s01e03 — Bad Tradecraft

Медленные лошади — s01e03 — Bad Tradecraft

Моя оценка

4.45
MyShows
1.1K
Длительность:
Даты выхода: 08.04.2022 15:00
Всего просмотров: 13 20155.45%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

28
Zlogorek
Zlogorek
08 апр. 2022, 14:26 #

⠀Сокращение поголовья (буквальное) действующих лиц в театре абсурда "Всё наперекосяк!" набирает обороты.⠀
Qtilla
Qtilla
08 апр. 2022, 19:21 #
Очень круто, давно так не кайфовал
Кукабара
Кукабара
08 апр. 2022, 19:40 #
Серия огонь, сериал крутой.
Почему-то после просмотра стойкое послевкусие новичка со всеми этими играми по-московски и по-лондонски.
Ytzin
Ytzin
10 апр. 2022, 15:59 #
А ведь хотел их поругать после прошлой серии, про то, что правые теракты в стиле игиловских терактов - это фантазия голливудских сценаристов, но забыл.
И хорошо что забыл, да.
Интересно. Но я опять запутался, то есть агент был "морпех"? А кому тогда чувак с топором звонил из ванной?
Kentavr
Kentavr
11 апр. 2022, 11:33 #
@Ytzin: звонил, видимо, Питер Джадд, который националист и который всё-таки позвонил, видимо, после ухода Хобдена.
Ytzin
Ytzin
11 апр. 2022, 15:10 #
@Kentavr: не, там во второй что ли серии, этот чувак с топором поднимался в ванную якобы в поисках ведра, а сам доставал из стены мобильник у куда-то по нему звонил.
Лаваш
Лаваш
31 янв. 2023, 21:03 #
@Ytzin: главная ж сказала, что агент без телефона, с ним нет связи, за этим и послали Олдмана стучать в дверь. А у этого телефон есть, понятно, что он не агеет
nikita78
nikita78
10 апр. 2022, 16:20 #
-VLDMR-
-VLDMR-
15 апр. 2022, 18:09 #
Вот сижу и думаю: какого чёрта их команду называют "Slow house" даже в субтитрах? С их акцентом хрен поймешь, но иногда явно слышится "Slow horse", что по-моему, куда логичнее)
Кукабара
Кукабара
16 апр. 2022, 06:23 #
@-VLDMR-: Потому что герои работают в Slough House, MI5.
Название сериала обыгрывает жаргонное название MI5 Slough House "Грязный Дом" ,"хромые лошади".
-VLDMR-
-VLDMR-
16 апр. 2022, 14:07 #
@Кукабара: Спасибо. Ну тогда уж "Трясинный дом" или что-то вроде)
NeverLoved
NeverLoved
13 июля 2022, 02:19 #
@-VLDMR-: локализаторы в треде, все в Русану Пысанку!
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
06 янв. 17:57 #
@Кукабара: нет, Slough - это пригород Лондона, то есть такое замкадье для англичан. Герои в первой серии говорили, что от основного штаба 3 мили, а такое ощущение, что отправили в Slough. То есть такой аналог Зажопинска
Кукабара
Кукабара
06 янв. 18:07 #
@trycatchfinally: три мили это около 5 км. А Slough находится от Лондона в 30 км. Я не знаю, может ли Слау быть зажопинском для лондонцев с их " всё рядом", но тут явно не то. Хотя я конечно же не носитель языка и не могу утверждать какова игра слов верная. Если сам город переводится как "грязь", "трясина", "болото", то почему бы и Slough House не быть грязным домом.
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
06 янв. 18:10 #
@Кукабара: о том и речь. Они назвали это место Slough House, т.к. по факту это ссылка.
MaryAnderson
MaryAnderson
09 мая 2022, 16:36 #
Крутая серия, хотя до неё сериал тяжеловато шёл.
zula22
zula22
11 янв. 2024, 15:12 #
@Мариандерсон: ага. мои прям мысли. теперь интересно
Kudryashka
Kudryashka
10 мая 2022, 11:43 #
Гари Олдмен здесь просто прекрасен!))))
MariaVesker
MariaVesker
19 июня 2022, 21:19 #
Вообще шикарен Олдмен! ;)
kathrine_adams
kathrine_adams
22 мая 2022, 18:40 #
Сериал с каждой серией всё сильнее затягивает! Лэмб наконец-то перестал сидеть-пердеть в кабинете и занялся делом. Вся операция идёт по бороде всё больше и больше, но тем интереснее))
rogueFOX
rogueFOX
06 нояб. 2025, 23:10 #
@kathrine_adams: и ведь реально же сидел и пердел)
AnastasiaOsokina
AnastasiaOsokina
29 мая 2022, 18:01 #
Да, на Патриота все-таки похоже по стилю. И главный герой (если он главный) почти такого же типажа.
ninon92
ninon92
PRO
31 мая 2022, 01:18 #
Ламб не выдал своего, сказав, что Муди запутался в шнурках.

А Ми5 такую кашу заварила: липовое похищение, шпионы следят за шпионами.

Ну и концовочка просто нечто.
korriza
korriza
23 авг. 2022, 22:46 #
Крутейший сериал! Давно ничего похожего не смотрела.
nonaems
nonaems
24 окт. 2023, 17:39 #
Чекисты устраивают липовые теракты ради палок, политики прячут голову в песок чтобы не потерять насиженное место, на журналистов всем насрать.

Прямо как в жизни.
dayana1313
dayana1313
PRO
26 нояб. 2023, 23:57 #
Актерский состав сокращается очень быстро! Но затянуло, иду смотреть следующую серию
Me-wow
Me-wow
15 сент. 2024, 17:58 #
- Я не хотел его убивать!
- Конечно, ты не хотел, если бы ты хотел его убить, он был бы еще жив.

Юморок у Джексона замечательный)
rsv-rsv
rsv-rsv
02 янв. 2025, 11:33 #
Это было жёстко
Написать комментарий: