Встреча Бриды и Утреда на месте смерти Рагнара Старшего и их дома... Битва, разговор... Это, конечно, прекрасно. А вот Стиорра все же решила пойти не по пути отца, правда не факт что это сыграет в плюс. Отказалась присягать, потом убила Бриду.
Мне почему-то кажется, что этим поступком она как раз таки и похожа на отца. Брида прошла точку невозврата уже давно, а Утред поддался слабости, потому что устал терять всех близких, однако судьба Бриды была заслужена, Стиорра все правильно сделала. Есть какая-то в этом параллель с казнью мужа Стиорры. У Бриды был шанс жить заново и нормально, но нет, в конечном итоге из-за своей мести и дочь угробила и жизнь разрушила свою окончательно. А вот в ситуации с присягой согласна, гордость должна быть уместной, при чем будучи наместницей все прекрасно бы понимали, что истинная королева то она, да и Эдвард то не особо то жаждал так самому управлять Йорком
Так и знала, что Утред не сможет, что нахлынут воспоминания. Всё это очень печально, то как всё начиналось, как он и Брида были дружны и неразлучны, и то как в итоге это кончилось. Но прошли годы, многое изменилось, в том числе Брида и Утред. Всё случилось так, как и должно было случится - у Стиоры оказалось больше решимости, а Брида наконец обрела покой.
Вот вроде и интересные ходы в этом сезоне, но как-то не успеваешь попереживать и посопереживать. Раньше как-то глубже все было, что ли, а сейчас как будто краткое содержание задумки((
Никогда не думала, что смерть Бриды вызовет у меня слезу. Она же съехала с концами, что здесь, что в книгах, в книгах даже хуже. Но когда смотришь с точки зрения Утреда... Получилось красиво
Совершенно не жаль Бриду, после того что она сделала за последний сезон только хотелось чтобы она поскорее умерла. Но вот очень жаль было Утреда, то как он простил ее за секунду до её смерти и вот так всё получилось, бесконечный круговорот смертей и несчастий в его жизни :(
А почему Сигтриггра похоронили в земле, а не сожгли на воде? В Викингах тоже, всех хоронили на воде, а Бьерну соорудили склеп..и тут тоже. Разве викингов не сжигали?
Нравится мне Стиорра, и мыслит правильно и поступает решительно. Утред слишком всепрощающий, а Брида убила бы его дочь не задумываясь. Сколько Утред был марионеткой и козлом отпущения у королей, а теперь хочет, чтобы и его дочь пошла по этому пути. Нет, она молодец, Эдвард слишком хитрожопый.
А как интересно Утред объяснял своим детям, кто такая Брида? «Ну мы с детства были влюблены друг в друга, трахались много, а потом я ее предал раз 10, вдобавок в рабство отправил, ну и она теперь убить меня хочет, сука такая, не за что ведь» Так?
Мне показалось, что именно в этой серии показали, что все-таки оба ребенка чем-то похожи на Утреда, только один слишком всепрощающий, а другая максимально принципиальная и мстительная. А в Утреде все это как-то сочеталось. В итоге он не может понять ни одного своего ребенка, хочет чтобы они вели себя так, как хочет он - снова проблема отцов и детей
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 5 сезона Обсуждение серии
21Она же съехала с концами, что здесь, что в книгах, в книгах даже хуже.
Но когда смотришь с точки зрения Утреда...
Получилось красиво
«Ну мы с детства были влюблены друг в друга, трахались много, а потом я ее предал раз 10, вдобавок в рабство отправил, ну и она теперь убить меня хочет, сука такая, не за что ведь»
Так?