Рассказ служанки — s04e09 — Progress

Моя оценка

4.438
MyShows
1.7K
Длительность:
Даты выхода: 09.06.2021 19:00
Всего просмотров: 27 88930.26%

Обсуждение 9 серии 4 сезона
Обсуждение серии

223
ArinaO
ArinaO
09 июня 2021, 02:16 #
Я ещё не смотрела серию, но знаете что я подумала… Теперь мы знаем, что Фред Уоттерфорд не совсем бесплоден и (насколько я помню) спали Джун/Ник Джун/Фред примерно в одно время. ТО ЕСТЬ существует небольшой процент, что Николь - дочь не Ника, а Фреда 🤷🏻‍♀️
seide
seide
09 июня 2021, 12:21 #
Показать комментарий
ArinaO
ArinaO
09 июня 2021, 15:05 #
Не дай Бог. Просто интересно получается. Дети все общие короче ахаха Там ещё один папка нарисовался у Серениного ребёнка. По крайней мере с матерью все понятно 😂
seide
seide
09 июня 2021, 22:31 #
@ArinaO: главное, чтоб сценаристам эта мысль не показалась интересной ) Но вы классно подметили.
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
15 апр. 18:27 #
@seide: я надеюсь, они это не заметили…..
Nikkie
Nikkie
09 июня 2021, 14:53 #
@ArinaO: мне кажется, вероятность того, что Серена, на самом деле, беременна от Туэлло, намного выше вашего предположения. У Вотерфордов была служанка до Джун, которая так и не забеременела от Фреда.
ArinaO
ArinaO
09 июня 2021, 15:04 #
Ну да кст. Я о нем забыла
@Nikkie: А с чего все взяли,что Яснорада спала с Туэлло?!Когда это было, по вашему?
ArinaO
ArinaO
09 июня 2021, 19:43 #
Я помню, что между ними была химия, но тоже не помню чтоб они спали. Хотя хз. Я уже много чего не помню из прошлых сезонов
Nikkie
Nikkie
10 июня 2021, 14:46 #
@Настасья_Кинских: я предполагаю, что такое могло произойти, но не утверждаю. Например, до ареста Фреда.
@Nikkie: Да я больше про обстоятельства. Она же все время под присмотром. Постоянно. Это не туристическая поездка и 5 минут на перепихоньчик в тёмной кладовке вряд ли сыщешь.
_Mia_Wallace_
_Mia_Wallace_
11 июня 2021, 12:23 #
@Nikkie: ещё Фред спал с Мойрой и кучей девушек в борделе, вряд ли они там предохраняются.
Weraaleksand21
Weraaleksand21
15 июля 2022, 12:42 #
@Nikkie: Туэлло не идиот, переспав с Сереной, лишится карьеры. Она бы уже обвинила его в изнасиловании и просила смягчения наказания для себя.
Ярослав_00
Ярослав_00
09 июня 2021, 19:04 #
@ArinaO: я тоже об этом думал, мне кажется это вполне вероятным исходом, хотя я очень надеюсь что этого не будет.
heydianahey
heydianahey
09 июня 2021, 08:20 #
Концовка серии просто божественна
halfling
halfling
03 авг. 2023, 21:41 #
Показать комментарий
dart93
dart93
09 июня 2021, 12:45 #
Чёт вот есть распространённое мнение, что Джун захочет взять инициативу в свои руки по поводу Фреда, раз все продажные и справедливости нет (как неожиданно). Но мы же не в Галааде, тут Марты не прикроют. Очень хочется надеяться, что Джун не сделает ничего такого в финале сезона.

Кстати, сцена с Сереной и Наоми шикарна: «Да, дорогая, мы будем очень рады растить твоего ребёнка, пока ты будешь батрачить служанкой, а твоего мужа повесят за измену» 🤗💞💗💕
dart93
dart93
09 июня 2021, 13:19 #
И теперь мы точно знаем, что «Мы будем молиться за вас», это консерваторское «Нам на вас посрать, юлитесь как хотите».
ViktoryMartini
ViktoryMartini
09 июня 2021, 14:58 #
Очень бы хотелось, чтобы у Серены забрали ребёнка и отправили в Гиллеад служанкой
man_of_comics
man_of_comics
09 июня 2021, 15:49 #
Ребенок такого не заслужил
ViktoryMartini
ViktoryMartini
09 июня 2021, 17:09 #
Я про Серену написала. Ее чтобы отправили в Гиллеад, без ребёнка
jensenjar
jensenjar
09 июня 2021, 17:39 #
Показать комментарий
man_of_comics
man_of_comics
17 июня 2021, 18:49 #
Неправильно понял, прошу прощения)
PerfectSense_
PerfectSense_
14 дек. 2021, 23:36 #
Ребенок так то мальчик, так что служанкой он быть уже никак не сможет. Поэтому очевидно же, что девушка не так выразилась.
jensenjar
jensenjar
09 июня 2021, 16:18 #
Показать комментарий
palebrokko
palebrokko
09 июня 2021, 15:39 #
Ого, итак мы знаем теперь что Ник женат, и что с Джун в моменте у него больше химии чем с Люком.

Непонятно сколько времени прошло с момента возвращения джун в канаду, ибо дети выросли сильно.
Надеюсь что ханну вернут домой, а джанин сбежит. И за девчонку бывшую командоршу боязно. Надеюсь все будет хорошо
vasilisa_smith
vasilisa_smith
09 июня 2021, 16:13 #
7 лет. было в прошлом эпизоде, кажется
akazna
akazna
09 июня 2021, 20:24 #
7 лет как June была там. С момента приезда в Канаду - несколько мес, так как Serena еще не родила, да и Nicole не так уж сильно выросла.
vasilisa_smith
vasilisa_smith
11 июня 2021, 01:45 #
а, сорри, неправильно прочитала. тогда, судя по животу Серены, несколько месяцев
PoshaD
PoshaD
28 нояб. 2025, 18:26 #
@akazna: смотря какой fabric
Ann-Pyshenko
Ann-Pyshenko
10 июня 2021, 10:15 #
@palebrokko: про Ника было логично - раз он коммандер, у него есть жена. и служанка..
Сплюшка
Сплюшка
12 июня 2021, 19:33 #
Служанку вроде дают только если жена бесплодна. Может у него жена фертильная, есть такая вероятность.
aisaana
aisaana
11 июня 2021, 11:48 #
А Ник разве не женился тогда когда был водителем у Уотерфордов ? Или что то упустила 🤔
fb926879
fb926879
11 июня 2021, 12:43 #
Женился. Его жена ему изменила и ее утопили
ikorka
ikorka
13 июня 2021, 01:25 #
Показать комментарий
ArsenLowe
ArsenLowe
08 окт. 2021, 10:04 #
Выглядит так что Джанин завоевывает доверие и может даже получить повышение до тетки.
Irishka8219
Irishka8219
27 янв. 2022, 19:06 #
@ArsenLowe: тети бесплодны, а она может родить.
никуша
никуша
01 июня 17:23 #
@Irishka8219: с чего тетки - бесплодны? :)
top_me_kirby
top_me_kirby
09 июня 2021, 15:48 #
режиссура Мосс👏👏👏игра Маккенны Грейс👏👏👏

Ник собирал информацию для Джун все это время😢
jensenjar
jensenjar
09 июня 2021, 16:21 #
Показать комментарий
akazna
akazna
09 июня 2021, 20:25 #
Это все символично очень и сделано специально, я думаю.
xscdio
xscdio
26 мая 2022, 02:41 #
Я думала, может, она шутканёт, что «оделась в красный, чтоб ты, Ник, меня узнал»😅
А если серьёзно, то была удивлена увидеть ее в этом цвете. Думала, она будет от него шарахаться впредь
00rainbow00
00rainbow00
PRO
27 янв. 2024, 03:12 #
У нее в отеле еще был красный халат, обратила внимание
ikorka
ikorka
13 июня 2021, 01:27 #
Какая же они офигенная пара, сердечко разбивается, когда их разлучают
abracadasha
abracadasha
09 июня 2021, 16:23 #
Странные впечатления от серии, Уотерфорда освободят и что? Отпустят обратно?
Или он будет "жить под прикрытием" в Канаде, под программой защиты свидетелей. А с Сереной что тогда? Так много вопросов и так мало ответов.
Эстер и Джанин - держу за вас кулаки и надеюсь, что Джун разнесёт весь гребаный Галаад и вы будете свободны💔
Виктория_2103
Виктория_2103
09 июня 2021, 17:11 #
Ник и Джун💔
Cynosure
Cynosure
09 июня 2021, 18:47 #
Учитывая, что Фред и Серена стояли у основ Галаада и недавно так яро доказывали свою правоту в суде, они как-то слишком быстро поменяли свою позицию. Их понять можно, но это просто верх цинизма. Раз уж на то пошло, пусть проявляют политическую активность против тоталитарного теократического режима.

Зная историю Джун, я бы не воспринимал ее последние слова как проявление психического расстройства... Она реально скоро кого-то убьет.
Сцена Ника и Джун просто на разрыв… они ещё решили добить меня добавив душеиздирающую музыка Макса Рихтера… не хочу верить в то, что это была их последняя сцена, они заслужили жить вместе на Гавайях..
Zhanara_got
Zhanara_got
17 июля 2021, 11:23 #
Интересный факт, что именно Элизабет Мосс играла в КЛИПЕ под эту самую композицию Рихтера. Да она ещё и срежиссировала сам эпизод. Как вся связано 🤯
никуша
никуша
01 июня 17:24 #
@Zhanara_got: недавно на спотифае попался как раз этот момент, сказать, что я офигела, не сказать ничего)
ArinaO
ArinaO
09 июня 2021, 19:50 #
У Фреда жена и ребёнок-слабое место. Не обязательно было его отпускать. Снять все обвинения с Серены и оставить их с сыном в Канаде, обеспечить Фреду чуть бОльшую свободу, но все же оставить на коротком поводке. Этого предложения было бы достаточно. Мда. Выпускать такого человека даже за информацию…

Да и при всем при этом взаперти ему будет лучше, потому что найдутся те, кто будет ему угрожать, потому что 1)сначала предал Америку 2)затем передал Галаад. Это будет самый ненавистный человек в Канаде и ему реально будет лучше взаперти. Всем будет лучше 🤷🏻‍♀️
juliakey
juliakey
11 июня 2021, 00:45 #
@ArinaO: как мы видим, даже в таком положении у Фреда уже есть группа поддержки. Хитрый жук везде найдет, как пролезть
ArinaO
ArinaO
09 июня 2021, 19:50 #
У Фреда жена и ребёнок-слабое место. Не обязательно было его отпускать. Снять все обвинения с Серены и оставить их с сыном в Канаде, обеспечить Фреду чуть бОльшую свободу, но все же оставить на коротком поводке. Этого предложения было бы достаточно. Мда. Выпускать такого человека даже за информацию…

Да и при всем при этом взаперти ему будет лучше, потому что найдутся те, кто будет ему угрожать, потому что 1)сначала предал Америку 2)затем передал Галаад. Это будет самый ненавистный человек в Канаде и ему реально будет лучше взаперти. Всем будет лучше 🤷🏻‍♀️
Я всю встречу Джун с Ником прорыдала! Боже, как больно... Как больно! Это такая жирная точка в их отношениях. (По крайней мере, мне это сейчас так ощущалось, хотя, не смотря на всё моё желание видеть их пару вместе, я не питаю на их счёт особых иллюзий, но всё равно, черт возьми, как горько!)

Теперь я понимаю выражение "это стекло". Да у меня эти осколки на зубах скрипели!


P.s.: Какая химия между актёрами! Это что-то с чем-то...Я очень надеюсь, что и в 5ом сезоне у них будет происходить какое-либо совместное взаимодействие. В одном кадре они просто шикарны!
AnastasiiaR
AnastasiiaR
10 июня 2021, 13:06 #
@Настасья_Кинских:дааа! Ник, как же видно, что он действительно для нее готов сделать все! Он не ждал пока она попросит и сам собирал инфу про Ханну! Они так здорово вместе смотрятся. И как сердечко разрывается, когда понимаешь что он отец Николь и не может ее видеть!
@AnastasiiaR: И как у меня пригорает, когда я вижу, что кто-то пишет: "Он ничего для неё не сделал! мало сделал! и вообще он же теперь командор! мог бы посадить её и Ханну в машину и перевезти за границу!" А последнее, что убило так это " фу, я так и знала, что он гнилой! он СДАЛ ЕЁ Гилеаду!!!"
Бля...Господи, дааай мне сил!
У меня только один вопрос... ЛЮДИ,КАК ВЫ СМОТРИТЕ СЕРИАЛ?!
Нет, вернее КАК ВЫ СМОТРЯ,НИИИИИЧЕГО НЕ ВИДИТЕ И НЕ ПОНИМАЕТЕ?!
Karinchik
Karinchik
09 июня 2021, 20:00 #
Ник и Джун просто ванлав! Столько химии, столько эмоций. И ничего с Люком.
Я не удивилась, что Ник женат. Это было очевидно по двум причинам. Учитывая, что у него такая должность, ему нужно быть женатым, чтобы не было вопросов. Другой вопрос, что происходит в этом браке и есть ли служанка. Мог бы забрать себе кого-то из девочек, чтобы спасти. Ну и Джун же тоже с мужем, поэтому не удивилась его кольцу. Но он благородно его снял, чтобы не делать больно Джун.
Резануло то, что у Джун было бордовое пальто. Ну просто других цветов нет в природе, очевидно.
Джанин и Эстер. Надеюсь, что они тихонько придушат вместе Лидию.
Ну и жесть, конечно, же с Вотерфордом. То есть, держать столько времени его в тюрьме, начать суд, чтобы в итоге его отпустить в нормальную жизнь. И это при том, сколько сломленных человеческих судеб и иски. Жесть. Удивительно, что никто не подумал, что Джун ведь реально не шутит, а может убить Фреда. Если не она, так группа поддержки его массово забьет.
Позабавило, что в Канаду спокойно приехала эта семейка из Гилеада. Это как? Они типа не считаются преступниками? Ну и миленько, что Серене намекнули, что мужа арестуют, а тебя-плодовитую отправят в служанки и ребенка себе заберут. Так тебе и надо.
akazna
akazna
09 июня 2021, 20:32 #
Про пальто наверное символично так залумали для встречи с Ником, потому что этот оттенок красного режет глаза уже!
Про Джанин и Эстер тоже так подумала, они что то замышляют.
Мосс хорошо в качестве режисера, мне нра ее работа!
Karinchik
Karinchik
09 июня 2021, 20:59 #
@akazna: да, у нее очень атмосферные серии выходят. А цвета какие! Эти лучи солнца, заливающие комнату, когда они с Ником были вместе!
resija
resija
09 июня 2021, 23:26 #
@Karinchik: "Позабавило, что в Канаду спокойно приехала эта семейка из Гилеада. Это как?"
Так же, как и Фред с Сереной приезжали в Канаду - в качестве дипломатов.
Karinchik
Karinchik
10 июня 2021, 11:13 #
@resija: тю, я чего-то думала, что после того, как у них война прям началась, то уже никто не может въехать
resija
resija
10 июня 2021, 21:49 #
@Karinchik: Война идет давно и не с Канадой.
Karinchik
Karinchik
10 июня 2021, 23:34 #
@resija: С Канадой же обострилось после того, как Джун детей туда вывезла
resija
resija
11 июня 2021, 20:10 #
@Karinchik: Канада направляет в Галаад корабль с гуманитарной миссией, Галаад его беспрепятственно впускает и выпускает - значит, дипсвязи сохраняются.
fioly
fioly
11 июня 2021, 01:59 #
@Karinchik: насчёт "спасти кого-то из девочек"... Сейчас мимолётно проскочила мысль - а не будет ли ему назначена Джанин или Эстер в след.сериях?!🤔
У них там в красном центре явно дело к назначению движется... Может и то что Ник женат для нас обозначили не просто в контексте" Ник+Джун"
🤔🤔🤔
Karinchik
Karinchik
11 июня 2021, 16:15 #
@fioly: да, я к тому и вела мысль. Что раз женат, то ему могут назначить служанку. Возможно, что он и сам кого-то выберет и будет с ней милостив и адекватен, зная, что мать его ребенка бывшая служанка и это девочки, которых она пыталась спасти.
Ljeka
Ljeka
PRO
09 июня 2021, 20:39 #
Мне кажется или по композиции сей кадр напоминает "Тайную вечерю" Давинчи?
https://i.ibb.co/TLvdFPG/image.jpg
Misa_ki
Misa_ki
09 июня 2021, 21:47 #
@Ljeka: да Вы похоже правы, видимо такая и была задумка, очень символично однако..
ghostlycreature
ghostlycreature
09 июня 2021, 23:14 #
зашла сюда это написать) шикарный символизм
resija
resija
09 июня 2021, 23:24 #
@Ljeka: Забавно, а я вспомнила Гарри Потера и профессорский стол. 😆
_Mia_Wallace_
_Mia_Wallace_
11 июня 2021, 12:30 #
@Ljeka: сразу эта мысль при просмотре возникла и даже пересчитала персонажей))) Всё как в "Вечере" - тётка Лидия (Иисус) и 12 тёток (апостолов).
Значит ли это, что Лидию тоже предадут и повесят за чужие грехи?)))))))
JuliaCheckmareva
JuliaCheckmareva
PRO
26 июля 2021, 04:52 #
@_Mia_Wallace_: безотносительно картины, давно ходят споры о том, было ли апостолов 12 или 13 - есть ещё апостол Павел, считающимся тринадцатым, хотя в "основной состав" он не входит, там есть некоторые непонятки в каноничности.
Так вот, в кадре 14 человек - тётка Лидия и 12 тёток сидят за столом и Джанин за ними. ;)

И кроме этого я вспомнила, что за на картине за столом точно есть предатель.

Может я за уши притянула, но мне показалось метафорично.
_Mia_Wallace_
_Mia_Wallace_
27 июля 2021, 03:36 #
@JuliaCheckmareva: да, про тринадцатого апостола знаю, конечно.))) Судя по развитию сюжета, Иудой окажется Джанин.
Zy4
Zy4
09 июня 2021, 21:56 #
Джун выпилит Фреда и сбежит от властей в Гилиад. Проверяйте.
TatianaN
TatianaN
09 июня 2021, 22:30 #
Ник женат, интересно, кто она... У меня есть предположение, что служанкой у него будет Эстер. От того, кто жена, зависит, будет ли он проводить церемонию. Теперь нахожусь в некотором опасении от возможного развития его персонажа...
Hahtor
Hahtor
10 июня 2021, 04:39 #
@TatianaN: он сам зачать может, с молодой женой шанс высок, так что служанки может и не быть
m_na
m_na
09 июня 2021, 23:54 #
В конце предыдущей серии, когда Джун сказала Люку, что им нужно обсудить ее последнюю встречу с Ханной, я подумала, что Джун это делает потому, что хочет наказать Люка. Ведь он всю серию порывался страдать: пришёл на страшный суд, выпрашивал рассказать, что чувствует Джун.
А оказалось, что цель рассказа все же была для дела… Даже как-то неловко, что так подумала о Джун!
DariaKharitonova
DariaKharitonova
18 июня 2021, 17:26 #
@m_na: Почему вы считаете, что это плохо - пытаться понять чувства близкого человека и узнать, что действительно с ним произошло? Я тут наоборот не понимаю Джун, почему она не разрешила ему присутствовать и ничего не рассказывала толком.
австриячка
австриячка
29 авг. 2021, 18:16 #
@PaulineFussle: Наверное, потому что Джун прямо просила не делать этого.
Очень нелегко рассказывать о пережитом насилии. В присутствии мужа - тем более.
vbkb
vbkb
10 июня 2021, 00:22 #
Видно, что Люк для Джун стал чужим человеком. Особенно это чувствуется на фоне встречи с Ником. Интересно у Серены действительно отберут ребёнка когда она его родит?
irenemaslova
irenemaslova
10 июня 2021, 01:15 #
Кто жена Ника???
infected
infected
10 июня 2021, 11:08 #
Мне больше понравилась сцена между Джанин и Естер.
"Нужно что бы ты выжила до того как станет лучше. " Значит Джанин верит, что будет лучше, что этот ад закончится.
alexandrazorina
alexandrazorina
10 июня 2021, 11:40 #
Мне очень жаль, что Джун спустя 7 лет больше не любит Люка, это видно во всем, в том числе ж о подтвердила и встреча ее с Ником.
L0ner
L0ner
10 июня 2021, 19:59 #
@yabloko_1108: думаю любит,просто уже не влюбленна
Seventh-
Seventh-
10 июня 2021, 11:59 #
"Тебе идёт свобода"
От этой сцены просто разбивается сердце 💔
У меня даже сомнений не было что Ник сделает все для Джун.
Серия потрясающая.
vbkb
vbkb
10 июня 2021, 12:27 #
Если Ник командор, мог бы он Джун взять к себе в служанки, если бы её вместе с Джанин поймали?
nemmi
nemmi
PRO
10 июня 2021, 16:32 #
@vbkb: ну это врятли, либо в Галааде реально одни дибилы при власти сидят, после всего того что натворила Джун, показательная казнь была бы лучше всего, а не в служанках ей ходить, ну или работы на которых была Эмили, хотя опять же у Джун такой персонаж "Сделаю все, что бы все подохли, даже на тот свет отправлюсь если надо будет"... так что оставлять её в живых... нет, не думаю, поэтому хорошо, что она все таки выбралась
vbkb
vbkb
11 июня 2021, 02:14 #
@nemmi: Джун скорее эгоистка. Не думаю, что она бы ради кого-то из Галаада пошла на смерть. Она скорее предаст/подставить лишь бы самой выжить.
Little_Girle
Little_Girle
PRO
11 июня 2021, 04:52 #
@nemmi: Но не стоит забывать, что Джун может иметь детей, они бы не стали убивать тех, кто может принести потомство. Скорее всего ее бы отправили в центр для размножения. Там, насколько я понимаю нет такой жизни как при командорах.

А вообще, все время задаюсь вопросом, почему Эмили совершила пару попыток сбежать и ее сразу на работы эти отправили, а Джун уже столько всего и все равно при командорах была
Florance
Florance
12 июня 2021, 00:41 #
В первом сезоне они вообще-то вешали служанок. И их фертильность не остановила Галаад.
Dorea_Potter
Dorea_Potter
05 июля 2021, 19:19 #
@Little_Girle: тогда таких лагерей еще не было - говорилось же, что это нововведение
Dorea_Potter
Dorea_Potter
05 июля 2021, 19:20 #
@Florance: а теперь вспомните сколько служанок поумирало с первого сезона. так много, что даже эмили с джанин в какой-то момент пришлось вернуть из колоний
Little_Girle
Little_Girle
PRO
09 нояб. 2021, 13:39 #
@Dorea_Potter: Так я не говорю, что такой центр был тогда. Я говорю, что если бы она вернулась сейчас, скорее всего ее отправили бы в такой центр. А вот насчет того, почему ее тогда не наказывали, я не имела в виду этот центр, я говорила про те же колонии и прочее
Lina_Nichols
Lina_Nichols
10 июня 2021, 14:06 #
Ну вот, все встает на свои места. Не нужна Серена и муж ее Галааду. Я этот момент смотрела со злорадством на душе, ну что, получила? Уникально трогательный момент встречи с Ником, но он уже женат..Очень хочу чтоб они вместе были, это было бы счастьем для них обоих. И поведение Люка просто ужасно, на мой взгляд, момент где он ее толкает на встречу с Ником, по лицу Джун видно как трудно ей дается эта встреча.
ilo_o
ilo_o
11 июня 2021, 01:18 #
@Lina_Nichols:согласна насчет Люка! Это прям ещё одна капелька в мою копилку нелюбви к Люку! Манипуляция чистой воды на чувстве вины. Ты поезжай к черту на куличики, возьми младенца с собой. А сам то не поехал, хотя бы в машине охраны. Так переживал, что аж дома остался ждать. Не поехал специально, предполагая, что будут целоваться, то есть пусть Джун ещё чуточку помучается ради Ханны, ведь недостаточно мучений у неё было
anya_yurgenson
anya_yurgenson
10 июня 2021, 15:39 #
ебушки воробушки. серия огонь, как американские горки, только ты плачешь от милоты Ник+Джун, а потом хочется взять и придушить Туэлло и Фреда. я почти орала вместе с Джун: он насильник, его нельзя помиловать..ааа мерзкие политиканы. а Тетка Лидия опекающая Джанин, даже кажется хорошей и заботливой, что не может не радовать. а фраза одной из теток на ужине: -именно по этому ее надо отправить в колонию на размножение. мне одной хочется побить персонажей сериала?!?(
Little_Girle
Little_Girle
PRO
10 июня 2021, 16:06 #
Люк так странно смотрел на Джун и вообще говорил с ней, когда предлагал ей встретиться с Ником. У меня появилось ощущение будто бы он перестал воспринимать Николь как своего ребенка, потому что промелькнула надежда вернуть Ханну. И его эти слова "Это же его ребенок", как будто упрекая Джун в том, что она спасла Николь, а не Ханну, будто бы привезла ему не свою дочь.

Ник и Джун - это просто милота, вот что значит действительно чувства. С ним она вроде как снова ожила, а с Люком будто бы холодная. Очень хочется, чтобы Джун все-таки была с Ником. И что-то мне подсказывает с Люком все-таки не получится у них наладить контакт. Но еще мне кажется, что Ника все же сольют, хотя очень не хотелось бы(((

До сих пор не понимаю на чьей стороне Лоуренс. Он вроде хороший, а вроде и нет. Вроде помогает Джун, но в то же время, просит вернуть детей в обмен на Ханну. Все-таки хорошо, что Джун хватило ума отказаться, а то я даже засомневалась в этом ее выборе. До этого она сломя голову рвалась к Ханне, наплевав на всех
eastfield311
eastfield311
10 июня 2021, 22:15 #
@Little_Girle: лоуренс на стороне лоуренса)
@crazybee: лучший коммент)
SKart82
SKart82
26 июня 2022, 22:57 #
@Little_Girle: конечно же Люку нахер не сдалась николь. Это ж наёбыш от другого человека, она ему никто.. Так что он правильно все говорит..
scarcelyinside
scarcelyinside
10 июня 2021, 18:21 #
Такая теплая встреча Ника и Джун, но эта музыка Макса Рихтера в сцене когда они прощаются, еще ни разу не предвещала ничего хорошего. По законам драматургии это должна быть их последняя встреча. Тоже кажется, что Ник — первый кандидат на смерть от рук сценаристов.
Эстер и Джанин просто обязаны начать подрывную работу, пока Лидия не очухалась. Все пытаюсь вспомнить (и понять) почему она к Джанин относится мягче чем к остальным служанкам.
Помилование Уотерфордов ожидаемо и логично. Надеюсь, что правительство сделает хитрый ход и сначала выудит из него всю информацию, а потом Фред все равно пойдет под трибунал с остальными командорами.
@scarcelyinside: ААА...Хватит хоронить Ника, я Вас прошу!:)
Я уже столько версий читала, как именно он Богу душу отдаст, это просто отдельное кино!хD

А по поводу Джанин... Я думаю, что Лидии немного совестно, что она так жёстко покалечила девушку, тем более, когда она такая покладистая и улыбчивая при ней.
scarcelyinside
scarcelyinside
10 июня 2021, 19:08 #
@Настасья_Кинских: Ник, живи😂

Лидию и Джанин так показывают постоянно как будто они вновь найденные родственницы.
Mastik021
Mastik021
11 июня 2021, 00:52 #
Показать комментарий
scarcelyinside
scarcelyinside
11 июня 2021, 08:49 #
@Mastik021: да прекратите уже книжные спойлеры писать под сериалом который в онгоинге
seide
seide
12 июня 2021, 21:03 #
@scarcelyinside: Ник самый приятный мужик во всем этом. Если сценаристы не одумаются, там и смотреть будет не на кого, эх.
mariafandorina
mariafandorina
10 июня 2021, 20:52 #
Мне очень нравится как развивается персонаж Джанин, а чувство такое, что тетку Лидию она и завалит.
killpolyteria
killpolyteria
11 июня 2021, 10:24 #
@mariafandorina: смерть Лидии от кого-то или чего-то иного, помимо Джанин - это было бы огромное драматическое сценарное упущение. Идеальная составляющая арок обоих героинь.
mixer1701
mixer1701
11 июня 2021, 11:37 #
Тетку Лидию не надо валить. Очень уж шикарный персонаж, многогранный. Актриса справляется бесподобно.
Пусть Серену вальнут лучше, актриса уже пару сезонов играет Беллу из «Сумерек»
Crazyblood
Crazyblood
18 сент. 2021, 16:26 #
Я бы ещё посмотрел на неё в роли служанки, думаю одним отрезанным пальцем она не отделается на родине.
Tania_Larina
Tania_Larina
10 июня 2021, 21:09 #
с каждой серией абсурдность сценария пробивает новое дно
очень задолбали долгие сцены ни о чем
mixer1701
mixer1701
10 июня 2021, 21:42 #
Ник с довольной физиономией сообщает Джун, что Ханна хорошая ученица. При этом девочку учат обслуживать таких же жалких неудачников, как и он сам. Она не умеет ни читать, ни писать. Надеюсь, что Джун помнит, что Ник тоже стоял у истоков Галаада, и что он топил за то, чтобы женщин лишили всего. Я понимаю, что она влюбилась в него потому, что он относился к ней всегда относительно нормально в сравнении с другими мужчинами. Даже в сравнении с Люком, который и правда валенок. Но эпик лав-то не надо из этого выдумывать.
Жаль, что скорее всего Нику или пропишут эпичную смерть, или розовые сопли с Джун. Ему-то, по-хорошему, за свою службу Галааду, путь один. Но здесь как-то уж больно хорошо относят к тем, чей смысл жизни - геноцид в отношении женского пола.
killpolyteria
killpolyteria
11 июня 2021, 10:26 #
@mixer1701: наконец-то!
Ник, бесспорно, стал другим человеком после встречи с Джун. И любовь к ней сильно переменила его взгляды. Но это ни в коем случае не меняет того, кем он был изначально. Как и того, что многие установки Галаада до сих пор ему близки где-то в глубине души ( неосознанное "Ханна - хорошая ученица" - наглядный тому пример)
le-onze-mai
le-onze-mai
19 июля 2021, 14:28 #
@killpolyteria: изначально он просто был безработным без особых целей в голове и просто пытался выжить, я так думаю. Просто плыл по течению и попал во все это. Так часто случается в реально мире. А Джун как раз разбередила его.
JuliaCheckmareva
JuliaCheckmareva
PRO
26 июля 2021, 04:59 #
@mixer1701: Фрэду за его службу Галааду, казалось бы, тоже путь один, а они вон какую клюкву развесили.
австриячка
австриячка
29 авг. 2021, 18:22 #
@mixer1701: а что Ник должен/может рассказать о Ханне?
Хорошая ученица - значит на хорошем счëту. Значит, не нарывается.
Ну а школьную программу явно не Ник утверждал.
Stivens_di
Stivens_di
10 июня 2021, 22:30 #
кто-нибудь может помочь эх, я не уверена в своей памяти.... Ник же женат на той молодой девушке, с которой его Waterfroods свели быстро несколько сезонов назад? Она еще вроде жаловалась Джун, что он не хочет спать с ней
janstark
janstark
10 июня 2021, 22:53 #
@Stivens_di: там была ещё такая милая девочка, которая потом в эйфории снималась? сидни суинни актрису зовут, если правильно помню. там у неё случился роман с молодым охранником, и их обоих прилюдно утопили😖
Stivens_di
Stivens_di
10 июня 2021, 23:28 #
охх, черт, точно.... спасибо большое!
id470348331
id470348331
10 июня 2021, 23:05 #
Два слова про игру Маккенны Грейс, она ВЕЛИКОЛЕПНА
Просто глаз от неё не могу оторвать
Ярослав_00
Ярослав_00
10 июня 2021, 23:08 #
Как же я обожаю этот сериал! Но он так терзает мою душу! Как мне жаль что Джанин снова попала в этот порочный круг, но похоже тетка решила хоть не много помочь ей оставив в красном центре. А бедная мисис Киз, мало того, что над ней издевался муж, так ещё и стала служанкой, как ее жаль, она ведь ещё ребенок.
Вообще не понимаю как можно поддерживать Уотерфордов, после того что они наделали ( и я не только про Джун, но и про всю Америку) Я надеюсь что Яснорада вернётся в Галаад и в наказание за предательство ее тоже сделают служанкой.
У Джун и Люка уже прошли чувства, а вот с Ником у них все шансы, я хочу чтобы их пара состоялась ( хотя в начале я был против этой пары). Джун на столько жаждит мести, что в конечном счёте может грохнуть Фреда.
Люблю этот сериал, но он уже очень сильно затянут, надеюсь на скорое его завершение.
galushkaa
galushkaa
11 июня 2021, 00:12 #
Очень символично, что у Джун было красное пальто, а у Николь розовый костюм. Странно, что она до сих пор носит метку на ухе.
s-aint
s-aint
11 июня 2021, 01:07 #
@galushkaa: меня сначала пальто и метка тоже задели, а потом появилась мысль что Джун носит их демонстративно, как символ того через что она прошла и что её это не сломило.
viwhynot
viwhynot
11 июня 2021, 21:05 #
А я думаю это о том что ухо не зажило после того как она срезала метку
alicetoye
alicetoye
14 июня 2021, 22:09 #
@viwhynot: она же метку сняла в бегах, а после того, как ее поймали, ей, вроде, обратно ее прикрепили
JuliaCheckmareva
JuliaCheckmareva
PRO
26 июля 2021, 05:01 #
@galushkaa: А я подумала, что метку носит для того, чтобы её снова надевать не пришлось - уже всё готово. Это же Джун, с неё станется снова попасться Галааду.
s-aint
s-aint
11 июня 2021, 01:05 #
Неужели Джанин будут готовить в тётки? Мне кажется Лидия видит в ней приемницу.
yelinna
yelinna
PRO
11 июня 2021, 20:50 #
@s-aint:искала этот комментарий) тоже так показалось. Думаю, что Лидия может так попытаться помочь Джанин, а аргументировать будет тем, что у той эффективный подход к проблемным служанкам.
JuliaCheckmareva
JuliaCheckmareva
PRO
26 июля 2021, 05:02 #
@s-aint: Джанин не может стать тёткой, по идее - она же грешница.
s-aint
s-aint
26 июля 2021, 17:37 #
@JuliaCheckmareva: да нет, у них та ещё коррупция. Может быть какая-то другая условная грешница и не может, но "для своих" вполне найдут место. Типа раскаялась.
ilo_o
ilo_o
11 июня 2021, 01:23 #
Многие предполагают, что Джанин строит планы, а у меня наоборот, сложилось впечатление, что она хочет остаться в красном центре и быть полезной, лишь бы не отправляли в семью или колонии.
А насчет Ника, как и многим тут, думаю, он погибнет( тут или он, или Люк, кто-то должен умереть. Но Люк же не рискует своей шкурой ни ради чего, он дома жопу греет. Так что вряд ли с ним что-то случится
yelinna
yelinna
PRO
11 июня 2021, 20:51 #
@vk373902:я думаю, что Джанин хочет просто выжить и надеется на лучшее. И да, очень держится за центр, потому что там у неё хоть какое-то подобие спокойствия и свободы (весьма относительной, конечно)
AleksandraSokol
AleksandraSokol
11 июня 2021, 02:11 #
У меня остался один вопрос. по законам Галаада признаётся только первый брак (почему Джун стала служанкой, ее муж уже был женат). У Ника была жена тоже, которую казнили. Или это не распространяется на мужчин?
ilo_o
ilo_o
11 июня 2021, 10:18 #
@AleksandraSokol:так он вдовец, ему можно жениться. Не признаются только разводы
Little_Girle
Little_Girle
PRO
11 июня 2021, 04:45 #
Еще не понимаю, почему Уотерфордов отпустили. Понятно, что им нужны все командоры и ради всех, можно пожертвовать одними, но все же я думаю Фред в более невыгодной ситуации для него, поэтому не думаю, что условия выдвигал именно он. Разве нельзя было предложить ему освободить Серену с ребенком или смягчить наказание, но никак не отпускать! Что за бред, что за странные власти такие. Мне кажется, Фред бы на все согласился, потому что так они вообще могли их засадить и отобрать ребенка. Совсем не радужно для Уотерфордов.
alicetoye
alicetoye
14 июня 2021, 22:11 #
@Little_Girle: я тоже не понимаю этот сценарный бред. Преступникам обычно урезают конечный срок за сотрудничество и полезные данные, а не отпускают их насовсем( такой бред, конечно
Eva_Eclipse
Eva_Eclipse
11 июня 2021, 12:39 #
Сцена с Сереной и Наоми меня очень улыбнула =)) Шикарное наказание было бы для Серены - "понижение в должности" до служанки. Чтобы она прочувствовала всю их боль, как из ее рук вырывают ребенка и отправляют в секс-рабство. А "милые" коллеги Фреда с радооостью будут передавать Серену из семьи в семью. Для жены эта жизнь хуже, чем смерть.
Ник так мило спрятал обручальное кольцо от Джун, чтобы она не ревновала =))))) Чем дальше, тем больше их чувства друг к другу крепнут. И ревность Люка уже становится очень очевидна.
Наконец-то Фред осознал, что его семье всеми силами лучше остаться в Канаде и не попасть обратно в их любимый Галаад, где ими же созданная система, разобьет их семью и катком по ним пройдется.
jugheadfuckhead
jugheadfuckhead
11 июня 2021, 14:00 #
Встреча Ника и Джун пробирает до слез, между ними намного больше химии, чем у Джун с Люком.

Также нравится новая парочка в виде Джанин и Эстер. Тетке Лидии следует беспокоиться))
Hername
Hername
11 июня 2021, 15:46 #
Ещё ни разу я за весь сериал не испытывала такой гнев, и такие настоящие эмоции.
loremipsum
loremipsum
PRO
11 июня 2021, 16:44 #
Встреча Ника и Джун разорвала мое сердечко. И кольцо. 😭
ZHMN10
ZHMN10
11 июня 2021, 18:28 #
Странная концовка. Сначала у Джун была ухмылка, а потом эта "сцена", как будто у неё в голове свой план.
Встреча с Ником была такой милой. Заметно,что Джун испытывает к Нику больше чувств, чем к своему мужу. Ну и конечно же, у Ника теперь есть жена и, скорее всего, служанка тоже. Стало как-то не то чтобы мерзко, но жалко его. Лучше бы они были вместе на Гавайях
true-story
true-story
11 июня 2021, 22:49 #
разве для того, чтобы сделали служанкой, не нужно быть точно не бесплодной? я к тому, что непонятно почему Эстер стала служанкой, она вроде за время замужества так и не забеременела
janstark
janstark
11 июня 2021, 23:06 #
@true-story: я тоже не понимаю😭
Florance
Florance
12 июня 2021, 00:52 #
Я вот тоже об этом подумала. Но муж у неё был старый и немощный. А о том, что ее насиловали другие мужчины, тетки могут и не знать. Могли списать именно на половые проблемы у мужа, девочка то совсем молодая. Ну и с учетом того, что она мужа травила и наверное разбирается в травах, может она просто пила что-то, как лунный чай в игре престолов, а сама на самом деле может забеременеть.
true-story
true-story
12 июня 2021, 01:54 #
@Florance: не читала книгу, могу быть не права, но за все предыдущие сезоны сложилось впечатление, что для того, чтобы отправили служанкой, нужно больше, чем "девочка молодая, вдруг выстрелит". таких молодых полно, а рожают единицы, в этом ведь проблема. а так служанка это способ наказать, выходит. по факту она скорее всего будет тратить время какой-то семьи. больше похоже на попытку выдавить из зрителя еще больше эмоций без какой-либо логики - столько насиловали и продолжат насиловать
true-story
true-story
12 июня 2021, 02:03 #
@true-story: может быть конечно они вспомнили, что у них есть медицина и ей можно не только калечить и проверили ее на фертильность
Chris_Foster
Chris_Foster
11 нояб. 2021, 01:54 #
В книге этой героини не было. Но вообще, если служанка на трёх позициях не забеременеет, её отправляют в колонии
KateMilk
KateMilk
12 июня 2021, 19:24 #
@true-story: фертильность точно как-то проверяется у них. Они по этому принципу изначально делили женщин на марф и служанок. Значит Эстер может еще послужить Галааду. Меня больше интересует, как она стала женой командора. Ну, по какому принципу совсем юных девочек распределяют на более выгодные позиции жен, а других в служанки сразу отправляют.
Nastasialexovna
Nastasialexovna
12 июня 2021, 21:26 #
Вроде была фертильна, плюс из хорошей семьи, не простых работяг
guzyalildusovna
guzyalildusovna
14 июня 2021, 01:50 #
в книге девочек начинали готовить к замужеству с первой менструацией, они покидали школу и ещё немного ходили в школу замужества и дальше тётки подбирали им кандидатов в мужья, выбирали конечно же родители, а не сами девочки.
KateMilk
KateMilk
14 июня 2021, 14:52 #
@vk681583: а про служанок не было в книге? не тех, которых сделали таковыми после создания Галаада, а которые выросли уже в этом режиме. В сериале то просто были какие-то совсем юные девочки - служанка в Красном центре. Интересно, за что им участь такая уготовлена. "Нагрешить" бы они еще не успели.
abracadasha
abracadasha
11 июня 2021, 23:37 #
Напомните плиз, откуда у Джун заклепка красная на ухе? Почему она ее не снимает? Может это символизм? Типа ее не отпустило (ну так-то очевидно, что не отпустило), или просто некогда.
Daria_Mlks
Daria_Mlks
20 июня 2021, 21:37 #
Да, кстати, тоже обратила внимание, метка как у скота :( похоже, это толстый намёк, что можно вытащить Джун из галаАда, но не галаАд из Джун, ждем ее возвращения обратно 🤔🤔🤔
Dorea_Potter
Dorea_Potter
05 июля 2021, 19:25 #
@abracadasha: всех служанок помечали такой. Джун отрезала свою первую вместе с частью уха во втором сезоне, но ей поставили вторую - может там уже так просто не снять
marinadepeche
marinadepeche
12 июня 2021, 02:29 #
Призрачное счастье — побыть настоящей семьей всего на несколько минут... Серия — на разрыв 💔
veer
veer
12 июня 2021, 02:37 #
Такой трогательный момент встречи с Ником. Безусловно, Ник единственный человек(кроме детей) кого Джун по настоящему любит.

Очень ждала новостей про Эстер. Когда показали, что она теперь служанка, сразу подумала что она может попасть к Нику, но вроде не семейным командорам не дают служанку, а потом он достал кольцо и всё сложилось. Уверена, что либо Эстер либо Джанин к нему попадет и им придется заниматься сексом под принуждением, типа как было у Джун и Джозефа. И потом из-за этого будет новый конфликт.
Очень умно выкрутили ситуацию с изменением позиции Фреда, и если его освободят, есть ощущение что Джун сожжёт всю Канаду. И я уверена что Джун ещё вернётся в Галаад.
phenomenyaa
phenomenyaa
12 июня 2021, 13:53 #
Понравились параллели в серии
Отношение Галлаада к Уотерфордам
Встреча Джун и Ника (красное пальто , христианская академия )
Джанин и Эстер — новая сила сопротивления в следующем сезоне
lobkolyubov
lobkolyubov
12 июня 2021, 14:34 #
Отличная серия, заинтриговали…
Очень трогательная встреча Джун и дочери и Ника…❤️
Мосс в качестве режиссера умница, все серии ее отличные.
Вообще 4 сезон оставляет прекрасное впечатление, считаю его эмоционально сильным, жду заключительную серию и думаю, что пятому сезону быть: еще есть, что о ком рассказать и показать!
anastasiasem
anastasiasem
12 июня 2021, 16:53 #
Мне безумно нравится пара Джун-Ник. Хотя,Люк столько ждал Джун,не оставлял попыток вернуть ее с дочерью,любит Джун до сих пор,старается помочь. Но Ник тоже безумно любит Джун,все время собирал информацию про ее дочь. Я не знаю,кто больше подходит Джун. Самое интересное,что дочь Ника в Канаде,а дочь Люка в Галааде.
yuko_san
yuko_san
13 июня 2021, 04:00 #
@anastasiasem: не оставлял попыток? Это каких? Может, вы хотели сказать "не оставлял надежд"? Объясните, пожалуйста 🤔 На сколько помню, он говорил, что в начале пытался их найти.
А потом Люк быстро оказался в Канаде.
Hey_Moroz
Hey_Moroz
12 июня 2021, 21:17 #
Во-первых, я заколебалась рыдать в каждой серии! Во-вторых, Элизабет Мосс - талант. В-третьих, это запрещенный прием вставлять музыку Рихтера на прощании Джун с Ником, ну вы чего!

Джанин и Эстер - новые лица Сопротивления?
Люк - ох переступил через себя мужик, но думать, что Джун не вернется - глупо было.
Джун и Ник - боже, как приятно было видеть реальную радость на лице Джун, она прям расцветает с ним. Хоть мужик и темная лошадка, все равно я тимНик. Люк неплохой, но ему не понять через что она прошла и уж точно он не поймет то, насколько она стала другой, если увидит ее в "гилеадском муде", когда она всех мочит)
И финалочка в виде работы гнилой системы правосудия - ждала, что там все и закончится. Но никто не отменял личную месть, Джун не впервой руки марать)
ovchinnikova13
ovchinnikova13
12 июня 2021, 21:59 #
Меня одну подобрало на смех в голос на моменте с костюмчиком для маленького командора?🤣
ovchinnikova13
ovchinnikova13
12 июня 2021, 22:06 #
Ник-люблютрамвайкуплю таки «купил трамвай» для Джун!
Не сомневалась в нём❤️

Обожааааю просто и готова перематывать эту нереальную химию между Ником и Джун!
Обожаю вот это всё, как Ник относится к Джун и малышке Николь.
ovchinnikova13
ovchinnikova13
12 июня 2021, 22:08 #
А насчёт Серены — жду не дождусь, когда её экстрадируют в Гилеад и сделают служанкой!
Daria_Mlks
Daria_Mlks
20 июня 2021, 21:31 #
Коротко о том, как сериалы подсвечивают, что в современном обществе гораздо популярнее принцип талиона — «око за око, зуб за зуб» 😭😭😭
yuko_san
yuko_san
13 июня 2021, 03:54 #
Ника, конечно, есть за что нелюбить, было за ним пару грешков.. но это "надо было бежать с тобой", да и вообще они такие милые ❤ столько химии и столько нежности 😍🤗🤗 я просто сама таяла 😄
Жду, когда они будут вместе
Хоть бы его ненароком не убили в этой войне🥺
Altaviel
Altaviel
13 июня 2021, 10:43 #
Джун - истеричка. Очевидно, что Туэлло мыслит стратегически, чтобы как можно лучше расшатать Галаад. А Джун мыслит только своими обидами. Пока она так верещит, в Галааде продолжают насиловать женщин, и если освобождение одного может спасти тысячи - почему этого не сделать? Надо быть очень тупым, чтобы этого не понимать. Впрочем, Джун не способна думать о ком-то, кроме себя и своей Ханночки. Не понимаю только, почему этим персонажем тут так восхищаются. Она предала и подставила уже множество людей ради своей личной выгоды.
Daria_Mlks
Daria_Mlks
20 июня 2021, 21:28 #
Неочевидный и непопулярный взгляд, наконец-то 👍🏻👍🏻👍🏻
blind_gj
blind_gj
13 июня 2021, 21:49 #
Уже нет той Джун, и ее той дочки уже нет, и того мужа.
Она изменилась, и все, чего она хочет, находясь в Канаде - всё там, в Галааде((( Ник, и дочка от Ника.
Жаль ее мужа, но очевидно, что чужой ребенок ему не так мил, а он не так мил для Джун, как Ник.
blind_gj
blind_gj
13 июня 2021, 21:50 #
Грустные последствия(
blind_gj
blind_gj
13 июня 2021, 21:53 #
Ник видел все, что сделали с Джун, он оказался «не таким» как другие мужчины, конечно он сейчас намного ей ближе, чем муж(
alicetoye
alicetoye
14 июня 2021, 22:17 #
Обожаю Ника, как и большинство, но хоть убейте, никак не могу забыть, что он был участником крестового похода, в результате которого все женщины и лишились своих прав. А Джун так его любит, что забывает его об этом спросить. Я просто этого не понимаю. Ты его любишь, конечно, но неужели не хочется спросить или узнать, почему он так об этом не рассказал???
Так же, не понимаю, почему она не может по-человечески поговорить с Люком, разрешить все то, что гложет их отношения. Видно же, что в предыдущих сериях он не понимает, что делать, почему она злится. В этой он ревнует. Поговори же с ним хоть о чем-то. Неужели она не видит, что все между ними рушится?И даже если, ей все равно на эти отношения, адекватно бы было все равно поговорить
СтасХрамцов
СтасХрамцов
15 июня 2021, 12:58 #
Не понравилось, что Ник так охотно позировал на встрече с Джун у окон дома. Неужели не боится, что в Гилеаде все же окажется рабочая контр-разведка и его заснимут? А не то и вообще застрелят.
kol20
kol20
15 июня 2021, 14:25 #
Когда Ник надел кольцо, у меня всё оборвалось внутри. Хочется, чтобы Ник и Джун были вместе, они любят друг друга это видно, а с Люком Джун как соседи, просто живут вместе. Мне интересно что будет, когда они вернут Ханну.. Джун останется с Люком или с Ником, ведь от каждого у неё дочь. Ну я за Ника💔
Daria_Mlks
Daria_Mlks
20 июня 2021, 21:26 #
Ник вообще не такой простой каким его сейчас показывают 🤔🤔🤔
Daria_Mlks
Daria_Mlks
15 июня 2021, 18:30 #
Ну не знаю. Сериал этот полюбила с первых сезонов (хотя мне больше понравилась полнометражка 1989 года - там хоть и менее чистая режиссерская работа, но очень качественно, и на сотни часов быстрее - передана атмосфера), но последние серии вызывают вопросы.

Героев откровенно отрицательных пытаются показать с положительных сторон (какая-то тенденция современных сериалов), все смысловые слои сериала снять уже успела, а вот какой-то близости конца не ощущается.

Хочется стереть себе память и начать смотреть заново, окунувшись в жуткие реалии галаАда.
fb1009987
fb1009987
16 июня 2021, 21:59 #
Ну просто сопли и слюни концовочка с Ником …хочется кричать ну как так то?
kinolady
kinolady
17 июня 2021, 17:17 #
Ох Джун, чертовка, на два фронта прям, и с мужем и Ником
DariaKharitonova
DariaKharitonova
18 июня 2021, 17:29 #
Не понимаю, почему Ник не остаивил Галаад? Он же приехал в Канаду - ну почему бы не остаться тут, не запросить убежище и не жить с любимой женщиной и дочкой?
Daria_Mlks
Daria_Mlks
20 июня 2021, 21:23 #
Потому что у Ника нет будущего в Канаде.

Он же возглавлял тергруппу во время захвата власти в штате галаадом, за что был и определен личным помощником и водителем к командору Фреду.

Если бы он прибыл в Канаду, в лучшем случае его бы ждала судьба Фреда, а в худшем…
gavryusssha
gavryusssha
19 июня 2021, 00:30 #
Джун можно понять, ее сломала система Галаата, она была там многие годы и понятно, что могли пройти чувства к мужу и тд.
и вот ещё думаю, что у Джун и Ника не получились бы нормальные и здоровые отношения, они всегда встречались под запретом и в не свободе…мы не знаем как бы они вели себя на свободе и как бы восстанавливались после Галаата 🤔
himmelsky
himmelsky
19 июня 2021, 12:34 #
Эпизод встречи Джун, Ника и Николь пронизан невероятной болью и теплотой, одновременно. Да, Люку непросто было отпускать Джун к Нику, безусловно, и это его поведение вызывает восхищение. Он делает, что может, ради Джун и любви к ней. Вспомнился, поневоле, момент из 2 сезона, где Ник в поездке Фред с Серёной в Канаду, встретил Люка, передавал ему письма, а потом передавал слова Люка о любви Джун, такие бумеранговые ситуации, конечно.
И, конечно, вполне допустимо, что теперь у Ника есть своя служанка и, возможно, другие дети....
Temka_Zubkov
Temka_Zubkov
21 июня 2021, 13:41 #
Я конечно все понимаю. Ну вот Джун вообще о других не думает. Командор может помочь вообще покончить с Галаадом, помочь ей спасти Дочу да вообще ценный информатор. А она устраивает скандалы и угрожает Канадцам. Канадцы вообще чутли не святые. Принимают Американцев, Кормят, поят.
Na_karuseli
Na_karuseli
24 июня 2021, 21:20 #
В сцене с Ником такой же саундтрек Макса Рихтера, как в концовке душеразрывающего фильма Perfect Sense! Просто рыдаешь без остановки, запрещенный прием)
sickspiny
sickspiny
27 июня 2021, 17:36 #
Господи, Эстер...
Как же больно за эту бедную девочку😭😭😭
mariachudesnaya
mariachudesnaya
24 июля 2021, 13:29 #
Ник и Джун 💔
Antresolinka
Antresolinka
26 июля 2021, 18:48 #
Маккенна Грейс умничка!
valeriya_bereg
valeriya_bereg
11 авг. 2021, 22:43 #
Ребят, оказывается, есть официальное ток-шоу из 10 серий с участием актеров сериала, где обсуждают 4 сезон, называется "Рассказ служанки. Животрепещущий вопрос".

Узнала только что, случайно наткнулась на кинопоиске, пока ещё не смотрела, отзыв не смогу дать
Katenbka
Katenbka
12 авг. 2021, 04:39 #
"Мы с вами в наших мыслях и молитвах" - Фред так тебе и надо
Hi_Alisa
Hi_Alisa
27 авг. 2021, 16:59 #
Я, если честно, не очень люблю Джун последние серии, но эта сцена в конце - абсолютно понимаю
kol20
kol20
29 авг. 2021, 15:12 #
Я просто расплакалась, когда Джун встретилась с Ником и когда попрощались...😢 Любят друг друга, но вместе быть не могут
Dli
Dli
02 сент. 2021, 13:04 #
Хочется плакать при каждом появлении Джанин в кадре, сколько всего она уже пережила, но все еще верит, что когда-нибудь будет лучше
karinabuzia
karinabuzia
PRO
05 сент. 2021, 11:39 #
Этот сериал заставляет мое сердце обливаться кровью
Stilzchen
Stilzchen
05 сент. 2021, 21:45 #
О, музыка встречи Джун и Ника из фильма "Прибытие". Классно)
scarcelyinside
scarcelyinside
05 сент. 2021, 22:02 #
@Stilzchen: это Макс Рихтер. Эта мелодия с 2004 года, когда вышла на альбоме, была уже в таком количестве фильмов, начиная с "Острова проклятых" Скорсезе и заканчивая сериалом castle rock, что вы ее 100% слышали раньше и до "Прибытия". И ни разу еще не было, чтобы она предвещала хоть что-то хорошее 😅
Stilzchen
Stilzchen
06 мар. 2022, 16:12 #
@scarcelyinside: Я ничего из этого не смотрела) Эту музыку я услышала в первый раз в Прибытии, поэтому для меня возникла такая ассоциация) Музыка красивая, конечно.
eviltea
eviltea
21 сент. 2021, 22:22 #
Сердце разрывается от сцен Ник/Джун. Ну вот нет такого с Люком, они уже чужие. Близко чужие. А как Ник кольцо спрятанное надевал... Чёрт.
Так не хочется верить, что это конец их истории, хотя всё на это намекает... 😔
Не представляю, как вообще всё это должно закончиться. Выкрасть Ханну? Разрушить Галаад? Свободу Фреду и Серене? Они не заслужили этого. Оххх. Так много вопросов, а в конце последняя серия. Чем же закончится этот сезон?
Akira_dono
Akira_dono
14 нояб. 2021, 12:39 #
Конец серии! У меня просто мурашки по коже!
Irishka8219
Irishka8219
27 янв. 2022, 19:09 #
Одного не понимаю, Фред, как только попал на территорию Канады, был схвачен как преступник, в то же время другой командор, приезжает его проведывать и никто его не хватает. Почему такая избирательность. Оба совершали ужасные вещи, но схватили только Фреда.
baby_bulochka
baby_bulochka
13 июля 2022, 00:24 #
Надеюсь, что Эстер будет второй Джун, возглавит Мейдей или что-то такое и надерет всем задницы
olesya_cumber
olesya_cumber
28 авг. 2022, 12:15 #
Ох уж эта тайная вечеря в лице тёток
greppy
greppy
04 сент. 2022, 15:52 #
Если это можно так назвать, то мне нравится рост(?), переобувание(?) Фреда и Яснорады, как только им дали понять, что в Гилеаде их буквально никто не ждет, оба решили задуматься про эм? ценности? их гос-ва
в принципе думаю, что люди могут меняться, это ни разу не отменит их проступков, но мне было бы интересно наблюдать, как два главных антогониста осознают неидеальность системы, которую сами и построили
и понимаю, почему обвинение согласилось на условие Фреда дать им свободу в обмен на информацию, думаю это поможет что-то сделать с Гилеадом

Ну и Ник с Джун разбивают сердечко, хочу чтобы у них был хэппи энд
Не разделяю всеобщих восторгов от пары Джун - Ник. Отношения, выросшие на постоянном стрессе, боли и отчаянии, - нихрена не здоровые. И маловероятно, что имеют крепкое будущее.
Не знаю, чем тут всем насолил Люк, очень за него обидно. Да, не встал с автоматом и не пошёл через границу отвоевывать семью, вот жеж предатель. Но принял наполовину не свою дочь, как родную, старается быть молодцом и все такое. Досадно за них, весь сериал нам показывали, как у них все было идеально, согласованно, надёжно, но нет, людям вместо прорабатывания и возвращения к собственной семье подавай травматичную любовь, начавшуюся с секса по принуждению, зашибись.
id279797327
id279797327
15 окт. 2022, 18:57 #
Ник, живи!
Ulofa1
Ulofa1
23 дек. 2022, 00:10 #
чую у Джун активизировался стокгольмский синдром )
захотела на два фронта или чувствовать себя лучше с тем кто ее ни раз предал и типо лол, типо единственный кто ее кое как поддерживал? за это стоит любить хахахах конечно. ИДИОТКА ДЖУН
id132689472
id132689472
01 июня 2023, 22:05 #
@Ulofa1: согласна тоже не могу понять почему за столько предательств она всё так же бежит к нему, блин он столько раз её предал что яб даже близко не подошла
id132689472
id132689472
01 июня 2023, 22:04 #
Для меня самый вопрос почему ника не могли использовать как источника из-за его сомнительной карьеры в гилиаде, а Фреда тим можно он норм источник и совсем не плохой на тебе помилование и прекрасную жизнь в Канаде что за бред блин
00rainbow00
00rainbow00
PRO
27 янв. 2024, 03:16 #
Я даже всплакнула от сцены Джун/Ник/Николь. Как же было трогательно, как Ник прощался с дочкой 😢 По поводу Фреда будет крутой поворот, если его освободят, и он устроит новый Галаад в Канаде под своим предводительством 😅 ( мы уже видели достаточно большую кучку последователей) Хорошая идея для будущих сезонов 😆
IrenAlien
IrenAlien
28 мая 2024, 17:02 #
Джун узнала, что Джанин жива, могла бы хоть Ника попросить чтобы позаботился о ней, взял к себе служанкой. А то как-то хуй забила
vorobyshek
vorobyshek
06 июня 2024, 00:58 #
Надеюсь Джун сначала в Канаде выпилит Фреда с Сереной, а затем отправится в Галаад и выпилит там всех теток и командоров (кроме Ника😢).
Эстер, Джанин живите, прошу!😭
Djill-89
Djill-89
04 мая 2025, 02:22 #
Пара Джун и Ника разбивает мне сердце 💔
id18379359
id18379359
27 мая 2025, 19:18 #
Пусть и Ника и Джун больше химии, и они мне очень нравятся, когда вместе, но Люка жаль! И ребенка чужого воспитывал и непонятно кем его ребенок этот будет считать по итогу отцом/не отцом, и у Джун явная любовь к двум мужикам, короче ситуации не позавидуешь…
Lissella_
Lissella_
12 июня 2025, 16:03 #
Каким образом вообще второго Командора пустили на встречу с Фредом ? Почему его не арестовали, он что, не преступник что ли ?
OlgaFom
OlgaFom
PRO
18 июня 2025, 01:52 #
@Lissella_: я так думаю, что на этого командора нет заявлений от жертв. На Фреда донесла Серена, Мойра, Джун
Lissella_
Lissella_
18 июня 2025, 09:20 #
Логично, да. Но там же были типа остатки американского правительства которые съехали в Канаду, и для них по сути командоры должны быть военными преступниками
OlgaFom
OlgaFom
PRO
18 июня 2025, 01:51 #
Странная у них тюрьма с посетителями из Галаада 😅
kadriel
kadriel
04 июля 2025, 22:41 #
Сцена Джун с Ником в академии просто разорвала сердечко ❤️‍🩹❤️‍🩹❤️‍🩹
Berion26
Berion26
PRO
17 авг. 2025, 09:00 #
Опять здесь пишут что у Джун и Ника (джуник🙂) послед. встреча. когда ника отправили в чикаго также писали. и когда на мосту они целовались.

Ник=Штирлиц https://www.youtube.com/watch?v=X9vd08L0HuU
Штирлиц получил шифровку - У вас родился сын.
По щеке Штирлица скатилась скупая мужская слеза. ведь он 13 лет не был дома.😄

хм. а люк держит фото дочки в кипе бумаг, а не на видном месте.
в комментах люка недолюбл. почти как скайлер в Brbad. при том что созд-ль Brbad Vince Gilligan говорил что писал скайлер как хор. жену и адекват. чела.
а люк то хитрый жук. так манипулятивно - Встреться лично. Возьми Николь.

имхо. джун оставила бирку на ухе как евреи, пережившие холокост, оставляли тату с номером.

тетка лидия (тидия🙂) снова главная - та высокая ей подч-ся.
эстер на цепи с потолка как пинкман.
удивлен что джанин, уговаривая эстер, не показала на свой глаз или не сказала типа «Ешь чтобы были силы для побега». а только расплывчато - Дожить до лучших времен.
сцена почти отзерк. эстер на ферме заставляла джанин есть свинину, а тут наоборот.

был бы прикол - ясносерена (Yvonne Strahovski ростом 176см) служанка, а жена кмдр как Mckenna Grace 154см.

фреда отпускают и моя 1-я мысль чтобы джун легче было до него добраться и убить.

Elisabeth Moss походу понрав. реж-вать.
и не удержалась - сделала тайную вечерю.
Tvoi_kotik
Tvoi_kotik
27 сент. 2025, 05:14 #
Тётя Лидия:- Стоять без дела грешно!
smitaash
smitaash
28 мар. 19:19 #
Вообще не понимаю таймлайн, если вдруг кто-то знает, можете объяснить?

Прошло 7 лет, но малышке Николь всего год, то есть Джун была там 6 лет и не могла забеременеть, то есть весь первый сезон?

Но тогда почему, когда он видится с Ханной беременная, Ханна в том же возрасте, в каком их разлучили (максимум на год-два старше)

А в конце до ее побега в Канаду мы видим, что девочке лет 11-12, ну то есть как раз прошло 7 лет, но кроме возраста Ханны вообще ничего другое не стакается🧐🧐🧐

Как минимум если она 7 лет была там включая все сезоны, то Николь должно быть ну там 3-5 лет ?

Короче непонятно
Anka_mim
Anka_mim
20 мая 12:19 #
Блин, вот я и Джун понимаю. Конечно, ей хочется, чтобы чету Уотерфордов осудили и разорвали четырьмя конями. 0% осуждения, как говорится.
Но с другой стороны, оставить Фреда в качестве информатора - потенциальная возможность снести к хренам весь Галаад и освободить кучу людей из рабства.

И вроде приоритет очевиден, но не для женщины с поломанной психикой (в результате действий одного ублюдка).
Сложная дилемма…
Hannah_Abbot
Hannah_Abbot
PRO
05 июня 21:52 #
жиза. воспитательницы часто нам угрожали этим, если мы не съедали всё из тарелки в больнице)))
vellchior3
vellchior3
06 июня 15:37 #
меня штормит с её полиаморного взгляда на жизнь
Написать комментарий: