Я ждала, что интригу подержат подольше. Покажут, как пазл медленно складывается в голове у Хэнка. Как они испытывают друг друга, пытаясь прощупать почву. Как мучаются, идти ли в атаку. А тут тяп-ляп, и одной сценой в гараже всё разрешилось. 😒
Серия просто на высоте, как и, в прочем, все остальные эпизоды этого сезона. Я так долго ждала, когда же начнутся столкновения между Хэнком и Уолтером. Позабавил момент, когда Скайлер выгнала Лидию :) И с Джесси все так драматично. Заметно, как он сильно поменялся за все сезоны.
@dark_matter88: С Джесси драма не утихает со второго сезона. Я, честно говоря, не совсем понимаю за что его зрители полюбили, потому что забавный раздолбай Джесси "Йеее, бич" Пинкман умер во втором сезоне. Я не говорю, что персонаж плохой, но он такой многострадальный. Уайт из учителя химии стал метамфетаминовым монстром, а Джесси из мелкого наркоши стал олицетворением рефлексии.
Я вот думаю, что не Уолтер - ходячая бомба. Это Джесси. Никогда не знаешь, когда у него в голове закоротит вычудить очередное Хрен знает что. Уолтер думает на три шага вперёд. А Джесси - комок нервов. Плюс его зависимость и совесть. Не верю в то, что от тихо съедет со всей этой темы в сторону хэппи-Энда.
Это Уолтер-то думает на три шага вперёд? Тот Уолтер, который убил Майка? Тот Уолтер, который мог уже заработать гораздо больше, если бы слушался Фринга?
@adoraboy: слушаться Фринга — это позволить Джесси, к которому он питает отеческие чувства, убить двух дилеров и обречь себя на кончину в бочке с кислотой? Ну да, он действительно мог так поступить, сидеть на жопе ровно и сохранить с Фрингом приятельские отношения. Но как мы видим, деньги тут все таки не зарешали для Уолта. При этом он и без Фринга уже заработал столько, что Скай вовек не отмоет. Как бы напрашивается вопрос, куда уж больше и зачем, если даже эту сумму еще надо потрудиться потратить
@Nonelementary: ну да, вместо этого он убил девушку Джесси и довёл ситуацию до того, что Джесси пришлось выстрелить в мирного человека. Охуенные отеческие чувства, охуенно защитил Джесси
@adoraboy: а ты стрелки не переводи) Ситуация с Джейн к Фрингу не имела никакого отношения. Сотрудничество с Фрингом изгадила именно ситуация с убитым маленьким Томасом и желание Джесси отомстить барыгам. Как я уже сказала, Уолт мог послушать Фринга и сложить ручки, но тогда Джесси ебнули бы за самоуправство. Смерть Ботттикера и остальные события — это уже эффект снежного кома. И да, избавиться от героиновой наркоманки и нового повара — это и есть выживание и защита Уолтом их обоих. Джесси от этого, конечно, может быть грустно и печально, это повредило его миндальному здоровью, бла бла бла, но зато он жив. А без Уолта был бы мертв. Получается да, защитил
@Nonelementary: Я не перевожу стрелки, просто говорю, что объяснять поведение Уолтера отеческими чувствами, когда он буквально превратил жизнь Джесси из просто преступной в ад - не совсем правильно Без Уолтера он не был бы мёртв, он бы продолжал готовить мет с чили и всё. Уолтер втянул его в большую игру, Уолтер начал конфликтовать с Фрингом, Уолтер довёл ситуацию до того, чем она стала
@adoraboy: нет, ну так то можно поступок Уолта объяснять любыми чувствами: он заботится о Джесси по отечески, он ненавидит Джесси и во зло продляет его мучительное существование, он старый педераст и запал на молоденького мальчика — выбирай на вкус) Но чем бы мы не объясняли убийство двух дилеров, факт остается фактом — он сделал это из-за Джесси, чем и разосрал свои отношения с Фрингом. На этот тейк я изначально и отвечала — что перед Уолтом был ультиматум: либо "слушаться Фринга" и дать Джесси нарваться на пулю, либо самому убить тех дилеров. Уолт как раз не хотел никакую ситуацию доводить. Просто жизнь Джесси ему была дороже, по какой бы то ни было причине
Ужасно вот так смотреть, во что превратился дом, в котором ты жил когда-то, растил детей, и этот пустой бассейн ( Смотрела и совсем не понимала, что чувствует Уайт, глядя на это. Хочется верить, что это и есть его личный ад. Всё ради семьи, ага.
@ogoltelo: +++ В этом моменте вспоминались эпизоды когда они со Скайлер смотрели этот дом и собирались заселяться. Солнышко светило, молодые, веселые... И тут склеп с заколоченными окнами, всё разбито, грязь и криповое лицо Уолтера в разбитом зеркале. Аж до мурашек пробрало.
Хэнк! Жаль, мало вмазал! Гайзенберг даже когда ему в глаза говорят, что все знают продолжает врать. Тьфу ты! Согласен со словам Хэнка, хоть они и были жёсткими и резкими.
Пятый сезон идёт по схеме четвёртого: в начале какая-то возня, потом резко набирает обороты и сносит голову! Ух, не зря вернулась к просмотру спустя пять лет. Надеюсь и концовка не разочарует.))
вот вроде ничего не происходит, а напряжение капец! казалось бы, остался последний рывок, но никто никуда не торопится, еще 7 серий впереди Типичный стиль ВВ)
вот бы Джесси еще и про Джейн, и Брока догадался... чтобы уже по полной программе разочароваться в Уолте. и ведь он ни капли не поверил, что Майк жив. Уолт еще так фразу строит "мне нужно, чтобы ты поверил в это". ему. нужно. ага. хочется, чтобы Джесси уехал куда-нибудь пока не поздно. хотя ему, наверное, и так уже все равно, что будет дальше. тупо в стены пялиться можно и за решеткой. если, конечно, Уолт не разделается с ним до этого..(
Откуда у вас к нему жалость, я без понятия. Тут все говорят, как им жаль Джесси. Но почти каждый раз, когда нужно было собраться и действовать грамотно, Джесси предпочитал торчать, творить тупую херню, динамить Уолта и идти всем наперекор. И не будем забывать, что именно Джесси стал камнем преткновения между Гусом и Уолтом. Он попер на шестёрок Гуса, хотя был разговор и ему ясно дали понять, что ни чем хорошим это не кончится. В итоге, Уолту пришлось их истребить. К чему это привело, я думаю, вы помните. И не будем забывать, что он ярко продемонстрировал свою бесхребетность, позволив Джейн шантажировать Уолта. Я тут никого не оправдываю, Уолт тот ещё говнюк, самый подлый и жестокий человек по окончанию сериала. Но здесь некого жалеть.
Очень неоднозначное впечатление от последней сцены. С одной стороны, радуюсь, что Хэнк наконец-то вычислил Уолтера, о чём прямо ему и сообщил. Но с другой стороны, чисто по-человечески мне его (Хэнка) безумно жаль. Даже не могу представить, насколько ему больно осознавать, что человек, который всегда был одним из самых близких, - и есть то самое чудовище, за которым Хэнк гонялся столько времени и из-за которого сам порядочно настрадался. Мне кажется, смерть Уолта была бы куда меньшим ударом для него, чем такая правда о любимом свояке. Не знаю, кем надо быть, чтобы совершить такое открытие и не тронуться умом, но очень надеюсь, что у Хэнка всё будет хорошо.
И это Хэнк еще не знает, что Волтер ему в его собственный кабинет устанавливал подслушивающее устройство, приходя якобы поболтать по душам и пожаловаться на жизнь как к ближайшему другу...
Ну, может это на фоне прочего и фигня, но мне бы на его месте очень обидно было такое узнать!
Видит Бог, если они не дадут Брайану Крэнстону «Оскар» хотя бы задним числом, я сделаю это сам. В одну секунду он беззаботный и придурковатые Уолт, в другую жалкий и подавленный Уолт, в третью секунду он свирепый и кровожадный Хайзенберг. Как такое вообще можно сыграть? Справедливости ради, Дин Норрис тоже отлично дополняет эту сцену в конце, но Брайан Крэнстон и есть Уолтер Уайт. С таким невозможно тягаться.
Когда Уолт снова начал убеждать Джесси в своей правде у меня в очередной раз глаза глаза на закат, просто замолчи уже. Ну сколько можно. Сцена с раздачей денег мощь. Сцена между Хэнком и Уолтом тоже.
Кстати, по поводу Хэнка. Раньше абсолютно не обращала внимания на него, но с течением времени, мне кажется после того как он в больницу угодил, он стал мне интереснее, как ни странно, постепенно прониклась к нему симпатией и уважением. Это ж надо быть таким мозговитым и дотошным. Даже не удивляет что он жену свою любит не смотря на то какая она заноза в заднице может быть.
Очень правильно тут написали, что Джесси "умер" во втором сезоне еще. На этой серии, наконец, и ко мне пришло озарение: это ведь не только личность Уолта деградировала. Личность Джесси тоже только в диаметрально противоположную сторону. Из простого учителя и добропорядочного семейного человека Уолт стал бесчестным манипулятором, которому надо постоянно чесать свое эго, а Джесси... он просто рассыпался: одинокий, потерянный, бесцельный... мне очень больно за него.
Как я понимаю эта книга подарок от того химика, забыл как звали, не помню показывали ли как ее дарил, судя по надписи в книге? Так вот, не говоря уже о таком человеке как Уолт, а любой не слишком сообразительный человек, увидев у Хенка дневник того химика с этой надписью, не додумался бы избавиться от этой книги или хотя бы от страницы с данным "автографом". Считаю что сценаристы здесь сильно схалтурили.
Помогите! Помогите найти челюсть. Она много раз выпадала, но сейчас вылетела так, как никогда.
Превосходно. Просто потрясающе! Уже в который раз пишу слова благодарности актёрам, сценаристам и всем причастным к этому сериалу людям. Аплодирую стоя 👏
Жаль, что интригу не потянули подольше. А то все сезоны Хэнк и глазом не вел в сторону Уолта, хотя, мне кажется, даже обычный человек мог бы соотнести варку мета с учителем химии, а тут из за случайности все карты на стол.
@adoraboy: да хрень это все, Уолт Хэнку не жена и не ребенок, то как Хэнк переменился, узнав у нем правду, показывает, что никакой так называемой родственной любви он к нему не питал. Вообще, если бы ни жены, они бы в жизни не были бы друзьями. Так что нужно быть очень тугим, чтобы спустя все, через что ты прошел, не вспомнить реально палевные факты, к примеру пропажу инвентаря из школьной лаборатории, и самое очевидное - внезапное озолочение семьи.
@opheliozz: Гус преследовал чисто свои цели - сначала натравил братьев на Хэнка, а потом предупредил Хэнка, что они идут. Предупредил, чтобы Хэнк был готов и устроил им бойню.
Уолт в одной из серий 3-го сезона хорошо описал, зачем это нужно было Гусу - из-за этого нападения власти перекрыли границу с Мексикой, т.к. братья незаконно проникли в США. Соответственно, картелю отрезали каналы поставки наркоты в США. + Гус позаботился о том, чтобы устранить одного из глав картеля в Мексике. В итоге у Гуса монополия на наркоту на его территории
Я 4,5 сезона ждала, когда Уолт назовет Джесси ‘’Сынок’’, и вот дождалась, но той дружбы, которую я себе представляла перед началом просмотра этого сериала, как не было, так и не будет(
Ну вот, собственно, начало этой серии вносит ясность в мой предыдущий коммент с туалетом. Да, книга действительно лежала в ванной, в которую пройти можно только через хозяйскую спальню. Тут же вспомнился эпизод из ранних сезонов, когда Скайлер не пускала Уолта в спальню, и ему пришлось справлять нужду в раковину на кухне. Хотя остается вопрос с ванной Младшего, но вообще это хороший штришок к финансовому положению семейства. Дескать, вот какой у них неудобный дом, даже гостевого туалета нет, все гости ходят срать в будуар к хозяйке дома. В общем то, тот же хрущ, только на земле. Зато бассейн)) Как бы приоритеты)
Внутринности домов Уайтов и Джесси — это декорации, и дом Джесси прям очень клаустрофобией навевает. Вид одной гостиной, честно говоря, утомил. Почти все сцены у Джесси дома снимаются именно в этой комнате. В 1-м сезоне, когда они растворяли труп Эмилио, дом был настоящим. Там показывали и кухню, и туалет, и спальню Джесси, и подвал. Как то больше воздуха на локации чувствовалось, было где развернуться. Потом настоящие владельцы продали дом, и снимать там было уже невозможно: отсюда родился подсюжет с выселением Джесси и переездом в дюплекс к Джейн (который кстати тоже гораздо более просторным ощущался, чем нынешний дом). Теперь же — только эта замызганная гостиная.
Обожаю эту серию, где Хэнк наконец-то всё понимает, складывает два и два и охреневает. Какой же сильный момент, такое смешение чувств, что вот тот, за кем он гонялся целый год, ходит к тебе в гости и сидит с тобой за одним столом. И что Уолт уже вышел из нарко темы, хотел жить обычной жизнью, а тут такой попадос. В общем очень сильная серия.
Мне с одной стороны и жалко Джесси, а с другой стороны нет, чувак так быстро сторчится, если не возьмёт себя в руки... Ладно, он хотел помочь внучке Майка и родителям того пацана с пауком, но тупо ездить по району, раскидывая бабки 🤦♀️🤷♀️🙄
Хэнк таки за неделю смог сложить 2+2 👏 И как теперь поступить, свояк типа через полгода сам откинет коньки, да и в цвет говорит, что НЕ сядет...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 5 сезона Обсуждение серии
92Позабавил момент, когда Скайлер выгнала Лидию :) И с Джесси все так драматично. Заметно, как он сильно поменялся за все сезоны.
При этом он и без Фринга уже заработал столько, что Скай вовек не отмоет. Как бы напрашивается вопрос, куда уж больше и зачем, если даже эту сумму еще надо потрудиться потратить
И да, избавиться от героиновой наркоманки и нового повара — это и есть выживание и защита Уолтом их обоих. Джесси от этого, конечно, может быть грустно и печально, это повредило его миндальному здоровью, бла бла бла, но зато он жив. А без Уолта был бы мертв. Получается да, защитил
Без Уолтера он не был бы мёртв, он бы продолжал готовить мет с чили и всё. Уолтер втянул его в большую игру, Уолтер начал конфликтовать с Фрингом, Уолтер довёл ситуацию до того, чем она стала
А Джесси очень жаль.
очень надеюсь, что Хайзенберг не убьет Джесси!...
В этом моменте вспоминались эпизоды когда они со Скайлер смотрели этот дом и собирались заселяться. Солнышко светило, молодые, веселые... И тут склеп с заколоченными окнами, всё разбито, грязь и криповое лицо Уолтера в разбитом зеркале. Аж до мурашек пробрало.
Гайзенберг даже когда ему в глаза говорят, что все знают продолжает врать. Тьфу ты!
Согласен со словам Хэнка, хоть они и были жёсткими и резкими.
казалось бы, остался последний рывок, но никто никуда не торопится, еще 7 серий впереди
Типичный стиль ВВ)
хочется, чтобы Джесси уехал куда-нибудь пока не поздно. хотя ему, наверное, и так уже все равно, что будет дальше. тупо в стены пялиться можно и за решеткой. если, конечно, Уолт не разделается с ним до этого..(
и Джесси жалко, он такой одинокий, поэтому и верит Уолту
Я тут никого не оправдываю, Уолт тот ещё говнюк, самый подлый и жестокий человек по окончанию сериала. Но здесь некого жалеть.
Даже не могу представить, насколько ему больно осознавать, что человек, который всегда был одним из самых близких, - и есть то самое чудовище, за которым Хэнк гонялся столько времени и из-за которого сам порядочно настрадался. Мне кажется, смерть Уолта была бы куда меньшим ударом для него, чем такая правда о любимом свояке.
Не знаю, кем надо быть, чтобы совершить такое открытие и не тронуться умом, но очень надеюсь, что у Хэнка всё будет хорошо.
Ну, может это на фоне прочего и фигня, но мне бы на его месте очень обидно было такое узнать!
Сцена с раздачей денег мощь. Сцена между Хэнком и Уолтом тоже.
Кстати, по поводу Хэнка. Раньше абсолютно не обращала внимания на него, но с течением времени, мне кажется после того как он в больницу угодил, он стал мне интереснее, как ни странно, постепенно прониклась к нему симпатией и уважением. Это ж надо быть таким мозговитым и дотошным. Даже не удивляет что он жену свою любит не смотря на то какая она заноза в заднице может быть.
Так вот, не говоря уже о таком человеке как Уолт, а любой не слишком сообразительный человек, увидев у Хенка дневник того химика с этой надписью, не додумался бы избавиться от этой книги или хотя бы от страницы с данным "автографом".
Считаю что сценаристы здесь сильно схалтурили.
Превосходно. Просто потрясающе!
Уже в который раз пишу слова благодарности актёрам, сценаристам и всем причастным к этому сериалу людям. Аплодирую стоя 👏
Но виноват Гевин. Что за книги, что за тетради?
Дебил? И я все еще не понимаю, как можно было связаться с Лидией. Будто не было кого-то надежней, а не эта хрень трясущаяся от каждого хлопка.
Уолт в одной из серий 3-го сезона хорошо описал, зачем это нужно было Гусу - из-за этого нападения власти перекрыли границу с Мексикой, т.к. братья незаконно проникли в США. Соответственно, картелю отрезали каналы поставки наркоты в США. + Гус позаботился о том, чтобы устранить одного из глав картеля в Мексике. В итоге у Гуса монополия на наркоту на его территории
но думала, выяснения отношений будут поэпичнее
Зато бассейн)) Как бы приоритеты)
Внутринности домов Уайтов и Джесси — это декорации, и дом Джесси прям очень клаустрофобией навевает. Вид одной гостиной, честно говоря, утомил. Почти все сцены у Джесси дома снимаются именно в этой комнате. В 1-м сезоне, когда они растворяли труп Эмилио, дом был настоящим. Там показывали и кухню, и туалет, и спальню Джесси, и подвал. Как то больше воздуха на локации чувствовалось, было где развернуться. Потом настоящие владельцы продали дом, и снимать там было уже невозможно: отсюда родился подсюжет с выселением Джесси и переездом в дюплекс к Джейн (который кстати тоже гораздо более просторным ощущался, чем нынешний дом). Теперь же — только эта замызганная гостиная.
Хэнк таки за неделю смог сложить 2+2 👏 И как теперь поступить, свояк типа через полгода сам откинет коньки, да и в цвет говорит, что НЕ сядет...