С одной стороны ошибка Адама могла стоить жизни ребенку и матери, а с другой - это ненормально, что у врачей такие перегрузки и сама пациентка отсталая. У оперирующих врачей всегда высокий риск смертности, плюс человеческий фактор, если врач ошибся это не значит, что он обязательно ошибется еще раз, но есть и идиоты годами, играющие с жизнями. Думаю в этом случае больница должна выплатить компенсацию так как вынудила врача работать 48 часов подряд, не обесакчила достаточное количество врачей в штате, он там один акушер- гинеколог был на отделение и неотложку, а Адама взять на контроль, отпустить в отпуск.
@iamnotokey: да, и в этом плане жаль, что она отозвала жалобу, потому что нужно освещать такие вещи и привлекать к ним внимание, чтобы что-то изменилось
Это 2005й год, камон, у них только совсем недавно декриминализировали однополые отношения. В начале 2000х в Великобритании не каждый мог так уверенно заявлять о своей ориентации, да и отношение у общественности неоднозначное было. Да, сейчас 2022 год и это нам уже вполне привычно, хотя мне кажется в России сейчас аналогичная ситуация. Не каждый будет говорить об этом, а если и станет, то собеседник может немного встать в ступор.
Ооочень мощная сцена с откачиванием и ребенка и женщины. Да и в целом, очень много тяжёлых сцен, понимаешь, что быть оперирующим врачом, да еще и в адском графике - врагу не пожелаешь. Очень тяжело, уважение таким людям
Складывается ощущение, что Адам, Шрути и другие врачи вообще не спят. Особенно Адам. Это ужасно. Я понимаю, что это такая специальность, но это ненормально. Ресурс не бесконечен .. Начальству же, в основном, начхать, а Адам слишком безропотный и желающий выделиться, поэтому имеем, что имеем. Виновата тут, на мой взгляд, больница, соглашусь с комментарием выше. А посмертное кесарево - сцена до дрожи..
@Lenik_Larsson: на самом деле если почитать книжку, то становится понятно , что это система такая. И поэтому такое название у книги и у сериала и в целом многое становится понятнее
Я вроде так рада за Адама и Гарри, но почему у меня возникло ощущение, что что-то не так? То ли из-за того, что Гарри не стал дослушивать рассказ про спасение жизни, то ли из-за странного взгляда Адама на кольцо(хотя я больше склоняюсь, что он чуть не расплакался от избытка чувств в этот момент), казалось, что они на разных полюсах были. Но все равно эта сцена с обменом кольцами была безумно милой) Надеюсь, все будет хорошо у ребят) И я рада, что жалобу удалось отозвать. боялась, что сестра пациентки будет из принципа стоять на своем. Хорошо, что она оказалась в приемной. Вообще, эта сцена с посмертным кесаревым-жесть. Адам настоящий профессионал своего дела, хорошо, что это оценили. Так забавно было увидеть Вивьен) отличный эпизод!)
@FringeMania: Действительно чувство, будто что-то не так будет в отношениях, книгу не читала, но кажется, что не будет никакой свадьбы Все как-то из мелочей складывается, начиная с недослушивания истории, реакции на кольцо, заканчивая клубом. Ну а может мы все таки ошибаемся.
Просто выбесило, как стажёрка стояла и улыбалась, когда унижали единственного человека, который согласился ее обучать. И как обрадовалась, что ей досталось кесарево. Хотя я смотрю, что они все там реальные скоты какие-то и по отношению друг к другу и к большинству пациентов.
Очень смущает меня его партнёр. Сам жаловался постоянно, что Адам все держит в себе, и тут он наконец-то начал делится чем-то, что для него важно, а Гарри просто плевал на это, как и на то как хочет Адам отпраздновать помолвку. Думаю, что и со свадьбой Адам тоже ничего решать не будет. И вообще они такие разные, видно же, что Гарри хочется постоянно тусоваться, а Адам устаёт - ему хочется спокойствия.
@EyeOfTheRaven: в каком месте она стажерка? И в каком месте он ее обучает? И это не его добрая воля, если на то пошло. И кроме язвительных уничижительных комментариев, поддевок и отправок за кофе, лишь в последней серии было что-то ОТДАЛЕННО похожее на нормальное обращение. Он ее в это состояние и вогнал, помимо нагрузок и стресса. Так что не могу до конца умиляться его треволнениям из-за любви и матушки. Не оч хороший человек
неужели немножко хорошего отсыпали в этом сериале! Хотя общий фон невероятной усталости, конечно, все равно красной лентой сквозит
Забавно, какие все в этой больнице саркастичные) Иногда это даже смешно!
Гарри и Адам - ну вот вообще не понимаю, где они познакомились, как сошлись. такие разные люди. Один серьезный, закрытый и даже немножко маньячный (все равно в нем вижу парфюмера), второй - простой и тусовщик
"Ты спас не того". Я рад, что жалоба была отклонена, иначе это стало бы еще одной проблемой для Адама, а у него и так достаточно забот.
"Ты уверен, что у тебя правильная работа?" Это не так. Адам постоянно истощен, но он к этому привык. Шрути? Нет.
Я чувствую себя странно из-за Гарри. "Ты - все, о чем я с ними говорю". Он, очевидно, любит Адама, он так нервничал из-за этого пенни и кольца, но он также танцует с этим чуваком, пока Адам неловко стоит у бара один? Гарри не дослушал историю Адама до конца, по сути, оскорбил его словами "Или мы могли бы сделать что-нибудь веселое". Момент их танца был действительно милым, но Гарри нужно много гулять и веселиться, в то время как Адам почти не спит, всегда измученный. Он просто хочет спокойных и тихих вечеров дома со своим партнером. Я знаю, как они заставляют это работать или как они заставят это работать. Они встречаются уже 2 года, и это уже кое-что, но, на мой взгляд, этого недостаточно, чтобы понять, хочешь ли ты быть с этим человеком всю оставшуюся жизнь, если ты так отчаянно хочешь посвятить себя этому. Что плохого в том, чтобы жить с этим человеком, чтобы лучше понять, работает ли это, подходите ли вы друг другу. Идк, это партнерство вызывает у меня странные ощущения.
В комментариях к предыдущей серии спрашивали, почему Адам не рассказывает Гарри о своих проблемах. А вот и ответ!) Один раз тебя перебьют во время рассказа, и всё, нет желания рассказывать что-либо.
какой же был эмоциональный момент с посмертным кесаревом. этот сериал удивительным образом переходит от таких сильных сцен к сарказму адама в клубе и до финальных кадров, где каждый проживает свою печаль или радость. насколько же это потрясающий сериал!
@skiorh: вот такая ему наставница нужна, чтоб его снобизм поубавить , прям интересно стало, в книге он такой же? Это было бы круто, признать свои косяки это всегда круто
@skiorh: кто сравнивает Шрути и Адама в пользу последнего, ммм, чекните расизм и сексизм? А также здравый смысл: он уже полноценный доктор с большим опытом, из хорошей семьи, с батей доктором к тому же, она только начинает практиковать, обучением стоило и стоит ей во всех отношениях больше, чем ему, она точно так же не спит ни хера, но только у него бессонница, которую надо бы лечить уже, а у неё из-за учёбы
Когда он доставал различные предметы, у меня возник вопрос - почему он не носит маску? Ну мало ли что ему в лицо брызнет, да и запах наверняка есть (ну люди, засовывающие губки и другое, вряд ли сильно здоровые)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
35И я рада, что жалобу удалось отозвать. боялась, что сестра пациентки будет из принципа стоять на своем. Хорошо, что она оказалась в приемной. Вообще, эта сцена с посмертным кесаревым-жесть. Адам настоящий профессионал своего дела, хорошо, что это оценили.
Так забавно было увидеть Вивьен) отличный эпизод!)
Все как-то из мелочей складывается, начиная с недослушивания истории, реакции на кольцо, заканчивая клубом. Ну а может мы все таки ошибаемся.
Очень смущает меня его партнёр. Сам жаловался постоянно, что Адам все держит в себе, и тут он наконец-то начал делится чем-то, что для него важно, а Гарри просто плевал на это, как и на то как хочет Адам отпраздновать помолвку. Думаю, что и со свадьбой Адам тоже ничего решать не будет. И вообще они такие разные, видно же, что Гарри хочется постоянно тусоваться, а Адам устаёт - ему хочется спокойствия.
Хотя общий фон невероятной усталости, конечно, все равно красной лентой сквозит
Забавно, какие все в этой больнице саркастичные) Иногда это даже смешно!
Гарри и Адам - ну вот вообще не понимаю, где они познакомились, как сошлись. такие разные люди. Один серьезный, закрытый и даже немножко маньячный (все равно в нем вижу парфюмера), второй - простой и тусовщик
Им и сейчас-то сложно, а дальше и подавно будет
"Ты спас не того". Я рад, что жалоба была отклонена, иначе это стало бы еще одной проблемой для Адама, а у него и так достаточно забот.
"Ты уверен, что у тебя правильная работа?" Это не так. Адам постоянно истощен, но он к этому привык. Шрути? Нет.
Я чувствую себя странно из-за Гарри. "Ты - все, о чем я с ними говорю". Он, очевидно, любит Адама, он так нервничал из-за этого пенни и кольца, но он также танцует с этим чуваком, пока Адам неловко стоит у бара один? Гарри не дослушал историю Адама до конца, по сути, оскорбил его словами "Или мы могли бы сделать что-нибудь веселое". Момент их танца был действительно милым, но Гарри нужно много гулять и веселиться, в то время как Адам почти не спит, всегда измученный. Он просто хочет спокойных и тихих вечеров дома со своим партнером. Я знаю, как они заставляют это работать или как они заставят это работать. Они встречаются уже 2 года, и это уже кое-что, но, на мой взгляд, этого недостаточно, чтобы понять, хочешь ли ты быть с этим человеком всю оставшуюся жизнь, если ты так отчаянно хочешь посвятить себя этому. Что плохого в том, чтобы жить с этим человеком, чтобы лучше понять, работает ли это, подходите ли вы друг другу. Идк, это партнерство вызывает у меня странные ощущения.
Какой восторг :)
Один раз тебя перебьют во время рассказа, и всё, нет желания рассказывать что-либо.
- Да, это такой дождь 😊
- 😬
Поставила Адама на место, по делу, приободрила Шрути, когда Адам сделал всё по красоте, не обломалась его похвалить, ну красотка, такая реальная
Это было бы круто, признать свои косяки это всегда круто
А также здравый смысл: он уже полноценный доктор с большим опытом, из хорошей семьи, с батей доктором к тому же, она только начинает практиковать, обучением стоило и стоит ей во всех отношениях больше, чем ему, она точно так же не спит ни хера, но только у него бессонница, которую надо бы лечить уже, а у неё из-за учёбы