как то глупо говорить что главный герой не красит сериал. в том то и суть сериала что в начале был себе нормальный человек и что с ним сделала жадность. если сначала он вызывал жалость и восхищение тем что он готов на все ради семьи то теперь его хочется задушить из за того что ему все мало и он забыл о том что на самом деле важно. ну ведь это правда жизни. сколько таких людей как он? миллионы! в том то и суть сериала. не что бы лицезреть приятного персонажа,а что бы до зрителей что то дошло.
Все, убили моего самого любимого персонажа в этом сериале после Гуса, нет смысла смотреть дальше >:( До сих пор поверить не могу, насколько Уолтер изменился, что сценаристы сотворили с ним? в 5м сезоне он просто невыносим, меня так бесит его мегазавышенное чсв и эгоистичность. Джесси, беги от него, пока не поздно! :( Ну зато никто не может пожаловаться, что в сериале отсутствует 'character development'
@Stilzchen: Да нет, Гус был терпеливым, сдержанным и хитрым. Именно поэтому ему удалось построить всю его империю и так долго благополучно ей править. Уолтер же, хоть и умный, но терпеливостью и сдержанностью мало отличается.
@Анастасия_С: ну, у Гуса были годы на строительство империи. Уолт временем обделён, у него каждый день на счету. У него стоит задача заработать столько, сколько сможет физически за те недели/месяцы, что ему отведены.
@katy_mc_gann: А сын подруги Джесси, которого он чуть не убил? Майк по большому счету знал, что это один из возможных финалов для него, но вот то, как Уолт поступает с посторонними людьми, не втянутым в его бизнес, действительно отвратительно. Да и к семье он как к грязи относится.
@deadnation: получается, травить детей, взрывать дома престарелых и убивать людей просто так (а Майка он убил именно просто так, потому что тупой) - это по-мужицки? Жаль, что вам можно поставить лишь один минус.
Уолтер просто ничтожный человек, у меня нет слов. Вот здесь кто-то пишет, что он сейчас только изменился - вы что! уже давным-давно это было видно. если кто-то только сейчас это заметил, мне вас жаль.
@Сплюшка: сначала после смерти Фринга обнаружили 2 млн на счетах внучки (один из счетов, на которые Фринг отсылал деньги), а т.к. Гас - преступник, то деньги, добытые незаконным путем, положено изъять государству второй вот сейчас, те, что в ячейке были:(
@kristian_tomson: Список структур, имеющих доступ к банковской тайне, закрытый, но постоянно расширяется. Данные, составляющие банковскую тайну, предоставляются: БКИ, АСВ, судам, Счетной палате, налоговым, следственным и таможенным органам, ПФР, Фонду социального страхования, ФССП, ФСФН, ФТС, следственным органам.
Майк — очень колоритный персонаж, его холодный профессионализм просто не может не очаровывать. Однако, будем честны, его стычки с Уолтом, начавшиеся ещё в 4 сезоне, просто обязаны были закончиться чем-то подобным. Что касается Уолтера и метаморфоз в его характере... Я просто обожаю истории о постепенном перевоплощении персонажей. Когда меняются их ценности и начинают проявляться какие-то черты характера, незаметные изначально. В этом сериале это воплощено просто великолепно (к слову, даже знаменитый "Крёстный отец" не может похвастаться таким уровнем психологизма). Иногда поражаюсь тому, как сюжету Breaking Bad удаётся содержать вроде бы совершенно естественное и местами предсказуемое развитие событий и в то же время держать в таком напряжении.
Майк :,((((( "Кайли на 18ый день рождения", дедушка постарался Майк :,((((((((((((((((((((((( так тупо слить перса!!!1 одного из любимых персов!!!!1 ну почему нельзя было просто отпустить его - выбить имена из паникерши-Лидии было бы куда проще и без жертв Уолтер нравится все меньше и меньше, он переходит черту
@Сплюшка: Ещё одно доказательство тому, что Майк был прав во всём. В таких тонких вещах как организованная преступность нельзя иметь дело с неуравновешенными дилетантами, себе дороже.
Эрмантраут, ты же тоже чёртов гений, за что?.. Кстати, Эрмантраут именно тот, кто не говорил, что работает ради семьи, но по факту, с одной стороны, так и было. Всё свободное время проводил с внучкой, все деньги оставил ей. :(
Вот и не стало еще одного любимого персонажа. Прощай Майк,ты был отличным парнем и нужно было остановиться,ведь ты знал,что он бомба,которая вот вот рванет...
ну, пиздец. извините за мой французский. убить Майка это уже слишком. потрясающий персонаж.
кого он убьет следующим? Джесси?
но серия тем не менее обалденная. такой накал! теперь хочется досмотреть сразу все и не отрываться не на секунду.
не смотря на то, что Уолтер начинает бесить как никогда, здорово, что сюжет закручивается именно так. здорово, что из учителя химии Уолтера Уайта он превратился в Хайзенберга. совершенно чокнутого, эгоистичного и жестокого человека, который восхваляет сам себя и хочет построить амфетаминовую империю. это можно. ни в одном сериале не видела, чтобы так показывали изменения характера персонажа.
Просто обычно темный персонаж не прописывается так детально. Просто вот вам злодей, он всем делает гадости. А почему он такой - редко где раскрывается. Разве что в Декстере понятна мотивация и внутреннее состояние главного героя, вся его эволюция
Майка жалко. Уолтер в разговоре с Джесси на все пытался давить. Сначала пряником - мол ты варишь также круто как я, будешь королем лаборатории!(из сериала Кости)), и типа Джесси должен был купиться на эту лесть. Не вышло, так сразу стал пытаться его самооценку понизить - да что у тебя есть? да ты сразу обдолбаешься, и пр. Хорошо, что у Джесси открылись глаза и он не повелся на все это, сам видит, как Уолт поменялся
Ну все. Уолтер окончательно упал в моих глазах. Хотя кого я обманываю? Он давно на дне. Это просто стало последнем звеном в этой цепи. Пол серии хотелось вмазать ему по лицу пару раз так хорошенько. Официально, жду разоблачения и получения по заслугам. Я другого финала просто не вижу. Этот урод должен получить за все что натворил.
Может быть Джесси или Скайлер включат уже мозги, и начнут общаться и пытаться противостоять Гайзенбергу. А не просто одна ходит как туча а второй без денег и не знающий правды. Пора спустить с небес Гайзенберга, BITCH!
Я думаю, Майк всё понимал. Очень жаль его. Колоритный был персонаж. Ну а Уолт уже не Уолт. И довольно давно. Даже в конце серии в диалоге с Майком при смерти он начала не с банального "прости, но ничего личного", а "я смекнул, что Лидия в курсе кто те 9 человек".
какая ирония: уолтер потерял все то, ради чего начал заниматься метом... семью... и его слова «теперь у меня остался только бизнес» меня просто убили, ведь это правда. насколько он стал расчётливым. очень жаль его. но он сам виноват. все это вскружило ему голову
Блять, ну какого хера, а? Сука, ну что за пиздец! Ааааа 😫 Конечно, Майка жалко, и все его старания ради внучки да и много всего другого. Но черт возьми, мы привязываемся к персонажам, которые... ну они убийцы, дилеры, преступники. Майка жалко, но сколько он жизней угробил? Вывод простой, нельзя вот взять и выйти сухим из воды. Такие нарко- деньги стоят дороже, куда дороже своей номинальной цифры. Я теперь очкую за Скайлер и Джесси. И будет ли в конце сцена когда Хэнк и Уолт будет смотреть друг на друга понимающим взглядом безысходности? Или Хэнк не доживёт? Тут же лихо все начинает закручиваться. Простите за мат, но мне полегчало.
Джесси уже даже деньги не нужны, лишь бы отвязаться от этого помешанного..( и как тот его завлекал и втягивал, да дай уйти человеку спокойно! еще и деньги зажмотил. совсем никакого уважения к Джесси как к партнеру и человеку слова, у которого есть право принимать свои решения за себя. еще и Майку вот обязательно подгатить нужно было напоследок..( блин, такой умный, а про Лидию только потом вспомнил. просто нет слов
Когда Крэнстон(потрясающе,кстати,играет,даже походка меняется)развернулся и стал быстро приближаться к машине,такой профи как Майк,заметил бы.И пушку у того в руке тоже.Но сериал так круто поставлен,что такие вещи только потом осознаешь)
И вот на такое человек способен, компенсируя утраченный в прошлом успех? Из неуверенного в себе, обиженого дяденьки превратился в бездушного манипулятора, который тупо топчет жизни всех своих близких. А ради чего? Чтобы перед смертью потешить своё чсв? Потому что когда-то упустил шанс стать богатым и успешным? До какого-то момента ещё понимаешь его и сочувствуешь, но постепенно мнение меняется кардинально. У него было столько шансов уйти с деньгами и остаться чистеньким, хоть, думаю, в таком бизнесе сложно спокойно выйти на пенсию или не окончить в тюрьме. Но неееет! Нужно залезть поглубже в это дерьмо и потащить за собой окружающих, ведь этому человеку нечего терять, а чувства других его никогда на самом деле не заботили. Вот только в конце с ним точно не останется никого, кроме его раздутого эго.
В первых сезонах казалось, что Хайзенберг станет чем-то расчетливым, холодным и пугающим, а на деле оказалось, что это всего лишь обиженный жизнью человек, который пытается самоутвердиться ценой страдания близких людей. Даже мотивация Майка, который в своей жизни явно очень много нагрешил, кажется куда благороднее на фоне Уолтера. Отличный был персонаж:(
Вообще не знаю почему Уолт всех бесит. Мне он очень нравится, как злодей, как человек с тяжёлой судьбой, который под сложностью жизни и простому невезению становится злым гением. Не хочу его хвалить как человека, но как персонаж он мне больше всего нравится и я вовсе не желаю ему смерти в сериале.
@tmmie:Да потому что он не от тяжёлой судьбы стал злодеем, а только из-за своей гордыни. Был шанс работать у Элиота с хорошей страховкой — фу, это же благотворительность, это не для меня, я лучше буду варить мет. Была масса моментов, когда можно было выйти — нет, почувствовал власть, то заявляет барыгам, что "это МОЯ территория", то "это МОЯ формула". Фринг сказал "оставь Джесси в покое и никто не пострадает" — отравил мальчика, чтобы манипулировать Джесси и убить Фринга. Правильно всё Майк ему в лицо сказал.
@Roudel: потому что слова Фринга — это пиздежь чистой воды был, и Майк про мирную работу на Фринга чуши нанес. Фринг никогда не смирился бы с Уолтером, о чем прямо заявил Джесси, когда они из мед пункта в пустыне возвращались. Он бы все равно убил его вместе с семьей и Хэнком — не зря у Уайтов дома фринговские головорезы дежурили. Просто Уолт его переиграл.
Чесслово, люди как будто предыдущих событий не помнят, а запоминают только последнюю реплику. Раз Майк сказал, что на Фринга можно было спокойно работать, значит так и было. Нет, не было. Фринг и за меньшие косяки убивал людей, того же подручного Виктора. А Уолта он всеми фибрами ненавидел. Так что ни о какой долгосрочной работе на него речи не было. Когда Фринг настроил бы Джесси против Уолта (дада, сманипулировал, прямо как сам Уолт), так сразу Хайзенбергу и пришел бы конец. Это был вопрос времени
@Nonelementary: я кстати тоже не поняла слова Майка про то, что "ты мог заткнуться, варить и зарабатывать сколько захочешь. Если б просто работал и знал своё место, всё было бы хорошо, до сих пор". Может для Майка и было бы всё хорошо, но точно не для Уолта. Если брать самое начало работы на Фринга, когда к нему в партнёры сразу выделили Гейла, то было очевидно, что Уолт научит варить Гейла и Фринг избавится от Уолта, что логично. Ведь Гейла Густаво изначально подготавливал для своего бизнеса. А хоть кто-то лишний, знающий про его мега лабу, будет явно не полезен. Особенно когда его свояк в ОБН. Избавился бы он от него быстрее, чем закончился бы контракт. И изначально Уолт так и хотел, поработать на Фринга, заработать денег и закончить со всем. Но по началу всё попортил Джесси, тем, что хотел посадить Хенка, пошел мстить, когда пацана убили, воровал мет из лабы и всячески подставлял Уолта. И к смерти Фринга и разрушению всего метабизнеса привело не поведение Уолта, а именно поведение Густаво, когда он угрожал убить Хенка, Уолта и всю его семью. Выбора у Уолтера просто не оставалось, кроме как убить гада. А когда порешал Фринга, осмелел, загордится и стал Хайзенбергом. Это конечно не оправдывает поведение Уолта, но слова Майка совершенно несправедливы, что, типа Уолт всё разрушил. Сами вы все и разрушили. Хенк сам догадался, что куриный папа владеет мегалабой. Никто ему не подсказывал.
@Roudel: что то вы много моментов про Густаво забыли. Начиная с того что он вообще Джесси хотел убить в самом начале. Ну да, ну да. Как всегда, виноват Уолт, а Фринг святой бизнесмен который глотку перерезал Виктору канцелярским ножом, ведь лучшего способа убить человека просто нет.
Как можно лить слёзы по Майку? Он же сам убийца. В ЛЗС будет история с немецким инженером, построившим лабораторию и убитым Майком по приказу Гуса. Пусть в ВВ эта история пока не известна, сфера обязанностей Майка не только распространять, но и подчищать.
@AlexWulf: потому что в таком контексте здесь жалеть вообще можно только человека 3. Сериалы этим и отличаются от реальности, что в них, неважно, больше в персонаже положительного либо отрицательного, он все еще персонаж со своими причинами поступать так, как он поступает, своим характером, своими травмами, и этим всем зритель проникается:) Поэтому, да, мы можем лить слёзы по Майку так же, как кто-то их лить по нему отказывается:)
Блин, вот чувствовала, что Майку не выбраться из всего этого дерьма живым. Жаль, очень жаль, такой колоритный персонаж. Сама не заметила, как привязалась к нему. Подкупил таки невозмутимостью, спокойствием, умом и умением выпутаться из многих сложных ситуаций. Лучше бы ему Сол или Джесси чертову сумку отвез.
Почему м-р Эрментраут не мог передать м-ру Уайту список имен арестованных? Что б ему с того убыло, если все равно уже дело пахнет керосином и пора сматывать удочки? Да еще и демонстративно оскорблял, унижал на прощание. Понятно, что накипело - но так-то уж прям зачем... Нарывался, имхо. А ведь знал же, что Уолтер - та еще гадина мстительная. Но все равно нарывался.
Майк-Майк... Жадность и честолюбие Уолта только растут. Гордыня уже затмевает его разум,что он сам и признает-мог спросить у Лидии. Надеюсь он не сможет сманипулировать Джесси. Уолт в своей погоне за "высшим" уже совсем растерял ценности, в которые верил и ради которых начинал это всё. Уже не так важна семья, её безопасность, хорошая жизнь для считай второго сына (Джесси), даже деньги, которые он заслуживает, не отдает ему в попытке сманипулировать. Он уже не заслуживает того сочувствия и уважения. И его гордыня ещё наделает бед, я уверен. Rest in peace, Mike.
Не смотря ни на что, персонаж Майка смог завоевать любовь зрителя. Он единственный, кто хоть как-то заботился о Джесси и желал ему лучшего. Очень жаль, что все так закончилось. Тот момент, когда мечтаешь, чтобы с главным героем сериала наконец уже что-то случилось. Надеюсь, Хэнк его поймает
Одни маты в голове. Майк один из любимчиков был. А уж как мне нравилось смотреть на их взаимодействие с Джесси и то как он его всегда kid называл с теплом в голосе. Интересно какую красивую историю придумает Уолт по поводу смерти Майка. Ведь узнай об этом Джесси.. Узнай Джесси вообще обо всём, эх.
А мне Уолт изначально не нравился. Другое дело что временами было его жаль, пыталась ему посочувствовать, раз в сто лет. Но всё, уже всё. Я закрыла эту страницу после того как он траванул ребёнка. Сейчас я просто уже тихо охереваю дальше от того в кого он превращается.
Я слегка удивлён что Майк так легко рассказал адвокату своё местоположение, он же обычно насчёт всего жёстко перестраховывается. А тут он знает что его пасут и так спокойно говорит где он, мог бы хоть сам выбрать место встречи, чтоб понять не стучит ли он.
Все так жалеют Майка,как будто он святой. Но ведь этот человек был долгое время правой рукой Фринга,соответственно делал множество жутких вещей,он убил множество людей,многих шантажировал. Даже далеко ходить не нужно,ещё серию назад он собирался грохнуть Лидию,чтобы она не заговорила... Майк такой же говнюк,как Уолтер,как Гус. А у таких людей конец один🤷♀️
@маслинка: согласна. Со всем согласна, но все же в нём больше проскакивало человечности и человекалюбия, нежели в Уолтере (под конец сериала) или у Гуса
@saarelaynen: ну да,у него больше человечности,чем в двух других. Но это не делает Майка ангелом,каким его тут многие расписывают. Та же история с Джесси. Половина комментаторов прям боготворит мелкого,хотя он стал началом многих проблем😑
@маслинка: бандиты то все. Но соотношение добра и зла во всех разное. И, как по мне, в Джесси этого добра - больше, чем у остальных; в Майке - по-меньше, чем в Джесси, но достоинства по-больше, нежели у Уолтера
У Уолтера, помимо тщеславия и прочих грехов, внутри еще кипела ревность из-за Джесси и Майка. Он видел, что те поладили и спелись неплохо, его это задевало. Собственничество взыграло. Вообще, сценарная работа в этом сериале - дикий восторг. Никогда еще не видела настолько тонко проделанной работы по раскрытию характеров персонажей.
какой же козёл Уолтер, когда не отпускал Джесси... и правильно ему Майк высказал. но конец - это конечно пиздец: на эмоциях так подставлять хоть и бывших но коллег.
@Ксено: Если начать немножко смотреть на происходящее с другой стороны, можно внезапно прийти к выводу, что Майк отчасти сам виноват.
Весь сезон обвиняет Уолта в смерти Гуса, совершенно не беря во внимание, что Гус сам пытался всячески убрать Уолта и угрожал всей его семье. Это так, на минуточку, веская причина для Уолта желать Густаво смерти. А началось всё с Джесси, ради которого Уолту пришлось убить барыг Гуса. По моим личным суждениям, Майку просто обидно и вообще ему очень сложно принять, что такой человек, как Уолт, которого он вообще не воспринимал всерьез, смог вальнуть такого могущественного и идеального с точки зрения осторожности и продуманности наркобарона, как Гус. Никогда не разговаривал с ним на равных, не считался с его мнением, не проявлял даже малейшего уважения, всегда относился брезгливо и как будто бы с высоты. И вот итог. В конце концов отказался выдать имена, хотя прекрасно понимал, что все его люди вот-вот заговорят. Уолт ясно дал понять, что не может исчезнуть, как Майк. У него тут целая семья, один из членов которой начальник АБН и если бы Уолт внезапно пропал, это вызвало бы уйму вопросов и Хенк рано или поздно раскопал бы всю преступную деятельность Уолта и причину исчезновения. Но убивать Майка таким образом не стоило, это выглядит, как выстрел в спину. Довольно низко и подло, но я лишь пытаюсь объяснить, что на то были причины. К тому же Джесси спелся с Майком. Некоторые пишут о ревности Уолта. Тоже имеет место быть.
В который раз пересматриваю сериал и каждый раз удивляюсь: КАК ЖЕ ЭТО КРУТО СНЯТО! Как меняется Уолт, что ненавидишь его всей душой, как страдает Джесси, что только думаешь "Уходи, Джесси, уходи от туда!". Как начинаешь понимать Скайлер, хоть она все равно раздражает и истерит в основном. И как же жалко любимых персонажей, которых умело убирают сценаристы. 💔
Ненависть к Уолту росла каждую серию и вот дошла до пика.. сколько уже он уже создал проблем, что делает с людьми жадность. Очень показательный сериал. Как казалось бы,обычный человек стал такой пакостью ( Джесси🩷
Было вполне ожидаемо, что Уолтер грохнет Майка. И все равно больно тронуло, поскольку Майка оказалось жалко. Хороших людей в этом сериале, кажется, нет, но Майк точно был хорошим персонажем.
Как же тяжело смотреть каждую серию в 5 сезоне. Вроде и хочется, а с другой стороны эмоционально выгораешь после очередного п*здеца, который там происходит
Все сильнее и сильнее я не переношу Уолтера. Его безрассудность доводит до белого колена
Спасибо конечно сценаристам за такой динамичный последний сезон, но можно было и помягче на поворотах. Майка безумно жаль (как и любых персонажей, которые окружают Уолтера)
Наверное, единственный сериал, в котором не нравятся не только гг, которые совершенно бесячие, но и второстепенные тоже 😈 Уолт бесил всегда, Скайлер тоже. Не знаю, чего все так резко Майка полюбили 🤷♀️ Да, он спокойный и хладнокровный, бабло "своим" людям платит, но он так-то тоже был в банде другого наркобарона и людей убивал, вон Лидию в прошлой серии хотел завалить... Более-менее только к Джесси прониклась...
Вот поймала себя на мысли, что если б Уолт сразу б Тодда себе взял, они б хорошо спелись... Вон у того даже вопросов не возникло, от машины Майка молча избавился, даже не пикнул, когда понял, что труп в кислоте растворять будут... Я уж молчу про пацана в прошлой серии
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 5 сезона Обсуждение серии
159Willy Wonka?
майка не стоило убивать!!((
Вот и проявление такого характера
Вот здесь кто-то пишет, что он сейчас только изменился - вы что! уже давным-давно это было видно. если кто-то только сейчас это заметил, мне вас жаль.
второй вот сейчас, те, что в ячейке были:(
- Нет, Хайзенберг.
Что касается Уолтера и метаморфоз в его характере... Я просто обожаю истории о постепенном перевоплощении персонажей. Когда меняются их ценности и начинают проявляться какие-то черты характера, незаметные изначально. В этом сериале это воплощено просто великолепно (к слову, даже знаменитый "Крёстный отец" не может похвастаться таким уровнем психологизма).
Иногда поражаюсь тому, как сюжету Breaking Bad удаётся содержать вроде бы совершенно естественное и местами предсказуемое развитие событий и в то же время держать в таком напряжении.
Майк :,((((((((((((((((((((((( так тупо слить перса!!!1 одного из любимых персов!!!!1 ну почему нельзя было просто отпустить его - выбить имена из паникерши-Лидии было бы куда проще и без жертв
Уолтер нравится все меньше и меньше, он переходит черту
Кстати, Эрмантраут именно тот, кто не говорил, что работает ради семьи, но по факту, с одной стороны, так и было. Всё свободное время проводил с внучкой, все деньги оставил ей.
:(
Когда уже кто-нибудь даст Уолту по щам? Хорошенько так. Чтоб очнулся наконец.
все больше проникаюсь ненавистью к Уайту, насколько же он стал ничтожеством
убить Майка это уже слишком. потрясающий персонаж.
кого он убьет следующим? Джесси?
но серия тем не менее обалденная. такой накал! теперь хочется досмотреть сразу все и не отрываться не на секунду.
не смотря на то, что Уолтер начинает бесить как никогда, здорово, что сюжет закручивается именно так. здорово, что из учителя химии Уолтера Уайта он превратился в Хайзенберга. совершенно чокнутого, эгоистичного и жестокого человека, который восхваляет сам себя и хочет построить амфетаминовую империю. это можно. ни в одном сериале не видела, чтобы так показывали изменения характера персонажа.
Хотя кого я обманываю? Он давно на дне. Это просто стало последнем звеном в этой цепи.
Пол серии хотелось вмазать ему по лицу пару раз так хорошенько.
Официально, жду разоблачения и получения по заслугам. Я другого финала просто не вижу. Этот урод должен получить за все что натворил.
Может быть Джесси или Скайлер включат уже мозги, и начнут общаться и пытаться противостоять Гайзенбергу. А не просто одна ходит как туча а второй без денег и не знающий правды. Пора спустить с небес Гайзенберга, BITCH!
А вспомни каким Уолт был в первой серии-так это вообще 2 разных человека...
Ну а Уолт уже не Уолт. И довольно давно.
Даже в конце серии в диалоге с Майком при смерти он начала не с банального "прости, но ничего личного", а "я смекнул, что Лидия в курсе кто те 9 человек".
Ааааа 😫
Конечно, Майка жалко, и все его старания ради внучки да и много всего другого. Но черт возьми, мы привязываемся к персонажам, которые... ну они убийцы, дилеры, преступники. Майка жалко, но сколько он жизней угробил?
Вывод простой, нельзя вот взять и выйти сухим из воды. Такие нарко- деньги стоят дороже, куда дороже своей номинальной цифры.
Я теперь очкую за Скайлер и Джесси.
И будет ли в конце сцена когда Хэнк и Уолт будет смотреть друг на друга понимающим взглядом безысходности?
Или Хэнк не доживёт?
Тут же лихо все начинает закручиваться.
Простите за мат, но мне полегчало.
Уолтер тварЫна.
-да завали ты ебало, дай мне спокойно умереть
Даже мотивация Майка, который в своей жизни явно очень много нагрешил, кажется куда благороднее на фоне Уолтера. Отличный был персонаж:(
Не хочу его хвалить как человека, но как персонаж он мне больше всего нравится и я вовсе не желаю ему смерти в сериале.
Правильно всё Майк ему в лицо сказал.
Чесслово, люди как будто предыдущих событий не помнят, а запоминают только последнюю реплику. Раз Майк сказал, что на Фринга можно было спокойно работать, значит так и было.
Нет, не было.
Фринг и за меньшие косяки убивал людей, того же подручного Виктора. А Уолта он всеми фибрами ненавидел. Так что ни о какой долгосрочной работе на него речи не было. Когда Фринг настроил бы Джесси против Уолта (дада, сманипулировал, прямо как сам Уолт), так сразу Хайзенбергу и пришел бы конец. Это был вопрос времени
Лучше бы ему Сол или Джесси чертову сумку отвез.
Жадность и честолюбие Уолта только растут. Гордыня уже затмевает его разум,что он сам и признает-мог спросить у Лидии.
Надеюсь он не сможет сманипулировать Джесси. Уолт в своей погоне за "высшим" уже совсем растерял ценности, в которые верил и ради которых начинал это всё. Уже не так важна семья, её безопасность, хорошая жизнь для считай второго сына (Джесси), даже деньги, которые он заслуживает, не отдает ему в попытке сманипулировать. Он уже не заслуживает того сочувствия и уважения. И его гордыня ещё наделает бед, я уверен.
Rest in peace, Mike.
Из любимых остался только Джессы, все
Майк хоть тот ещё хитрый жулик и преступник, у него было понимание что пора валить, и даже этого ты ему не выдал, Хайзенберг.
Обидно до жути :(
А мне Уолт изначально не нравился. Другое дело что временами было его жаль, пыталась ему посочувствовать, раз в сто лет. Но всё, уже всё. Я закрыла эту страницу после того как он траванул ребёнка. Сейчас я просто уже тихо охереваю дальше от того в кого он превращается.
сценаристы поработали на славу над этим сериалом, нужно отдать должное.
Но ведь этот человек был долгое время правой рукой Фринга,соответственно делал множество жутких вещей,он убил множество людей,многих шантажировал.
Даже далеко ходить не нужно,ещё серию назад он собирался грохнуть Лидию,чтобы она не заговорила...
Майк такой же говнюк,как Уолтер,как Гус.
А у таких людей конец один🤷♀️
Но это не делает Майка ангелом,каким его тут многие расписывают.
Та же история с Джесси. Половина комментаторов прям боготворит мелкого,хотя он стал началом многих проблем😑
Поэтому как-то странно делать виноватым кого-то одного,а других обелять)
и правильно ему Майк высказал.
но конец - это конечно пиздец: на эмоциях так подставлять хоть и бывших но коллег.
Весь сезон обвиняет Уолта в смерти Гуса, совершенно не беря во внимание, что Гус сам пытался всячески убрать Уолта и угрожал всей его семье. Это так, на минуточку, веская причина для Уолта желать Густаво смерти. А началось всё с Джесси, ради которого Уолту пришлось убить барыг Гуса. По моим личным суждениям, Майку просто обидно и вообще ему очень сложно принять, что такой человек, как Уолт, которого он вообще не воспринимал всерьез, смог вальнуть такого могущественного и идеального с точки зрения осторожности и продуманности наркобарона, как Гус. Никогда не разговаривал с ним на равных, не считался с его мнением, не проявлял даже малейшего уважения, всегда относился брезгливо и как будто бы с высоты. И вот итог.
В конце концов отказался выдать имена, хотя прекрасно понимал, что все его люди вот-вот заговорят. Уолт ясно дал понять, что не может исчезнуть, как Майк. У него тут целая семья, один из членов которой начальник АБН и если бы Уолт внезапно пропал, это вызвало бы уйму вопросов и Хенк рано или поздно раскопал бы всю преступную деятельность Уолта и причину исчезновения.
Но убивать Майка таким образом не стоило, это выглядит, как выстрел в спину. Довольно низко и подло, но я лишь пытаюсь объяснить, что на то были причины. К тому же Джесси спелся с Майком. Некоторые пишут о ревности Уолта. Тоже имеет место быть.
Очень показательный сериал.
Как казалось бы,обычный человек стал такой пакостью (
Джесси🩷
Все сильнее и сильнее я не переношу Уолтера. Его безрассудность доводит до белого колена
Спасибо конечно сценаристам за такой динамичный последний сезон, но можно было и помягче на поворотах. Майка безумно жаль (как и любых персонажей, которые окружают Уолтера)
Уолт бесил всегда, Скайлер тоже.
Не знаю, чего все так резко Майка полюбили 🤷♀️
Да, он спокойный и хладнокровный, бабло "своим" людям платит, но он так-то тоже был в банде другого наркобарона и людей убивал, вон Лидию в прошлой серии хотел завалить...
Более-менее только к Джесси прониклась...
Вот поймала себя на мысли, что если б Уолт сразу б Тодда себе взял, они б хорошо спелись... Вон у того даже вопросов не возникло, от машины Майка молча избавился, даже не пикнул, когда понял, что труп в кислоте растворять будут...
Я уж молчу про пацана в прошлой серии
Майк может и не был хорошим человеком, но он прежде всего был человеком и личностью, а у Уолта только воспаленное и опухшее эго
уолтер уже не вызывает никакой симпатии или сочувствия