@Zloyvinc: эта мысль не покидает меня уже пятую серию, пилот бодрый, дальше тяготина по большей части замыливающая эфирное время. Надеюсь пойдет пободрее под конец сезона и дальше.
Эта серия уже немного пободрее. Странно, что из старожил никто не пытается выбраться, не строит планы, кроме одного шерифа. Даже рацию отремонтировать догадался только новенький. Можно же смастерить передвижную палатку, повесить оберег и передвигаться в лесу. Можно было понаделать ловушек и поймать это существо или хотя бы убить. Короче, община выглядит довольно пассивной.
@MioMiu: я тоже про нее подумала. Они могли поэкспериментировать, когда мужика закрыли в этой конструкции. Нужно было дать ему амулет и посмотреть смогут существа ворваться или нет. Бестолковые поселенцы.
@TIC_TAC: Не думаю что это необходимо было делать. Тут дело в другом. Почему БОЙДА в дупле/пещере где он нашёл АМУЛЕТЫ его не тронули при том что не было дверей и тому подобное.
А в дома они заходят если двери открыты, а амулеты висят
@sanchosss_muse: а я от диалога Священника и Табиты словила такой флэшбэк...такой типичный лостовский спич, красиво и витьевато говорят, вроде все понятно, а тоже время и нет
Что-то мне подсказывает, что эти "призраки" и голоса специально новеньких пытаются загасить, как раз таки они и могут помочь всем выбраться оттуда. А ещё этот свет повсюду то включается, то выключается. Может, помимо злых духов есть и добрые, которые пытаются дать героям подсказки? Ещё есть такая догадка: возможно, кто-то из старых жителей является серым кардиналом и следит изнутри общества, чтобы все не предпринимали попытку уехать отсюда?
@bucket_man: Да, мне тоже, клевый чувак и голова у него варит хорошо. Не хотелось бы, чтобы его слили, но глюки которые у него прям явно на это намекают.
Интересно откуда берется электричество. Много лишнего и странно, что все, кто живет там давно смирились со своей участью. Мне тоже кажется, что духи следят за всеми, но наоборот пытаются их удержать иначе зачем они бы приказали убить ребенка. А вообще многовато людей, которые обладают какими-то способностями получается. Сын гг, тот мужик с видениями, девушка с голосами и теперь еще и ученый. Ученый явно имеет возможность попасть в другое время.
Самая логичная теория - чистилище. Иначе откуда браслет? Хочется больше разгадок.
@Pelimeshka: мне кажется потому что он употреблял порошки или кислоты? типа мозг переключился на чистоты, иначе зачем показали что он под веществами в первой серии
Эх, вот так всегда: нет чтобы всем вместе собраться и рассказать о знаках, странных находках, видениях друг другу, чтобы совместными усилиями что-то предпринять… Вместо этого каждый по одиночке пытается сообразить что к чему
Пока из них всех мне нравится Джейд. Но вот причем тут солдат времен гражданской войны, который ему примерещился. Еще и северянин, судя по всему. Может они где-нибудь в Миссури территориально? Он как раз в войну был пограничный.
@scarcelyinside: Скорей всего, место существует очень давно, и люди попадали туда и во время гражданской войны. А наркоман увидел события того времени. Или это был эпизод появления этого места.
Виктор зря копал, закопали в другом месте. Обидно, что его так долго не показывают.
Итак, уже четверо особенных людей в городе. Сара не совсем шизанутая, но, может, это улыбающиеся люди её используют, чтобы перебить других жителей. Понятно, что они знают всё, что происходит, но мотивы голосов не ясны. Как и непонятно зачем поп спрятал мешок. Если только он не убил другого священника и выдал себя за него.
В общем доме вообще не вариант жить. Не уединиться, никакой тишины, места мало. Он больше выглядит как вынужденная ночёвка на раз. Если усатый впустит улыбашку, вся их псевдоидиллия быстро развалится.
Сюжет мог бы быть интересным. Но сколько ж тут клише. Каждый персонаж, каждый диалог, каждая личная драма. Стыдно смотреть. И у этой срани ещё будет продолжение, нет бы закончиться ей поскорее и быть всего на один вечер.((
Эта серия мне понравилась тем, что не стали тянуть интригу жива ли Сара, шериф решил исследовать местность пока ему не стало поздно, мужики объединились в поиске ответов, герои заинтересовались происхождением электричества (твист с отсутствием проводов и миганием интригующий), и наконец ожидаемый поворот в конце серии с тем что кому-то все-таки заморочили голову и скоро начнётся хаос. Браслет намекает на то, что люди в этом месте взаимосвязаны, либо само это место как-то взаимодействует с прошлым. Священник это помесь Лока из Лоста с его верой в высшую миссию и мистера Эко с криминальной биографией
Шериф такой забавный. "Я начальник", "я несу ответственность", хотя сам при этом варится в собственной каше, не замечая, что в городе творится. Насколько было бы проще, если бы они реально действовали все сообща.
@new_sha2015: так и ведро тяжеленное, у меня раньше печное отопление было и мнемв 11 лет приходилось тягать 10кг ведра с углем, это адски сложно, очень тяжело, несешь и 10 раз останавливаешься за эти несколько метров до дома, а тут пацан такое ведро с землей на расслабоне тянет
Ага, священник и правда спрятал Сару. Но с другими целями. В принципе, логично. Надо сначала выяснить, что там за голоса, а уже потом действовать. И он правда не так прост. Походу, был криминал в его жизни.
Голоса сказали Саре про две машины. И что такое уже было, после чего появилась куча трупов. Виктор, помнится, тоже упоминал две машины, а трупы мелькали в его флешбеке. Я хз, как это связано, но ок. Запоминаем.
Вообще складывается ощущение, что голоса и улыбающиеся люди – не одно и то же.
Квест-мужик Джейд нравится мне все больше и больше. Сцена с ним и деревом – огонь, у меня аж мурашки побежали.
Поржала с Джули. Увидела букетик, хвать его и к себе. Родная моя, с чего ты взяла, что он твой? Ну откуда такое самомнение? А вдруг другая девушка в доме теперь ходит расстроенная, потому что любимый не принёс обещанный букетик? Нельзя же так.
Ой, кажется, у нас флорист завелся. Не смог дядька найти себе любовь в этой хиппи-идиллии, пошел испытывать на себе историю Ромео и Джульетты)) Авось, люди и улыбашки заживут дружно)) Если мальчик в белом хороший, то, может, есть и другие такие же и, может, это они помогают с едой и электричеством. «Кто-то помогает» как сказал пацан, только его особо не слушали. Джейда жаль, после таких глюков без поддержки друга можно и умом тронуться. Держу за него кулачки)) Актерская игра Сары периодически заставляет испытывать стыд, возможно, даже испанский 😂 Как и диалог Шерифа с Кристиной. «Как там пацан?.. -Ну, понимаешь, он… -Да,да, ясно. - Знаешь, ему нелегко… - Да, понятно, ага. -Понимаешь, его отец… -Ооооооо черт блин точно капец». Ахахаха да не перебивай ты девчонку, раз задал вопрос! Дай мысль то закончить е-мое)))))
И вот никого не смутило то что они реально не проверяли лес, то есть шериф просто жил, а потом вдруг, а что если... А раньше никто об этом не догадался? Типо блин дорога по кругу, ну ладно посидим тут, подождём, а осмотреть лес? А река в которой купались ребята? Также и с сигналом, почему только новенькие что-то ищут, остальным типо и так норм?Вот еще интересно, кто-нибудь в колоне по ночам проверяет закрыты ли двери и окна, или все прям настолько друг другу доверяют?
@Cheeseballs: насчет проверять лес - я так поняла, они не могли слишком далеко уйти, т.к. приходилось до темноты возвращаться домой. Но теперь они знают, что в машину монстры тоже зайти не могут, так что шериф надеется где-то переночевать в лесу.
Странные конечно поселенцы- свет не понятно почему горит, музыка сама врубается, за прелелы городка не выходят, сидят сложа руки и выбраться не пытаются. Радио и то ни кто не додумался проверить на высоте, эллементарно попробовать привести в рабочее состояние. Святоша то не святой оказался, каждый человек в общине я смотрю со своми тараканами, очень интересно что их всех объединяет, не рандомно же они все туда попали?
Сериал начинает напоминать Потерянную комнату. Нихрена непонятно, но очень интересно. Я так понимаю, ответов мы не увидим? Что за талисманы, откуда они и как помогают? Что за символ видит умник? Откуда у некоторых голоса/видения? Почему не у всех? Это место создали в гражданскую войну? Единственное, что очень раздражает - события происходят со скоростью улитки, тупые диалоги. Как сказал Элис - с вами скучно(((
Мне вот всегда было интересно про эту общину. То есть там человек, ну судя по тому что они буквально друг на друге спят, человек 20 как минимум живет. И по сути окон полно и не забитых. Охраны нет хотя бы по одному. Чисто в теории (но судя по концовке серии на практике) у одного башку снесет, он откроет окно и ВСЁ, все мертвы 😂 Подход к жизни убийственный
Да что за тупая претензия у помощника шерифа! Шериф хоть что-то пытается сделать, чтобы узнать как выбраться, да у него шанс 50/50 выберется или сожрут, но он пытается, а не пассивно выживает Вон мажор-наокоша-квестовик пока самый прошареный, не тратит время на праздное шатание как хиппари, а пытается решить, что за дерьмо и почему творится в городе и как выбраться, а всех остальных такое ощущение, что всех всё устраивает
Вторая серия без Виктора ( Жаль что шерифу не рассказали про электричество + радио, да и вообще нужно всех жителей затащить в этот склад в кафе, многие что-то узнают видимо
Обидно, что Итан говорит разумные правильные вещи, а его никто не слушает. В чем проблема реально перебрать вещи прежних жильцов и поискать там какие-то подсказки??
Вот чел из второй машины реально интересный персонаж, с шилом в жопе и пытается найти выход, как и Виктор. За такими персонажами интересно наблюдать, даже хочется узнать получится ли у них что-то.
Создатели Лоста молодцы, что подшутили над своим же культовым сериалом, про то что фанаты сразу могли подумать про чистилище. А вообще от этого сериала прям так и веет прошлой их работой, слишком уж похожий почерк повествования и подсюжеты. Для тех кто смотрел Лост это как будто смотришь уже знакомую картину только в другой обертке.
По-моему, отличная серия. Шериф наконец очнулся от спячки и решил продолжать попытки всех спасти; отец и мужик с рацией начали работать вместе; жена тоже загорелась разгадкой тайн; сразу показали, что стало с Сарой; продвинули персонажа священника.
Отлично потроллили всех, кто жаловался типа "ну неужели опять сериал про чистилище". И тех, кто говорил "ну как так тупо, откуда у них там электричество". А в прошлой серии, кстати, муж писал на стене кучу вопросов, которые здесь задавали в комментах. Так что создатели не дураки всё-таки, знают, с какой публикой играют.
По-моему самый живчик в этом сериале миллиардер, который носится весь сериал с радио. Остальные какие-то пассивные и слишком одинаковые, что ли. А вот он доставляет удовольствие от каждого присутствия на экране: - Значит один из нас построил мультимилионную компанию, другой проверял карусельки на безопасность. - Знаешь, что. Возись сам. - Прости! Мне все говорят, что я не умею общаться с людьми. Ты не представляешь какого быть самым умным!
- Эта антенна должна быть высоко. Это самое высокое дерево в округе, но я боюсь высоты.. - Так ты взял меня, чтобы я залез на дерево? - Да🗿
Жаль, что шериф не додумался сделать с городскими жителями какое-нибудь регулярное собрание, хотя бы раз в 3-5 дней собираться и обсуждать, кто что узнал нового об этом месте, а так каждый что-то роет, сооружает, где-то что-то находит какие-то обрывки инфы...пацан видел деревья с дырами, гений-миллиардер видит странный символ и валун в погребе, Табита ищет куда ведут провода, нашла браслет, а девочка слышит голоса, возможно можно было бы еще нарезать задач для ничем не обремененных людей и узнать побольше...им бы пообщаться, а в итоге каждый сам по себе. А община вообще не при делах совсем, живут одним днем.
Удивительно, что только новенькие пытаются что-то делать. А мне вот интересно, они вообще пробывали сражаться с этими монстрами, как много их там вообще? Мне показалось, что не особо-то, пока не мере так показывают.
Самые странные пока что это люди, которые живут в общем доме - вот реально кому вообще на всё похер. И заметила, что все подростки в этом доме живут.
Многие смотрю с какими-то способностями, то есть все таки они все сюда не случайно попали - ощущение какого-то дежавю, где-то такое уже было, но точно не «Под куполом» и не «Lost».
седьмая серия, и вроде даже интересно, но какие же все хреновые актеры и какие же тупорылые диалоги. общаются на уровне пятилеток, смотреть невозможно. очень интересно что за лес, что за город и что происходит, но поступки жителей это нечто.
Зараза, это какая-то странная пересъемка Лост, и чем дальше тем лостовее🤣 Умиляет,что спустя два или три дня после палки в ноге, пацан тащит ведро с землёй. Пацан. Мелкий. Ведро с землёй. Ведро со свежевыкопанной землёй. Нормальное такое, взрослое ведро, БЛЯТЬ. И даже не будем вспоминать нашампуренную на палку ногу🤣. И я удивлена что девицу в шалмане до сих пор никто не натянул. Отдельный вопрос про склад, неужто вообще никому не интересно поискать хотя бы сколько лет, десятков, а, судя по солдату сотен лет этому месту? Альбомы 70го озвучили, но эй, там и до того мужика, который так и таскает с собой коробку для завтраков, правда не с яблоком а с волыной, были люди.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
117Много лишнего показывают, хотелось бы побольше смотреть на решения загадок, а не шерифа с его Паркинсоном и бейсболом
Странно, что из старожил никто не пытается выбраться, не строит планы, кроме одного шерифа. Даже рацию отремонтировать догадался только новенький. Можно же смастерить передвижную палатку, повесить оберег и передвигаться в лесу.
Можно было понаделать ловушек и поймать это существо или хотя бы убить. Короче, община выглядит довольно пассивной.
Тут дело в другом. Почему БОЙДА в дупле/пещере где он нашёл АМУЛЕТЫ его не тронули при том что не было дверей и тому подобное.
А в дома они заходят если двери открыты, а амулеты висят
Ещё есть такая догадка: возможно, кто-то из старых жителей является серым кардиналом и следит изнутри общества, чтобы все не предпринимали попытку уехать отсюда?
Свет мигает - изнанка? Потом вспоминаю, что сериал другой 🤣🤣🤣🤣
Самая логичная теория - чистилище. Иначе откуда браслет? Хочется больше разгадок.
Смени уже тему.
Ну либо как в ОСД
Итак, уже четверо особенных людей в городе. Сара не совсем шизанутая, но, может, это улыбающиеся люди её используют, чтобы перебить других жителей. Понятно, что они знают всё, что происходит, но мотивы голосов не ясны. Как и непонятно зачем поп спрятал мешок. Если только он не убил другого священника и выдал себя за него.
В общем доме вообще не вариант жить. Не уединиться, никакой тишины, места мало. Он больше выглядит как вынужденная ночёвка на раз. Если усатый впустит улыбашку, вся их псевдоидиллия быстро развалится.
И почему это должно быть основанием, чтобы верить в их добрые намерения?
Похоже, голоса приказывают убить новеньких, потому что те могут разгадать это место и всех освободить
Насколько было бы проще, если бы они реально действовали все сообща.
И он правда не так прост. Походу, был криминал в его жизни.
Голоса сказали Саре про две машины. И что такое уже было, после чего появилась куча трупов. Виктор, помнится, тоже упоминал две машины, а трупы мелькали в его флешбеке.
Я хз, как это связано, но ок. Запоминаем.
Вообще складывается ощущение, что голоса и улыбающиеся люди – не одно и то же.
Квест-мужик Джейд нравится мне все больше и больше. Сцена с ним и деревом – огонь, у меня аж мурашки побежали.
Поржала с Джули. Увидела букетик, хвать его и к себе. Родная моя, с чего ты взяла, что он твой? Ну откуда такое самомнение? А вдруг другая девушка в доме теперь ходит расстроенная, потому что любимый не принёс обещанный букетик? Нельзя же так.
Если мальчик в белом хороший, то, может, есть и другие такие же и, может, это они помогают с едой и электричеством. «Кто-то помогает» как сказал пацан, только его особо не слушали.
Джейда жаль, после таких глюков без поддержки друга можно и умом тронуться. Держу за него кулачки))
Актерская игра Сары периодически заставляет испытывать стыд, возможно, даже испанский 😂 Как и диалог Шерифа с Кристиной. «Как там пацан?.. -Ну, понимаешь, он… -Да,да, ясно. - Знаешь, ему нелегко… - Да, понятно, ага. -Понимаешь, его отец… -Ооооооо черт блин точно капец». Ахахаха да не перебивай ты девчонку, раз задал вопрос! Дай мысль то закончить е-мое)))))
Святоша то не святой оказался, каждый человек в общине я смотрю со своми тараканами, очень интересно что их всех объединяет, не рандомно же они все туда попали?
Я так понимаю, ответов мы не увидим?
Что за талисманы, откуда они и как помогают? Что за символ видит умник? Откуда у некоторых голоса/видения? Почему не у всех? Это место создали в гражданскую войну? Единственное, что очень раздражает - события происходят со скоростью улитки, тупые диалоги. Как сказал Элис - с вами скучно(((
Вон мажор-наокоша-квестовик пока самый прошареный, не тратит время на праздное шатание как хиппари, а пытается решить, что за дерьмо и почему творится в городе и как выбраться, а всех остальных такое ощущение, что всех всё устраивает
Жаль что шерифу не рассказали про электричество + радио, да и вообще нужно всех жителей затащить в этот склад в кафе, многие что-то узнают видимо
А вообще от этого сериала прям так и веет прошлой их работой, слишком уж похожий почерк повествования и подсюжеты. Для тех кто смотрел Лост это как будто смотришь уже знакомую картину только в другой обертке.
Видимо, создатели после Лоста решили сразу уже прям в сериале сказать, НЕТ, ЭТО НЕ ЧИСТИЛИЩЕ 😁
Одного раза с абсолютно непонятой концовкой им явно хватило 🥲
Отлично потроллили всех, кто жаловался типа "ну неужели опять сериал про чистилище". И тех, кто говорил "ну как так тупо, откуда у них там электричество". А в прошлой серии, кстати, муж писал на стене кучу вопросов, которые здесь задавали в комментах. Так что создатели не дураки всё-таки, знают, с какой публикой играют.
- Значит один из нас построил мультимилионную компанию, другой проверял карусельки на безопасность.
- Знаешь, что. Возись сам.
- Прости! Мне все говорят, что я не умею общаться с людьми. Ты не представляешь какого быть самым умным!
- Эта антенна должна быть высоко. Это самое высокое дерево в округе, но я боюсь высоты..
- Так ты взял меня, чтобы я залез на дерево?
- Да🗿
Самые странные пока что это люди, которые живут в общем доме - вот реально кому вообще на всё похер. И заметила, что все подростки в этом доме живут.
Многие смотрю с какими-то способностями, то есть все таки они все сюда не случайно попали - ощущение какого-то дежавю, где-то такое уже было, но точно не «Под куполом» и не «Lost».
очень интересно что за лес, что за город и что происходит, но поступки жителей это нечто.