@Dobruk92: сопреживание героям это способность, присущая человеку изначально, отсутствие же таковой является не признаком зрелости, а тем, насколько человек мертв.
Так а чего он вылупился? Езжай дальше, мальчик, как можно быстрее. Нет, нужно ручкой помахать каким-то сомнительным типам, которые только что поезд грабанули.
@inkognito94: суть не в том - понял или не понял, что произошло. Вот Вы каждому рабочему, мимо которого проходите или проезжаете, ручкой машете? Лично я мимо рабочих прохожу, чтобы не мешать им заниматься тем, чем они занимаются, а не останавливаюсь возле них, чтобы поглазеть, как они выполняют свои обязанности.
@Samanta_Criss: вам сколько лет? Вы явно старше мальчика раза в 4. А мальчик - это мальчик. Ездит на байке по ПУСТЫНЕ (от слова пусто), что как бы подразумевает, что там нет никого и не должно было быть, кроме его любимых пауков. Но вдруг он слышит грозный гудок могучего тепловоза. Естественно ему интересно посмотреть, как это чудо машиностроения тащит за собой многотонные контейнеры и цистерны. И он мчась на своем байке по грунтовой дороге, ведущей прямиком под мост, натыкается на троих радующихся мужиков. Так что inkognito94 правильно написала: "малый даже не понял что произошло"
@hopeless_mind: мммм, я, конечно, понимаю, что мальчик выдуманный, но вы сейчас реально виктимблеймите ребёнка? О сколько нам открытий чудных готовит просмотр комментов под этим сериалом.
господи,давно так не нервничала при просмотре сериала. последний раз грызла ногти с выпученными глазами,когда декстера смотрела наверно,года два назад,или когда он там закончился. проглатываю серию за серией. но почему,почему у них так всегда,как же пацана жалко..
Джесси снова и снова выдает шикарны идеи. А вообще создатели сериала умеют создавать напряженные ситуации, за что стоит им по аплодировать. Еще доставил диалог Скайлер и Уолтера: - Куда ты, закапывать трупы? - Грабить поезд.
@dark_matter88: только не "куда", а "откуда" по смыслу вопроса. Она посмотрела на грязную одежду и спросила "Ездил закапывать трупы?" (перевод кубика).
Серия держала в напряжении до конца. Наверное, эта лучшая серия за весь сериал.
Теперь Уолтер не вызывает абсолютно никаких эмоций. Поставил жизни людей под угрозу, чтобы утолить свою жадность. Так сказать, трансформация из Уолтера Уайта в Хайзенберга окончательно завершилась.
Все никак не могу понять зачем им столько метиламина? Одной бочкой обходились в первые сезоны, а сейчас возникла острая потребность для мобильной лаборатории.
@Paranoyapark: и мне ещё вот что интересно: в Мексике, куда привозили Джесси учить варить мет в лабе картеля, там они содержимое этой бочки с пчелой сами синтезировали, а тот варщик ещё сказал, что это умеет любой студент-химик, а Джесси сказал, что не знает как это делать, что он просто брал бочку с пчелой, а уже что дальше делать с ней он знает, так вот почему они сами сейчас не могут синтезировать этот метиламин?
@vvpuppet: это было о фенилуксусной кислоте, а не метиламине. Правда какой-то косяк, ведь Джесси и узнавал эту бочку именно по изображению пчелы. А теперь и метиламин в такой же. Очень интересно, с чего бы.
А я думала вот о чем: нам показывали как усердно они вычищают каждый уголок своего оборудования, как из-за мухи они не могут варить ибо это загрязнение. Так вот, вы видели сколько земли насыпалось внутрь, когда открывали цистерны? От этого продукт в результате не испортится?
@Juli18: Возможно, однако максимальная педантичность в чистоте всё же давала свои плоды в какой-то степени, в виде высокого % чистоты продукта. В 10 серии 4 сезона Джесси в Мексике в лаборатории картеля начал именно с того, что строго заставил всех там драить всё что возможно: начиная от оборудования, заканчивая поиском источников загрязнения, и в итоге мет у него получился 96.2%. Как я понял, это выше, чем у местных варщиков той лабы.
Ребенка убил не Джесси и не Уолт, так что формально они еще не потеряли прав на симпатию некоторых зрителей. А стрелявшего в любом случае в долю бы не взяли, а так прибавилась еще одна причина его убрать. Сценаристы двух зайцев сразу убили: заодно этот выстрел стал мощнейшей кульминацией всей истории с ограблением поезда.
Обидно за Уолтера-младшего. Делай так, как сказали, потому что мы твои родители. Он же просто просит поговорить с ним, объяснить. Хоть бы что-нибудь придумали сказать, а не просто давить своим авторитетом.
@HilosRojos: удивительно, что взрослый пацан такой тупой и не понимает, когда родители говорят, что им нужно побыть вдвоем. И совсем ненаблюдательный, раз не замечает вечных терок родителей
@b1vcktea: это было этакое возмездие песдюку за пленение паука в начале серии.. Полз себе, никого не трогал. А тут приезжает этот мелкий латинос и в банку бедолагу запер.
Поддержу всё выше написанное, это серия одна из лучших! Ещё (имхо) прикольно видеть рыжего, после просмотра Фарго и думать, что он может и не тупить)))
жутко не по себе из-за концовки серии. И Уолт уже два раза спросил, как зовут этого блондина из банды травителей тараканов, не из-за того ли это, что пацан постоянно задает вопросы? А Сол обещал, что ребята молчать будут. Мальчика жаль :( Такая отсылка к убийству брата Андреи
Концовка копец... Меня аш трясет... Теперь вместо того, чтобы идти спать, как нормальные люди, придется смотреть следующую серию, чтобы отойти от этого шока убийства бедного невинного мальчика, и забыть про его смерть...
@Оrchid: не ненавидит. Это нужно для того чтобы вызвать массовую бурю эмоции. Ибо мне также стало жалко мальчика. Но в итоге то чем-то это всё закончилось. Нормально там всё. 5 из 5.
@Оrchid: А почему в сериале про наркоторговлю нельзя парочку детей убить для драматизма? По моему сценаристы отлично умеют выдавливать слезу из наивного гоя-потребителя.
Интересно, если бы мальчика не было изначально, серия вызвала бы столько же эмоций?.. По мне хорошо, что 5 сезон последний, сил нет уже это смотреть, но уж больно любопытно, как закончат сериал.
Я вот думаю всё, может, дело не только в жадности Уайта, может, он тянул до последнего, потому что иначе расчеты оказались бы неверными и в итоге при взвешивании стало бы ясно, что поезд хакнули? А по-быстрому сделать перерасчет не успевал. Их всех накрыли бы потом, небось. Но в целом он все равно уже мерзкий тип, конечно.
@ogoltelo: ну подумали бы на китайцев, типа мало того, что низкокачественный метиламин поставили, так ещё и не долили. Это Уолт уже просто почувствовал "силу" и не остановится
Уолтер как всегда, рискует всем, лишь бы сделать так как ему хочется. Ну и официально - они не лучше Густаво. Который также не сам, но по позволял убивать детей. Когда ж Джесси то поймёт, что он работает с конченным человеком? Которому уже вообще плевать, кто умрет следующим, лишь бы он заработал своё баблишко!
Во-первых, дико бесит мистер Уайт. Никогда так не бесил главный герой!!! А во-вторых, читала комментарии ещё ДО серии и запомнила про «жалко пацана». Я весь конец серии переживала за их типа, который был на поезде. А реальная концовка меня просто убила. У меня у самой внутри всё оборвалось и колотит до сих пор((( И реакция Джесси, блин ((((
Машинист в желтом знакомый актер,где-то играл,но не помню где.Парень рыжий творческой работой для всех занят - то он санинспетор,то Бенеке заставил чек подписать,щас вот застрял на путях - хорошая работка)) Кстати,жучок в кабинете у Хэнка работает только на несколько метров,непонятно как они его слушали черте где.
@Spiel: Жучок в рамке для фотографии транслирует сигнал недалеко, только до приемника, который Уолт воткнул в сеть перед компом Хэнка. Приемник уже передает звук с жучка через интернет-подключение. Некоторая условность тут, конечно, есть, но в целом при определенных условиях схема рабочая.
Серия прекрасна, но у меня возник один вопрос: как они подгадали, что именно на этом месте остановятся цистерны с метиалмином? я понимаю, что они считали метры, что у них была накладная от Лидии - но все равно - что если цистерны с МА были бы в начале поезда, около кабины машинистов? я что-то упустил пока смотрел или просто художественное допущение? буду рад, если поможете мне разобраться в этом вопросе, не могу спать :D
@Сплюшка: переезд перекрывается в одном месте на пересечении трассы и ЖД. Поэтому поезд может остановиться в одном месте. И менно так что нужный вагон окажется на мосту? Слишком неправдоподобные совпадения
@Ustrahan: Скорее, Лидия устроила так, чтобы нужную цистерну прицепили правильной по порядку. Либо, т.к. перевозки регулярные, они бы ждали, когда совпадет так, что цистерна окажется в радиусе длины шлангов от моста.
Вот такие серии я люблю - максимум действия, минимум семейных разборок. И Скайлер в виде суровой деловой женщины мне больше нравится. Джесси видимо опять "сломается". В который раз. Самый трагический персонаж сериала по сути.
В третий раз пересматриваю сериал за лет семь, честно сказать, к пятому сезону меня стали раздражать комментарии недовольных в сторону Скайлер, ибо вот кто мне действительно не понравился с первого же появления ещё в потравочном доме, так это Тод. И как в будущем оказалось, не без оснований. п.с. это вроде актёр из второго сезона фарго?
Капец, капеееец, что за серия Всю серию просто в напряге и волнениях,хоть и подсознательно вроде и понимаешь,что должны успеть,до конца сезона далеко. И вот вроде бы все,можно вздохнуть спокойно-и тут этот мальчик... Оказался не в то время не в том месте.
Твою маааааать. Сижу с широко раскрытыми глазами и охереваю. Бедный Джесси. Так хотел обойтись без жертв. А тут ребёнок. Его больное место. Я уже даже успела забыть про этого мальчишку которого в начале показали, так испереживалась за ограбление, что подкравшийся внезапно финал стал шоком. А ведь этот Тодд мне даже понравился изначально. Ну жесть он хладнокровный.
Кстати, никогда не считала Джесси тупым. Даже в начале, не смотря на то, что совершал он глупостей немало по разного рода причинам, в основном из-за своей эмоциональности. По мне мозги у него работают отлично. Нравится смотреть на его довольное собой лицо.
Джесси нужно бежать от Уолтера. Если он останется с ним и будет так же доверять, Уолтер его уничтожит , так как у Джесси еще осталась совесть.
Кстати интересное наблюдать , как Джесси и Уолтер меняются с самого первого сезона, оба стали более жестокими, профессиональными . Проблема в том что каждый их них пошли по другому пути, если Джесси из разгильдяя и прожигателя жизни стал более собранным и ответственным , то Уолтер из человечного и порядочного человека, стал желающим только власти и идущий по головам .
@SKart82: Я отношу себя к тем людям, про которых которых обычно говорят, что они больны зоошизой. И даже я, зоошизоид, считаю, что вы, голубчик, поехали чердаком
Рубят с плеча. Если бы они тупо отвернулись от малого и продолжили собирать рукава и инструменты, малой понял бы, что ему здесь не рады и поехал по своим детским делам. А если бы еще Уолт ему крикнул типа «пацан,а ну бороздуй отсюда, это закрытая территория, сча предкам твоим наберу-высекут тебя» малой просто ливнул в закат на всех парах. И уже к вечеру об этом событии и не помнил.
@PussyDestroier: 300 лямов на кону, или сколько там. Никаких свидетелей. Не только ребёнка, маму родную застрелишь, холодный расчет и не более. Поэтому наркобарыги и миллиардеры, а нищуки плачат по детям
@vk922554: ну да, конечно, ведь слова какого-то пацана, который скорее всего нихрена не понял, грозят их наркобизнесу гораздо сильнее, чем труп ребенка с огнестрелом. Даже если откинуть все эмоции, убийства не решают проблемы, а только порождают новые. Пацана будут искать, будет расследование и все такое.
Чуть сердечный приступ в конце не словила. Уолт конечно отбитый, жадничать в таком деле. Концовка😱 Все, это край, убить ребенка=просрать весь свой преступный авторитет.
жесть. как на иголках сидела в конце серии. Уолтеру нельзя доверять такие операции - ему ж главнее цифровые значения, чем человеческие жизни. и мальчишка этот... не в то время не в том месте. концовка просто жесть.
@Ксено: как и в самой первой серии. Но в данном случае, увы, Уолт прав. Если уж взялся за такой бизнес, то не должно быть полумер. Ты либо Фринг, который готов убить любого, либо проиграешь.
В начале серии появляется мальчик на мотоцикле Я, которая пересматривает по второму кругу, сразу же: 💀💀💀
Тодд абсолютно больной на голову психопат, конечно. Он даже не заявлялся как убийца и прожжённый уголовник — он просто вор, а ребенка застрелил не раздумывая, будто каждый день так делает. Но с другой стороны он снял бремя устранения свидетеля с наших героев. Теперь это Тодд сволочь и мразь, на него можно обрушить все проклятия и ненависть, а у нашей троицы руки чисты. Хотя по факту именно им он услугу и оказал. Как сказал Майк, "грабеж бывает двух видов — когда все сходит с рук или когда остаются свидетели". Вот ворюге и ублюдку Тодду это как раз понятно без лишних объяснений. В итоге проблемы нет, зато есть на кого всех собак повесить, а троица как бы в белом пальто. Удобно.
Вот почему всегда так... Джесси хочет избежать лишних жертв, маневрирует между двумя кровожадными и просто жадными отморозками... А его по носу, по носу! На тебе за все хорошее, что в тебе есть! Хотя, по идее, он спас трех человек... Жаль что четвертого спасти не удалось, да еще и ребенка...
@sunnytery: да. Но Джесси при всех его положительных чертах дурак. Он не думает о том, какой ущерб они приносят метом, воровством.... Конечно, он более человечный, но вообще тоже преступник.
Не понимаю, для чего сценаристы используют детей в подобных сериалах/фильмах. И так драматургии хватает. Тем более эта серия была сполна нагружена событиями. Для чего!? ;(
Надеюсь, что в конце сериала Уайт получит по заслугам и его посадят на пожизненное. Нет ни малейшей симпатии к персонажу за 5 сезонов. Он потерял все человеческое, что в нем было. Собственно про это и сериал. Про потерю личности, себя, человечности, ради жажды власти, наживы и собственного эго. Ему максимально все равно на всех вокруг, даже на собственного сына. Он подставляет всех вокруг и вся его семья потеряет все, когда все вскроется. А ему плевать, он уже не может остановиться и жить спокойной жизнью, заработав себе деньги. Наверно именно так происходит разложение личности людей без внутреннего морального стержня при доступе к власти и большим деньгам. Будь то криминал, политика или большой бизнес. Ставя жучок к Хэнку он не думал, что когда все вскроется - Хэнка лишат всего? И это его погубит. Мне в целом очень страшно за Хэнка, когда он узнает, что то, за кем он гонялся - всегда был вот тут рядом. На жену ему давно плевать, для него важно, чтобы у него была иллюзия «семьи», статус, и оправдание «я это делаю ради них». Ему плевать на состояние Скайлер. Те, кто ее осуждают на протяжении всего сериала просто еще дети и не понимают жизнь и психологию человека, матери. На сына ему тоже плевать, он прикармливает его дорогими подарками на зло матери, при этом не в состоянии объяснить ему ничего и давит авторитетом, так как почувствовал власть. Я чувствую с сыном произойдет какая-то беда в последствии.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 5 сезона Обсуждение серии
181До сих пор не по себе из-за концовки серии.
А пацана жалко, блин. Понравился мне этот пацан.
Паучка Тод забрал в качестве трофея. Смотри ЭльКамино
А парня, да, жалко...
Еще доставил диалог Скайлер и Уолтера:
- Куда ты, закапывать трупы?
- Грабить поезд.
Парня жалко
Побольше бы таких)
Теперь Уолтер не вызывает абсолютно никаких эмоций. Поставил жизни людей под угрозу, чтобы утолить свою жадность. Так сказать, трансформация из Уолтера Уайта в Хайзенберга окончательно завершилась.
В 10 серии 4 сезона Джесси в Мексике в лаборатории картеля начал именно с того, что строго заставил всех там драить всё что возможно: начиная от оборудования, заканчивая поиском источников загрязнения, и в итоге мет у него получился 96.2%. Как я понял, это выше, чем у местных варщиков той лабы.
И совсем ненаблюдательный, раз не замечает вечных терок родителей
Мальчика жаль :( Такая отсылка к убийству брата Андреи
-Нет,грабить поезд.
Зато всю операцию едва не зафакапили из-за этого
Ну и официально - они не лучше Густаво. Который также не сам, но по позволял убивать детей. Когда ж Джесси то поймёт, что он работает с конченным человеком? Которому уже вообще плевать, кто умрет следующим, лишь бы он заработал своё баблишко!
Надо мне перерыв сделать с просмотром
но пацан... черт, как же я ненавижу этот сериал.
А во-вторых, читала комментарии ещё ДО серии и запомнила про «жалко пацана». Я весь конец серии переживала за их типа, который был на поезде. А реальная концовка меня просто убила. У меня у самой внутри всё оборвалось и колотит до сих пор(((
И реакция Джесси, блин ((((
- Грабить поезд.
Зачем закапывать трупы, когда их можно растворить
Некоторая условность тут, конечно, есть, но в целом при определенных условиях схема рабочая.
как они подгадали, что именно на этом месте остановятся цистерны с метиалмином?
я понимаю, что они считали метры, что у них была накладная от Лидии - но все равно - что если цистерны с МА были бы в начале поезда, около кабины машинистов? я что-то упустил пока смотрел или просто художественное допущение? буду рад, если поможете мне разобраться в этом вопросе, не могу спать :D
Джесси видимо опять "сломается". В который раз. Самый трагический персонаж сериала по сути.
п.с. это вроде актёр из второго сезона фарго?
За паучка переживаю, как он там...
Всю серию просто в напряге и волнениях,хоть и подсознательно вроде и понимаешь,что должны успеть,до конца сезона далеко.
И вот вроде бы все,можно вздохнуть спокойно-и тут этот мальчик... Оказался не в то время не в том месте.
А ведь этот Тодд мне даже понравился изначально. Ну жесть он хладнокровный.
Кстати, никогда не считала Джесси тупым. Даже в начале, не смотря на то, что совершал он глупостей немало по разного рода причинам, в основном из-за своей эмоциональности. По мне мозги у него работают отлично. Нравится смотреть на его довольное собой лицо.
Кстати интересное наблюдать , как Джесси и Уолтер меняются с самого первого сезона, оба стали более жестокими, профессиональными . Проблема в том что каждый их них пошли по другому пути, если Джесси из разгильдяя и прожигателя жизни стал более собранным и ответственным , то Уолтер из человечного и порядочного человека, стал желающим только власти и идущий по головам .
Концовка😱 Все, это край, убить ребенка=просрать весь свой преступный авторитет.
Уолтеру нельзя доверять такие операции - ему ж главнее цифровые значения, чем человеческие жизни.
и мальчишка этот... не в то время не в том месте. концовка просто жесть.
Я, которая пересматривает по второму кругу, сразу же: 💀💀💀
Тодд абсолютно больной на голову психопат, конечно. Он даже не заявлялся как убийца и прожжённый уголовник — он просто вор, а ребенка застрелил не раздумывая, будто каждый день так делает.
Но с другой стороны он снял бремя устранения свидетеля с наших героев. Теперь это Тодд сволочь и мразь, на него можно обрушить все проклятия и ненависть, а у нашей троицы руки чисты. Хотя по факту именно им он услугу и оказал. Как сказал Майк, "грабеж бывает двух видов — когда все сходит с рук или когда остаются свидетели". Вот ворюге и ублюдку Тодду это как раз понятно без лишних объяснений.
В итоге проблемы нет, зато есть на кого всех собак повесить, а троица как бы в белом пальто. Удобно.
Хотя, по идее, он спас трех человек... Жаль что четвертого спасти не удалось, да еще и ребенка...
Джесси пришла неплохая идея и все получилось!
Жаль пацана, не в том месте, не в то время 😭 Боюсь, он даже и не понял, что там произошло...
Он подставляет всех вокруг и вся его семья потеряет все, когда все вскроется. А ему плевать, он уже не может остановиться и жить спокойной жизнью, заработав себе деньги. Наверно именно так происходит разложение личности людей без внутреннего морального стержня при доступе к власти и большим деньгам. Будь то криминал, политика или большой бизнес.
Ставя жучок к Хэнку он не думал, что когда все вскроется - Хэнка лишат всего? И это его погубит. Мне в целом очень страшно за Хэнка, когда он узнает, что то, за кем он гонялся - всегда был вот тут рядом.
На жену ему давно плевать, для него важно, чтобы у него была иллюзия «семьи», статус, и оправдание «я это делаю ради них». Ему плевать на состояние Скайлер. Те, кто ее осуждают на протяжении всего сериала просто еще дети и не понимают жизнь и психологию человека, матери.
На сына ему тоже плевать, он прикармливает его дорогими подарками на зло матери, при этом не в состоянии объяснить ему ничего и давит авторитетом, так как почувствовал власть. Я чувствую с сыном произойдет какая-то беда в последствии.