s05e05 — Dead Freight

Во все тяжкие — s05e05 — Dead Freight

Моя оценка

4.809
MyShows
6.1K
Длительность:
Даты выхода: 13.08.2012 06:00
Всего просмотров: 187 74360.37%

Обсуждение 5 серии 5 сезона
Обсуждение серии

181
Ouija
Ouija
21 нояб. 2014, 09:09 #
Сценаристы просто берут и оглушают тебя по голове.
До сих пор не по себе из-за концовки серии.
Показать комментарий
Комментарий удален
lalonde
lalonde
29 дек. 2014, 08:36 #
Гениально! Думала, что серия с огромным магнитом лучшая, пока не увидела эту.
ArnautDorina
ArnautDorina
04 янв. 2015, 01:39 #
афигеть....Афигеть...АФИГЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!
fenimor
fenimor
27 янв. 2015, 23:13 #
это лучшая серия, что я вообще видел.
ananasic_
ananasic_
31 янв. 2015, 03:31 #
сгрызла все ногти.
samural
samural
01 февр. 2015, 19:00 #
Неожиданно, хотя догадывался, что без крови не обойдется
EmilD
EmilD
04 февр. 2015, 05:40 #
чуть кирпичей не наложил
veryannie
veryannie
08 февр. 2015, 01:14 #
Джесси просто поставщик поначалу безумных, но потом гениальных идей: сначала гигантский магнит, теперь вот это. Впечатляет.
halfling
halfling
20 янв. 2025, 00:14 #
@veryannie: хм, разве Джесси про поезд предложил?
lexa_kon
lexa_kon
14 февр. 2025, 00:48 #
@halfling: да, именно он предложил слить жидкость из поезда так, чтобы никто не заметил
Sigyn
Sigyn
08 февр. 2015, 19:53 #
Не в том месте, не в то время
belaya
belaya
22 февр. 2015, 06:42 #
мощная серия! такой напряг моральный! сидишь и ногти грызешь, переживаешь!
Dobruk92
Dobruk92
01 апр. 2016, 04:09 #
Показать комментарий
awesome_fishh
awesome_fishh
23 февр. 2015, 03:16 #
Было очевидно, что они-таки успеют, хоть я и орала во время просмотра "БЫСТРЕЕБЫСТРЕЕБЫСТРЕЕЕЕЕЕ!"
А пацана жалко, блин. Понравился мне этот пацан.
Dobruk92
Dobruk92
01 апр. 2016, 04:09 #
Показать комментарий
feanorfs
feanorfs
17 апр. 2020, 20:18 #
@Dobruk92: сопреживание героям это способность, присущая человеку изначально, отсутствие же таковой является не признаком зрелости, а тем, насколько человек мертв.
Показать комментарий
kunica_devica
kunica_devica
03 июня 2020, 17:20 #
Что вы накинулись? Как герой серии он был милым пацаном, который не хотел причинять вреда!
SashaMoscow
SashaMoscow
10 мар. 2015, 16:02 #
С поездом они круто придумали!
morion_bro
morion_bro
20 мар. 2015, 23:52 #
омг я с каждой серии схожу с ума все больше и больше, этож капец какое напряжение, страшно смотреть дальше
Показать комментарий
Комментарий удален
MilaKit
MilaKit
24 мар. 2015, 20:05 #
паучка жалко, сдохнет же в банке без воздуха
riokow
riokow
PRO
22 июля 2015, 11:10 #
@id146839752: там в крышке дырки, если зрение меня не обмануло.
Kira___
Kira___
02 февр. 2016, 20:28 #
@riokow: всё равно без еды он не выживет
AlexWulf
AlexWulf
03 июля 2021, 03:37 #
@Kira___: СПОЙЛЕР!!!
Паучка Тод забрал в качестве трофея. Смотри ЭльКамино
MilaKit
MilaKit
24 мар. 2015, 20:06 #
а вообще серия просто бомбапушкагонь, напряженная концовка
hopeless_mind
hopeless_mind
28 мар. 2015, 18:32 #
Так а чего он вылупился? Езжай дальше, мальчик, как можно быстрее. Нет, нужно ручкой помахать каким-то сомнительным типам, которые только что поезд грабанули.
inkognito94
inkognito94
06 апр. 2015, 14:21 #
@hopeless_mind: малый даже не понял что произошло. Может он подумал, что это какие-то рабочие..
Samanta_Criss
Samanta_Criss
12 июля 2015, 15:36 #
@inkognito94: суть не в том - понял или не понял, что произошло. Вот Вы каждому рабочему, мимо которого проходите или проезжаете, ручкой машете? Лично я мимо рабочих прохожу, чтобы не мешать им заниматься тем, чем они занимаются, а не останавливаюсь возле них, чтобы поглазеть, как они выполняют свои обязанности.
Alfonso
Alfonso
23 июля 2016, 23:39 #
@Samanta_Criss: вам сколько лет? Вы явно старше мальчика раза в 4. А мальчик - это мальчик. Ездит на байке по ПУСТЫНЕ (от слова пусто), что как бы подразумевает, что там нет никого и не должно было быть, кроме его любимых пауков. Но вдруг он слышит грозный гудок могучего тепловоза. Естественно ему интересно посмотреть, как это чудо машиностроения тащит за собой многотонные контейнеры и цистерны. И он мчась на своем байке по грунтовой дороге, ведущей прямиком под мост, натыкается на троих радующихся мужиков. Так что inkognito94 правильно написала: "малый даже не понял что произошло"
Показать комментарий
Shodan69
Shodan69
09 февр. 2022, 18:25 #
@hopeless_mind: мммм, я, конечно, понимаю, что мальчик выдуманный, но вы сейчас реально виктимблеймите ребёнка? О сколько нам открытий чудных готовит просмотр комментов под этим сериалом.
halfling
halfling
20 янв. 2025, 00:17 #
@Shodan69: нет, это попытка задним числом помочь пацану... ну ведь мог же спасться? а?
g1320950
g1320950
06 мая 2025, 03:05 #
@halfling: теоретически мог, да. Если бы проехал подальше( Но как сложилось.
Stilzchen
Stilzchen
09 апр. 2015, 23:12 #
Какое напряжение!
А парня, да, жалко...
Показать комментарий
jj_cas
jj_cas
22 апр. 2015, 03:10 #
Вечно жадный вайт!!
СерёгаП
СерёгаП
16 сент. 2015, 00:46 #
@jj_cas: ещё и ржал потом. Сам как всегда сидел в безопасности
katy_mc_gann
katy_mc_gann
26 апр. 2015, 01:12 #
господи,давно так не нервничала при просмотре сериала. последний раз грызла ногти с выпученными глазами,когда декстера смотрела наверно,года два назад,или когда он там закончился. проглатываю серию за серией. но почему,почему у них так всегда,как же пацана жалко..
EvaLangdon
EvaLangdon
08 мая 2015, 17:09 #
тупой ублюдок, Mr. White..ему то че, не он же на поезде или под поездом....а этот мальчик, бедолага...не могла понять еще, зачем его вначале показали
Показать комментарий
Tallins
Tallins
09 мая 2015, 23:07 #
б*яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
Комментарий удален
dark_matter88
dark_matter88
12 мая 2015, 03:21 #
Джесси снова и снова выдает шикарны идеи. А вообще создатели сериала умеют создавать напряженные ситуации, за что стоит им по аплодировать.
Еще доставил диалог Скайлер и Уолтера:
- Куда ты, закапывать трупы?
- Грабить поезд.
Ctixia
Ctixia
02 сент. 2017, 04:57 #
@dark_matter88: только не "куда", а "откуда" по смыслу вопроса. Она посмотрела на грязную одежду и спросила "Ездил закапывать трупы?" (перевод кубика).
svetaclaire
svetaclaire
04 июля 2019, 04:00 #
Но хронология же..
Alfonso
Alfonso
13 февр. 2021, 17:43 #
@svetaclaire: подготовка к ограблению - часть ограбления
DaryaKot
DaryaKot
25 мая 2015, 22:29 #
В напряжении всю серию сидела
Парня жалко
Tina007
Пользователь MyShows
20 февр. 2016, 22:51 #
@DaryaKot: Напряг просто лютый!
Комментарий удален
Показать комментарий
Alfonso
Alfonso
13 февр. 2021, 17:44 #
Показать комментарий
Polinaaaa824
Polinaaaa824
18 июня 2015, 00:22 #
Серия одна из лучших!
Побольше бы таких)
dead_flowers
dead_flowers
19 июня 2015, 15:33 #
Вот это напряжение! Одна из лучших серий за всю историю сериала!!!!
owl_awl
owl_awl
24 июня 2015, 19:11 #
У меня уже крови не хватает сердце обливать за второго убитого пацана и переживающего Джесси ><
Dobruk92
Dobruk92
01 апр. 2016, 04:11 #
Показать комментарий
ricci_ricci
ricci_ricci
07 июля 2016, 00:05 #
@Dobryk92: господи, да иди ты в задницу, чувак!
romanzaho
romanzaho
09 июня 2018, 01:38 #
Он оттуда вещает как бы
SKart82
SKart82
18 авг. 2022, 22:06 #
Показать комментарий
жесть, вот это серия, концовка просто убила
AlexSavushkin
AlexSavushkin
28 авг. 2020, 00:24 #
@muser: буквально
Ghost_Of_Sadness
Ghost_Of_Sadness
05 июля 2015, 18:37 #
Серия держала в напряжении до конца. Наверное, эта лучшая серия за весь сериал.

Теперь Уолтер не вызывает абсолютно никаких эмоций. Поставил жизни людей под угрозу, чтобы утолить свою жадность. Так сказать, трансформация из Уолтера Уайта в Хайзенберга окончательно завершилась.
Все никак не могу понять зачем им столько метиламина? Одной бочкой обходились в первые сезоны, а сейчас возникла острая потребность для мобильной лаборатории.
Ouija
Ouija
14 июля 2015, 22:04 #
@АндрейКурский: так они ведь расширялись. Да и на будущее удобнее было взять сразу и много, чем потом каждый раз куда-то вылезать. Опаснее ведь стало.
vvpuppet
vvpuppet
18 июля 2015, 00:13 #
@Paranoyapark: и мне ещё вот что интересно: в Мексике, куда привозили Джесси учить варить мет в лабе картеля, там они содержимое этой бочки с пчелой сами синтезировали, а тот варщик ещё сказал, что это умеет любой студент-химик, а Джесси сказал, что не знает как это делать, что он просто брал бочку с пчелой, а уже что дальше делать с ней он знает, так вот почему они сами сейчас не могут синтезировать этот метиламин?
Lika_aka_Dianka
Lika_aka_Dianka
30 июля 2015, 17:47 #
@vvpuppet: я думаю, для этого другое оборудование нужно. Хотя кто знает? Может, недоработка сценаристов.
tobi_bear
tobi_bear
23 авг. 2015, 23:33 #
@vvpuppet: Если меня не подводит память, то в Мексике они говорили о какой-то кислоте, а не о метиламине.
@tobi_bear: они говорили именно про бочку с пчелкой. Вряд ли в одинаковых бочках будут хранить разные вещества. Это косяк сценаристов, определенно!
HilosRojos
HilosRojos
11 февр. 2016, 01:40 #
@vvpuppet: разговор был точно о кислоте, а не о метиламине
Cat_Harsis
Cat_Harsis
23 сент. 2016, 00:18 #
@vvpuppet: это было о фенилуксусной кислоте, а не метиламине. Правда какой-то косяк, ведь Джесси и узнавал эту бочку именно по изображению пчелы. А теперь и метиламин в такой же. Очень интересно, с чего бы.
svetaclaire
svetaclaire
04 июля 2019, 04:01 #
Мне кажется, это фирменная фишка поставщика просто
Juchka
Juchka
01 нояб. 2018, 17:54 #
А я думала вот о чем: нам показывали как усердно они вычищают каждый уголок своего оборудования, как из-за мухи они не могут варить ибо это загрязнение. Так вот, вы видели сколько земли насыпалось внутрь, когда открывали цистерны? От этого продукт в результате не испортится?
Juli18
Juli18
31 дек. 2018, 17:31 #
@Juchka: суть в ситуации с мухой не в том, что это загрязнение. Она им никак не мешала, это у Уолтера в голове непорядок
MaxPlay
MaxPlay
08 авг. 2023, 02:00 #
@Juchka: Именно! Я тоже об этом подумал, земля точно попала в их резервуары. Могли бы какое-то герметичное соединение заранее подготовить.
MaxPlay
MaxPlay
08 авг. 2023, 02:15 #
@Juli18: Возможно, однако максимальная педантичность в чистоте всё же давала свои плоды в какой-то степени, в виде высокого % чистоты продукта.
В 10 серии 4 сезона Джесси в Мексике в лаборатории картеля начал именно с того, что строго заставил всех там драить всё что возможно: начиная от оборудования, заканчивая поиском источников загрязнения, и в итоге мет у него получился 96.2%. Как я понял, это выше, чем у местных варщиков той лабы.
Bogdeska
Bogdeska
04 авг. 2015, 18:38 #
Уолтер теперь похож на Гуса. Становится всё более безэмоциональным
Rad_Enot
Rad_Enot
28 нояб. 2016, 03:39 #
@Bogdeska: Теперь ты -- дракон.
slipfox
slipfox
30 авг. 2015, 14:39 #
Концновка просто поразила, я сперва так рад был что у них всё получилось, но тот ребёнок так не вовремя ....
OksTkr
OksTkr
06 сент. 2015, 18:35 #
Джесси между Майком и Уолом как между двух огней.
OksTkr
OksTkr
06 сент. 2015, 19:01 #
@ANASKO_JRCFYF: *Уолтом
915329rita
915329rita
15 сент. 2015, 02:31 #
Ребенка убил не Джесси и не Уолт, так что формально они еще не потеряли прав на симпатию некоторых зрителей. А стрелявшего в любом случае в долю бы не взяли, а так прибавилась еще одна причина его убрать. Сценаристы двух зайцев сразу убили: заодно этот выстрел стал мощнейшей кульминацией всей истории с ограблением поезда.
Ta_Makarowa
Ta_Makarowa
30 сент. 2015, 01:12 #
А мальчик просто хотел найти паучка..
Sigizmund
Sigizmund
10 июня 2025, 10:27 #
@Ta_Makarowa: а нашел трех
id107139023
id107139023
18 окт. 2015, 02:05 #
вот это план придумали! гениально!
HilosRojos
HilosRojos
11 февр. 2016, 01:43 #
Обидно за Уолтера-младшего. Делай так, как сказали, потому что мы твои родители. Он же просто просит поговорить с ним, объяснить. Хоть бы что-нибудь придумали сказать, а не просто давить своим авторитетом.
juliakey
juliakey
16 мая 2019, 03:58 #
@HilosRojos: удивительно, что взрослый пацан такой тупой и не понимает, когда родители говорят, что им нужно побыть вдвоем.
И совсем ненаблюдательный, раз не замечает вечных терок родителей
b1vcktea
b1vcktea
27 апр. 2016, 00:52 #
Показать комментарий
SKart82
SKart82
18 авг. 2022, 22:11 #
@b1vcktea: это было этакое возмездие песдюку за пленение паука в начале серии.. Полз себе, никого не трогал. А тут приезжает этот мелкий латинос и в банку бедолагу запер.
Fona
Fona
04 июня 2016, 04:36 #
Поддержу всё выше написанное, это серия одна из лучших! Ещё (имхо) прикольно видеть рыжего, после просмотра Фарго и думать, что он может и не тупить)))
R1as
R1as
11 июня 2016, 02:16 #
И сердце остановилось... в начале серии от вида этого страшного тарантула, а в конце я аж вскрикнула...
oxigen
oxigen
21 окт. 2016, 20:07 #
Когда тво
oxigen
oxigen
21 окт. 2016, 20:08 #
Когда твой босс орет тебе "Нет!", ты должен слушаться, а не бездумно палить из пушки.
Real1391
Real1391
10 дек. 2016, 01:54 #
Мощный эпизод, не зря в пятерке лучших.
qyqreqoo
qyqreqoo
09 янв. 2017, 09:21 #
Лучшая профессия у этого "актёра", которого Сол подогнал.
cveta1522
cveta1522
25 янв. 2017, 22:45 #
Концовка так за душу берет. А этот парень мне нравился
Vakshja
Vakshja
07 февр. 2017, 21:29 #
жутко не по себе из-за концовки серии. И Уолт уже два раза спросил, как зовут этого блондина из банды травителей тараканов, не из-за того ли это, что пацан постоянно задает вопросы? А Сол обещал, что ребята молчать будут.
Мальчика жаль :( Такая отсылка к убийству брата Андреи
Ctixia
Ctixia
02 сент. 2017, 05:03 #
@Vakshja: Как отсылку я это не рассматривала, но вы правы, что-то есть...
KatyonaKateyka
KatyonaKateyka
14 мар. 2017, 00:23 #
Концовка копец... Меня аш трясет... Теперь вместо того, чтобы идти спать, как нормальные люди, придется смотреть следующую серию, чтобы отойти от этого шока убийства бедного невинного мальчика, и забыть про его смерть...
Ctixia
Ctixia
02 сент. 2017, 05:03 #
deleted - промахнулась комментом
-Пошел ,хоронить трупы?
-Нет,грабить поезд.
mashinaa
mashinaa
30 апр. 2017, 15:19 #
Вот это напряг
st1g228
st1g228
05 июня 2017, 19:01 #
Одна из лучших серий однозначно
Оrchid
Оrchid
19 авг. 2017, 01:04 #
черт, за что сценарист так ненавидит детей?
KatyonaKateyka
KatyonaKateyka
18 окт. 2017, 19:11 #
@Оrchid: не ненавидит. Это нужно для того чтобы вызвать массовую бурю эмоции. Ибо мне также стало жалко мальчика. Но в итоге то чем-то это всё закончилось. Нормально там всё. 5 из 5.
@Оrchid: А почему в сериале про наркоторговлю нельзя парочку детей убить для драматизма? По моему сценаристы отлично умеют выдавливать слезу из наивного гоя-потребителя.
papachao
papachao
02 нояб. 2017, 21:03 #
С малым жестко очень, у меня из-за этого чуть сердце не остановилось, емае! Умеют они создать эффект неожиданности
Yoruichi
Yoruichi
09 нояб. 2017, 04:22 #
Интересно, если бы мальчика не было изначально, серия вызвала бы столько же эмоций?.. По мне хорошо, что 5 сезон последний, сил нет уже это смотреть, но уж больно любопытно, как закончат сериал.
Ctixia
Ctixia
09 нояб. 2017, 12:33 #
Показать комментарий
Ctixia
Ctixia
09 нояб. 2017, 12:41 #
@Ctixia: э, блин, я промазала текстом. -_- Думаю об одном, писала о другом. Извините(
Ragnalstan
Ragnalstan
30 дек. 2017, 04:12 #
Одна из лучших серий, которые я видела когда-либо. Сцена с поездом мощная
Polarize
Polarize
11 мая 2018, 00:36 #
Кажется хорошим
Nomber
Nomber
19 мая 2018, 20:01 #
@Поляризовать: че
ogoltelo
ogoltelo
10 июня 2018, 03:51 #
Я вот думаю всё, может, дело не только в жадности Уайта, может, он тянул до последнего, потому что иначе расчеты оказались бы неверными и в итоге при взвешивании стало бы ясно, что поезд хакнули? А по-быстрому сделать перерасчет не успевал. Их всех накрыли бы потом, небось. Но в целом он все равно уже мерзкий тип, конечно.
asyagrinberg
asyagrinberg
12 июля 2018, 00:35 #
@ogoltelo: ну подумали бы на китайцев, типа мало того, что низкокачественный метиламин поставили, так ещё и не долили. Это Уолт уже просто почувствовал "силу" и не остановится
gerado
gerado
17 сент. 2018, 00:10 #
Они вообще-то на приемке взвесили. Недовес на китайцев не свалишь.
juliakey
juliakey
16 мая 2019, 04:00 #
@gerado: да к тому моменту уже было бы пофиг! Концов все равно не нашли бы.
Зато всю операцию едва не зафакапили из-за этого
halfling
halfling
20 янв. 2025, 00:26 #
@ogoltelo: ага, перфекционист хренов
Rendeva
Rendeva
26 июня 2018, 05:21 #
АААААААААААА
BonelessPeople
BonelessPeople
01 сент. 2018, 04:30 #
ААААААААААААААААААА
ramill
ramill
09 авг. 2018, 00:33 #
Уолтер как всегда, рискует всем, лишь бы сделать так как ему хочется.
Ну и официально - они не лучше Густаво. Который также не сам, но по позволял убивать детей. Когда ж Джесси то поймёт, что он работает с конченным человеком? Которому уже вообще плевать, кто умрет следующим, лишь бы он заработал своё баблишко!
Когда мальчика показали в начале серии, уже стало понятно, что он появится в конце и что-то произойдет, как в случае с мальчиком, который убил комбо.
НИКОЛЬСТАРС
НИКОЛЬСТАРС
22 янв. 2019, 18:45 #
Фу блин! одни нервы 🙈
Надо мне перерыв сделать с просмотром
Люся_Мазур
Люся_Мазур
25 янв. 2019, 03:02 #
лучшее ограбление поезда, что я видела!
но пацан... черт, как же я ненавижу этот сериал.
ali_law
ali_law
08 февр. 2019, 01:32 #
Во-первых, дико бесит мистер Уайт. Никогда так не бесил главный герой!!!
А во-вторых, читала комментарии ещё ДО серии и запомнила про «жалко пацана». Я весь конец серии переживала за их типа, который был на поезде. А реальная концовка меня просто убила. У меня у самой внутри всё оборвалось и колотит до сих пор(((
И реакция Джесси, блин ((((
Комментарий удален
victoria_wyatt
victoria_wyatt
16 июня 2019, 04:33 #
- Куда ты, закапывать трупы?
- Грабить поезд.

Зачем закапывать трупы, когда их можно растворить
Allysandra4
Allysandra4
08 окт. 2021, 17:08 #
@victoria_wyatt, все ждала пока он скажет: "а трупы мы, кстати, растворяем, а не заказываем")
StraightEdge
StraightEdge
01 авг. 2019, 10:18 #
Пиииздец чилдрена жалко...
Spiel
Spiel
28 сент. 2019, 17:56 #
Машинист в желтом знакомый актер,где-то играл,но не помню где.Парень рыжий творческой работой для всех занят - то он санинспетор,то Бенеке заставил чек подписать,щас вот застрял на путях - хорошая работка)) Кстати,жучок в кабинете у Хэнка работает только на несколько метров,непонятно как они его слушали черте где.
Ustrahan
Ustrahan
05 мар. 2024, 04:11 #
@Spiel: это не жучок, а аппаратный сниффер в разрыве витой пары подключённой к сетевой карте. Данные получали по инету
Seraph6
Seraph6
29 нояб. 2024, 12:36 #
@Spiel: Жучок в рамке для фотографии транслирует сигнал недалеко, только до приемника, который Уолт воткнул в сеть перед компом Хэнка. Приемник уже передает звук с жучка через интернет-подключение.
Некоторая условность тут, конечно, есть, но в целом при определенных условиях схема рабочая.
sunnytery
sunnytery
12 апр. 2025, 19:06 #
@Seraph6: меня в этой схеме больше всего покоробило, как беспалевно Уолт все поставил и даже пальчики не протер... Облапал там со всех сторон всё...
Nikonvit
Nikonvit
30 сент. 2019, 17:51 #
Гениально
murtaev_m
murtaev_m
07 окт. 2019, 13:47 #
Серия прекрасна, но у меня возник один вопрос:
как они подгадали, что именно на этом месте остановятся цистерны с метиалмином?
я понимаю, что они считали метры, что у них была накладная от Лидии - но все равно - что если цистерны с МА были бы в начале поезда, около кабины машинистов? я что-то упустил пока смотрел или просто художественное допущение? буду рад, если поможете мне разобраться в этом вопросе, не могу спать :D
Сплюшка
Сплюшка
02 янв. 2020, 09:04 #
Ну если знаешь, где какие цистерны добавляют на поезд, и какая длина каждой, то можно узнать, в каком месте они остановятся, если перекрыть переезд
Ustrahan
Ustrahan
05 мар. 2024, 04:17 #
@Сплюшка: переезд перекрывается в одном месте на пересечении трассы и ЖД. Поэтому поезд может остановиться в одном месте. И менно так что нужный вагон окажется на мосту? Слишком неправдоподобные совпадения
Seraph6
Seraph6
29 нояб. 2024, 12:38 #
@Ustrahan: Скорее, Лидия устроила так, чтобы нужную цистерну прицепили правильной по порядку. Либо, т.к. перевозки регулярные, они бы ждали, когда совпадет так, что цистерна окажется в радиусе длины шлангов от моста.
Dark_Spawn
Dark_Spawn
17 окт. 2019, 00:11 #
Вот такие серии я люблю - максимум действия, минимум семейных разборок. И Скайлер в виде суровой деловой женщины мне больше нравится.
Джесси видимо опять "сломается". В который раз. Самый трагический персонаж сериала по сути.
Eliz1611
Eliz1611
06 мая 2020, 05:32 #
эмоциональная МЯ-СО-РУБ-КА
red_eyes
red_eyes
29 мая 2020, 23:30 #
Пиздец
Лафлер
Лафлер
02 окт. 2020, 18:27 #
В третий раз пересматриваю сериал за лет семь, честно сказать, к пятому сезону меня стали раздражать комментарии недовольных в сторону Скайлер, ибо вот кто мне действительно не понравился с первого же появления ещё в потравочном доме, так это Тод. И как в будущем оказалось, не без оснований.
п.с. это вроде актёр из второго сезона фарго?
fakechbale
fakechbale
23 янв. 2021, 00:46 #
Да, да, из второго, муж Кирстен
iskander-zombie
iskander-zombie
04 нояб. 2020, 03:14 #
The Great Train Robbery!

За паучка переживаю, как он там...
darek_kassis
darek_kassis
09 февр. 2021, 20:59 #
Капец, капеееец, что за серия
Всю серию просто в напряге и волнениях,хоть и подсознательно вроде и понимаешь,что должны успеть,до конца сезона далеко.
И вот вроде бы все,можно вздохнуть спокойно-и тут этот мальчик... Оказался не в то время не в том месте.
Lihiominaa
Lihiominaa
PRO
15 февр. 2022, 01:23 #
Твою маааааать. Сижу с широко раскрытыми глазами и охереваю. Бедный Джесси. Так хотел обойтись без жертв. А тут ребёнок. Его больное место. Я уже даже успела забыть про этого мальчишку которого в начале показали, так испереживалась за ограбление, что подкравшийся внезапно финал стал шоком.
А ведь этот Тодд мне даже понравился изначально. Ну жесть он хладнокровный.

Кстати, никогда не считала Джесси тупым. Даже в начале, не смотря на то, что совершал он глупостей немало по разного рода причинам, в основном из-за своей эмоциональности. По мне мозги у него работают отлично. Нравится смотреть на его довольное собой лицо.
g1320950
g1320950
06 мая 2025, 03:07 #
@Lihiominaa: да, он совсем не тупой! Парень смекалистый, не зря же он так быстро и неплохо научился помогать Уайту, а он не химик.
arisabodlerrr
arisabodlerrr
16 мар. 2022, 22:46 #
Джесси нужно бежать от Уолтера. Если он останется с ним и будет так же доверять, Уолтер его уничтожит , так как у Джесси еще осталась совесть.

Кстати интересное наблюдать , как Джесси и Уолтер меняются с самого первого сезона, оба стали более жестокими, профессиональными . Проблема в том что каждый их них пошли по другому пути, если Джесси из разгильдяя и прожигателя жизни стал более собранным и ответственным , то Уолтер из человечного и порядочного человека, стал желающим только власти и идущий по головам .

SKart82
SKart82
18 авг. 2022, 22:18 #
Я смотрю, все за мелкого песдюка распереживались. А то, что это его карма была за плененного паучка, не подумали? 😁
iskander-zombie
iskander-zombie
19 авг. 2022, 12:13 #
@SKart82: Паук дичайше тащемто одобряет, например! )
proteege
proteege
27 авг. 2022, 02:42 #
У вас точно всё в порядке с головой?
SKart82
SKart82
28 авг. 2022, 01:07 #
@proteege: тебя в банку стеклянную посадить в качестве сувенира - посмотрел бы я на тебя.. Так что, вполне заслуженно мелкого отправили к праотцам.
Cherembeshka
Cherembeshka
30 янв. 2024, 18:25 #
@SKart82: Я отношу себя к тем людям, про которых которых обычно говорят, что они больны зоошизой. И даже я, зоошизоид, считаю, что вы, голубчик, поехали чердаком
daniilrozyev
daniilrozyev
04 сент. 2022, 09:23 #
Ограбление века!
Nooooo99
Nooooo99
10 сент. 2022, 23:00 #
Такой экшн и финал просто без слов, жаль мальчика
little_gеnius
little_gеnius
14 сент. 2022, 10:15 #
Я думаю, что следующим правильным шагом было бы, если бы через секунду после убийства пацана Джесси достал пистолет и убил Тодда.
PussyDestroier
PussyDestroier
17 янв. 2023, 03:53 #
Рубят с плеча. Если бы они тупо отвернулись от малого и продолжили собирать рукава и инструменты, малой понял бы, что ему здесь не рады и поехал по своим детским делам. А если бы еще Уолт ему крикнул типа «пацан,а ну бороздуй отсюда, это закрытая территория, сча предкам твоим наберу-высекут тебя» малой просто ливнул в закат на всех парах. И уже к вечеру об этом событии и не помнил.
vk922554
vk922554
26 окт. 2024, 16:33 #
@PussyDestroier: 300 лямов на кону, или сколько там. Никаких свидетелей. Не только ребёнка, маму родную застрелишь, холодный расчет и не более. Поэтому наркобарыги и миллиардеры, а нищуки плачат по детям
sunnytery
sunnytery
12 апр. 2025, 19:16 #
@vk922554: ну да, конечно, ведь слова какого-то пацана, который скорее всего нихрена не понял, грозят их наркобизнесу гораздо сильнее, чем труп ребенка с огнестрелом. Даже если откинуть все эмоции, убийства не решают проблемы, а только порождают новые. Пацана будут искать, будет расследование и все такое.
g1320950
g1320950
06 мая 2025, 03:09 #
@sunnytery: так они труп закопали же. Наверное, Тодд решил просто - нет человека, нет проблемы. И типа пустыня, мало ли что с ребёнком там случилось
gdorogomilov
gdorogomilov
31 янв. 2023, 06:22 #
Накал страстей, до сих пор не могу отойти от просмотра
Demausol
Demausol
21 апр. 2023, 18:31 #
Чуть сердечный приступ в конце не словила. Уолт конечно отбитый, жадничать в таком деле.
Концовка😱 Все, это край, убить ребенка=просрать весь свой преступный авторитет.
g1320950
g1320950
14 февр. 2024, 03:06 #
@Demausol: это не так. Для преступного авторитета убить любого норм
sasharomance
sasharomance
29 июля 2023, 23:00 #
Ни один сериал меня так не держал в напряжении и не прорывал на слезы столь внезапно. Тупо шок.
NatashCHa
NatashCHa
27 авг. 2023, 19:00 #
Вроде знаешь, что ничего с Джесси случиться не может, у него же ещё фильм впереди, но все равно стремно.
opheliozz
opheliozz
29 дек. 2023, 20:55 #
жесть. как на иголках сидела в конце серии.
Уолтеру нельзя доверять такие операции - ему ж главнее цифровые значения, чем человеческие жизни.
и мальчишка этот... не в то время не в том месте. концовка просто жесть.
g1320950
g1320950
14 февр. 2024, 03:03 #
@opheliozz: как раз ему поэтому одному и можно. Ещё Фрингу, Майку. А не Джесси.
Комментарий удален
whoviann
whoviann
10 янв. 2024, 13:22 #
Так и думала, что этот мальчик в начале - "Чеховское ружье". В итоге выстрелило. Точнее в него (простите, не удержалась, ахаха).
whoviann
whoviann
10 янв. 2024, 13:25 #
@whoviann: Кстати, Скайлер, получается, предугадала закапывание трупов
Ксено
Ксено
21 янв. 2024, 17:57 #
Мальчишку жалко: (((Уолт чертов эгоист
g1320950
g1320950
14 февр. 2024, 03:05 #
@Ксено: как и в самой первой серии. Но в данном случае, увы, Уолт прав. Если уж взялся за такой бизнес, то не должно быть полумер. Ты либо Фринг, который готов убить любого, либо проиграешь.
Nonelementary
Nonelementary
02 апр. 2024, 12:04 #
В начале серии появляется мальчик на мотоцикле
Я, которая пересматривает по второму кругу, сразу же: 💀💀💀

Тодд абсолютно больной на голову психопат, конечно. Он даже не заявлялся как убийца и прожжённый уголовник — он просто вор, а ребенка застрелил не раздумывая, будто каждый день так делает.
Но с другой стороны он снял бремя устранения свидетеля с наших героев. Теперь это Тодд сволочь и мразь, на него можно обрушить все проклятия и ненависть, а у нашей троицы руки чисты. Хотя по факту именно им он услугу и оказал. Как сказал Майк, "грабеж бывает двух видов — когда все сходит с рук или когда остаются свидетели". Вот ворюге и ублюдку Тодду это как раз понятно без лишних объяснений.
В итоге проблемы нет, зато есть на кого всех собак повесить, а троица как бы в белом пальто. Удобно.
Комментарий удален
Enjoy230
Enjoy230
06 июня 2024, 12:04 #
Джесси стал придумывать очень неплохие идеи. Концовка жесть, не в то время, не в том месте.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
25 февр. 2025, 08:14 #
Комментарий удален
A_Ist
A_Ist
25 февр. 2025, 08:15 #
Концовка серии самая ужасная за весь сериал, случайный невинный ребенок…
as_andreas
as_andreas
PRO
27 мар. 2025, 23:01 #
Я всю серию ерзала и бубнила: «быстрее, быстрее, быстрее, давайте уже, все хватит!!!!». Концовка полный капец…
sunnytery
sunnytery
12 апр. 2025, 19:28 #
Вот почему всегда так... Джесси хочет избежать лишних жертв, маневрирует между двумя кровожадными и просто жадными отморозками... А его по носу, по носу! На тебе за все хорошее, что в тебе есть!
Хотя, по идее, он спас трех человек... Жаль что четвертого спасти не удалось, да еще и ребенка...
g1320950
g1320950
06 мая 2025, 03:11 #
@sunnytery: да. Но Джесси при всех его положительных чертах дурак. Он не думает о том, какой ущерб они приносят метом, воровством.... Конечно, он более человечный, но вообще тоже преступник.
a1432953
a1432953
01 июля 2025, 19:07 #
Не понимаю, для чего сценаристы используют детей в подобных сериалах/фильмах. И так драматургии хватает. Тем более эта серия была сполна нагружена событиями. Для чего!? ;(
Самое классное ограбление поезда! 🔥🔥🔥 Когда пол-серии одна мысль: быстрее-быстрее-быстрее!!!
Джесси пришла неплохая идея и все получилось!

Жаль пацана, не в том месте, не в то время 😭 Боюсь, он даже и не понял, что там произошло...
rio_suerte
rio_suerte
11 июля 2025, 17:57 #
Надеюсь, что в конце сериала Уайт получит по заслугам и его посадят на пожизненное. Нет ни малейшей симпатии к персонажу за 5 сезонов. Он потерял все человеческое, что в нем было. Собственно про это и сериал. Про потерю личности, себя, человечности, ради жажды власти, наживы и собственного эго. Ему максимально все равно на всех вокруг, даже на собственного сына.
Он подставляет всех вокруг и вся его семья потеряет все, когда все вскроется. А ему плевать, он уже не может остановиться и жить спокойной жизнью, заработав себе деньги. Наверно именно так происходит разложение личности людей без внутреннего морального стержня при доступе к власти и большим деньгам. Будь то криминал, политика или большой бизнес.
Ставя жучок к Хэнку он не думал, что когда все вскроется - Хэнка лишат всего? И это его погубит. Мне в целом очень страшно за Хэнка, когда он узнает, что то, за кем он гонялся - всегда был вот тут рядом.
На жену ему давно плевать, для него важно, чтобы у него была иллюзия «семьи», статус, и оправдание «я это делаю ради них». Ему плевать на состояние Скайлер. Те, кто ее осуждают на протяжении всего сериала просто еще дети и не понимают жизнь и психологию человека, матери.
На сына ему тоже плевать, он прикармливает его дорогими подарками на зло матери, при этом не в состоянии объяснить ему ничего и давит авторитетом, так как почувствовал власть. Я чувствую с сыном произойдет какая-то беда в последствии.
Meowser
Meowser
04 окт. 2025, 21:50 #
Любит же Племонс палить по гражданским...
iliasmalyan
iliasmalyan
27 янв. 21:58 #
По итогам просмотра серии я понял одно: именно так выглядит absolute cinema, без шуток
s1ma
s1ma
22 апр. 17:33 #
Сожаление пацана: (
Angelinlin
Angelinlin
02 мая 22:30 #
Что же это такое. Они играются нашими эмоциями на всю катушку!
Написать комментарий: