Эпизод с бассейном очень сильный драматически. Честно говоря, пятый сезон сильно радует. Зря я переживала, что после такого мощного эпичного четвертого трудно будет поддерживать сериал на том же уровне. А тут в каждой серии такие моменты шикарные. Не смотря ни на что, все таки жаль Уолтера. Хотя за столько сезонов уже давно стало понятно, что он варит мет не только ради семьи.
@dark_matter88: отчасти ради семьи, но основная мотивация - это власть, мне кажется. Даже не деньги, а именно власть. Ну, еще Уолт очень хорош в этом, каждому же нравиться делать то, в чем ты хорош. Respect the chemistry, все дела.
@snchka: ну нихрена себе. Люди, вы вообще в своем уме? Конечно, в этом сериале, полном ублюдками разных мастей - Скайлер самая плохая и больше всех достойна ненависти. Уроды, ей-богу.
@Shodan69: ну,дак людей можно понять. Все это и началось из-за Скайлер. Уолтер изначально не хотел лечиться от рака,чтобы не выгнать семью в долги. Дак Скайлер начала давить,что нужно лечиться,а долги какая-нибудь разгребем потом. В итоге получилось,что получилось. И тереть она гундит, что все плохо и желает мужу умереть о рака. Мда. Да он изначально этого и хотел ведь...
@Ensomhed: если персонаж рассказал родственникам, что его жена переживает из-за любовника, это ещё не значит, что так оно и есть. Думаю, большая часть её переживаний всё-таки из-за того, что её муж убивает людей
Как же достали ненавистники Скайлер. В комментариях под каждой долбаной серией. Ноют и ноют. Неужели так сложно поставить себя на её место? Живешь в браке с хорошим человеком несколько десятков лет, растишь детей, всё хорошо. А потом твой муж вдруг связывается с бандитами, начинает нести домой грязные деньги, убивает людей. Право же, какой пустяк. Как эта тупая Скайлер посмела пилить своего бедного мужа и просить развода. Ай-яй-яй. Уолта жалко! Нет, народ, серьёзно?
@MrNuclear: полностью согласна. Сама терпеть ее не могла, а теперь даже жалко. Действительно, муж превратился невесть во что, приходится делить с ним постель; за детей переживает, но и поделать ничего не может, ибо тупо боится Уолта. Вот, что такое безысходность.
Задаюсь этим вопросом с 1 сезона, достаточно просто поставить себя на ее место и сразу понимаешь ее поведение, я бы посмотрела на спокойствие тех, у кого бы супруг вел на стороне какую-то муть, скрывал бы все, за которым приходили бы в ИХ дом люди с оружием. Какая еще должна быть реакция в такой ситуации?
@MrNuclear: Скайлер пилила Уолта с первой же серии. Счастливым их брак точно не назовешь. То что Уолт сволочь это всем понятно. Ну вот в чем прикол, он вообще не хотел лечиться и собирался просто умереть. Ну даже в этой ситуации она начала его пилить. Ну да, бедная невинная Скай, святой человек. Смотрю первую серию и всем мужикам в мире желаю такую жену и такой подарок на ДР, ведь Скай супер.
Как же мастерски продуманы все персонажи. То, как они меняются из сезона в сезон, то, как они сначала заставляют себя возненавидеть, а потом полюбить, и наоборот. Просто браво, лишних слов не требуется.
@Cold_99: легко сказать, если это можно было сделать, она бы давно это уже сделала. Она ведь достаточно умная женщина, которая знает законы и нормы морали.
@Cold_99: > если боищься за детей - уедь/переедь/уди от Уолта.
Она неоднократно пыталась это сделать, но нам же ясно показывают, что Уолт этого уже не позволяет. Когда позволил (подписал документы на развод), она сама сдала на попятный. А сейчас вертать уже поздно. Её муж уже не Уолтер Уайт, а Хайзенберг. И она его откровенно боится. Не его дел, его врагов, возможной опасности, а именно его, своего мужа.
Резко так обменялись позициями муж с женой в течение одной серии. Да и не только в этой серии. За весь сериал Скайлер выросла из надоедливой трэшовой дуры в перса, за которым жутко интересно наблюдать, а Уолту только и желаешь, что самой худшей участи, лол
В смысле «нет причин»? Именно в этой серии она узнает, что даже после смерти Фринга Уолт снова начал готовить наркотики... чем не повод для усугубления депрессии?
В этой серии Уолтер наконец-то вспомнил, что он Хайзенберг. Купил тачки, снова начал носить шляпу, уверенно идёт к тому, чтобы варить мет и дальше. Вроде и до этого не был нюней, но настрой меняет
"Однажды я хотел её порешить, но отпустил, и вот что я получил за свой сексизм" ) А Уолт прощелкал момент, когда все изменилось - ждал, как обычно, веселый праздник на ДР, а получил вот это.
@ogoltelo: Обидно было, когда он пришел домой, а там — уныло... Хоть бы заранее сказала, что шиш тебе, а не праздник, раз уж сил нет. Волт или мелкий может организаторов каких нанял, шарики-стойки, да что-то поинтереснее пива и пюре: в жизни Хайзенберга теперь каждый день, как последний, год он прожил ОГО-ГО как, почему бы не отпраздновать ДР, когда он может быть вообще последним
Не нравится мне Скайлер сейчас. Предыдущие сезоны была за неё, но сейчас — не нравится
Да Уолтер, человек который сделал тебя этот подарок больше не хочет тебя убить. Но это только потому, что он не знает всей правды. Очень жаль Скайлер. Чем она только думала сезон назад? Как будто деньги затуманили и ей голову а сейчас до неё дошло. А это она ещё не знает всего. Если бы знала, наверное бы пошла в полицию и сдалась, лишь бы обезопасить свою семью. А вот зато все меньше верится, что Уолтер вообще переживает за свою семью. Такое ощущение что все его существование - это лишь бы бабки делать с мета и убивать людей. Он себя чувствует просто королем ситуации, всем управляет такой крутой! Даже за подарок спасибо не сказал, а перед лицом жены подарком покрутил. Жду каждую серию, когда Хэнк начнёт копать на него.
Скайлер бы пригодился телефончик того чела, который помогает исчезнуть. или в программу защиты свидетелей. но она и правда беспомощна - и уйти не может, и оставаться с Уолтом тяжко. иронично, что все началось с того, как она хотела Уолту терапию, чтобы спасти от рака, а теперь только и ждет, когда тот умрет от рака. по-моему, этот тот самый момент, который должен стать для Уолта "wake up call", но он уже совсем глубоко повяз и с целой дубовой рощей в глазах.
@Darkes: Она может уйти, просто дети останутся, а она хочет только по-своему. Что ж, ей давали развод и отпускали на все четыре стороны с новым любовником, она не захотела, а сейчас так уже не получится
Эх, Джесси, Уолтер тебя не заслуживает :( Раньше я хотела их сближения, но теперь мне только все больше жаль Джесси, оттого что он ему так доверяет, не зная, что тот сделал. Он так переживал, когда понял, что хотел убить Уолта ни за что, но представляя, что случится, когда он обо все узнаёт, мне становится жаль его ещё больше... Понимаю Скайлер, я тоже жду рецидива у Уолта.
Мне кажется, что основная проблема в отношениях Уолта с женой заключается в том, что раньше всем заведовала Скайлер, а теперь он сам принимает решения, и она никак не может справиться с этим.
Очень жалко Скайлер. Мало Беннеки. Так ещё как-то примириться с тем, что муж варит мет, а потом узнать, что он - убийца... Возможно, если бы Уолт не вёл себя так, будто вообще ничего не произошло, а адекватно поговорил, объяснил, что убийство было единственным выходом, то и пережить смогла бы легче.
@sereia: Не думаю, что она переживает из-за убийства. Тот человек хотел порешить всю ее семью и сделал бы это — тут не будешь сильно переживать
А вот то, что она уже ничего не понимает, ничего не контролирует и не понимает, куда это все катится — вот это критично, скорее всего: у нее не осталось основ + переживание за детей, вполне достаточно для того, чтобы быть СИЛЬНО не в себе
Проблема Уолта , что он постоянно отрицает проблемы, которые рядом с ним. Типа он не видел, что она как говно рядом с ним живет в последнее время? Зачем так запускать то все
@id18379359: У них фактически отсутствует честный прямой диалог с первой серии: что он хитрил, притворялся и делал, как считает правильным, так и она придумывала, тянула за уши, пыталась всё решить — им вместе просто тесно, тк каждый хочет прожать своё направление
Сесть и поговорить по душам, понять, куда они хотят двигаться — это было бы хотя бы что-то, типа начала. А там бы может и вместе построили всемирную империю зла и автомоекь😂
Взоржал от тетки в разных туфлях, ибо была такая ситуация - у меня две пары кроссовок черных, довольно похожих, и как-то весь день проходил в разнопарных, лишь под вечер с удивлением обнаружив сей факт.
Скайлер совсем не раздражает.. её поведение вполне понятно. Она в раздумьях.. как из этого болота выбраться?! Уолтер так сказал пафосно.. этот человек приставил мне пистолет ко лбу,а потом изменил отношение.. да если бы он знал всю правду,давно бы тебя пристрелил. Сериал справедливо назван " Во все тяжкие".. только сначала Уолтер вызывал сочувствие и его состояние оправдывало его действия .. а сейчас же его совсем не жалко и хочется,чтобы он поплатился за свои прегрешения...
Ох Джесси, какой же ты добрый. Из всей их троицы самый человечный, пусть и наивный. Люблю эти качества в нём, не хочет он ещё больше опускаться. Уолту смерти не желаю, не смотря на всё моё крайне негативное отношение. Но тюрьмы вполне. Помню всё раньше радовалась сближению Джесси и Уолта. Сейчас мне неприятно и не нужно даром это.
По началу реально хотелось сближения нормального у Уолта и Джесси, так как когда они на одной волне, как было в 1 сезоне и эпизодически далее - из них выходит шикарный дуэт, я даже готов был бы простить Уолту то что он не предотвратил смерть Джейн(в которой изначально его вины нет, но по сути он вроде как бездействием в такой ситуации даже закон нарушает, неважно), но то как он с каждым сезоном начинает всё больше и больше класть болт на всё что вне его личных интересов, в основном я конечно о Джесси, то как он просто приказывает ему пойти убить того, пойти убить этого, а потом ведёт себя так будто это он всё делает, а Джесси мудак который ни на что не годен.. Это заставляет отстранить идею и об их тандеме. Последней каплей конечно стал Брок, я уверен что эта игра не стоила свеч, благо хоть что он выжил, но можно было придумать тонну других вариантов как переманить Джесси, да в конце концов он мог также и без Джесси выйти с Солом на Хектора и было бы тоже самое. И вот в 5 сезоне мы наконец получаем вроде как уже классический тандем между Уолтом и Джесси, хоть он всё ещё хорош, но он уже не нужен, имея понимание о том какой Уолт на самом деле. Джесси стал любимым персонажем на протяжении всего шоу, наверное потому что ему больше всех хочется сопереживать, жду когда он всё узнает(хоть и смотрю уже 2-й раз, но жду этот момент как в 1-й)
@pussydestroyer23: я сначала тоже думала, что вины Уолта в смерти Джейн нету, но вот сейчас пересматривала и его вина есть в том, что он приехал к Джесси, начал его будить. Пока будил, Джен перевернулась с бока на спину и начала захлебываться рвотой. Если бы Уолт не приехал и не будил бы Джесси, то Джейн бы не перевернулась и ничего бы не случилось. Так что как бы он виноват, хоть он и сделал это не специально.
@olekolegovich: да это понятно, что в итоге они бы вдвоем пустили все деньги по венам и так бы. Закончилась их жизнь, об этом сам Джесси потом говорит. Просто нам этот момент четко показывают, как Уолт будит Джесси, из-за чего Джейн переворачивается и буквально через несколько минут умирает.
Младший просто бесит своей тупостью. Как можно не замечать, что маме плохо? Лишь с Уолтом вертится из за того, что тот такой крутой и покупает ему все, что он захочет.
Кто эта Лидия и зачем нужно было с ней связываться? Она не выглядит надёжно. И в целом ссыкуха какая-то, зачем вообще начинать этим заниматься, если боишься всего?
у метиламина сложный синтез, так просто не «сваришь» если ты не большая фарм компания, а тот химик из картеля говорил именно про фенилуксусную кислоту, которая тоже нужна для «кулинарных» изысков мистера Уайта
Скайлер может специально и курит дома, что Уолт подышал дымом, и рак усилился. Скайлер может даже начнёт потихоньку ещё травить чем-нибудь своего мужа, в еду подсыпывать. Обожаю Скайлер, самый разумный и адекватный человек в сериале.
Они оба бесят, что Уолтер, что Скайлер ☻️ Если раньше хотелось сближения Уолта и Джесси, то сейчас, глядя на подарок (часы), кажется, что один Джесси там нормальный...
Не совсем понимаю насколько проблемны физические ограничения Младшего, но покупать подростку на костылях спорткар - весьма странная идея 🤔 Могу ошибаться, конечно, но мне показалось, что у него заторможенная реакция в конечностях. Как-то это не безопасно
Уолт и Скайлер определенно стоят друг друга. Что первый, что вторая считают себя умнее остальных, доводят всё до абсурда и носят розовые очки, пока их взрывом не разобьёт.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 5 сезона Обсуждение серии
109Не смотря ни на что, все таки жаль Уолтера. Хотя за столько сезонов уже давно стало понятно, что он варит мет не только ради семьи.
Все это и началось из-за Скайлер.
Уолтер изначально не хотел лечиться от рака,чтобы не выгнать семью в долги. Дак Скайлер начала давить,что нужно лечиться,а долги какая-нибудь разгребем потом.
В итоге получилось,что получилось.
И тереть она гундит, что все плохо и желает мужу умереть о рака. Мда. Да он изначально этого и хотел ведь...
Живешь в браке с хорошим человеком несколько десятков лет, растишь детей, всё хорошо. А потом твой муж вдруг связывается с бандитами, начинает нести домой грязные деньги, убивает людей. Право же, какой пустяк. Как эта тупая Скайлер посмела пилить своего бедного мужа и просить развода. Ай-яй-яй. Уолта жалко!
Нет, народ, серьёзно?
Я тоже не понимала в первых 2 сезонах. Потом попала в чем-то похожую ситуацию, теперь очень понимаю ее.
Она неоднократно пыталась это сделать, но нам же ясно показывают, что Уолт этого уже не позволяет. Когда позволил (подписал документы на развод), она сама сдала на попятный. А сейчас вертать уже поздно. Её муж уже не Уолтер Уайт, а Хайзенберг. И она его откровенно боится. Не его дел, его врагов, возможной опасности, а именно его, своего мужа.
машинки красивочки)
А Уолт прощелкал момент, когда все изменилось - ждал, как обычно, веселый праздник на ДР, а получил вот это.
Не нравится мне Скайлер сейчас. Предыдущие сезоны была за неё, но сейчас — не нравится
Очень жаль Скайлер. Чем она только думала сезон назад? Как будто деньги затуманили и ей голову а сейчас до неё дошло. А это она ещё не знает всего. Если бы знала, наверное бы пошла в полицию и сдалась, лишь бы обезопасить свою семью.
А вот зато все меньше верится, что Уолтер вообще переживает за свою семью. Такое ощущение что все его существование - это лишь бы бабки делать с мета и убивать людей. Он себя чувствует просто королем ситуации, всем управляет такой крутой!
Даже за подарок спасибо не сказал, а перед лицом жены подарком покрутил.
Жду каждую серию, когда Хэнк начнёт копать на него.
Если бы мне так не перло в ДР я бы их уже конкретно опасался.
Раньше я хотела их сближения, но теперь мне только все больше жаль Джесси, оттого что он ему так доверяет, не зная, что тот сделал. Он так переживал, когда понял, что хотел убить Уолта ни за что, но представляя, что случится, когда он обо все узнаёт, мне становится жаль его ещё больше...
Понимаю Скайлер, я тоже жду рецидива у Уолта.
А вот то, что она уже ничего не понимает, ничего не контролирует и не понимает, куда это все катится — вот это критично, скорее всего: у нее не осталось основ + переживание за детей, вполне достаточно для того, чтобы быть СИЛЬНО не в себе
Сесть и поговорить по душам, понять, куда они хотят двигаться — это было бы хотя бы что-то, типа начала. А там бы может и вместе построили всемирную империю зла и автомоекь😂
Уолту смерти не желаю, не смотря на всё моё крайне негативное отношение. Но тюрьмы вполне.
Помню всё раньше радовалась сближению Джесси и Уолта. Сейчас мне неприятно и не нужно даром это.
Если раньше хотелось сближения Уолта и Джесси, то сейчас, глядя на подарок (часы), кажется, что один Джесси там нормальный...
Ну в общем, часики тик-так ⏰️