@MrsChimodanova: ключевое, что расстраивает, это "все" - хочется почитать хороших и плохих отзывов, почему не нравится, а в итоге 70проц это либо какие-то цитатки, либо "Лост Лост Лост солнышко милый Лостик я смотрел няняня" ребятушки, дело, конечно, не моё, но пощадите уже
@iamdavj: было бы странно, если к сериалу Извне вообще не было бы комментариев, упоминающих Извне, не так ли?)
а вообще, получается я просто не настолько крутой чел, который прямо реально в теме, не часть вашего закрытого клуба. А тригеррит меня не сам Лост, а любые виды сектантов, притягивающие свои любимые тайтлы туда, где это совершенно излишне, просто потому что потому, пардон.
@nilson: Клуб открытый, если будет желание присоединяйтесь, всем рады. Это всего лишь моё личное мнение, и ваше право не соглашаться. Но я видела и Лост и Извне. Поэтому и рекомендую лучшее, чтобы бы не теряли своё время зря. Но выбор всегда остаётся за Вами.
@nilson: И ваш первый абзац совершенно не относится к моему мнению выше. Вы жаловались, что много отсылок на Лост, я объяснила почему. При этом вы сами не увидели комменты, отзывы именно на Извне, а их не мало. И о чём это говорит?🙃 Бесит, то что даже не видели толком, не несколько серий, а хотя бы сезон.... Почему? Просто бесит... скорее наверное фанаты и их мнение👌 но к сериалу зачем это привязывать? Будем объективны))
@iamdavj: @iamdavj: мой первый абзац был намёком на то, что отзывов про сериал в комментариях к этому сериалу должно быть не много, а все. А здесь "много" про Извне, и "очень много" про какой-то совершенно другой сериал, который, возможно, люди в комментариях к данному не смотрели и не хотят. прошу прощения, если оказалось слишком неочевидно Мнение вы высказали в своём комментарии, мнение про данный сериал, и что тут много плохо реализованных заимствований из другого сериала. Это мнение, и с таким мнением никто и не спорит, оно ваше, обоснованное и про ЭТОТ сериал. Речь про другой сорт комментариев: локальные шутки из другого сериала, спойлеры к другому сериалу, референсы на другой сериал как базовый - короче <i>неуместные</i>. Меня не бесит Лост, как и какой-либо другой сериал, это сериал, каждому на его вкус. Но я нахожу очень загадочным, зачем это разгонять в комментах к другим. Будем объективны, то, что вы фанат одного сериала, объясняет жгучее желание про него везде писать, но вовсе его не обосновывает. И именно из-за этого вам кажется, что это тригеррит кого-либо
Священник нравился, жаль что убрали. Почему они полностью не заколотили окна? Тогда не было бы таких ситуаций. Интересно что будет с Джули и Фатимой и Эллисом. Что теперь шериф будет делать без священника? Возьмет с собой в путешествие ту девочку или посадит в клетку?
Да уж. Насколько же тупой оказался чел. Да и сценарий прописан наивно якобы кто то впустит этих чудищ да ещё и успеет влюбиться. Это ж надо быть идиотом таким
@ARMANI9190: Ну она довольно убедительно врала. Раньше же уже говорили, что улыбаки заставляют людей сомневаться. Тут главное не забыть, кто они и чем грозит открытие окна.
@Tartugec: Ну так тупой укурок-хиппарь, там 90% (в лучшем случае, а так, скорее, все 100) такие. Сама концепция "живем кучей непонятных людей в огромном доме, где, если ступит один - умрут почти все" более тупая (но исполнители все соответствуют, так что правдоподобно)
Почему так много вопросов возникает но нет никаких ответов. Сериал конечно затягивает, но мне нужны хоть какие то ответы!!! Кто эти существа? Как их убить? От куда они взялись? Что знает Виктор??? Он вообще самый мутный, он дольше всех там! Расскажите уже скорее о нем больше! Жду каждую серию с нетерпением.
@Vilgelmster: Это не от создателей Лоста. Ни один из трех создателей Лоста не имеет отношения к этому сериалу. Здесь есть один режиссер из Лоста вроде бы. Создатель этого сериала - John Griffin.
Отлично! Типа вампиры какие-то.. Но провода.. ведущие в некуда.. бутафория. Похоже на виртуальную реальность в адской компьютерной игре.. Где всё ПОНАСТОЯЩЕМУ. Особенно сейчас.. БЕГИТЕ! К ДУПЛУ.
@f__y__z: Я думаю много останется без ответов. На какую-то основную часть дадут. В этом и прелесть же - додумывать самому, а не тупо с пивандепалой сидеть залипать и ждать всех ответов
нравится супер таинственный персонаж Виктора, и его акценты на то, что все меняется:
машины в аварии прибыло две - такого не было деревья становятся на несколько шагов ближе, персики статичные - закончились (которые были как я предполагаю все 40 лет что он там находится)
вопрос почему он для своего возраста остаётся на том же развитии, даже посмотреть на рисунки, и то, что он таскает свой детский металический портфель, и интересна связь с мальчиком в белом костюме они явно знакомы и мальчик ему помогает) раз указал куда бежать)
@elizabeth_moor: мб не было социализации, школы, друзей, учебы я думаю он приличное время просто один был, ну и куча трупов посреди улицы травма на всю жизнь
Какой же страшила этот парень в клетчатой рубашке! Лыбится, смотрит безумными глазами, кровь забыл вытереть - все это в целом нагоняет жуткую жуть.. Молодцы, нашли отличный образ! Моя мама очень испугалась😲, хорошо, что достаточно много человек выжило
Еще с первой серии был готов ставить все свои бабки на крах этого общежития. Это ж надо было додуматься-жить большой кучей людей в одном доме при таких правилах ночных мясорубок.
Было сращумело, что это рано или поздно произойдет. Если бы люди проводились реалистично, они бы наоборот поделились по возможному минимуму людей на каждый из имеющихся домов или сооружений. Учитывая количество защитных оберегов, конечно.
@SolarSpirit: и да и нет. недаром же вновь прибывших ставят перед выбором: город или с кучей людей. не ясно только почему нельзя выбор менять. возможно дальше будет что-то на эту тему.
Наверное потому, что оберегов ограниченное количество. Создать самим новый оберег и проверить работает ли он, надо было на человеке, которого посадили в ящик.
жить таким скопищем и не забить намертво все окна в несколько слоев идея просто во, понимаю, что у вас там хиппи коммуна, но идиотизм у людей никуда не денется, за всеми не уследишь
@CALIGULA: Я так понимаю, климат у них не самый холодный и проветривать помещения надо. В доме живет целая коммуна, минимум их там человек 20, если не больше, с водопроводом, как я понимаю, дела обстоят неважно, моются не каждый день и не все. И если такое помещение оставить без притока свежего воздуха хотя бы днем, там все просто задохнутся. Поэтому, наверное, часть окон не забиты. А вот тот факт, что один из коммуны чувствует себя дико одиноким и вместо того, чтобы найти живого собеседника, решил искать подружку среди монстров - вот это кажется реально диким.
@katrinus: подружка эта не из умных. Могла бы раньше пробраться в коммуну, если бы не просто мило разговаривала и просила "впусти", а пошла бы с козырей и показала сиськи)))
@katrinus: Плюс ещё выше правильно сказали - забей они все окна, не смогли бы через них убегать в случае проникновения, как вот Эллис убежал. А проникнуть могли и через дверь - глупо оставлять один вход-он-же-выход.
Насчёт парня, которому одиноко в коммуне - согласна. Неужели никто не заметил его состояние.
@Gond: только я не поняла, как они сходу в мальчике Виктора узнали? Тем более, что мальчик этот где-то на заднем плане в кадр попал случайно. Это ж нереально... 🙄
Пхахаха. Я так и знал) Большое кол-во пипла в одном доме, где за всеми не уследишь, рано или поздно приведет к тому, что в итоге и случилось. Ибо обязательно в этом стаде найдется дибил(-ка), кто всё испортит. Набухается, накурится, психанет, и всё - жопа. В первой серии за одной лишь пиздючкой не уследили, и бздец. А тут разношерстное и непредсказуемое стадо.
@imisteria: 1) Еще прибудут новенькие. 2) Не смогли открыть только предбанник, где Элис и Фатима - потому что там закрытый периметр с талисманом. С обычными дверьми у монстров явно никаких проблем.
С обычными дверьми проблем нет, а с дверью и окнами в фургоне проблемы были… короче они давят на концепцию закрытого периметра, но получается, что, если закроешь дверь в свою комнату - то действие талисмана остаётся снаружи этой комнаты в рамках пространства всего дома, которое зациклено стенами и дверьми. Таким образом, они должны были просто снять все межкомнатные двери с петель, что а) облегчает слежку за тем, что происходит во всех уголках , б) гарантирует действие талисмана во всем доме при условии закрытых окон и в) вообще не должно быть проблемой для единой коммунны, где люди чпокаются в 30 см от твоего гамака
@PollyB: По идее комната - это "вложенное" пространство, т.е. если они не могут войти в дом, то и в комнату автоматически не могут (иначе почему она сама тогда не могла просто разбить окно и залезть в комнату, если комната уже не защищена за закрытой дверью). А девушка потом открыла окно и позвала своих ребят. Могу ошибаться, уже не помню, могли ли они из комнаты сами выйти в общее пространство дома (или просто не успели этого сделать, пока не пришла девчуля и не открыла им дверь в комнату?)? Так-то было бы логично, что талисман защищает весь дом, но если где-то во внешнем периметре происходит "дыра" - то получается, что талисман сохраняет свое действие на "вложенное" закрытое пространство, в котором висит. Т.е.если в общем доме где-то открывается дверь/окно, то талисман прекращает действие на это место, где дыра, но если дверь в комнату с дырой закрыта - дом все еще непрерывный периметр. То же самое, если вы находитесь внутри комнаты, в которой он висит (как Фатима и Алекс), при условии, что эта комната закрыта (и тогда уже вообще пофиг, если в доме все окна и двери распахнуты, вам в этой комнате ничего не грозит).
А про фургон они сомневались, скорее всего потому, что он на колесах, и не дом, типа у него нет четких стен, ну и такого они еще не проверяли, но все равно верили, что это прокатит, и да в итоге сработало, значит главное, чтобы там, где висит талисман, просто не было достаточно широких "открытых отверстий", через которые может пройти улыбака.
@albinka_: а я вот подозреваю, что талисманы надо "включать". Заметила, что почти всегда между делом показывают, что талисманы трогают пальчиками, когда двери закрывают. И вот думаю, мб Фатима как раз включила его, когда закрыла двери и за него схватилась? То есть, принцип сигнализации: если периметр прорван, нигде внутри не безопасно, пока опять его не "включить". Не знаю, правда, сработает ли такое на комнату/дом, внутри которых уже есть улыбаки, мб и нет.
@MrsChimodanova: скорее это просто "ритуал", как люди теребят личные талисманы, которые "приносят удачу", или как поверья в стиле "посидеть на дорожку" или взглянуть в зеркало, если пришлось вернуться.
@albinka_: так-то оно так, но мне кажется, что это неспроста и это что-то вроде подсказки на самом виду. Мы думаем, что они так для успокоения делают, а это оказывается необходимое действие. За весь сериал вроде один раз только не было, чтобы потрогали, но там интересные обстоятельства были (позже этой серии будет). Такая теория у меня, в общем) Посмотрим.
А вот и доказательства того, что нужен просто закрытый периметр, а не дом. И того, что в большой комунне всегда найдется один дебил)
Здорово, что по фото теперь поймут, насколько Виктор тут давно. Интересно только, это был его родной городок, где однажды всех убили, и город стал таким? Или Виктор попал настолько маленьким, что буквально вырос тут?
И почему никто из зрителей не задается вопросом: откуда талисманы? До этого упоминалось, что их нашел шериф. Как? Где? Как догадался об использовании?
Я думаю Виктор попал сюда через дерево, потому что он вышел из подвала со своим чемоданом и был он там один. Возможно где то у своего дома играл и зашел в дупло. Но как ребенок смог один там выживать так долго? Вот что не ясно. Мальчик в белом ему помогал что ли?
Либо так, либо Виктор попал сюда другим путем, а вот тот момент из детства - это как он выжил, около 40 лет назад он пошел за мальчиком в белом, задел в дупло, попал в подвал, а когда вышел - увидел, что все мертвы. Но вопрос как он выживал все это время🤔
Заходят как-то в бар священник, шериф и чокнутая убийца.)
У священника такая трогательная история, прямо как с сестрой рыжей. Будто актёры правда поверили, что это с ними произошло, а не с персонажами. Очень убедительно сыграли. Но, сука, зачем его убили? Это чё, каждый кто с Сарой связался, в живых не остался? Такой интересный персонаж и даже до конца сезона не дотянул. А всякие бесполезные герои из общего дома выжили.
Вообще это вторжение улыбак смотрелось как наказание за разврат и разложение, происходившие в общем доме. Они правда никогда не бегают. Только числом и могут взять.
Наконец дочка поверила Виктору. Не зашла бы к нему, померла. И пацан в белом как белая ворона у улыбак. Наверное, он такой же, но так как ребёнок, то не видит смысла в убийствах. Вроде других детей среди них нет. Но вообще одежда у них какая-то странная, невеста, какой-то то ли пожарный, то ли ещё кто-то. Может, в городе была резня, а потом они стали такими. Не удивлюсь, если Виктор прибыл в город в день резни. Хотя, если судить по фото, он мог быть и местным.
Как же корёжит, когда некоторые герои в самый опасный момент переходят на лёгкий прогулочный шаг, в первой серии мамашка вообще встала. Даже специально пересмотрела момент, когда все забегают в дом - священник как на вечернем променаде, ёпта, даже остановился оглядеться... Пиздец....
максимально глупо устраивать вечеринку с травкой и выпивкой на ночь глядя... вообще, все на таком расслабоне в хиппи-доме, будто ничего не происходит вокруг.
Вот этот момент, когда она залезла в окно, он начинает целовать ее, а ты ждёшь когда... Но как-то не очень получилось, я хотел испугаться) Ладно хоть этот парень в клетке заставил понервничать, ну и улыбка😳
Улыбаки так странно себя ведут. Девчонка пыталась отмыть кровь, поправила одежду, повертелась перед зеркалом, парень шел и гладил цветы. То ли они слизали свой образ с реальных людей и теперь частично помнят их бытие, то ли это убитые сами по себе еще что-то осознают. Шмотки из разных эпох. Ох давно тут народ развлекается, судя по конфедерату под деревом
Многие едут в отпуск с одеждой. Поэтому почему нет? Вы видимо настолько привыкли к благам цивилизации, что уже забыли - вещи можно не выбрасывать и не ждать дня стирки, чтоб машинка постирала. представляете, трусы можно постирать, когда спать ложишься, а утром уже сухими их снова надеть, то же самое с прокладками из тряпья. Их можно иметь пару тройку штук и стирать ручками) То же самое про бритвы. Можно ведь бриться опасными бритвам, которым сносу нет. И даже ножами на крайняк. Врятли, этим делают интимную эпиляцию, но волосы в зоне бикини в таких условиях это не конец света. Да и мыться в целом можно без мыла вполне себе. Не будешь вонять. Другое дело с консервами в железных банках например, которые мы видели на экране. Самим такое точно не закатать. Но нам вообще никак эту тему не объясняли поэтому все таки возможно припасы как-то телепортируются тоже. Будем посмотреть
@zadraleks: традиция эпиляция интимной зоны появилась относительно недавно. Так что ваше утверждение, что любители секса не смогут им заниматься неверно. Раньше же это не мешало людям.
Боже, была уверена, что Фатиму убьют, раз уж всю серию про неё говорят, будто прощаются. Удивлена! Но порадовалась, конечно, и порадовало, что талисман сработал. Я ещё после ситуации с больницей думала, можно ли спрятаться в другую комнату, в которую их не пускали - выходит, если с талисманом, то можно.
А если наделать талисманов и в каждой комнате повесить?
1. Раньше я сомневалась в необходимости клетки для казни, хотя бы в отношении тот парня, у которого всю семью схарчили, он вроде как сам себя наказал уже. Теперь вообще не сомневаюсь, клетка для казни - самое нормальное наказание для таких уродов. Жаль, что тот очень одинокй петух умер быстро.
2. Как же это нормально - брать в поместье любой сброд, который просто сказал: "Хочу жить в поместье".
3. Какое потрясающее доверие к по сути ранодмным людям - селить их в комнаты с воооот такими окнами, которые в любой момент можно открыть.
4. Зачем вообще в таких условиях окна? Заколотить их нафиг вообще. Днем проветривать, распахнув двери.
5. На дверях должна по ночам быть пара дежурных. Бухич и наркоту запретить, как минимум по ночам. Для оповещения повесить какую-нибудь громкую штуку: колокол скоммуниздить с пожарной станции (если есть) или хотя бы кастрюлю с ложкой повесить.
6. У меня горит из-за такой тупости и наивности. Там все, всеееееее люди видели ужасные вещи! У части погибли родные в страшных мучениях. А они как детишки двенадцатилетние, никакой безопасности, никакой подготовки, даже лидер - вот уж кто должен всегда сохранять рассудок! Нет, эта бабенка, на глазах которой загрызли сестру, может только лещей раздавать. Протокол эвакуации - смех один.
Так там вроде во второй серии говорили, когда выбирали: либо ты живешь в городе по правилам и питаешь надежды покинуть это место, либо в коммуне без правил, где все живут последним днем, поэтому они там все беспечные такие, живут последним днем
У меня сложилось впечатление, что амулетов будто было какое-то мизерное определенное количество и их поделили поровну между городом и коммуной. Но это тоже странно, учитывая, что в коммуне всего один дом, для которого нужен всего один амулет, а в городе все живут в разных зданиях и каждое должно охраняться🤔 в общем, пока не очень понятно с амулетами
Странно, что у них не было какой-то комнаты с амулетами, где все могли бы спрятаться в случае опасности, типа "бункера". А то "по протоколу" бежать/ехать до города - не очень безопасный вариант. В идеале вообще должно было быть правило "все совместные посиделки/тусовки только в закрытом помещении с амулетами" - это максимизирует выживаемость.
@QueenOfGems: а в чем проблема "дублировать" амулеты? это как думать "они не знали, что можно внутри дома в комнатах еще двери делать, ставили одну внешнюю дверь и все". т.е. если с внешним амулетом что-то случится, а люди остались внутри с чудищами, почему не может быть внутренней защищенной комнаты для спасения и пережидания ночи?
@albinka_: Ну теперь, когда это проверили и убедились, звучит логично, конечно. А в целом могла работать и обратная логика - только целое здание работает с амулетом, на внутренние комнаты вешай-не вешай - если главная дверь открыта, то вы в жопе. Это сверхъестественная фигня, тут не угадаешь, пока не проверишь. Ну и как бы блин, никто это не проверял, потому что такая проверочка может стоить жизни + амулетов в принципе мало. + они живут в перманентном страхе смерти и плоховато соображают из-за этого. Ну вот теперь они знают - может, попробуют продублировать.
@QueenOfGems: Любое замкнутое пространство работает, они же в курсе об этом, вроде как, даже автобус защитили амулетом, потому что верили в него. Плюс их принесли тупо из пещеры - пещера - не дом уж совсем, там даже "двери" как таковой не было, т.е. не важно, дом это или что, главное, чтобы было закрытое пространство. т.е. если у дома дверь открыта, комната становится новым "домом" внутри дома. Не понимаю в чем противоречие. . А про то, что мало амулетов - да там их вроде как дофига было. А то, что они плохо соображают из-за страха смерти - это работает только в моменте - когда прямо сейчас угрожает опасность, а днем они в безопасности уже сколько лет, так что днем можно было пораскинуть мозгами. У них эти амулеты уже год - за год можно было продумать что-то такое. продумали же они "план Б - бежать в город со всей дури и надеяться, что их там впустят и защитят" - т.е. они каким-то образом обсуждали, что делать в случае проникновения в дом. Просто сценаристам было удобнее сделать так, чтобы часть народа переубивали, а остальные покинули дом. В реале я все-таки верю, что хотя бы один из этих тусовщиков задумался бы над такой вещью, как укрепленная комната для спасения. Тем более, что с ними живет сын шерифа.
@albinka_: Да ну камон, они и про автобус не знали заранее, они были не уверены и рискнули тогда жизнями. Логика с закрытым помещением, естественно, понятна - но только теперь, когда нам её показали. А в теории, без проверки, там могла работать другая логика, куча вариантов правил, в которые тоже будет включено условие "в дома с закрытыми дверями и окнами работает". Ну например в машине могло и не работать, просто потому что это волшебный амулет и такие условия ему прописали).
Но мы например до сих пор не знаем, сработает ли амулет в, например, картонной коробке? Или обязательно нужно, чтобы стены были твёрдые? Нужен ли пол или пофиг? Мы точно знаем, что небольшие отверстия в стенах не страшны - так насколько большие можно делать? А если дыра в стене? А если дыра, но накрытая тканью - то считается входом или нет? Короче, мой пойнт в том, что правила эти становятся логичными, только когда мы их узнаём, а угадать без проверки - сложно.
А что касается стресса - я бы не утверждала, что днём они без стресса живут, это всё ещё непонятное место, откуда невозможно уйти, это страх, что скоро вечер, что что-то случится, что-то пойдёт не так. По сути они живут в продолжающейся травмирующей ситуации, которая не заканчивается, и на какие-то телодвижения способны в основном только новички, которые ещё не выработали защитные стратегии и не смирились, или те, кого новички удачно триггерят.
@QueenOfGems: Любая стрессовая обстановка, которая длится достаточно долго - превращается в рутину. тем более, что нам показали, что они там просто "гуляют", кур разводят, в кафешке сидят и все такое - особо нервяков и стресса никто не выказывает, ну есть раздражительность, но думать это мешать не должно. Да и последний год благодаря амулетам им не нужно по ночам бегать в страхе, прячась от монстров. На самом деле человек ко всему привыкает довольно быстро и может адаптироваться - без этого не выжить. Скорее я бы поверила в то, что они наоборот расслабились, обленились (особенно с учетом того, что еда сама каким-то образом возникает у них в домах) и перестали искать варианты спасения более оптимальные, чем в то, что они от страха не продумали пути отступления и убежища (раньше-то у них были какие-то "землянки" в которых они прятались, и они даже чередовали их, чтобы монстры не знали где их искать, т.е. страх наоборот стимулировал их быть изобретательными).
@albinka_: соглашусь, что стрессовая обстановка превращается в рутину, но, имхо, чисто за счёт того, что мозг вырабатывает стратегии её игнорирования. И сама по себе необходимость этот фоновый стресс игнорировать - уже стресс)).
Ну и я бы добавила, что днём они всё-таки не до конца в безопасности, они всё ещё в этом месте, всё ещё не знают, как вернуться домой + всегда может произойти какая-то хрень днём, которая помешает вовремя вечером обезопаситься. Сколько вон было за сезон. И при этом они всё время во власти хз кого, кто их сюда затащил, всё время есть шанс, что правила игры поменяют (как вот с амулетами) - полное отсутствие контроля, в общем. И я согласна, что в такой ситуации люди будут фокусироваться на рутине и поддержании подобия быта, но я бы не сказала, что это "обленились", это просто защитная реакция мозга. Ну то есть это не то же самое, что реакция мозга на _острый стресс_, естественно; но это хронический стресс, который тоже всё-таки дохера сильно влияет.
А землянки и их чередование, кстати, придумал как раз шериф, когда только приехал, если мне память не изменяет - ну то есть когда был новичком :)
@QueenOfGems: только сейчас поняла, что мы пишем под 7 серией, а часть информации будет только в 8й, так что не хочу дальше спойлерить, но землянки были до шерифа, но да, его вклад в обеспечение безопасности конечно же неоценим. В общем, думаю, что этот диалог немного бессмысленный уже, т.к. всё поведение персонажей - это в любом случае плод творчества сценаристов и всё сделано в угоду продвижения сюжета, и некоторые действия персонажей могут быть максимально тупыми, т.к. будь они умнее, всё бы у них было круто, но без драмы. Ну и сериал может совершенно не соответствовать тому, как бы вели себя люди в реале, к тому же все люди разные сами по себе и порой поступают странно и нелогично. Так что спасибо за диалог) посмотрим, что нам покажут дальше)
Я плохой человек, поэтому пару раз хорошенько проржалась.
Парень мило воркует с девкой через окно и намеревается её впустить. Я: не стоит, меня терзают смутные сомнения. Парень все-таки впускает девку. Я: /голосом Милославского/ ой дураааак.
Джули напрашивается к Виктору посидеть. Тот явно не в восторге, но соглашается. Она заходит и тут же забрасывает его кучей вопросов. Блин, дорогая, ты пришла побыть в одиночестве или как? Отъебись от человека, пожалуйста.
Какого хрена убили священника? У вас не так много интересных персонажей, чтобы вот так ими разбрасываться.
Забавный момент был, когда Кенни звал Джейда на ужин, тот отказывался, пришла мама Кенни, строго сказала что-то на китайском и Джейд тут же подскочил и как обиженный маленький мальчик поплелся вниз 😂
Почему кто-то из монстров, раз они так явно умеют подстраиваться, просто не подыграл и не сел в машину вместе с Донной и эвакуируемыми? Сразу завладели бы ещё одним домом + еще море веселья
@Cinnabon: они все знают друг друга же, ну. Люди в смысле. Они бы никуда не поехали в такой ситуации, максимум из машины разбежались бы, если бы улыбаки в неё полезли.
@MrsChimodanova: не обязательно, в панике и суматохе можно прикинуться таким же паникующим. Заметить могла мб только Донна, но она за рулём была, ее главная задача была - отвезти их как можно скорее. К тому же, можно было бы прикинуться кем-то из города. Вряд ли комунна и город прям так хорошо друг с другом контактируют
@Cinnabon: в каком-то смысле вы правы. Кудрявая девушка в оранжевом свитере, когда пошла в свою комнату и увидела улыбаку , первую проникшую в дом, то приняла её за кого-то из своих.
@Koralain: вот это и странно. Они там уже не первый месяц живут, должны были бы знать всех в лицо наизусть. В тут чел в незнакомой одежде, а она входит и заговаривает. Короче, очередной штамп про дурочку и/или дурацкое допущение.
Джули играет настолько плохо, что аж смешно. Как же повезло людям, что монстры не бегают, так бы все подохли давно. Священника жалко, лучше бы Джули убили. Не думала, что квест-мужик окажется самым классным персонажем.
Я думала, что смысл коммуны в том, чтобы присматривать друг за другом, все на виду. А у них под носом такая фигня творилась и никто не заметил 🤷 А монстры думаю были только рады, что столько людей живёт в одном доме. Для них это как шведский стол. И похоже они давно продумывали план как попасть внутрь.
Элис какой-то тупой. Все спасаются, а он пошёл трупы смотреть. Усач молодец, хоть кто-то поспособствовал движухе. Как-то несерьёзно они к делу подошли, иногда появляется чувство, что смотрю Дом-2 🤷
@SchwarzwalDem: Элис никакие трупы не рассматривал, он увидел на Труди кофту Фатимы и думал, что это она там лежит. И что ему надо было сделать? Мчаться бодрой рысью на выход, зная, что дом уже захвачен? Он идёт медленно и видит тела, вот и все
Сначала думала, что несчастны те люди, которые живут в одиночестве в своих домах, страшно и одиноко вроде. А потом вспомнила сколько на свете недолеченных людей и...ну его нифиг. У одного съехала кукуха, а пожрали всех без разбору.
Да и, конечно, в тех условиях, в которых они живут - самое необходимое это напиться и обдолбиться травой, ни к кому же белка не приходит под кайфом. Если бы этот одинокий хипстер не впустил этих чучел в дом, то другой нарик бы это сделал. Вопрос времени.
А с мразями этими интересно выходит. Значит они не просто тупые монстры, жрущие людей, раз умеют сосиавлять такие хитровыдуманные схемы. Больше похожи на какую-то отдельную ветвь эволюции живых существ.
Это же насколько нужно быть неуверенным в себе парнем, чтобы влюбиться в девушку-чудовище, а не в нормальную девушку 😅 так ещё и поверить ей, что всё хорошо будет 😬 а так серии всё интереснее и интереснее становятся 🙂
я конечно ожидала что они ну типа разумные, но чтоб настолько, еще и расчетливые, сразу еще более жутко становится. к тому же тот факт что они не бегут, а идут💀
Пиздец. Каким нужно быть эгоистом и идиотом, чтобы пустить в дом эту дичь, которая жрет всех. Ладно своя жизнь не дорога, но жизни других опасности подвергать это кошмар. Идиот какой-то. Виктор наоборот, с каждым эпизодом радует всё больше, самый интересный персонаж для меня. Ну и ещё инженер тот, который пытается добраться до истины
Священника жалко было. Единственный персонаж (помимо Виктора) которого начали раскрывать и выпилили из сериала)) а вообще странные эти ночные чудища. То всю ночь стоят под окнами шепчат, и "всё про всех знают" то фургон с кучей народу среди ночи приезжает в город и все (ну, почти) успевают в дом вбежать в целости и сохранности. В сериале так же упоминалось, что они не только ходят, но и бегают, но когда ходячий шел за сыном шерифа, не шибко он торопился я смотрю, раз тот успел и окно разбить и вылезти в него, и с крыльца сигануть. То есть они как бы "капец какие опасные" но в тоже время если в дом ворвались - у тебя есть шанс сбежать, даже если ты в стельку пьян. Построили бы тогда вокруг дома небольшие будки с талисманами, чтобы, если что, каждый в будке спрятался и ночь переждал.
Ну реально, мало того, что они живут в одном доме таким количеством людей, так они же еще там все бухают и курят дурь - люди по пьяни такую хрень творят, никакого инстинкта самосохранения в этом состоянии не существует и весь мир кажется по колено - почему они об этом вообще не думали? В общем эту коммуну давно пора было расшевелить.
Очень тянут время ненужными сценами, пустыми диалогами, поцелуями с девушками - все такое унылое и лишнее.
Знаете что меня удивляет, если раньше нам показывали как монстры убивают одного или нескольких людей, то тут целая толпа, половина города скорее всего если не больше, и никто в безвыходной ситуации не попытался даже дать отпор медленно движущимся монстрам. Типа, по первым сериям казалось что они просто непобедимая сила оставляющая от всего живого только куски плоти и фарш, но после этой серии кажется что это безобидные улыбающиеся каннибалы перед которыми просто не нужно останавливаться и смотреть по сторонам. Даже если они не убиваемые, я всё равно не понимаю почему прям все замирают и дают себя съесть, ну кроме главных героев.
так, я что-то не понял. есть талисман, из-за которого чудища не могут войти в дом сами. так. дак возьмите его и дуйте в другой дом с этим же талисманом, если уж там нет(а откуда талисманы взялись, нам расскажут далее) повесьте его там, при том, что улыбаки медленно ходят😂да, так и сделали, что же так паниковать?.. привыкли же за столько лет, обычное же дело. сюжет растягивают, по схеме Лоста. а Труди жалко, прикольная была.
@skazo4huk: да, вы правы, только проблема в том, что колония с одним-единственным домом находится в отдалении от города. Поэтому они на машине и добирались до нового "убежища".
А про медленно ходят: как будто это обманка, чтобы жертва потеряла бдительность — при нападении они же довольно активны и динамичны. (Но скорее всего это просто моя паранойя проснулась 😄)
Пока совершенно не понятна механика работы оберега. Если он работает на дом в целом - не должно было сработать с прихожей. Если работает на помещение - то двери в доме вообще нельзя закрывать и девушка из ванной тогда бы не вышла в общий дом.
Божечки какая же криповая улыбочка у того парня ( чудовища)? Что вашел в общий дом . Сразу вспоминается фильм “ правда или действия” аж муражки от такой лыбы 🥴
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
188ребятушки, дело, конечно, не моё, но пощадите уже
а вообще, получается я просто не настолько крутой чел, который прямо реально в теме, не часть вашего закрытого клуба. А тригеррит меня не сам Лост, а любые виды сектантов, притягивающие свои любимые тайтлы туда, где это совершенно излишне, просто потому что потому, пардон.
Бесит, то что даже не видели толком, не несколько серий, а хотя бы сезон.... Почему? Просто бесит... скорее наверное фанаты и их мнение👌 но к сериалу зачем это привязывать? Будем объективны))
Мнение вы высказали в своём комментарии, мнение про данный сериал, и что тут много плохо реализованных заимствований из другого сериала. Это мнение, и с таким мнением никто и не спорит, оно ваше, обоснованное и про ЭТОТ сериал. Речь про другой сорт комментариев: локальные шутки из другого сериала, спойлеры к другому сериалу, референсы на другой сериал как базовый - короче <i>неуместные</i>.
Меня не бесит Лост, как и какой-либо другой сериал, это сериал, каждому на его вкус. Но я нахожу очень загадочным, зачем это разгонять в комментах к другим. Будем объективны, то, что вы фанат одного сериала, объясняет жгучее желание про него везде писать, но вовсе его не обосновывает. И именно из-за этого вам кажется, что это тригеррит кого-либо
Плюс она его неделями обрабатывала, видимо - играла в большую игру, вот он и поверил.
Ну так тупой укурок-хиппарь, там 90% (в лучшем случае, а так, скорее, все 100) такие. Сама концепция "живем кучей непонятных людей в огромном доме, где, если ступит один - умрут почти все" более тупая (но исполнители все соответствуют, так что правдоподобно)
и его акценты на то, что все меняется:
машины в аварии прибыло две - такого не было
деревья становятся на несколько шагов ближе, персики статичные - закончились (которые были как я предполагаю все 40 лет что он там находится)
вопрос почему он для своего возраста остаётся на том же развитии, даже посмотреть на рисунки, и то, что он таскает свой детский металический портфель, и интересна связь с мальчиком в белом костюме
они явно знакомы и мальчик ему помогает) раз указал куда бежать)
Моя мама очень испугалась😲, хорошо, что достаточно много человек выжило
Интересно, здесь один сезон?)
Было сращумело, что это рано или поздно произойдет. Если бы люди проводились реалистично, они бы наоборот поделились по возможному минимуму людей на каждый из имеющихся домов или сооружений. Учитывая количество защитных оберегов, конечно.
А вот тот факт, что один из коммуны чувствует себя дико одиноким и вместо того, чтобы найти живого собеседника, решил искать подружку среди монстров - вот это кажется реально диким.
А проникнуть могли и через дверь - глупо оставлять один вход-он-же-выход.
Насчёт парня, которому одиноко в коммуне - согласна. Неужели никто не заметил его состояние.
1) какой смысл монстрам всех убить? Потом ведь скучно будет
2) как они дверь открыли в спальне, если после того как. Девушка зашла, его закрыли, а в гостиной не смогли открыть…
2) Не смогли открыть только предбанник, где Элис и Фатима - потому что там закрытый периметр с талисманом. С обычными дверьми у монстров явно никаких проблем.
А девушка потом открыла окно и позвала своих ребят. Могу ошибаться, уже не помню, могли ли они из комнаты сами выйти в общее пространство дома (или просто не успели этого сделать, пока не пришла девчуля и не открыла им дверь в комнату?)?
Так-то было бы логично, что талисман защищает весь дом, но если где-то во внешнем периметре происходит "дыра" - то получается, что талисман сохраняет свое действие на "вложенное" закрытое пространство, в котором висит. Т.е.если в общем доме где-то открывается дверь/окно, то талисман прекращает действие на это место, где дыра, но если дверь в комнату с дырой закрыта - дом все еще непрерывный периметр.
То же самое, если вы находитесь внутри комнаты, в которой он висит (как Фатима и Алекс), при условии, что эта комната закрыта (и тогда уже вообще пофиг, если в доме все окна и двери распахнуты, вам в этой комнате ничего не грозит).
А про фургон они сомневались, скорее всего потому, что он на колесах, и не дом, типа у него нет четких стен, ну и такого они еще не проверяли, но все равно верили, что это прокатит, и да в итоге сработало, значит главное, чтобы там, где висит талисман, просто не было достаточно широких "открытых отверстий", через которые может пройти улыбака.
Такая теория у меня, в общем) Посмотрим.
Классно, что не разводят тягомотину
Здорово, что по фото теперь поймут, насколько Виктор тут давно. Интересно только, это был его родной городок, где однажды всех убили, и город стал таким? Или Виктор попал настолько маленьким, что буквально вырос тут?
И почему никто из зрителей не задается вопросом: откуда талисманы? До этого упоминалось, что их нашел шериф. Как? Где? Как догадался об использовании?
У священника такая трогательная история, прямо как с сестрой рыжей. Будто актёры правда поверили, что это с ними произошло, а не с персонажами. Очень убедительно сыграли. Но, сука, зачем его убили? Это чё, каждый кто с Сарой связался, в живых не остался? Такой интересный персонаж и даже до конца сезона не дотянул. А всякие бесполезные герои из общего дома выжили.
Вообще это вторжение улыбак смотрелось как наказание за разврат и разложение, происходившие в общем доме. Они правда никогда не бегают. Только числом и могут взять.
Наконец дочка поверила Виктору. Не зашла бы к нему, померла. И пацан в белом как белая ворона у улыбак. Наверное, он такой же, но так как ребёнок, то не видит смысла в убийствах. Вроде других детей среди них нет. Но вообще одежда у них какая-то странная, невеста, какой-то то ли пожарный, то ли ещё кто-то. Может, в городе была резня, а потом они стали такими. Не удивлюсь, если Виктор прибыл в город в день резни. Хотя, если судить по фото, он мог быть и местным.
Одна же из улыбак сказала, что она не выбирала быть такой или не всегда была такая, как-то так вроде
Но фиг знает, конечно.
Ладно хоть этот парень в клетке заставил понервничать, ну и улыбка😳
То же самое про бритвы. Можно ведь бриться опасными бритвам, которым сносу нет. И даже ножами на крайняк. Врятли, этим делают интимную эпиляцию, но волосы в зоне бикини в таких условиях это не конец света. Да и мыться в целом можно без мыла вполне себе. Не будешь вонять.
Другое дело с консервами в железных банках например, которые мы видели на экране. Самим такое точно не закатать. Но нам вообще никак эту тему не объясняли поэтому все таки возможно припасы как-то телепортируются тоже. Будем посмотреть
А если наделать талисманов и в каждой комнате повесить?
2. Как же это нормально - брать в поместье любой сброд, который просто сказал: "Хочу жить в поместье".
3. Какое потрясающее доверие к по сути ранодмным людям - селить их в комнаты с воооот такими окнами, которые в любой момент можно открыть.
4. Зачем вообще в таких условиях окна? Заколотить их нафиг вообще. Днем проветривать, распахнув двери.
5. На дверях должна по ночам быть пара дежурных. Бухич и наркоту запретить, как минимум по ночам. Для оповещения повесить какую-нибудь громкую штуку: колокол скоммуниздить с пожарной станции (если есть) или хотя бы кастрюлю с ложкой повесить.
6. У меня горит из-за такой тупости и наивности. Там все, всеееееее люди видели ужасные вещи! У части погибли родные в страшных мучениях. А они как детишки двенадцатилетние, никакой безопасности, никакой подготовки, даже лидер - вот уж кто должен всегда сохранять рассудок! Нет, эта бабенка, на глазах которой загрызли сестру, может только лещей раздавать. Протокол эвакуации - смех один.
Ну и как бы блин, никто это не проверял, потому что такая проверочка может стоить жизни + амулетов в принципе мало. + они живут в перманентном страхе смерти и плоховато соображают из-за этого.
Ну вот теперь они знают - может, попробуют продублировать.
А про то, что мало амулетов - да там их вроде как дофига было. А то, что они плохо соображают из-за страха смерти - это работает только в моменте - когда прямо сейчас угрожает опасность, а днем они в безопасности уже сколько лет, так что днем можно было пораскинуть мозгами. У них эти амулеты уже год - за год можно было продумать что-то такое. продумали же они "план Б - бежать в город со всей дури и надеяться, что их там впустят и защитят" - т.е. они каким-то образом обсуждали, что делать в случае проникновения в дом. Просто сценаристам было удобнее сделать так, чтобы часть народа переубивали, а остальные покинули дом. В реале я все-таки верю, что хотя бы один из этих тусовщиков задумался бы над такой вещью, как укрепленная комната для спасения. Тем более, что с ними живет сын шерифа.
Логика с закрытым помещением, естественно, понятна - но только теперь, когда нам её показали. А в теории, без проверки, там могла работать другая логика, куча вариантов правил, в которые тоже будет включено условие "в дома с закрытыми дверями и окнами работает". Ну например в машине могло и не работать, просто потому что это волшебный амулет и такие условия ему прописали).
Но мы например до сих пор не знаем, сработает ли амулет в, например, картонной коробке? Или обязательно нужно, чтобы стены были твёрдые? Нужен ли пол или пофиг?
Мы точно знаем, что небольшие отверстия в стенах не страшны - так насколько большие можно делать? А если дыра в стене? А если дыра, но накрытая тканью - то считается входом или нет?
Короче, мой пойнт в том, что правила эти становятся логичными, только когда мы их узнаём, а угадать без проверки - сложно.
А что касается стресса - я бы не утверждала, что днём они без стресса живут, это всё ещё непонятное место, откуда невозможно уйти, это страх, что скоро вечер, что что-то случится, что-то пойдёт не так. По сути они живут в продолжающейся травмирующей ситуации, которая не заканчивается, и на какие-то телодвижения способны в основном только новички, которые ещё не выработали защитные стратегии и не смирились, или те, кого новички удачно триггерят.
На самом деле человек ко всему привыкает довольно быстро и может адаптироваться - без этого не выжить. Скорее я бы поверила в то, что они наоборот расслабились, обленились (особенно с учетом того, что еда сама каким-то образом возникает у них в домах) и перестали искать варианты спасения более оптимальные, чем в то, что они от страха не продумали пути отступления и убежища (раньше-то у них были какие-то "землянки" в которых они прятались, и они даже чередовали их, чтобы монстры не знали где их искать, т.е. страх наоборот стимулировал их быть изобретательными).
Ну и я бы добавила, что днём они всё-таки не до конца в безопасности, они всё ещё в этом месте, всё ещё не знают, как вернуться домой + всегда может произойти какая-то хрень днём, которая помешает вовремя вечером обезопаситься. Сколько вон было за сезон. И при этом они всё время во власти хз кого, кто их сюда затащил, всё время есть шанс, что правила игры поменяют (как вот с амулетами) - полное отсутствие контроля, в общем.
И я согласна, что в такой ситуации люди будут фокусироваться на рутине и поддержании подобия быта, но я бы не сказала, что это "обленились", это просто защитная реакция мозга.
Ну то есть это не то же самое, что реакция мозга на _острый стресс_, естественно; но это хронический стресс, который тоже всё-таки дохера сильно влияет.
А землянки и их чередование, кстати, придумал как раз шериф, когда только приехал, если мне память не изменяет - ну то есть когда был новичком :)
Так что спасибо за диалог) посмотрим, что нам покажут дальше)
Парень мило воркует с девкой через окно и намеревается её впустить.
Я: не стоит, меня терзают смутные сомнения.
Парень все-таки впускает девку.
Я: /голосом Милославского/ ой дураааак.
Джули напрашивается к Виктору посидеть. Тот явно не в восторге, но соглашается. Она заходит и тут же забрасывает его кучей вопросов.
Блин, дорогая, ты пришла побыть в одиночестве или как? Отъебись от человека, пожалуйста.
Какого хрена убили священника? У вас не так много интересных персонажей, чтобы вот так ими разбрасываться.
Короче, вроде экшон есть, а вроде как-то грустно.
Как же повезло людям, что монстры не бегают, так бы все подохли давно.
Священника жалко, лучше бы Джули убили.
Не думала, что квест-мужик окажется самым классным персонажем.
А монстры думаю были только рады, что столько людей живёт в одном доме. Для них это как шведский стол. И похоже они давно продумывали план как попасть внутрь.
Да и, конечно, в тех условиях, в которых они живут - самое необходимое это напиться и обдолбиться травой, ни к кому же белка не приходит под кайфом. Если бы этот одинокий хипстер не впустил этих чучел в дом, то другой нарик бы это сделал. Вопрос времени.
А с мразями этими интересно выходит. Значит они не просто тупые монстры, жрущие людей, раз умеют сосиавлять такие хитровыдуманные схемы. Больше похожи на какую-то отдельную ветвь эволюции живых существ.
И убили только пару человек 😑
Виктор наоборот, с каждым эпизодом радует всё больше, самый интересный персонаж для меня. Ну и ещё инженер тот, который пытается добраться до истины
Очень тянут время ненужными сценами, пустыми диалогами, поцелуями с девушками - все такое унылое и лишнее.
Даже если они не убиваемые, я всё равно не понимаю почему прям все замирают и дают себя съесть, ну кроме главных героев.
Поэтому они на машине и добирались до нового "убежища".
А про медленно ходят: как будто это обманка, чтобы жертва потеряла бдительность — при нападении они же довольно активны и динамичны. (Но скорее всего это просто моя паранойя проснулась 😄)
Помогите остановиться, а
Если он работает на дом в целом - не должно было сработать с прихожей.
Если работает на помещение - то двери в доме вообще нельзя закрывать и девушка из ванной тогда бы не вышла в общий дом.
Очень противоречиво это всё
-Мы заколотили окна потому, что иначе нас сожрут монстры?
-Не, херня какая-то, мне одиноко, а она такая милаха. Что может пойти не так?
И из-за одного идиота погибло несколько человек, классика
Жаль их всех(