КПД от серии - последние 5 минут, все остальное и так было раскрыто в течение сезона. Лучше бы историю с клиентом какую рассказали. В убийцу Дашу не верю, слишком прямолинейно не неё указали.
сценарий странный, все женских персонажей опять выставляют истеричками и своенравными дурами, а то нам в жизни недостаточно сексизма, спасибо ну и да, если даша и правда убийца - еще больший бред будет
@Kudryashka: Да, я тоже думал, что это какой-то затерянный или специальный эпизод из конца первого сезона, пока не показали Дэна, ещё и вставив сразу же кадры с ним же из первого сезона :D
Подождите, я запуталась. Сколько получается Артем находился в клинике? В финале же 1 сезона Мотя действительно постригся (но еще до "крыши") и именно после этой самой стрижки Катя соглашается пойти с ним на первое свидание, а в этой серии Артема вроде только недавно госпитализировали, а Мотя снова с волосами, хотя это вроде как прямое продолжение финала.
Сначала даже не поняла, что происходит, и какую серию смотрю.... Половину серии пыталась вспомнить, чем закончилась прошлая серия. Какой-то неудавшийся сценарный эксперимент мы с вами посмотрели 😅
Очень нудная серия. И я все ещё топлю за версию, что смерть Леры подстроили (хотя похороны были, точно, но все равно тут что-то нечисто). Не может же быть все так просто
Я уже писала , что думаю про Дашу. Но как то в этой серии тупо это выглядит.Но опять же убийцей должен быть кто то кого нам часто показывают иначе это будет вообще не интересно. Ден врятли, Саша про Леру тогда не знала, они вообще с Артемом не были знакомы тогда. Отец вроде тоже не похож на убийцу. Больше кроме Даши некому.
@yulianna_ps: блин, вот я тоже давно уже подозревала Дашу и думала, что это одна из причин почему она так сильно стала прибухивать и вести себя неадекватно.. Но вот после этой серии теперь даже и не знаю.. Не могли же так просто нам на неё указать... Теперь вот закралась мысль, что Лера жива и это они там с Дашей что-то придумали.. И вот это "обязательно к тебе обращусь", адресованное брату мужа... Он всё-таки человек очень обеспеченный и в теории мог бы поспособствовать, чтоб все думали, что Леру убили... Но в таком случае почему она так долго скрывается? Артём вышел из больницы, работает.. Или она хочет, чтоб он сам всё раскрутил и её нашёл? Ох, теперь стало как-то совсем не понятно. Ждём-с продолжения
Как то не логично вышла эта серия... Она должна была быть первой... Чтобы было понятнее, где и чем занимался Артём все это время... Ну и само собой дать затравку на то, что кто-то убьёт Леру... 🙄 Но никае ни 15... Очень странное решение...
Ну кроме всех этих мыслей про провальный сценарий - у меня теперь вопрос возник - а что за женщину наблюдал наш ГГ в детстве? Неужели мать? Мы же вроде не знаем, что там с ней стало...
Сначала подумала, что ошиблась и включила первый сезон😁
Скучно, без этой серии можно было обойтись, итак все было раскрыто за сезон. Ну или она должна была быть первой, а не 15-ой🤷🏻♀️ А вот последние 5 минут.. Видимо, это действительно Даша🤦🏻♀️
Эта серия была слишком затянутой. Очень интересно будет ли полная развязка в последней серии? Мне кажется, что линию с убийством и Дашей закроют. Возможно ещё и с отцом. А линию с Сашей оставят на 3-ий сезон.
Столько боли в серии и у каждого своя…Не понимаю, что все так негодуют. Все же логично. Больше раскрыли все сюжетные линии, особенно Леры. Свели в одну точку, предфинальную. Мне теперь ещё сильне кажется, что смерть Леры постанова.
достаточно странные впечатления, вроде очень интересно как он попал в больницу и что там происходило но при этом, если они и правда сделают дашу убийцей, то это будет полное разочарование в сериале (втором сезоне) ещё интересно что же всё-таки будет с Кирюшей, с кем он будет жить ?!? примет ли его Артём ? надеюсь с Сашей они разойдутся, не особо интересна ее линия растянули так, что как рассказать все за 40минут не знаю….
Столько негативных отзывов на серию, такое чувство, что мне одной она зашла и было приятно наблюдать на происходящим. Хотя соглашусь, можно было бы разбить и кусками показать в прошлый сериях.
Ну как бы у меня два варианта:1) Даша будет сопротивляться и случайно убьёт Леру, но это и к лучшему, так как вряд ли Артём тут же покинет психушку и побежит разбираться, кто убил Дашу, так как она для него слабый триггер. Был бы вариант-померла, так померла🙈 2) В момент опасности у Даши возникнет гениальная идея убить Леру, так как прекрасно понимает, что на смерть Леры Артём купится. Она объяснит Лере, что Артём ее(Дашу) ненавидит и рациональнее убить Леру, и они вдвоём решат подстроить смерть. Как раз будет в кассу момент, когда Николай предлагает ей обращаться с чем угодно и он поможет. Вот он и поможет все подстроить. Кстати!!! 👆🏻 мы видим, когда Даша приходит к Лере, та предлагает ей вина со словами "Я знаю, что ты алкоголичка", из чего следует, что Даша начала бухать не потому, что Леру грохнула, как некоторые предположили, а гораздо раньше из-за своих собственных проблем) Ну это так, просто подметила)
Ну да, Лера же у нас истина в последней инстанции. Чтоб не сказала, во всем права)) И ни разу такого не было, чтоб врала и манипулировала, давила на больное
И ещё о той женщине, которую Артём видит в своих коматозных снах в море. Очень похожа на Дашу и причёской и одеждой, да и вообще образом. Но фигура более плотная, уставшая, такое ощущение, что это мать🤷🏼♀️ И мы понимаем, видя схожесть образа матери и Даши, что он так же, как и многие его клиенты выбрал в жены женщину, максимально похожую на мать, чтобы компенсировать подростковую потерю, наверное🤔 и когда он взрослый уводит себя маленького от неё, этим вроде как "отлепляется" от Даши, понимая, почему он выбрал ее в жены. Имхо 😝
Я так поняла, это у него сработала психосоматика из-за нервной перегрузки, организм таким образом, введя самого себя в коматозное состояние включил "режим защиты". И произошло это когда он узнал о том, что отец Кирюши-его отец, это стало последней каплей🤷🏼♀️
Одно радует, что не весь сезон был построен на процессе монологичных диалогов со Стрелецким в коме, обошлись только одной этой серией. Стоило, конечно, послушать умных людей и смотреть только последние минуты 😏
Ну что за тупорылая серия... Показали всех мамзелей конченными имбицилами. Лера мразь последняя. И как оказалось ни капли сожаления, что сдохла. Сестра Тёмы - обычная шлендра со стариком за телефон. Жена его - делов наворотила конечно, но так себя вести имея уже взрослого ребёнка. Денчик тоже с этим кольцом - как ребёнок, ей богу... Самая конченная серия из всех
Ой какая мерзкая Даша Так любила Кирилла в 1 сезоне, а в этом прям вообще. Да и вообще, как бы бодро не начался сериал по итогу все равно не очень. Не умеют у нас в России держать в напряжении и выстраивать сложные сюжетные линии. Лера - непонятная, Катя- непонятная, Денис - непонятный, Саша - страшная, Даша/ отец - более менее. Но все в таком коме, что не понимаешь кому сопереживать и за кого болеть.
@vk261016: я вообще в ступоре от отношений Даши с сыном. В первом сезоне мы видим обычное трепетное отношение матери к ребёнку; во втором же переписали методичку, и вот, оказывается, Даша на сына даже смотреть не может. Зрителей за идиотов держат
Скорее всего, Даша не знала, кто отец. Защитной реакцией психики было - надеяться, что он от Артема. И не делать тест ДНК. Поэтому она еще так разозлилась, что Александр пытался сделать тест. Но Лера таки все сделала за них, и когда уже 100% определилось, что отец Александр, Дашина травма вылезла наружу
Не понимаю почему Николай ненавидит Артёма и считает виновным, если он в курсе, что мама толкнула Леонида и покончила с собой. Он же знает, что Стрелецкий не виновен, от куда эта ненависть до сих пор.
Весь сезон не покидает ощущение, что Лера вовсе не умерла,а лишь инициировала свою смерть, ну полежала в гробу с открытой крышкой, Артём с Дэном ушли раньше того момента,когда начали опускать бы гроб, и в этом так же мог помочь Николя, специально придти и разыграть свою карту ненависти к Артему. Кстати Лера оказалась права на счёт Кирюши, не зря он видел его в своей "терапии" и маму) Ну что ж приступим к последней серии)
Пусть меня закидают тапками, но Мотя так правдоподобно сыграл в палате у Артема. Очень хочется, чтобы его актерская карьера не остановилась на этом сериале.
Если б эта жирная тварь – приёмная мать не столкнула Лёню, его жена Лера не помешалась бы на Артёме. Он не попал бы в тюрьму, свёкр не изнасиловал бы пьяную Дашу, не было бы Кирюши. Даше сейчас тяжелей всех и никогда уже легче/проще/лучше НЕ станет. Всё из-за неадекватных баб – приёмной матери и Леры, которая специально споила Дашу и сказала, что Кирюшу заберут.
понравилась сцена в конце Даши и Леры, такие две бывшие психолога , которые перекидываются диагнозами)) серия хорошая, долго не решалась посмотреть 2-ой сезон , но зря.
Сомневаюсь в воспоминаниях о Калининграде, когда Стрелецкий был ребенком, в Клд еще никто не ездил, это направление лишь в последние годы стало популярно.
@space_bunny: я ездила в Калининград. Папины родители из Латвии, через лето в детстве Латвия/Молдавия откуда родители мамы. Прибатика была популярна и в советские времена, там всегда была европа и цивилизация по сравнению с остальными республиками союза.
Остается 2 варианта - либо Лера инсценировала смерть - ещё и в гробу умудрилась полежать - либо всё же Даша её замочила, буду очень удивлена, если меня тут ещё чем-то удивят))
если заминусуют, то заминусуют.. ноо.. понимаю, что многим серия показалась непонятной и нудной кому-то, иль ни к месту, судя по комментариям, но соглашусь, что лучше бы разбили по кускам в предыдущих. признаться честно, я на протяжении всего сериала искренне сочувствовала и по сей серию сочувствую Артёму, потому что люди вокруг него всегда перекидывают вину на него и проблемы, а он помогает всем: - что Даша, которая перекинула на него то,что он виноват в том,каком положении она находится. хотя он ее любил безмерно и после отсидки в тюряге(где мы знаем, что вины 0) пытался ее вернуть, а она отмахивалась.. еще и Кирюша, который ни в чем не виноват... но в первом сезоне она так трепетно относилась, а тут видите ли смотреть на него не может... - что Дэн. вечно проблемы с женщинами на него перекладывает, Артем помогает- но оказывается виноват. (но все же надеюсь, что он с Ирой до сих пор) - что отец. который конченый имбицил и лишь шпинает собственного сына, за свои же грехи он и пытается отплатиться через Артема. я сочувствую ему, потому что он собственно никому ничего не сделал. и после всего он все равно всем помогал... может и методы с клиентами у него своеобразные, но в своей работе он хоть чувствует себя лучше. он не может себе помочь и разобраться в себе, но через помощь другим - он еще держится как-то на плаву. очень сильная серия ,я считаю... но еще больше я начала сочувствовать с монолога Николая.. оказывается он все знал, но винил его.. всем проще винить Артема в своих грехах, ломать ему жизнь и собственно так и получилось. да характер Артема не сахар, да и человек он своеобразный, но он никому ничего плохого не сделал, хоть и во многих моментах был не прав. надеюсь, что он примет Кирюшу, и будет счастлив где-то подальше от этого токсичного общества. еще момент.. хоть и Лера сука во многих моментах. но хоть ,благодаря ей ,Артем стал ведомым в отношении отца, и Даши, двух близких ему когда-то людей. положительный тут только Мотя, он искренен к своему шефу. а я пока буду дальше смотреть и надеяться, что Артем обретет лучший шанс на лучшую жизнь.
@Doshikkk_999: вот со всем почти согласна, ставлю плюсик, но не совсем понимаю, что значит стал ведомым благодаря Лере в отношении отца и Даши? Что она ему секрет их открыла?
@AnnaPool: в принципе, да. меня что отец его бесит, что Даша за@бала. но стервозность и одержимость Леры к Артему - дала, как по мне, некую перчинку в этих линиях. я ещё не приступала к 3 сезону, ну уж очень не хочется видеть ни Дашу, ни его отца.
@AnnaPool: да она просто не актриса нихрена, ее сцены, эти потуги из себя что то давить, вызывают только скуку и чувство потерянного времени. человек просто читает реплики
в этом сериале все портит сквозной сюжет, в котором все выдумывается для того чтобы оно просто было, чтобы ну просто попытаться шокировать. в основе сюжетных ходов - цель накормить зрителя шоком, которого в реальной жизни почти не бывает. абсолютно всегда всю эту натянутую дебильность хочется пропустить, а смотреть тупо кейсы. конкретно в этой серии авторы такие: ща ща ща ща ща надо успеть все разжевать тем кто еще не понял, а еще закрутить еще больше, чтобы все еще больше удивились, оставляем крючком угрозу жизни! да! я мегасценарист!!!
все звездострадания, сопли и шоки. никакой психолоогии, только эти грёбаные отношения, которые нафиг не нужны от этого сериала. жалею что не сообразил поставить этот филлер на 2х
шок ради шока: - кирюша от деда - мама которая спрыгнула с крыши - отношения кати с дедом - лера которая решила что артему жизненно важно знать кто отец кирюши. тем самым она сломала жизнь человека, который едва обрел счастье - даша которая не против того чтобы артем это все узнал. он же даже предложил ей эту бумажку сжечь - ненависть даши к кирюше тоже придумали уже потом. когда это появилось, я подумал, чегоооо, только что же все было нормально - дэн который предложил кольцо лере, потому что... она самый интересный человек в его жизни?! да что ты о ней знаешь вообще??? нет, я понимаю, что пероснаж инфантилен, но вот вы переспали, и все теперь, любовь??? на месте леры я бы так же поржал
кажется что эти нелепости основного сюжета я мгу вспоминать бесконечно
1. "Быстро. Если не ломать курс. Пропить всё целиком." Смешно. БАР - это не простуда, он не лечится. Принимать нужно постоянно. Этому врачу действительно не стоит доверять. 2. "Литий". Драматично. Могли бы начать с чего-то побезопаснее. Вроде бы психоза у нее не было, чтоб сразу литий. 3. "Кто с тобой останется, если не я?" Вот это у нее самомнение)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 15 серии 2 сезона Обсуждение серии
120Не понимаю, почему эту серию не разбили на куски и не вставили в прошлые серии для полной картины.
Будет оч глупо, если Даша окажется убийцей. Думаю, она неспособна скрыть такое преступление.
Как то так
Но сходить с ума она стала именно тогда когда Артем вышел из психушки.
В убийцу Дашу не верю, слишком прямолинейно не неё указали.
ну и да, если даша и правда убийца - еще больший бред будет
Теперь вот закралась мысль, что Лера жива и это они там с Дашей что-то придумали.. И вот это "обязательно к тебе обращусь", адресованное брату мужа... Он всё-таки человек очень обеспеченный и в теории мог бы поспособствовать, чтоб все думали, что Леру убили...
Но в таком случае почему она так долго скрывается? Артём вышел из больницы, работает.. Или она хочет, чтоб он сам всё раскрутил и её нашёл?
Ох, теперь стало как-то совсем не понятно. Ждём-с продолжения
Но никае ни 15... Очень странное решение...
Скучно, без этой серии можно было обойтись, итак все было раскрыто за сезон. Ну или она должна была быть первой, а не 15-ой🤷🏻♀️
А вот последние 5 минут.. Видимо, это действительно Даша🤦🏻♀️
Но концовка конечно интригует.
И снова ждём неделю.
но при этом, если они и правда сделают дашу убийцей, то это будет полное разочарование в сериале (втором сезоне)
ещё интересно что же всё-таки будет с Кирюшей, с кем он будет жить ?!? примет ли его Артём ?
надеюсь с Сашей они разойдутся, не особо интересна ее линия
растянули так, что как рассказать все за 40минут не знаю….
Стоило, конечно, послушать умных людей и смотреть только последние минуты 😏
Так любила Кирилла в 1 сезоне, а в этом прям вообще.
Да и вообще, как бы бодро не начался сериал по итогу все равно не очень.
Не умеют у нас в России держать в напряжении и выстраивать сложные сюжетные линии.
Лера - непонятная, Катя- непонятная, Денис - непонятный, Саша - страшная, Даша/ отец - более менее. Но все в таком коме, что не понимаешь кому сопереживать и за кого болеть.
Кстати Лера оказалась права на счёт Кирюши, не зря он видел его в своей "терапии" и маму)
Ну что ж приступим к последней серии)
Всё из-за неадекватных баб – приёмной матери и Леры, которая специально споила Дашу и сказала, что Кирюшу заберут.
Папины родители из Латвии, через лето в детстве Латвия/Молдавия откуда родители мамы.
Прибатика была популярна и в советские времена, там всегда была европа и цивилизация по сравнению с остальными республиками союза.
понимаю, что многим серия показалась непонятной и нудной кому-то, иль ни к месту, судя по комментариям, но соглашусь, что лучше бы разбили по кускам в предыдущих.
признаться честно, я на протяжении всего сериала искренне сочувствовала и по сей серию сочувствую Артёму, потому что люди вокруг него всегда перекидывают вину на него и проблемы, а он помогает всем:
- что Даша, которая перекинула на него то,что он виноват в том,каком положении она находится. хотя он ее любил безмерно и после отсидки в тюряге(где мы знаем, что вины 0) пытался ее вернуть, а она отмахивалась.. еще и Кирюша, который ни в чем не виноват... но в первом сезоне она так трепетно относилась, а тут видите ли смотреть на него не может...
- что Дэн. вечно проблемы с женщинами на него перекладывает, Артем помогает- но оказывается виноват. (но все же надеюсь, что он с Ирой до сих пор)
- что отец. который конченый имбицил и лишь шпинает собственного сына, за свои же грехи он и пытается отплатиться через Артема.
я сочувствую ему, потому что он собственно никому ничего не сделал. и после всего он все равно всем помогал...
может и методы с клиентами у него своеобразные, но в своей работе он хоть чувствует себя лучше. он не может себе помочь и разобраться в себе, но через помощь другим - он еще держится как-то на плаву.
очень сильная серия ,я считаю... но еще больше я начала сочувствовать с монолога Николая.. оказывается он все знал, но винил его..
всем проще винить Артема в своих грехах, ломать ему жизнь и собственно так и получилось. да характер Артема не сахар, да и человек он своеобразный, но он никому ничего плохого не сделал, хоть и во многих моментах был не прав.
надеюсь, что он примет Кирюшу, и будет счастлив где-то подальше от этого токсичного общества. еще момент.. хоть и Лера сука во многих моментах. но хоть ,благодаря ей ,Артем стал ведомым в отношении отца, и Даши, двух близких ему когда-то людей.
положительный тут только Мотя, он искренен к своему шефу.
а я пока буду дальше смотреть и надеяться, что Артем обретет лучший шанс на лучшую жизнь.
я ещё не приступала к 3 сезону, ну уж очень не хочется видеть ни Дашу, ни его отца.
Надеюсь, Дашу уберут из сериала, неимоверно бесит.
все звездострадания, сопли и шоки. никакой психолоогии, только эти грёбаные отношения, которые нафиг не нужны от этого сериала. жалею что не сообразил поставить этот филлер на 2х
шок ради шока:
- кирюша от деда
- мама которая спрыгнула с крыши
- отношения кати с дедом
- лера которая решила что артему жизненно важно знать кто отец кирюши. тем самым она сломала жизнь человека, который едва обрел счастье
- даша которая не против того чтобы артем это все узнал. он же даже предложил ей эту бумажку сжечь
- ненависть даши к кирюше тоже придумали уже потом. когда это появилось, я подумал, чегоооо, только что же все было нормально
- дэн который предложил кольцо лере, потому что... она самый интересный человек в его жизни?! да что ты о ней знаешь вообще??? нет, я понимаю, что пероснаж инфантилен, но вот вы переспали, и все теперь, любовь??? на месте леры я бы так же поржал
кажется что эти нелепости основного сюжета я мгу вспоминать бесконечно
Смешно. БАР - это не простуда, он не лечится. Принимать нужно постоянно. Этому врачу действительно не стоит доверять.
2. "Литий". Драматично. Могли бы начать с чего-то побезопаснее. Вроде бы психоза у нее не было, чтоб сразу литий.
3. "Кто с тобой останется, если не я?"
Вот это у нее самомнение)