Когда она Лилланду угрожала приставив к горлу ледокол, я подумала-вот это стальные яйца у тети, манипулирует как только психологи способны... но то что она сделала в этой серии... от психолога до психопата тонкая грань, не так ли... и конеееечно, это не она виновата, это дьявол в ней стер моральные принципы, поэтому крестик оставил ожог(чего не было раньше когда она была верующей)... и так вопрос: если одержимость это следствие согласия на вселение нечисти, в какой момент она его дала?
@Draznilla: посмотрим с другой стороны.Скорее всего у нее развилось психическое расстройство из-за параноидальных мыслей, а также преследования, она убила своего преследователя, никакого ожога нету, это еще одно последствие помешательства.В такой ситуации не сойти с ума сложно.
@Shreibikus: а, по-моему, тётенька наоборот - очень рационально мыслит. Из тюрьмы выпустили маньяка. Он преследует, названивает и заявляется домой. А у неё четверо детей, и при том - тётенька не только психолог, но и альпинистка, горы штурмом брала. Маньяк, можно сказать, был обречён. Ну, серьёзно, а что ещё такая женщина могла сделать, когда детям угрожают? Тут и инстинкт, и здравый смысл. Она профессионально знала, чего ждать от психопата и действовала на опережение.
@Lazera: ну человек с нормальной психикой не пойдет на предумышленное спланированное убийство, может подумает об этом, но просто неспособен будет. в экстренной ситуации или в состоянии аффекта-может быть, но не хладнокровно и спланированно. в связи с чем делаем вывод что тетя или куку или на нее влияют темные силы
@Draznilla: откуда такие выводы?По вашей логике, все, кто был на войне или сейчас на войне, тоже психопаты.Война это тоже предумышленное спланированное убийство.
@Shreibikus: не всегда . Например на твою страну напали и ты воюешь чтобы отправить ихтамнетов за поребрик. что же тут спланированного? вынужденная миссия самообороны и защиты.
@Draznilla: вы зря приравнивает самооборону к "выслеживанию и охоте на жертву". Некоторые от страха в истерику впадают, а у других наоборот - эмоции отключаются и срабатывает инстинкт самозащиты. То есть, когда пугаешь кого-то, то необязательно жертва побежит от страха, наоборот - может напасть, особенно, когда речь идёт о защите потомства. А про хладнокровность и спланированность - этого не было. Было, что дверь открыта, а ребёнок на полу лежит без сознания. Вот и состояние аффекта.
@Lazera: Рационально - это принять меры предосторожности и действовать правовыми методами. Корзинка в ее доме уже повод обратится в полицию. А она совершила нападение, впрочем совершила ли? Мы знаем только то, что преступник мертв и видели кровь на ее ноге. Для обвинения ее в убийстве фактов не хватает. Я думаю, что она поехала разбираться с маньяком, скорее всего хотела его припугнуть, а там стала свидетелем убийства и скрыла это, что бы обезопасить себя от подозрений.
@Shreibikus: люди, которые были на войне, как правило имеют серьезные или не очень психические проблемы. Помимо того, что солдат психологически готовят к убийству, так еще и другого выхода особенно на войне нету. Когда в тебя стреляют ты стреляешь в ответ. Это не говоря о психологических приемов обезчеловечивания врага - в фашистов, захватчиков, муслимов и т.д. стрелять гораздо легче, чем в живое и мыслящее существо.
@Draznilla: люди веками убивали друг друга по разным причинам. Убийство при соблюдении определенных правил гораздо дольше не считалось преступлением чем наоборот. А в ее случае это вообще самозащита. Так что ее психика в полном порядке. Кстати, если всех убийц считать психопатами, как же привлекать их к уголовной ответственности?
@Lazera: так себе рационально, если она для предумышленного убийства взяла очень специфическое "оружие" из лично коллекции, которое можно однозначно с ней связать. Это прям эпик фэйл.
@Кукабара: в 2025 как-то актуально читать ваш комент, но неужели в 2020 стояла проблема российско-украинского конфликта? Им что в 2020 уже запрещали всё, что связано с русскими? И разжигали ненависть? Просто ее комментарии удалены, сложно по ответам поймать суть, но очень интересно 😁
После того, как на неё подали жалобу, убивать ледорубом..криминалисты должны определить орудие убийства. Без сомнения, Кристен станет первой подозреваемой
@MerriGerri: На самом деле Кристен сглупила, что отменила вызов копов, когда маньяк сидел у её дома. Нужно было дочитать номер его машины, назвать его имя, фамилию (она ведь всё это знает) и подать официальную жалобу на него прежде, чем он сможет что-то подать на неё. В идеале ещё сделать с ним селфи, чтобы и таймстамп там был. Так бы проблем было гораздо меньше, и ему пришлось бы как минимум повременить со своими планами, а то и вообще от неё отвязаться. И тогда Кристен не пришлось бы его убивать.
в нее что-то вселилось? когда она зашла домой и обнаружила что дверь открыта то даже не проверила девочек - сразу взяла ледоруб и пошла, уже была не в себе.
Ну что, будем ждать осени и второго сезона, чтобы понять, наконец, что тут к чему. Пока вопросов больше, чем ответов, в принципе для 'Зла' это нормально - двойственность. К концу сезона планка не упала, это радует)
не, ну вот так на полуслове заканчивать сезон - это за гранью добра и зла. Не припоминаю других сериалов, где реально столько бы всего закрутили к концу первого сезона и оставили бы столько недосказанности.
Кстати, мало кто, вижу, оценил, но актриса, что играла беременную женщину, действительно хорошо сыграла страсс. Без пафоса как "ужастиках" делают. Настоящий цепенеющий страх.
Ещё может сложиться так, что Кристен и не убивала того маньяка. Слишком очевидно. В конце концов Лилонду ещё как-то от неё избавиться. А то если она его маканула да ещё и никто ничего не узнает... Это уже Хэрроу какой-то. Надеюсь, тут что-нибудь закрутили эдакое.
Я - единственный человек, которого бесит невообразимо тупые дети главной героини? Честно, учитывая, как они из серии к серии с абсолютным пофигизмом относятся к своей эмоциональной и физической безопасности, уже жду, когда они помрут.
Сериал однозначно крут. Этот баланс между злом "обычным" и злом "религиозным"... Кажется, это единственный сериал с такой двойственной подачей. Сиди и думай - Сатана всему виной или обычные люди, порой больные, но всего лишь люди. Шедеврально
Как же бесят все вопросы, на которые забивают каждую серию. Зачем тогда их вообще делают? Бабуля классная "Семья у меня на первом месте", но я выйду замуж за психопата, хотя дочь с ним работала и говорит что он опасен и Лиланд сам НАПРЯМУЮ об этом говорил! WTF?! Давид был военным, участвовал в действиях, был не ангелочком, но крестик держать может. Бедную Кристен довели, угрожали ее детям, били ее, никто ей не верит, защита не помогает, муж хрен знает где, она все время одна, в итоге она убила маньяка, защищаясь буквально. Всё, крестик она держать не может, теперь она чистое зло. WTF?! Подруга ее донимала "если ты знаешь кто это сделал - ты обязана мне сказать, а если бы это были твои дети?" Во-первых кто вообще такое говорит подруге, про детей, она в своем уме? Во-вторых она ей рассказала и что? Когда Кристен говорила что Джордж точно убил тех людей и выйдя на свободу он снова начнет это делать, учитывая что он уже нападал на Кристен даже в тюрьме, что сделала подруга? Конечно дала показания в защиту, логично ведь? Потом еще обиделась про книгу. Да что с этими людьми не так?! Про дочь непонятно. Она из тех же антихристов, знает про Дьявола, видимо даже беседует с ним, видит сны. Открывает ему дверь, хотя мать просила этого не делать. Но с виду нормальная, никого не убивает и наклонностей не показывает. Как это работает? Она так сильно сопротивляется? Не похоже, раз она открыла дверь. Муж супер странный, сначала высказал Кристен что ее вера это все бред, ты потеряла здравый смысл, бла бла бла. А потом тупо сидит читает мантры. "Буддизм это не вера, а практика". What?! Непонятно еще зачем стругать 4-х! детей, делая эко!, если он хочет свободы и воспитывать детей ненавидит (его слова). Куда делась кошка? Кем она вообще была? Кто отправлял записки Давиду - дух его жены или Лиланд? (всего три! недели прошло, а он уже трахается с другой, вот это верность, вот это выдержка, хотя это можно списать на то что он сексоголик).
@id20026503: Кто взломал колонку Бена, и что за история с ребенком его сестры? Что за видение было у Давида, когда убили мальчика- антихриста, он к нему приходил? Что стало с отцом Давида, его женами и непонятным чудищем, которая родила его жена? Почему Джуди ушла и так отнеслась к своей замене? У них с Давидом был роман? Что за секта в больнице и кому они принесли в жертву бедного Харлана? И еще куча вопросов, которые нам не собираются объяснять и вообще про них вспоминать, вполне достаточно главного сюжета и его двойственности (хотя там уже все понятно). Это дико раздражает, когда пихают столько веток и тупо забивают на них. И так каждую серию! Но сериал хороший, просто сценаристы любят бесить зрителей.
@id20026503: "Видения" на вечеринке у отца Дэвида и в больнице - галлюцинации. В первом случае от сангрии с "добавками", во втором - наркотических болеутоляющих
Мне понравилось, нетипичный процедурал, но такое ощущение, что сериал многое пытается ухватить и не все сюжетные линии умело раскрывает, к чему была сюжетная линия с древней книгой и демонскими знаками, если на это сразу же забили? Куда делся тот главный священник после середины сезона? Катя Херберс классная, заприметил ее на 2 сезоне Вестворолда, а здесь у нее роль тоже классная. Люк Кейдж тоже ничего. Сериал необычный, и сплетение сюжетных линий получилось интересное и мне нравится, что в сериале так до конца не стерта грань между сверхъестественным и наукой, а зритель сам решает, как оно на самом деле. Не удивлюсь, если маньяка в итоге не она убила.
Чем нравится этот сериал, тем что каждый может трактовать его в меру своей веры. Надеюсь интригу сохранят. Бесит мать героини. Ну что за пример безответственной матери?! Если бы мне близкий человек сказал, что мой новый знакомый психопат я бы прислушалась к тому кого знаю.
@SemperAdMeliora: у них законы другие, тогда это уже будет взлом с проникновением, а если открыть отмычкой, это можно сделать незаметно. Другое дело, если человек вам сам дверь откроет
когда только вышел, посмотрела несколько первых серий, до воспитательницы пророка точно, потом почему то забросила, а сейчас просто за два дня весь сезон, очень нравится, даже не бесят незаконченные, для нас зрителей, линии всех этих преступлений и почему то даже не гадаю что реально а что нет, просто наслаждаюсь. и персонажи нравятся, по Джорджу уже прям соскучилась, хотела бы чтобы он стал персонажем, который станет им помогать, но это слишком явно что то сверхъестественное, что не в политике сериала)))Кристен зая такая хорошая, а Бен-великолепный просто великолепный))
Классный сериал, мне очень понравился 1-ый сезон, но было ощущение, что серии перепутаны местами. Но даже не смотря на это, серии смотрятся легко) Скучала по актёру, который играла Бена в lost. Раньше, я нигде его не видела. А тут он, опять такой же плохой дядька, так и хотелось ему по морде дать))) Шикарный актёр)
Смешно, что все дети мелкие на фото в центре 'инвитро', а именно пацан-маньячелло как раз свежее фото в 9 лет😂, все дети из нашего города, но личности мы не можем раскрыть,🤣🤣 в чем был прикол рожать после выкидыша так срочно, это ведь не первый ребёнок, было ведь, что Лилланд вроде напомнил Кристен, что она заживёт лучше-легче без детей из украденных им историй 'болезни', просто ради сценария получается! Полиция тоже тупит уже не первую серию, как и всегда, когда сериал не про полицию, много пробелов, но вот юмор и внезапные в основном концовки-это шикарно👌🏽🤩
Несколько серий не было бабки и я спокойно смотрела, а сейчас опять выбесилась от ее поведения. Вот допустим она думает, что ее дочка ненормальная и врет про Лиланда, как в эту картину в ее голове укладывается то, что Лиланд просит ее воровать документы дочери?? Все же нормальные люди просят что-то украсть, абсолютно не подозрительный поступок. А то, как он у нее ключи просто забрал, вообще без комментариев. Я уже даже не знаю, чего я хочу больше, увидеть ее лицо, когда она поймет, что дочь права, или чтоб ее уже убили и она меня больше не бесила.
С такими родственниками и врагов не надо. Надеюсь, Лиланд принесет ее в жертву в будущих сериях. Видение Дэвида с идущей к дьяволу Кристен и то, что Кристен обожглась от крестика - считается? Значит кто-то в нее вселился или она перешла на сторону зла? Значит все же она того зэка убила? И что теперь делать с ее сатанутой дочкой? В чем вообще смысл делать ЭКО если итак дофига детей?
Я всё ржу, что бабка весь сериал говорит, что семья для неё всё, а сама не слышит собственную дочь, у неё просто розовые очки. Такая внушаемая. Муж у Кирстен лишний как-будто в сериале, постоянно отсутствует, а если он рядом, то считает, что их дети не должны быть католиками, а мантры читать так пожалуйста, бред какой. Дочерям сказали, никому не открывать дверь, не ну дьявол другое дело 😂 даже если это сон бл "Экзорцизм матки" это что вообще 🤣🤣🤣 Я тоже сдавала анализы в клинике Инвитро 😂 Ничёсе у Кристен картотека дома. Современным парам не хватает такой скорости отношений как у бабки с Лиландом😂 а то встречаются по 5 лет, а тут месяц наверно и вот уже замуж 😄 Дьявол косит траву, вот это я понимаю галлюциноген😂 Я сериал и начала смотреть из-за таких забавных штук🤣
@Mayer_E: "Современным парам не хватает такой скорости отношений как у бабки с Лиландом😂 а то встречаются по 5 лет, а тут месяц наверно и вот уже замуж 😄"
Начал смотреть с предубеждением... и его опроверг. ИМХО, это лучший критерий оценки) Даже не могу предположить, что скрывается за всем этим.. рождение антихриста? Или что? Ну без спойлерства, конечно)
@ragnarocker: согласен, всё ёбнутее и ёбнутее (суперкласс) и если бы изначально начал смотреть сериал по его комментариям, то не то не досмотрел бы до такой охуительности🤣🤣🤣😏😏😏
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 1 сезона Обсуждение серии
96что же тут спланированного? вынужденная миссия самообороны и защиты.
Конец сезона(((
Без сомнения, Кристен станет первой подозреваемой
когда она зашла домой и обнаружила что дверь открыта то даже не проверила девочек - сразу взяла ледоруб и пошла, уже была не в себе.
концовочка, конечно, адок. и новости про Лексис
зощто 😭
Кстати, мало кто, вижу, оценил, но актриса, что играла беременную женщину, действительно хорошо сыграла страсс. Без пафоса как "ужастиках" делают. Настоящий цепенеющий страх.
https://www.instagram.com/p/CJtzNOQl79o/
Бабуля классная "Семья у меня на первом месте", но я выйду замуж за психопата, хотя дочь с ним работала и говорит что он опасен и Лиланд сам НАПРЯМУЮ об этом говорил! WTF?!
Давид был военным, участвовал в действиях, был не ангелочком, но крестик держать может. Бедную Кристен довели, угрожали ее детям, били ее, никто ей не верит, защита не помогает, муж хрен знает где, она все время одна, в итоге она убила маньяка, защищаясь буквально. Всё, крестик она держать не может, теперь она чистое зло. WTF?!
Подруга ее донимала "если ты знаешь кто это сделал - ты обязана мне сказать, а если бы это были твои дети?" Во-первых кто вообще такое говорит подруге, про детей, она в своем уме? Во-вторых она ей рассказала и что? Когда Кристен говорила что Джордж точно убил тех людей и выйдя на свободу он снова начнет это делать, учитывая что он уже нападал на Кристен даже в тюрьме, что сделала подруга? Конечно дала показания в защиту, логично ведь? Потом еще обиделась про книгу. Да что с этими людьми не так?!
Про дочь непонятно. Она из тех же антихристов, знает про Дьявола, видимо даже беседует с ним, видит сны. Открывает ему дверь, хотя мать просила этого не делать. Но с виду нормальная, никого не убивает и наклонностей не показывает. Как это работает? Она так сильно сопротивляется? Не похоже, раз она открыла дверь.
Муж супер странный, сначала высказал Кристен что ее вера это все бред, ты потеряла здравый смысл, бла бла бла. А потом тупо сидит читает мантры. "Буддизм это не вера, а практика". What?! Непонятно еще зачем стругать 4-х! детей, делая эко!, если он хочет свободы и воспитывать детей ненавидит (его слова).
Куда делась кошка? Кем она вообще была? Кто отправлял записки Давиду - дух его жены или Лиланд? (всего три! недели прошло, а он уже трахается с другой, вот это верность, вот это выдержка, хотя это можно списать на то что он сексоголик).
И еще куча вопросов, которые нам не собираются объяснять и вообще про них вспоминать, вполне достаточно главного сюжета и его двойственности (хотя там уже все понятно). Это дико раздражает, когда пихают столько веток и тупо забивают на них. И так каждую серию!
Но сериал хороший, просто сценаристы любят бесить зрителей.
Катя Херберс классная, заприметил ее на 2 сезоне Вестворолда, а здесь у нее роль тоже классная. Люк Кейдж тоже ничего.
Сериал необычный, и сплетение сюжетных линий получилось интересное и мне нравится, что в сериале так до конца не стерта грань между сверхъестественным и наукой, а зритель сам решает, как оно на самом деле.
Не удивлюсь, если маньяка в итоге не она убила.
Бесит мать героини. Ну что за пример безответственной матери?! Если бы мне близкий человек сказал, что мой новый знакомый психопат я бы прислушалась к тому кого знаю.
и персонажи нравятся, по Джорджу уже прям соскучилась, хотела бы чтобы он стал персонажем, который станет им помогать, но это слишком явно что то сверхъестественное, что не в политике сериала)))Кристен зая такая хорошая, а Бен-великолепный просто великолепный))
Но даже не смотря на это, серии смотрятся легко)
Скучала по актёру, который играла Бена в lost. Раньше, я нигде его не видела. А тут он, опять такой же плохой дядька, так и хотелось ему по морде дать))) Шикарный актёр)
Видение Дэвида с идущей к дьяволу Кристен и то, что Кристен обожглась от крестика - считается? Значит кто-то в нее вселился или она перешла на сторону зла? Значит все же она того зэка убила? И что теперь делать с ее сатанутой дочкой? В чем вообще смысл делать ЭКО если итак дофига детей?
Муж у Кирстен лишний как-будто в сериале, постоянно отсутствует, а если он рядом, то считает, что их дети не должны быть католиками, а мантры читать так пожалуйста, бред какой.
Дочерям сказали, никому не открывать дверь, не ну дьявол другое дело 😂 даже если это сон бл
"Экзорцизм матки" это что вообще 🤣🤣🤣
Я тоже сдавала анализы в клинике Инвитро 😂
Ничёсе у Кристен картотека дома.
Современным парам не хватает такой скорости отношений как у бабки с Лиландом😂 а то встречаются по 5 лет, а тут месяц наверно и вот уже замуж 😄
Дьявол косит траву, вот это я понимаю галлюциноген😂
Я сериал и начала смотреть из-за таких забавных штук🤣
Смерть близко))))
это лучший критерий оценки)
Даже не могу предположить, что скрывается за всем этим.. рождение антихриста?
Или что? Ну без спойлерства, конечно)
и если бы изначально начал смотреть сериал по его комментариям, то не то не досмотрел бы до такой охуительности🤣🤣🤣😏😏😏