Я влюблена в сериал Йеллоустоун, а теперь и в 1883 ❤️ столько красоты, силы и свободы в каждой серии. В конце этой серии даже порыдала от счастья за Эльсу (хотя оно похоже будет недолгим 🥲).
Боже, храни Шеридана, Костнера и обе актерские команды 🤣 Жду продолжения 😻
@Daria_Mlks: подскажите, я смотрю только 1883, я так поняла, это спин офф, я и не знала. А в оригинальном сериале те же персонажи? Эльза? Отец её, и кочевники
Да, да)) Изначально оригинальный сериал Йеллоустоун — современный вестерн — там есть на что посмотреть. Не представляю как им удалось сохранить этот особый «дух». Любимый сериал форевер, но стоит при рекомендации сказать, что он о ранчо – никто в итоге не смотрит 😂😅
1883 — предыстория Йеллоустоуна, просмотр которой я откладывала, из-за скептического отношения к приквелам, сиквелам и прочим популярным в последнее время, но часто не качественным, расширениям вселенных, а теперь понимаю - зря.
К 8 серии терпел Желтоволосую Молнию, но в этой она меня зае... Прототип простушки давалки. Минусуйте, мне пох. Но её батя и седой с негром (долго герое писать) тащат сериал.
@bladerunnerspb: она сказала матери, что поедет с ними в Орегон, чтобы знать где они остановились (чтобы была возможность приезжать и привозить внуков). А весной она планировала вернуться к индейцу.
Ее батя еще пошутил типа она вернется к нему если только не влюбится еще в кого-то по пути)
Зачем!? Сериал должен был быть про суровых ковбоев (хрен бы даже с негром романтиком), но нет, стал про сильную независимую давалку, с ковбоем было, с индейцом было, кто следующий ?
История Эльзы с Эннисом мне нравилась - первая любовь, первая серьезная потеря в жизни, интересно было, как вырастет через это персонаж. А вот с Сэмом уже не очень интересно, присоединяюсь к мнениям выше, что многовато мелодрамы стало.
Этот сериал слишком красив, моё сердце разбилось вместе с сердцем героев, но эти прекрасные долины, свобода, о которой я мечтаю наблюдая все это время за Эльзой
Всё-то она умеет, любо-дорого, и скакать и от бандитов убегать, и бизона с первого выстрела заваливать, ути-пути, мэррисью.🤢 в первых сериях думал, а зачем фокус на даттонах размывать еще двум суровыми погонщиками...лучше б так и оставалось, но нет, нельзя по нынешним временам без сильной-независимой
Почитал комменты, и даже забавно видеть столько раздражения от инклюзивности и ухода на мыльный акцент и Эльзу. Думаю, злость тут от фэнов маскулинного Йеллоустоуна. Теперь даже рад, что стал в хронологическом порядке смотреть, а не по дате выхода - у меня никаких ожиданий не было, нет и раздражения (ну и пацаны на базе должны тут вспомнить великую цитату Аршавина). Хотя, на мой взгляд, инклюзивностью тут не пахнет, это вполне себе попытка белого южанина по-батьковски дать свой взгляд на женщину, на то, как ей любить, как ей радоваться жизни, как он видит правила. В этом нет ничего революционного, оно вполне в рамках того либертарианства, которое в базе других работ Шеридана (пока успел захватить лэндмана и полные метры). Не вижу в этом ничего про-феминистского - но и зазорного тоже не вижу. Любим как умеем.
😒Мда. свобода романтика. гормоны в голову ударили. но к белым им лучше не соваться. если узнают - эльзу «заклеймят» (Shame!🔔) и изгонят, а индейца убьют.
🧐чиклит - в буквальном переводе на русский язык «литература для цыпочек». Особенности жанра - Героиня чиклита — современная незамужняя молодая женщина в разных сферах её жизни. - Объединение мотивов традиционной сказки и женского взгляда на мир. Обычно героиня, как Золушка, проходит все испытания, находит счастье и изменяется к лучшему. - Сюжет раскрывается от первого лица. - Текст опирается на культурный код классических женских романов.
есть писательница любовных романов-бестселлеров Catherine Anderson из орегона как раз. у нее есть серия романов Comanche - «Однажды явится золотоволосая девушка и разобьет сердце Великого команча...».
ахтунг! спойлеры к Yellowstone если не смотрели. и джеймс еще предок джона даттона?! к-рый клеймил своего сына за отказ сделать аборт своей индейской девушке! что молодой джон сделал бы? убил бы индейца. но это чревато нападением команчей. имхо связал бы эльзу (может до самой монтаны держал бы) и пригрозил убить индейца если тот снова явится. а в 1923 походу дочь или еще кто с негром свяжется.
Уже поднадоело все это, слишком много соплей от ГГ и она вообще не понимает, что творит. Где черт возьми Йеллоустоун, когда начинал смотреть, думал ято нам покажут предков Джона Даттона, а тут про девушку, даже не прямого предка, которая каждые два дня меняет мнение, каждые два дня влюбляется в кого-то нового и т д.. 1923 смотреть походу не буду, сильно разочарован, причем первые серии нравились, но дальше все хуже и хуже. Девчонка говорит маме, что мне нельзя познать любовь что ли и т.д.. хотя она говорила, что любит Энниса, а теперь камачо, ну уж очень быстро ее любовь меняется, простите, но мне это не понять
Понравились диалоги в серии, Слова Сэма про свою землю - это прям пророчество) а вопрос братишки "что движет Эльзой?" посмешил, так и хочется ответить, что совсем не ветер.
Хороший сериал, но эта серия прям супер слабая. Какая-то откровенная фантастика уже для современной толерантной сойи пошла. То есть суровый ковбой, который ещё и конфедерат по лору, спокойно разрешает своей единственной дочери крутить шашни с индейцем? Думаю в реале он бы его уже давно застрелил без лишних разговоров. Ну и Эльза со своими ванильными цитатками уже порядком утомила......
Мне очень понравилась серия, наблюдать за сильными героинями одно удовольствие. Но в этой серии мне четко показалось что Эльза не доживет до Монтаны, или погибнет на пути обратно к Сэму. Да, спойлер со стрелой в животе в первой серии конечно тоже намекает на это, но как бы не были смертельны ранения в живот в то время, мне хотелось бы верить что она выживет и сможет жить свою свободную жизнь в прериях.
Слова Сэма о том что когда Джеймс найдет свою землю, он будет готов сделать ради нее что угодно, такие «пророческие» для семьи Даттонов. Меня очень тронули.
Весь вайб сериала мне очень нравится, люблю Йеллоустоун и в преддверии «Ранчо Даттонов» решила посмотреть уже вышедшие спиноффы.
Стараюсь не строить ожиданий, но и доебываться до каких-то режисерских решений не буду. Наблюдаю за той историей, которую мне рассказывают и мне все нравится.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
43Я влюблена в сериал Йеллоустоун, а теперь и в 1883 ❤️ столько красоты, силы и свободы в каждой серии. В конце этой серии даже порыдала от счастья за Эльсу (хотя оно похоже будет недолгим 🥲).
Боже, храни Шеридана, Костнера и обе актерские команды 🤣 Жду продолжения 😻
Фраза отца улыбнула "Как она что-то натворит, так сразу же 'Твоя дочь'... "
1883 — предыстория Йеллоустоуна, просмотр которой я откладывала, из-за скептического отношения к приквелам, сиквелам и прочим популярным в последнее время, но часто не качественным, расширениям вселенных, а теперь понимаю - зря.
Ее батя еще пошутил типа она вернется к нему если только не влюбится еще в кого-то по пути)
Хотя, на мой взгляд, инклюзивностью тут не пахнет, это вполне себе попытка белого южанина по-батьковски дать свой взгляд на женщину, на то, как ей любить, как ей радоваться жизни, как он видит правила. В этом нет ничего революционного, оно вполне в рамках того либертарианства, которое в базе других работ Шеридана (пока успел захватить лэндмана и полные метры). Не вижу в этом ничего про-феминистского - но и зазорного тоже не вижу. Любим как умеем.
🧐чиклит - в буквальном переводе на русский язык «литература для цыпочек». Особенности жанра
- Героиня чиклита — современная незамужняя молодая женщина в разных сферах её жизни.
- Объединение мотивов традиционной сказки и женского взгляда на мир. Обычно героиня, как Золушка, проходит все испытания, находит счастье и изменяется к лучшему.
- Сюжет раскрывается от первого лица.
- Текст опирается на культурный код классических женских романов.
есть писательница любовных романов-бестселлеров Catherine Anderson из орегона как раз. у нее есть серия романов Comanche - «Однажды явится золотоволосая девушка и разобьет сердце Великого команча...».
ахтунг! спойлеры к Yellowstone если не смотрели.
и джеймс еще предок джона даттона?! к-рый клеймил своего сына за отказ сделать аборт своей индейской девушке! что молодой джон сделал бы? убил бы индейца. но это чревато нападением команчей. имхо связал бы эльзу (может до самой монтаны держал бы) и пригрозил убить индейца если тот снова явится.
а в 1923 походу дочь или еще кто с негром свяжется.
эльза откусила бизонье сердце.
Кхалака дотрайя мранха!
1923 смотреть походу не буду, сильно разочарован, причем первые серии нравились, но дальше все хуже и хуже. Девчонка говорит маме, что мне нельзя познать любовь что ли и т.д.. хотя она говорила, что любит Энниса, а теперь камачо, ну уж очень быстро ее любовь меняется, простите, но мне это не понять
Слова Сэма про свою землю - это прям пророчество) а вопрос братишки "что движет Эльзой?" посмешил, так и хочется ответить, что совсем не ветер.
Да, спойлер со стрелой в животе в первой серии конечно тоже намекает на это, но как бы не были смертельны ранения в живот в то время, мне хотелось бы верить что она выживет и сможет жить свою свободную жизнь в прериях.
Слова Сэма о том что когда Джеймс найдет свою землю, он будет готов сделать ради нее что угодно, такие «пророческие» для семьи Даттонов. Меня очень тронули.
Весь вайб сериала мне очень нравится, люблю Йеллоустоун и в преддверии «Ранчо Даттонов» решила посмотреть уже вышедшие спиноффы.
Стараюсь не строить ожиданий, но и доебываться до каких-то режисерских решений не буду.
Наблюдаю за той историей, которую мне рассказывают и мне все нравится.