А ведь хотел их поругать после прошлой серии, про то, что правые теракты в стиле игиловских терактов - это фантазия голливудских сценаристов, но забыл. И хорошо что забыл, да. Интересно. Но я опять запутался, то есть агент был "морпех"? А кому тогда чувак с топором звонил из ванной?
@Kentavr: не, там во второй что ли серии, этот чувак с топором поднимался в ванную якобы в поисках ведра, а сам доставал из стены мобильник у куда-то по нему звонил.
@Ytzin: главная ж сказала, что агент без телефона, с ним нет связи, за этим и послали Олдмана стучать в дверь. А у этого телефон есть, понятно, что он не агеет
Вот сижу и думаю: какого чёрта их команду называют "Slow house" даже в субтитрах? С их акцентом хрен поймешь, но иногда явно слышится "Slow horse", что по-моему, куда логичнее)
@-VLDMR-: Потому что герои работают в Slough House, MI5. Название сериала обыгрывает жаргонное название MI5 Slough House "Грязный Дом" ,"хромые лошади".
@Кукабара: нет, Slough - это пригород Лондона, то есть такое замкадье для англичан. Герои в первой серии говорили, что от основного штаба 3 мили, а такое ощущение, что отправили в Slough. То есть такой аналог Зажопинска
@trycatchfinally: три мили это около 5 км. А Slough находится от Лондона в 30 км. Я не знаю, может ли Слау быть зажопинском для лондонцев с их " всё рядом", но тут явно не то. Хотя я конечно же не носитель языка и не могу утверждать какова игра слов верная. Если сам город переводится как "грязь", "трясина", "болото", то почему бы и Slough House не быть грязным домом.
Сериал с каждой серией всё сильнее затягивает! Лэмб наконец-то перестал сидеть-пердеть в кабинете и занялся делом. Вся операция идёт по бороде всё больше и больше, но тем интереснее))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
28⠀Сокращение поголовья (буквальное) действующих лиц в театре абсурда "Всё наперекосяк!" набирает обороты.⠀
⠀
Почему-то после просмотра стойкое послевкусие новичка со всеми этими играми по-московски и по-лондонски.
И хорошо что забыл, да.
Интересно. Но я опять запутался, то есть агент был "морпех"? А кому тогда чувак с топором звонил из ванной?
Название сериала обыгрывает жаргонное название MI5 Slough House "Грязный Дом" ,"хромые лошади".
А Ми5 такую кашу заварила: липовое похищение, шпионы следят за шпионами.
Ну и концовочка просто нечто.
Прямо как в жизни.
- Конечно, ты не хотел, если бы ты хотел его убить, он был бы еще жив.
Юморок у Джексона замечательный)