@unicornpower: А у меня после первого вопроса "Где мы?" на всякий случай еще возник "Когда мы?". Потому что вариантов масса. Совершенно не исключен такой: кто-то в итоге выберется. И окажется опять перед той же развилкой в тот же момент.
@shillienelder: я думала она напишет вопрос "why we" и они будут искать что объединяет попавших сюда людей, может что-то не очевидное, скорее какое-то состояние, эмоция и тп
@Kentavr: возможно все будет еще проще и ее в принципе не станут хавать. Хотя, раз уж она себя скомпрометировала, может она уже и не так нужна будет нечести. Ну, я надеюсь, что все-таки это именно нечисть на нее так влияет, а не просто ее сумасшедшей сделали.
Какое же отвращение вызывает у меня Сара. Может кто-то скажет, что жаль её, ведь ей страшно, но нет, не жаль, страшно всем, а с ума сошла только она(или какие-то силы городка используют ее), что и говорит о том, как она слаба.
@Destiny_Ocean: мне кажется, что вам не кажется)) из-за этого не могу смотреть сериал, хоть сюжет у него и неплохой, но актёры и постановка многих сцен вызывают испанский стыд и раздражение. Разбаловал нас современный кинематограф)
Сериал Лост на минималках ) На самом деле сильно портит картинку антураж. Если бы дело происходило где-нибудь в исландии или снежных горах типа Фортитьюда, то смотрелось бы гораздо бодрее.
@Циммерман: А мне вот, наоборот, дико нравится именно тот антураж и атмосфера, что есть: этакая летняя припыленность, солнце, маленький городок, который похож на все маленькие городки во всех странах.
Интересно, а то что люди с заднего плана в кадре по два раза проходят, как "дежавю" кошка в Матрице - это просто косяк работы с массовкой или имеет значение для сюжета?
@rosabelverde: один доктор, один шериф, один помощник шерифа, один бармен, одна повариха, официантка тоже одна. Был еще один фермер, да и того убили, теперь место вакантно. Для остальных занятий не нашлось, ходят целыми днями, купаются, загорают, жалуются на безработицу.
пока в мыслях только идея из обещанного неверленда арки про парк развлечений где людей просто держат в загоне дают им еду, чтобы не просто их есть/убивать, а охотиться, в игры играть с ними. амулеты они людям дали тоже чтобы не так быстро заканчивались
Ох, просто слов нет... тяжелая серия. Я отчаянно боялась, что Сара причинит вред мальчику... отчаянно боялась, что её план сработает и я безумно рада, что Сару остановили, но при этом... безмерно жаль брата Сары... Несправедливо. Финальный вопрос разбивает сердце.
@paradise6969: в таких условиях, каждый трудоспособный гражданин подобного сообщества должен был бы с утра до вечера чем-то заниматься.. заготавливать дрова, добывать пропитание, следить за скотом, засаливать на зиму припасы.. они там блин купаются на пляже, рефлексируют.. убивают трудоспособных мужиков (и бухла там навалом) .. видимо у сценаристов весьма отдалённые понятия о выживании людей в автономной среде.
@big_aspid: Там музыка согласно мыслям включается. Возможно, также и с ресурсами. Надо дрова - наткнулся на дрова. Я пока не уверен, что там вообще зима бывает.
@paradise6969: в прошлых сериях кто-то сказал "у нас есть куры и коровы, но мы не знаем откуда они взялись". куда интереснее река - куда она течёт, что если поплыть? она бежит по кругу и есть течение? т.е. там уклон? т.е. можно поставить турбину и будет своя мини ГЭС?! лол. идеальный город для майнинга крипты))
Насчёт актерской игры и в целом) с мужем даже обратно на момент перекрутили, где Итан заплаканный бежит к сестре. А парень с девушкой сзади встали в обнимку и стоят)) ну чисто психологически ты подбежишь тоже и будешь спрашивать, что случилось))
@poiree: Или это как раз сделано специально, чтобы показать персонажей. Тот парень, когда его позвали в первой серии помочь с машинами в аварии, тоже еще поломался и не сразу поехал.
Интересно, как часто прибывают новенькие? И очень мало говорят о появлении остальных, можно было бы строить теории, если бы нам давали больше инфы. О монстрах вообще забыли
@мандариновая: сара сказала, что они с братом там где-то три месяца, а про нынешних новеньких сказали, что давно никого не было, что говорит о том, что три месяца это прям много, так что можно прикинуть, что где-то - раз в 1-2 месяца. правда я не знаю, были ли Сара с братом последними появившимися новеньками до запуска сюжета.
@driveshaft: это не лесбийская повесточка, а информация о личной жизни героини. В "предыдущей жизни" у нее есть невеста, любимый человек, который, возможно, ждет ее и переживает. Все. Пользуясь вашими формулировками, гетеросексуальной повесточки здесь в разы больше (как и, сюрприз, в любом другом сериале или фильме).
@driveshaft: Все понятно) не знаю, как и зачем люди вроде вас вообще смотрят что-то помимо всратых отечественных ментовских сериалов по НТВ. Вот там точно демонстрируются отношения исключительно между мужчинами и женщинами одной расы, благодать!
Думала,что Сару не раскроют до самого финала, хорошо,что тянуть лямку с этим не стали,но теперь вопрос будет ли она дальше прислужницей темных сущностей,если они оставят Сару в живых по ночам. ______________________________ Как то подозрительно, но у них там дом освободился, ожидать ли нам новоприбывших теперь или разработчика туда поселят.
Очень мало стали показывать ночных ходоков. Семья главгероев вообще их только в первых сериях видела/слышала, а сейчас так все ведут себя, будто их и нет вовсе, я думала, покажут еще хотя бы пару ночей, когда все будут шугаться в своем новом доме.
Брат, конечно, сам обсос, нельзя ли прямо сестру спросить, какого хрена, Сара, чо у тебя платье все в крови, ты кого грохнула? Потом пойти к шерифу и сказать, мол, она у меня чот криповая какая-то, приглядите.
Приходит новичок в бар, а бармен ему и говорит: "Ты тут самый адекватный, как ни странно" (зчркнт) "Ты был в одной из тех двух машин?" - Нет, блять, я только что свалился с неба, или нет, ещё лучше, на самом деле я тут живу три года, но среди 50 человек в городе ты просто меня не запомнил, что за тупые вопросы".
В целом пока ничего так, интересно, но вот кое-в-чем вызывает рукалицо.
А, да, и ещё, в этом сериале все пешком ходить не умеют? Плак-плак, машина едет по кругу, штош, нам не выбраться. А ножками сходить на все четыре стороны хоть кто-то пробовал? Хочется верить, что нам просто не показали, но хоть заикнуться, что это тоже как бы невозможно, могли?
@Капитан_Сосулька: я предполагаю, что до наступления ночи люди не успевают выбраться с территории чудовищ и их убивают. Ну или люди этого боятся и не пробуют. Но то, что этого не раскрывают и не обговаривают, грустно.
Почему Сара просто не взяла талисман из дома Итана? Пришла на ужин к ним и ушла с талисманом, была бы вероятность, что они не заметят пропажу, ну или заметят, но уже поздно
Молюсь что отец семейства объединится с инженером и они добудут ответы на загадки, а не будут как остальные убиваться по прошлому, «жить сегодняшним днем», ехать крышей и плевать с высокой колокольни на исследование законов мира, в который они попали. Ну и перестанут пинать Виктора и выслушают его историю
Процесс онбординга для новичков никакой. Приехал - ну и хер с тобой, сам во всем разбирайся. Свои секреты и то, что уже удалось узнать о месте, никто тебе не расскажет. Вместо того, чтобы объединяться - куча одиночек. Поведение новичков соответствующее. Зачем задавать вопросы тем, кто на них может ответить? Лучше расписывать ими стену. Зачем искать зацепки вместе? Лучше буду бегать с радио по городу и, похоже, уходить в запой. Да и местные не лучше. Виктор накопал кучу могил - зачем об этом кому-то рассказывать. Всем пофиг. Ну е-мое.
Вроде, интересно всё и затягивает, но бесит подобный расклад.
Про беззаботность быта уже и говорить не приходится.
@SergeyKaravay: так в том-то и дело, что местным бесполезно задавать вопросы, с первой же серии каждый твердит новичкам, что нужно смириться, что бессмысленно пытаться искать ответы, если не вольешься, то станешь психом. С ними бесполезно разговаривать, как зомби. А так согласна.
Взять два радио,прошариться хрен знает где ,про*терять одно,получить совет от бармена-починить радио!🤦🏽♀️ Че там,через сколько серий Джу и Элис переспят?🤦🏽♀️ перед тем как Фатиму сожрут или после?🤦🏽♀️ Почему все забили на железную дорогу которую раз 100/500 проезжали,по ней прогуляться не хотите,Але? Надеюсь,шериф не решил самоубиться,чтоб всех спасти!
Первые две серии были динамичными, дальше очень тухло, хочется побольше ночного экшена. Даже не показали как новая семья пережила свою первую ночь в новом доме, в котором как раз таки грохнули людей. Постоянные разговоры ни о чем с грустным видом надоели.
Тот неловкий момент, когда милая приветливая хрупкая девушка гораздо опаснее странного мужика с персиками.
Кристи, конечно, слоупок. Понятно, что чисто теоретические вопросы про "а ты бы сделала что-то очень плохое ради общего блага?" не задают. Это прям диалог Слизнорта и Тома Реддла: – Можно ли создать несколько крестражей? Там семь, например? – Но это же безумие! – Не, я так, чисто теоретически. – А, ну тогда конечно можно.
Нейтана жаль. Вроде нормальный парень был. Я уж начала думать, что он никакой не брат. Впрочем, теперь неважно.
Если священник куда-то заныкал Сару, я в нем сильно разочаруюсь. Нельзя сначала впаривать шерифу про важность наказания за преступление, а потом самому же поступать прямо противоположно.
Ну понятно, вопрос "а мы вообще живы?" должен был прозвучать. И я очень надеюсь, что это никакое не чистилище и не чей-нибудь сон. Терпеть не могу подобные повороты, они обнуляют всю важность происходящего.
Напрягает, что все спокойно тусят в городке. Как будто на дачу приехали. С теми, кого дома никто не ждёт, все понятно, но остальные-то что? И если бы нам показали/сказали, что они перепробовали все возможные способы, вопросов бы не возникло. А так словно всех все устраивает. В том же Лосте народ активный был, что-то делал.
Такая интересная задумка, так хорошо придумали с монстрами и воплотили их, потому что куда страшнее, когда не знаешь, чего ждать и в каком конкретно образе явится зло, но теперь их и вовсе не показывают, вместо этого - тягомотина с личными драмами. Вместо того, чтобы подробнее рассказать историю других жителей городка, звучат эти диалоги из серии в серию, будто бы написанные нейросетью. "Она пришла в мой дом", "Не вини себя не в чем", беседа с могильным камнем... На моменте с котом Шредингера ждала, что Джейд ответит бармену "Да, я знаю про этот парадокс, слышал в Теории большого взрыва", но, думаю, каких-то метасломов и подмигиваний зрителю здесь ждать не стоит, да и в целом, не в их отсутствии проблема. Все это подкрепляется весьма примитивной актерской игрой и чрезмерной мимикой. Ну серьезно, такое даже десять лет назад с натяжкой бы интерес вызвало, а уж особенно после того, как не так давно прогремели "Наследники" с потрясающе прописанными диалогами и невероятно достоверной игрой актеров, ну или "Тьма", если сравнивать с чем-то более схожим по тематике и атмосфере, со своим европейским шармом и немногословностью. Сериальная индустрия все-таки не стоит на месте, а создатели, такое чувство, где-то на уровне Лоста и остались (не смотрела его, есть только общее представление, так что имею в виду по большей части годы создания).
И про паузы и медлительность тоже подметила, несмотря на свою любовь к тягомотине и медленному раскрытию событий в пользу зрительского погружения. Выше написали метко про скандинавские сериалы, в которых такое выглядит удачным. А здесь - ну не располагает повествование и стиль съемки к драматичным паузам, нет каких-то операторских фишек и визуальных находок, которые могли бы сделать это уместным. Ничего не потеряли бы зрители, если бы серии шли в районе получаса. И бросать не хочется, потому что интересно, как все-таки устроен этот мир, как будут развиваться события. Надеюсь, в следующих сериях будет больше "ночного времени", Виктора, Джейда, Итана, в общем, саспенса и попыток распутать клубок. И поменьше высосанных из пальца драм и банальных диалогов-монологов, трогательных (скорее, пытающихся быть таковыми) или на повышенных тонах. Потому что это мы уже тысячу и один раз слышали, честно говоря.
Хорошо, что батя тоже взялся за голову и начал искать выход. Я бы на месте старичков сделала своб библиотеку. Создала бы подробный опросник: откуда и куда ехали, в какой день/время, их др, кто у них в семье умер и как, кто их приследует по ночам и тд. Так во всяком случае останется информация о тех, кто умрёт потом. Это же замечательная статистика как раз для тех заинтересованных, кто ещё не смирился
@g1217882: да он вообще ужасно раздражает!. То наезжает на шерифа что к его сыну пристает Виктор, то спасите от Сары. Алло, у них на +100 рыл один участковый и помощник, а вам нужна персональная защита? Иди сам семью защищай , дел не сильно много у тебя. Ты мужик вообще или как ?)
Блин ну лостовская атмосфера прям ощущается очевидно. И вот вроде все как-то то бурно идет, то тянется, не поймешь. А по итогу больше вопросов чем ответов. Еще у пастора такое странное лицо было, мне показалось он сам Сару отпустил
Сериал интересный, но актеры все портят, кроме Майкла, который Бойт, и персонажи не интересно раскрыты. Совершенно плевать, когда они умирают, потому что они все топорные и скучные
У меня все сильнее создаются впечатления того, что персонажи застряли в неком подобии лимбо. На границе миров, словно они погибли и не могут успокоиться, поэтому висят меж мирами, а ночами на них охотятся нечисть, которая питается их страхами. Хз, скорее всего всё будет не так, но по описанию очень похоже именно на лимбо
Никого не волнует, что мадам желающая смерти пацану, убежала, и ее искать незачем?, хотя она после заката может просто пооткрывать двери или разбить окна, чтоб нечесть залезла ..и завершить таким образом дело..ну или просто напакостить..ох
Что-то не поняла. Священник стоял в метре от Сары пока она зажимала рану брата. А в следующей сцене она уже от него убежала в лес. Видимо не очень то он пытался её поймать.
@tss94: он на нее так странно смотрел, что сдается мне он не собирался ее ловить, скорее он ей помог скрыться. Да и что за священник, который так рьяно уговаривает шерифа отправить человека не просто на смерть, а на мучительную садисткую смерть, чтобы люди не нарушали правил.
Классный вопрос задала "новенькая", но надеюсь, что все не так просто. Но и правильно писали выше, что не все попадали в аварию. Ноееее, возможно у всех какие-то были опасные моменты, например Нона (кажется так зовут вожака коммуны), приехала с сестрой на охоту, может там что-то случилось… Много вопросов, интересно, но мне не хватает монстров ... от них у меня аж сироты были от ужаса, так что больше монстров и адреналина 🧟
И у меня уже некоторое время был вопрос в голове, а что с животными? Нет ни создания их не едят? Собак словно я до прошлой серии не видела, а тут целый хлев. Или у хлева амулет тоже? 🤔
То, что мама Итана в этой серии заметила, что заживление его раны происходит очень быстро, дает мне надежду на то, что сценаристы все таки не дураки, и постепенно все вопросы, которые так интересуют нас, постепенно раскроются. Да, непонятно откуда берется еда, электричество, мыло и тд, но все же я надеюсь, что в этом то и есть часть загадки.
вооот только с этой серии заинтересовал сериал. до этого смотрел и пытался понять почему так популярен. писать о своих вопросах с сериалу не буду, ведь ответы впереди, серий много ещё, аж 25 серий и продление сериала на 4ый сезон. но интересно что придумали создатели Лоста
@skazo4huk: 3 сезон вышел, а я все еще задаюсь вопросом, почему он так популярен и почему его сравнивают с Лостом, если кроме актера там сходств практически нет.
Я предпологал, что все персонажи сериала мертвы на самом деле, просто не знают этого и думают, что они попали в какой-то город и живут в нем. Но потом я подумал, что не, как будто пока что в пользу этой гепотизы у меня ничего нет (либо я пропустил все, что могло бы быть связано с этой гипотезой) и продолжил смотреть. Но тут уже внутри сериала появляется персонаж, который задаётся этим же вопросом... Как по мне, эта женщина, довольно умна. Потому что чтобы додуматься до такой гепотизы, чтобы подумать такую мысль, надо либо уметь нестандартно мыслить, видеть не то что дальше твоего носа, а дальше той реальности, в которой ты живёшь, либо же иметь насмотренность сериалов и фильмов, триллеров и мистических. И я очень сомневаюсь, что в рамках этого сериала будет персонаж, который просто фильмов много смотрел. Так что да, скорее всего эта женщина просто имеет очень хороший мозг, который может внести свой вклад в попытку понять что тут к чему, что тут происходит и что им надо делать.
А ещё, если говорить про эту гипотезу, то, если окажется, что они все реально мертвы, то нас тогда ждёт что-то очень интересное и необычное, какой-то пиздатый поворот, от которого мы серию поставим на паузу и возьмёмся за головы. Потому что, повторюсь, я оценил идею умершести всех этих персонажей, но отсек ее потому, что пока что она не клеется с тем, что там происходит, что мы видим и как-то эту идею в сюжет надо будет вписать, непонятно, как она будет реализована в сюжете сериала. Как в ее рамках нам объяснят, что это за монстры (хотя тут я вчера вспомнил сверхъестественное с его чистилищем, в котором что? правильно, тоже были монстры, которые так же убивали тех, кого встречали), но если там чистилище - это чистилище и объяснение наличия в нем монстров объясняет само название этого места, то откуда монстры тут?
Если это тоже чистилище, как и в сверхах, то здешние чистилище - не канон с его монстрами? Или какое чистилище является каноном, а какое является измененным сценаристами и режиссерами?
Короче, все очень интересно и непонятно. Девица, мне кажется, ещё объявится, потому что эта ее шиза, если она не психическая, а мистическая, может тоже оказаться важной для сюжета и для попыток разобраться в том, что тут происходит.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
146Может и правда это какой-то вариант чистилища.
Очень жаль брата Сары, тут даже вурдалаки не нужны...
А у меня после первого вопроса "Где мы?" на всякий случай еще возник "Когда мы?". Потому что вариантов масса. Совершенно не исключен такой: кто-то в итоге выберется. И окажется опять перед той же развилкой в тот же момент.
Разбаловал нас современный кинематограф)
Когда вижу Итана в желтой кофте, вспоминаю тьму ))
Тот парень, когда его позвали в первой серии помочь с машинами в аварии, тоже еще поломался и не сразу поехал.
правда я не знаю, были ли Сара с братом последними появившимися новеньками до запуска сюжета.
______________________________
Как то подозрительно, но у них там дом освободился, ожидать ли нам новоприбывших теперь или разработчика туда поселят.
Составляет список, пора на мостки. Какой, нахрен, список, зачем? Что тебе даст перечень твоих социальных контактов в месте, откуда не выбраться? Все составляют! Я бы не составляла, видимо, не попала бы на мостки. Тупо поплавать, это, видимо, только в этом моменте надо. А, и ещё чтобы было ВНЕЗАПНОЕ ДУШЕИЗЛИЯНИЕ ©.
Приходит новичок в бар, а бармен ему и говорит: "Ты тут самый адекватный, как ни странно" (зчркнт) "Ты был в одной из тех двух машин?" - Нет, блять, я только что свалился с неба, или нет, ещё лучше, на самом деле я тут живу три года, но среди 50 человек в городе ты просто меня не запомнил, что за тупые вопросы".
В целом пока ничего так, интересно, но вот кое-в-чем вызывает рукалицо.
Вместо того, чтобы объединяться - куча одиночек.
Поведение новичков соответствующее. Зачем задавать вопросы тем, кто на них может ответить? Лучше расписывать ими стену. Зачем искать зацепки вместе? Лучше буду бегать с радио по городу и, похоже, уходить в запой.
Да и местные не лучше. Виктор накопал кучу могил - зачем об этом кому-то рассказывать. Всем пофиг.
Ну е-мое.
Вроде, интересно всё и затягивает, но бесит подобный расклад.
Про беззаботность быта уже и говорить не приходится.
Че там,через сколько серий Джу и Элис переспят?🤦🏽♀️ перед тем как Фатиму сожрут или после?🤦🏽♀️
Почему все забили на железную дорогу которую раз 100/500 проезжали,по ней прогуляться не хотите,Але?
Надеюсь,шериф не решил самоубиться,чтоб всех спасти!
Даже не показали как новая семья пережила свою первую ночь в новом доме, в котором как раз таки грохнули людей.
Постоянные разговоры ни о чем с грустным видом надоели.
Кристи, конечно, слоупок. Понятно, что чисто теоретические вопросы про "а ты бы сделала что-то очень плохое ради общего блага?" не задают.
Это прям диалог Слизнорта и Тома Реддла:
– Можно ли создать несколько крестражей? Там семь, например?
– Но это же безумие!
– Не, я так, чисто теоретически.
– А, ну тогда конечно можно.
Нейтана жаль. Вроде нормальный парень был. Я уж начала думать, что он никакой не брат. Впрочем, теперь неважно.
Если священник куда-то заныкал Сару, я в нем сильно разочаруюсь. Нельзя сначала впаривать шерифу про важность наказания за преступление, а потом самому же поступать прямо противоположно.
Ну понятно, вопрос "а мы вообще живы?" должен был прозвучать. И я очень надеюсь, что это никакое не чистилище и не чей-нибудь сон. Терпеть не могу подобные повороты, они обнуляют всю важность происходящего.
Напрягает, что все спокойно тусят в городке. Как будто на дачу приехали. С теми, кого дома никто не ждёт, все понятно, но остальные-то что?
И если бы нам показали/сказали, что они перепробовали все возможные способы, вопросов бы не возникло. А так словно всех все устраивает. В том же Лосте народ активный был, что-то делал.
И бросать не хочется, потому что интересно, как все-таки устроен этот мир, как будут развиваться события. Надеюсь, в следующих сериях будет больше "ночного времени", Виктора, Джейда, Итана, в общем, саспенса и попыток распутать клубок. И поменьше высосанных из пальца драм и банальных диалогов-монологов, трогательных (скорее, пытающихся быть таковыми) или на повышенных тонах. Потому что это мы уже тысячу и один раз слышали, честно говоря.
Я бы на месте старичков сделала своб библиотеку. Создала бы подробный опросник: откуда и куда ехали, в какой день/время, их др, кто у них в семье умер и как, кто их приследует по ночам и тд. Так во всяком случае останется информация о тех, кто умрёт потом. Это же замечательная статистика как раз для тех заинтересованных, кто ещё не смирился
На границе миров, словно они погибли и не могут успокоиться, поэтому висят меж мирами, а ночами на них охотятся нечисть, которая питается их страхами. Хз, скорее всего всё будет не так, но по описанию очень похоже именно на лимбо
Как они там выжили до сих пор
Монстры есть везде, не только здесь
И я не позволю им себя запугать .
Она взяла скальпель в моей клинике, чья же это тогда вина, раз не моя?
Не твоя
Не ты привела нас сюда
Не ты внушила ей эти мысли
Как будто для дебилов (
Сюжет более или. менее, но медленно развивается, но диалоги наитупейшие (
Но и правильно писали выше, что не все попадали в аварию. Ноееее, возможно у всех какие-то были опасные моменты, например Нона (кажется так зовут вожака коммуны), приехала с сестрой на охоту, может там что-то случилось…
Много вопросов, интересно, но мне не хватает монстров ... от них у меня аж сироты были от ужаса, так что больше монстров и адреналина 🧟
Но потом я подумал, что не, как будто пока что в пользу этой гепотизы у меня ничего нет (либо я пропустил все, что могло бы быть связано с этой гипотезой) и продолжил смотреть.
Но тут уже внутри сериала появляется персонаж, который задаётся этим же вопросом...
Как по мне, эта женщина, довольно умна. Потому что чтобы додуматься до такой гепотизы, чтобы подумать такую мысль, надо либо уметь нестандартно мыслить, видеть не то что дальше твоего носа, а дальше той реальности, в которой ты живёшь, либо же иметь насмотренность сериалов и фильмов, триллеров и мистических.
И я очень сомневаюсь, что в рамках этого сериала будет персонаж, который просто фильмов много смотрел.
Так что да, скорее всего эта женщина просто имеет очень хороший мозг, который может внести свой вклад в попытку понять что тут к чему, что тут происходит и что им надо делать.
А ещё, если говорить про эту гипотезу, то, если окажется, что они все реально мертвы, то нас тогда ждёт что-то очень интересное и необычное, какой-то пиздатый поворот, от которого мы серию поставим на паузу и возьмёмся за головы.
Потому что, повторюсь, я оценил идею умершести всех этих персонажей, но отсек ее потому, что пока что она не клеется с тем, что там происходит, что мы видим и как-то эту идею в сюжет надо будет вписать, непонятно, как она будет реализована в сюжете сериала. Как в ее рамках нам объяснят, что это за монстры (хотя тут я вчера вспомнил сверхъестественное с его чистилищем, в котором что? правильно, тоже были монстры, которые так же убивали тех, кого встречали), но если там чистилище - это чистилище и объяснение наличия в нем монстров объясняет само название этого места, то откуда монстры тут?
Если это тоже чистилище, как и в сверхах, то здешние чистилище - не канон с его монстрами? Или какое чистилище является каноном, а какое является измененным сценаристами и режиссерами?
Короче, все очень интересно и непонятно.
Девица, мне кажется, ещё объявится, потому что эта ее шиза, если она не психическая, а мистическая, может тоже оказаться важной для сюжета и для попыток разобраться в том, что тут происходит.