Неплохое начало, жизненный такой сериал: уставший заколебавшийся врач, недостаток персонала, больница обычная, не как в новых сериалах: просторная, светлая, большие окна, евроремонт. Главный герой то же не всезнайка, как часто бывает, в конце видели
"будет больно" - одна из моих самых любимых книг, поэтому я невероятно рада экранизации. пока что осталась приятно удивлена: понравилось всё, от главного героя и атмосферы, до самой жизни больницы и маленьких моментов из книги :)
@vk471844: если я не ошибаюсь, то в книге большая часть сюжета все-таки уделяется не личной жизни рассказчика, а просто каким-то отрывистым произошедшим событиям и коротким историям из дневника. поэтому расхождения весомые. некоторые моменты из книги есть и в сериале, но на мой взгляд, это два весьма полноценных и абсолютно разных произведения
@Pickerel: в книге нигде не написано , что он гей или нет. Везде написано общими фразами без указания м или ж. Но написано в книге "Осторожно, Рождество".
@HannaLapitskaya: "Русскоязычная" цитата - ненадежный факт в подобных вопросах. У нас могли так перевести, "общими фразами без указания", дабы не попасть под пропаганду нетрадиционных ценностей.
ЗЫ сам не читал не смотрел, почему пишу тут - не имеет отношения к теме.
Понравились операторские решения🤔 Вообще снято прям нарочито удушающе, каждые 5 минут тянет поставить на паузу и отдышаться. Легко в таких условиях поехать кукухой🙃
Бен, любимый Бен. Сериал тяжелый, неприукрашенный, от этого и тяжелый. Не совсем понимаю, зачем тут 4-я стена. Как по мне, немного теряется драматичность.
Люблю сериалы с медицинской тематикой. Посмотрела залпом все серии. Мне очень зашёл, хоть первая серия сначала показалась немного странной из-за 4 стены. Ещё цветопередача бросилась в глаза. Но сюжет захватил, вообще по итогу не обращаешь внимание на все это Надо книгу почитать будет, пропустила её в свое время
Удивил выбор актера . Читая книгу представляла Адама абсолютно другим, собственно, после прочтения загуглила фото, примерно таким и представляла. А Бен , по-моему, мискаст, хотя и отлично справляется. Если не привязывать к книге, то достойно.
Ps о сериале узнала совершенно случайно, хотя "Будет больно" - любимейшая из цикла. Берегу "Осторожно, рождество!"😅 Что б растянуть наслаждение от историй Адама Кея
Если вы только думаете стоит ли смотреть, то однозначно советую! И этот сериал действительно сделает больно, не знаю почему в описании написано комедия... Есть забавные моменты, скорее черный юмор, а так чистой воды драма. Актеры отличные, посмотрела за один день, жду продолжения
Только начинаю смотреть, давно меня ничего не цепляло так, как этот сериал, советую к просмотру, картинка очень красивая и ох этот прекрасный британский акцент :D
Пока все нравится. Напряженно, реалистично, с долей черного юмора. Бен Уишоу прекрасен - держит все внимание на себе. Остальные актеры теряются на его фоне.
Бодрое начало, много юмора, но в конце подъехало и немного драмы. Нравится, как поставлена работа оператора, правда, на некоторых моментах было тяжеловато смотреть
Полный восторг. Влюбилась в этот сериал с первых минут! Это вам не стерильный американский медицинский сериал, здесь как-то всё более жизненно, герои выглядят как реальные люди, атмосфера непередаваемая. И этот юмор вперемешку с драматичными моментами-подкупает! Бен-просто идеально смотрится в этой роли! Обожаю его со времен "Часа")
Интересный сериал, такой жизненный прям. И мне интересно как они так реалистично снимают некоторые сцены? Например с той чёрной роженицей, довольно подробно там показали или с этим младенцем, неужели настоящий?
Надеюсь главный герой наконец-то поспит. Стажерка его что-то совсем не нравится пока что(
вот вроде достаточно медсериалов просмотрела, вроде какая-то должна быть "закалка" но на кесарево было смотреть жутко, потому что у самой было, и как-то как представишь, что все было именно так - как-то не по себе))
Действительно, цепляет прям с первых минут. Неоднотипный сериал, очень интересные решения как операторские, так и сценарные, четвёртая стена так вообще. С дельфина заржала на всю квартиру - просто шедеврально. Но в конце такая безысходность стала, что хоть сама ложись и спи целый месяц :(
Я уже много лет ничего не смотрел с Беном, и очень приятно снова посмотреть что-нибудь с ним. Партитура не самая лучшая, но мне понравилась там одна песня.
Гарри - очень понимающий партнер (и я буду честен: я начал смотреть bc, когда увидел gif-файлы с ним и Адамом через s1, и я бы не отказался от другого качественного гей-шоу. Не потому, что я люблю трудиться. Хотя раньше мне нравились больничные шоу.) Адам заслуживает лучшего, чем босс, который обращается с ним как с дерьмом. Усталость, написанная на всем теле Адама. Он плохо спал прошлой ночью (в своей машине), затем изнурительный день, затем ночь, когда вы не можете уснуть. Таким образом, более 24 часов без какого-либо нормального сна. Даже медсестрам разрешается спать во время их 24-часовой смены, не говоря уже о врачах. Многие люди облажались бы, хотя да, он должен был сделать анализ крови.
"Это мой второй любимый доктор!" "Кто номер один?" "Дэвид Теннант. Первая серия."
Забыл упомянуть: на мой взгляд, они не очень хорошо ломают четвертую стену. Выглядит и звучит как-то неловко. Например, Милли Бобби Браун сделала это гораздо лучше в "Эноле Холмс".
я сама сейчас на 32й неделе беременности и думаю теперь - смотреть дальше или нет😅 с одной стороны не хочется страхов набраться, с другой интересно, как вообще бывает
@amina166: Надеюсь, всё прошло хорошо. Для тех, кто не хочет сильно нервничать, смотрите "Вызовите акушерку". Там в каждой серии рожают, но всё по-доброму и все акушерки очень вежливые и заботливые. Мне " акушерка" помогла после родов прийти в себя от цинизма некоторых работников роддома и вспомнить, что были там и золотые люди.
@doonyasha: конечно там много драмы, но не могу припомнить откровенной злости или вредительства. Показывают очень хорошие межличностные отношения. Забота и поддержка, даже в самых сложных ситуациях. Есть конечно и серии где они просто ничего не могли сделать или не знали о последствиях, как например когда отправили детей в Австралию, а фактически - в рабство.
Вау. Просто вау. Случайно увидела отрывок в инете (самое начало 1-й серии, как оказалось), и поняла, что не могу оторваться от просмотра. С первых секунд полное погружение. Если бы не редкие вставки с 4-й стеной, вообще забыла бы, что смотрю сериал и это всё не взаправду. По атмосфере почему-то напомнил недавний фильм "Всё, везде и сразу". По крайней мере, начало фильма 😂 Хотя и мерзких моментов хватило. В принципе всегда обхожу десятой стороной тему рождения детей, материнства и вот этой всей дичи (не моё это), но тут всё так поставлено, что хочется смотреть дальше. На мой взгляд, пока что тянет на один из лучших сериалов этого года.
Очень цепляющий сериал. Хотела прочесть книгу, но так и не добралась, в итоге мимо экранизации просто не смогла пройти. Каждая серия оставляет необычное послевкусие, прекрасный британский юмор и к героям привязываешься очень быстро. Я в восторге!
Прочитала книгу и совершенно не знала о сериале. Подумала, какое совпадение, что название такое же) Радости не было предела, что это экранизация. Сериал отличный. Драма и юмор. Очень натурально и жизненно.
Очень люблю сериалы и нон-фикшн книги в медицинской тематике и этот сериал не исключение. Первый эпизод зацепил своим юмором уже с первых минут, отличные операторские решения и разрушение 4 стены с едкими замечаниями дока. Да, здесь многое не приукрашено, как это часто бывает, герой уставший и без вечной улыбки на лице, но именно от этого тянет смотреть дальше за буднями родильного отделения и людьми, которые стоят за всей этой работой
Золотое правило медицинских сериалов: если в начале серии врачей достает пациент-ипохондрик с пустяковыми жалобами, к концу серии окажется, что на самом деле у него тяжелая болезнь) А если серьезно, первая серия понравилась. Выглядит действительно жизненно, главный герой интересный. Нравится сочетание драмы и юмора. С интересом буду смотреть.
Я вот не поняла, он же сказал сделать пациентке анализ крови, после того, как его помощница сказала про давление. Он не говорил её отпускать. И в чем он виноват?
Насколько я поняла , он согласился с мнением мед сестры и сказал взять кровь.. но потом пациентка начала что то говорить о том, что у нее чешутся зубы и он сказал : все, домой. Как то так
А мне понравилось.. местами жутковато было смотреть на то, как они все раздвигают , режут , нооо немного юмора и не так все ужасно . Думаю буду смотреть , по крайней мере интересно
самая жесть, когда Адам достаёт 25 недельного ребёнка.. прямо чувствуешь в этот момент то же, что главный герой. сериал реально цепляет своей жизненностью. просто люди, которые тоже совершают ошибки. но и в такой жесть присутствующий юмор очень радует, проорала с диалога адама и пациентки:
— у меня день рождение в июне, будет 27. получается где-то 2 тысячи недель. — 25 недель. — а, вы про ребёнка.
@PiRanha: для этого нужно читать книги в оригинале, а не в цензуре. Гей он причем открытый, и в книге обращения к своему МУЖУ Джеймсу пишет)) лишь бы повонять. Вас поэтому и минусят.
Хватило одной серии, которую я еле смогла вытерпеть. Врач, который не умеет отказывать и говорить нет, гробит свою личную жизнь ради…ради чего? Вообще было не интересно, жутко раздражало его поведение, не смогла ему ни посочувствовать, ни идентифицироваться хоть как то с его переживаниями 🤷♀️ Вообще не зацепило, зато раздражало, уточнила у друзей, дальше будет также? После утвердительных ответов не стала продолжать) Удивительно, как много людей это все цепляет, у всех сложности с границами?)
Немного подбешивает пафосность и сериальная штампованность в некоторых моментах. Очередной герой-саркастический социопат, которого не любят, еще и четвертая стена как-то не в тему ломается. Сам актер бывает переигрывает. Еще не люблю когда искусственно выжимают события, типа посмотрите какое "ох**ть", смотри дальше. Но при этом, есть что-то в сериале чипирующее. Сама атмосфера этой гнетущей рабочей по * * * аности хорошо передана.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
81ЗЫ сам не читал не смотрел, почему пишу тут - не имеет отношения к теме.
- А кто первый?
- Дэвид Теннант в первом сезоне.
❤️❤️❤️
Вообще снято прям нарочито удушающе, каждые 5 минут тянет поставить на паузу и отдышаться. Легко в таких условиях поехать кукухой🙃
Надо книгу почитать будет, пропустила её в свое время
Ps о сериале узнала совершенно случайно, хотя "Будет больно" - любимейшая из цикла.
Берегу "Осторожно, рождество!"😅 Что б растянуть наслаждение от историй Адама Кея
- Справедливый вопрос... хотя, как ни странно, ты спросила меня об этом после того, как показала мне свою вагину.
Прям с первых трёх минут зацепил)
Актеры отличные, посмотрела за один день, жду продолжения
Интересный сериал, такой жизненный прям. И мне интересно как они так реалистично снимают некоторые сцены? Например с той чёрной роженицей, довольно подробно там показали или с этим младенцем, неужели настоящий?
Надеюсь главный герой наконец-то поспит. Стажерка его что-то совсем не нравится пока что(
но на кесарево было смотреть жутко, потому что у самой было, и как-то как представишь, что все было именно так - как-то не по себе))
С дельфина заржала на всю квартиру - просто шедеврально. Но в конце такая безысходность стала, что хоть сама ложись и спи целый месяц :(
Не поняла только почему он униформу за деньги покупает в автомате
Гарри - очень понимающий партнер (и я буду честен: я начал смотреть bc, когда увидел gif-файлы с ним и Адамом через s1, и я бы не отказался от другого качественного гей-шоу. Не потому, что я люблю трудиться. Хотя раньше мне нравились больничные шоу.) Адам заслуживает лучшего, чем босс, который обращается с ним как с дерьмом. Усталость, написанная на всем теле Адама. Он плохо спал прошлой ночью (в своей машине), затем изнурительный день, затем ночь, когда вы не можете уснуть. Таким образом, более 24 часов без какого-либо нормального сна. Даже медсестрам разрешается спать во время их 24-часовой смены, не говоря уже о врачах. Многие люди облажались бы, хотя да, он должен был сделать анализ крови.
"Это мой второй любимый доктор!"
"Кто номер один?"
"Дэвид Теннант. Первая серия."
Юмор здесь приятный.
Для тех, кто не хочет сильно нервничать, смотрите "Вызовите акушерку". Там в каждой серии рожают, но всё по-доброму и все акушерки очень вежливые и заботливые.
Мне " акушерка" помогла после родов прийти в себя от цинизма некоторых работников роддома и вспомнить, что были там и золотые люди.
В принципе всегда обхожу десятой стороной тему рождения детей, материнства и вот этой всей дичи (не моё это), но тут всё так поставлено, что хочется смотреть дальше. На мой взгляд, пока что тянет на один из лучших сериалов этого года.
Каждая серия оставляет необычное послевкусие, прекрасный британский юмор и к героям привязываешься очень быстро. Я в восторге!
А если серьезно, первая серия понравилась. Выглядит действительно жизненно, главный герой интересный. Нравится сочетание драмы и юмора. С интересом буду смотреть.
— у меня день рождение в июне, будет 27. получается где-то 2 тысячи недель.
— 25 недель.
— а, вы про ребёнка.
-Ну смешно же?
Удивительно, как много людей это все цепляет, у всех сложности с границами?)
Но при этом, есть что-то в сериале чипирующее. Сама атмосфера этой гнетущей рабочей по * * * аности хорошо передана.