Очень жалко отца Кенни, бедный дедуля и так страдал, а тут... Сара очень кринжовая, конечно. А пацан заделался медиумом? Такой типичный ход для мистических сериалов, ну да ладно, простительно) Мужик с персиками тоже не менее странный.
Вторая серия пока понравилась больше первой :) Уже большое спасибо что по традиции не сделали там какого-нибудь беременным )) Прям напрашивался этот классический ход. Зато тут есть ребёнок который видит чуть больше, чем другие ! ахахах В любом случае интрига есть, нравятся сюжеты в замкнутом пространстве, хочется узнать устройство здешнего мира и всё вот это вот. Главное что бы на двадцать три сезона не тянули с загадками без разгадок и всё вот это вот.. Надо глядеть третью серию :з
Сара конечно наведет тут смуту. Напомнила аналогичного героя из Противостояния-такие уничтожают изнутри. Серия менее впечатляющая, чем первая, но все равно здорово!
Если тетка из общего дома одна из первых то откуда появились дома и закусочная 🤷♀️ Если она просто не видела других то почему, ведь дорога ведет в город 🤷♀️
Любопытный сериал, но есть некоторая затянутость, которая не совсем идёт на пользу. Шизофреничка прям как по канону - одна странная мадам, которая убьёт всех, надеюсь у её брата хватит мозгов сказать шерифу, что она - убийца.
@Kreado: еще, как вариант, мальчик на самом деле умер. Но его вернули или еще что-то сделали. Ночью этих монстров видят живые, а днем - те, кто умер или умирал.
Да, я думаю, что он стал медиумом или видит этих монстров, потому что пережил клиническую смерть. Не даром сделали акцент на то, что у него впервые был приступ/трясло
Никому не кажется, что в условиях ситуации этого городка логичнее жить как можно меньшими группами? Чтобы избежать массовой гибели из-за того, что у кого-то поедет крыша или просто из-за ошибки? В жизни не стал бы жить в этом общежитии, где руководит белокурая женщина.
В прошлой серии его Мама называла сына другим именем, её ещё муж поправил. Либо это старший брат, который погиб, либо брат-близнец, который также погиб.
Если у них это как минимум три года длится, то почему бы не развесить амулеты не только у входа, а вообще в каждой комнате? Тогда если монстр все-таки прорвётся, то вполне можно от него забаррикадироваться. Уж в подвал то точно можно было амулет повесить. Жаль дедушку.
Да, это пока что самое интересное - откуда взялись амулеты, кто их сделал и как понял? Потому что пока что складывается впечатление, что все жители города ничего толком не знают о монстрах, просто прячутся. Интересно ещё, кто был первым и как вообще всё началось.
Вроде и картинка приятная, и сюжет ничего, и персонажи достаточно яркие, и актёрская игра неплохая, но пока воспринимается немного затянуто. Хочется больше действий и поменьше разговоров, которые не несут вклада в сюжет.
Ооооо мальчик прям как из "шестого чувства", видит то чего не видят все остальные, да еще и днем — золотая классика. Они их всегда подбирают одного типажа почему-то 😂
Из-за шизанутой сразу трое погибли. Быстро. Майло, наверное, после клинической смерти стал особенным, будет ключом к разгадке тайны чудовищ. История сестры очень впечатлила. А вот выживание в фургоне не очень. Потому что всё время говорят, что чудовища опасны, но показывают только последствия, а не сам процесс. То ли из-за недостаточно бюджета, то ли из-за возрастного рейтинга. В итоге, вроде сцена пугает, хотя ты знаешь, что Майкл главный герой и во второй серии ему рано умирать. Но по факту чудовища просто походили вокруг, поспрашивали ну как там с деньгами, постучали и разошлись. А такая подводка была, типа самоубийство оставаться в лесу. Но, оказывается, можно выжить, главное спрятаться.
Вставили самое бесячее клише: вместо того, чтобы сразу объяснить ситуацию новичкам, местные старательно молчат и ведут себя как чокнутые психи (если смотреть со стороны новеньких). Ну и призраки такие ленивые. В первой серии девочку схарчили буквально за секунду после открытия окна. Здесь же куча народу стоит на улице перед домом, давайте просто медленно подходить к ним и дождемся, пока их впустят.
@zadraleks: донна сказала, что эти чудовища любят забавляться и играть. скорее всего, сожрать человека — для них не настолько главная цель, а тут они вполне могли быть уверены, что главных героев не пустят в дом, значит, можно и не торопиться
Мужик с персиками похож одновременно на Джокера из одноимённого фильма и Румпельштильцхена из Однажды в сказке. И да, я похоже определилась с любимым персонажем))) надеюсь, его не грохнут в следующей же серии.
Очень жаль отца Кенни. Вот честно, до последнего думала, что он просто где-то хорошо спрятался и сейчас выйдет со словами "а что тут было?". Но нет. Грустно.
Уверена, с Сарой все далеко не так однозначно. Посмотрим. Интересно, ей нашептывают монстры телепатически? Или они всегда ходят рядом, просто обретают силу только ночью? Или Сара общалась с кем-то ещё? Или у неё просто шизофрения? Боже, сколько вопросов...
Перед тем как увидеть на дороге дерево часть людей говорила или думала, что это второй шанс и теперь все будет по другому... Интересно это совпадение или в этом что то есть ?
Всю серию смотрела на их мулльон включенных ламп. Никак не могла отвязаться от мысли, что уютненько, канешн, но зачем тратить столько электроэнергии? 😅
Вопрос #2: откуда у Донны фото в рамке с сестрой? С собой на охоту что ли взяла? И я так понимаю, они ходят ровно в той одежде, в которой прибыли?
Столько вопросов - если город изолирован, то откуда жители берут вещи? Вообще откуда изначально появились дома, мебель и т.д. Допустим у них натуральное хозяйство, но бензин для машины откуда? Мне кажется, что сын шерифа как-то связан с происходящим. Уж больно у него провидческие рисунки. И почему за столько лет нахождения в этом месте, никто блин не поставил засовы на окна? Да и на двери тоже сделать кучу замков, чтобы всякие психи изнутри не открыли.
@Koralain: Насчёт бензина-машины на которых приезжают новенькие заправлены бензином. И тратить его особо некуда, куда им ездить то? По кругу? 😁 А провидческие рисунки скорей у мужика с персиками. Он не был на месте аварии, но не смотря на это, очень чётко нарисовал обе машины.
Такое ощущение что мальчик - это мужик с персиками в будущем. И как будто в конце он увидел своего мертвого брата. Мать же перепутала и назвала его другим именем, а потом опомнилась.
Не нравится. Люди даже не спрашивают, где полиция, спасатели , скорая? Все нормально, что их спасает пара странных людей? Первая серия вроде захватывающая была, во второй ничего не происходит, куча ненужных глупых диалогов. Что нет нормального сценариста? Почему Бойд в конце стер цифру ночей без происшествия 96? А как же в предыдущей серии мама с девочкой (
@Elinkas: В предыдущей серии он не возвращался в офис, сразу после похорон отправился наблюдать за новенькими, потом поехал на аварию, поэтому стер только сейчас
Откуда у них нескончаемые запасы еды, алкоголя и электричества, интересно? надеюсь, этому дадут объяснение.
Почему не показали, как все объясняют мужу и дочери, а только жене?
И еще интересно, что в такой маленькой общине так компактно собрались все, кто нужен: медсестры, священник, шериф (хотя ладно, он наверняка самопровозглашенный), но все же
Кароч, когда мальчик проснулся и начал описывать рисунки там и так далее, а следом показали этого странного мужика с персиками, мне почему-то показалось как будто этот мальчик и есть этот мужик. Только каким образом... Хз) но мой мозг не покидает эта идея.
Сара очень жизанутая, конечно, как никто раньше не распознал о том, что она повернутая в край...
В целом серия интересная, немного показалась скучнее, чем первая, но в ней уже начинают раскрываться герои. И этот мальчик за окном в конце.... Хм.. Смотрим 3ю серию, ждем когда расскажут нам что к чему
Бред какой-то, учитывая что люди живут в городе с агрессивными тварями, эти талисманы должны быть как средство самообороны в каждой семье по 200 штук и носить их с собой в кармане, чтобы в экстренной ситуации повесить их в том месте где ты оказался...
Быстро они слили «ненужных» героев … но в целом динамика мне нравится 👍 интересная линия «ясновидения» мальчик. Сразу чувствуется приближенность к атмосфере Кинга
1. Где и как они берут электричество? Или оно просто есть? Душ, канализация? Еда, алкоголь, сигареты? К ним не так часто попадают люди 2. Мне кажется эти твари воздействуют на людей со слабой психикой (шизоидов, людей с деменцией, детей) 3. Интересно как объяснят происхождение тварей и само явление этого города? Это будет аммаж на ад или временная петля (если думать, что мужик с персиками это малец) или что-то космическое (как в Оно) или аномалия из кот можно выбраться 4. Согласна, что жить в коммуне в таких условиях довольно не умное решение, кто то может просто на стрессе слететь с катушек и умрут все (Но возможно, это продиктованно ограниченным кол-вом амулетов и конфронтацией с основным обществом)
В общем, пока очень интересно и напряжённо, надеюсь не сольют
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
114Сара очень кринжовая, конечно. А пацан заделался медиумом? Такой типичный ход для мистических сериалов, ну да ладно, простительно)
Мужик с персиками тоже не менее странный.
Уже большое спасибо что по традиции не сделали там какого-нибудь беременным )) Прям напрашивался этот классический ход.
Зато тут есть ребёнок который видит чуть больше, чем другие ! ахахах
В любом случае интрига есть, нравятся сюжеты в замкнутом пространстве, хочется узнать устройство здешнего мира и всё вот это вот. Главное что бы на двадцать три сезона не тянули с загадками без разгадок и всё вот это вот..
Надо глядеть третью серию :з
Серия менее впечатляющая, чем первая, но все равно здорово!
ПИКСИ
Если она просто не видела других то почему, ведь дорога ведет в город 🤷♀️
Очень жаль отца Кенни и врача... Надеюсь, правду узнают, что это Сара причастна.
Во второй просто ножевой удар, неужели не подозрительно?
Актеры хорошие. Мертвецы очень радуют и пугают.
Вроде похож.
Майло, наверное, после клинической смерти стал особенным, будет ключом к разгадке тайны чудовищ.
История сестры очень впечатлила.
А вот выживание в фургоне не очень. Потому что всё время говорят, что чудовища опасны, но показывают только последствия, а не сам процесс. То ли из-за недостаточно бюджета, то ли из-за возрастного рейтинга. В итоге, вроде сцена пугает, хотя ты знаешь, что Майкл главный герой и во второй серии ему рано умирать. Но по факту чудовища просто походили вокруг, поспрашивали ну как там с деньгами, постучали и разошлись. А такая подводка была, типа самоубийство оставаться в лесу. Но, оказывается, можно выжить, главное спрятаться.
Похоже она еще что-то эдакое выкенет😰
Ну и призраки такие ленивые. В первой серии девочку схарчили буквально за секунду после открытия окна. Здесь же куча народу стоит на улице перед домом, давайте просто медленно подходить к ним и дождемся, пока их впустят.
Очень жаль отца Кенни. Вот честно, до последнего думала, что он просто где-то хорошо спрятался и сейчас выйдет со словами "а что тут было?". Но нет. Грустно.
Уверена, с Сарой все далеко не так однозначно. Посмотрим.
Интересно, ей нашептывают монстры телепатически? Или они всегда ходят рядом, просто обретают силу только ночью? Или Сара общалась с кем-то ещё? Или у неё просто шизофрения? Боже, сколько вопросов...
Интересно это совпадение или в этом что то есть ?
Вопрос #2: откуда у Донны фото в рамке с сестрой? С собой на охоту что ли взяла? И я так понимаю, они ходят ровно в той одежде, в которой прибыли?
Мне кажется, что сын шерифа как-то связан с происходящим. Уж больно у него провидческие рисунки.
И почему за столько лет нахождения в этом месте, никто блин не поставил засовы на окна? Да и на двери тоже сделать кучу замков, чтобы всякие психи изнутри не открыли.
И как будто в конце он увидел своего мертвого брата. Мать же перепутала и назвала его другим именем, а потом опомнилась.
Первая серия вроде захватывающая была, во второй ничего не происходит, куча ненужных глупых диалогов. Что нет нормального сценариста?
Почему Бойд в конце стер цифру ночей без происшествия 96? А как же в предыдущей серии мама с девочкой (
Почему не показали, как все объясняют мужу и дочери, а только жене?
И еще интересно, что в такой маленькой общине так компактно собрались все, кто нужен: медсестры, священник, шериф (хотя ладно, он наверняка самопровозглашенный), но все же
Сара очень жизанутая, конечно, как никто раньше не распознал о том, что она повернутая в край...
В целом серия интересная, немного показалась скучнее, чем первая, но в ней уже начинают раскрываться герои. И этот мальчик за окном в конце.... Хм.. Смотрим 3ю серию, ждем когда расскажут нам что к чему
Убили: трое в больнице
Двое в начале в доме
Приехали 6 изначально, но в живых 5:
Семья 4 чела и 1 чел из второй машины
2. Мне кажется эти твари воздействуют на людей со слабой психикой (шизоидов, людей с деменцией, детей)
3. Интересно как объяснят происхождение тварей и само явление этого города? Это будет аммаж на ад или временная петля (если думать, что мужик с персиками это малец) или что-то космическое (как в Оно) или аномалия из кот можно выбраться
4. Согласна, что жить в коммуне в таких условиях довольно не умное решение, кто то может просто на стрессе слететь с катушек и умрут все
(Но возможно, это продиктованно ограниченным кол-вом амулетов и конфронтацией с основным обществом)
В общем, пока очень интересно и напряжённо, надеюсь не сольют