Мда, ну и чудит Даша эта, бухая за руль с собой ребёнка, он то не в чем не виноват что его мама глупостей на творила... Сама спала с Отцем, а винит Артема... Во всей этой ситуации ребенка очень жаль😔
О, вылезла очередная особь мужского пола, с позицией «сама виновата». Довожу до Ваших средневековых мозгов, что любой половой акт, совершенный БЕЗ СОГЛАСИЯ одной из сторон, называется изнасилованием. И если одна из сторон по той или иной причине НЕ МОЖЕТ дать согласие на секс, то ее/его надо оставить в покое. Так поступают нормальные люди. Не нормальные же пользуются моментом, тем самым совершая насилие. А такие как Вы потом занимаются виктимблэймингом.
@Pelimeshka: да вы издеваетесь что ли? "Сама пила с ним" не равно "дала согласие на секс". Так же как и "зашла с ним вместе в лифт/подъезд" и "осталась с ним одна в квартире".
Извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но давайте попробуем на себя переложить ситуацию. Моего мужа посадили, я пошла искать утешения в добром слове ОТЦА мужа, это нормально, это близкий человек и член семьи с которым у вас сейчас к тому же общее горе. Это не какой-то хрен из бара с которым она пошла сама и не понятно на что надеялась. Я не склонна защищать жертву, когда "на ловца бежит", но с батей своего мужа можно чувствовать себя в безопасности или нужно быть вдвойне начеку? Второй момент, мы не знаем прошлого, а что если у неё и ранее были проблемы с алкоголем, тогда получается отец Артёма был осведомлен, что она выпьет и не сможет ничего сделать. Он не вызвал ей такси, не накрыл одеялом и оставил проспаться. Он решил вы@@ жену сына Здесь же речь не просто о том, что она сама к нему пришла, это замечание возможно имело бы смысл будь это какой-то мало знакомый или не знакомый человек. Но это близкий родственник, это отец. Она надеялась что они погорюют и он её как дочку погладит по голове и утешит.
Согласна, Плюс там прям видно, что тесть специально подливал ей вина, как только бокал опустошался - он понимал, что он делает, это даже минутным помешательством с его стороны не назовешь. Он воспользовался сначала ее психически неустойчивым состоянием, а потом и алкогольным состоянием. Расчетливо и продуманно.
Пересмотрите серию, где у них проходит половой акт, посмотрите на ее лицо и сделайте вывод - приятно ей было или нет и насколько это вообще было добровольно. Смотрела серию несколько лет назад и до сих пор помню ее выражение лица.
«триггер» — один из немногочисленных сериалов, который не разочаровывает. каждую серию ждешь с нетерпением, действительно ощущая принцип «дальше - лучше». Матвеев — просто гениальный актер, и роль Стрелецкого в его исполнении — это вау. не думаю, что кто-либо был бы способен его переплюнуть. тихо восхищаюсь им с самого начала.
рада, что наконец-таки нас более глубоко (скорее, менее поверхностно) посвятили в тему биполярности (?) Саши, потому что было немного напряженно смотреть за ее неизменчивым депрессивным состоянием + короткими непонятными вспышками мании. в этой серии куда больше времени уделили именно проявлению ее эйфорического состояния. момент с вилой, на самом деле, немного напряг, потому что от нее никогда не знаешь чего ожидать, но рада, что всем обернулось смехом :D
— ты же сам меня любишь больше, когда я веселая, а не унылая и грустная! — беда в том, что твои эйфорические периоды со временем будут становиться все короче, а депрессивные — все длиннее. и рано или поздно депрессия заполнит собой все.
Даша весь сезон дико напрягает своим состоянием, никогда не симпатизировала ее персонажу, но здесь просто UGH. пьяное вождение с ребенком — это немного перебор, даже для нее.
сцена воссоединения Матвея и Кати такая живая и чувственная. прекрасно заткнула его занудства поцелуем. очень красиво и мягко снято.
Артем в роли отца Артемия — это что-то. длительная заумная речь-анализ про острое нарциссическое расстройство личности, законченная «ой, ну это все психологи, что они понимают! мы-то знаем правду: бес в тебе сидит». и «целуй персть» с этим «хм, прикольно» :D
но самое главное, боже! как же я рада, что наконец-то закончилась эта напряженка между Артемом и Катей. сердце кровью обливалось за этим наблюдать. так и знала, что однажды Мотя не сможет держать язык за зубами, и Катя узнает именно от него. боялась ее реакции, особенно с его очень тактичной подачей информации аля «Кирюша как бы не твой племянник, скорее братик».
сцена просьбы о прощении Кати вышла очень чувственной и комфортной. Катя долго раздражала, но не могла ее винить, осознавая, что она не знает всей правды. но Артема все время было дико жалко. он так старался ее оберегать в ущерб себе. интересно, как изменится ее отношение к отцу, будучи осведомленной обо всем.
спасибо за репрезентацию БАР, конечно, но зачем Стрелецкий вкинул это поощрение(?) неадекватного маниакального поведения Саши в виде фразы "это было красиво" в сцене с ее угрозой?
В стадии мании человеку вообще наплевать хвалить его будут или осуждать всем селом, ему ни холодно ни горячо от этого, он во всем чувствует кайф. Так что это не является «поощрением» для неё.
@Leony: В "Бесстыжих", когда Микки начинал очень сильно беспокоиться об Йене в его такии стадии, пытался его успокоить и т.д, Йен наоборот больше отдалялся и продолжал еще больше в активной фазе творить "глупости", но без, скажем так, присмотра и доверия Микки. В "Скаме" с Лукой и Эллиотом было тоже самое. Поэтому, возможно, Артем пытался не оттолкнуть ее. Если она будет в активной фазе с ним, ему все равно будет проще ее контралировать. Как ведь ей не понравилось, когда он не поддержал ее идею ехать в Лондон
@sandelinni: Элементарно, Ватсон. Саша просто баловалась, блефовала, и Артём это видел. Ему просто понравился ход. У него же отключается психолог в её присутствии.
Не люблю сериалы/серии, которые связаны с религиозной тематикой (т.к сам нерелигиозный человек), но на моё удивление, Артём смог разбавить серию своим атеизмом.
Хотелось бы посмотреть на активное развитие болезни отца. Момент с лагерем + лодкой - сильно поразил.
Ну всё же сказали и показали, что она его специально с такой патологией выбрала, и целенаправлено доводила до срывов (показали как она специально эту книжку заминала, чтобы триггернуть его), чтобы потом в ответ заставить его в состоянии самобичевания резать себя.
@nanokosmos: понятно, что сейчас есть повестка домашнего насилия. Но в этой серии больше о созависимых отношениях. На мой взгляд, и речи об оправдании домашнего насилия нет.
Она специально вынуждала себя ударить, чтобы после смотреть, как муж наносит самоповреждения себе. И она нарочно выбрала себе такого мужа, который и агрессивный, и набожный одновременно, чтобы он мог ударить и тут же испытать чувство вины. Кто кого ещё абьюзит.
Ну слава Богу, Катю просветили наконец. А то она откровенно подбешивала уже… Линия с Дашей порядком надоела. Как и она сама. Ну и, лично мне не очень нравится, что в этом сезоне очень мало Дэна.
@id264460076: ну линия с Дэном была еще более однообразна нежели линия с Дашей. Хотя конечно намного забавнее и приятнее) хотя чмырил его Артем так еще... а Дэн все "съедал" и добавки просил... порою отвратительно на это было смотреть.
Наконец-то основная тема двинулась, ура) Манипуляция с лодкой до одури очевидна, но обратную реакцию на неё от Артёма мы видимо получим по классике через несколько серий. В целом серия хорошая, но по ощущениям уж какая-то короткая. Может конечно от того, что неделю ждать приходится. Зарекался же, что сериалы только после выхода последней серии сезона смотреть буду, эх...
вооооот я тоже задумалась, манипуляция это или нет. сначала от лодки и лагеря прям мороз по коже, как-то это, неожиданно оно было, нооо потом всё же подумалось, что да ну не, да ну явно манипуляция. Интригует)
Хочется скорее видеть всех «демонов» Артема, и видимо нас к этому хорошо подогрели. Дашу с одной стороны жалко, а с другой нет. Ситуация с алкоголем, вождением в нетрезвом виде когда сзади сидит ребёнок на мой взгляд должны поднять важнейшую проблему алкоголизма у нас в стране, с учетом постоянных освещаемых в сми и соц сетях инцидентов с нетрезвым вождением (чего скорее всего не сделают), а была бы неплохая социальная вставка. Созависимые отношения - прямо колокол современности России, которая только доходит до существования психотерапии и очищения от абьюза и домашнего насилия (с учетом отсутствия закона, я бы сказала это очень злободневная тема). Ну и религия, которую многие сегодня привыкли отрицать, на мой взгляд отлично отражает ее пользу. Для тех, кто все еще не может найти силы/деньги/веру в терапию, могут найти способ излить душу и найти проблему в исповеди. Хотя я человек и не религиозный, но согласна с тем, что многие священники очень хорошие психологи. Серия 10/10
Как хорош в этой серии Артём... Да, тема домашнего насилия тяжёлая... Но кто бы мог подумать, что и мужчина и женщина друг друга колечат... 🙄 Даша в этой серии очень жаль...
Я не поняла конец серии. Почему он сказал священнику, что они больше не придут? Как он помог то им? Если муж ещё что-то там осознал во время сеанса, то с женой вообще непонятно что в баре было…
@Kseniasays: я тоже не понял. Скорее всего он полиции про них рассказал? Но нужно было хотя бы 5ть секунд времени уделить тому чтобы это показать. Еще вариант что Артем соврал священнику, просто чтобы тот расслабился и выслушал Артема. Но вряд ли. Как ни как священник намного более подходящий кандидат для новой жертвы дамочки, нежели Артем. Но почему-то этот момент тоже тупо проигнорили.
В общем да, тупизна какая-то. Думаю с приличной вероятностью история этой парочки продолжится в следующей серии.
Вот наверно это единственный из просмотренный мною сериалов, когда каждую серию хочется растягивать и долго смотреть, т.к. мне мало 40-50 минут😩 Максим - гениальный актер, так передать роль Стрелецкого, ну просто мощь)) Держала кулачки за Матвея и Катю и в итоге была права) Осталось мало серий, но вопросы еще остались Надеюсь, что последние серии пояснят все и, блин, главное - что с Дашей? Надеюсь, что в итоге все будет хорошо 🤞
Думаю, Мотя сейчас смс найдёт о просьбе встречи Даши и Леры. Дарья конечно не спецом, нечаянно. Но шок. Начала побухивать, чтоб забыть. Сына винить (в 1 сезоне она его любила, а тут видит в нем причину. Из-за него убийцей стала).
Начали за здравие, закончили за упокой. Обожаю религиозную тему, тем более - в саркастичном ключе, очень динамичная и интересная серия получилась, только без концовки. Что дальше-то с ними? Жена пойдет искать новую жертву? Артем же просто так не отпускает своих клиентов, хотят они или нет - всех вылечит. Да и в целом было бы интересно понаблюдать, какой такой болтовней можно "вылечить" нарцисса. В общем, конца истории так и нет.
На Катю и Мотю смотреть грустно, не пара он ей вот совсем :( Может, в реальной жизни так и бывает, но в рамках сериала совсем до нее не дотягивает.
Делаю запоздалый вывод, что типаж Артёма это "дамочка, у которой беда с бошкой". Бывшая жена алкоголичка (мы конечно не знаем начала их отношений но думаю там были звоночки), сталкер Валерия, биполярная Саша.
Как бы сказал психолог Стрелецкий: вы специально выбираете себе партнёров с проблемами чтобы помогать им и не копаться в своих проблемах. Да?
жаль, что Артёма Быстрова взяли лишь на третьестепенного персонажа (он даже не клиент серии). очень надеюсь его оставят хотя бы как сквозного персонажами, нельзя его терять.
п.сы Гаас очень приятный и играет очень даже. присмотритесь, крупные студии. с удовольствием бы посмотрела сериал с ним в главной роли
Насколько же отвратительны главные герои женщины. Катя с самого начала манипулировала всеми и вела себя как конченная тварь, вмешиваясь в жизни то Даши, то Артема, но когда Артем что-то пытался до нее донести получалось "отвали от меня ты ничего не знаешь". Саша вообще ни к селу ни к городу. Зачем она, для чего, какая цель ее присутствия в его жизни, если он на нее забивает постоянно? Ну вот она ему звонит, потому что ей плохо и все что он может сделать это сказать "я занят, у меня запара", а потом приходить, когда уже нахер не нужен. К чему опять же тогда все это? Даша это тоже какая-то странная девушка. Но опять же отношение Артема к ней меня настораживает. Отец насилует твою жену, она рожает ребенка и отца ты спокойно можешь простить, общаться с ним и тд. Но девушку,которой очень сильно нужна помощь просто можно уложить спать и все? Странно
Серия топ. Вообще сериал отличный! Жду каждую серию и смотрю с огромным удовольствием! Начинает немного подвешивать затяжное отсутствие ответов на вопросы о Саше и её болезни, о том как так получилось, что Стрелецкий старший переспал с Дашей и заделал ребенка и т.д.
Но сериал шикарен! Готова ещё к двум сезонам точно)
"Отец Артемий" был великолепен. Но меня в этом сериале постоянно напрягают две вещи на фоне его психологичности: 1) то, что Артём так адски терроризирует отца, даже не отдавая себе отчёта в своей отождествлённости, тогда как многим помогает преодолеть схожие проблемы. 2) то, что Артём совершенно не пытается помочь Даше, у которой явно какая-то адская проблема возникла, это не согласуется с его синдромом спасателя. Чужих людей он чуть ли не насильно лечит, ему хватает основания стать свидетелем проблемы, а тут вообще, несмотря на обращение за помощью даже полное насрать, хотя там есть и беззащитный ребёнок в ситуации. Его передают друг другу как куклу, это как, ничё?
В общем, способность полностью отключать какую-либо обидчивость с клиентами не согласуется с полнейшей неспособностью отключить свои обиды по отношению к ним на протяжении долгого времени. Он же должен понимать, что получил травму, которую надо как-то проработать. А если бы проработал, перестал бы так бесчувственно к ним относиться, что бы они ни натворили.
Зоя Бербер в роли психологического абьюзера 😄 Вот так сначала типа забитая девушка в платочке, а оказалась - хищная акула ☺️ Когда нам показали кто эта скромница на самом деле, я даже стала немного переживать на Сашу. Мало ли что пришло бы в голову этой Наташе (хотя Саша и сама не промах). Священник понравился, такой спокойный и рассудительный, не поддавался на провокации Артема.
Лично мне кажется, что Даша вполне понимала, что происходит и просто хотела отомстить Артёму такой выходкой, забыться А вот на трезвую голову поняла паскудность поступка Отец тоже козел, не отрицаю Его вины даже больше, чем Даши, но только Даша кричит о том, что «они сделали с ней»
То есть Артём знает, что это была не измена со стороны Даши, а изнасилование, раз он обвинил отца в этом. Но тем не менее Артём продолжает ненавидеть Дашу, не может ей этого простить. Как-будто она в этом виновата. И какой психолог оставит в таком состоянии человека. Даша после того, как Артем забрал ребёнка, могла и с окна выпрыгнуть, и таблеток наглотаться. Он просто уехал и все
Отец чётко сказал Артёму, что не насиловал Дашу. Но где Кирюша? Какую серию вообще ничего про ребёнка не понятно. И что с Дашей без сына творится?!? А Артёма больше волнует смерть Леры и новая Саша, хотя должен заниматься Дашей в первую очередь, из-за него с Дашей всё это сейчас и НАВСЕГДА. Правильно Даша сказала Артёму: Настоящий мужчина убил бы отца за такое, а не налаживал общение с манипулятором. КАК Артём мог уйти после того, как передал Кирюшу Кате? Надо было вернуться к Даше в квартиру присмотреть за ней. А если она из окна выйдет вниз?, как было два раза в первом сезоне с Лёней и его приёмной матерью
22летняя дура хочет лететь в Лондон по местам Гарри Поттера??! Бред под какими бы препаратами она не была. Ну наконец-то!! Кирюша не совсем твой племенник, он – твой брат. Молодец Мотя. Уже 14ая серия заканчивается, сколько можно было тянуть! Реально НЕ понимаю, Артём с новой клубе, пока Даша УМИРАЕТ буквально и с ума сходит и никогда ей уже не то, что хорошо, а хотя бы спокойно НЕ будет.
Пара Кати и Моти очень плохая :( она явно его использовала, чтобы добраться до правды об Артеме. И зачем их вообще сводят обратно, если он зависим от любви к ней, а она с ним просто потому, что это комфортный вариант
Серия бомба. За Мотю рад, наконец-то с Катей сошелся. Два нарцисса в одной серии просто имба. С виду героиня Зои Вербер такая невинная овечка, а оказалось хищница ещё та. Даша весь сериал выбешивает, во совсем бедах виноват Артём, уже бы осознала хоть раз свою вину. Пьяное вождение с ребенком, хорошо хоть в аварию не попала, как она ещё доехала домой в таком состоянии. Ничего не понимает она, что пора начать лечиться уже. Хорошо, что никто не подал в органы опеки на нее, так бы Кирилла уже передали в детдом
Священник этот, отец Иннокентий - украшение серии, на мой взгляд, хорошо бы его взяли на постоянную основу. Я лично не встречала таких священников в реальной жизни, чтоб верующий, но при этом не оторванный от грешной земли и реально смотрящий на вещи. Адекватный, короче.
Серия вообще супер интересная и неожиданная.
Рада, что Катя с Матвеем, наконец, помирились, прям, аллилуйя.
Рада также, что Катя помирилась с Артёмом. И, надеюсь, Артём не прибьёт Матвея за то, что рассказал, я, честно говоря, когда Матвей ей рассказывал, крикнула "идиот!" - а оказалось, что не зря рассказал. Да она и узнала бы всё равно рано или поздно. Так что Мотя в итоге молодец - впрочем, как всегда)
Жалко Мотю. Вообще не верю, что Катя все переосмыслила, поняла, что любит только его и тд и тп. Использует хорошего паренька. И вообще она нравится все меньше и меньше.
Почему-то слабо верится в болезнь папаши. Это как-то слишком удобный повод не отвечать за свои действия, отделаться от всех, и заставить всех плясать под свою дудку.
Окей. Они пытаются изобразить биполярное расстройство. Но тогда там или выпадают месяцы в повествовании, или у них это плохо получается с такими частыми сменами. С такими яркими симптомами ей надо в больнице уже лежать, а то судя по ней, она лекарства не принимает вообще и представляет угрозу для себя и окружающих, так что принудительно госпитализировать можно. А Артему точно нужна помощь, что его к ней так тянет, а она то сближается, то отталкивает как пограничница. Ничего не могу с собой поделать, но она меня жутко бесит почему-то. Даша меня так никогда не бесила, на которую многие в комментах накидывались все время.
Про Катю вообще не верю, что ей хоть сколько-то нравится Матвей, она им вертит как хочет, жалко его.
Про нарцисса больная тема для меня, но что жена окажется нарцисской вообще не ожидала, интересный ход, как всегда.
@buka_Shka: наверное, бесит потому, что сама я много лет лекарства принимаю, а не отталкиваю всех со словами "я для тебя слишком сложная, а нет, останься". Но ещё и сам персонаж в целом бесит, хотя в начале вроде ничего было. Кажется, стала бесить с момента, как начала вести себя как drama queen.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 2 сезона Обсуждение серии
104Второй момент, мы не знаем прошлого, а что если у неё и ранее были проблемы с алкоголем, тогда получается отец Артёма был осведомлен, что она выпьет и не сможет ничего сделать. Он не вызвал ей такси, не накрыл одеялом и оставил проспаться. Он решил вы@@ жену сына
Здесь же речь не просто о том, что она сама к нему пришла, это замечание возможно имело бы смысл будь это какой-то мало знакомый или не знакомый человек. Но это близкий родственник, это отец. Она надеялась что они погорюют и он её как дочку погладит по голове и утешит.
Плюс там прям видно, что тесть специально подливал ей вина, как только бокал опустошался - он понимал, что он делает, это даже минутным помешательством с его стороны не назовешь. Он воспользовался сначала ее психически неустойчивым состоянием, а потом и алкогольным состоянием. Расчетливо и продуманно.
рада, что наконец-таки нас более глубоко (скорее, менее поверхностно) посвятили в тему биполярности (?) Саши, потому что было немного напряженно смотреть за ее неизменчивым депрессивным состоянием + короткими непонятными вспышками мании. в этой серии куда больше времени уделили именно проявлению ее эйфорического состояния. момент с вилой, на самом деле, немного напряг, потому что от нее никогда не знаешь чего ожидать, но рада, что всем обернулось смехом :D
— ты же сам меня любишь больше, когда я веселая, а не унылая и грустная!
— беда в том, что твои эйфорические периоды со временем будут становиться все короче, а депрессивные — все длиннее. и рано или поздно депрессия заполнит собой все.
Даша весь сезон дико напрягает своим состоянием, никогда не симпатизировала ее персонажу, но здесь просто UGH. пьяное вождение с ребенком — это немного перебор, даже для нее.
сцена воссоединения Матвея и Кати такая живая и чувственная. прекрасно заткнула его занудства поцелуем. очень красиво и мягко снято.
Артем в роли отца Артемия — это что-то. длительная заумная речь-анализ про острое нарциссическое расстройство личности, законченная «ой, ну это все психологи, что они понимают! мы-то знаем правду: бес в тебе сидит». и «целуй персть» с этим «хм, прикольно» :D
но самое главное, боже! как же я рада, что наконец-то закончилась эта напряженка между Артемом и Катей. сердце кровью обливалось за этим наблюдать. так и знала, что однажды Мотя не сможет держать язык за зубами, и Катя узнает именно от него. боялась ее реакции, особенно с его очень тактичной подачей информации аля «Кирюша как бы не твой племянник, скорее братик».
сцена просьбы о прощении Кати вышла очень чувственной и комфортной. Катя долго раздражала, но не могла ее винить, осознавая, что она не знает всей правды. но Артема все время было дико жалко. он так старался ее оберегать в ущерб себе. интересно, как изменится ее отношение к отцу, будучи осведомленной обо всем.
но мне кажется, что для того, чтобы её не триггерить.
Так что это не является «поощрением» для неё.
Хотелось бы посмотреть на активное развитие болезни отца. Момент с лагерем + лодкой - сильно поразил.
Линия с Дашей порядком надоела. Как и она сама.
Ну и, лично мне не очень нравится, что в этом сезоне очень мало Дэна.
Манипуляция с лодкой до одури очевидна, но обратную реакцию на неё от Артёма мы видимо получим по классике через несколько серий.
В целом серия хорошая, но по ощущениям уж какая-то короткая.
Может конечно от того, что неделю ждать приходится.
Зарекался же, что сериалы только после выхода последней серии сезона смотреть буду, эх...
Интригует)
Дашу с одной стороны жалко, а с другой нет. Ситуация с алкоголем, вождением в нетрезвом виде когда сзади сидит ребёнок на мой взгляд должны поднять важнейшую проблему алкоголизма у нас в стране, с учетом постоянных освещаемых в сми и соц сетях инцидентов с нетрезвым вождением (чего скорее всего не сделают), а была бы неплохая социальная вставка.
Созависимые отношения - прямо колокол современности России, которая только доходит до существования психотерапии и очищения от абьюза и домашнего насилия (с учетом отсутствия закона, я бы сказала это очень злободневная тема).
Ну и религия, которую многие сегодня привыкли отрицать, на мой взгляд отлично отражает ее пользу. Для тех, кто все еще не может найти силы/деньги/веру в терапию, могут найти способ излить душу и найти проблему в исповеди. Хотя я человек и не религиозный, но согласна с тем, что многие священники очень хорошие психологи.
Серия 10/10
Даша в этой серии очень жаль...
@zzz_203: никогда такого не было и вот опять...
Жаль было Артема, так как из семьи она самый близкий человек для него. Больше он не одинок👏🏻
Даже не знаю, почему мне всё ещё интересно, что там с Лерой..
Еще вариант что Артем соврал священнику, просто чтобы тот расслабился и выслушал Артема. Но вряд ли. Как ни как священник намного более подходящий кандидат для новой жертвы дамочки, нежели Артем. Но почему-то этот момент тоже тупо проигнорили.
В общем да, тупизна какая-то. Думаю с приличной вероятностью история этой парочки продолжится в следующей серии.
Максим - гениальный актер, так передать роль Стрелецкого, ну просто мощь))
Держала кулачки за Матвея и Катю и в итоге была права)
Осталось мало серий, но вопросы еще остались
Надеюсь, что последние серии пояснят все и, блин, главное - что с Дашей? Надеюсь, что в итоге все будет хорошо 🤞
Сына винить (в 1 сезоне она его любила, а тут видит в нем причину. Из-за него убийцей стала).
Иро
Обожаю религиозную тему, тем более - в саркастичном ключе, очень динамичная и интересная серия получилась, только без концовки. Что дальше-то с ними? Жена пойдет искать новую жертву? Артем же просто так не отпускает своих клиентов, хотят они или нет - всех вылечит. Да и в целом было бы интересно понаблюдать, какой такой болтовней можно "вылечить" нарцисса. В общем, конца истории так и нет.
На Катю и Мотю смотреть грустно, не пара он ей вот совсем :(
Может, в реальной жизни так и бывает, но в рамках сериала совсем до нее не дотягивает.
Как бы сказал психолог Стрелецкий: вы специально выбираете себе партнёров с проблемами чтобы помогать им и не копаться в своих проблемах.
Да?
Ну из этих трех Валерия симпатизировала как девушка больше всех. И как итог - мертва :(
п.сы Гаас очень приятный и играет очень даже. присмотритесь, крупные студии. с удовольствием бы посмотрела сериал с ним в главной роли
Я такая смотрю и на моменте воспоминаний:чегооооооооооо?
Такого поворота я не ожидала.
Матвеев в роли отца Артемия Ууух! Было интересно
Катя с самого начала манипулировала всеми и вела себя как конченная тварь, вмешиваясь в жизни то Даши, то Артема, но когда Артем что-то пытался до нее донести получалось "отвали от меня ты ничего не знаешь".
Саша вообще ни к селу ни к городу. Зачем она, для чего, какая цель ее присутствия в его жизни, если он на нее забивает постоянно? Ну вот она ему звонит, потому что ей плохо и все что он может сделать это сказать "я занят, у меня запара", а потом приходить, когда уже нахер не нужен. К чему опять же тогда все это?
Даша это тоже какая-то странная девушка. Но опять же отношение Артема к ней меня настораживает. Отец насилует твою жену, она рожает ребенка и отца ты спокойно можешь простить, общаться с ним и тд. Но девушку,которой очень сильно нужна помощь просто можно уложить спать и все?
Странно
Но сериал шикарен! Готова ещё к двум сезонам точно)
😂
Но меня в этом сериале постоянно напрягают две вещи на фоне его психологичности:
1) то, что Артём так адски терроризирует отца, даже не отдавая себе отчёта в своей отождествлённости, тогда как многим помогает преодолеть схожие проблемы.
2) то, что Артём совершенно не пытается помочь Даше, у которой явно какая-то адская проблема возникла, это не согласуется с его синдромом спасателя. Чужих людей он чуть ли не насильно лечит, ему хватает основания стать свидетелем проблемы, а тут вообще, несмотря на обращение за помощью даже полное насрать, хотя там есть и беззащитный ребёнок в ситуации. Его передают друг другу как куклу, это как, ничё?
В общем, способность полностью отключать какую-либо обидчивость с клиентами не согласуется с полнейшей неспособностью отключить свои обиды по отношению к ним на протяжении долгого времени. Он же должен понимать, что получил травму, которую надо как-то проработать. А если бы проработал, перестал бы так бесчувственно к ним относиться, что бы они ни натворили.
Когда нам показали кто эта скромница на самом деле, я даже стала немного переживать на Сашу. Мало ли что пришло бы в голову этой Наташе (хотя Саша и сама не промах).
Священник понравился, такой спокойный и рассудительный, не поддавался на провокации Артема.
А вот на трезвую голову поняла паскудность поступка
Отец тоже козел, не отрицаю
Его вины даже больше, чем Даши, но только Даша кричит о том, что «они сделали с ней»
И какой психолог оставит в таком состоянии человека. Даша после того, как Артем забрал ребёнка, могла и с окна выпрыгнуть, и таблеток наглотаться. Он просто уехал и все
Но где Кирюша? Какую серию вообще ничего про ребёнка не понятно. И что с Дашей без сына творится?!? А Артёма больше волнует смерть Леры и новая Саша, хотя должен заниматься Дашей в первую очередь, из-за него с Дашей всё это сейчас и НАВСЕГДА.
Правильно Даша сказала Артёму: Настоящий мужчина убил бы отца за такое, а не налаживал общение с манипулятором.
КАК Артём мог уйти после того, как передал Кирюшу Кате? Надо было вернуться к Даше в квартиру присмотреть за ней. А если она из окна выйдет вниз?, как было два раза в первом сезоне с Лёней и его приёмной матерью
22летняя дура хочет лететь в Лондон по местам Гарри Поттера??! Бред под какими бы препаратами она не была.
Ну наконец-то!! Кирюша не совсем твой племенник, он – твой брат. Молодец Мотя. Уже 14ая серия заканчивается, сколько можно было тянуть!
Реально НЕ понимаю, Артём с новой клубе, пока Даша УМИРАЕТ буквально и с ума сходит и никогда ей уже не то, что хорошо, а хотя бы спокойно НЕ будет.
Как уже говорил Александр, походу манипулирование - это у них семейное
Серия вообще супер интересная и неожиданная.
Рада, что Катя с Матвеем, наконец, помирились, прям, аллилуйя.
Рада также, что Катя помирилась с Артёмом. И, надеюсь, Артём не прибьёт Матвея за то, что рассказал, я, честно говоря, когда Матвей ей рассказывал, крикнула "идиот!" - а оказалось, что не зря рассказал. Да она и узнала бы всё равно рано или поздно. Так что Мотя в итоге молодец - впрочем, как всегда)
Почему-то слабо верится в болезнь папаши. Это как-то слишком удобный повод не отвечать за свои действия, отделаться от всех, и заставить всех плясать под свою дудку.
Про Катю вообще не верю, что ей хоть сколько-то нравится Матвей, она им вертит как хочет, жалко его.
Про нарцисса больная тема для меня, но что жена окажется нарцисской вообще не ожидала, интересный ход, как всегда.