s05e13 — To'hajiilee

Во все тяжкие — s05e13 — To'hajiilee

Моя оценка

4.796
MyShows
6K
Длительность:
Даты выхода: 09.09.2013 05:00
Всего просмотров: 181 42158.34%

Обсуждение 13 серии 5 сезона
Обсуждение серии

100
Ouija
Ouija
30 нояб. 2014, 02:53 #
До последнего верила, что Джесси ему поможет
samural
samural
03 февр. 2015, 20:45 #
Таки почему значки не показали?
SkiFf_Muscat
SkiFf_Muscat
04 февр. 2015, 01:22 #
пришлось бы опустить оружие чтоб показать. их бы сразу пришили. к тому же они наверняка и так понимали что этим парням их значки полюбому не нужны.
Ctixia
Ctixia
10 июня 2015, 04:07 #
@samural: и не факт, что значки были при них, они вроде не на официальном задании же.
HouseMD
HouseMD
PRO
23 июля 2015, 22:55 #
@samural: он специально просил чтоб копы потянулись за значками и их можно было убить
nonaems
nonaems
24 авг. 2022, 16:37 #
@samural: 2 машины вооружённых до зубов братков нарисовались посреди пустыни в момент взятия крупнейшего производителя мета и сходу тычут стволами, но обещают отступить если засветишь ксиву?

Да сто пудов они бы отступили, хз чё Хэнк тупанул)
major_hd11
major_hd11
07 мая 2015, 14:48 #
5 сезон вообще улет, я понимаю что уолтер на плохой стороне, но если че я имено за него
Kroze
Kroze
PRO
06 сент. 2016, 15:52 #
@major_hd11: Постоянно ловлю себя на мысли, что болею за него. Приходится постоянно напоминать, что на данный момент он в сериале самое-самое зло. Но просто повествование в фильмах всегда так построено, что ГГ это персонаж, за которого нужно переживать. А Breaking Bad ломает стереотипы.

Тут если сюжет повернуть, очень легко Хэнк может стать ГГ, а Уолтер отличным злодеем. Хитрым, неуловимым и жестоким.
Irishka8219
Irishka8219
24 апр. 2023, 22:21 #
@Kroze: У меня сломались стереотипы. Я ненавижу ГГ. И чем дальше, тем больше. Одно желание, чтобы он получил по заслугам.
katyadiv
katyadiv
20 мая 2023, 13:29 #
@Irishka8219: я с вами. Не понимаю, как можно быть за него. Ничего кроме отвращения не вызывает
awkwardSilence
awkwardSilence
03 дек. 2016, 03:51 #
@major_hd11: тоже за него. А Мари прям терпеть не могу, после предложения о самоубийстве Уолту.
Juchka
Juchka
23 нояб. 2018, 04:40 #
@silence17: а я после того как она хотела отобрать дочь Уолта
graandmaster
graandmaster
07 янв. 2024, 18:04 #
это точно! все ждал что Скайлер ее за волосы как схватит на материнском инстинкте да всыпет как следует за такое..
halfling
halfling
28 янв. 2025, 21:56 #
@awkwardSilence: как же Мари права...
graandmaster
graandmaster
07 янв. 2024, 18:06 #
редко же тут увидишь подобное мнение, но я согласен с вами.. что же творит этот сериал, что так глубоко позволяет проникнуться персонажем и болеть за него, не смотря на все его ужасные поступки..
Tallins
Tallins
04 июня 2015, 01:53 #
А я вот за Хэнка болею
Esfin
Esfin
28 мая 2020, 20:59 #
@Tallins: Болею за Скайлер.
Хочется, чтобы она не осталась в глубокой дыре с детьми после всех событий.
dark_matter88
dark_matter88
08 июня 2015, 21:44 #
Все-таки Джесси нехорошо поступил по отношению к Уолту. Тот столько раз его спасал и действительно беспокоится о нем, а он не хочет этого понять. Я до последнего надеялась, что Джесси остановится.
А в целом очень напряженная серия. Интересно, чем же закончится эта перестрелка.
@dark_matter88: Джесси поступил так, как подсказывало ему сердце, которое чуть не разорвалось, когда мальчишка отравился. Ведь Пинкман так переживал! А Уолт играл чувствами себе в угоду. Да, он помогал Джесси, но и Пинкман в долгу не остался: завалил Гейла, тем самым спас жизнь Уайту. Примеров может быть много, но то, что Уолт дааавненько должен получить по заслугам, остается фактом. Сушите сухари, миссис Уайт!
iEstale
iEstale
10 сент. 2021, 03:23 #
@АрфаМистераСпока: он как бы и себе жизнь спас убийством Гейла, ибо его грохнули бы точно так же как и Уолта.
Надеюсь, Хэнк будет жить.
empsokol
empsokol
31 авг. 2015, 03:02 #
@muser: Боюсь, Гоми не будет. Закон второстепенного героя)
dead_flowers
dead_flowers
15 июля 2015, 02:30 #
Всю серию в напряжении. Позабавило, когда Сол приехал на автомойку :)
Но концовка просто БОМБА!!!!!
Почему, почему? Почему в этом сезоне ТАКИЕ концовки серий, что хочется смотреть дальше! Они божественны.
slipfox
slipfox
01 сент. 2015, 21:18 #
Показать комментарий
RaZZlom
RaZZlom
04 дек. 2015, 23:17 #
"Жопу в горсть и сюда со всех ног!"
CatherineCosh
CatherineCosh
16 янв. 2016, 23:05 #
Показать комментарий
Alfonso
Alfonso
14 февр. 2021, 22:14 #
@CatherineCosh: ауэник что?
Katriona
Katriona
21 янв. 2016, 04:15 #
...я пошла пить персен и валерьянку, капец что в сериале творится! >_<
Marina7
Marina7
29 февр. 2016, 16:12 #
Серия бомба, но ребят есть и смотреть этот сериал просто не возможно!!! Я то и дело засматриваюсь в итоге холодная еда(((
AliakseiKlimenka
AliakseiKlimenka
07 мар. 2016, 00:16 #
Вот только перестрелка в конце слишком лажовая. Прям в упор все палят друг в друга и ничего. Чудо!
gerado
gerado
18 сент. 2018, 18:30 #
@AliakseiKlimenka: не такое уж и чудо. В спб в одном кафе была перестрелка, чел в упор всю обойму расстрелял, но ни разу не попал. Да и статистику попаданий у полиции обычно приводят очень низкую — где-то 2%.
Dobruk92
Dobruk92
03 апр. 2016, 18:26 #
fucking shit, крутая концовка, круче только была со смертью Гаса.
Beghiu
Beghiu
23 апр. 2016, 19:05 #
Hey yo mister White
IMITATE
IMITATE
05 июня 2016, 15:16 #
Показать комментарий
Комментарий удален
Instant
Instant
14 авг. 2016, 23:50 #
Показать комментарий
DaryaLewy
DaryaLewy
15 авг. 2016, 23:38 #
Кто и начал раздражать к концу сериала, так это Мари. Просто так вот отказаться от члена семьи и плакать от счастья, узнав, что на него надеты наручники, мерзенько, конечно.
Allysandra4
Allysandra4
09 окт. 2021, 22:01 #
@DaryaLewy, просто так, блять??? серьезно? просто, блять, так. да.
Shodan69
Shodan69
09 февр. 2022, 18:42 #
@DaryaLewy: просто так? Вы сериал жопой смотрели, что ли?
Комментарий удален
VitaliyKorolyk
VitaliyKorolyk
03 нояб. 2016, 04:50 #
Показать комментарий
SKart82
SKart82
20 авг. 2022, 18:33 #
@VitaliyKorolyk: Питер!
neil_whale
neil_whale
08 янв. 2017, 16:11 #
То есть, многие комментаторы серьёзно ругают Джесси за предательство? Напоминаю, Уолт в этой серии ПЛАНИРОВАЛ УБИТЬ ДЖЕССИ, а до этого дал умереть его девушке и постоянно манипулировал жизнью парня в угоду своих целей.
Не понимаю, как люди могут оставаться на стороне Хайзенберга, когда он такая мразота, джизс крайст.
Maniak_D_S
Maniak_D_S
04 февр. 2019, 05:15 #
@neil_whale: другие ругают потому, что людей много и мнений много )
напоминаю, Уолт не просто так решил убить Джесси как вы все думаете, для вас наверное он на ровном месте решил убить его, просто так. Началось с того, что Джесси хотел сжечь дом в котором могла быть вся семья, он убил бы четверых с маленьким ребенком, только потому, что Уолт отравил мальчика который, напоминаю, ЖИВОЙ! И после попытки поджога, Уолт и то не хотел его убивать а только поговорить, но Джесси говорить не схотел и сказал по телефону Уайту, что он найдет где он прячется с семьей и убьет, и тогда, для защиты семьи больше нежели для себя он решил его убить! Даже если судить по этой серии, он отказался от тех парней, чтоб они не приезжали, так как не хотел чтоб погибли Хенк и Джесси, потому что до сих пор считает их частью семьи, и не важно какой он плохой человек в их глазах, не важно что они про него думают, а они оба кстати хотят его убить, Уолт не взирая ни на что выбирает сдаться чем, чтоб они погибли!
НО вы все говорите что да, Уолт самый беспощадный персонаж, прям души у него нет и он с людей скальп снимает
MasterGeo
MasterGeo
13 мар. 2019, 04:12 #
Показать комментарий
MasterGeo
MasterGeo
13 мар. 2019, 04:25 #
Показать комментарий
Kihoth
Kihoth
20 окт. 2019, 23:16 #
@MasterGeo: так Брок не был отравлен рицином, он был отравлен ландышем, который у Уайта рос в горшке рядом с бассейном
-_Pжавчик_-
-_Pжавчик_-
11 нояб. 2022, 02:59 #
Попрошу уточнить, он не хотел чтобы погиб его свояк, джесси уже был «списан» для него.
Faisap
Faisap
14 янв. 2017, 19:44 #
Последние серии не возможно оторваться от сериала..
Каждая концовка заставляет откладывать все планы, и смотреть чем же все закончится.
Смотрю на одном дыхании вот уже 3-ую подряд серию
LadyBelkurt
LadyBelkurt
16 янв. 2017, 17:12 #
В конце серии, молилась, хоть бы Гоми был цел, так как мне нравился этот персонаж, не знаю , как другим.
Сплюшка
Сплюшка
07 янв. 2020, 01:38 #
Двое против целой банды? Без шансов
Vakshja
Vakshja
08 февр. 2017, 21:22 #
один другого заказал, второй заманил.. эти ребята друг друга стоят. как ни крути, но порознь им нельзя.
Пожалуйста, пусть Хэнк останется жив :,( Гуса слили, Майка слили.. ну хоть он должен остаться(((
Ayname
Ayname
29 июля 2017, 18:29 #
Ничего себе наемники, столько пушек, столько людей и ничего, завалить 2 не могут.
StacyNazar
StacyNazar
02 февр. 2018, 02:56 #
Меня одну бесит Мари? Какую то фигню творит. И зачем совать нос в чужую семью. То детей она их забирает, то Флину все надо рассказать. Свои дети были бы, может поумнела бы. И как она додумалась Уолту про повеситься сказать. Прям фу
AnastasiGray
AnastasiGray
31 мар. 2018, 14:46 #
Полностью разделяю ваше мнение
asyagrinberg
asyagrinberg
13 июля 2018, 17:31 #
@StacyNazar: родит поймёт :D
Сплюшка
Сплюшка
07 янв. 2020, 01:38 #
Кстати, а почему у них детей нет?
asyagrinberg
asyagrinberg
13 июля 2018, 17:32 #
Когда Тодд держал кружку с помадой, вспомнила серию Чёрного Зеркала, где этот чувачок собирал биологический материал для веселья, особенно интересуясь красивыми девицами)
ramill
ramill
12 авг. 2018, 19:50 #
Надеюсь, Хэнк останется жив.
Я за Джесси и Хэнка.
А вот Уолтер, говорил о том, что Джесси ему как сын? Что? Так с сыном не поступают, как он поступал все сезоны. Ну и уж тем более не «заказывают». Мерзкий Уолт.
5 сезон - лучший. .Так и хочется бросить все дела, дабы досмотреть весь сезон!
MasterGeo
MasterGeo
13 мар. 2019, 04:18 #
Уолт конечно мудень, но не конченный.
Я в ужасе от того как у режиссера получается манипулировать чувствами зрителя. Ты то ненавидишь Уолта, то дико переживаешь за него. И так с каждым персонажем.

Очков за Гоми и Хэнка. Но даже если Приедут копы и Спасут Хэнка, Гоми полюбому от пуль помрет, в конце серии показано как он присел у капота - а это линия огня.
Просто бравые парнями из УБН делали все междусобйчиком, и если Гоми помрет, то Хэнку конечно придется попрощаться с должностью. Все это не по протоколу, и одержимость Гайзенбергом - слабое место Хэнка.
lakrime_rosa
lakrime_rosa
30 апр. 2019, 16:18 #
Последние минуты серии просто бдыыщщщщ! Не моргая! Ух, давно такого накала не встречала. Желание только одно - скорее смотреть следующую серию.
Darkes
Darkes
02 авг. 2019, 05:01 #
Уолт до последнего верил, что Джесси его не предаст и у него даже мысли такой не возникало. но как говорится, что посеешь, то и пожнешь.
а ведь он планировал выманить Джесси, используя его девушку! и прямо перед ее домом. еще и трусом назвал Джесси, когда сам в такой ситуации посылает головорезов на Джесси! вот уж что, а это дело он должен был до последнего вести лично и убивать Джесси, глядя прямо ему в глаза. заказал, потому что боялся, что передумает. ну так и пусть передумал бы, все-таки не верю, что он всерьез хотел убивать Джесси. но тогда, конечно, такой эффектной концовки не было бы. как только Хэнк стал жене звонить, сразу ясно было, что рано радуется и надо было уезжать, пока была возможность.
okrela
okrela
14 нояб. 2019, 01:31 #
Уолт не мог так тупануть с деньгами. Ну как так то
irresistivel
irresistivel
18 нояб. 2019, 04:11 #
@Lerko_666: Тоже несколько удивила такая прямолинейная жажда денег (понятно, что для семьи действительно, но всё же). Слишком трудно вяжется с образом расчетливого манипулятора, привыкшего думать на пару шагов вперед всех остальных.
Ну а в целом, это общего впечатления всё же не портит. Да и рискну предположить, что Гиллиган решил на данный пункт закрыть глаза в связи с тем, что сериал нужно было подводить к логическому завершению.
Dark_Spawn
Dark_Spawn
21 нояб. 2019, 00:53 #
@irresistivel: Уолт когда-то говорил, что деньги - это ради чего он все натворил (не дословно). Так что неудивительно что он так ломанулся за ними.
Тут скорее другое удивляет. Есть же простая житейская мудрость - "Не держи все яйца в одной корзине". Уолт слишком умен чтобы до такого не додуматься.
-_Pжавчик_-
-_Pжавчик_-
11 нояб. 2022, 03:01 #
Уолт расчетлил, но слишком близко. Он же банально без жены не отмыл деньги, не спалившись
Dark_Spawn
Dark_Spawn
21 нояб. 2019, 00:59 #
Показать комментарий
itsdashabitch
itsdashabitch
PRO
06 мар. 2020, 22:20 #
в конце серии аж рукой рот прикрыла от шока и переживания. боялась, что хенка опять подстрелят, он ведь такая крупная мишень.
let_me_fall
let_me_fall
03 апр. 2020, 21:09 #
Показать комментарий
r_kantsur
r_kantsur
04 мая 2020, 18:15 #
🥰🥰люблю
AlexBro
AlexBro
05 мая 2020, 06:34 #
До глубины души пробрал момент, когда Уолт сидел за камнем, потом слеза и взгляд в камеру. И вдалеке крик Хэнка "It's over!"
vk202273
vk202273
19 июля 2020, 15:56 #
Каждый раз когда смотрю эту серию, надеюсь что всё сложится по-другому...
vk202273
vk202273
15 мая 2022, 09:39 #
Всё ещё
Sparky_a
Sparky_a
23 июля 2022, 20:30 #
@vk202273: такие же ощущения( в третий раз смотрю и каждый раз
137sekunden
137sekunden
PRO
10 окт. 2022, 23:02 #
@vk202273: в следующий раз обязательно)
folomsha42
folomsha42
17 мар. 2025, 23:58 #
@vk202273: ох, да. Всю сцену в пустыне хотелось кричать «хватит злорадствовать, валите оттуда, сколько ж можно болтать»(
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
13 нояб. 2020, 17:29 #
Комментарий удален
mahishamir
mahishamir
30 апр. 2021, 19:01 #
Я наверное никогда так в жизни не стрессовала, боже мой
ЛенкаПтица
ЛенкаПтица
09 июня 2021, 14:11 #
Всегда болела за Волта и злилась на Хэнка. Но в этой сцене прям сердце сжималось, лишь бы Хэнка не застрелили
snchka
snchka
12 авг. 2021, 03:11 #
Да уж, «эпическая перестрелка») стоят два копа в чистом поле, без укрытия, в них зажимают с автоматов и все мимо)))))
iEstale
iEstale
10 сент. 2021, 03:30 #
@snchka: при этом никого не смущает, что у них куча народу, которая просто может разделиться и зайти с фланга или в тыл и все, 2 выстрела - 2 трупа. Вместо этого они тупо решетят машину, в которой сидит их золотой гусь.
nonaems
nonaems
24 авг. 2022, 16:49 #
@iEstale: А куда им торопиться? Ведут огонь на подавление, вынуждая малочисленных противников палить в молоко, и ждут пока у них патроны кончатся.
eviltea
eviltea
04 дек. 2021, 00:01 #
Хэнк, живи, прошу!!!!!!!!! Я думала, что ещё напряженней не будет, а тут такое!
Lihiominaa
Lihiominaa
PRO
22 февр. 2022, 20:09 #
"Nice try, asshole." Милейший момент повторения фразочки за Джесси. Без учета того, как Хэнк его тоже kid стал называть. И как его простебал Гомез по этому поводу.

Обожаю последние минуты этой серии. Я испытала то же облегчение что и Джесси. Для меня было важно это увидеть. Не смотря на эпически жёсткое завершение.
Viktoriya026
Viktoriya026
30 дек. 2022, 00:30 #
В моей картине мира нет ничего важнее семьи, ладно Хенк коп, но Мари так яростно желает зла и смерти Уолту, что я не могу это понять - ведь они так близки были и благодаря им Хенк вообще ходит.
vk731525
vk731525
22 мая 2023, 01:15 #
» Благодаря " Уолту-Хэнк чуть не стал инвалидом, на минутку…
Demausol
Demausol
27 апр. 2023, 19:22 #
Со мной видимо что то не так, но я не хочу, чтобы у Хэнка что то вышло, вообще и он и Мари меня бесят. Уолт столько времени водил всех за нос, что хочется, чтобы он довел это до конца.
Den4ik1985
Den4ik1985
23 окт. 2024, 21:02 #
@Demausol: всю твою гребаную жизнь тебя водят за нос. Всю жизнь. И будут. Всю. Жизнь.
инкогнида
инкогнида
09 июня 2023, 17:16 #
Почему Джесси называют пацаном? Он выглядит лет на сорок в лучшем случае. Мерзкая опухшая морда, как он мне опостылел.
NatashCHa
NatashCHa
29 авг. 2023, 23:42 #
@инкогнида: потому что Джесси около 25± лет по сюжету, а окружающим 40+
Den4ik1985
Den4ik1985
23 окт. 2024, 21:23 #
@инкогнида: подходящий ник))
Ginsagen
Ginsagen
18 дек. 2023, 14:04 #
Капец Джесси смелый, когда Уолт в наручниках)))
opheliozz
opheliozz
02 янв. 2024, 19:47 #
напряжённая серия. и закончилась огонь как. я вроде где-то на краю сознания ожидала, что эта подмога приедет, но не так перестрелочно Оо
режиссёры как всегда умеют в неожиданные разрядки обстановки
Enjoy230
Enjoy230
09 июня 2024, 16:57 #
Я так и знал, что в конце серии приедут эти ребята. Мне кажется Хэнк уже не выживет, он получил то, чего хотел, возможность арестовать Уолта.
tan0902ya
tan0902ya
27 окт. 2024, 15:10 #
Хэнк, живи.
По закону жанра после разговора с женой по телефону, скорее всего, погибнет 😢
Первая серия, которая вывела на слезы 😭
Den4ik1985
Den4ik1985
27 окт. 2024, 17:45 #
Показать комментарий
DIVbalakovo
DIVbalakovo
27 нояб. 2024, 21:24 #
Пистолет и дробаш против автоматов? Не в пользу полицаев расклад. Не представляю, как из этой заварушки можно выбраться живыми. Надеюсь дальше сценаристы не разочаруют.
Я в афиге с бандюганов: стрелять в двоих в ̶ч̶и̶с̶т̶о̶м̶ ̶п̶о̶л̶е̶ голой пустыне и так жёстко не попадать, это ещё уметь надо 🤣

И ещё в афиге с себя: весь сериал еле терпела Уолта, прям выворачивало с него, а тут прям невероятно бесит Джесси 😈
Хотя они оба друг друга стоят, вот и держались бы вместе до конца...

Ещё в большем афиге с тупости Уолта, раскидал бы 7 бочек по разным частям пустыни, зачем все яйца в одну корзину сложил 🤯🤦‍♀️
Так бы одной бочкой больше, одной меньше, семье бы все остальное досталось...

Ну и поржала с Хэнка: на фото цвет земли не совпадает 🤣
KatyaCyanide
KatyaCyanide
11 нояб. 2025, 18:18 #
Как то не верится, что Уолт реально готов был сдаться, он уже даже Джесси готов был убить, а Хэнка пожалел?
shimidzu_
shimidzu_
20 янв. 06:19 #
Хэнк rip. Боюсь включать следующую серию. Он так радовался по телефону с Мари. И это смотрится как сцена прощания, последний разговор. Это ж пиздец, сначала звонок, что «ура, победа, я его взял», а через время Мари узнаёт, что Хэнк погиб. И ты просто недоумеваешь как и при при каких обстоятельствах, если Уолт уже в наручниках был…

Я очень надеюсь, что я ошибаюсь, но сверху комментаторы пишут: «каждый раз когда смотрю эту серию, надеюсь что всё сложится по-другому». Досадно и страшно. Даже если не гибель Хэнка, то всё равно что-то страшное :с
nastku666
nastku666
24 февр. 03:24 #
Столько сезонов варили вместе , через многое прошли , а тут один сдает другого , а другой заказывает 🙄
Джесси поступил гадко
Уолтер ему помогал , поддерживал , как к сыну относился , а он ...тьфу
Уолтер тоже хорош конечно , соперижавать или не сопереживать вот эта сложность конечно
Хэнк вроде по справедливости хочет , по закону , но черт , сдался тебе этот W.W , жил бы дальше , а тут ещё это перестрелка , и вот уже боишься за Хэнка ....
Написать комментарий: