https://www.netflix.com/tudum/articles/manifest-season-4-release-date «Когда вы включаете следующую серию, это происходит два года спустя, и мало того, что Бен все еще находится в глубокой депрессии и травме из-за потери жены, вы, конечно, вспомните, что это была только половина трагедии, — рассказывает Tudum создатель сериала Джефф Рейк. «Другой половиной было похищение его маленькой дочери, и, к сожалению, два года спустя она все еще пропала без вести». Пока Бен выползает из «ужасной и мучительной ямы, в которую он сам себя погрузил», Кэл пытается понять, где он был и почему. «Это что-то вроде амнезии, и потребуются эпизоды и приключения, которые он проделывал на протяжении всего путешествия, чтобы собрать все воедино», — говорит Рейк. «И это только на мифологической стороне. С эмоциональной стороны он выглядит как взрослый, но психологически он все еще маленький мальчик».
Что касается этой мифологической стороны, 4-й сезон обещает раскрыть больше всеобъемлющей тайны того, что на самом деле происходит с пассажирами в момент турбулентности и почему с тех пор они были выбраны для того, чтобы испытать призвание. «Какими бы утомительными и сумасшедшими ни были эти призвания и ответственность быть 828er, дело не только в них», — говорит Рейк. «Взаимосвязанность всех нас и то, как небольшие действия могут иметь последствия, которые каскадом выходят наружу и затрагивают весь мир, — вот о чем этот сериал».
@aivlled: а мне почему-то сразу показалось, что она подозрительно ведёт себя. Дверь прикрыла так, будто боялась, что он что-то увидит, когда Кэл пришёл. Когда с Беном была, видно было, что призыв она не чувствует и ей было стыдно рядом с ним. Когда в конце показали эту мразоту вообще не удивилась🤧
Радостно, что мы все-таки узнаем, что да как. Надеюсь, все 20 серий не будут гнать пургу, а подарят зрителям логическое завершение! Хотя пока только опять вопрос на вопросе)
Хорошо, что решили сделать небольшой временной скачок. Поиски дочери помогли Бену не сойти с ума окончательно... Повзрослевший Кэл мне нравится, веришь, что это тот самый пацан)
Больше всего жалко милашку Иден, бедный ребёнок! Если в этом сезоне и будут кого-то сливать, надеюсь, что Анджелину...
Так непривычно видеть 10 серий сразу, что по привычке хочется растянуть просмотр 😁
Бедный Кэлл живет с чувством вины и никто не сделает скидку, что ему сколько там было ~11? Кто же знал что все так обернётся :( он хотел помочь. Зачем эта женщина помогает похитительнице 😠 семья страдает, эту сумасшедшую надо посадить! Малютка Иден будет жить с разрушенной психикой, она же верит что это ее Мама теперь. Что будет когда Бен ее заберёт к себе? В один миг узнает, что нет не настоящей не фальшивой мамы 🥺
Скучала по сериалу, всегда так вовлекает и хочется скорее включить следующую серию
@ViktoryMartini: Кэлл, который видел одержимость своего отца призывами, видео, как все его родственники с рвением исполняют эти призывы и верил, что сам является частью их. Конечно он бы последовал за ними, когда Призывы "говорили", что эта девушка ключ к чему-то. Я могу понять, почему его винила сестра, но отец, который, грубо говоря, сам привил сыну такую модель поведения, не прав обвиняя Кэлла в том, что он следует призыву. Возможно, что он через него винит и себя, все таки не просто так он отказался от призывов, но сыну от этого явно не легче.
@not_known: мне кажется, Анна тоже на стороне тех сдвинутых пассажиров, которые в конце сезона собрались в кучку против Стоунов и правительства. И тогда же и помогла Анджелине, скрывает их у себя
Я просто кланяюсь людям, ответственным за кастинг. Настолько идеального Кэлла найти - надо постараться. Во-первых, он очень похож на маленького Кэлла, во-вторых, он похож на Олив (а они как бы двойняшки), в-третьих, в некоторых жестах, мимике и словах видишь именно Кэлла. То есть, актер отлично старается, нет ощущения, что это другой персонаж. Браво! Правда, у меня диссонанс в мозгах из-за этого)) Начало отличное. На всех моментах, касающихся Грейс, глаза были на мокром месте. Очень жаль всех - Олив, Бена, Кэлла. Очень надеялась, что Грейс не убьют, а введут в кому (и она очнется в конце сезона), но увы. И ещё очень жаль Иден. Надеюсь, Анжелина умрет самой страшной смертью.
@id141669573: эмм, нет, это разные актеры - Джек Мессина и Тай Доран) Даже если он и вырос, то не настолько) Между съемками 3 и 4 сезона прошло +- 2 года
@Margo_Darling: это да, но почему то все забыли о том, что Олив пережила больше всех потерь... Сначала папа и брат "погибли" в самолете- она же очень долго отходила от этого.. Потом ее парень погиб в пожаре.. Они же через пару дней только нашли его.. Но первый шок, стресс- все ей досталось.. Брата то похищали, то он тонул, потом исчез вообще... Отца посадили, дядю убили.. Подруга оказалась чокнутой, маму удили, маленькую сестренку похитили, брат вернулся повзрослевшим.. И все это время у всех были призывы, кроме нее.. Удивительно, что она вообще еще в здравом уме....
Я так поняла, что зов привел Бена к Анне, т.к. она связана с Иден, хотя он пока об этом не знает. И как вам это: "Я буду молиться за твою дочь", лицемерие 80 lvl.
@lpoluo: я боюсь, что все затравки, которые были вброшены начиная с первой серии, оставят без внимания и вообще забьют на них. У всего этого запутанного клубка и так было мало шансов на логичное и подвязанное разрешение, а теперь.. Знает ли там вообще кто-нибудь, что они делают, какая общая идея и чем всë должно закончиться?.. Крайне неудачливый сериал. Спасибо за ответ, наверное, надо дать им шанс.
Надеюсь любовный треугольник не будет иметь продолжение в этом сезоне 🙏🙏🙏 рада, что нетфликс продолжил жизнь этому сериалу. очень надеюсь, что дадут ответы на все вопросы. 20 серий в конце концов
вообще не понял, як минусуют. мне тоже пришлось сидеть и судорожно вспоминать то, что было в третьем сезоне. как убили жену бена так и не смог вспомнить. имхо, когда уходите на полтора года, вы уж будьте добры напомнить как-то о прошлых событиях кроме как одним-двум флешбеком.
@whostakoslavegod: так во флешбеках все и сказано, самолет пропал, Анджелина убила Грейс (мать детей всех), похитили Иден и сбежала, персонажи все старые (нового Кэла показали в конце прошлого сезона и вновь во флешбеке показали, как он пришел к семье), новых пассажиров обычно на одну-две серии вводят, если у них нет ветки своей (как было с тем парнем, что секту свою замутил)
@arihhaa: вопроса о том, кто все эти люди, лично у меня не было. был вопрос о событиях, которые в первой серии спустя полтора года сложно вспомнить. по ходу сезона, конечно, все встало на свои места, но в первой серии это так не сработало. во всяком случае у меня.
Именно поэтому перед просмотром нового сезона, я пересмотрела (хоть и фоном на работе) три прошлых сезона))) как знала, что нихрена не вспомню вот так сразу)))
начало весьма бодрое, актера на выросшего Кэла подобрали на 5+, очень похож. так и думала, что эта Анна Росс скрывает Иден с Анджелиной, не понятно лишь почему, какие аргументы смогли заставить ее делать это на протяжении 2 лет? Васкес прям похорошел, жалко, что он вроде и во всей заварушке, а вроде и нет, но страдает знатно от всего этого
надеюсь, что в этом сезоне мы получим ответы на все вопросы 🤞🏻
У меня такое ощущение что с переездом на Netflix у сериала подтянулся визуал . Ракурсы , цветокор, какие-то эффекты и всё вот это вот . Та даже актёрская игра будто бы лучше стала у всех актёров (кроме Мик, там уже , видимо, ничего не поможет) !
И в плане сюжета вроде и лучше стало, а вроде и всё равно скучно . В общем пока кажется что сериалу пошло на пользу .
Мне было прям больно смотреть серию, видеть, как мучается отец в поисках дочери. Не знать, где находится твой ребёнок, в порядке ли она, а тут ещё и свидетельство о смерти принесли. Смотрю в надежде, что Иден всё-таки вернут в семью.
Ого, мне уже нравится начало, многообещающее)) Очень интересно что это за китаец и как он своим светом ослепил ученых. он может это контролить? и почему так Зику стало плохо интересно..Кстати о Зике довольно неплохо нашел применение своей способности во благо) Жду так же развязку с самолетом в конце концов наверное они довудут все это до конца? Ведь как уже говорилось Дата смерти уже близко.
Странно что Мик так начала спокойно реагировать на призывы, такая типа ах лепесточки, а ну вот и порт а вот и все отгадала я, (и жилетка сразу к месту). Раньше хоть было видно как после каждого призыва их хотя бы трясло и они судорожно искали разгадку, и учиывая что у нее скорее всего не было призывов все это время мне кажется актриса просто уже забыла как отыгрывать такие сцены. но все равно красоткой остается))
Я если честно очень осуждаю Кэла за то что позволил случиться этому убийству своей матери и похищение сестры. Я уверена что он видел что это произойдет ведь он сказал что это должно было случиться и теперь видеть как Идэн называет эти ненормальную своей мамой меня просто бесит!!! Ну и естественно я была в шоке от того где они прячутся!
Появился интерес к сериалу снова и надеюсь что они не сольют эту сюжетку в других сериях..
Еее таинственный мозгорвач вернулся! Я скучала)) Очень хочется узнать все ответы наконец, очень хочется, чтобы эту историю достойно закончили Рада, что Грейс все же вывели из сериала, пусть и так трагически - это дает хоть какое-то другое развитие остальным персонажам
Актёр, играющий Кэла, отыгрывает прям на 150%, очень достоверно и искренне, особенно в сцене, где он впервые приходит в дом после смерти матери, и сильно напоминает Кэла-ребенка. В остальном, старые знакомые персонажи и запутанные истории, по которым даже соскучился)) пришлось пересмотреть последнюю серию прошлого сезона, потому что кроме убийства мамани, ничего в голове не осталось.
Как же жаль Грэйс и как хочется, чтоб паскуда Анжелина сдохла в муках, аннигилировала, в ад провалилась!!! Бен конечно поплыл... Пока не понятно, к чему всё плывёт, будем посмотреть)
Уух вспомнила почему так нравится этот сериал. От некоторых сцен аж мурашки по коже. Венс как всегда просто умница, целый штаб у них, подключены к камерам по всему городу. С ним всегда чувствуешь что гг в безопасности. Повзрослевший Кел это новый актёр? Просто ну очень похож. Джаред как всегда красивый мужчина 😍 От концовки в шоке! Малая так близко! Ещё и называет мамой эту сумасшедшую. Конечно Бен будет всегда ее искать. Жена бы точно этого хотела!
Первая серия прям зашла на отлично. Сериал выграл в качестве от переезда. Прям видно во всем. Сьемки, сами актеры , локации. Стриминг , есть стриминг, все как и у нас. Возросший бюджет дает отсебе знать )) Еще бы конечно диалоги подтянуть. Цены бы не было этому сериалу ) Надеюсь оправдает ожидание. Ждал прям с нетерпением его )
Такое ощущение, что я нихрена вообще не помню с прошлого сезона, но на самом деле понимаю, что это просто такой ход сценаристов "запутать зрителя, а-ля мы ничего не помним" Не люблю тайм-скипы просто ужасно( плюс, не знаю, поменялись ли сценаристы, но от начала этого сезона ощущение, будто другой сериал смотришь, просто герои те же (интересно, после перехода к Нетфликсу шоураннеры тоже поменялись?) пока не понимаю, нравится или нет продолжение, но у меня в принципе с этим сериалом всегда то ВАУ, то БЛИН, ПОРА БРОСАТЬ про то, что Иден у Анны и они обе с этой сукой Анджелиной живы догадалась когда Бен её у дома высадил - хоть что-то понятное Кэл заечка как всегда (не представляю, как он себя корил, когда все его обвинили в смерти матери) из плюсов рандомные детали понравились в серии: актёрская игра Олив, когда она набросилась на Кэла в истерике после смерти матери вообще сам Кэл (люблю этого персонажа, но теперь ещё больше) шутейки в серии а-ля It's not a box...IT'S A BLACK BOX (а она ещё и красная в придачу) и то же в разговоре Вэнса и Кэла: Is it a metaphor? 'Cause I missed high school - заорала)) грязная машина Бена - чуть ли не впервые вижу реалистично выглядющую машину в сериале/кино, учитывая как Бен запустил свою жизнь + какая была наверняка пыльная дорога до кладбища, эта деталь мне прям зашла почему-то
P.S. Кто-то помнит, почему Микейла бросила полицию? или её уволили?
@christinapirs: так про black box это ж не шутка была (насколько помню) Один персонаж говорит что-то мол : это не просто какой-то там ящик, а чёрный ящик ! Делая акцент на том, что это не какая то безделушка . Ну а то, что он не чёрного цвета эт понятно , их обычно делают наоборот достаточно броскими , типа оранжевые или красные, что б одинаково более заметно было как и на некоторой глубине , так и на снегу и в джунглях и в серой земле :)
А вот про метафору таки да, шутка и даже потешная и уместная :)
О, раз вы пересмотрели предыдущие сезоны, подскажите пожалуйста, кто такая Анджелина, как она появилась в сериале, почему укрыла Иден и кто такая сама Иден, чей она ребенок, а то я запамятовала…
@id165383750: Иден - новорожденная дочь Грейс и Бена. Анджелина с самолёта, её удерживали насильно в подвале религиозные родители. Кэл был уверен, что они обязаны ей помочь и поэтому её оставили жить у них. Потом она поехала кукухой, решила, что у нее особенная связь с Иден, стала угрозой для девочки и ее выгнали. Она забралась в дом, хотела украсть малышку, ну и по дороге убила Грейс
@Алёнка1990: подскажите, а что случилось, что Васкес снова стал патрульным? Если не ошибаюсь, еще эту ситуацию не успели раскрыть (я не первой серии 4 сезона).
Как же бесят меня Анжелина и Зик я хочу чтобы Мак и Джаред были вместе, зачем тогда нам мусолят эту тему все сезоны и мучают бедного Джареда и вечно он у разбитого корыта. И главное удивляет как Мак так быстро его забыла, если они встрачались много лет и знают друг-друга толи 8-12 лет упоминалось в сезоне, и резко полюбить другого. бред.
Мда... Анна, мда... Ладно Анджелина пациента Кащенко, а эта то чего ради ей помогает? Неужели ей норм то, что они делают? Или она тоже из секты Игана? Анджелину хочется прибить тапком как таракана.
Присоединяюсь к респектам актеру, играющему взрослого Кэла. Просто идеальное попадание.
Бена дико жаль... И Олив с Кэлом тоже.
В комментах к прошлой серии писала, что Джареду надо сделать выбор. Вот, видимо, он его и сделал. Решил не идти против пассажиров.
И да, я из тех, кому нравится Зик. Нормальный он парень. Хороший, добрый. И с Мик они милая пара.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 4 сезона Обсуждение серии
72https://youtu.be/PNZzDtSYkiI
«Когда вы включаете следующую серию, это происходит два года спустя, и мало того, что Бен все еще находится в глубокой депрессии и травме из-за потери жены, вы, конечно, вспомните, что это была только половина трагедии, — рассказывает Tudum создатель сериала Джефф Рейк. «Другой половиной было похищение его маленькой дочери, и, к сожалению, два года спустя она все еще пропала без вести».
Пока Бен выползает из «ужасной и мучительной ямы, в которую он сам себя погрузил», Кэл пытается понять, где он был и почему. «Это что-то вроде амнезии, и потребуются эпизоды и приключения, которые он проделывал на протяжении всего путешествия, чтобы собрать все воедино», — говорит Рейк. «И это только на мифологической стороне. С эмоциональной стороны он выглядит как взрослый, но психологически он все еще маленький мальчик».
Что касается этой мифологической стороны, 4-й сезон обещает раскрыть больше всеобъемлющей тайны того, что на самом деле происходит с пассажирами в момент турбулентности и почему с тех пор они были выбраны для того, чтобы испытать призвание. «Какими бы утомительными и сумасшедшими ни были эти призвания и ответственность быть 828er, дело не только в них», — говорит Рейк. «Взаимосвязанность всех нас и то, как небольшие действия могут иметь последствия, которые каскадом выходят наружу и затрагивают весь мир, — вот о чем этот сериал».
бена очень жалко, после смерти грейс и пропажи иден будто сам умер и даже как то «обезумел»
Хорошо, что решили сделать небольшой временной скачок. Поиски дочери помогли Бену не сойти с ума окончательно...
Повзрослевший Кэл мне нравится, веришь, что это тот самый пацан)
Больше всего жалко милашку Иден, бедный ребёнок! Если в этом сезоне и будут кого-то сливать, надеюсь, что Анджелину...
Так непривычно видеть 10 серий сразу, что по привычке хочется растянуть просмотр 😁
Зачем эта женщина помогает похитительнице 😠 семья страдает, эту сумасшедшую надо посадить! Малютка Иден будет жить с разрушенной психикой, она же верит что это ее Мама теперь. Что будет когда Бен ее заберёт к себе? В один миг узнает, что нет не настоящей не фальшивой мамы 🥺
Скучала по сериалу, всегда так вовлекает и хочется скорее включить следующую серию
Возможно, что он через него винит и себя, все таки не просто так он отказался от призывов, но сыну от этого явно не легче.
Начало отличное. На всех моментах, касающихся Грейс, глаза были на мокром месте. Очень жаль всех - Олив, Бена, Кэлла. Очень надеялась, что Грейс не убьют, а введут в кому (и она очнется в конце сезона), но увы. И ещё очень жаль Иден. Надеюсь, Анжелина умрет самой страшной смертью.
Спасибо за ответ, наверное, надо дать им шанс.
🙏🙏🙏
рада, что нетфликс продолжил жизнь этому сериалу. очень надеюсь, что дадут ответы на все вопросы. 20 серий в конце концов
все понятно же
надеюсь, что в этом сезоне мы получим ответы на все вопросы 🤞🏻
Та даже актёрская игра будто бы лучше стала у всех актёров (кроме Мик, там уже , видимо, ничего не поможет) !
И в плане сюжета вроде и лучше стало, а вроде и всё равно скучно .
В общем пока кажется что сериалу пошло на пользу .
Очень интересно что это за китаец и как он своим светом ослепил ученых. он может это контролить? и почему так Зику стало плохо интересно..Кстати о Зике довольно неплохо нашел применение своей способности во благо)
Жду так же развязку с самолетом в конце концов наверное они довудут все это до конца? Ведь как уже говорилось Дата смерти уже близко.
Странно что Мик так начала спокойно реагировать на призывы, такая типа ах лепесточки, а ну вот и порт а вот и все отгадала я, (и жилетка сразу к месту). Раньше хоть было видно как после каждого призыва их хотя бы трясло и они судорожно искали разгадку, и учиывая что у нее скорее всего не было призывов все это время мне кажется актриса просто уже забыла как отыгрывать такие сцены. но все равно красоткой остается))
Я если честно очень осуждаю Кэла за то что позволил случиться этому убийству своей матери и похищение сестры. Я уверена что он видел что это произойдет ведь он сказал что это должно было случиться и теперь видеть как Идэн называет эти ненормальную своей мамой меня просто бесит!!! Ну и естественно я была в шоке от того где они прячутся!
Появился интерес к сериалу снова и надеюсь что они не сольют эту сюжетку в других сериях..
Очень хочется узнать все ответы наконец, очень хочется, чтобы эту историю достойно закончили
Рада, что Грейс все же вывели из сериала, пусть и так трагически - это дает хоть какое-то другое развитие остальным персонажам
"шутки" зова - эх, Иден была так рядом
Венс как всегда просто умница, целый штаб у них, подключены к камерам по всему городу. С ним всегда чувствуешь что гг в безопасности.
Повзрослевший Кел это новый актёр? Просто ну очень похож.
Джаред как всегда красивый мужчина 😍
От концовки в шоке! Малая так близко! Ещё и называет мамой эту сумасшедшую.
Конечно Бен будет всегда ее искать. Жена бы точно этого хотела!
Не люблю тайм-скипы просто ужасно( плюс, не знаю, поменялись ли сценаристы, но от начала этого сезона ощущение, будто другой сериал смотришь, просто герои те же (интересно, после перехода к Нетфликсу шоураннеры тоже поменялись?) пока не понимаю, нравится или нет продолжение, но у меня в принципе с этим сериалом всегда то ВАУ, то БЛИН, ПОРА БРОСАТЬ
про то, что Иден у Анны и они обе с этой сукой Анджелиной живы догадалась когда Бен её у дома высадил - хоть что-то понятное
Кэл заечка как всегда (не представляю, как он себя корил, когда все его обвинили в смерти матери)
из плюсов рандомные детали понравились в серии:
актёрская игра Олив, когда она набросилась на Кэла в истерике после смерти матери
вообще сам Кэл (люблю этого персонажа, но теперь ещё больше)
шутейки в серии а-ля It's not a box...IT'S A BLACK BOX (а она ещё и красная в придачу)
и то же в разговоре Вэнса и Кэла: Is it a metaphor? 'Cause I missed high school - заорала))
грязная машина Бена - чуть ли не впервые вижу реалистично выглядющую машину в сериале/кино, учитывая как Бен запустил свою жизнь + какая была наверняка пыльная дорога до кладбища, эта деталь мне прям зашла почему-то
P.S. Кто-то помнит, почему Микейла бросила полицию? или её уволили?
Один персонаж говорит что-то мол : это не просто какой-то там ящик, а чёрный ящик !
Делая акцент на том, что это не какая то безделушка . Ну а то, что он не чёрного цвета эт понятно , их обычно делают наоборот достаточно броскими , типа оранжевые или красные, что б одинаково более заметно было как и на некоторой глубине , так и на снегу и в джунглях и в серой земле :)
А вот про метафору таки да, шутка и даже потешная и уместная :)
я хочу чтобы Мак и Джаред были вместе, зачем тогда нам мусолят эту тему все сезоны и мучают бедного Джареда и вечно он у разбитого корыта. И главное удивляет как Мак так быстро его забыла, если они встрачались много лет и знают друг-друга толи 8-12 лет упоминалось в сезоне, и резко полюбить другого. бред.
Анджелину хочется прибить тапком как таракана.
Присоединяюсь к респектам актеру, играющему взрослого Кэла. Просто идеальное попадание.
Бена дико жаль... И Олив с Кэлом тоже.
В комментах к прошлой серии писала, что Джареду надо сделать выбор. Вот, видимо, он его и сделал. Решил не идти против пассажиров.
И да, я из тех, кому нравится Зик. Нормальный он парень. Хороший, добрый. И с Мик они милая пара.
Линия с Кимом и черным ящиком очень интересная.