@vbkb: схожесть есть, но Бэт намного жестче, взрослее и матерее. Хотя после текущих событий, жесткости / черствости у Эльзы явно прибавится, а ванильность как раз снизится.
Первая по-настоящему мощная серия в эмоциональном плане. И наконец-то и сюжетно продвинулись + начало что-то внятное происходить. Парня Эльзы очень жаль, конечно. Тут вам не Йеллоустон, где Джимми 2 раза в щепки разбивался и его собирали с абсолютного нуля. Сценарно нужные персонажи всегда неубиваемы, ну а здесь, чтобы создать личную драму Эльзы возлюбленного просто взяли убили, и ровно в той же серии, когда у них там лав стори по полной, разговоры про свадьбу и т.д. Не ожидал на самом деле.
И удивительным образом момент оказался очень трогательным. Обычно сижу и пофиг +/- все, а тут прям прочувствовал момент. Ну или как она в конце она около него легла. В общем, боль потери прямо ощущалась с экрана. Актеры / сценаристы молодцы, веришь происходящему на 150%.
УУУАААААААААААУ! Это было красиво, сильно, эмоционально, зрелещно, насыщенно! Великолпно! Теперь самая любимая серия в этом сериале, пожалуй. И вообще, в 1883 каждая серия - как отдельная полнометражка.
От финального монолога Эльзы после того, как она застрелила бандита, промелькнула мысль, что она и сама не против застрелиться, как хотел шериф в первых сериях. Но нам так жирно заспойлерили в первых сериях, что она жива-здорова и еще индейцев со стрелой в животе должна стрелять как терминатор. Так что.. ждем муки сурового взросления и осознания реалий жизни в следующей серии (надеюсь, только лишь в одной!).
@wladizlowe: Они же в пути не пару дней, в тесном окружение разговорный английский с носителями языка проще выучить, чем по учебникам с учителем, который и в англоязычных странах никогда не бывавшим.
@wladizlowe: Если предположить, получается они общаются между собой только когда нам показывают, а всё оставшееся время неделями и месяцами сколько там этот путь длится, молчат друг с другом?
@wladizlowe: да там немцы друг с другом уже на инглише свободно общаются.. главный этот.. еще в прошлых сериях, с женой на чистейшем английском обсуждали как они в орегоне поживать будут :)
Ух, эта потеря любимого человека сделает Эльзу сильнее и закалит её, ведь она познала горечь утраты и увидела, каким же жестоким может быть этот мир. Это как раз и начало становления её твердого и безжалостного характера.Отыграно просто превосходно!
Всю серию было предчувствие, что обязательно с Эннисом что то случится :((( Ещё мне так понравился диалог между отцом Эльзы и Эннисом, когда он сказал «ты никогда не сможешь любить ее так, как я люблю» 💔
И ещё понравилось, что Эльза просто взяла и застрелила этого бандита в том смысле, что тут наконец то обошлись без этого пресловутого «не надо, не стоит его убивать, ты потеряешь себя» и прочего, что обычно говорят главным героям )))
Я обревелась вусмерть. И пусть в Йеллоустоуне не раскрывали подробностей переселения предков и образования ранчо Даттонов — теперь я понимаю, почему Джон так за него бьётся. Я бы билась тоже.
Думал сериал про ковбоев, а это какая-то драма про девочку и её переживания. Очень интересно. Надеюсь в следующей серии она найдёт себе нового парня и выдаст новые пафосные речи от которых дрогнут все паблики вк, падёт Омар хаям, воскреснет жак фреско
Повар им нужен?! Да ладно!)) Там баб вагон, нельзя одну или двоих подрядить под готовку?! Или эти немцы всем немцам немцы - ни плавать, ни стрелять, ни верхом ездить и даже готовить не умеют?) какие-то карикатурные
@coco_kaka: повар у них не просто человек, который готовит. Это тот, кто несет ответственность за провизию и умеет ею распоряжаться. А люди в лагере пили воду из реки, ругаются друг с другом, воруют и не понимают как вести хозяйство. Поэтому из них никто не подойдет.
@Shushanna: все эти люди находятся в возрасте пенсионеров по меркам того времени, а некоторые так и вообще аксакалы, судя по старикам на задних планах. Как они там у себя в Европах выживали, что готовили и ели, какую воду пили, дожив до таких возрастов совершенно непонятно. Они могли не знать особенностей местной флоры и фауны, обычаев, так на то они и наняли сопровождающих. Но уж беспомощными недотепами все как один они быть не могли. С вором расправиться, эка невидаль. :)
Эльза, такая Эльза. Ей мама сказала главное не торопись, а она послушав маму решила, что несколько часов это и есть "не торопись" и в итоге сделала это! И она реально глупенькая, не понимает в каком мире живет. И ее монолог именно в этот момент очень странный, не понял зачем нужно было. Хотя с другой стороны, если бы они этого не сделали, то не было такой эмоциональной сцены, когда парнишу застрелили, хоть напоследок он был с любимой. Но это должно открыть глаза ей, что мир не такой каким она его видит, тем более мир 19 века в Америке. И немецкая женщина, которая заплакала и закричала "Что это за страна такая?", а они разве не знали куда едут? Они думали, что приедут в страну и сразу же у них все хорошо будет?
Я начала просмотр не с Йеллоустоуна, а с этого сериала, поэтому комментарии лучше не читать😅 Да, было ощущение, что разобьют сердце Эльзе, но все равно жесть. Разрыдалась в конце серии. Такая любовь зародилась❤️ Эннис такой милый, с добрыми глазами💔 понравился весь его образ и особенно разговор с отцом.
Ну закалит девчонку сильно, ну парнишку жалко, понятно, что где-то впечатлить хотел в виду отсутствия опыта по сравнению с другими стрелками, но увы и ах
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
43И удивительным образом момент оказался очень трогательным. Обычно сижу и пофиг +/- все, а тут прям прочувствовал момент. Ну или как она в конце она около него легла. В общем, боль потери прямо ощущалась с экрана. Актеры / сценаристы молодцы, веришь происходящему на 150%.
Это было красиво, сильно, эмоционально, зрелещно, насыщенно! Великолпно!
Теперь самая любимая серия в этом сериале, пожалуй.
И вообще, в 1883 каждая серия - как отдельная полнометражка.
От финального монолога Эльзы после того, как она застрелила бандита, промелькнула мысль, что она и сама не против застрелиться, как хотел шериф в первых сериях.
Но нам так жирно заспойлерили в первых сериях, что она жива-здорова и еще индейцев со стрелой в животе должна стрелять как терминатор. Так что.. ждем муки сурового взросления и осознания реалий жизни в следующей серии (надеюсь, только лишь в одной!).
топ
Ещё мне так понравился диалог между отцом Эльзы и Эннисом, когда он сказал «ты никогда не сможешь любить ее так, как я люблю» 💔
Эльза молча: Возьми меня.
Но они были милашками. Очень жаль парня 😭
Как они там у себя в Европах выживали, что готовили и ели, какую воду пили, дожив до таких возрастов совершенно непонятно.
Они могли не знать особенностей местной флоры и фауны, обычаев, так на то они и наняли сопровождающих. Но уж беспомощными недотепами все как один они быть не могли. С вором расправиться, эка невидаль. :)
Хочу так же отметить семью Йозефа, молодцы, поступили, как лидеры.
Да, было ощущение, что разобьют сердце Эльзе, но все равно жесть. Разрыдалась в конце серии. Такая любовь зародилась❤️ Эннис такой милый, с добрыми глазами💔 понравился весь его образ и особенно разговор с отцом.