@wvetana: иногда других вариантов нет: она пол жизни потратила на учебу медицине, жила только этим. Все что она умела- это быть младшим врачём, но на это у нее не хватало сил. К сожалению она изначально выбрала не ту профессию, она не просто не потянула. На лицо глубокая депрессия приправленная синдромом отличника и попытками показать родителям чего ты стоишь. К сожалению, это состояние тяжело у себя заметить, особенно когда сваливается много работы.
Не соглашусь с тем, что она выбрала не ту профессию. Она сама признавалась, что мечтала стать акушеркой, и была талантлива в своём деле, что признавали другие врачи. Но система образования бывает несправедлива. Вот и получается, что на практике ты хороший врач, который многим помог и даже со сложными случаями справлялся, а в теории твои знания проверку не прошли. Только представьте, какая это обида и какой удар по самолюбию и амбициям, да плюс страх расстроить родителей, усталость, хронический недосып - такое может сломать кого угодно, кто действительно выкладывается на все 200%, но не получает должной отдачи.
Я так понимаю последней каплей был экзамен? До сих пор не верю , что она покончила с собой . Она же так справлялась , зачем... Из неё бы получился лучший доктор , она так росла . Очень жалко, вот слов нет, действительно больно стало
Я думаю что последней каплей был момент когда новичок сказал «какие эмоции, наверное это всегда будет волнительно» А Шрути понимала, что у нее нет такого восхищения даже когда она «вытащила тройню», что было вышкой практики и ею все гордились
Жутко больно и обидно 😔 но ее состояние действительно очень круто показано, буквально с первой серии развитие её состояния.. это фразы всю серию в стиле -это моя последняя смена. Потом будет отпуск, наверное мы не увидимся в понедельник 😭
Безумно грустная серия :( с самого начала я поняла, что Шрути что-то сделает с собой, но всё равно от концовки мурашки и слёзы...Жаль, что она не справилась со всем, у нее такой был потенциал. Чувствую, что Адам будет винить себя в том, что не заметил во время их последнего разговора "звоночки"...
Не читала книгу, но почему-то догадывалась о такой концовке, быть врачём очень трудно, и можно выгореть даже на этапе учебы. Как бы хотелось что бы она обратилась к специалисту и просто пошла бы по другому пути, а не заканчивала жизнь таким образом. Грустно очень 😢
В книге нет героини Шрути и в целом такой сюжетной линии. Книга вообще по атмосфере сильно отличается от сериала, по моему мнению. Она больше юмористическая с элементами драмы медицинской жизни. Сериал напротив - драма с толикой юмора. Абсолютно два разных произведения и оба прекрасны
@checkyouranswer: вообще по-моему в книге там была девушка, которая тоже покончила с собой или пыталась. из второстепенных, хотя это тоже произвело впечатление :(
там даже не из второстепенных, а просто вскользь было «одна из интернов не выдержала и наглоталась таблеток, но доза была маленькая для того, чтобы убить»
Там был момент , когда она с родителями по телефону говорила и они спросили про экзамен. Показали документы на окне, а она сказала, что результат ещё не знает. Я так поняла, что не сдала
Всю серию было такое гнетущее ощущение... Очень жаль Шрути, у неё был огромный потенциал, очень жаль, что такие условия работы, давление общества, и собственная психика ломают жизнь
Врачи тоже люди, у которых может быть плохой день, которые могут уставать, не вывозить или чувствовать себя плохо. Порой многие об этом забывают, все нагружают и что-то требуют, а на выходе получаем таких, как Шрути, которые быстро выгорают толком не проработав(
Как же это все жизненно и как же сложно.. бедная девочка, столько на нее взвалилось. Эмоционально просто невыносимо это выдержать. И как же больно смотреть на все это понимая, что все это жизненно.
И с каждой серией все больнее... Я ревела вместе с Адамом от этой безнадеги. Как же больно за Шрути, она была хорошим человеком и стала бы прекрасным акушером. Всё-таки не зря говорила ей та врачиха, что надо быть очень толстокожей, чтобы выдержать все трудности в этой работе. А тут ещё экзамены, стресс на стрессе, да и поговорить получается не с кем, она все держала в себе. Теперь Адаму прибавится ещё одно чувство вины. Происшествие в этой пафосной клинике конечно жесть. Им дико повезло, что рядом оказался настоящий профессионал. Вот вроде серии начинаются относительно легко, несколько забавных моментов разбавляют парочка грустных, даже забываешь в некоторых моментах, что это тяжёлая драма.
Вот тебе и частная больница. Сколько раз я сама ходила в частные клиники и меня всегда там только калечили, но каждый раз идёшь, потому что в государственную бывает не попасть, а нужно срочно. В общем палка о двух концах.
Мне Шрути никогда не нравилась и всю серию я только и думала о том, что ей бы не помешало начать улыбаться, как врач-то она оказалась не плохой. Конец конечно изменил к ней отношение, я была также слепа как и все вокруг в сериале и не поняла к чему все идёт😔
И кстати всем родителям тоже стоит посмотреть этот сериал, чтобы понимать насколько опасно такое давление со стороны родителей, и как дети боятся мной раз их разочаровать. Я понимаю, что они не специально это делали.
И все-таки я в шоке от более опытных врачей, которые откровенно наплюют на больницу, на пациентов, на своих же коллег и стажеров. Стажеров там вообще не принято обучать я смотрю.
Это так ужасно ! Первый раз со мной так поступает сериал . Шрути попрощалась с нами , прям глядя с экрана на нас , ломая 4 стену. Это очень страшно и очень больно
@CNikalodeon: хотелось бы дописать читая многие комментарии. Все вокруг Шрути были на столько сосредоточены на себе и зациклены на своих проблемах, что не заметили её состояния а ведь её окружали опытные люди. Могли заметить что с ней , наверняка были признаки депрессии. С другой стороны жизненно, что никто ничего не заметил, хотя я так понимаю она жила с родителями
@CNikalodeon: ее не окружали опытные люди, они не психологи и не психиатры, они такие же уставшие и перегруженные, как и она. И зациклены они не на своих проблемах, а на проблемах пациентов. И проводили они с Шрути не так уж много времени, потому как постоянно были заняты работой, а даже когда были с Шрути - внимание было не на ней, а на пациентах. Это задним числом кажется "как же они могли не заметить", а ведь зрители видели все то же самое, даже больше, потому как нам показали и ее общение с родителями, и ее в одиночестве, и акценты сделали на ее состоянии - но никто все равно не предполагал такого завершения. Больше всего виновата система, которая устроила эту беспросветную потогонку в больнице. Депрессия Шрути - это во многом недосып, плохое питание, сильное переутомление и стресс.
"Спасибо, любимая". - Лучше бы это было сокращением от "спасибо, милый доктор".
Я чувствую себя так противоречиво из-за этого эпизода. Очевидно, у меня мурашки бегут по спине из-за финала. Шрути был таким крутым в этом эпизоде и тогда... А родители, теряющие своих детей, - это одна из худших вещей на свете. Шрути выбрала не ту профессию, но депрессия в любом случае отстой. Это могло случиться с кем угодно и где угодно. И честно? Еще один в сознании Адама. Ребенок, вся кровь, жалоба, вся кровь, пациент дважды (даже трижды) чуть не умирал у него на руках, Гарри... Неудивительно, что он, блядь, сам позвонил Гарри и хотел услышать его голос и хотел немного утешения. Вспоминая человека, живого вчера, а затем зная, что он мертв на следующее утро. Я был там, и это кошмар. Но самоубийство? Даже хуже. Трейси, кстати? Объятия? Снова друзья, но все еще с жалобой? Я этого не понимаю.
В начале эпизода они сказали, что прошло 33-34 дня с тех пор, как Адам остановился у Эммы и Грега. Я предположил, что Адам не видел и не разговаривал с Гарри именно это время, и моей первой реакцией было: "О, детка. :("Потом я увидел, как он прослушивает голосовые сообщения Гарри и удаляет их, не дослушав до конца, и это меня разозлило. Я предположил, что Гарри, возможно, хотел разобраться, что они собираются делать дальше, но он уже трахает того чувака, который почти танцевал на коленях перед Адамом в том клубе? Фу (для них обоих.) Я вроде как понимаю их позицию, но мне не нравится их поведение. Чертовы дети.
Ал должен пойти дальше и уволиться прямо сейчас. Какой тупица.
"Экономьте свои деньги. Потратьте их на 20 праздников или что-то в этом роде". В Адаме есть порядочность, но сколько терапии ему нужно, чтобы относиться к своим близким с такой порядочностью? Это действительно печально. Я не испытывал особых чувств к сериалу в течение первых 5 эпизодов, я только за Гарри и Адама, но этот эпизод и предыдущий были хороши. Особенно этот. Может быть, мне стоит прочитать книгу после того, как я закончу шоу.
Только начала радоваться за Шрути, как у нее круто получатся справляться на работе, принимать серьезные решения и быть настоящим врачом несмотря на чудовищный стресс и выгорание, а тут такой финал. Очень, очень больно
Потому что она заложник обстоятельств. На нее очень давили родители, положение тяжёлое .. плюс, она была в депрессии . В таком состоянии не видишь выхода. Это со стороны кажется, что ответ очевидный.. а она другого выхода не видела. А рядом не было людей, которые бы это предотвратили и помогли ей
Со Шрути было ожидаемо. Она была морально не готова. Хоть вся серия и построена на контрасте. Но она ещё не стала полноценным врачом. У неё всего пара операций была, а уже стала вести себя, как вели себя с ней в начале. И всё равно она могла просто уволиться.
Как и многие, я думала, что Шрути решит всё и всех бросить, уехать, но такой исход оказался неожиданностью. Я рыдала вместе с Адамом. Знаете, у меня друг - врач. Через год после окончания медвуза его одногруппница покончила с собой. Там тоже никто ничего не замечал и не понимал. Прошло несколько лет, этот сериал напомнил мне об этом. Стало ещё больнее.
@БеатаКатамадзе: увы, но депрессия очень хорошо маскируется, даже сам человек может очень долго ее не распознавать. Если бы она так легко диагностировалась - не было бы столько трагедий.
Для меня был очень неожиданным такой финал для Шрути. Я думала, что она либо из медицины все-таки решит уйти, либо же ей команда поможет. Очень обидно и грустно:с
Это жесть конечно, товарищи( я не по наслышке знаю какого это, когда говорят что твой родной человек покончил с собой. Да, жизнь не простая штука, бывают тяжелые времена, но догадаться о том, что ВОТ ТАКОЙ выход из ситуации человек примет невозможно. Потом, спустя время начинаешь анализировать, думать чо ты мог помочь ,но увы. Шрути очень жаль.
Господи… Шрути, она же могла просто сдаться, да, нагрузка большая, все давили, но, блин, у неё столько всего было впереди. Очень жаль её персонажа. Я к ней с самого начала прониклась(( Первый момент, над которым я плакала в этом сериале(( Хотя, конечно, как человек, находящийся в депрессии сам, я понимаю и мысли со взглядом «зачем??», и её сторону «потому». Очень жаль, что никто не помог, не увидел, не заметил
отлично передали усталость Шрути от всего этого... я вместе с ней задолбалась от бесконечного множества пациентов и неорганизованности больницы.
когда Шрути лечила девушку с кровотечением, я была рада, что она стала такой опытной, и подумала, что это замотивирует её остаться. ужасно печальная судьба у неё...
Сначала Катнер в Хаусе, теперь Шрути, а я только прониклась героиней, всплакнула на моменте в конце смены где она так хорошо справлялась с работой и тут на тебе.... Ну как так то?!
Думаю, она не сдала экзамены, боялась упасть в глазах родителей, еле справлялась с ненормальной нагрузкой + личные ментальные проблемы. Хотя у нее были все предпосылки стать хорошим врачом. Жаль Шрути, это действительно было больно.
Я была уверена, что под конец она увольняется, но уж точно не это 😭😭😭 Меня аж дрож пробрала. То, насколько можно не заметить депрессию у человека, когда ты сам вечно находишься в водовороте стресса и усталости. Название сериала оправдало себя..
Как же выросла Шрути по сравнению с первой серией, видно, как вырос еë профессионализм, как она не допускает ошибку, что совершил Адам(позвала на сложную операцию более опытного врача и адекватно оценивала свои силы) и после такого, когда думаешь ну наконец-то у неё всё получается вот такой конец🥲
Шрути 💔 как же так, бедная девочка, слишком много на неё свалилось. Не думала, что все так закончится. Государственная медицина видимо везде такая, отдаёшь себя там без остатка, а взамен получаешь хроническую усталость и маленькую зп.
Очень реалистичная серия. К сожалению, недавно пришлось столкнуться с идентичной ситуацией: отцу делали операцию в частной клинике, в которой всё выглядит дорого-богато. А по итогу его там лишь покалечили. Открылось кровотечение, пришлось срочно ехать в ближайшую обшарпанную государственную больницу, где ему спасли жизнь.
Врач, делавший операцию, с уставшим видом сказал, что он стабильно исправляет работу своих коллег из частных клиник. Если бы изначально ехали в государственную, то операцию сделали бы бесплатно опытные хирурги, и никаких проблем бы не было.
Так что да, на личном опыте подтверждаю, что серия максимально приближена к реальности. Лучше убого выглядящая гос больница, чем шарлатаны частники
Название сериала предупреждало, и я ожидала чего-то грустного, но не до такой степени 😭😭😭💔💔💔 Бедная Шрути, я думала, она просто уволится, но оказывается её ментальное состояние было гораздо серьёзнее 😔 Сижу рыдаю
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
118финал до мурашек, до последнего не хочется в это верить. шрути была замечательной :(
шрути очень нравилась, положительная героиня во всех отношениях, я переживала, что она перегорела и решит бросить эту работу, но чёрт, не так же...
Ну ведь есть другие варианты, ну зачем
К сожалению, это состояние тяжело у себя заметить, особенно когда сваливается много работы.
До сих пор не верю , что она покончила с собой .
Она же так справлялась , зачем...
Из неё бы получился лучший доктор , она так росла . Очень жалко, вот слов нет, действительно больно стало
А Шрути понимала, что у нее нет такого восхищения даже когда она «вытащила тройню», что было вышкой практики и ею все гордились
это фразы всю серию в стиле
-это моя последняя смена. Потом будет отпуск, наверное мы не увидимся в понедельник
😭
Абсолютно два разных произведения и оба прекрасны
Финал до мурашек, и слез...как я ее понимаю...если бы я вовремя не ушла с прошлой работы, был бы такой же финал...
в книге весь карьерный путь Шрути - это путь самого Адама. просто решили соединить, чтобы не растягивать повествование
Мне больно.
- А побольше можете?
Шрути очень жалко. Она тут более даже положительный персонаж. К Адаму иногда много вопросиков. А Шрути очень классная...Бедная девочка
Теперь Адаму прибавится ещё одно чувство вины.
Происшествие в этой пафосной клинике конечно жесть. Им дико повезло, что рядом оказался настоящий профессионал.
Вот вроде серии начинаются относительно легко, несколько забавных моментов разбавляют парочка грустных, даже забываешь в некоторых моментах, что это тяжёлая драма.
Очень тяжелая серия вышла…
Мне Шрути никогда не нравилась и всю серию я только и думала о том, что ей бы не помешало начать улыбаться, как врач-то она оказалась не плохой. Конец конечно изменил к ней отношение, я была также слепа как и все вокруг в сериале и не поняла к чему все идёт😔
И кстати всем родителям тоже стоит посмотреть этот сериал, чтобы понимать насколько опасно такое давление со стороны родителей, и как дети боятся мной раз их разочаровать. Я понимаю, что они не специально это делали.
И все-таки я в шоке от более опытных врачей, которые откровенно наплюют на больницу, на пациентов, на своих же коллег и стажеров. Стажеров там вообще не принято обучать я смотрю.
Больше всего виновата система, которая устроила эту беспросветную потогонку в больнице. Депрессия Шрути - это во многом недосып, плохое питание, сильное переутомление и стресс.
(Я это написал до просмотра финальной сцены.)
- Лучше бы это было сокращением от "спасибо, милый доктор".
Я чувствую себя так противоречиво из-за этого эпизода. Очевидно, у меня мурашки бегут по спине из-за финала. Шрути был таким крутым в этом эпизоде и тогда... А родители, теряющие своих детей, - это одна из худших вещей на свете. Шрути выбрала не ту профессию, но депрессия в любом случае отстой. Это могло случиться с кем угодно и где угодно. И честно? Еще один в сознании Адама. Ребенок, вся кровь, жалоба, вся кровь, пациент дважды (даже трижды) чуть не умирал у него на руках, Гарри... Неудивительно, что он, блядь, сам позвонил Гарри и хотел услышать его голос и хотел немного утешения. Вспоминая человека, живого вчера, а затем зная, что он мертв на следующее утро. Я был там, и это кошмар. Но самоубийство? Даже хуже. Трейси, кстати? Объятия? Снова друзья, но все еще с жалобой? Я этого не понимаю.
В начале эпизода они сказали, что прошло 33-34 дня с тех пор, как Адам остановился у Эммы и Грега. Я предположил, что Адам не видел и не разговаривал с Гарри именно это время, и моей первой реакцией было: "О, детка. :("Потом я увидел, как он прослушивает голосовые сообщения Гарри и удаляет их, не дослушав до конца, и это меня разозлило. Я предположил, что Гарри, возможно, хотел разобраться, что они собираются делать дальше, но он уже трахает того чувака, который почти танцевал на коленях перед Адамом в том клубе? Фу (для них обоих.) Я вроде как понимаю их позицию, но мне не нравится их поведение. Чертовы дети.
Ал должен пойти дальше и уволиться прямо сейчас. Какой тупица.
буду скучать😭
Знаете, у меня друг - врач. Через год после окончания медвуза его одногруппница покончила с собой. Там тоже никто ничего не замечал и не понимал. Прошло несколько лет, этот сериал напомнил мне об этом. Стало ещё больнее.
Первый момент, над которым я плакала в этом сериале((
Хотя, конечно, как человек, находящийся в депрессии сам, я понимаю и мысли со взглядом «зачем??», и её сторону «потому». Очень жаль, что никто не помог, не увидел, не заметил
прямо как обещали
когда Шрути лечила девушку с кровотечением, я была рада, что она стала такой опытной, и подумала, что это замотивирует её остаться. ужасно печальная судьба у неё...
Думаю, она не сдала экзамены, боялась упасть в глазах родителей, еле справлялась с ненормальной нагрузкой + личные ментальные проблемы. Хотя у нее были все предпосылки стать хорошим врачом.
Жаль Шрути, это действительно было больно.
Меня аж дрож пробрала. То, насколько можно не заметить депрессию у человека, когда ты сам вечно находишься в водовороте стресса и усталости. Название сериала оправдало себя..
Государственная медицина видимо везде такая, отдаёшь себя там без остатка, а взамен получаешь хроническую усталость и маленькую зп.
- да.
- Трахни меня щипцами! Ты делаешь шаг вперед!
Врач, делавший операцию, с уставшим видом сказал, что он стабильно исправляет работу своих коллег из частных клиник. Если бы изначально ехали в государственную, то операцию сделали бы бесплатно опытные хирурги, и никаких проблем бы не было.
Так что да, на личном опыте подтверждаю, что серия максимально приближена к реальности. Лучше убого выглядящая гос больница, чем шарлатаны частники
Концовка разрывающая сердце 😰