s01e07 — Lightning Yellow Hair

1883 — s01e07 — Lightning Yellow Hair

Моя оценка

4.429
MyShows
578
Длительность:
Даты выхода: 06.02.2022 15:00
Всего просмотров: 5 43459.32%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

52
vbkb
vbkb
07 февр. 2022, 01:07 #
Шикарная сцена с торнадо. Переживала во время перестрелки с ворами и погоней за Эльзой. Всё думала ну где же индейцы, не ужели ни придут на помощь.
vbkb
vbkb
07 февр. 2022, 02:56 #
Повар, чудак - "я думал вы за мной пойдёте". Откуда они знали, что надо идти за ним? Подошёл бы и сказал, ребята надвигается буря, идёмте со мной я знаю где переждать.
Kvazizavr
Kvazizavr
11 февр. 2022, 15:51 #
@vbkb: Я думаю что он так специально сделал, возможно еще как-то себя проявит - но по нему видно что он тот еще плут.
umritesuki
Пользователь MyShows
13 февр. 2022, 13:35 #
@Kvazizavr: интересно тем, что этот же актер играл у Шеридана и в других проектах, и во всех его
проектах он был говнюком, поэтому думаю, что возможно и здесь он проявит себя как говнюк.
ASDreal
ASDreal
25 сент. 2024, 12:46 #
@umritesuki: где же он был говнюком в Йеллоустоуне?
KudasaiYo
KudasaiYo
PRO
12 февр. 2025, 11:40 #
@ASDreal: в Йеллоустоуне не припомню. Он был говнюком в Мэре Кингстауна и просто чилловым парнем в Лэндмене.
Fenton
Fenton
07 февр. 2022, 17:57 #
Как же красиво это всё снято. 😍 Потрясающая серия!
Торнадо, борьба за скот, индеец Сэм, гонки Эльзы - шикарно всё.
serbash
serbash
07 февр. 2022, 21:15 #
Сплошной кайф, а не серия
nastiasalinger
nastiasalinger
07 февр. 2022, 23:03 #
С каждой серией будто сама там на лошадях с ними скачу! До чего же прекрасно передают атмосферу!
Nog
Nog
08 февр. 2022, 08:06 #
Чертовски везучие персонажи. Второй раз отбились от превосходящих сил бандитов, в этот раз вообще без потерь и даже тяжёлых ран.
id470348331
id470348331
08 февр. 2022, 16:55 #
Мне нравится подход Эльзы ха
Молодец 👏
Burton
Burton
08 февр. 2022, 19:45 #
По моему слова Эльзы про рай, ад и бога ровно те же самые что говорила Бэт в Йллоустоуне.
tru_ilya
tru_ilya
08 февр. 2022, 21:47 #
Эльза, индеец, торнадо - прям мурашки от сцены, очень круто!
Kvazizavr
Kvazizavr
11 февр. 2022, 15:52 #
Сцена с торнадо напомнила старый фильм "Смерч 1996" с Хелен Хант - когда они под мостом прятались и смерч прямо над ними пронесся.
kevin612
kevin612
11 февр. 2022, 18:27 #
Тейлор Шеридана все узнали:)
DAN_DIN
DAN_DIN
11 февр. 2022, 22:11 #
Этот сериал заставляет влюбиться в себя❤️
ninon92
ninon92
PRO
13 февр. 2022, 21:16 #
Этот индеец хорош! :)

А серия напряжённая, особенно в конце.
satanoid_dog
satanoid_dog
08 мар. 2022, 21:16 #
Такие хорошие индейцы это самое неправдоподобное, что есть в сериале. Ничто не идеально, что поделать. Но свои 9 он точно заслуживает.
maxzavarzin
maxzavarzin
18 мар. 2022, 12:42 #
Чтоб мне так быстро находить новую любовь после расставаний, как Эльза и цыганка :)
Сплюшка
Сплюшка
10 апр. 2025, 02:24 #
@maxzavarzin: так у них мужья УМЕРЛИ. А у вас всегда есть шанс вернуться к бывшей, это не дает идти вперед))
Gastrolith
Gastrolith
18 сент. 2025, 13:06 #
@Сплюшка: вопрос же не в их смерти, а в скорости
snorkelle
snorkelle
01 мая 22:15 #
@maxzavarzin: когда каждый день жизнь висит на волоске, другие скорости у процессов.
g1217882
g1217882
23 мар. 2022, 21:58 #
Серия про ветренность красавиц и перестрелку
myster
myster
30 мар. 2022, 16:27 #
Почему они не забирают с трупов орудие и другие припасы? Разве в этом есть что-то плохое?
id891677
id891677
17 янв. 2023, 20:26 #
@myster: я которую серию об этом же думаю! Оружие уж точно можно было бы забрать.
_____mermaid___
_____mermaid___
17 сент. 2023, 01:43 #
Я еще думаю постоянно почему они их лошадей не пытаются поймать хотя бы. Сами же говорят как тяжело будет, если пешком столько людей будет идти
ASDreal
ASDreal
25 сент. 2024, 12:49 #
@myster: кстати, да. Плюс бандитов отстреляли и поехали в лагерь. А скот почему оставили? Мелочи, но режут глаз.
Redopera
Redopera
24 мая 2022, 22:19 #
Я всё ждал, когда же Шеридан появится, и вот - Чарли.
AnneEl
AnneEl
28 нояб. 2022, 14:31 #
Вставить в экшн-сцену погони очередные размышления Эльзы - оригинальное решение, конечно)
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
10 февр. 2023, 13:24 #
Давайте ловит кузнечиков!
AnnMyWake
AnnMyWake
PRO
04 мая 2023, 07:10 #
Смерч, ненастье, крик и засасывание индейца в пылесос Эльзой, сразу же солнышко и благоприятный прогноз погоды. Помню в первых сериях люди узнали, что оказывается воду надо кипятить, сейчас даже как-то странно вспоминать…
Aoeiu
Aoeiu
21 авг. 2023, 22:48 #
Шльондра
Numen
Numen
25 авг. 2023, 21:11 #
Не долго Эльза горевала. Все бабы такие.
tiertich
tiertich
27 янв. 2024, 22:46 #
Шлёндра indeed
tiertich
tiertich
27 янв. 2024, 22:47 #
Отберите у этой бабы пацанский паблик уже, убивает остатки напряжения в этом сериале
Deucalion
Deucalion
02 февр. 2024, 16:57 #
А кто нибудь еще заметил что индеец из команчей был в йелоустоуне ? 😁 2й сезон когда жена Кейси ходила на физиотерапию
ASDreal
ASDreal
25 сент. 2024, 13:04 #
@Deucalion: Шеридан актеров тасует из сериала в сериал.
Lizchen
Lizchen
17 апр. 2024, 05:58 #
Вот всё хорошо, но почему Эльза такая сопливая в каждой серии?! То есть, буквально сопливая😏
Комментарий удален
ForsakenLord
ForsakenLord
PRO
21 июня 2024, 08:18 #
Бхаха. Случилась классика.

Сначала: Ой, Ванятка! Горевать буду! Смотреть на звезды с соплями на ушах буду! Всем показывать горе шире вселенной буду!

Секунду спустя: О! Чурка с прерий! Седлай меня полностью вождь Сэм-Потное-Седалище! Седлааааааайййй!!!!
vazhin
vazhin
31 окт. 2024, 21:33 #
Какой замечательный сериал. Жаль из синопсиса не было ясно сразу, что это история про 17-летнюую девочку (ещё и мужиков на титрах первыми презентуют, ну да ну да). Про её переживания, отношения с мальчиками, её глубокие мысли, про то что она тоже ковбой да ещё какой. Вау. Это мощно. Всем тем кто любит Сумерки и свежий взгляд на жанр вестерн, я бы рекомендовал этот сериал. По сути примерно такой же подход как в подростокововампирской саге, только вампиров нет. Вместо них восхищающиеся девой ковбойчики. "Ты мой личный сорт джека дэниелса". Индеец симпатяга опять же нарисовался. Ах девочки, какая крутотень
Skyscore
Skyscore
PRO
14 мар. 2025, 14:41 #
@vazhin: ахахах, на мой вкус, избыточно токса в посте, но доля правды есть! Качественное мыло, по сути.
Хотя, в этом девчуковом дневнике, который она читает закадрово, есть недурные пунчлинии: например, про "...we are in Heaven already. We're in hell too. They coexist." Конечно, Шеридан патетично размазывает на полотно американский лубок, скрепы и вот это всё, но делает это небесталанно.
Ну и не прям уж "Сумерки" - не то чтобы мальчикам-южанам, игравшим в ковбоев и индейцев, не было здесь на что посмотреть. Что ни день, то приключения.
coco_kaka
coco_kaka
11 февр. 2025, 01:25 #
Не долго она скорбела)
KudasaiYo
KudasaiYo
PRO
12 февр. 2025, 11:45 #
Как и в первой серии,бандиты стреляют на отъебись,а наши гг персонажи находясь в чистом поле умудряются всех перестрелять🫠
Комментарий удален
Berion26
Berion26
PRO
24 апр. 2025, 15:00 #
А я наоборот недоволен их стрельбой. три ветерана войны из винтовок с устойч. позиции так долго стреляли. да еще пропустили 3-х.
и еще минус никто за все перестрелки в сериале в коней не попал. в реале 1-й поражается лошадь. она ж в 2 раза больше виднеется.
про оружие и коней бандитов согл. на все 100%. еще наверняка есть что-то ценное на трупах😈

«Серия про ветренность красавиц» 👍 ну экзотика ж. 1-й раз видит индейца. его играет Martin Sensmeier из племени тлингит-атабаск-коюкон с аляски. и в Yellowstone он «соблазнял жену кейси».
Sensmeier 1985 г.р. и он старше Isabel May на 15 лет. эльза так прям сразу строила глазки индейцу. с неизв. культурой опасно. может у них в обычае брать в жены просто понрав-ся женщину. еще не хватало конфликта с индейцами.
а старого индейца играет David Midthunder (среди грома🙂) из племени сиу-сиссетон-хункпапа. он кстати отец Amber Midthunder, к-рая «победила самого инопланет. Хищника!» в фильме Добыча (2022).

ковбои какие-то тряпки.
эльза бате - Я пойду с тобой.
- Нет, охраняй караван.
- Я пойду с тобой.
- Ну ладно. Только не лезь на рожон.
я как то сомневаюсь что она бы его послушала.
и стрелять на скаку конечно надежнее чем спрятавшись за повозкой. [табличка сарказм]
а еще маргарет ковбою - Слезай с лошади!😒

шеридан не удержался и снялся. Charles Goodnight реал. чел. включен в Зал великих людей Запада Национального музея ковбоев и западного наследия. с 1876 г. владел ранчо в техасе, к-рое достигло размеров в 1325000 акров! (5362 кв. км - в 2 раза больше люксембурга) и 100 т. голов скота.
прожил 93 года! 1836-1929 гг. аж до великой депрессии дожил. за 2 года до смерти женился в 91 год! на 26-летней! Corinne Oletta. она ему в пра-правнучки! годилась. видно залюбила его до смерти😜
так много восклиц. знаков я еще не ставил😄
на фото Goodnight как раз в 80-е. шеридин с бородищей похож на даттона.
Nagini_177
Nagini_177
10 сент. 2025, 09:47 #
@berion87: спасибо вам, добрый человек, за столько полезной и интересной информации каждый раз. И спасибо, что вам не лень!
JR13
JR13
21 мая 2025, 15:44 #
Я не знаю сколько дней проходит в сериях, но Эльза хмм.. Эннис умер, потом она новому ковбою говорит ты красив и я могу флиртовать, а теперь камачи появляется.. Эльза все в порядке? В след серии еще кто-то другой и так пойдет наверное. Как то слишком легко она это делает. Ну это очень странно) Этот не тот Йеллоустоун, который мы знаем!)
Nagini_177
Nagini_177
10 сент. 2025, 09:48 #
@id755353277: в то время средня продолжительность жизни была 35-40 лет, надо спешить, некогда горевать!
Gastrolith
Gastrolith
18 сент. 2025, 13:10 #
@Nagini_177: там рядом с ней один дед горюет, даже шлюх не покупает, не смотря на среднюю продолжительность жизни :)
Iridescent19
Iridescent19
09 июня 21:59 #
@JR13: с Эннисом в их любовь тоже мне не сильно верилось. Там больше с ее стороны какой-то напор был постоянно. Будто ей так сильно хотелось влюбиться, испытать чувства, а тут Эннис.
1Atlair
1Atlair
PRO
09 июня 2025, 16:13 #
Да почему они не лутают трупы бандитов, смерчем же большую часть имущества разнесло, хотя бы оружие и лошадей забрали бы
InSoo
InSoo
17 авг. 2025, 17:41 #
Как мне понравился актёр индеец😍❤️💔
s_l_e_l_g_t
s_l_e_l_g_t
Вчера, 00:22 #
В любовь с Эннисом, конечно, сложно верить, аж триггернуло, как ее в прошлой серии аж вдовой назвали. Горюет недолго, но спишем на юный возраст. В целом очень везучие гг, конечно.
Написать комментарий: