s01e08 — The Weep of Surrender

1883 — s01e08 — The Weep of Surrender

Моя оценка

4.315
MyShows
558
Длительность:
Даты выхода: 13.02.2022 15:00
Всего просмотров: 5 39858.92%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

43
serbash
serbash
13 февр. 2022, 18:50 #
Что ни серия, то угар
Daria_Mlks
Daria_Mlks
13 февр. 2022, 20:58 #
Это просто разрыв сердечка ❤️‍🩹

Я влюблена в сериал Йеллоустоун, а теперь и в 1883 ❤️ столько красоты, силы и свободы в каждой серии. В конце этой серии даже порыдала от счастья за Эльсу (хотя оно похоже будет недолгим 🥲).

Боже, храни Шеридана, Костнера и обе актерские команды 🤣 Жду продолжения 😻
serbash
serbash
13 февр. 2022, 22:37 #
@Daria_Mlks:
Фраза отца улыбнула "Как она что-то натворит, так сразу же 'Твоя дочь'... "
sveetylove
sveetylove
14 февр. 2022, 19:46 #
@Daria_Mlks: подскажите, я смотрю только 1883, я так поняла, это спин офф, я и не знала. А в оригинальном сериале те же персонажи? Эльза? Отец её, и кочевники
Qtilla
Qtilla
14 февр. 2022, 23:43 #
@sveetylove: в оригинальном сериале действие происходит в наши дни. 1883 это про их предков
sveetylove
sveetylove
15 февр. 2022, 19:27 #
@Qtilla: ааа, вон что! Поняла) спасибо
Daria_Mlks
Daria_Mlks
15 февр. 2022, 20:55 #
Да, да)) Изначально оригинальный сериал Йеллоустоун — современный вестерн — там есть на что посмотреть. Не представляю как им удалось сохранить этот особый «дух». Любимый сериал форевер, но стоит при рекомендации сказать, что он о ранчо – никто в итоге не смотрит 😂😅

1883 — предыстория Йеллоустоуна, просмотр которой я откладывала, из-за скептического отношения к приквелам, сиквелам и прочим популярным в последнее время, но часто не качественным, расширениям вселенных, а теперь понимаю - зря.
sveetylove
sveetylove
14 февр. 2022, 19:45 #
Это последняя серия сезона?
Нелюдь
Нелюдь
15 февр. 2022, 12:20 #
@sveetylove: IMDB - 10 серий.
Qtilla
Qtilla
16 февр. 2022, 12:41 #
@sveetylove: не может быть, чтобы они закончили, не показав то месиво из первой серии вначале
-VLDMR-
-VLDMR-
14 февр. 2022, 20:02 #
... а ведь сериал так отлично начинался.
Qtilla
Qtilla
14 февр. 2022, 23:42 #
Коневоды есть? Сможете сходу сказать, есть ли тут лошади, которые снимались в Йеллоустоне? Мне кажется они должны были оставить пасхалку )
Daria_Mlks
Daria_Mlks
15 февр. 2022, 20:48 #
😂😂😂😂 точно есть
madeleine
madeleine
15 февр. 2022, 15:28 #
Как же раздражает главная героиня🙄🤢
Kazantip777
Kazantip777
27 мар. 2025, 21:08 #
@madeleine: ага, шлюха конченая
NatalieEvie
NatalieEvie
15 февр. 2022, 20:34 #
к слезам
Ozu_sensei
Ozu_sensei
17 февр. 2022, 10:19 #
Показать комментарий
Burton
Burton
17 февр. 2022, 23:54 #
@Ozu_sensei: держи нас в курсе да
Ozu_sensei
Ozu_sensei
18 февр. 2022, 10:16 #
@Burton: для этого и нужны комментарии.
Комментарий удален
Maxyjazz
Maxyjazz
21 февр. 2022, 21:42 #
По ходу надо было назвать сериал «половое созревание старшенькой даттонов»
karinabuzia
karinabuzia
PRO
19 мар. 2022, 12:17 #
Эльза, че такая дерзкая?)))
g1217882
g1217882
24 мар. 2022, 22:45 #
А девчонка взрослеет! Надеюсь в оставшихся сериях будет больше экшена
dominatorik
dominatorik
08 июня 2022, 22:40 #
К 8 серии терпел Желтоволосую Молнию, но в этой она меня зае... Прототип простушки давалки. Минусуйте, мне пох. Но её батя и седой с негром (долго герое писать) тащат сериал.
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
13 июня 2022, 16:42 #
Я немного забыла, а почему Эльза так не осталась с Индейцев? Она же вроде хотела
bladerunnerspb
bladerunnerspb
24 апр. 2025, 10:02 #
@БеатаКатамадзе: тоже как-то упустил этот момент. Вроде на ночь глядя оставалась индейцами, а на следующее утро всё перевернулось😀
Shushanna
Shushanna
10 июля 2025, 15:57 #
@bladerunnerspb: она сказала матери, что поедет с ними в Орегон, чтобы знать где они остановились (чтобы была возможность приезжать и привозить внуков). А весной она планировала вернуться к индейцу.

Ее батя еще пошутил типа она вернется к нему если только не влюбится еще в кого-то по пути)
AlexShkur
AlexShkur
25 авг. 2022, 23:13 #
Зачем!? Сериал должен был быть про суровых ковбоев (хрен бы даже с негром романтиком), но нет, стал про сильную независимую давалку, с ковбоем было, с индейцом было, кто следующий ?
VitalOFF
VitalOFF
26 дек. 2022, 23:31 #
@AlexShkur: кон?
AnneEl
AnneEl
28 нояб. 2022, 14:40 #
История Эльзы с Эннисом мне нравилась - первая любовь, первая серьезная потеря в жизни, интересно было, как вырастет через это персонаж. А вот с Сэмом уже не очень интересно, присоединяюсь к мнениям выше, что многовато мелодрамы стало.
Eastwood88
Eastwood88
02 февр. 2023, 14:27 #
Единственный талант Эльзы это отлично пускать сопли в каждой серии
CupcakeMi
CupcakeMi
03 мар. 2023, 14:19 #
Этот сериал слишком красив, моё сердце разбилось вместе с сердцем героев, но эти прекрасные долины, свобода, о которой я мечтаю наблюдая все это время за Эльзой
tiertich
tiertich
27 янв. 2024, 23:38 #
Всё-то она умеет, любо-дорого, и скакать и от бандитов убегать, и бизона с первого выстрела заваливать, ути-пути, мэррисью.🤢 в первых сериях думал, а зачем фокус на даттонах размывать еще двум суровыми погонщиками...лучше б так и оставалось, но нет, нельзя по нынешним временам без сильной-независимой
New2018
New2018
19 апр. 2024, 19:35 #
Есть ли информация, что это она бабка Джона Даттона? С такими замашками Эльза не доживет до детей. Наверное, все-таки мелкий Джонни его дед
KatyaTrembickaya
KatyaTrembickaya
11 янв. 2025, 23:12 #
@New2018: двоюродная бабка, получается
ASDreal
ASDreal
25 сент. 2024, 16:27 #
Сопли в сахаре
KudasaiYo
KudasaiYo
PRO
12 февр. 2025, 12:47 #
Емааа,какая кринжатина в конце. А еще ее цитатки начинают подбешивать уже,может она дальний предок Доминика Торетто.
Skyscore
Skyscore
PRO
14 мар. 2025, 18:13 #
Почитал комменты, и даже забавно видеть столько раздражения от инклюзивности и ухода на мыльный акцент и Эльзу. Думаю, злость тут от фэнов маскулинного Йеллоустоуна. Теперь даже рад, что стал в хронологическом порядке смотреть, а не по дате выхода - у меня никаких ожиданий не было, нет и раздражения (ну и пацаны на базе должны тут вспомнить великую цитату Аршавина).
Хотя, на мой взгляд, инклюзивностью тут не пахнет, это вполне себе попытка белого южанина по-батьковски дать свой взгляд на женщину, на то, как ей любить, как ей радоваться жизни, как он видит правила. В этом нет ничего революционного, оно вполне в рамках того либертарианства, которое в базе других работ Шеридана (пока успел захватить лэндмана и полные метры). Не вижу в этом ничего про-феминистского - но и зазорного тоже не вижу. Любим как умеем.
Комментарий удален
Berion26
Berion26
PRO
24 апр. 2025, 18:30 #
😒Мда. свобода романтика. гормоны в голову ударили. но к белым им лучше не соваться. если узнают - эльзу «заклеймят» (Shame!🔔) и изгонят, а индейца убьют.

🧐чиклит - в буквальном переводе на русский язык «литература для цыпочек». Особенности жанра
- Героиня чиклита — современная незамужняя молодая женщина в разных сферах её жизни.
- Объединение мотивов традиционной сказки и женского взгляда на мир. Обычно героиня, как Золушка, проходит все испытания, находит счастье и изменяется к лучшему.
- Сюжет раскрывается от первого лица.
- Текст опирается на культурный код классических женских романов.

есть писательница любовных романов-бестселлеров Catherine Anderson из орегона как раз. у нее есть серия романов Comanche - «Однажды явится золотоволосая девушка и разобьет сердце Великого команча...».

ахтунг! спойлеры к Yellowstone если не смотрели.
и джеймс еще предок джона даттона?! к-рый клеймил своего сына за отказ сделать аборт своей индейской девушке! что молодой джон сделал бы? убил бы индейца. но это чревато нападением команчей. имхо связал бы эльзу (может до самой монтаны держал бы) и пригрозил убить индейца если тот снова явится.
а в 1923 походу дочь или еще кто с негром свяжется.

эльза откусила бизонье сердце.
Кхалака дотрайя мранха!
AlexSok18
AlexSok18
PRO
12 июня 2025, 16:04 #
@berion87: тоже обратил внимание на схожесть с Кхалиси, а ещё с полевм наездников заночевала. Надеюсь, что Сём не умрёт от инфекции, как Кхал Дрого.
JR13
JR13
21 мая 2025, 19:13 #
Уже поднадоело все это, слишком много соплей от ГГ и она вообще не понимает, что творит. Где черт возьми Йеллоустоун, когда начинал смотреть, думал ято нам покажут предков Джона Даттона, а тут про девушку, даже не прямого предка, которая каждые два дня меняет мнение, каждые два дня влюбляется в кого-то нового и т д..
1923 смотреть походу не буду, сильно разочарован, причем первые серии нравились, но дальше все хуже и хуже. Девчонка говорит маме, что мне нельзя познать любовь что ли и т.д.. хотя она говорила, что любит Энниса, а теперь камачо, ну уж очень быстро ее любовь меняется, простите, но мне это не понять
AlexSok18
AlexSok18
PRO
12 июня 2025, 16:08 #
Понравились диалоги в серии,
Слова Сэма про свою землю - это прям пророчество) а вопрос братишки "что движет Эльзой?" посмешил, так и хочется ответить, что совсем не ветер.
Edward_Blake
Edward_Blake
PRO
21 мар. 06:48 #
Хороший сериал, но эта серия прям супер слабая. Какая-то откровенная фантастика уже для современной толерантной сойи пошла. То есть суровый ковбой, который ещё и конфедерат по лору, спокойно разрешает своей единственной дочери крутить шашни с индейцем? Думаю в реале он бы его уже давно застрелил без лишних разговоров. Ну и Эльза со своими ванильными цитатками уже порядком утомила......
mrmrksusha
mrmrksusha
27 мая 09:50 #
Мне очень понравилась серия, наблюдать за сильными героинями одно удовольствие. Но в этой серии мне четко показалось что Эльза не доживет до Монтаны, или погибнет на пути обратно к Сэму.
Да, спойлер со стрелой в животе в первой серии конечно тоже намекает на это, но как бы не были смертельны ранения в живот в то время, мне хотелось бы верить что она выживет и сможет жить свою свободную жизнь в прериях.

Слова Сэма о том что когда Джеймс найдет свою землю, он будет готов сделать ради нее что угодно, такие «пророческие» для семьи Даттонов. Меня очень тронули.

Весь вайб сериала мне очень нравится, люблю Йеллоустоун и в преддверии «Ранчо Даттонов» решила посмотреть уже вышедшие спиноффы.

Стараюсь не строить ожиданий, но и доебываться до каких-то режисерских решений не буду.
Наблюдаю за той историей, которую мне рассказывают и мне все нравится.
Написать комментарий: