s02e04 — E Is for Elevator

Зло — s02e04 — E Is for Elevator

Моя оценка

4.378
MyShows
608
Длительность:
Даты выхода: 11.07.2021 15:00
Всего просмотров: 8 18444.99%

Обсуждение 4 серии 2 сезона
Обсуждение серии

52
Marshal_Way
Marshal_Way
11 июля 2021, 15:57 #
Серия понравилась, но поведение Бена немного удивило. Что-то уж слишком быстро он отчаялся. Одно дело - подростки, другое дело - взрослый человек с аналитическим складом ума, работа которого - решать сложные задачи. Плюс не показали, сколько времени он там пробыл, и ещё эта их дурная привычка, выяснять всё по одиночке.
Valjeans_bread
Valjeans_bread
11 июля 2021, 17:51 #
@Marshal_Way: с одной стороны действительно дурная привычка, а с другой стороны, если бы они изначально все втроём спустились вниз, не зная про то, что двери держать нужно, то спасать было бы не кому 😅
Marshal_Way
Marshal_Way
11 июля 2021, 18:49 #
@Valjeans_bread: Логично) Но можно, чтобы двое спустились, а третий ждал наверху)
А вообще я не только про эту серию. Бен видит демона - никому не рассказывает, Кристен видит ифрита - молчит. Не помню правда, говорил ли Дэвид о том, что видел ангела, но тоже что-то сомневаюсь.
Мне кажется, что их главная проблема и ошибка это то, что они ничего друг другу не рассказывают и пытаются выяснить всё самостоятельно.
Valjeans_bread
Valjeans_bread
12 июля 2021, 03:30 #
@Marshal_Way: тут полностью согласна. Возможно, каждый боится сойти за сумасшедшего? Хотя, учитывая то, с чем они работают, то это как-то сомнительно. А ведь действительно, если бы они не скрывали всё это друг от друга, то и, глядишь, прояснилось бы что-то, общую картинку бы сложили
Кукабара
Кукабара
11 июля 2021, 18:47 #
@Marshal_Way: Он пробыл ночь и, вероятно, ещё полдня. За такой срок можно не просто отчаяться, но и сойти с ума.
Marshal_Way
Marshal_Way
11 июля 2021, 18:51 #
@Кукабара: С этим соглашусь. Просто или акцент не поставили на этом, или же было так много событий в этой серии, что я упустила этот момент.
shillienelder
shillienelder
22 июля 2022, 20:45 #
@Marshal_Way:
Товарищ технарь в лифте открывает проход на секретный этаж. Первое логичное действие: "что у нас тут, ага, я понял, как сюда попасть, пойду подготовлюсь и вернусь". Альтернативная версия: "из кабины лифта хрен пойми, как сюда попасть, а снаружи тем более. надо распереть дверцы лифта, прежде чем туда идти".
Кукабара
Кукабара
11 июля 2021, 18:48 #
Отличная серия получилась. Хорошо показали как мистические детские страшилки-пугалки могут стать реальностью.
unicornpower
unicornpower
11 июля 2021, 19:29 #
Лиланд просто чума. Как придуривался во время экзорцизма, а потом заявился на мессу с попкорном))
Mayer_E
Mayer_E
22 янв. 2025, 13:27 #
@unicornpower: да уж, надо иметь стальные нервы, чтобы терпеть его выходки
Slavalucky1988
Slavalucky1988
PRO
18 апр. 11:01 #
@unicornpower: чуть ли не единственная причина пока смотреть сериал) остальное скатилось в скучную и предсказуемую посредственность.
Nika
Nika
PRO
11 июля 2021, 22:47 #
Просто мамашка года! В крутые игры она с детьми играет... Одну не взяли, ей ведь заниматься надо, а вот с остальными почему бы и не поиграть
shillienelder
shillienelder
22 июля 2022, 20:49 #
@Nika:
Очень сильно раздражает сериал именно веткой "как обезьянки обедали". Не понимаю, зачем все время показывают пачку визжащих дочек. Ну не вызывает это умиления, просто бесит. Хотя в целом сериал очень нравится.
Mayer_E
Mayer_E
22 янв. 2025, 13:58 #
@shillienelder: о да! Дочки невыносимо бесят с 1 серии
asverus
asverus
26 июля 2022, 17:21 #
@Nika: Я так понял что четвертую она не взяла, потому что та была зачата в мутной клинике и пока непонятно, серьезно это или нет. Перестраховалась так сказать, как с попыткой выкинуть аналогичный чайный сервиз.
Комментарий удален
Jonna_P
Jonna_P
11 июля 2021, 22:55 #
Госпадебоже какая жуткая серия🥲🥲🥲👹👹👹 даже свет пришлось включать😂
kity
kity
17 июля 2021, 23:08 #
а я кроме шуток свет включила, хотя раньше всегда ужасы и похуже смотрела в темноте🤣
idesignking
idesignking
11 июля 2021, 23:59 #
Сериал продлен на 3-й сезон 🎉
ilayy
ilayy
12 июля 2021, 02:07 #
Эпизод местами жутковат, очень пугающие сопутствующие персонажи.
Конец серии до мурашек. 😖
Смотрелось на одном дыхании.
Только удивил момент, когда лифт начал двигаться, а героиня осталась в проёме и не сломалась от давления. Либо ответ всему - коварные силы зла, что еще не планируют её убивать😁
Ну или Я туповата и нет тут ничего необычного.
fb1003019
fb1003019
12 июля 2021, 21:47 #
Я единственное что не понял. Когда люди начали пропадать и последние раз их видели в лифте, никто не догадался что они могут быть под зданием в подвале ?
kamillaahmadi
kamillaahmadi
14 июля 2021, 15:46 #
Полиция же считала, что они поднялись на крышу и скрылись оттуда
AD-Rock
AD-Rock
23 авг. 2021, 19:17 #
@kamillaahmadi: Бэтмен стэйл?)
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
13 июля 2021, 01:56 #
Сериал из мистического начал превращаться в ужастики.
Mayer_E
Mayer_E
22 янв. 2025, 13:55 #
@mavlytovfagiz: мистические ужастики
YellowFoks
YellowFoks
13 июля 2021, 08:22 #
Хотела запостить кадр с Лиландом с попкорном в церкви, а тут оказывается 649 рублей нужно заплатить 😄
holllow
holllow
19 июля 2021, 01:09 #
@id62468646: Пожалуйста ^_^
encephalon
encephalon
13 июля 2021, 22:09 #
Ель-гэйм, объяснения прям заставили пережить действия книги Макса Кидрука "не озирайся і мовчи" (про ЛИФТ)
jensenjar
jensenjar
19 июля 2021, 18:59 #
@encephalon: да тоже напомнило
v86
v86
13 июля 2021, 23:38 #
Апочему Бен не послал СМС? Ведь раз он смог дозвонится, то СМС точно бы дошла.
NewOrdered
NewOrdered
15 июля 2021, 20:58 #
@v86: для аймесседж интернет нужен, а у него голос едва работал. Про традиционные смс не спрашивайте, у него айфон :)
malaxitos
malaxitos
PRO
15 нояб. 2022, 22:17 #
поздновато добавляю, но если нет интернета и аймесседж не может отправить сообщение, то там появляется опция отправки обычного смс на номер :)
КлуБни4ка
КлуБни4ка
16 июля 2021, 16:49 #
Хорошая серия 🙌🏻страшно и правда было моментами 🥴
vorkott
vorkott
PRO
18 июля 2021, 02:02 #
Я так понимаю, Лиланд не только искушает Дэвида и настраивает его против церкви, но и сейчас начнёт вербовать сподвижников в клубе для одержимых
Gordey
Gordey
22 июля 2021, 21:39 #
Ничего себе какие игры! И что, никакого выхода из этого подвала нет и никто о нём не знает? Ведь это реальное место!!
ilpassetto
ilpassetto
PRO
12 мая 2022, 20:28 #
Во-первых, хочу сказать, это пока самый страшный эпизод из всех мной просмотренных в сериале, во-вторых, какой ж надо быть идиоткой, чтобы так лечь в кабине лифта.. половиной туловища наружу.. до того своими глазами убедившись в странности данного лифта.. зная про все страшилки с ним связанные.. мать четырёх детей, в конце концов! Да я бы в любом исправном лифте, без всяких там связанных историй, да я бы даже пальца не высунула наружу, застрянь кабина между этажами. Это ж страх дикий, вдруг с места сдвинется и перерубит. В общем, меня этот момент напугал больше "ползующей хрипящей полужути". А история подростков, да, очень грустная. Кошмарная смерть.
klonlimon
klonlimon
13 июня 2022, 22:17 #
@ilpassetto: согласна полностью! Слабоумие и отвага)))
and_lera
and_lera
27 июля 2022, 16:50 #
Эта серия отсылка к реальной истории с elevator game. В 2013 году Элиза Лэм также играла в эту игру в отеле Cecil (есть запись из лифта). После этого она пропала, её нашли спустя месяц. Но не в подвале, а наоборот на крыше в цистерне с водой. Пара-парам-пам 🌚
@and_lera: то что она играла в игру лишь одна из теорий, в действительно до сих пор не известно что с ней произошло(хотя возможно кто то и знает), вообще это самое жуткое дело про которое я читала, вот именно от неизвестности, от видео из лифта всегда мурашки и неприятное ощущение😬
ramzy
ramzy
07 сент. 2022, 15:15 #
Рабство главный грех США? Серьезно? То есть геноцид индейцев это так, мелочи?
ramzy
ramzy
07 сент. 2022, 15:18 #
Персонажи тупили до невозможности. Во-первых, какого хрена высовываться из лифта между этажами? Во-вторых, когда искали подростков, никому и правда не пришло в голову поискать подвал, нулевой этаж лифта? Ну и, если идти играть в нечто подобное, разве не стоило одному ездить на лифте, а двоим другим ждать, предварительно обсудив, на какие кнопки они будут наживать? Вроде исследователи
faulknercs
faulknercs
19 сент. 2022, 10:44 #
@ramzy: Подвал скорее всего нигде не документирован и на планах его нет
ramzy
ramzy
19 сент. 2022, 18:47 #
@faulknercs: сомневаюсь, что такое возможно. Двое подростков пропали, не бедные, играли в игру. Да тут весь дом бы перелопатили.
Mayer_E
Mayer_E
22 янв. 2025, 13:43 #
@ramzy: меня больше бесило, когда у Кристен спрашивают что было когда она была между этажами, а она говорит, что ничего не было. Ничего не было, а сама чуть кирпичами не наложила
MoonRine
MoonRine
12 июля 2024, 20:17 #
Хорошая городская легенда.
Отличный эпизод. Жуткий. Местами страшный.
olgakornelyuk
olgakornelyuk
23 июля 2024, 21:25 #
как пентаграмма оказалась в комнате мальчика, если он пропал, играя в игру. его никто не преследовал. это от типа заранее подготовился?
Бен сказал, что мальчик наверняка хотел девочке своей сказать, чтобы та держала лифт, но ведь она пропала через месяц, он полюбому был уже мертв. а так до дрожи сташно было смотреть
ker
ker
20 окт. 2024, 22:52 #
Кристен не пустила мать, потому что у нее в во всем доме якобы нет места. Судя по ее переодеваниям, пол-дома занимает гардеробная)
ytya
ytya
17 нояб. 2024, 04:31 #
Как Дэвид легко ведётся на манипуляции Лиланда...🤦 Тот ему опять тему для размышлений подсунул и понеслась.
Mayer_E
Mayer_E
22 янв. 2025, 13:26 #
Смотрю в Lostfilm и, о, Боже, какие же противные писклявые голоса у девчонок. Нафига их вообще так много в сериале, не понимаю, дохрена криков, они ещё и неуправляемые😬

На сцене с лифтом вздрогнула от неожиданности 😂
tamucca
tamucca
PRO
01 мая 2025, 21:13 #
Жуткая серия…
Helen_Sweet
Helen_Sweet
06 мая 2025, 19:45 #
Блин, крутая серия😍
Archamanchrya38
Archamanchrya38
16 февр. 19:03 #
Царапка такая стрёмная, я чуть глаза не расцарапал, чтоб не видеть её.
snoyaway
snoyaway
28 апр. 13:01 #
Бедный лифт
Написать комментарий: