться. Выкрасть Ханну? Разрушить Галаад? Свободу Фреду и Серене? Они не заслужили этого. Оххх. Так много вопросов, а в конце последняя серия. Чем же закончится этот сезон?
Одного не понимаю, Фред, как только попал на территорию Канады, был схвачен как преступник, в то же время другой командор, приезжает его проведывать и никто его не хватает. Почему такая избирательность. Оба совершали ужасные вещи, но схватили только Фреда.
Если это можно так назвать, то мне нравится рост(?), переобувание(?) Фреда и Яснорады, как только им дали понять, что в Гилеаде их буквально никто не ждет, оба решили задуматься про эм? ценности? их гос-ва в принципе думаю, что люди могут меняться, это ни разу не отменит их проступков, но мне было бы интересно наблюдать, как два главных антогониста осознают неидеальность системы, которую сами и построили и понимаю, почему обвинение согласилось на условие Фреда дать им свободу в обмен на информацию, думаю это поможет что-то сделать с Гилеадом
Ну и Ник с Джун разбивают сердечко, хочу чтобы у них был хэппи энд
Не разделяю всеобщих восторгов от пары Джун - Ник. Отношения, выросшие на постоянном стрессе, боли и отчаянии, - нихрена не здоровые. И маловероятно, что имеют крепкое будущее. Не знаю, чем тут всем насолил Люк, очень за него обидно. Да, не встал с автоматом и не пошёл через границу отвоевывать семью, вот жеж предатель. Но принял наполовину не свою дочь, как родную, старается быть молодцом и все такое. Досадно за них, весь сериал нам показывали, как у них все было идеально, согласованно, надёжно, но нет, людям вместо прорабатывания и возвращения к собственной семье подавай травматичную любовь, начавшуюся с секса по принуждению, зашибись.
чую у Джун активизировался стокгольмский синдром ) захотела на два фронта или чувствовать себя лучше с тем кто ее ни раз предал и типо лол, типо единственный кто ее кое как поддерживал? за это стоит любить хахахах конечно. ИДИОТКА ДЖУН
@Ulofa1: согласна тоже не могу понять почему за столько предательств она всё так же бежит к нему, блин он столько раз её предал что яб даже близко не подошла
Для меня самый вопрос почему ника не могли использовать как источника из-за его сомнительной карьеры в гилиаде, а Фреда тим можно он норм источник и совсем не плохой на тебе помилование и прекрасную жизнь в Канаде что за бред блин
Я даже всплакнула от сцены Джун/Ник/Николь. Как же было трогательно, как Ник прощался с дочкой 😢 По поводу Фреда будет крутой поворот, если его освободят, и он устроит новый Галаад в Канаде под своим предводительством 😅 ( мы уже видели достаточно большую кучку последователей) Хорошая идея для будущих сезонов 😆
Надеюсь Джун сначала в Канаде выпилит Фреда с Сереной, а затем отправится в Галаад и выпилит там всех теток и командоров (кроме Ника😢). Эстер, Джанин живите, прошу!😭
Пусть и Ника и Джун больше химии, и они мне очень нравятся, когда вместе, но Люка жаль! И ребенка чужого воспитывал и непонятно кем его ребенок этот будет считать по итогу отцом/не отцом, и у Джун явная любовь к двум мужикам, короче ситуации не позавидуешь…
Логично, да. Но там же были типа остатки американского правительства которые съехали в Канаду, и для них по сути командоры должны быть военными преступниками
Опять здесь пишут что у Джун и Ника (джуник🙂) послед. встреча. когда ника отправили в чикаго также писали. и когда на мосту они целовались.
Ник=Штирлиц https://www.youtube.com/watch?v=X9vd08L0HuU Штирлиц получил шифровку - У вас родился сын. По щеке Штирлица скатилась скупая мужская слеза. ведь он 13 лет не был дома.😄
хм. а люк держит фото дочки в кипе бумаг, а не на видном месте. в комментах люка недолюбл. почти как скайлер в Brbad. при том что созд-ль Brbad Vince Gilligan говорил что писал скайлер как хор. жену и адекват. чела. а люк то хитрый жук. так манипулятивно - Встреться лично. Возьми Николь.
имхо. джун оставила бирку на ухе как евреи, пережившие холокост, оставляли тату с номером.
тетка лидия (тидия🙂) снова главная - та высокая ей подч-ся. эстер на цепи с потолка как пинкман. удивлен что джанин, уговаривая эстер, не показала на свой глаз или не сказала типа «Ешь чтобы были силы для побега». а только расплывчато - Дожить до лучших времен. сцена почти отзерк. эстер на ферме заставляла джанин есть свинину, а тут наоборот.
был бы прикол - ясносерена (Yvonne Strahovski ростом 176см) служанка, а жена кмдр как Mckenna Grace 154см.
фреда отпускают и моя 1-я мысль чтобы джун легче было до него добраться и убить.
Elisabeth Moss походу понрав. реж-вать. и не удержалась - сделала тайную вечерю.
Вообще не понимаю таймлайн, если вдруг кто-то знает, можете объяснить?
Прошло 7 лет, но малышке Николь всего год, то есть Джун была там 6 лет и не могла забеременеть, то есть весь первый сезон?
Но тогда почему, когда он видится с Ханной беременная, Ханна в том же возрасте, в каком их разлучили (максимум на год-два старше)
А в конце до ее побега в Канаду мы видим, что девочке лет 11-12, ну то есть как раз прошло 7 лет, но кроме возраста Ханны вообще ничего другое не стакается🧐🧐🧐
Как минимум если она 7 лет была там включая все сезоны, то Николь должно быть ну там 3-5 лет ?
Блин, вот я и Джун понимаю. Конечно, ей хочется, чтобы чету Уотерфордов осудили и разорвали четырьмя конями. 0% осуждения, как говорится. Но с другой стороны, оставить Фреда в качестве информатора - потенциальная возможность снести к хренам весь Галаад и освободить кучу людей из рабства.
И вроде приоритет очевиден, но не для женщины с поломанной психикой (в результате действий одного ублюдка). Сложная дилемма…
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 4 сезона Обсуждение серии
223Кстати, сцена с Сереной и Наоми шикарна: «Да, дорогая, мы будем очень рады растить твоего ребёнка, пока ты будешь батрачить служанкой, а твоего мужа повесят за измену» 🤗💞💗💕
Непонятно сколько времени прошло с момента возвращения джун в канаду, ибо дети выросли сильно.
Надеюсь что ханну вернут домой, а джанин сбежит. И за девчонку бывшую командоршу боязно. Надеюсь все будет хорошо
Ник собирал информацию для Джун все это время😢
А если серьёзно, то была удивлена увидеть ее в этом цвете. Думала, она будет от него шарахаться впредь
Или он будет "жить под прикрытием" в Канаде, под программой защиты свидетелей. А с Сереной что тогда? Так много вопросов и так мало ответов.
Эстер и Джанин - держу за вас кулаки и надеюсь, что Джун разнесёт весь гребаный Галаад и вы будете свободны💔
Зная историю Джун, я бы не воспринимал ее последние слова как проявление психического расстройства... Она реально скоро кого-то убьет.
Да и при всем при этом взаперти ему будет лучше, потому что найдутся те, кто будет ему угрожать, потому что 1)сначала предал Америку 2)затем передал Галаад. Это будет самый ненавистный человек в Канаде и ему реально будет лучше взаперти. Всем будет лучше 🤷🏻♀️
Да и при всем при этом взаперти ему будет лучше, потому что найдутся те, кто будет ему угрожать, потому что 1)сначала предал Америку 2)затем передал Галаад. Это будет самый ненавистный человек в Канаде и ему реально будет лучше взаперти. Всем будет лучше 🤷🏻♀️
Теперь я понимаю выражение "это стекло". Да у меня эти осколки на зубах скрипели!
P.s.: Какая химия между актёрами! Это что-то с чем-то...Я очень надеюсь, что и в 5ом сезоне у них будет происходить какое-либо совместное взаимодействие. В одном кадре они просто шикарны!
Бля...Господи, дааай мне сил!
У меня только один вопрос... ЛЮДИ,КАК ВЫ СМОТРИТЕ СЕРИАЛ?!
Нет, вернее КАК ВЫ СМОТРЯ,НИИИИИЧЕГО НЕ ВИДИТЕ И НЕ ПОНИМАЕТЕ?!
Я не удивилась, что Ник женат. Это было очевидно по двум причинам. Учитывая, что у него такая должность, ему нужно быть женатым, чтобы не было вопросов. Другой вопрос, что происходит в этом браке и есть ли служанка. Мог бы забрать себе кого-то из девочек, чтобы спасти. Ну и Джун же тоже с мужем, поэтому не удивилась его кольцу. Но он благородно его снял, чтобы не делать больно Джун.
Резануло то, что у Джун было бордовое пальто. Ну просто других цветов нет в природе, очевидно.
Джанин и Эстер. Надеюсь, что они тихонько придушат вместе Лидию.
Ну и жесть, конечно, же с Вотерфордом. То есть, держать столько времени его в тюрьме, начать суд, чтобы в итоге его отпустить в нормальную жизнь. И это при том, сколько сломленных человеческих судеб и иски. Жесть. Удивительно, что никто не подумал, что Джун ведь реально не шутит, а может убить Фреда. Если не она, так группа поддержки его массово забьет.
Позабавило, что в Канаду спокойно приехала эта семейка из Гилеада. Это как? Они типа не считаются преступниками? Ну и миленько, что Серене намекнули, что мужа арестуют, а тебя-плодовитую отправят в служанки и ребенка себе заберут. Так тебе и надо.
Про Джанин и Эстер тоже так подумала, они что то замышляют.
Мосс хорошо в качестве режисера, мне нра ее работа!
Так же, как и Фред с Сереной приезжали в Канаду - в качестве дипломатов.
У них там в красном центре явно дело к назначению движется... Может и то что Ник женат для нас обозначили не просто в контексте" Ник+Джун"
🤔🤔🤔
https://i.ibb.co/TLvdFPG/image.jpg
Значит ли это, что Лидию тоже предадут и повесят за чужие грехи?)))))))
Так вот, в кадре 14 человек - тётка Лидия и 12 тёток сидят за столом и Джанин за ними. ;)
И кроме этого я вспомнила, что за на картине за столом точно есть предатель.
Может я за уши притянула, но мне показалось метафорично.
А оказалось, что цель рассказа все же была для дела… Даже как-то неловко, что так подумала о Джун!
Очень нелегко рассказывать о пережитом насилии. В присутствии мужа - тем более.
"Нужно что бы ты выжила до того как станет лучше. " Значит Джанин верит, что будет лучше, что этот ад закончится.
От этой сцены просто разбивается сердце 💔
У меня даже сомнений не было что Ник сделает все для Джун.
Серия потрясающая.
А вообще, все время задаюсь вопросом, почему Эмили совершила пару попыток сбежать и ее сразу на работы эти отправили, а Джун уже столько всего и все равно при командорах была
Ник и Джун - это просто милота, вот что значит действительно чувства. С ним она вроде как снова ожила, а с Люком будто бы холодная. Очень хочется, чтобы Джун все-таки была с Ником. И что-то мне подсказывает с Люком все-таки не получится у них наладить контакт. Но еще мне кажется, что Ника все же сольют, хотя очень не хотелось бы(((
До сих пор не понимаю на чьей стороне Лоуренс. Он вроде хороший, а вроде и нет. Вроде помогает Джун, но в то же время, просит вернуть детей в обмен на Ханну. Все-таки хорошо, что Джун хватило ума отказаться, а то я даже засомневалась в этом ее выборе. До этого она сломя голову рвалась к Ханне, наплевав на всех
Эстер и Джанин просто обязаны начать подрывную работу, пока Лидия не очухалась. Все пытаюсь вспомнить (и понять) почему она к Джанин относится мягче чем к остальным служанкам.
Помилование Уотерфордов ожидаемо и логично. Надеюсь, что правительство сделает хитрый ход и сначала выудит из него всю информацию, а потом Фред все равно пойдет под трибунал с остальными командорами.
Я уже столько версий читала, как именно он Богу душу отдаст, это просто отдельное кино!хD
А по поводу Джанин... Я думаю, что Лидии немного совестно, что она так жёстко покалечила девушку, тем более, когда она такая покладистая и улыбчивая при ней.
Лидию и Джанин так показывают постоянно как будто они вновь найденные родственницы.
Пусть Серену вальнут лучше, актриса уже пару сезонов играет Беллу из «Сумерек»
очень задолбали долгие сцены ни о чем
Жаль, что скорее всего Нику или пропишут эпичную смерть, или розовые сопли с Джун. Ему-то, по-хорошему, за свою службу Галааду, путь один. Но здесь как-то уж больно хорошо относят к тем, чей смысл жизни - геноцид в отношении женского пола.
Ник, бесспорно, стал другим человеком после встречи с Джун. И любовь к ней сильно переменила его взгляды. Но это ни в коем случае не меняет того, кем он был изначально. Как и того, что многие установки Галаада до сих пор ему близки где-то в глубине души ( неосознанное "Ханна - хорошая ученица" - наглядный тому пример)
Хорошая ученица - значит на хорошем счëту. Значит, не нарывается.
Ну а школьную программу явно не Ник утверждал.
Просто глаз от неё не могу оторвать
Вообще не понимаю как можно поддерживать Уотерфордов, после того что они наделали ( и я не только про Джун, но и про всю Америку) Я надеюсь что Яснорада вернётся в Галаад и в наказание за предательство ее тоже сделают служанкой.
У Джун и Люка уже прошли чувства, а вот с Ником у них все шансы, я хочу чтобы их пара состоялась ( хотя в начале я был против этой пары). Джун на столько жаждит мести, что в конечном счёте может грохнуть Фреда.
Люблю этот сериал, но он уже очень сильно затянут, надеюсь на скорое его завершение.
А насчет Ника, как и многим тут, думаю, он погибнет( тут или он, или Люк, кто-то должен умереть. Но Люк же не рискует своей шкурой ни ради чего, он дома жопу греет. Так что вряд ли с ним что-то случится
Ник так мило спрятал обручальное кольцо от Джун, чтобы она не ревновала =))))) Чем дальше, тем больше их чувства друг к другу крепнут. И ревность Люка уже становится очень очевидна.
Наконец-то Фред осознал, что его семье всеми силами лучше остаться в Канаде и не попасть обратно в их любимый Галаад, где ими же созданная система, разобьет их семью и катком по ним пройдется.
Также нравится новая парочка в виде Джанин и Эстер. Тетке Лидии следует беспокоиться))
Встреча с Ником была такой милой. Заметно,что Джун испытывает к Нику больше чувств, чем к своему мужу. Ну и конечно же, у Ника теперь есть жена и, скорее всего, служанка тоже. Стало как-то не то чтобы мерзко, но жалко его. Лучше бы они были вместе на Гавайях
Очень ждала новостей про Эстер. Когда показали, что она теперь служанка, сразу подумала что она может попасть к Нику, но вроде не семейным командорам не дают служанку, а потом он достал кольцо и всё сложилось. Уверена, что либо Эстер либо Джанин к нему попадет и им придется заниматься сексом под принуждением, типа как было у Джун и Джозефа. И потом из-за этого будет новый конфликт.
Очень умно выкрутили ситуацию с изменением позиции Фреда, и если его освободят, есть ощущение что Джун сожжёт всю Канаду. И я уверена что Джун ещё вернётся в Галаад.
Отношение Галлаада к Уотерфордам
Встреча Джун и Ника (красное пальто , христианская академия )
Джанин и Эстер — новая сила сопротивления в следующем сезоне
Очень трогательная встреча Джун и дочери и Ника…❤️
Мосс в качестве режиссера умница, все серии ее отличные.
Вообще 4 сезон оставляет прекрасное впечатление, считаю его эмоционально сильным, жду заключительную серию и думаю, что пятому сезону быть: еще есть, что о ком рассказать и показать!
А потом Люк быстро оказался в Канаде.
Джанин и Эстер - новые лица Сопротивления?
Люк - ох переступил через себя мужик, но думать, что Джун не вернется - глупо было.
Джун и Ник - боже, как приятно было видеть реальную радость на лице Джун, она прям расцветает с ним. Хоть мужик и темная лошадка, все равно я тимНик. Люк неплохой, но ему не понять через что она прошла и уж точно он не поймет то, насколько она стала другой, если увидит ее в "гилеадском муде", когда она всех мочит)
И финалочка в виде работы гнилой системы правосудия - ждала, что там все и закончится. Но никто не отменял личную месть, Джун не впервой руки марать)
Не сомневалась в нём❤️
Обожааааю просто и готова перематывать эту нереальную химию между Ником и Джун!
Обожаю вот это всё, как Ник относится к Джун и малышке Николь.
Жду, когда они будут вместе
Хоть бы его ненароком не убили в этой войне🥺
Она изменилась, и все, чего она хочет, находясь в Канаде - всё там, в Галааде((( Ник, и дочка от Ника.
Жаль ее мужа, но очевидно, что чужой ребенок ему не так мил, а он не так мил для Джун, как Ник.
Так же, не понимаю, почему она не может по-человечески поговорить с Люком, разрешить все то, что гложет их отношения. Видно же, что в предыдущих сериях он не понимает, что делать, почему она злится. В этой он ревнует. Поговори же с ним хоть о чем-то. Неужели она не видит, что все между ними рушится?И даже если, ей все равно на эти отношения, адекватно бы было все равно поговорить
Героев откровенно отрицательных пытаются показать с положительных сторон (какая-то тенденция современных сериалов), все смысловые слои сериала снять уже успела, а вот какой-то близости конца не ощущается.
Хочется стереть себе память и начать смотреть заново, окунувшись в жуткие реалии галаАда.
Он же возглавлял тергруппу во время захвата власти в штате галаадом, за что был и определен личным помощником и водителем к командору Фреду.
Если бы он прибыл в Канаду, в лучшем случае его бы ждала судьба Фреда, а в худшем…
и вот ещё думаю, что у Джун и Ника не получились бы нормальные и здоровые отношения, они всегда встречались под запретом и в не свободе…мы не знаем как бы они вели себя на свободе и как бы восстанавливались после Галаата 🤔
И, конечно, вполне допустимо, что теперь у Ника есть своя служанка и, возможно, другие дети....
Как же больно за эту бедную девочку😭😭😭
Узнала только что, случайно наткнулась на кинопоиске, пока ещё не смотрела, отзыв не смогу дать
Так не хочется верить, что это конец их истории, хотя всё на это намекает... 😔
Не представляю, как вообще всё это должно закончиться. Выкрасть Ханну? Разрушить Галаад? Свободу Фреду и Серене? Они не заслужили этого. Оххх. Так много вопросов, а в конце последняя серия. Чем же закончится этот сезон?
в принципе думаю, что люди могут меняться, это ни разу не отменит их проступков, но мне было бы интересно наблюдать, как два главных антогониста осознают неидеальность системы, которую сами и построили
и понимаю, почему обвинение согласилось на условие Фреда дать им свободу в обмен на информацию, думаю это поможет что-то сделать с Гилеадом
Ну и Ник с Джун разбивают сердечко, хочу чтобы у них был хэппи энд
Не знаю, чем тут всем насолил Люк, очень за него обидно. Да, не встал с автоматом и не пошёл через границу отвоевывать семью, вот жеж предатель. Но принял наполовину не свою дочь, как родную, старается быть молодцом и все такое. Досадно за них, весь сериал нам показывали, как у них все было идеально, согласованно, надёжно, но нет, людям вместо прорабатывания и возвращения к собственной семье подавай травматичную любовь, начавшуюся с секса по принуждению, зашибись.
захотела на два фронта или чувствовать себя лучше с тем кто ее ни раз предал и типо лол, типо единственный кто ее кое как поддерживал? за это стоит любить хахахах конечно. ИДИОТКА ДЖУН
Эстер, Джанин живите, прошу!😭
Ник=Штирлиц https://www.youtube.com/watch?v=X9vd08L0HuU
Штирлиц получил шифровку - У вас родился сын.
По щеке Штирлица скатилась скупая мужская слеза. ведь он 13 лет не был дома.😄
хм. а люк держит фото дочки в кипе бумаг, а не на видном месте.
в комментах люка недолюбл. почти как скайлер в Brbad. при том что созд-ль Brbad Vince Gilligan говорил что писал скайлер как хор. жену и адекват. чела.
а люк то хитрый жук. так манипулятивно - Встреться лично. Возьми Николь.
имхо. джун оставила бирку на ухе как евреи, пережившие холокост, оставляли тату с номером.
тетка лидия (тидия🙂) снова главная - та высокая ей подч-ся.
эстер на цепи с потолка как пинкман.
удивлен что джанин, уговаривая эстер, не показала на свой глаз или не сказала типа «Ешь чтобы были силы для побега». а только расплывчато - Дожить до лучших времен.
сцена почти отзерк. эстер на ферме заставляла джанин есть свинину, а тут наоборот.
был бы прикол - ясносерена (Yvonne Strahovski ростом 176см) служанка, а жена кмдр как Mckenna Grace 154см.
фреда отпускают и моя 1-я мысль чтобы джун легче было до него добраться и убить.
Elisabeth Moss походу понрав. реж-вать.
и не удержалась - сделала тайную вечерю.
Прошло 7 лет, но малышке Николь всего год, то есть Джун была там 6 лет и не могла забеременеть, то есть весь первый сезон?
Но тогда почему, когда он видится с Ханной беременная, Ханна в том же возрасте, в каком их разлучили (максимум на год-два старше)
А в конце до ее побега в Канаду мы видим, что девочке лет 11-12, ну то есть как раз прошло 7 лет, но кроме возраста Ханны вообще ничего другое не стакается🧐🧐🧐
Как минимум если она 7 лет была там включая все сезоны, то Николь должно быть ну там 3-5 лет ?
Короче непонятно
Но с другой стороны, оставить Фреда в качестве информатора - потенциальная возможность снести к хренам весь Галаад и освободить кучу людей из рабства.
И вроде приоритет очевиден, но не для женщины с поломанной психикой (в результате действий одного ублюдка).
Сложная дилемма…