@Grenada: Просто барышня много разговаривает, характер такой. И не очень понимает что не всем охота ее слушать. А вот если вспомнить ее в сериях где мужа подстрелили, то совершенно другой человек же!
А Уолт все не перестает раздражать. Не знаю, у всех так, или только у меня? Удивительно, как сценаристы попадают в точку любым его высказыванием/реакцией, характер передается просто на 100% процентов.
Неразумно себя ведёт Уолтер, очень неразумно. Было безумно обидно за Джесси в конце, когда он начал рассказывать о принятом решении расстаться с девушкой, а Уолт только о бизнесе трещит... Мужик бесчувственным эгоистичным роботом становится, хотя это ещё в конце прошлого сезона проявляться начало.
Уолт начал прям бесить из-за этих разговоров о делении денег: у Гусса было больше, а Гусс тем не платил. Ну ясень пень, у Гусса то бизнес какого маштаба был. А этот думает замутил варку, думает что все легко, не вспомнил, как они пытались замутить сами и чем это все обернулось. И обидно за Джесси, за его девушку и за отношение Уолта к Пинкману и его рассказу, как он с девушкой расстался. Стал супер-крутым варщиком, незаменимым, и стал вести себя как г.
@JohnSlow: я все надеюсь, что он это как-то проявит, а то так обидно за Джесси! Только казалось бы контакт у них начал налаживаться ("я тебе доверяю", "ты примешь правильное решение" и т.п.). И вообще Уолту как руководителю стоило бы чуть-чуть начать заморачиваться психологией, а то давит не там где нужно постоянно!
@ricci_ricci: "ты примешь привальное решение" это была манипуляция, подталкивающая Джесси расстаться с девушкой. Джесси проглотил наживку. Уолтер обманывает и манипулирует людьми в виртуозной легкостью и абсолютной бесчувственностью. И теперь это стало распространяться на самых близких ему людей.
Момент, когда самодовольная улыбка наконец сотрется с лица Уолта, будет одним из самых замечательных моментов в сериале. Заставлять зрителя желать самой худшей участи для главного перса - это редкость, лол
Майк просто шикарен): - Иногда вы будете видеть этих двоих, но для вас они просто призраки. Вы их не видите, не слышите, не говорите им доброе утро, не открываете рот, пока не спросят. И с другой стороны, если они говорят прыгать, надо не спрашивать зачем, а прыгать. Хотите знать как их зовут? Зовите их: Да, сэр и Нет, сэр.
Очень круто сняли сцены, как Уолтер и Джесси варят мет. Восторг и только.
Момент, когда Скайлер заткнула Мари шикарен :D А Уолтер опускается все ниже, насколько же отвратный стал персонаж. Даже прикинуться участливым и сочувствующим не желает, хотя бы для приличия и сохранения партнёрских отношений. Эх, мистер Уайт.
Что-то Уолтер возомнил себя слишком крутым. И нафига ему это все вообще надо? до сих пор не пойму зачем он опять варить решил. Каждый раз проблемы от этого, и каждый раз возвращаются к тому
а ведь Уолтер-то им уже в принципе и не нужен. Майк и Джесси могут и сами справиться без лишних вопросов и амбиций. Майку бы стоило об этом задуматься, а знал бы Джесси всю правду, сколько Уолт херни натворил - одна Джейн чего стоит, а тут еще и Брок - то уже давно бы дал добро на убийство Уолта.
реально невозможно становится смотреть на то, какую дичь вытворяет или говорит Уолт. ради семьи все делает, а на жену абсолютно пофиг уже. он знает, что та была в истерике, но нет, главное же навешать лапши на уши Мари, чтобы отвяла, даже не побеспокоился о чувствах Скайлер. только о себе и заботится постоянно, в разговоре с Джесси это тоже очень видно.
может быть, его специально так гадостно прописывают, чтобы зрителю было не жалко, если его поймают. на данный момент, только за Джесси и переживаю. он вполне мог уже комфортно жить, начать новую жизнь со своей девушкой, открыть какой-нибудь бизнес, идти вперед как порядочный человек. только Уолт и тянет его вниз постоянно.
Только на последнем сезоне понимаю, почему так долго тянется всё в этом сериале. Именно в таких мелочах проявляются изменения Джесси и Уолтера. К сожалению, Уолтер изменяется в максимальную худшую сторону.
Валтер - жлоб тот еще, но это всегда так было. За копейку удавится (а скорее - удавит). У него это все уже явно давно не с целью "обеспечить семью" (как изначально затевалось).
Так не приятно смотреть на Уолтера , он будто не видит тормозов в погоне за властью, тут ему уже не важны деньги и семья , он хочет власти и поклонения и бесится, что его еще до сих пор не боготворят. Я понимаю, что он многое сделал в этом бизнесе и не знаю , как бы сложилось у Джесси без него, но он в какой то момент слетел с катушек , очень жаль что это случилось .
Ох, Джесси, какой же ты наивный и доверчивый:( У Уолта у самого в семье не клеится и он сделает всё, чтоб у Джесси было также. Его просто коробит видеть, что кто-то рядом может быть счастливым. В конце серии, когда Уолт сказал, что кто-то дотянулся слишком высоко до солнца, у Джесси было такое лицо, как будто он о чем-то серьезном догадался, только вот не могу понять, о чем. Андреу жалко, хорошая девушка. Из них троих могла бы получиться отличная семья. И Джесси был так искренне рад согласиться с Уолтом, когда Уолт сказал, что они классно смотрятся вместе. Но только потом Уолт запустил в эту семью свои грязные ручонки и всё изгадил.
Не думала, что скажу это, но хочется, что бы Уолту быстрее пришел конец. Да, зацепит и Джесси, но иначе никак. Это уже реально в ужастик превращается, не понимаешь, что ещё Уолт выкинет, чтобы оставаться у власти. Скайлер жалко, т.к. во всем всегда виновата якобы она. Плохая жена, мать, работник.
Шикарно снятая сцена варки. Такая эстетичная и романтичная даже. Нет уже вот этой уличной панковости под рэпчину или хип-хоп. Все так тонко, будто они не мет варили, а пошивали дорогой костюм. Кайф
Еще немного про цвет Уолта. Уже несколько серий в комментах все пишут о его жадности, и зеленый цвет ведь ассоциируется не только с химикатами, но и деньгами. Доллары зеленые, тут немедленно вспоминается фраза Жирика "Грязная зеленая бумажка". И еще в английском зеленый цвет — это метафора на зависть, что также прекрасно подходит Уолту, который был не удовлетворён своей жизнью и завидовал Эллиоту Шварцу. В общем, много тут смыслов)
Люблю крошку Мари. В каждой ее сцене с Уолтом я думала, а как бы сложилась их пара. Конечно, Мари бы ему за годы совместной жизни наверное вытрахала бы весь мозг, да и ей нужен был кто-то поуспешнее школьного учителя. Но в плане характеров и текущей ситуации мне кажется, что Уолту было бы легче манипулировать ей, чем Скайлер, а она была бы более поддерживающей женой. Да и вообще они родственные души в плане болезненной тяги к преступлениям. Клептомания Мари — это явная метафора на Уолта, а сейчас, когда в кругу семьи он прослыл азартным игроком (что близко к истине), Мари должна понимать его как никто другой.
Аа, ну и Тодд наконец появился. Прям холодок по спине пробежал при виде него)
После БКС отношения Сола и Майка немного странно выглядят. Там они были такие товарищи-товарищи, а тут одна словесная угроза посеяла в Соле прям какой-то животный ужас перед Майком. Блин, да ты же его знаешь дольше всех присутствующих. А какой-то юнец Джесси еще объясняет Солу, дескать не ссы, Майк нормальный. Ага, спасибо, капитан, я его уже больше 6 лет знаю, если что.
Очень классная идея с лабораторией. Началось то, чего я ждал с 1 сезона, самого процесса создания бизнес империи Уолтера, жаль, что это последний сезон. Хотелось бы видеть подобное ещё в первом.
Для реальности слишком сложная система у них, слишком много переменных. Кто-нибудь где-нибудь точно начнёт совершать поступки не плану, например эти дезинсекторы либо начнут лезть в дела лаборатории (чем они там занимаются) либо всё-таки начнут по старой дружбе корешам ключи от квартир подгонять. В итоге в реальности такая сложная система накрылась бы медным тазом очень быстро.
Блин, когда Уолт и Майк спорили из-за денег, и Джесси уже как ребёнок ссорящихся родителей предлагает что-нибудь, предлагает свое, лишь бы они не ссорились 🥺🥺
Действия Уолта в каждой серии просто мрак какой-то. Эмоционально даже как-то тяжело смотреть мне стало (а смотрю я сериал впервые, да). Дальше будет только хуже, как я понимаю.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 5 сезона Обсуждение серии
71Только казалось бы контакт у них начал налаживаться ("я тебе доверяю", "ты примешь правильное решение" и т.п.). И вообще Уолту как руководителю стоило бы чуть-чуть начать заморачиваться психологией, а то давит не там где нужно постоянно!
- Иногда вы будете видеть этих двоих, но для вас они просто призраки. Вы их не видите, не слышите, не говорите им доброе утро, не открываете рот, пока не спросят. И с другой стороны, если они говорят прыгать, надо не спрашивать зачем, а прыгать. Хотите знать как их зовут? Зовите их: Да, сэр и Нет, сэр.
Очень круто сняли сцены, как Уолтер и Джесси варят мет. Восторг и только.
А Уолтер опускается все ниже, насколько же отвратный стал персонаж. Даже прикинуться участливым и сочувствующим не желает, хотя бы для приличия и сохранения партнёрских отношений. Эх, мистер Уайт.
Ну уж слишком в себя поверил.
реально невозможно становится смотреть на то, какую дичь вытворяет или говорит Уолт. ради семьи все делает, а на жену абсолютно пофиг уже. он знает, что та была в истерике, но нет, главное же навешать лапши на уши Мари, чтобы отвяла, даже не побеспокоился о чувствах Скайлер. только о себе и заботится постоянно, в разговоре с Джесси это тоже очень видно.
может быть, его специально так гадостно прописывают, чтобы зрителю было не жалко, если его поймают. на данный момент, только за Джесси и переживаю. он вполне мог уже комфортно жить, начать новую жизнь со своей девушкой, открыть какой-нибудь бизнес, идти вперед как порядочный человек. только Уолт и тянет его вниз постоянно.
Уолт в 5 сезоне: варит мет в доме полном тараканов
Именно в таких мелочах проявляются изменения Джесси и Уолтера.
К сожалению, Уолтер изменяется в максимальную худшую сторону.
Все фиолетовое
У него это все уже явно давно не с целью "обеспечить семью" (как изначально затевалось).
Уолтер : не, так а че думаешь про деньги?
ну бля.
В конце серии, когда Уолт сказал, что кто-то дотянулся слишком высоко до солнца, у Джесси было такое лицо, как будто он о чем-то серьезном догадался, только вот не могу понять, о чем.
Андреу жалко, хорошая девушка. Из них троих могла бы получиться отличная семья. И Джесси был так искренне рад согласиться с Уолтом, когда Уолт сказал, что они классно смотрятся вместе. Но только потом Уолт запустил в эту семью свои грязные ручонки и всё изгадил.
Скайлер жалко, т.к. во всем всегда виновата якобы она. Плохая жена, мать, работник.
Еще немного про цвет Уолта. Уже несколько серий в комментах все пишут о его жадности, и зеленый цвет ведь ассоциируется не только с химикатами, но и деньгами. Доллары зеленые, тут немедленно вспоминается фраза Жирика "Грязная зеленая бумажка". И еще в английском зеленый цвет — это метафора на зависть, что также прекрасно подходит Уолту, который был не удовлетворён своей жизнью и завидовал Эллиоту Шварцу. В общем, много тут смыслов)
Люблю крошку Мари. В каждой ее сцене с Уолтом я думала, а как бы сложилась их пара. Конечно, Мари бы ему за годы совместной жизни наверное вытрахала бы весь мозг, да и ей нужен был кто-то поуспешнее школьного учителя. Но в плане характеров и текущей ситуации мне кажется, что Уолту было бы легче манипулировать ей, чем Скайлер, а она была бы более поддерживающей женой. Да и вообще они родственные души в плане болезненной тяги к преступлениям. Клептомания Мари — это явная метафора на Уолта, а сейчас, когда в кругу семьи он прослыл азартным игроком (что близко к истине), Мари должна понимать его как никто другой.
Аа, ну и Тодд наконец появился. Прям холодок по спине пробежал при виде него)
После БКС отношения Сола и Майка немного странно выглядят. Там они были такие товарищи-товарищи, а тут одна словесная угроза посеяла в Соле прям какой-то животный ужас перед Майком. Блин, да ты же его знаешь дольше всех присутствующих. А какой-то юнец Джесси еще объясняет Солу, дескать не ссы, Майк нормальный. Ага, спасибо, капитан, я его уже больше 6 лет знаю, если что.
Уолтер и так был бесячим, а тут ещё больше выбесил, когда Джесси рассказывал, что разошёлся с девушкой, а тот " да не, я про деньги" 😈
Очень много жизни в герое, крохотная деталь - и такая яркая.