@samural: 2 машины вооружённых до зубов братков нарисовались посреди пустыни в момент взятия крупнейшего производителя мета и сходу тычут стволами, но обещают отступить если засветишь ксиву?
Да сто пудов они бы отступили, хз чё Хэнк тупанул)
@major_hd11: Постоянно ловлю себя на мысли, что болею за него. Приходится постоянно напоминать, что на данный момент он в сериале самое-самое зло. Но просто повествование в фильмах всегда так построено, что ГГ это персонаж, за которого нужно переживать. А Breaking Bad ломает стереотипы.
Тут если сюжет повернуть, очень легко Хэнк может стать ГГ, а Уолтер отличным злодеем. Хитрым, неуловимым и жестоким.
редко же тут увидишь подобное мнение, но я согласен с вами.. что же творит этот сериал, что так глубоко позволяет проникнуться персонажем и болеть за него, не смотря на все его ужасные поступки..
Все-таки Джесси нехорошо поступил по отношению к Уолту. Тот столько раз его спасал и действительно беспокоится о нем, а он не хочет этого понять. Я до последнего надеялась, что Джесси остановится. А в целом очень напряженная серия. Интересно, чем же закончится эта перестрелка.
@dark_matter88: Джесси поступил так, как подсказывало ему сердце, которое чуть не разорвалось, когда мальчишка отравился. Ведь Пинкман так переживал! А Уолт играл чувствами себе в угоду. Да, он помогал Джесси, но и Пинкман в долгу не остался: завалил Гейла, тем самым спас жизнь Уайту. Примеров может быть много, но то, что Уолт дааавненько должен получить по заслугам, остается фактом. Сушите сухари, миссис Уайт!
@AliakseiKlimenka: не такое уж и чудо. В спб в одном кафе была перестрелка, чел в упор всю обойму расстрелял, но ни разу не попал. Да и статистику попаданий у полиции обычно приводят очень низкую — где-то 2%.
Кто и начал раздражать к концу сериала, так это Мари. Просто так вот отказаться от члена семьи и плакать от счастья, узнав, что на него надеты наручники, мерзенько, конечно.
То есть, многие комментаторы серьёзно ругают Джесси за предательство? Напоминаю, Уолт в этой серии ПЛАНИРОВАЛ УБИТЬ ДЖЕССИ, а до этого дал умереть его девушке и постоянно манипулировал жизнью парня в угоду своих целей. Не понимаю, как люди могут оставаться на стороне Хайзенберга, когда он такая мразота, джизс крайст.
@neil_whale: другие ругают потому, что людей много и мнений много ) напоминаю, Уолт не просто так решил убить Джесси как вы все думаете, для вас наверное он на ровном месте решил убить его, просто так. Началось с того, что Джесси хотел сжечь дом в котором могла быть вся семья, он убил бы четверых с маленьким ребенком, только потому, что Уолт отравил мальчика который, напоминаю, ЖИВОЙ! И после попытки поджога, Уолт и то не хотел его убивать а только поговорить, но Джесси говорить не схотел и сказал по телефону Уайту, что он найдет где он прячется с семьей и убьет, и тогда, для защиты семьи больше нежели для себя он решил его убить! Даже если судить по этой серии, он отказался от тех парней, чтоб они не приезжали, так как не хотел чтоб погибли Хенк и Джесси, потому что до сих пор считает их частью семьи, и не важно какой он плохой человек в их глазах, не важно что они про него думают, а они оба кстати хотят его убить, Уолт не взирая ни на что выбирает сдаться чем, чтоб они погибли! НО вы все говорите что да, Уолт самый беспощадный персонаж, прям души у него нет и он с людей скальп снимает
Последние серии не возможно оторваться от сериала.. Каждая концовка заставляет откладывать все планы, и смотреть чем же все закончится. Смотрю на одном дыхании вот уже 3-ую подряд серию
один другого заказал, второй заманил.. эти ребята друг друга стоят. как ни крути, но порознь им нельзя. Пожалуйста, пусть Хэнк останется жив :,( Гуса слили, Майка слили.. ну хоть он должен остаться(((
Меня одну бесит Мари? Какую то фигню творит. И зачем совать нос в чужую семью. То детей она их забирает, то Флину все надо рассказать. Свои дети были бы, может поумнела бы. И как она додумалась Уолту про повеситься сказать. Прям фу
Когда Тодд держал кружку с помадой, вспомнила серию Чёрного Зеркала, где этот чувачок собирал биологический материал для веселья, особенно интересуясь красивыми девицами)
Надеюсь, Хэнк останется жив. Я за Джесси и Хэнка. А вот Уолтер, говорил о том, что Джесси ему как сын? Что? Так с сыном не поступают, как он поступал все сезоны. Ну и уж тем более не «заказывают». Мерзкий Уолт.
Уолт конечно мудень, но не конченный. Я в ужасе от того как у режиссера получается манипулировать чувствами зрителя. Ты то ненавидишь Уолта, то дико переживаешь за него. И так с каждым персонажем.
Очков за Гоми и Хэнка. Но даже если Приедут копы и Спасут Хэнка, Гоми полюбому от пуль помрет, в конце серии показано как он присел у капота - а это линия огня. Просто бравые парнями из УБН делали все междусобйчиком, и если Гоми помрет, то Хэнку конечно придется попрощаться с должностью. Все это не по протоколу, и одержимость Гайзенбергом - слабое место Хэнка.
Уолт до последнего верил, что Джесси его не предаст и у него даже мысли такой не возникало. но как говорится, что посеешь, то и пожнешь. а ведь он планировал выманить Джесси, используя его девушку! и прямо перед ее домом. еще и трусом назвал Джесси, когда сам в такой ситуации посылает головорезов на Джесси! вот уж что, а это дело он должен был до последнего вести лично и убивать Джесси, глядя прямо ему в глаза. заказал, потому что боялся, что передумает. ну так и пусть передумал бы, все-таки не верю, что он всерьез хотел убивать Джесси. но тогда, конечно, такой эффектной концовки не было бы. как только Хэнк стал жене звонить, сразу ясно было, что рано радуется и надо было уезжать, пока была возможность.
@Lerko_666: Тоже несколько удивила такая прямолинейная жажда денег (понятно, что для семьи действительно, но всё же). Слишком трудно вяжется с образом расчетливого манипулятора, привыкшего думать на пару шагов вперед всех остальных. Ну а в целом, это общего впечатления всё же не портит. Да и рискну предположить, что Гиллиган решил на данный пункт закрыть глаза в связи с тем, что сериал нужно было подводить к логическому завершению.
@irresistivel: Уолт когда-то говорил, что деньги - это ради чего он все натворил (не дословно). Так что неудивительно что он так ломанулся за ними. Тут скорее другое удивляет. Есть же простая житейская мудрость - "Не держи все яйца в одной корзине". Уолт слишком умен чтобы до такого не додуматься.
@snchka: при этом никого не смущает, что у них куча народу, которая просто может разделиться и зайти с фланга или в тыл и все, 2 выстрела - 2 трупа. Вместо этого они тупо решетят машину, в которой сидит их золотой гусь.
"Nice try, asshole." Милейший момент повторения фразочки за Джесси. Без учета того, как Хэнк его тоже kid стал называть. И как его простебал Гомез по этому поводу.
Обожаю последние минуты этой серии. Я испытала то же облегчение что и Джесси. Для меня было важно это увидеть. Не смотря на эпически жёсткое завершение.
В моей картине мира нет ничего важнее семьи, ладно Хенк коп, но Мари так яростно желает зла и смерти Уолту, что я не могу это понять - ведь они так близки были и благодаря им Хенк вообще ходит.
Со мной видимо что то не так, но я не хочу, чтобы у Хэнка что то вышло, вообще и он и Мари меня бесят. Уолт столько времени водил всех за нос, что хочется, чтобы он довел это до конца.
напряжённая серия. и закончилась огонь как. я вроде где-то на краю сознания ожидала, что эта подмога приедет, но не так перестрелочно Оо режиссёры как всегда умеют в неожиданные разрядки обстановки
Пистолет и дробаш против автоматов? Не в пользу полицаев расклад. Не представляю, как из этой заварушки можно выбраться живыми. Надеюсь дальше сценаристы не разочаруют.
Я в афиге с бандюганов: стрелять в двоих в ̶ч̶и̶с̶т̶о̶м̶ ̶п̶о̶л̶е̶ голой пустыне и так жёстко не попадать, это ещё уметь надо 🤣
И ещё в афиге с себя: весь сериал еле терпела Уолта, прям выворачивало с него, а тут прям невероятно бесит Джесси 😈 Хотя они оба друг друга стоят, вот и держались бы вместе до конца...
Ещё в большем афиге с тупости Уолта, раскидал бы 7 бочек по разным частям пустыни, зачем все яйца в одну корзину сложил 🤯🤦♀️ Так бы одной бочкой больше, одной меньше, семье бы все остальное досталось...
Ну и поржала с Хэнка: на фото цвет земли не совпадает 🤣
Хэнк rip. Боюсь включать следующую серию. Он так радовался по телефону с Мари. И это смотрится как сцена прощания, последний разговор. Это ж пиздец, сначала звонок, что «ура, победа, я его взял», а через время Мари узнаёт, что Хэнк погиб. И ты просто недоумеваешь как и при при каких обстоятельствах, если Уолт уже в наручниках был…
Я очень надеюсь, что я ошибаюсь, но сверху комментаторы пишут: «каждый раз когда смотрю эту серию, надеюсь что всё сложится по-другому». Досадно и страшно. Даже если не гибель Хэнка, то всё равно что-то страшное :с
Столько сезонов варили вместе , через многое прошли , а тут один сдает другого , а другой заказывает 🙄 Джесси поступил гадко Уолтер ему помогал , поддерживал , как к сыну относился , а он ...тьфу Уолтер тоже хорош конечно , соперижавать или не сопереживать вот эта сложность конечно Хэнк вроде по справедливости хочет , по закону , но черт , сдался тебе этот W.W , жил бы дальше , а тут ещё это перестрелка , и вот уже боишься за Хэнка ....
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 5 сезона Обсуждение серии
100Да сто пудов они бы отступили, хз чё Хэнк тупанул)
Тут если сюжет повернуть, очень легко Хэнк может стать ГГ, а Уолтер отличным злодеем. Хитрым, неуловимым и жестоким.
Хочется, чтобы она не осталась в глубокой дыре с детьми после всех событий.
А в целом очень напряженная серия. Интересно, чем же закончится эта перестрелка.
Но концовка просто БОМБА!!!!!
Не понимаю, как люди могут оставаться на стороне Хайзенберга, когда он такая мразота, джизс крайст.
напоминаю, Уолт не просто так решил убить Джесси как вы все думаете, для вас наверное он на ровном месте решил убить его, просто так. Началось с того, что Джесси хотел сжечь дом в котором могла быть вся семья, он убил бы четверых с маленьким ребенком, только потому, что Уолт отравил мальчика который, напоминаю, ЖИВОЙ! И после попытки поджога, Уолт и то не хотел его убивать а только поговорить, но Джесси говорить не схотел и сказал по телефону Уайту, что он найдет где он прячется с семьей и убьет, и тогда, для защиты семьи больше нежели для себя он решил его убить! Даже если судить по этой серии, он отказался от тех парней, чтоб они не приезжали, так как не хотел чтоб погибли Хенк и Джесси, потому что до сих пор считает их частью семьи, и не важно какой он плохой человек в их глазах, не важно что они про него думают, а они оба кстати хотят его убить, Уолт не взирая ни на что выбирает сдаться чем, чтоб они погибли!
НО вы все говорите что да, Уолт самый беспощадный персонаж, прям души у него нет и он с людей скальп снимает
Каждая концовка заставляет откладывать все планы, и смотреть чем же все закончится.
Смотрю на одном дыхании вот уже 3-ую подряд серию
Пожалуйста, пусть Хэнк останется жив :,( Гуса слили, Майка слили.. ну хоть он должен остаться(((
Я за Джесси и Хэнка.
А вот Уолтер, говорил о том, что Джесси ему как сын? Что? Так с сыном не поступают, как он поступал все сезоны. Ну и уж тем более не «заказывают». Мерзкий Уолт.
Я в ужасе от того как у режиссера получается манипулировать чувствами зрителя. Ты то ненавидишь Уолта, то дико переживаешь за него. И так с каждым персонажем.
Очков за Гоми и Хэнка. Но даже если Приедут копы и Спасут Хэнка, Гоми полюбому от пуль помрет, в конце серии показано как он присел у капота - а это линия огня.
Просто бравые парнями из УБН делали все междусобйчиком, и если Гоми помрет, то Хэнку конечно придется попрощаться с должностью. Все это не по протоколу, и одержимость Гайзенбергом - слабое место Хэнка.
а ведь он планировал выманить Джесси, используя его девушку! и прямо перед ее домом. еще и трусом назвал Джесси, когда сам в такой ситуации посылает головорезов на Джесси! вот уж что, а это дело он должен был до последнего вести лично и убивать Джесси, глядя прямо ему в глаза. заказал, потому что боялся, что передумает. ну так и пусть передумал бы, все-таки не верю, что он всерьез хотел убивать Джесси. но тогда, конечно, такой эффектной концовки не было бы. как только Хэнк стал жене звонить, сразу ясно было, что рано радуется и надо было уезжать, пока была возможность.
Ну а в целом, это общего впечатления всё же не портит. Да и рискну предположить, что Гиллиган решил на данный пункт закрыть глаза в связи с тем, что сериал нужно было подводить к логическому завершению.
Тут скорее другое удивляет. Есть же простая житейская мудрость - "Не держи все яйца в одной корзине". Уолт слишком умен чтобы до такого не додуматься.
Обожаю последние минуты этой серии. Я испытала то же облегчение что и Джесси. Для меня было важно это увидеть. Не смотря на эпически жёсткое завершение.
режиссёры как всегда умеют в неожиданные разрядки обстановки
По закону жанра после разговора с женой по телефону, скорее всего, погибнет 😢
Первая серия, которая вывела на слезы 😭
И ещё в афиге с себя: весь сериал еле терпела Уолта, прям выворачивало с него, а тут прям невероятно бесит Джесси 😈
Хотя они оба друг друга стоят, вот и держались бы вместе до конца...
Ещё в большем афиге с тупости Уолта, раскидал бы 7 бочек по разным частям пустыни, зачем все яйца в одну корзину сложил 🤯🤦♀️
Так бы одной бочкой больше, одной меньше, семье бы все остальное досталось...
Ну и поржала с Хэнка: на фото цвет земли не совпадает 🤣
Я очень надеюсь, что я ошибаюсь, но сверху комментаторы пишут: «каждый раз когда смотрю эту серию, надеюсь что всё сложится по-другому». Досадно и страшно. Даже если не гибель Хэнка, то всё равно что-то страшное :с
Джесси поступил гадко
Уолтер ему помогал , поддерживал , как к сыну относился , а он ...тьфу
Уолтер тоже хорош конечно , соперижавать или не сопереживать вот эта сложность конечно
Хэнк вроде по справедливости хочет , по закону , но черт , сдался тебе этот W.W , жил бы дальше , а тут ещё это перестрелка , и вот уже боишься за Хэнка ....