s02e34 — One Wish x And x Two Promises

Моя оценка

4.593
MyShows
494
Длительность:
Даты выхода: 11.08.2013 20:30
Всего просмотров: 12 14161.28%

Обсуждение 34 серии 2 сезона
Обсуждение серии

27
borodae
borodae
26 июня 2017, 01:52 #
92 серия
Лангольер
Лангольер
01 июля 2019, 04:58 #
Трогательно, жаль Пегги не дожил.
deezgudz
deezgudz
08 мар. 2020, 06:12 #
Бред. Эти ублюдки столько людей загубили и скормили этой твари, а ей ещё помогают и сопереживают. Вместо того, чтобы устроить экстерминатус. 💢 💢 💢
bananapawer
bananapawer
06 дек. 2020, 00:13 #
@deezgudz: ну тк кольт объяснил, что если королева умрет, то все муравьи разбегутся по разным точкам мира, и будут творить хаос
Shunnimi
Shunnimi
29 сент. 2021, 22:03 #
@bananapawer: так они и разбежались, там пару муравьев осталось рядом с королевой, которые тоже кучу людей убили ради рождения короля в т.ч. и этот "добрый" Кольт
reflecting_god
reflecting_god
04 окт. 2021, 08:55 #
Ну, у них ещё оставалась надежда, что если королева выживет и сможет снова рожать, то снова соберёт вокруг себя подданных, которые ей иерархически подчиняются
Sethius
Sethius
05 авг. 2022, 12:28 #
@deezgudz: в прошлой арке подрывников, убивших кучу людей, тоже пожалели непонятно по какой причине.
feainnewedd
feainnewedd
21 окт. 2023, 19:43 #
они вспомнили наконец про рейтинг этого аниме)
shei350
shei350
PRO
17 сент. 2020, 19:33 #
Ладно, ставлю на то, что второй ребенок и есть настоящий король, а тот неуравновешенный, что летает сейчас - ошибка.
kalinina_sasha
kalinina_sasha
26 окт. 2020, 05:55 #
Мне тоже так кажется. Я думаю, что этот король - это тот мальчик, которого избивал отец-алкаш и не разрешал ему слезать с кровати
otakinny
otakinny
16 дек. 2020, 02:46 #
@kalinina_sasha: но его ж убили
falometov
falometov
30 авг. 2021, 22:24 #
@churovaa: сказано ведь было, что съеденные люди перерождаются муравьями, с их человеческими воспоминаниями
Harroldina
Harroldina
08 окт. 2020, 02:21 #
Эта арка выбешивает всё сильнее. Ахиреть, они выкосили пол острова, а их сейчас ещё и помилуют там? Серьёзно? Что за бредятина.
Дикое желание забросить аниме, тем более главных героев практически не показывают, но очень уж прикипела к Киллуа и Гону, а так же к Курапике с Леорио, что хочется узнать, чем же у них всё закончится.
bananapawer
bananapawer
06 дек. 2020, 00:18 #
@Mary59: Кольт был обычным солдатом, действующим исключительно ради своей королевы. На деле он не такой уж и плохой, в отличии от других химер. Они это поняли, увидели что он не собирается приносить вред людям, тк хочет просто заботиться о последнем ребенке королевы, и решили оставить его. Если бы вместо Кольта был бы какой-нибудь Ламмот (кролик, которого избили Гон и Киллуа), то они бы вряд ли сделали то, что сделали.
Касательно второго абзаца: HxH не наруто или любой другой сенен, тут весь сюжет крутится не вокруг одного главного героя. Гон и Киллуа не центр этой вселенной. Так что, к этому либо привыкать, либо дропать.
bananapawer
bananapawer
06 дек. 2020, 00:03 #
Накл: мой наставник такой добряк
Марау несколько серий назад: ты хуевый хантер и трус и вообще больше не годишься быть хантером надо было просто проебать и сдохнуть а не сбежать
otakinny
otakinny
16 дек. 2020, 02:48 #
мне кажется этот зародыш вырастет под присмотром кольта и в итоге встанет как-бы на "добрую" сторону, будет сильнее нынешнего короля и в итоге победит его, но это только мои догадки...
Shunnimi
Shunnimi
29 сент. 2021, 22:12 #
Ноль эмпатии к королеве, даже облегчение что она подохла. Столько людей померло из-за этой твари (в прямом смысле слова), а хантеры слезинку пускают

Вообще удивилась что ей бросились помогать. Когда дедок упомянул бригаду врачей, думала Кольта препарируют, раз сам пришел, а гнездо выкосят напалмом. Но почему-то про наличие бомб и другого оружия массового поражения никто до сих пор не вспоминает (муравьи тем временем разбегаются кто куда)
reflecting_god
reflecting_god
04 окт. 2021, 09:01 #
Твари-то живучие, просто так не убьешь. Да и скорее всего понадобится атомная бомба, а это, как минимум:
1) политический скандал, тк бомбу сбросили на другую страну
2) огромный вред планете в целом
3) дофига бабла
4) слишком просто и не по канонам аниме

И по поводу помощи Кольту – они просто выбирали меньшее из двух зол, вот и всё
MashaEnjoy
MashaEnjoy
21 дек. 2021, 14:15 #
Твою мать, что эта кошка сделала с Кайто?? 😨😰 Возможно, смерть для него была бы лучшим исходом..
РитаЛунева
РитаЛунева
22 февр. 2023, 18:08 #
Я не знаю, но эта арка слишком трешовая 🥲 и какой-то резкий переход с детского вайба до мясорубки. Вообще не плавно. Короче мне не заходит. А тут ещё и дофига серий впереди
semish201
semish201
03 мая 2023, 16:16 #
А Кольт то, судя по флешбэку, тот парень, что не смог защитить сестрёнку... Странно, что никто этого не заметил.
ahruvi
ahruvi
04 мая 2023, 04:52 #
мне казалось это очевидным...
preludeno-1
preludeno-1
15 июля 2023, 00:29 #
боже что за кринж с сентиментальностью из-за смерти королевы 🤦🏻‍♀️
feainnewedd
feainnewedd
21 окт. 2023, 19:45 #
Кольт по сути своей очень преданный, просто не в той расе родился, если так можно сказать вообще. В конце этот дикарь, это получается Кайто..?
JR13
JR13
18 мая 2025, 20:00 #
Стольких людей убили, а они им еще помогают
OlgaFom
OlgaFom
PRO
19 авг. 2025, 15:05 #
Подбешивает безграничная эта доброта ко всем злодеям
мирочка_хх
мирочка_хх
08 июня 02:12 #
Я, как и многие не чувствую жалости к королеве, и очень рада что она наконец умерла.
Однако мне кажется, многие не уловили истинного смысла этой сцены.
Герои оплакивают не её смерть, а скорее несправедливость законов природы.

Королева жила ради одной цели и умерла из-за неё же – породить долгожданного сына. Всё её существо ликовало от того что она смогла это сделать, её сердце было переполнено любви к этому созданию.
И здесь наступает осознание первой несправедливости.
Её сыну, долгожданному королю нет дела до матери, для него она была не более чем инструментом для развития.
Но королева не знает об этом, не знает что ему наплевать, и до самой кончины называет самыми ласковыми словами того, кому абсолютно нет дела до неё.
Когда как рядом находился тот, кто с первого дня своей жизни делал ВСЁ ради её блага, жил и был готов умереть. Но она этого не замечала, и не заметила до самого конца.

Кольт оплакивал горе от потери, но не королевы, а потери веры в то, что он сможет защитить дорогое сердцу существо.
Эта травма оставшаяся с его прошлой жизни, чувство вины что разъедало его душу даже после смерти.
И теперь, оно обрело физическое подтверждение в виде смерти королевы.

И вся ирония в том, что по другому и быть не могло. Королева просто физически не могла полюбить Кольта, он для неё всего лишь рядовой солдат, каких тысячи, его присутствия она бы не заметила даже если бы захотела.
Порождение Короля же является её прямым биологическим предназначением, он – её потомство, которое она должна взрастить и любить, ведь он тот кто продолжит её дело.

Кольт же не мог не любить королеву, это также заложено в его природе, в его существо вшита эта программа.

Так что они оба были обречены с самого начала, природа всё решила за них.

Я думаю именно это и стало причиной слёз всех присутствующих.
Написать комментарий: