s01e01 — Long Day's Journey Into Night

Извне — s01e01 — Long Day's Journey Into Night

Моя оценка

4.507
MyShows
3.2K
Длительность:
Даты выхода: 20.02.2022 20:00
Всего просмотров: 48 10970.86%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

213
EvaOsipova
EvaOsipova
20 февр. 2022, 16:36 #
Пока всё шикарно
Dimanser
Dimanser
02 июля 2023, 17:53 #
@EvaOsipova: Весь сезон шикарно.
@EvaOsipova: долго откладывал и хотелось чего-то интригующего и «нестандартного».

Отличный пилот
Zloyvinc
Zloyvinc
20 февр. 2022, 17:49 #
По первой серии ощущение как будто снято по очередной книге Стивена Кинга. "Под куполом" напомнило.
Вроде пока норм, надеюсь не скатится
dvb030736
dvb030736
19 мар. 2022, 19:42 #
@id70201890: А потом смотрел "Извне" я
По Лавкрафту тоже снятый
Я пугался очень сильно
Хоть смотрел его раз пятый
И тревожный ветер ада
По душе моей промчался
Охуенный был писатель
Только жаль что он скончался
Говард Лавкрафт, Говард Лавкрафт

P.S. Это шутка была😃😃, а то прибегут сейчас фанаты творчества Лавкрафта, Кинга и группы Х.. Забей, рассказывая какой, я балбес!
anastval
anastval
PRO
22 нояб. 2025, 13:56 #
@Zloyvinc: ну потому что идея как раз взята у Кинга с его городами, из которых невозможно выбраться
unicornpower
unicornpower
20 февр. 2022, 18:09 #
Жутко, зловеще и интересно. На моменте растерзанных трупов "без цензуры" поняла, что, затянет. Не ждут чудес, а сразу окунают зрителя в атмосферу этого бедного городка. И каст очень приятный. Посмотрим, что дальше.
Пилoт
Пилoт
20 февр. 2022, 22:48 #
Хороший старт! Чтоб с первых минут привлечь и затянуть… последнее время таких сериалов появляется мало.
Jesse
Jesse
20 февр. 2022, 23:35 #
По описанию напомнили Сосны
albulka_
albulka_
25 апр. 2023, 17:54 #
@Jesse: тоже подумала, что похожая завязка у Сосен была, но там вообще ни к чему нормальному не пришло, надеюсь здесь будет что-то вразумительнее.
Jesse
Jesse
25 апр. 2023, 21:58 #
@albinka_: Сосны я не осилил, хотя книга была интересной. Может этот будет по лучше Сосен
kittokodomo
kittokodomo
12 июля 2023, 18:59 #
сценаристы и продюсеры Сосны тоже не осилили 😂
E770
E770
PRO
21 февр. 2022, 00:49 #
Отец семейства так похож на актера Пола Рада, даже перепроверила а не он ли это. Оказалось, что Эйон Бэйли. Но они реально похожи!
ellaija
ellaija
24 февр. 2022, 05:42 #
Да, очень. Я как-то уже видела этого актера и тоже ходила гуглить ибо думала кто такой и почему похож на Пола Рада 😜
ЛенкаПтица
ЛенкаПтица
20 нояб. 2022, 23:12 #
А мне показалось он очень похож на Брэдли Купера. Еще эти глаза голубые, как в «области тьмы» и прическа такая же
Arizella
Arizella
26 июня 2023, 23:01 #
@ЛенкаПтица: да есть сходство я тоже подумала чтотон снимался в Области тьмы
Sondrea
Sondrea
05 февр. 2025, 07:07 #
Я тоже подумала на Бредли Купера!!! А потом поняла, что видела актера в Однажды в сказке, играл Пиноккио ☺️😅
Victoria212
Victoria212
01 июля 2023, 13:49 #
Вы что, это же вылитый клайв оуэн!😂
FRFD
FRFD
21 февр. 2022, 07:47 #
Показать комментарий
Florance
Florance
21 февр. 2022, 12:41 #
Честно говоря вообще не помню как и почему этот сериал оказался у меня в списке к просмотру. Увидела вышедшую серию и посмотрела, не читая синопсис. Идея не уникальная, но пилот зацепил. Атмосфера шикарная. Герои пока тоже нравятся. Ещё очень красивый саундтрек на вступительных титрах. В общем пока затянуло!
daawson
Пользователь MyShows
21 февр. 2022, 13:52 #
Обожаю сериалы связанные с петлёй и т.п., этот затянул с первых минут, пока что - топ, надеюсь так и будет дальше
farcry2033
farcry2033
21 февр. 2022, 15:12 #
Начало вроде не плохо, посмотрим дальше, атмосфера странная есть. Дам шанс сериалу. Люблю подобное.момент с трупами понравился, и бабкой в окне
Masim8888
Masim8888
21 февр. 2022, 20:12 #
Очень круто. Я в полном восторге.
w1semc
w1semc
21 февр. 2022, 20:41 #
Отдельно отмечу опенинг. Кайфово выглядит и трэк подходящий.
Katrin1
Katrin1
22 мар. 2022, 13:44 #
А не подскажите, кто исполняет трек?
Qrie
Qrie
14 апр. 2022, 22:32 #
@Katrin1: Пикси - Que Sera, Sera (Что Бы Ни Было, Будет)
Зеленый_Чудищ
Зеленый_Чудищ
21 февр. 2022, 21:20 #
Ох уж эта жуть маленьких американских городков! Бесконечный простор для фантазий сценаристов
Очень ждала этот сериал, тк тематика мне очень интересна. Пилот не разочаровал, сразу с первых минут жуткая бабка+покушанные трупы, класс
Iost
Iost
21 февр. 2022, 21:29 #
Шикарная атмосфера. Первая серия посмотрелась на одном дыхании
Злая_белка
Злая_белка
21 февр. 2022, 21:44 #
Серия просто супер! Давно не было такого восторга от нового сериала! Всю серию в напряжении!
FortesQ
FortesQ
22 февр. 2022, 02:48 #
Пока что выглядит как очередной потенциально годный сериал в кинговском стиле. Восторг на кончиках пальцев😍 Надеюсь дальше не подкачает.
PlayerENO
PlayerENO
22 февр. 2022, 03:38 #
Пока ничего не понятно, но очень интересно.
A_lanister
A_lanister
22 февр. 2022, 14:10 #
Всё нравится, атмосфера, сюжет. Но либо показалось или игра актеров подкачивает
julietta1705
julietta1705
19 авг. 2025, 02:56 #
@A_lanister: особенно не понравилось,как семья играет 😌
eniko
eniko
22 февр. 2022, 18:39 #
Ну дети, конечно... Бабушка висит в воздухе на втором этаже, не твоя правда, бабушка, но все равно надо впустить))) Ну главное, что ребёнок молитвы знает.
P.S. Если сына шерифа зовут не Уолт, это будет как-то неправильно 😆
Zloyvinc
Zloyvinc
22 февр. 2022, 19:12 #
@Evgex: и матушка вместо того чтобы сразу подбежать и остановить неразумное дитя, стоит полчаса тупит и рассказывает что не надо открывать окно

Уоооолт! как же он раздражал в лосте своими воплями :D
EvaOsipova
EvaOsipova
22 февр. 2022, 22:17 #
Показать комментарий
starka
starka
PRO
22 февр. 2022, 23:31 #
@EvaOsipova: так они не ехали к аварии по шипам. Дорога ж закольцована. Уехали в сторону без шипов, вернулись к шипам.
АннаДякина
АннаДякина
16 сент. 2023, 19:42 #
@Evgex: ага и это при том, что девочка уже взрослая, знает молитву про "умру не умру" и темноту наверняка с рождения, и открыла окно, рука-лицо, блин,...фантастика и ужасы-это конечно хорошо, но к чему с первых кадров такая "залепуха"...(
a1499902
a1499902
27 авг. 2024, 21:38 #
И перевод еще
kraleona
kraleona
07 сент. 2024, 21:59 #
@Eniko_evgeniko: как вообще эта девочка дожила до своих лет ))
malinkami
malinkami
PRO
22 февр. 2022, 23:08 #
Джек Бендер, спасибо за то, что любишь то же, что и я, и снимаешь )))

Харольд Перрино тоже хорош!

Краткая сводка, что Лост меня преследует всегда))
sawyer4
sawyer4
23 февр. 2022, 11:17 #
Показать комментарий
ellaija
ellaija
24 февр. 2022, 05:44 #
По кругу дорога идет Они поехали в одну сторону а вернулись с другой 😉
extraterrestrial
extraterrestrial
23 февр. 2022, 17:18 #
Пока что очень интересно. После "Сосны" хотелось посмотреть что-нибудь с похожей темой, но так ничего и не нашлось, что зацепило бы. Этот сериал с первой серии зашёл, надеюсь дальше будет ещё лучше!

Сначала немного подгорел на моменте с девочкой и старухой в окне, но потом подумал, что ответственность на родителях лежит, а не на детях. Дети творят всякую дичь, даже если им до этого сто раз сказать, что так делать нельзя. В той ситуации, как мне кажется, мать не подбежала к окну только потому что и сама была напугана и просто не могла сдвинуться с места, что вполне нормально. В целом, очень хорошая сцена, чтобы показать зрителю, что будет, если нарушить правила. Обычно в подобных сериалах тянут с этим или обходят тему последствий стороной.
PlayerENO
PlayerENO
23 февр. 2022, 19:00 #
@extraterrestrial: спасибо, без вашего комментария я бы о "Соснах" так и не узнал)
Vilgelmster
Vilgelmster
27 мар. 2022, 02:05 #
@AKhate: только второй сезон там не надо смотреть
dvb030736
dvb030736
27 мар. 2022, 02:11 #
@Vilgelmster: извиняюсь, не разобрался, надо смотреть второй сезон "Сосны"
KateMilk
KateMilk
23 февр. 2022, 22:28 #
@extraterrestrial: девочке может, чтобы лишний раз ее не травмировать, не объясняли в красках, почему нельзя окна открывать и кто за ними скрывается. В обычной жизни тоже детям объясняют, что нельзя говорить и куда-то уходить с незнакомцами, но в большинстве случаев они легко ведутся на разные уловки и обещания. Просто до какого-то возраста нет понимания такой опасности, поэтому, действительно, ответственность должна быть на взрослых. Кроме того, может быть та семья туда не так давно попала, еще не успела привыкнуть и принять новую реальность, и понять, как действовать в критической ситуации.
FRFD
FRFD
23 февр. 2022, 23:28 #
@KateMilk: История из жизни в тему :
В детстве мне мать не объясняла почему нельзя брать сахар, бросать его в воду и потом пить эту самую воду. Я тогда был слишком маленький что бы понимать какие-то риски и\или последствия . Просто вот увидела что однажды пытался кинуть сахар в обычную воду и всё, начала кричать мол никогда этого не делай! Я тогда не совсем мог понять почему в чай она сама пару ложечек сахара обычно насыпает, а тут в просто воду почему-то ВНЕЗАПНО нельзя?!

Я, однажды, дождался когда она выйдет за продуктами, схватил ложку сахара и кинул его в ковшик с питьевой водой и стал смотреть что же должно такого произойти, но ничего не произошло. Я очень аккуратно попробовал выпить микро-глоточек этой воды и ... ничего не произошло. Я сидел и просто не мог понять тогда в чём дело, что надо было едва ли не с скандалом бросаться на меня из-за такой шалости и начать запрещать это повторять .
Спустя время понял что она накричала на меня просто из-за переводняка сахара, мол чего портить питьевую воду сахаром?))

Оказалось что надо было не просто запретить типа "не делай этого больше никогда!! Увижу - ремня получишь!!!" , а просто сказать "Сына-корзина, это перевод продукта впустую, не делай этого плзЗзЗзЗзЗз" или типа того ахахха
Я к тому, что может в сериале малой действительно просто как сам факт сказали "НЕ открывать окна по ночам и всё тут! А чего? Ну, потому что!Ё1ё!!ё1Ё1 И вообще слушай взрослых и неприрекайся !ё11!!ё1ё1ёё"
karina_istomina
karina_istomina
18 апр. 2023, 18:40 #
сына-корзина хахааххах
FRFD
FRFD
18 апр. 2023, 22:35 #
@polina119: ну так а что 🤭😝
АннаДякина
АннаДякина
16 сент. 2023, 20:05 #
@KateMilk: ага, и если за окнами бывают ТАКИЕ монстры, окно продолжает открываться лёгким движением детской наивной руки )) то есть даже замков не было поставлено) ..такое. .считаю это большой залепухой...)
s0918
s0918
PRO
31 окт. 2024, 22:24 #
@АннаДякина: ну так отца выжившего потом и ругали, что окна не заколотил
id12713628
id12713628
15 апр. 2022, 11:37 #
@внеземной: Мне вспомнилось не "Соссны", а "Лапси".
extraterrestrial
extraterrestrial
15 апр. 2022, 20:46 #
@id12713628: нужно будет посмотреть, в первый раз слышу о таком)
kittokodomo
kittokodomo
12 июля 2023, 19:02 #
и Топи, прости господи
AlexWed
AlexWed
PRO
23 февр. 2022, 22:27 #
Блин, сыном шерифа должен был быть Уоооооооолт!
abramovich000
abramovich000
29 апр. 2023, 12:59 #
😂😂
excellenttigress
excellenttigress
30 окт. 2024, 01:27 #
100+++, я об этом же подумала, когда начала смотреть 😂😂😂
SilverТIger_7
SilverТIger_7
28 февр. 2022, 00:39 #
А мне пока что очень напоминает российский сериал "Топи", прям много всего общего у них)
Отличное начало, затягивает, хочется сразу следующую серию включить!
Tokio_90
Tokio_90
23 мар. 2022, 18:28 #
@SilverТIger_7: а я всё жду Янковского там))
PineappleDrew
PineappleDrew
01 мар. 2022, 16:25 #
Ура, нормальная версия Топей
Tokio_90
Tokio_90
23 мар. 2022, 18:30 #
@PineappleDrew: ну наши Топи - это преверсия России, с нашим Хозяином, у них там свой Хозяин должен появиться))
leshaold
leshaold
05 апр. 2022, 23:39 #
@PineappleDrew: ++ очень похоже
Kreado
Kreado
PRO
03 мар. 2022, 08:41 #
От первой серии я осталась в восторге. Это просто прекрасно! Маленький городок, жители, которые знают и те, кто волею судьбы оказался в городе. Удивлена, что в аварию попали две машины. Это было внезапно.
В целом - на мой взгляд - все очень даже круто. Интересно, захватывающе и, надеюсь, продолжится в том же духе.
roman_belyaev
roman_belyaev
03 мар. 2022, 15:48 #
О, Зейтук Майсан.
Понял кто-то?
Vasabi_
Vasabi_
PRO
08 мар. 2022, 04:05 #
😳😳😳😳 Ого я даже такова не ожидала. Сериал просто шикарный, сюжет, задумка и игра актёров. Такое чувство что в этом сериале чувствуется рука Стивена Кинга. Надеюсь что с лёгкостью сериал будет идти дальше и будет держать в таком же напряжение и страхе.
Zilber719
Zilber719
08 мар. 2022, 14:24 #
Я всё понял, это же SCP-████ место находится в █████████, аномалия появилась из-за эффекта █████████-██████████, под наблюдением фонда с ████ года.
Pelimeshka
Pelimeshka
19 мар. 2022, 20:13 #
Очень крутое начало, посмотрим что будет дальше
Отлично. Этакий Вивариум с элементами Lost.
vk860469
vk860469
22 мар. 2022, 20:02 #
Сериал вроде от создателей Lostа как раз
mad1van
mad1van
23 мар. 2022, 21:24 #
По первой серии выглядит все очень классно. Да, напоминает многие другие сериалы по Кингу. Но местный антураж пока нравится больше прочих. И каст неплохой. Надеюсь сериал будет и дальше на том же уровне.
lightgree
lightgree
31 мар. 2022, 10:49 #
Первый эпизод , напомнил «полуночную мессу» от нетфликс. Понравился первый эпизод) не сильно страшно , но жутко
mariya19xj
mariya19xj
02 апр. 2022, 18:14 #
Вейворд Пайнс, привет!
ramzy
ramzy
03 апр. 2022, 13:10 #
Шикарно, жутко и мрачно. Хотя персонажи в большинстве своем умом не блещут. Отличный актерский состав, высокий уровень напряжения. Мне по атмосфере напомнило скорее Таинственный лес Шьямалана, кроме раскрытия интриги, естественно
zlobny_korzhik
zlobny_korzhik
03 апр. 2022, 18:23 #
какое годное начало у сериала! 10 уолтов из 10!
Ого-го! Вот это шикардесы, с первой серии берёт в оборот! Надеюсь, годнота подъехала.
Ellie_Fon
Ellie_Fon
05 апр. 2022, 17:59 #
так Майкл все таки спасся с того корабля..
или умер и попал сюда
Zloyvinc
Zloyvinc
05 апр. 2022, 22:42 #
@Ellie_Fon: было бы забавно посмотреть такой сериал где герои с разных фильмов и сериалов попадают в одно место после смерти :D
sofatata
sofatata
08 апр. 2022, 23:22 #
Очень интересный сериал, начало просто захватывающее, посмотрела 3 серии как на одном дыхании. Обожаю вот эти "бу моменты" зрелище конечно жуткое, но смотреть однозначно стоит.


P.S. с моей боязнью темноты, буду думать как уснуть😅
JayDi
JayDi
11 апр. 2022, 03:14 #
Фильм в стиле Остаться в живых, но без больших вставок-воспоминаний. Идея довольно интересная,как и сам мир. Но качество на троечку -- медленное действие, множество вопросов. Первый сезон Остаться в живых такой же был. Так что ждем продолжения (если оно, конечно, будет). Хорошая оценка авансом.
ermigurt17
ermigurt17
14 апр. 2022, 19:39 #
Просто охрененное начало!
И трупы так красиво показаны

Думаю, что дальше будет круто😈
Prolok
Prolok
19 апр. 2022, 08:00 #
Похоже что они попали в чистилище)
Poohov
Poohov
19 апр. 2022, 23:59 #
Показать комментарий
AlyonaSe
AlyonaSe
11 мая 2022, 19:30 #
Очередные "Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе" или "Завет"
Хотите показать почему нельзя ночью открывать двери и окна?
1. У вас дед с альцгеймером.
2.Возьмите на роль ребенка по младше, лет 3-4, который в состоянии открыть окно, но не в состоянии понять происходящее.
3.Отец семейства набухался и не смог позаботиться о семье. Так там же жена трезвая, ей то что помешало забить окна или заставить их мебелью? Сделайте её инвалидом или больной.
Не знаю что там комментаторам понравилось. Очень трудно сопереживать персонажам, когда они настолько тупые. Как вообще жители города додумались употреблять алкоголь в их ситуации. Вы там еб...нутые что ли?😂
BlinkedS
BlinkedS
18 мая 2022, 23:55 #
Показать комментарий
Chantant
Chantant
12 мая 2022, 02:49 #
Уооооолт!
Простите, не удержалась:))))))
Первая серия интересная! Буду смотреть.
Не поняла только, почему у них у всех окна не забиты или не стоят решетки, раз такая жесть творится.
AlyonaSe
AlyonaSe
12 мая 2022, 09:11 #
@Chantant: видимо, по мнению сценаристов, единственный способ показать творящуюся жесть - сделать персонажей идиотами 😄
albulka_
albulka_
25 апр. 2023, 18:01 #
@Chantant: ну все сами понимают, что нельзя открывать окна, кроме детей)
driveshaft
driveshaft
16 мая 2022, 22:47 #
По первой серии больше похоже на Под куполом, нежели на лост. А чудовища будто из Deadly Premonition.
Neitrin0
Neitrin0
29 мая 2022, 12:08 #
А мне жалко типа в больничке. Которого в горло пырнула скромная и милая с виду девушка 😔
anjkawa
anjkawa
PRO
11 июля 2022, 01:05 #
@Neitrin0: мне вот она милой совсем не показалась 🤷‍♀️ сразу жуть наводила, не к добру это
excellenttigress
excellenttigress
30 окт. 2024, 01:31 #
Когда она его поила я заподозрила не ладное. Думала, что дает ему отраву какую-то. Но когда она вонзила напильник - не ожидала 😂
Понимала, что мадам с прибабахом, но не на столько)) интересный поворот
Necromantica
Necromantica
07 июня 2022, 02:22 #
Очень жутко и интересно, давно не видела настолько цепляющий пилот))
Довольно заманушно. Лишь бы не кончилось, как Сосны.
Смутило две вещи: актёрская игра после аварии и тот факт, что визуально целого наркошу общупали и проверили со всех сторон и потратили на него много минут вместо проткнутого палкой мальчика. Да и вообще как-то не торопились, хотя знали что темнеет уже.
i_atemi
i_atemi
23 мая 2023, 12:55 #
@Капитан_Сосулька: Шериф уж очень много любезничал, так и хотелось его подгонять
Xaplu
Xaplu
25 июля 2022, 21:44 #
Однозначно хорошее начало, цепляет, хочется продолжения
zadraleks
zadraleks
26 июля 2022, 18:07 #
Какой хороший женский каст. Мама, дочь, парамедик, позерша для картины - все красотки. Даже убийца манит своей безумной притягательностью
Smit_Bir
Smit_Bir
26 февр. 2023, 04:02 #
@zadraleks: а трупы какие — шикарно.
skadie_todd
skadie_todd
22 авг. 2022, 09:54 #
Такая идея крутая, и такая тупость стереотипная в начале с девочкой Меган. Если такая хрень происходит в городе и у вас очень тупой ребенок, что вы, как родитель, сделаете в первую очередь? Задраите окна, чтобы их нельзя было открыть без специального ключа, навесите тяжелые ставни, которые ребенок не сможет открыть, или жалюзи с блоком. Не, зачем, все меры защиты - это пропускающая свет штора, которая даже не затягивается до подоконника, это все, спасибо-пожалуйста.
skadie_todd
skadie_todd
22 авг. 2022, 09:56 #
@skadie_todd: а, сек, стоило дождаться окончания титров. В общем, шериф полностью выразил мое мнение, спасибо ему большое!
i_atemi
i_atemi
23 мая 2023, 13:01 #
@skadie_todd: согласна полностью, видимо мать понадеялась на то что окна заколочены, по опыту, им этой меры защиты было достаточно, будем считать это неудачным стечением обстоятельств.
Polin-ka
Polin-ka
11 янв. 2023, 21:27 #
Нервишки щекотать. Надеюсь дальше будет так же
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
19 февр. 2023, 16:36 #
Комментарий удален
Smit_Bir
Smit_Bir
26 февр. 2023, 04:09 #
Они раскидали шипы вместо того чтобы просто объясниться? Ведь даже если ты проколишь колеса тебе всё равно нужно будет это сделать и разговаривать.
BlackCat17
BlackCat17
08 мар. 2023, 21:28 #
Пока всё нравится , люблю такое.
Когда держишь кулачки не разжимая
SergeyKaravay
SergeyKaravay
08 мар. 2023, 21:44 #
Ух, чертовщина какая.
И что это за "медсестра" такая? Зачем убила? Пока совсем не понятно.
sunshine_lika
sunshine_lika
07 апр. 2023, 11:40 #
Опенинг - шикарный.

Сюжет интригует, люблю и обожаю подобное. Нет тупизма(по крайне мере по первым двум). 😍 Лучшая находка, да ещё и скоро 2 сезон.
i_atemi
i_atemi
23 мая 2023, 13:03 #
Это офигенно! Атмосфера 1000000/10.
Не припомню чтобы где-то в ужастиках так откровенно показывали смерть ребенка.
UTKA_BLACK
UTKA_BLACK
29 мая 2023, 16:01 #
Первое, что подумал, это же Майкл из Lost.. конечно это не он.. но смотря дальше, эта мысль приходила еще несколько раз..
сериал шикарный, сюжет загадка, распутывают не быстро.. напряжение растёт.. очень интересно..
sweateweather
sweateweather
31 мая 2023, 17:05 #
кто такая дебби джонатонсон? (в ее память серия)
QueenOfGems
QueenOfGems
03 июня 2023, 14:11 #
@sweateweather: обычно так отмечают коллег, которые умерли в процессе работы (до релиза). А так хз.
Sul_Shel
Sul_Shel
19 июля 2023, 20:05 #
@sweateweather: канадская актриса. Коллеги почтили ее память таким образом.
alexhvs
alexhvs
01 июня 2023, 12:40 #
Вот многие тут сравнивают с сериалами по Стивену Кингу и правильно делают. У него есть книга про вампиров "Жребий Салема", где как раз все эти вампиры стучатся в окна жителей и просят их впустить. Если впускают, значит, становятся такими же вампирами.
Понятно, что история не нова, но из-за сцены в начале очень флешбекнуло во времена, когда я зачитывалась этой книгой Кинга. Своего рода экранизация получается))
kittokodomo
kittokodomo
12 июля 2023, 19:06 #
на самом деле у Кинга есть еще рассказ «Иерусалимов удел», связи со жребием нет, но синопсис один. по этому рассказу есть крутой сериал Чепелуэйт)
Redopera
Redopera
08 сент. 2023, 22:44 #
@kittokodomo: только хотел отписать @alexhvs, а тут вы с Чепелуэйт, да!
s0918
s0918
PRO
31 окт. 2024, 22:30 #
@kittokodomo: ну вообще связь есть, в рассказе «Иерусалимов удел» (написанном раньше «Салимова Удела»), Кинг рассказывает о корнях того зла, что проявилось в этом городке столетие спустя
Victor_Flash
Victor_Flash
22 окт. 2024, 09:03 #
@alexhvs: а теперь вот и фильм по ней вышел недавно
crazydarina
crazydarina
03 июня 2023, 11:15 #
Пилот шикарен! Сразу зацепил. Местами есть тупые диалоги, но в каждой серии что-то новое, интригующее. Пока мне очень нравится
Cheeseballs
Cheeseballs
18 июня 2023, 21:34 #
Интересно вот если они не могут выбраться оттуда, то откуда у них еда или мед. препараты? Как вообще первый человек который туда попал додумался пользоваться тем камнем-оборегом, закрываться в доме? Блин, так интересно об этом размышлять, а пока сериал то что надо
albulka_
albulka_
19 июня 2023, 21:23 #
@Cheeseballs: какие-то ответы на ваши вопросы будут даны дальше в сериале, так что не переживайте. Правда вот других вопросов может появиться еще больше :D
AnnaPool
AnnaPool
23 июня 2023, 06:55 #
О, Майкл из Лоста! И все также проблемы с сыном🤣
LoveToBones
LoveToBones
PRO
30 июня 2023, 00:54 #
Зашла,чтобы написать этот комментарий :D не везёт героям Гарольда на отношения с сериальными сыновьями!
Sul_Shel
Sul_Shel
19 июля 2023, 20:07 #
Отец семейства просто отправил жену и дочь с толпой незнакомых мужиков? Я б на его месте не доверяла людям так сильно (хотя зрителю понятно, что сериал не об этом, конечно).
gaga_ylala
gaga_ylala
22 июля 2023, 23:26 #
УОООООООООООЛТ!!!!!
surprise888
surprise888
07 сент. 2023, 21:40 #
Как же Таби напоминает Кейт Миддлтон, а ее дочь Джули - Нюту из ранеток😂
excellenttigress
excellenttigress
30 окт. 2024, 01:35 #
А я-то думаю, на кого похожа?)
Мне еще немного Лидию напомнила из ходячих)
Redopera
Redopera
08 сент. 2023, 22:43 #
Уооолт!
volshebnoe_kopco
volshebnoe_kopco
13 окт. 2023, 12:34 #
почему девочка, которая живёт на 2 этаже в этом доме не 1 день (и которой не 5 лет) открывает левитирующей бабушке окно, она что, не слышала, что у них в деревне проблемы?

почему шериф обвиняет папу девочки в том, что тот не забил окна? мама не могла этого сделать, или от неё держали методы самообороны в секрете?

почему шериф приходит в большой дом, некая женщина напоминает ему о договоре, мол, он не должен сюда приходить, а он такой "я к сыну", а она "ааа, к сыну? тогда милости просим"?

пока что очень много вопросов к сценаристам, особенно по части диалогов...
FRFD
FRFD
13 окт. 2023, 12:53 #
@volshebnoe_kopco: Чувствую Ты утонешь в вопросах к второму сезону :)
Скоро начнёшь смеяться с "Так всё! Я занят/а, поговорим позже!!" Аахахах . Позже поймёшь этот прЕкол :)
Вася_Куролесов
Вася_Куролесов
13 окт. 2023, 17:40 #
@FRFD: Как ты быстро попался/попалась😃😃 Вы ведь совсем недавно на "основании" смеялись над @MarkRaffer, что он вас заблокировал. В зеркало не пробовали смотреться🤣🤣. Просто интересно, чем я вам не угодил?? , точно ни разу не пересекались
Кстати с @MarkRaffer можно нормально общаться, про вас не уверен.
PlayerENO
PlayerENO
19 окт. 2023, 05:20 #
@Вася_Куролесов: за пять лет на ресурсе впервые вижу Drama Queen в комментариях
Rina-Екатерина
Rina-Екатерина
24 окт. 2023, 12:03 #
Муравьи. Класс
mаrsolord
mаrsolord
30 дек. 2023, 21:42 #
песня из заставки сериала - вайб Настоящего детектива
gangsta_morda
gangsta_morda
17 янв. 2024, 03:35 #
Несмотря на то, что сериал должен пугать, в целом он показался очень уютным для просмотра.
papirossko
papirossko
12 мар. 2024, 11:54 #
Уооооооооолт!!1!
excellenttigress
excellenttigress
30 окт. 2024, 01:36 #
Хватит писать это, я не устала ставить плюсы 😂😭😂
as_andreas
as_andreas
PRO
08 мая 2024, 01:28 #
Недавно досмотрела «Остаться в живых» и складывается впечатление, что Майкл попал в ад
reinhard
reinhard
09 мая 2024, 02:54 #
Отец семейства- это лорд Фаркуад
myatezhka
myatezhka
PRO
03 окт. 2025, 23:36 #
@reinhard: оруу
g1217882
g1217882
27 июня 2024, 19:49 #
Все складывается в цельную картину, кроме убийства водителя обдолбыша
angell_cali
angell_cali
12 июля 2024, 14:56 #
такой сюжет с такими монстрами был в манхве сказочные врата 😭
_Villanelle_
_Villanelle_
PRO
13 июля 2024, 18:35 #
Очень атмосферно. Затянуло с 1 серии
Viktoriya026
Viktoriya026
28 июля 2024, 11:13 #
Не ожидала, что так крипово будет, ну классно.
CruelBoy
CruelBoy
08 авг. 2024, 00:50 #
Кто сомневается смотреть или нет - однозначно стоит, саундтрек и атмосфера шикарная
Nigma3234
Nigma3234
08 авг. 2024, 02:53 #
Все таки Майкл не вплыл с острова
Nomber
Nomber
04 окт. 2024, 00:05 #
ну а что бы они им сказали, если бы не повяилась вторая машина? "мы вам прокололи колёса, но сейчас всё объясним"?
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
14 окт. 2024, 01:49 #
Шикарный сериал! Просмотрела первый сезон сразу запоем 😍
adeline666
adeline666
PRO
24 окт. 2024, 14:21 #
Начало хорошее, надеюсь дальше градус напряжения будет расти. Очень не хочется, чтобы сериал скатился
palesick
palesick
26 окт. 2024, 18:01 #
Один вопрос, откуда электричество?
Krynnit
Krynnit
17 дек. 2025, 09:44 #
@palesick: Из розетки же, оно всегда из розетки берется :)
lovemaze01
lovemaze01
27 окт. 2024, 22:37 #
Очень интригует! Загадочно, страшно и напоминает Стивена Кинга) Супер
Chemp10
Chemp10
30 окт. 2024, 09:38 #
Четки
Touches
Touches
02 нояб. 2024, 22:00 #
Че то даже Лост захотелось пересмотреть
UTKA_BLACK
UTKA_BLACK
03 нояб. 2024, 00:03 #
Тоже самое) Майкл)
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
14 нояб. 2024, 15:38 #
Комментарий удален
Dakota_18
Dakota_18
18 нояб. 2024, 00:04 #
Напоминает сериал «Общество», где подростки в городе застряли
shenya_
shenya_
27 нояб. 2024, 19:52 #
Начало достаточно интригующие!
Нравится песня у заставки. 🎶
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
27 нояб. 2024, 22:41 #
Комментарий удален
tss94
tss94
28 нояб. 2024, 09:13 #
Вау. Начало шикарное. Очень интригует.
artemgavrilovich
artemgavrilovich
05 дек. 2024, 14:12 #
Начало завораживающее! Надеюсь дальше в том же духе, зашло что показали растерзанные тела ребенка и женщины, да и сам скриммер с бабулей в окне неплохой
MovieFilm
MovieFilm
08 дек. 2024, 23:57 #
Начало интригует)
Но! Откуда столько тупости в действиях персонажей? Я удивляюсь как они вообще дожили до момента начала сериала (и судя по всему не один год), если они так тупили всё время. Сюжетные повороты должны быть поданы и показаны, чтобы не возникало вопросов к обоснованности.
Те 2 машины, которые не могут разъехаться на пустой широкой дороге на скорости 40 км/ч и обе оканчивают свой путь в деревьях. Штырь в ребенке не понятно откуда взявшийся внутри трейлера. Ну можно же всё это показать достовернее хотя бы?
А шипы которые на дороге забыли? Ну они же так по 10 раз на дню в 29 местах раскидывают, тоже событие, еще запоминать. И когда едешь м на дорогу то не смотришь особо) потом они бегут от трейлера в сторону общины - видно чтобы ближайший дом недалеко, но показывают как они добегают в темноте. И много такого. Надеюсь сериал не испортят подобным.
Foxy264
Foxy264
11 дек. 2024, 10:41 #
Вайб ходячих мертвецов 😻
Liza
Liza
14 дек. 2024, 22:45 #
Блин, зачем девочка убила в больнице пацанчика виновного в аварии?
Krynnit
Krynnit
17 дек. 2025, 09:47 #
@Liza: Голоса приказали
VentSauvage
VentSauvage
PRO
17 дек. 2024, 23:00 #
Вот вроде бы затягивает сразу, но некоторая тупость с первой же серии, даже с первых минут очень настораживает. Про ребенка тут уже только ленивый не сказал, а я задалась вопросом какого хрена до сих пор в обязательном порядке не заколотили окна во всех домах принудительно никого не спрашивая? Да я бы сама заколотила досками, неужели не страшно?

Ладно, как они живут? Откуда лекарства, еда, электричество? Они явно уже давно так живут. Увидела где-то в отзывах на сериал, что тут не дают никаких ответов вообще уже на протяжении трех сезонов и это конечно огорчает, очень хочется продолжить смотреть.
DedeDubois
DedeDubois
PRO
20 дек. 2024, 20:55 #
Многообещающее начало
Eras
Eras
22 дек. 2024, 11:55 #
Капец кирпичей можно наделать только от первого скрима) Начало очень интересное!
Christipo
Christipo
30 дек. 2024, 01:28 #
OMG!!! Это просто вау, давно у меня не было сирот по коже при просмотре ужасов! Почему я откладывала просмотр 👀
kaktus143
kaktus143
PRO
15 янв. 2025, 09:42 #
Пока что прям на высшем уровне. Из немногих последних сериалов затянуло с первой минуты. Очень хорошая картинка в целом. Надеюсь, что дальше сериал не подкачает💥
Godzilka
Godzilka
25 янв. 2025, 17:58 #
Посмотрел 3 сезона. Кратко для тех, кто задумался о просмотре сериала. Если вы пришли после сериала "Тьма", то вы не найдете здесь того, чего ищете. Постараюсь без спойлеров. Сюжет двигаться будет крайне медленно, в основном в первой и последней серии каждого сезона. Между ними 6-7 серий диалогов, где персонажи кричат друг на друга или плачут. Действия и поведение персонажей не соответствуют людям, которым приходится выживать в недружелюбной среде. Самого элемента выживания в сериале минимум, не пытаются как либо улучшить условия, использовать ловушки, строить заграждения и т.д. Монстров показывают, затем про них забывают на 4-5 серий. Отсутствует простейший обмен информацией. Сценаристы пытаются пробить на слезу довольно дешёвыми приемами. Смерть некоторых персонажей прописана чисто ради смерти. Сериал был бы очень хорош, если из него вылить всю воду, оставить по 4 серии в сезоне. Досматривать буду из интереса - есть ли общий план у сценаристов и смогут ли они это как нибудь обоснованно закончить?
Gakkun
Gakkun
26 апр. 2025, 21:47 #
@Godzilka: Спасибо, сэкономили время)
exluminuxis
exluminuxis
PRO
25 мая 20:20 #
@Godzilka: тут писали, что от создателей ласт, так что этим все было сказано. но прочитала я это, уже после первой серии.
твои коммент только кринжи навел
exluminuxis
exluminuxis
PRO
28 мая 21:07 #
@Godzilka: но ты абсолютно прав. посмотрела на катфликс сезон в три часа, где вырезана вся вода.
Maxyjazz
Maxyjazz
27 янв. 2025, 09:07 #
Атмосферненько
Gunel1992
Gunel1992
PRO
07 февр. 2025, 11:25 #
Шикарное начало😍
Crystal_Witch
Crystal_Witch
18 февр. 2025, 20:36 #
Я думала это Крис Рок главную роль играет))
AnnaPool
AnnaPool
18 февр. 2025, 21:20 #
@Crystal_Witch: 🤣🤣🤣
popate
popate
21 февр. 2025, 13:34 #
Гениальная нативная реклама Билайн
ahahastya
ahahastya
PRO
21 февр. 2025, 14:09 #
@popate: 💛🖤
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
09 мар. 2025, 14:00 #
@popate: где реклама билайн? На скриншоте не нашла 🤷
Injekcia
Injekcia
10 мар. 2025, 07:30 #
@KatrinVamp: и хорошо, значит, вы не расистка :)
ramzy
ramzy
10 мар. 2025, 19:29 #
@Injekcia: замечать расовые черты не значит быть расистом. Я, кстати, не поняла шутку, пока вы про расизм не упомянули. Это делает расистами нас с вами?
id88276387
id88276387
18 апр. 2025, 14:19 #
@ramzy: я тоже поняла только после объяснения) наблюдательный человек сделал это наблюдение, однако) но шутка не смешная. Расистом себя не считаю)
ramzy
ramzy
18 апр. 2025, 15:56 #
@id88276387: шутка не смешная, но я не считаю, что замечать цвет кожи это расизм.
exluminuxis
exluminuxis
PRO
25 мая 20:20 #
@popate: асу
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
06 мар. 2025, 14:17 #
Начало очень многообещающее: заставка, песня — всё это идеально сочетается с атмосферой мистики. И, конечно, скримеры. Определённо буду смотреть дальше!
id88276387
id88276387
18 апр. 2025, 14:15 #
Неожиданно, но очень понравилось. Серия затянула, смотрела не отвлекаясь)
Жуткие, монстры, город в который можно приехать, но нельзя уехать - просто классика ужасов)) Но серия не глядела как дешёвый одноразовый ужастик) в общем, надеюсь, что и дальше будет интересно)

Убитые мама с девочкой - жестокое зрелище. А девушка в больнице вообще жуть. Зачем она убила того парня?!
LottiePie
LottiePie
29 апр. 2025, 18:51 #
Третий сезон мне тоже показался скучноват, как и многим тут, но, тем не менее, я досмотрела его разом и очень бодро, чего обычно не бывает, если сериал мне кажется скучным. Особенно последние серии размазали. И концовка, намекающая на прыжки в прошлое из будущего, так хороша, что теперь охренеешь ждать 4 сезон, чтобы ничего не забыть 🥲 Надеюсь, нам покажут длинный рекап.

А ещё, как мне кажется, знак в сериале, если его перевернуть, похож на символ из Проклятия Аннабель. Не точно, но что-то в этом есть. Демонщина!
LottiePie
LottiePie
29 апр. 2025, 19:12 #
@LottiePie: Боже, вот это я промахнулась сериями 🫠
ericbeysen
ericbeysen
06 июня 2025, 11:42 #
Все ждал и ждал когда шериф заскулит привычное "Уоооооооолт!!".
Девочка Меган просто кусочек тупого идиота, открыла окно, и мать ее тоже тупица, нет чтобы метнуться, дать по башке дочке и заколотить досками вообще все окна в доме
guzinho
guzinho
02 июля 2025, 13:31 #
Ну, пока смотрибельно. Какая-то мистическая смесь "Под куполом" и "Лоста". Интересно, что за природа этих монстров.
Escapistka
Escapistka
PRO
04 июля 2025, 21:01 #
Долго не могла подступиться к этому сериалу. Решила включить фоном, но бабулька меня покарила! Фоном посмотреть не удастся
Jeronimoo
Jeronimoo
04 июля 2025, 23:41 #
@Reynisfjara: определённо!этот нельзя смотреть фоном очень затягивает и интересна каждая минута!Очень крутой сериал на уровне Лоста,один из самых любимых! и как же я жду 4 сезон😭
witchmoon
witchmoon
04 июля 2025, 23:55 #
Мрачная атмосфера. Затянуло с первых минут и первого скримера. Очень интересно, как дальше развернуться события.
Интригующий сериал! Давно начинала смотреть его, но забросила, не понятно почему… до сих пор помню тихий городок этого сериала, его обшарпанные домики и бистро)) люблю такую атмосферу захолустья
Задумка очень притягивает, кто эти существа, маскирующиеся под знакомых, горячо любимых людей (насколько я поняла, там именно родственные души, те, кому хочется отворить дверь). В общем, когда я забросила сериал, в нем еще был один сезон)) настраиваюсь на долгую прогулку со зловещими монстрами!
smirnova_an
smirnova_an
26 авг. 2025, 00:56 #
Интересное начало, продолжаем дальше)

Но как же ж меня выбесила старшая сестра… Так кошмарить младшего брата - это перебор. Бедный мальчишка 🥺
SofaRybakova
SofaRybakova
26 сент. 2025, 18:20 #
Супер сериал!😍
myatezhka
myatezhka
PRO
03 окт. 2025, 22:19 #
Ничего не могу с собой поделать, но когда вижу этого актёра в голове проносится "Уоооооооолт")
Начало огонь, замут отличный, рада, что начинаю сейчас, когда уже 3 сезона имеется 😇
Olesya_F
Olesya_F
PRO
20 февр. 08:45 #
@myatezhka: про какого Уолта все пишут? Что за сериал я пропустила?
myatezhka
myatezhka
PRO
20 февр. 09:56 #
@Olesya_F: lost, остаться в живых)
anastval
anastval
PRO
22 нояб. 2025, 13:58 #
Уже в самом начале понятно, что городок - не просто тупик на дороге. Тут явно творится какая‑то хрень, и выбраться вряд ли получится просто так. Атмосфера - просто мороз по коже: тихий, вроде бы обычный городок, а от него мурашки.
В общем, серия задала кучу вопросов и ни одного ответа - и именно поэтому хочется смотреть дальше
Cheshuist
Cheshuist
24 нояб. 2025, 16:16 #
Вроде интересно, но из головы не выходит, как это они в лес когда ехали не пробили колеса, а когда обратно возвращались пробили 🤔
id138256532
id138256532
PRO
02 янв. 02:54 #
пилот «Извне», как очень хороший наследники Остаться в живых
mystery box успешный
Stefan-Sweet
Stefan-Sweet
04 мар. 22:13 #
Пересматриваю в третий раз, дико нравится атмосфера)
klyuzhin_jct
klyuzhin_jct
07 мар. 20:59 #
Майкл в главной роли, шикарно
Говорят, что сериал похож на лост, ну что ж, посмотрим
Dior_88
Dior_88
18 мар. 20:00 #
Гомно, не обляпайтесь
wsmiller26
wsmiller26
PRO
19 апр. 14:23 #
Очень отталкивало что сериал жанра ужасы, но по первой серии пока атмосфера и визуал очень цепляет, посмотрим как дальше пойдет
kriptopsix
kriptopsix
26 апр. 17:30 #
По умолчанию уже бы давно прошлись по всем домам с молотком и досками и заколотили все окна. Что за бред? Почему у девочки в комнате не заколочено окно было?
aleksiys777
aleksiys777
11 мая 23:57 #
А почему та девушка в больничке убила этого парня?
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
13 мая 00:54 #
@aleksiys777: надеюсь, хотя бы в конце сериала об этом расскажут 😂
Mark1zi
Mark1zi
17 мая 20:42 #
Ну начало пока такое многообещающие, надеюсь дальше только лучше
exluminuxis
exluminuxis
PRO
25 мая 20:18 #
этооо что за чертовщина
Dariaw
Dariaw
03 июня 03:10 #
На 1,5х скорости смотрится отлично
Moonacre
Moonacre
20 июня 19:44 #
Я не понимаю, это в переводе такие кошмарные диалоги или в оригинале они такие же?
-Там случилась авария, ты поедешь с нами?
-Что? Что ты имеешь в виду?
НУ Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ОН ИМЕЛ В ВИДУ. ВРЯД ЛИ, ЧТО ТАМ ПРОИЗОШЛА АВАРИЯ
Grishinksss
Grishinksss
Вчера, 16:31 #
интересное начало
Написать комментарий:

Новости сериала

1
Epix показал трейлер хоррора From от братьев Руссо
Epix показал трейлер хоррора From от братьев Руссо
25 ноября 2021
10
Сериал о городе, из которого невозможно выбраться.