очень сильная серия поразительно, насколько может изменится человек: из простого учителя химии до человека, который хочет "построить империю" и пойдет по трупам ради этого
@Ctixia: ну да - жадность до власти, самолюбие, тщеславие... он "Бог" варки... он это толкает перед собой - то единственное в чём он действительно преуспел...
@jj_cas: сдохнет Скайлер? Вам сколько лет было в 2015? 15? Надеюсь что за 10 лет вы повзрослели и иначе это все будете видеть. Скайлер очень сильный персонаж и сильный человек. Именно человек. У нее очень сильный внутренний моральный человеческий компас, который напрочь отсутствует у Уолта. Скайлер совершенно четко расставляет приоритеты в своей жизни и до последнего боролась за семью и верила в Уолта, даже пошла на прощение и помощь ему в отмывании, думая, что еще есть шанс вернуть адекватную нормальную жизнь и Уолта. И что это все временно. Но сейчас она сломалась, гребанный Уолт ее сломал и разрушил! Она, в отличии от Уолта, четко поняла весь ужас ситуации, когда под этот паровоз попал Тед и остался инвалидом, когда он разговаривал с ней в больнице и у него в глазах был страх. Тут она поняла, что ее совесть больше так не может и это ад. А вот у Уолта совести ноль, его даже убийство ребёнка уже не трогает. Он мразь! И я надеюсь его ждет возмездие. И что Скайлер приложит к этому руки, чтобы защитить остаток своей семьи.
@dark_matter88: он не забавный, он очень показательный в плане напряженной обстановки в доме Уолтера, которая не может не оказывать воздействия и на его состояние. А Джесси пытался изо всех сил обстановку разрядить...
@Ctixia: пересмотрела сериал спустя два года, и в этой сцене за ужином заметила, как Уолт поначалу рисуется перед Джесси, мол, смотри, как жена под мою дудку пляшет (когда приглашал парня на ужин), а потом ему так душу раскрывает... Опять манипуляции, ох уж этот химик.
Очень нравится Джесси, как персонаж. Он потерял любимую, долгое время, (дольше чем Мистер Уайт), был в наркобизнесе. В какой то момент он сломался, но пережил это, и идет вперед. Он не черствеет, как Уолтер. В Джесси по прежнему остались такие качества, как верность и сострадание. В отличии от нынешнего Хайзенберга, который потерял все моральные устои, в борьбе за власть и деньги.
Меня прошибло, когда Уолтер начал насвистывать, убирая лабораторию... Это очень страшный момент. Никаких сожалений, никаких угрызений совести. Ничего человеческого не осталось.
почему все моральные страдания и драмы в плане детей Джесси связаны с мальчиками? Ребёнок наркоманов, Брок, пацан на мотоцикле - почему никакая из этих линий не могла быть связана с девочками?
@dutchcowardice: вы сказали про младшего брата Джесси, и теперь я боюсь, как бы эта "закономерность" не доросла до того, что в итоге действительно и самого брата во всё это вплетут...
@hihahuhiha: потому что девочки умнее и не вступают в банды наркодилеров, не привлекают внимание дядь, когда одни находятся в пустыне, ну и т.д. Единственная девочка могла быть Броком, но тогда её мама не переживала бы, что она вступит в 11 лет в банду, максимум что в 16 станет проституткой. А, ну вот ребёнок наркоманов только могла быть девочкой без ущерба для драмы. П.с.я знаю, что отвечаю на коммент 2016 года:)
@mika_blake: Если вдруг тут есть такие же нетерпеливые как я - этот спойлер к следующей серии. А то после комментария от IrishRover ("досмотрел сериал...") мне было прям невтерпеж :)) (я, кстати, так и не смогла дождаться, рискнула посмотреть его за две серии до конца).
если честно, заебала эта сраная ухмылочка мистера Уайта под дулом пистолета!11!11 каждый раз представляю, как бы он УДИВИЛСЯ, если бы пистолет выстрелил
А чем так Скайлер всем не нравится, непонятно) Жить с монстром врагу не пожелаешь, жаль, что не может пока придумать выход и послать этого монстра куда подальше..
Понравилась фраза Джесси: «Думаешь мет-империя повод для гордости?» В этой фразе видно как Джесси повзрослел за все сезоны, взялся за ум. Молодец. А Уолт бесит с начала сезона.
На месте Скайлер, я бы попытался побольше узнать у мальчугана то. Но ситуация очень показательная. Хэнк копает. Скайлер на грани срыва. Все хотят уйти, Уолтер нет. Чтоооо? Чувак, ты и о миллионе не мечтал. Ты о чем думаешь? Жадность его и погубит. Тьфу ты! Тебя жена боится, дети были на грани смерти , твой свояк гоняется за тобой, а ты продолжаешь ходить по лезвию ? Сценаристам браво. Также как и актерам. Очень показательный и умный сериал на мой взгляд. В котором есть над чем подумать, и очень много.
неужели Уолт действительно считает, что у него только бизнес и остался? зачем тогда в такой ситуации продолжать держать семью, его и правда все устраивает? мог бы давно отселиться сам, хотя бы дети дома с женой оставались, выглядело бы адекватней, и интрижка с Тедом органичней бы вписалась, мол, Уолт сам обиделся и ушел. а так бред какой-то с выселением детей. а ведь если согласиться на 5 миллионов - сумма, которая ему и не снилась когда-то - уйти из бизнеса и по-нормальному наладить жизнь с семьей, пусть не сразу, но постепенно, показать жене, что все действительно в порядке... но нет, этот поезд уже не остановить. Скайлер можно понять, и действительно, если все узнают правду, то никто не захочет больше говорить ни с ней, ни тем более с Уолтером. и это еще она сама не знает всю-всю правду.
@Darkes: потому что весь сериал про разложение человеческой личности через гордыню, жажду власти и наживы. Он не думает так, как вы пишите. Он не собирается защищать семью на этом этапе его деградации. Она ему нужна для его ЭГО и ощущения власти над всеми членами семьи, вплоть до свояка. Все что он творит уже давно не про семью, защиту и даже не про бабки - это про его ЧСВ и гордыню, которая его и должна погубить, я надеюсь.
Которую уже серию не перестаю восхищаться: очень круто, как сценаристы играют с нашим восприятием персонажей. Вроде бы в начале сериала Джесси - обычный торчек, а Хэнк - полицейский-балабол, в то время как Уолтер - непонятый грустный гений, а к последнему сезону все переворачивается на 180 градусов, и вот уже Волт - бессердечный злодей, а Джесси - чуткий и травмированный парень с нелегкой судьбой. Хэнку так вообще сопереживаешь безумно, ведь если он докопаешься до правды, страшно представить, как он отреагирует, при том что семья для него на первом месте... просто браво
@Usotsuke: Хенк довольно быстро раскрывается как сопереживающий и чувствительный мужчина, его забота о жене и семье. он классный под маской дурацких шуток.
@PrincessZuko: от таких необразованных комментариев руки опускаются. Она не может просто "сдать", она подведет себя и свою родню под статью. Плюс даже если ее выпустят за дачу показаний, в этом штате она работу уже не найдет, на семье останется огромного размера клеймо, отношения с сестрой и всеми знакомыми разрушены, деньги отберут, что делать с грудным ребенком на руках и всеми этими последствиями - непонятно. И это не говоря о том, как именно ее муж решает проблемы и что существует высокая вероятность, что ее он в таком случает также может посчитать "проблемой" и никакой гарантии, что этого не случится у нее нет.
Из тройки персонажей Уолт-Майк-Джесси человеком пока остался только Джесси. Сорри, но у Майка внучка одного возраста с этим мальчиком. Как можно обойтись только угрозами.. Про Уолтера и говорить нечего. Монстр. Просто монстр.
Я сидела такая и думала про себя- Джесси, просто врежь ему(Тодду). Ай молодца, так и сделал. Со сцены на ужине в голос. По-моему я ещё ни разу про Сола ничего не сказала. Нравится он мне. Может заценю и сериал про него потом.
@Lihiominaa: Сол обязателен к просмотру) Там много Майкла, Густаво , других Саламанок да и вообще...сериал закончился так, что теперь все ещë с бОльшей уверенностью говорят-у ЛЗС планка выше чем у ВВТ. Я тоже Сола досмотрел.. Сейчас просто ВВТ пересматриваю.
Поймал себя на мысли, что сестра Скайлер единственные персонаж, который не получил вообще никакого развития с первого сезона. Как была странной, такая и есть - ни в минус, ни в плюс.
Ну всё, Уолт уже вербально подтвердил то что he's here not to take part, he's here to take over (как говорится). Джесси великолепно подметил что в начале он и мечтать не мог о 5 миллионах, ему нужны были лишь 737 тысяч - которые по его расчётам должны были покрыть ближайшие лет 20 жизни их семьи без него, в итоге у него есть вариант получить 5 миллионов, в 5 с хреном раз больше чем то в чем он нуждается, но теперь в нём уже говорит лишь ЧСВ, ради которого он пойдёт на убийства детей, на подвержение риску родственников, Джесси и.т.п. - всё лишь для того чтоб потешить своё самолюбие, к сожалению для него - таких людей редко ждёт счастливый финал.
Уолт говорит Джесси что вот, жена ждёт когда я умру.. Нет бы блин задуматься о том что ты делаешь не так? Нет, он приходит к выводу что у него остаётся лишь бизнес
Идеальный вариант посадить Уолта на цепь в подвале, продать и его долю шмурдюка, пусть недельку посидит в себя придет, на выходе из подвала отдать 5 лямов ему и вопрос уже решен, страсти улеглись- все разбежались.
мда.. оставлять Джесси на ужин, чтобы показать своё влияние и до кучи смешать работу и личное - ну прям такое. Джесси конечно старался как мог, но главный диалог в зале был между супругами
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 5 сезона Обсуждение серии
117поразительно, насколько может изменится человек: из простого учителя химии до человека, который хочет "построить империю" и пойдет по трупам ради этого
когда сдохнет скайлер?!))
за ужином Джесси как всегда на высоте)))
Скайлер очень сильный персонаж и сильный человек. Именно человек. У нее очень сильный внутренний моральный человеческий компас, который напрочь отсутствует у Уолта. Скайлер совершенно четко расставляет приоритеты в своей жизни и до последнего боролась за семью и верила в Уолта, даже пошла на прощение и помощь ему в отмывании, думая, что еще есть шанс вернуть адекватную нормальную жизнь и Уолта. И что это все временно. Но сейчас она сломалась, гребанный Уолт ее сломал и разрушил! Она, в отличии от Уолта, четко поняла весь ужас ситуации, когда под этот паровоз попал Тед и остался инвалидом, когда он разговаривал с ней в больнице и у него в глазах был страх. Тут она поняла, что ее совесть больше так не может и это ад. А вот у Уолта совести ноль, его даже убийство ребёнка уже не трогает. Он мразь! И я надеюсь его ждет возмездие. И что Скайлер приложит к этому руки, чтобы защитить остаток своей семьи.
Ребёнок наркоманов, Брок, пацан на мотоцикле - почему никакая из этих линий не могла быть связана с девочками?
А, ну вот ребёнок наркоманов только могла быть девочкой без ущерба для драмы.
П.с.я знаю, что отвечаю на коммент 2016 года:)
Ну,конечно,властный Уайнт,ой погубит же она его...
В этой фразе видно как Джесси повзрослел за все сезоны, взялся за ум. Молодец. А Уолт бесит с начала сезона.
Хэнк копает.
Скайлер на грани срыва.
Все хотят уйти, Уолтер нет. Чтоооо? Чувак, ты и о миллионе не мечтал. Ты о чем думаешь? Жадность его и погубит. Тьфу ты! Тебя жена боится, дети были на грани смерти , твой свояк гоняется за тобой, а ты продолжаешь ходить по лезвию ?
Сценаристам браво. Также как и актерам.
Очень показательный и умный сериал на мой взгляд. В котором есть над чем подумать, и очень много.
до чего бандитская жизнь доводит
а ведь если согласиться на 5 миллионов - сумма, которая ему и не снилась когда-то - уйти из бизнеса и по-нормальному наладить жизнь с семьей, пусть не сразу, но постепенно, показать жене, что все действительно в порядке... но нет, этот поезд уже не остановить. Скайлер можно понять, и действительно, если все узнают правду, то никто не захочет больше говорить ни с ней, ни тем более с Уолтером. и это еще она сама не знает всю-всю правду.
просто браво
©Сол Гудман
Она не может просто "сдать", она подведет себя и свою родню под статью.
Плюс даже если ее выпустят за дачу показаний, в этом штате она работу уже не найдет, на семье останется огромного размера клеймо, отношения с сестрой и всеми знакомыми разрушены, деньги отберут, что делать с грудным ребенком на руках и всеми этими последствиями - непонятно.
И это не говоря о том, как именно ее муж решает проблемы и что существует высокая вероятность, что ее он в таком случает также может посчитать "проблемой" и никакой гарантии, что этого не случится у нее нет.
Я вернусь к этому комменту, когда досмотрю сериал. )
Со сцены на ужине в голос.
По-моему я ещё ни разу про Сола ничего не сказала. Нравится он мне. Может заценю и сериал про него потом.
Там много Майкла, Густаво , других Саламанок да и вообще...сериал закончился так, что теперь все ещë с бОльшей уверенностью говорят-у ЛЗС планка выше чем у ВВТ.
Я тоже Сола досмотрел.. Сейчас просто ВВТ пересматриваю.
Поржала с неловкого ужина дома у Уайтов 😄 Это ж надо таааак выразительно пить воду 😄😄😄
WW = жадность фраера погубит ‼️
outstanding !!