s05e02 — The Sting of Wisdom

Йеллоустоун — s05e02 — The Sting of Wisdom

Моя оценка

4.399
MyShows
792
Длительность:
Даты выхода: 14.11.2022 05:00
Всего просмотров: 10 60234.88%

Обсуждение 2 серии 5 сезона
Обсуждение серии

38
jensenjar
jensenjar
14 нояб. 2022, 18:14 #
господь как гермиона изменилась за лето. то есть как там его ... картер что ли.
jensenjar
jensenjar
14 нояб. 2022, 19:01 #
Показать комментарий
barbie_turatova
barbie_turatova
16 нояб. 2022, 22:30 #
@jensenjar: а я соглашусь. Особенно в этом сезоне эта электрика. Он Бет боится) А ее он бесит, но тем не менее они не могут оставить друг друга в покое. Это не про любовь или отношения , химия врагов))
id373972
id373972
20 февр. 2024, 01:42 #
@barbie_turatova: садист и мазохист, может быть)
barbie_turatova
barbie_turatova
20 февр. 2024, 07:38 #
@id373972: ну Бет то однозначно, а вот непохоже что Джейми получает от этого удовольствие)
id373972
id373972
24 февр. 2024, 17:43 #
@barbie_turatova: но и не прекращает это)
ManfromSochi
ManfromSochi
15 нояб. 2022, 03:00 #
Серия классная, и это очень здорово что уже 5й сезон, а сериал не сдувается, а наоборот 🔝
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
20 нояб. 2022, 10:59 #
удивительно, но политота пошла сериалу только на пользу
Iost
Iost
21 нояб. 2022, 01:21 #
Видимо для Бет новая соперница / жертва приехала
MarinaG
MarinaG
26 нояб. 2022, 16:49 #
Бэт начала бесит. Что за неадекватная ненависть к Джейме? Она мстит и мстит и уже потеряла всякую связь с реальностью. Простая жестокость.
katebutme
katebutme
26 нояб. 2022, 21:37 #
@MarinaG: Ненависть из-за его действий, он же когда-то давным давно фактично "стерилизовал" ее. Она была беременна, хотела сделать аборт, а он врачу уточнил задачу. После такого, любая бы ненавидала его каждый день. Повело, что Рип не знает деталей, иначе Джейми был бы давно мертв.
MarinaG
MarinaG
26 нояб. 2022, 21:49 #
@katebutme: Я прекрасно помню про эту страницу их истории. Да, Бэт была младше и пришла за помощью, но она была дотаточно взрослой чтобы вступить в отношения, и уж точно вполне способной уточнить у врача процедуру. Согласна, Джейме поступил жестко и опрометчиво, кстати, не было показано что он сделал это специально, а не просто потому что сам не понял что имела ввиду врач. Вполне возможно что белый мальчик выросший на большом и богатом раньчо не очень понимал что "помощь" индианкам это чудовищаная процедура.
К тому же надо не забывать, что не только Бэт боялась отца, Джейме был не в меньшем ужасе от него. В целом это вообще изначально вида Джона и по его поведению в 5 сезоне понятно что он это пытается исправить. То что Бэт до сих пор срывается на Джейме, это не месть или расчет, а просто проявление собственной слабости. Она до сих пор не рассказали Рипу не потому что за Джейме боится, а потому что понимает меру своей ответственности.
Рип, в отличии от Бэт, почти никогда не живет в черно-белом мире. Вряд ли бы он погладил Джейме по головке, но он склонен к рефлексии и принятию собственной ответственности намного больше чем Бэт.
georgiy_rud
georgiy_rud
11 февр. 2023, 00:31 #
Согласен. Вообще я считаю, что вина в том, что случилось с Бет только на половину Джейми. У неё было два варианта: отец и Джейми. Она выбрал второй. Исход мы знаем. Что было бы, если бы она выбрала отца? Мы этого никогда не узнаем, но можно предположить, что Джон кастрировал бы Рипа, а после отправил бы его в тот овраг. Не вина Джейми, что дети настолько боялись Джона, что не просили его о помощи. Джейми подлец - и это факт. Он предавал свою семью не раз, но вся ненависть идёт именно из детства. Но то, как она винит во всем брата - неправильно.
P.S. Джон даже когда узнал, что брат стерилизовал сестру, был зол, потому что сестра не сможет дать наследника. Не потому что она никогда не узнает материнского счастья, нет. Не сможет дать наследника. И это очень лицемерно. Думаю, Бет и погубит своей ненавистью всю их семью. Как я понял, папаша Джейми лежит в том же овраге, что и провинившиеся перед Даттонами. И как бы она со злости не слила это полиции. Тогда их всех накроют, а землю присоединят к заповеднику. И это будет даже своего рода хэппи эндом для Джона, потому что землю он сохранит. А как показывает сериал - она для него самое главное.
Body_Speaks
Body_Speaks
16 дек. 2022, 22:53 #
Так она его все сезоны ненавидит .
oriyamosashvili
oriyamosashvili
26 нояб. 2022, 23:31 #
Хорошая серия, но хотелось бы больше увидеть взаимодействие Картера и Бэт
NEX662
NEX662
29 нояб. 2022, 13:05 #
Волосы Костнера превратились в шерсть щенка…
yara34
yara34
09 янв. 2023, 08:35 #
Начинают бесить эти пафосные бабы, считающие , что все на них пялятся. Не понимаю зачем говорить это вслух? Что это дает лично тебе, что ты это высказала? Попахивает каким то комплексом
DAN_DIN
DAN_DIN
08 февр. 2023, 18:50 #
Что значит «считающие», он и пялился открыто и обосрался, когда она сказала напрямую)))
byypsyy
byypsyy
05 дек. 2025, 18:00 #
@yara34: бесят эти мерзкие мужики со своими сальными взглядами, которые думаю только о себе
Shaneer
Shaneer
19 апр. 2023, 16:08 #
Ого как вымахали оба пацана
fanami_fan
fanami_fan
24 мая 2023, 14:01 #
Бэт уже борщит
DennyBoy
DennyBoy
13 сент. 2023, 23:42 #
Бэт уже реально бесит и раздражает.
Sunguru
Sunguru
05 дек. 2023, 23:12 #
Ну какая же Моника тупая... "Я рожаю, надо тапку в пол". "Ой я попала в аварию, вызывай скорую!". А что, так можно было?
Sunguru
Sunguru
05 дек. 2023, 23:21 #
Ну то есть норм чтобы в стране, "несущей демократические ценности по всему миру", генпрокурор штата был сыном губернатора, а глава администрации - дочерью 😂
PierreDunn
PierreDunn
PRO
15 мая 11:24 #
@Sunguru: 🤦
Mary_Sornik
Mary_Sornik
01 янв. 2024, 22:09 #
Почему эту дуру ничто не убивает?!! Почему нельзя было ее убить в автомобильной аварии?!! Так надеялась, что сериал наконец избавится от этой душнилы и Кейси с мальчиком заживут полноценной жизнью!!!
mad1van
mad1van
23 янв. 2024, 07:46 #
Блядь, ну когда Джейми отрастит яйца. Бет его уже чуть ли не отсрапонила морально и физически. Такими темпами его, наверное, на цепь посадят и будет он в будке спать.
id373972
id373972
20 февр. 2024, 01:46 #
@mad1van: он, похоже, не способен, это, видимо, и есть его характер, о котором она говорила..
Nyd1st
Nyd1st
28 мая 2024, 19:00 #
Так все таки Джон Даттон то не причем, Моника сама ебанько и мужа туда же тащит)
DanechkaK
DanechkaK
18 июня 2024, 09:18 #
Бет шикарна! Как же они ненавидят друг друга с Джейми..
rsv-rsv
rsv-rsv
24 июля 2024, 11:47 #
@DanechkaK: Бет дура
Lala_B
Lala_B
23 февр. 2025, 23:51 #
Как же Картер вырос и похудел😄
Berion26
Berion26
PRO
17 апр. 2025, 14:20 #
Флешбэков становится больше. приквел про молодость джона не делают и походу пол сезона будет про даттонов в нулевые.

бет так давит на джейме видно ж он сорвется. сценарист шеридан задумал кровавую сцену😨

новая антагонистка отражение бет. ее играет Dawn Olivieri, к-рая в 1883 играла сестру главгероя джеймса даттона. наверное так понравилась шеридану😏 что привлек снова. родилась Dawn кстати в санкт-петербурге... что во флориде😁

нафига эта сцена в баре с бет и мужиком. были же такие же. показать ее характер и ум? растянуть хронометраж?
у бет новая тачка. каждый сезон меняет на подороже🤑 раньше были мерсы. теперь бентли.
в 1-м сезоне был 2014 Mercedes-Benz S 550 4Matic [W222].
и у джона будет новая тачка. просто монстр 2019 Ram Heavy Duty 3500 CrewCab Limited Night Edition😎
win2ra
win2ra
21 мая 2025, 09:25 #
Сцены с Бет и Джейми просто огонь — напряжение между ними почти физически ощущается. Чувствую, дальше будет только жёстче.
g1217882
g1217882
23 мая 2025, 20:56 #
Картера изменили в худшую сторону. Сейчас он каким-то забитым сопляком кажется.
Craulis
Craulis
PRO
10 июля 2025, 13:36 #
Над женскими персонажами в этом сериале за очень редким исключением можно опустить завесу жалости, настолько они никакие. Хочется классных и интересных, но вместо них каждый сезон приезжают одни и те же шаблонные сильные, независимые и злые женщины, круче которых только яйца, и которые только именами и различаются. Тоска от них берет.

При этом все они или сливаются весьма бестолково, как Уилла два сезона назад, или просто ничего не делают, как Анжела (индианка). Каждый раз столько разговоров, как они все что-то порешают, а в итоге сюжетка просто обывается и забывается.

Впрочем, это вообще бич этого сериала, сюжетные линии появляются, пропадают и противоречат друг другу. Чем вообще заняты индейцы последние четыре сезона??

Все держится на атмосфере, природе лошадях, пейзажах и парочке реально проработанных персонажей, остальное и с самого начало звезд с неба не хватало, но чем дальше, тем тяжелее смотреть.
big_aspid
big_aspid
07 февр. 08:36 #
Минусуйте конечно, а мне Моника нравится. Просто она не родная в этом клане. Она другая, она боится, переживает, порой действует спонтанно. Но её можно понять.
arinaradionova88
arinaradionova88
04 июня 01:42 #
Как будто заебал Джон, все ради ранчо и похуй на всех, и на рабочие места, и на индейцев с их казино, и занять место губернатора и сразу за свое родное сражаться, как будто хуйня. И Бет уже чует что пахнет жареным и дементный папка доиграется скоро
Написать комментарий: