Девушка из Плейнвилла — s01e08 — Blank Spaces

Моя оценка

3.835
MyShows
158
Длительность:
Даты выхода: 03.05.2022 19:00
Всего просмотров: 1 66440.09%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

36
panda-pops
panda-pops
03 мая 2022, 15:34 #
Думала в рамках художественного вымысла обыграют как-то момент, что Мишель возможно на самом деле и не говорила Конраду возвращаться в машину, ведь у этого момента нет никаких доказательств, кроме ее смски подруге, а она довольно много врала в смсках подругам...
ElllaDee
ElllaDee
04 мая 2022, 13:13 #
@panda-pops: она с ним разговаривала ровно в тот момент, когда он вернулся в машину, так что вряд ли после всего она его там отговаривала. Плюс не просто так он после разговора вернулся в машину, хотя изначально испугался и вышел.
polibelle
polibelle
03 мая 2022, 16:04 #
По итогу как-то очень средненько. Можно было ужать наполовину. История из титров и то интереснее: например, как отец Ко Конрад переживал смерть Коко, учитывая, что у них были непростые отношения и он себя явно винил; как мать Коко Линн Конрад добилась на основе судебного прецедента законотворческого процесса, который идёт прямо сейчас.

Плюс нереальный кринж от сцены (что это было? ретроспетива? очная ставка в её голове?), где она беседовала с мертвым Коко. То есть, если вдуматься, они сделали сцену с девушкой, которую осудили за пособничество в самоубийстве, где она мило флиртует в параллельной реальности с мертвым человеком, к смерти которого она имеет непосредственное отношение.
barbzyys
barbzyys
04 мая 2022, 00:23 #
1. то есть про то что батя Конрада избивал его до полусмерти реально забили. зачем тогда это было вкидывать?
2. вначале на суде и в прошлой серии ведь заменили актрису которая играет маму КоКо, да? или мне показалось..
GSM
GSM
09 мая 2022, 15:45 #
@barbzyys: 1. Избил так он его только один раз. И на это не забили, это "вкинули" как один из фактов того что Мишель не виновата в убийстве, но суд отклонил эту версию из-за давноси.
2. Это не мама КоКо, она перестала ходить на суд. Это новая жена Ко
polibelle
polibelle
09 мая 2022, 21:14 #
@GSM: Это в сериале упомянули один раз, плюс именно один тот раз, когда были медицинские записи. Неизвестно, сколько раз мальчик подвергался физическому или психологическому насилию в реальности. Очень вряд ли до и после Ко вёл себя как образцовый отец.
barbzyys
barbzyys
13 мая 2022, 12:21 #
спасибо за ответ 🥂
ElllaDee
ElllaDee
04 мая 2022, 13:12 #
Сериал, на мой взгляд, сильно не очень.
Временные скачки это кошмар какой-то. Я знаю историю, и то, постоянно путалась где как и что. А те, кто историю не знает вообще наверно ничего не поняли. Они бы хоть как-то выделяли разное время. Обычно это делается цветом или операторским приёмом, а здесь вообще ничего.
Актёр, играющий Конрада, жутко мерзкий. Я не знаю, был ли Конрад таким на самом деле, но в этом сериале его показали просто конченым мудаком. Отсюда следует, что приговор Мишель вроде как и несправедливый.
Но Эль Фаннинг так хорошо сыграла, так круто сделали образы в суде, просто один в один. Вот за это большой плюс.
В остальном всё как-то плохо.
Лучше посмотрите документалку, чем этот сериал.
Zoyarekomendyet
Zoyarekomendyet
05 мая 2022, 02:21 #
Я не знакома с реальной историей, но мне было понятно, где флешбэки, где переписка…
ElllaDee
ElllaDee
05 мая 2022, 16:14 #
@Zoyarekomendyet: нет, где флэшбеки, а где переписка это понятно, а вот где флэшбеки, а где реальное время было уже трудновато. Точнее, где 2012 год, где 2014 год и т.д. Особенно когда было оба времени, где Конрад ещё жив.
Ну это лично для меня так, может просто невнимательно смотрела
aestera
aestera
05 мая 2022, 13:05 #
@ElllaDee: конечно, несправедливый; за такое как за предумышленное надо было судить и дать лет 10 не менее того. Конрад если и был мудаком (о чем судить не нам), это никак не оправдывает его убийства
gellynova
gellynova
05 мая 2022, 15:08 #
@aestera: его никто не убивал.
ElllaDee
ElllaDee
05 мая 2022, 16:15 #
@aestera: прокурор вроде 7 лет просил, так что лет 5 тюрьмы, а не условно, стоило дать, да
aestera
aestera
06 мая 2022, 00:18 #
@gellynova: не буду спорить, все равно каждый останется при своем мнении
Но как минимум судья с вами не согласен, ведь ее осудили за убийство, хоть и "непреднамеренное"
aestera
aestera
06 мая 2022, 00:23 #
@ElllaDee: ну 15 месяцев точно мало, а еще скоро закончится условный срок, на протяжении которого ей запрещено получать материальную выгоду из своей истории, и эта с**а еще и обогатится на этом. Очень жаль парня, и очень несправедливо все равно.
ArsenLowe
ArsenLowe
06 мар. 2023, 07:58 #
Вы кровожадные упыри: Мишель была 17 летней девочкой со своими психологическими проблемами и да, ей не следовало потакать сиуцидальным идеям Коко. Вы хотите посадить девушку на 5 лет за ошибку, которую она совершила? Сколько она отсидела более чем достаточно.
aestera
aestera
05 мая 2022, 13:04 #
Сериал странноватый. Мне совсем непонятна попытка создателей оправдать Мишель и даже показать ее жертвой в финальной серии. 15 месяцев... это как-то мягко говоря мало. Я много читала и смотрела об этом деле, я конечно не судья, но мне кажется очевидным, что это было жестокое и преднамеренное убийство. За такое лет 20 нужно давать, а не 15 месяцев. Вообще не понимаю их систему правосудия.

Надеюсь что мать Конрада добьется успеха с новым законом, а Мишель получит все, что она заслужила на самом деле, если не в тюрьме, то карма сделает свое дело. Убить парня чтобы привлечь внимание подружек... Это п***ец, я извиняюсь.

А Элль Фаннинг молодец, отлично отыграла эту мерзкую девку, при просмотре реально хотелось ей втащить перманентно.
gellynova
gellynova
05 мая 2022, 15:10 #
У меня остался только один вопрос: почему у нее на суде были такие брови? Я правда ждала объяснения, какой-то сцены, где она их красит и почему. Да и волосы вроде темнее были на суде.
Simon__di
Simon__di
13 мая 2022, 20:15 #
@gellynova: скорее всего, потому что это был уже парик
rikki_franz
rikki_franz
26 мая 2022, 23:50 #
@gellynova: когда Мишель была в клинике, где лечилась от рпп, она показывала мудборд. И там на одной из фотографий была Кара Делевинь. Думаю, ей просто нравилось, как она выглядит и тоже хотела такой образ. Как и хотела такие отношения, как у актеров из Glee.
Yamokhina
Yamokhina
05 мая 2022, 19:13 #
Мне сериал очень понравился, но вот финальная серия вышла не очень. Нет в ней ни красочной точки, ни морали, ни-че-го
direwolf312
direwolf312
05 мая 2022, 21:12 #
Сериал нудный. Еле заходит благодаря Фаннинг. Тем кто смотрел документалку смотреть этот сериал и тратить 8 часов своей жизни - не стоит! Ничего не упускаете.
А приговор я считаю справедливым. В жестоком реальном мире живем, надо быть достаточно благоразумным и не убивать себя или других, кто бы что бы не говорил. И обращаться за помощью, тем более в сша помощь реально рядом! Ему ничего не стоило выключить телефон и поговорить с мамой!
GrumpyVenus
GrumpyVenus
07 мая 2022, 01:13 #
Сериал, конечно, больше о морали, когда точных законов нет, но границы дозволенного обозначить как-то надо. Жаль лишь парня, который просто не видел своего места в жизни, а на его пути попалась данная особа.

Но Эль Фаннинг заставила досмотреть до конца 💕 С середины сериала просто смотрела и поражалась, как она отличается от себя же в «Великой». Такая молодая, но талантливая.
Kat_Diamond
Kat_Diamond
09 мая 2022, 14:35 #
Вообще не жаль Конрада, исходя из того, что показали в сериале. Он прямым текстом постоянно говорил, что хочет умереть, Мишель ему вначале хотела помочь, он эту помощь не принимал. А Мишель тоже психически не стабильный подросток, хотя даже не каждый уравновешенный человек сможет справиться с эмоциональными качелями Конрада, который постоянно говорит о самоубийстве. Мне кажется Мишель надо хорошее психологическое лечение, но никак не тюрьма.
obsessedwithyou
obsessedwithyou
PRO
10 мая 2022, 11:15 #
насколько все уныло сделано , Эль Фаннинг в соло вытаскивает весь проект , а в остальном - в пустую потраченное время
id154212987
id154212987
16 мая 2022, 20:18 #
Какая страшная серия. И все эти вставки вначале серии. Лучи солнца. Песок на пляже. Семейный ужин. Маленькие моменты из чего состоит жизнь. До дрожи.
rikki_franz
rikki_franz
26 мая 2022, 23:52 #
И вроде неплохо, и вроде Эль как всегда прекрасна, но вау эффекта не произошло. Надеялась, что при такой интересной истории экранизация будет более увлекательная.
koshambra
koshambra
30 июня 2022, 23:48 #
Очень странный сериал. Я не знаю реальной истории. Но в конце ведь показали, что она просит Коко не садиться в машину? что это? раскаянье? Мне жаль Мишель, мне показалось, что у нее и правда проблемы с психикой (из-за таблеток?). А это ее подталкивание к действию выглядит будто принцип от противного, как будто она так наоборот пытается его отвратить от суицида... как много вопросов и мало ответов.
pategrik
pategrik
19 июля 2022, 10:22 #
Сериал вроде неплохой, но именно это ВРОДЕ и смущает...
Он хорош, пожалуй именно как документальный фильм, но на большее он даже и не тянет, иначе получается довольно бредовая идея - серий 6 нам показывают какая Мишель хорошая, а Конрад конченный, чтобы в итоге... Даже не понятно чего хотят в итоге от сериала!
Мог бы быть посыл, что мол вот не помогайте душевно больным доходить до грани, НО в последней серии нам показали, что Мишель вроде даже и попыталась сказать что-то вроде "садитесь, хотя нет не садитесь"; мог бы быть посыл мол вот семья всегда вас поддержит, но главные герои откровенно говоря конченные - одна направо налево раскидывается фразами вот меня никто не любит [в плане семьи], хотя по итогу даже сестра ее где-то говорила "лапшу на уши не вешай", Коко вообще ещё более странный сначала говорит "как я могу бросить семью?", а буквально через минут 5 без особых чтобы там усилий уже готов помирать
В общем сериал довольно алогичный [может, конечно, это я суровый какой-то критик] и смотреть его как по мне довольно тяжело на серьёзных щах
Natali_kalinina
Natali_kalinina
17 сент. 2022, 10:39 #
Как она похоже в своих мечтах на Кару , даже больше чем на суде .
Viki0135vv
Viki0135vv
16 февр. 2023, 00:42 #
Просмотрела сериал на одном дыхании и вот, досмотрев до последней серии осталось какое то послевкусие неясности и недосказанности. Эта сцена, где Мишель кричит возле машины просто иди домой, это очередной прием, где нам показывают их разговор или же это просто терзание и попытка все изменить? Очень жаль парня, согласна с комментариями .. болезнь + не здоровая атмосфера в семье сказались на нем негативно.. очень сочувствую таким людям и уж точно на месте Мишель не говорила бы с ними о суициде. Да, не возможно поставить себя на место девушки и утверждать то или иное , но как минимум она могла с кем то поделиться этим и уже тот человек бы забил тревогу. Рада, что такие темы освещают и предают им огласку. Надеюсь, что таким людям возможно помочь , ведь смерть - это не выход, что бы ни происходило в голове .
U_lol
U_lol
14 мар. 2023, 18:57 #
Мать уверена, что он ни за что не сделал бы это вновь. И тут же сообщения Коко в которых он говорил, что хочет это сделать сообщением за сообщением. Все таки нельзя было отпускать парня без лечения. Ну а девушку жалко, просто из-за глупости и своих тарканов в такое вляпаться.
Vademao
Vademao
PRO
04 окт. 2024, 06:26 #
Теперь пойду смотреть документалку, чтобы составить объективное мнение о сериале.
Кстати, образ Эль с темными бровями это точное попадание во внешность настоящей Мишель Картер на суде, с визуальной точки зрения вообще все точно передано, а вот с событиями хочется разобраться
Elizabeth008
Elizabeth008
16 янв. 2025, 20:49 #
Тяжелый сериал. Рада, что есть сериалы, которые говорят о таких проблемах как тревожность.
Transmogrified
Transmogrified
22 июня 2025, 16:35 #
По сериалу сложилось впечатление что она не виновата, согласна с комментариями выше. Очевидно у нее проблемы с головой, так же очевидно что у парня была четкая попытка суицида + постоянные мысли об этом. Если бы не их встреча, он все равно рано или поздно сделал это, потому что в сериале он говорит прямо, что думает постоянно, ему больно и тяжело. А вот как её жизнь бы повернулась без их встречи непонятно, там могли быть разные варианты.

Именно Конрад ей вдалбливал в голову что хочет с собой покончить. Неоднократно, день за днем он ей писал и еще шантажировал прекратить общение если она кому-нибудь расскажет. А дальше у нее уже в голове что-то перемкнуло и да, она стала его подталкивать, уговаривать, заставлять. Но идея вообще чья изначально?
Почему его выставляют прямо светлым милым мальчиком, если он по сериалу угрюмый, закрытый, депрессивный, проблемный парень, который свои проблемы решил вывалить вместо семьи/друзей на незнакомого по сути человека? Вообще она его психологически обслуживала, её проблемы как будто бы и не обсуждались толком, либо отошли на второй план, все вертелось вокруг него и его чувств, переживаний.
Juliachu
Juliachu
01 июня 20:14 #
Сериал хорош. Да, он медленный, немного нудный, но мне в нем всего хватило, как в художественном произведении. Многие задаются вопросом недосказанности - а какую досказанность можно получить в таком неоднозначном вопросе? Я вижу сериал как философское размышление.
Касаемо дела, а не сериала (я неплохо знакома с деталями). То что Мишель делала - это ужасно и хорошо что закон Конрада может появится на свет. Но речь о подростках! У подростков бурлят гормоны, они живут на пороховой бочке и иногда совершают глупости - к сожалению иногда эти глупости необратимы. Будь на месте Мишель взрослый человек, у меня бы не было к ней жалости, но она все еще ребенок, к тому же очень одинокий и с собственными бедами в башке. Поэтому мне ее жаль. Надеюсь что она может спокойно жить свою жизнь после этой истории - после сериала ее лицо стало очень узнаваемым, а слава "убийцы" это очень тяжелый крест
Написать комментарий: