@a1099174: Бригитт Ланди-Пейн (которая играла Кейси) выложила у себя в инстаграме (https://instagram.com/briiiiigram?utm_medium=copy_link) петицию на продолжение сериала - http://chng.it/gHPTD9tdrf Осталось собрать менее 6 тыс подписей Шанс есть ) Люцифера же фанаты вернули
@Jutys: не уверена, что это хорошая идея. В том смысле, что сериал закончился достаточно органично, нам необязательно знать, что именно дальше произошло, Кейси помирилась со всеми и даже если она не поступит в ucla, можно быть уверенным, что она примет взвешенное решение. Сэм поехал в Антарктику, и не один - за него не надо переживать, с ним папа, и папа вроде тоже обрел наконец свой дзен. Пейдж молодец, Захид молодец, единственное линия с Эльзой как-то в никуда ушла, за нее немного обидно, ее роль свелась к ухаживанию за всеми остальными, хотя учитывая как сериал начался, возможно в этом и был весь смысл. Короче, я пытаюсь сказать, что если сериал вернут к жизни после уговоров, мы можем получить бесконечную резинку ни о чем. Надо уметь вовремя прикрыть сериал.
@atatatka: согласна насчет Эльзы, хотя не думала об этом. Но если вспомнить, то да, получается, что Эльза настолько растворилась в чужих желаниях и нуждах, в семье, в заботе обо всех, что забыла о себе и в поисках себя даже предала мужа с парнем, увидевшим в ней человека и личность. А тогда за 4 сезона она вымолила прощение у Дага, ну и все. Снова печет пироги, бегает к Сэму помыть ванну, собирает обеды на работу. Теперь у нее еще будет больная мама (с которой даже не наладили отношения, хотя это было основной линией Эльзы в этом сезоне), можно и забыть о личностном конфликте и каких-то собственных желаниях.
Я все ждала какой то страшной подставы от Иззи... и разочарования в ней Кейси... но этого не было, ну что ж ладно, хотя в их дальнейшее светое будущее я не верю. А от истории Сэма прям растрогалась, и разговор со своей девушкой сорри забыла имя, и с Захидом, и с родителями все супер. Какой папа молодец что поехал с ним! Вот что значит верить в своего ребенка и стараться сделать его счастливым. Чудесный сериал, удивительно что так мало комментариев к сериям
Сериал вызвал неожиданно сильный эмоциональный отклик. Спасибо создателям! Несколько мыслей в жанре ЧЕГО НЕ ХВАТИЛО по итогу: - хотелось бы увидеть Иззи в контакте с сиблингами, успешную конфронтацию с маман, подчеркивающую то, что у Иззи появляются силы преодолеть свою травмированность, и, конечно, какие-то взаимодействия внутри GSA, раскрывающие её лидерские качества в активизме - хорошо было бы пойти дальше и затронуть не только ориентацию Кейси, но и гендерную идентичность. В течение сезона было ощущение, что и в эту сторону заглянут, но не стали, а немного жаль, при такой-то яркой фактуре и реальным обстоятельствам у Бриджетт. Также тема с UCLA в конце дана так небрежно, хотелось бы, наверно, нарезки из тренировок Кейси+Иззи и их взаимного саппорта именно в плане спорта - нужна сцена, в которой Даг извиняется перед Иззи за свои слова! - больше внимания к Эльзе и её матери и, пожалуй, неплохо было бы увидеть ещё одну совместную сцену с матерью Иззи, чтобы закрыть проекции - Эвана совсем задвинули на фон, хотелось бы больше его на экране. Кажется, что ему нужно было наметить какое-то ещё развитие, а не оставлять просто хорошим парнем в застое (что очень реалистично, конечно, но всё же)
Большую часть серии просидела в слезах. Грустно, но это светлая грусть. Персонажи так выросли за эти сезоны и стали родными. Очень рада, что Сэм смог осуществить свою мечту (мне только не хватило кадра, где он с кучей пингвинов :)). Теплый, душевный сериал. Прощаясь с ним, словно уезжаю из родного дома. Спасибо всем, кто принял участие в создании этого прекрасного сериала. И как уже тут сказали ранее, thank you for being so Atypical (с).
По ходу просмотра было ощущение, что сценаристы не планировали этот сезон как последний, не зря думаю ввели маму Изи и их отношения так и не раскрыли нормально, плюс на Эвана подзабили, конечно. Но у остальных персонажей получилось хорошее завершение сюжетных линий, особенно рад за Пейдж. Сцена ужина Сэма и Пейдж получилась очень трогательной. В целом хороший сезон и отличный финал. Спасибо за прекрасных 4 сезона, не у каждого сериала получается такой достойный конец, особенно на нетфликсе...
@EmilD: В аккаунте сериала в инстаграме выложили эфир, где режисерка как раз и говорит, что она хотела бы еще один сезон для развития в т.ч. отношений Кэйси и Иззи.
Узнала Джессику Паре из "Вас не догонят", вот это удивило. Очень растрогал разговор Сэма с Пейдж, до слез. Невероятно уютный сериал; каждый из знакомых, кто посмотрел его, говорит, что чувствует уют и тепло от него. Замечательная история, хорошие персонажи и удивительно добрая атмосфера.
Редкий случай, когда финал сериала зашёл. Это то, что было нужно. Рада, что Сэм все же поедет в Антарктиду, да ещё и с отцом. Только мне кажется, что Эльзу не до конца раскрыли. У Кейси в итоге все наладилось и она поняла, чего хочет.
Грустно, конечно, что это конец, но спасибо за отличный сериал.
Самый комфортный и исцеляющий сериал для меня 💔 линия с ростом личности Кейси очень тронула. С поиском себя и вот этим «что со мной не так, если все вокруг знают, кто они, а я нет?» Вдохновлена Сэмом, Пейдж, развитием отношений Эльзы с Дагом на протяжении сезонов, очень редко в сериалах или кино показывают то, как пары после множества ошибок заново учатся доверять и возвращаются друг к другу. Смотрела 8 и 10 серию в слезах, не хочу прощаться😭 буду пересматривать снова и снова
Несмотря на всю эту натянутую линию с Кейси и Иззи, рада, что Кейси в итоге вернулась к себе и в первую очередь прислушалась к тому, чего она действительно хочет.
Очень было мало Эвана, хотелось бы и развития его персонажа. Зато как круто для меня поднялась Пейдж!
Буду скучать по сериалу точно, жаль, что это всё несмотря на логичное завершение.
очень рада, что мечта Сэма сбылась и что он, наконец-то, поддержал свою девушку и сказал ей очень много приятных слов) надеюсь, даже если они не будут вместе в будущем, то хотя бы останутся друзьями
Захид видимо нашел свою любовь) и хорошо, что отец Сэма едет вместе с ним, ему тоже необходим отдых и перезагрузка
один из самых замечательных сериалов, прекрасный финал 🤍 обязательно буду его пересматривать время от времени :)
сериал стал таким родным и комфортным для меня, не верится, что он закончился. финал получился замечательным, crying in a cool way, как говорится. буду скучать этому проекту!
Чудесный сериал. Какие же они все хорошие! И актеры, и их герои. И те, кто придумал и снял. И всех вас я тоже люблю. Приятные светлые ощущения после просмотра.
Отличное завершение истории для Сэма, однако, не раскрыли, на мой взгляд, судьбы остальных персонажей, немного не хватило логического завершения сериала. Осталось очень много вопросов. На мой взгляд, не хватило ещё одного сезона, чтобы не было открытого финала.
Но в любом случае это был замечательный сериал, который смотрелся на одном дыхании, очень душевный и интересный.
не могла никак собраться с силами посмотреть последние серии сериала. уж очень не хотелось расставаться с этой историей, но вот я решилась и не пожалела. финал получился слишком хорошим, что я аж расплакалась сериал действительно очень милый и домашний, определенно станет моим комфорт-шоу. и сами герои стали мне такими родными. я буду по ним всем очень сильно скучать. нет, я уже скучаю...
@wheredugo: очень понимаю. Сам залпом досмотрел до 9 серии и потом специально бросил сериал, чтобы было ощущение, будто он еще не закончился и я просто жду выхода последней серии. Но сегодня все же посмотрел и конечно очень грустно. Сериал может и не шедевральный, но очень ламповый и приятный
@mblom: приятно знать, что не одна так откладываю серии, чтобы оттянуть неизбежный финал :D согласна с вашими словами, но может все же сериал имеет свою нотку шедевриальности, которая как раз-таки и заключается в его ламповости
Посмотрела сериал за 5 дней. Спасибо за все улыбки, переживания и мудрые мысли, которые он подарил ♥️ закончили на хорошей ноте, а большего и не нужно!
Очень жаль, что такой хороший сериал закончился. Довольно долго откладывала просмотр и посмотрела все залпом. В этом сериале все прекрасно, ничего не напрягает. Было грустно расставаться с этими персонажами
очень добрый и тёплый сериал, останется для меня одним из самых любимых ♥ больше всего, пожалуй, люблю отношения Сэма и Кейси. это так тепло, так трогательно. они заботятся друг о друге, являются опорой и поддержкой. обожаю
Как же тяжело переносить этот сериал в раздел "Полностью просмотренные". До Atypical не понимала в полной мере, что такое comfort show, но этот сериал стал для меня чем-то очень родным, тёплым и близким. Однозначно буду пересматривать ❤️
У меня по ходу всего просмотра была одна мысль. Мимика Сэма при обычном общении, то есть положение бровей, зажмуривание, подёргивания, наклоны головы, это всё актёрская игра? Смотрела интервью с Кейлом, вроде бы, он не так себя ведёт в жизни. Если так, то играет он очень достойно, получается, ему нельзя было выходить из образа вообще ни на секунду
Замечательный сериал. Как по мне, то закончился он вполне логично и не так уж слишком требует продолжения. Сезон на фоне остальных чуть получился чуть менее интересным, всех героев бросало из стороны в сторону. Но финал, вроде как хороший прям для всех. Приятное ощущение от просмотра. Очень уютная семейная история.
Ахахаха, смеялась над тем, как все убеждают Сэма, что Аляска -- это буквально то же, что и Антарктида, а Сэм убеждает всех, что здесь вообще ничего общего))) Жаль, что снова используют этот банальный ход: мы так любим друг друга, но должны порвать, потому что кому-то надо куда-то ехать... Чуть не поняла сомнений Кейси на целый сезон, неужели это все было лишь из-за ориентации? Моя для меня всегда была очевидным вопросом на пару секунд, но, возможно, так тоже бывает.
Несмотря ни на что, это замечательный, добрый и смешной сериал, где почти все героини -- красивые люди, вызывающие симпатию и сочувствие. Вдруг кто-то скучает по финалу и ищет что-то подобное, то Everything's Gonna Be Okay очень похож по настроению и комедийности, также о семье, среди персонажей есть нейровидминные и ЛГБТ+ люди. Еще есть Speechless, забавный и трогательный сериал о парне с ограниченными возможностями и его семье, но он более драматичный, не такой легкий и веселый. И еще отцовство / Parenthood, также о семейных отношениях, с нейровизуальным персонажем и персонажем из сообщества, но это уже типичная драматическая история, хотя все еще добрая и трогательная.
Приятный добрый сериал про нейроотличного парня, который так сильно напомнил мне меня в детстве, что у самого появились мысли провериться на признаки различных расстройств. Нужно больше подобных проектов, разрушающих стигмы и поднимающих осведомленность социума о том, о чем еще недавно было "не принято" говорить. Легко просмотрелся за неделю, не представляю какого было ждать фанатам 4 года 😁 Кейси - крашесса 💔
Какой прекрасный финал столь комфортного и уютного сериала,я в расстроенных чувствах,что уже конец и не будет продолжения🥹🤧❤️🩹 Как же приятно видеть,что все персонажи отпустили драму и обиды,и вместо этого осталась только дружба,любовь и забота друг о друге,лучшего и не придумаешь. Приятно видеть,что Кейси и Иззи примирились окончательно,что чувства не угасали несмотря на все препятствия! Какое трогательное до слёз свидание было у Пейдж и Сэма,они такие лапушки🥹Очень надеюсь,что после поездки Сэма в Антарктику и учебы Пейдж они снова сойдутся! Очень круто,что Даг успокоил нервы наконец-то и решил отправиться в Антарктику вместе с Сэмом,лучше и не придумаешь. И хорошо,что они с Кейси поговорили,Даг был не прав и признал это перед дочерью,может даже и с Иззи поладят однажды… Жаль,что Эльзе не дали другой роли в сериале кроме заботливой мамы,было бы круто увидеть её занятой каким-то крутым хобби,или открытием своего клуба по интересам,т.д. Она за всех так переживала всё время,всех успокаивала,а ей грубили частенько🥺Надеюсь когда все разъедутся по своим делам/универам/работам,она найдёт занятие по душе. Захид отличный друг,в этом сезоне все за него переживали,но благо обошлось. Всё-ещё одна из самых лучших дружб у них с Сэмом из всех,что я видела в сериалах! Жаль,что нет 5 сезона,хотелось бы узнать,как сложится с учебой Кейси и Иззи и их отношениями, что будет дальше делать Сэм после Антарктики, как сложится судьба у Пейдж и как скоро они с Сэмом воссоединятся…эх,очень грустно.
В общем и целом,буду скучать за этой идеальной неидеальной семьёй, и их окружением. Сериал Atypical навсегда займёт укромное местечко в моей памяти.Спасибо🤧✨
Ну какой же прекрасный сериал! Проглотила просто залпом. Если вам не хватает дофамина - обязательно смотрите. Порадовало, что кроме трогательных моментов здесь довольно много забавных ситуаций. Я в восторге от Захида и от Кейси. В восторге от их взаиимоотношений с Сэмом. Действительно смогла отдохнуть и поднять себе настроение за просмотром. Здорово, что тут нет упора на комедию, а достаточно и драматических моментов + хорошо прописаны переживания персонажей не только о Сэме, но и о собственных проблемах и неудачах. Определенно когда-нибудь его пересмотрю. Не ожидала, что настолько понравится, но рада, что дала ему шанс
Чудесный, очень лёгкий сериал. Круто, что Сэм смог исполнить свою мечту и отправиться в Антарктиду. Я бы с удовольствием посмотрела продолжение. И в целом несмотря на то, что здесь открытый конец, все линии плавно завершены. Начинала смотреть ради пары Кейси и Иззи, но честно говоря опечалена тем, как развивались их отношения, хорошо что в итоге они вместе.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 4 сезона Обсуждение серии
60Бригитт Ланди-Пейн (которая играла Кейси) выложила у себя в инстаграме (https://instagram.com/briiiiigram?utm_medium=copy_link) петицию на продолжение сериала - http://chng.it/gHPTD9tdrf
Осталось собрать менее 6 тыс подписей
Шанс есть ) Люцифера же фанаты вернули
Спасибо за прекрасные 4 сезона создателям. Обязательно буду возвращаться и пересматривать, чтобы не забывать эту комфортную атмосферу 🤍
А от истории Сэма прям растрогалась, и разговор со своей девушкой сорри забыла имя, и с Захидом, и с родителями все супер. Какой папа молодец что поехал с ним! Вот что значит верить в своего ребенка и стараться сделать его счастливым.
Чудесный сериал, удивительно что так мало комментариев к сериям
- хотелось бы увидеть Иззи в контакте с сиблингами, успешную конфронтацию с маман, подчеркивающую то, что у Иззи появляются силы преодолеть свою травмированность, и, конечно, какие-то взаимодействия внутри GSA, раскрывающие её лидерские качества в активизме
- хорошо было бы пойти дальше и затронуть не только ориентацию Кейси, но и гендерную идентичность. В течение сезона было ощущение, что и в эту сторону заглянут, но не стали, а немного жаль, при такой-то яркой фактуре и реальным обстоятельствам у Бриджетт. Также тема с UCLA в конце дана так небрежно, хотелось бы, наверно, нарезки из тренировок Кейси+Иззи и их взаимного саппорта именно в плане спорта
- нужна сцена, в которой Даг извиняется перед Иззи за свои слова!
- больше внимания к Эльзе и её матери и, пожалуй, неплохо было бы увидеть ещё одну совместную сцену с матерью Иззи, чтобы закрыть проекции
- Эвана совсем задвинули на фон, хотелось бы больше его на экране. Кажется, что ему нужно было наметить какое-то ещё развитие, а не оставлять просто хорошим парнем в застое (что очень реалистично, конечно, но всё же)
Теплый, душевный сериал. Прощаясь с ним, словно уезжаю из родного дома. Спасибо всем, кто принял участие в создании этого прекрасного сериала. И как уже тут сказали ранее, thank you for being so Atypical (с).
Но у остальных персонажей получилось хорошее завершение сюжетных линий, особенно рад за Пейдж. Сцена ужина Сэма и Пейдж получилась очень трогательной.
В целом хороший сезон и отличный финал. Спасибо за прекрасных 4 сезона, не у каждого сериала получается такой достойный конец, особенно на нетфликсе...
спасибо
Рада, что Сэм все же поедет в Антарктиду, да ещё и с отцом. Только мне кажется, что Эльзу не до конца раскрыли. У Кейси в итоге все наладилось и она поняла, чего хочет.
Грустно, конечно, что это конец, но спасибо за отличный сериал.
Вдохновлена Сэмом, Пейдж, развитием отношений Эльзы с Дагом на протяжении сезонов, очень редко в сериалах или кино показывают то, как пары после множества ошибок заново учатся доверять и возвращаются друг к другу.
Смотрела 8 и 10 серию в слезах, не хочу прощаться😭 буду пересматривать снова и снова
Несмотря на всю эту натянутую линию с Кейси и Иззи, рада, что Кейси в итоге вернулась к себе и в первую очередь прислушалась к тому, чего она действительно хочет.
Очень было мало Эвана, хотелось бы и развития его персонажа. Зато как круто для меня поднялась Пейдж!
Буду скучать по сериалу точно, жаль, что это всё несмотря на логичное завершение.
Захид видимо нашел свою любовь) и хорошо, что отец Сэма едет вместе с ним, ему тоже необходим отдых и перезагрузка
один из самых замечательных сериалов, прекрасный финал 🤍 обязательно буду его пересматривать время от времени :)
Мне нужно знать, приняты ли Кейси и Иззи 😩
Какие же они все хорошие!
И актеры, и их герои.
И те, кто придумал и снял.
И всех вас я тоже люблю.
Приятные светлые ощущения после просмотра.
Но в любом случае это был замечательный сериал, который смотрелся на одном дыхании, очень душевный и интересный.
сериал действительно очень милый и домашний, определенно станет моим комфорт-шоу. и сами герои стали мне такими родными. я буду по ним всем очень сильно скучать.
нет, я уже скучаю...
согласна с вашими словами, но может все же сериал имеет свою нотку шедевриальности, которая как раз-таки и заключается в его ламповости
больше всего, пожалуй, люблю отношения Сэма и Кейси. это так тепло, так трогательно. они заботятся друг о друге, являются опорой и поддержкой. обожаю
очень красивый и милый конец, все на своём месте
Как по мне, то закончился он вполне логично и не так уж слишком требует продолжения.
Сезон на фоне остальных чуть получился чуть менее интересным, всех героев бросало из стороны в сторону. Но финал, вроде как хороший прям для всех.
Приятное ощущение от просмотра. Очень уютная семейная история.
Жаль, что снова используют этот банальный ход: мы так любим друг друга, но должны порвать, потому что кому-то надо куда-то ехать...
Чуть не поняла сомнений Кейси на целый сезон, неужели это все было лишь из-за ориентации? Моя для меня всегда была очевидным вопросом на пару секунд, но, возможно, так тоже бывает.
Несмотря ни на что, это замечательный, добрый и смешной сериал, где почти все героини -- красивые люди, вызывающие симпатию и сочувствие. Вдруг кто-то скучает по финалу и ищет что-то подобное, то Everything's Gonna Be Okay очень похож по настроению и комедийности, также о семье, среди персонажей есть нейровидминные и ЛГБТ+ люди. Еще есть Speechless, забавный и трогательный сериал о парне с ограниченными возможностями и его семье, но он более драматичный, не такой легкий и веселый. И еще отцовство / Parenthood, также о семейных отношениях, с нейровизуальным персонажем и персонажем из сообщества, но это уже типичная драматическая история, хотя все еще добрая и трогательная.
Кейси - крашесса 💔
Как же приятно видеть,что все персонажи отпустили драму и обиды,и вместо этого осталась только дружба,любовь и забота друг о друге,лучшего и не придумаешь.
Приятно видеть,что Кейси и Иззи примирились окончательно,что чувства не угасали несмотря на все препятствия!
Какое трогательное до слёз свидание было у Пейдж и Сэма,они такие лапушки🥹Очень надеюсь,что после поездки Сэма в Антарктику и учебы Пейдж они снова сойдутся!
Очень круто,что Даг успокоил нервы наконец-то и решил отправиться в Антарктику вместе с Сэмом,лучше и не придумаешь. И хорошо,что они с Кейси поговорили,Даг был не прав и признал это перед дочерью,может даже и с Иззи поладят однажды…
Жаль,что Эльзе не дали другой роли в сериале кроме заботливой мамы,было бы круто увидеть её занятой каким-то крутым хобби,или открытием своего клуба по интересам,т.д. Она за всех так переживала всё время,всех успокаивала,а ей грубили частенько🥺Надеюсь когда все разъедутся по своим делам/универам/работам,она найдёт занятие по душе.
Захид отличный друг,в этом сезоне все за него переживали,но благо обошлось. Всё-ещё одна из самых лучших дружб у них с Сэмом из всех,что я видела в сериалах!
Жаль,что нет 5 сезона,хотелось бы узнать,как сложится с учебой Кейси и Иззи и их отношениями, что будет дальше делать Сэм после Антарктики, как сложится судьба у Пейдж и как скоро они с Сэмом воссоединятся…эх,очень грустно.
В общем и целом,буду скучать за этой идеальной неидеальной семьёй, и их окружением. Сериал Atypical навсегда займёт укромное местечко в моей памяти.Спасибо🤧✨
Действительно смогла отдохнуть и поднять себе настроение за просмотром.
Здорово, что тут нет упора на комедию, а достаточно и драматических моментов + хорошо прописаны переживания персонажей не только о Сэме, но и о собственных проблемах и неудачах.
Определенно когда-нибудь его пересмотрю. Не ожидала, что настолько понравится, но рада, что дала ему шанс
Начинала смотреть ради пары Кейси и Иззи, но честно говоря опечалена тем, как развивались их отношения, хорошо что в итоге они вместе.