Это была история, заставляющая и плакать, и ненавидеть, и сопереживать. Она показывает, что виноваты не только дети, совершившие преступление, но и те кто за них в ответе. Что не стоит забыть о жертвах, которым придется смириться и жить дальше со случившимся. Эта дорама заставляет задуматься о том, что следует делать или что нужно было бы сделать, чтобы не произошло непоправимого.
@Vasabi_: Netflix закрыл сериал Ювенальный суд после первого показа, создателям не удалось привлечь достаточно большую аудиторию, чтобы оправдать продолжение его производства :(
Шикарная дорама. Очень сложно описать свои чувства после просмотра. Дети не рождаются жестокими, такими их делает окружение. Поэтому верны слова судьи Сим Ын Сок - «мы все виновны». Когда ребёнок совершает ошибку, нужно объяснять ему, что хорошо, а что плохо, а вместо этого родители пытаются найти оправдания его поступка и себе заодно, и в итоге стараются отмазать своё чадо. А жертвам и их семьям приходиться в последствии нести крест чужой жестокости. Надеюсь на второй сезон…
О, редкая дорама, которая заставляет думать головой, размышлять. Какие же разные миры у нас. В Корее подросткам порой бесследно сходят с рук тяжкие преступления, даже если их поймали. Очень тонкая грань между уголовным делом и защитой детей. И дети, которые все время изучают границы дозволенного. Судья - бывший преступник, это скорее киношное исключение. Вобщем, многое, что удивиляет в этой дораме. Пересматривать такой сюжет тяжело, но посмотреть раз и до конца стоит.
Качественный сериал, заставляет подумать головой, однако, не могу не отметить, что он чуууть подзатянут, так сказать, по-корейски :), тем не менее 4 с огромным плюсом
Что мне не понравилось, так это то, что из Ггни сделали истину в последней инстанции. Как будто только она повидала весь спектр жизни и её принципы даже слону не сдвинуть. Коллега? Начальство? Каждого найдёт, за что упрекнуть, и в решающий момент в лоб запустит жизненной мудростью. А когда до неё самой пытаются достучаться, так 'плевать, пляшу только под свой саксофон и только на паркете из гвоздей'. Все должны ей уступать, все должны её понимать, все должны делать, как скажет она. Я не говорю, что вещи она неправильные говорила, но коробит, что её персонаж таким концентрированным прописали...
Согласна с вашим комментарием полностью. Меня ещё удивляет, что на дисциплинарной комиссии, где она уверяла всех в своей беспристрастности она продолжает говорить «я ненавижу малолетних преступников». Это вообще не звучит беспристрастно. И другие судьи такие ну ладно она же их теперь «по-другому» ненавидит. Очень натянуто вышло
Сложно описать чувства к этой дораме, сложно понять боль людей что испытали такие травмы, и понять их почти не возможно. Не особо хочется описывать что то конкретное, хотя есть и свои нюансы… Лично у меня ком в горле застрял когда была последняя сцена, не могу понять зачем сжигать единственное воспоминание о сыне, как больно бы не было хранить это, но фото это единственное что осталось, на что время от времени все же хочется смотреть🤷❤️ Но дорама 5/5, буду советовать с удовольствием💖✨
Не так чтоб прям понравилась, залпом не смотрела, но посмотреть стоит. Главная героиня слишком много на себя взвалила, слишком возомнила себя «законом». Ей бы по нормальному с полицией сотрудничать, так нет она сама тащится в самое логово и потом получает по щам. Второй судья слишком мягкий, как он вообще преступников судит ? Жалко ему их… Алё, они преступники! И должны понести наказание в любом возрасте.
много логических дыр по действиям главной героини и слегка затянуто. на слезы не пробило, а то, что людская, в особенности - подростковая, жестокость sucks, это и без дорамы было ясно.
не впечатлило! но кстати игра главной героини действительно на уровне
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
15Очень сложно описать свои чувства после просмотра. Дети не рождаются жестокими, такими их делает окружение. Поэтому верны слова судьи Сим Ын Сок - «мы все виновны». Когда ребёнок совершает ошибку, нужно объяснять ему, что хорошо, а что плохо, а вместо этого родители пытаются найти оправдания его поступка и себе заодно, и в итоге стараются отмазать своё чадо.
А жертвам и их семьям приходиться в последствии нести крест чужой жестокости.
Надеюсь на второй сезон…
но просмотра определённо стоит
люблю когда поднимается такая социальная (?) тематика
Почти всю серию ком в горле не уходил. Браво 👏🏻
Если будет продолжение, я обязательно его посмотрю
Я все, уносите 😭😭😭
О многом заставляет задуматься, посмотреть другими глазами.
Боль и слёзы 💔
Лично у меня ком в горле застрял когда была последняя сцена, не могу понять зачем сжигать единственное воспоминание о сыне, как больно бы не было хранить это, но фото это единственное что осталось, на что время от времени все же хочется смотреть🤷❤️
Но дорама 5/5, буду советовать с удовольствием💖✨
Главная героиня слишком много на себя взвалила, слишком возомнила себя «законом». Ей бы по нормальному с полицией сотрудничать, так нет она сама тащится в самое логово и потом получает по щам.
Второй судья слишком мягкий, как он вообще преступников судит ? Жалко ему их… Алё, они преступники! И должны понести наказание в любом возрасте.
не впечатлило! но кстати игра главной героини действительно на уровне