@shifer95: да это понятно. Почему нельзя было написать нормально? Вот в этом прикол. Тут не так много букв и слово не такое уж и сложное. Времени на его написания тоже немного займэт.
А меня взбесила Мари. Какого хрена она схватила чужого ребенка! Ну да, хотела защитить, но блин, роди себе и защищай на здоровье, нефиг взваливать на себя заботу о племяхе, и без тебя мамка разберется. Взбесила до чертиков -_-
@АрфаМистераСпока: ещё можно припомнить то как Джесси ввалился в дом к семье наркоманов и начал их ребёнка воспитывать. Вообще охренел, ещё вывел из дома пока мамка была под кайфом и не могла ему помешать. Полицию ещё на них вызвал. "Ну да, хотел защитить, но блин, роди себе и защищай на здоровье, нефиг взваливать на себя заботу о чужом ребёнке, и без тебя мамка разберется. " Ну, вы, я думаю, поняли к чему я клоню, да? Возможно, в семье наркобарона, чьи знакомые постоянно убивают как детей так и взрослых, не так уж и безопасно находиться.
@Nerve33: троль со стаже делает подмену понятий очень незаметно, так, что все вдруг встают на его сторону. Так вы именно такой троль. И сейчас на самом деле сравнили жопу с пальцем.
Немного подбешивает семья Шрейдеров - сразу отказались от члена своей семьи, ни на что не глядя, ни в чем не пытаясь разобраться. А Скайлер, наоборот, порадовала - не выдала Уолта, несмотря на все свои предудыщие слова.
@CatherineCosh: я в шоке, что кто-то до сих пор защищает Хайзенберга на второй половине 5-го сезона. У человека уже на счету горы трупов, в том числе невинных людей. Но нет, для некоторых он по прежнему святой и все кто его критикуют просто ничего не понимают. Вот если бы они поняли и разобрались в нём, тогда бы приняли этого психопата как своего. А Скайлер "порадовала", хоть и могла спасти себя и свою семью, но этого не сделала (это ей и её детям ещё выльется боком).
Все-таки играет роль, что Хэнк работает в УБН и не раз его жизнь подвергалась опасности именно из-за таких как Уолт. Они не отказались от него, когда думали что он зависим от игр или изменяет жене. Просто эта тема очень болезненна и близка им.
@CatherineCosh: ну нихрена себе. Уолт перехуярил кучу людей, косвенно он ответственен за смерти сотен, тысяч человек, а Шрейдеры плохие? Жаль, что Хэнк не придушил этого урода своими руками.
Блин, Скайлер! Стокгольмский синдром взыграл или роль супруги наркобарона все е пришлась по душе? Я почти мечтала, что она сдаст этого лысого подонка, но нет...
@alshi: есть на самом деле овердофига причин, почему она не сдала его. Она все время думает о детях, а какое у них может быть будущее? По маленькой сцене, когда Мэри влепила Скай пощечину и выносила её ребенка достаточно понятно, что сестра на эмоциях в паре с мужем просто уничтожат Уолта. А значит и детей, их жизнь.
А еще вернулся рак. Ок, может это не основное, но все же, что-то ведь щелкает при такой новости: либо, ура, he's dead, либо банальное - он умрет, все само-собой кончится.
Ну, и главное - она умная женщина, и понимает, что она единственная, на ком строится доказательная база Хэнка. Он аж не вытерпел, не подумал, сразу к ней с диктофончиком понесся, так горело. И опять два варианта - она сдаст Уолта и все кончится или она попытается сдать Уолта и тот её убьет. Спорный вопрос, но это было одно из первых, что она ему сказала, когда увидела - Хэнк ничего не знает, я ничего не сказала.
вот да, он прибежал её допрашивать неофициально, вообще не соблюдая никаких её прав. не дал вызвать адвоката. и абсолютный иммунитет (а она замешана и виновна, как минимум, в укрывательстве) он ей на данном этапе обещать тоже не может. всё правильно она в данных обстоятельствах решила.
Скайлер, прошу. Одумайся! Что ты творишь!!! Это твоя семья. А он испортил твою жизнь. Джесси также очень жаль.. этот взгляд. Есть надежда, что он пойдёт на сделку с Хэнком, узнает всю правду, что не знал. Ну и чтобы Скайлер выбралась из всего этого дерьма! А этот Гайзенберг, точно заслуживает не хэппи энда. Несмотря на проблески хорошего в нем, он давно превратился в то, кем был Гус.
@ramill: одно такое маленькое замечание - почти в каждом сезоне я читал коменты к сериям, с того момента где появился Гус (я смотрю с переводом, где озвучивают Гас) то почти большей половине зрителей симпатизировал Густафо Фринг, и вот когда его убил Уолт то все писали, как жалко прощаться с этим персонажем, все уже к нему прониклись душой. Так вот, Уолт в принципе стал таким же как и Гус но его стали все больше и больше ненавидеть за то каким он стал, но в итоге Гус был отвратительней если можно так выразиться чем Уолт, он и убивал жестоко людей и намного больше убил людей чем Уайт - и такой вот вышел результат, Гус нравился зрителю; Уолт - перестал нравится, когда стал таким как Гус.
@Maniak_D_S: думаю, в том и дело, Густаво мы уже таким увидели, путь к его бизнесу нам открылся конкретными больными точками во флэшбеках. А Уолт на наших глазах таким стал, без прикрас и акцентов, весь путь видим.
Ну то есть разница чувствуется - видим убийцу, про которого нам говорят - ах, он стал убийцей, потому что его в детстве били (простите, ЩИТ сейчас смотрю), или видим разбитого больного человека, который _сам_ решает стать убийцей.
@Maniak_D_S: плюс к тому, что Густаво вызывал уважение своими четкими принципами, жесткой дисциплиной, отлично продуманной маскировкой и безопасностью для себя и бизнеса, беспрекословным подчинением своим приказам. А вот у Уолта я такого не то чтобы наблюдаю.
Была почти уверена, что Скай расколется и всё расскажет. Либо Хэнку, либо Мари. А она оказалась ещё более крепким орешком, чем я думала. Ещё и преданной. Могла бы выбить себе защиту и всё рассказать, Хэнк бы пошёл на это, лишь бы посадить Уолта.
вот именно с этой серии я переосмыслил все поведение Скайлер и мне просто стало ее жаль, не по ее воле от нее отвернулись все близкие, Уолт не оставил ей выбора кроме как молчать, но и если она расскажет будет еще хуже. Такой парадокс, нет выхода из ситуации, а ведь когда-то это был счастливый брак и Уолтер был обычным учителем химии, очень жаль Скайлер, теперь ее считают во всем виноватой.
Вижу, что мнения людей разделились. Я на протяжении всего сериала рисовал себе, как Скайлер будет играть невинную овечку перед Хэнком, рассказывать как Уолт ей угрожал и заставлял держать язык за зубами и молча отмывать деньги. Но нет. Я разочарован, если честно. Уолта не спасти, а себя и благополучие детей — можно вполне.
К слову, тот факт, что Уолт все ещё кому-то симпатизирует, говорит о том, насколько отлично прописан сериал. Мне лично он отвратителен и я жду правосудия для него. Чертов манипулятивный социопат.
Переживал за дедулю в начале серии. Думал, что забредёт за пачкой денег на чужой газон, его и престрелят соседи. Ну и момент с Джесси на карусельке конечно ух. Особенно этот скрип, прямо по нервам.
Смотрю сериал во второй раз, и заметила это и в первый, но... Такой любви к какому-либо цвету на протяжении всех серий нет абсолютно ни у кого в этом сериале, кроме Мари. Протянуть это через весь сериал и таким образом показать ее психологические проблемы. Просто браво, бесконечно люблю этот сериал)
Черт, вот давайте просто признаем, что 80% проблем Уолта из-за Джесси. Его импульсивное поведение и неспособность хоть как-то себя контролировать и думать, к чему приведут его тупые поступки, реально создают основную массу проблем с копами и не только. Да-да, Уолт всё сам зафакапил, это ясно, но я не могу перестать думать о конце 3 сезона, когда Уолтер мог просто не ездить спасать Джесси от тех дилеров. Он бы избавил себя от этой головной боли. Конфликта с Фрингом просто бы не было, и всё было бы нормально.
Вот у Хенка теперь задачка, конечно. Удивила Скайлер, она ведь хотела чтобы все закончилось,а теперь заодно с Уолтом и предложила ему скрываться. Лидия в порядке? Еще одна, кому всегда мало. Зато когда жопа настигает, она сразу в кусты прячется. И кто теперь варить будет? Тот пацан? Развязка уже так скоро(
"Я уже не помню, когда была счастлива в последний раз". Думаю, что Скайлер была бы также несчастлива, если бы Уолт не пошел "в разнос", не получил должного лечения и умер от рака. Здесь как ни крути, а выливается все в не самый благополучный сценарий. Из этого вывод один: Уолту надо было остановиться сразу после того, как он прошел лечение химией и поднакопил денег на случай, если лечение снова понадобиться. Вот тогда, возможно (но это только возможно, есть риски всегда), все закончилось бы для этой семьи куда лучше.
Очень многие в этих комментариях ругают Скайлер, что она не сдала Уолта. Сол много серий назад точно расписал, почему она не может это сделать. Деньги отберут, дом отберут, она останется в долгах с сыном-инвалидом и маленькой дочерью. Жизнь окончена. И Хэнка это вроде бы не сильно заботит, Хайзенберг - его идея фикс. Но комментаторы почему-то это игнорируют)
Также некоторые говорят, что Уолт может убить Скайлер, если она его сдаст. Я так не думаю. Он категорически отказался убивать Хэнка, который прямо на него пошёл.
Без каких-либо оправданий Уолта и Скайлер, но как выбесил Хэнк, который потребовал показания в какой-то забегаловке под запись без какого-либо адвоката, ещё и за руки хватал. По-умному бы обработал Скайлер - возможно, она и решилась бы рассказать, а с диктофоном ("давай-давай, по бырому, чтоб я прям щас твоего мужа посадил"), без юристов ("да они только время затянут, а то, что тебе что-то боком может выйти - кого интересуют такие мелочи"), с удержанием за руки - неудивительно, что она отказалась иметь с ним дело.
Мне нравится какое сильное различие между персонажами Уолта и Хэнка. Уолт порешал кучу народу, но как какая-то угроза семьи, он всегда её оберегает. И даже убить главного (и по сути единственного) кто знает, что он Хайзенберг - Хэнка, он категорически отказывается. И как Хэнк, не думая ни о Скайлер, ни о племянниках, ни о том, сколько лет они прожили вместе с Уолтом, хочет всеми силами засадить Уолта, пока тот не умер от рака. Мне кажется, если бы Хэнк мог по закону убить Уолта, он бы это сделал не задумываясь.
Ну Мари реально долбанутая, ребёнок плачет в истерике а эта стоит и орёт, меня дико бесят подобные ситуации когда своими амбициями взрослые забывают про интересы детей. Окей, ты не хочешь уезжать без ребёнка поскольку считаешь, что ему угрожает мнимая опасность, так останься в доме и контролируй что происходит. Нет, надо хватать малышку подрывая её здоровье. Хэнк тут реально красавчик, больше сказать нечего.
скайлер порадовала. очень сильная женщина. хэнк, кажется, в себя поверил слишком. мог бы более мягче и размереннее поступать к скайлер, авось и вышло бы. джесси очень жаль( совсем плохо ему. так хочется ему счастья.
Я бы на месте Скайлер влепила пощечину Мари за попытку украсть ребенка. Я понимаю что Мари вся на эмоциях и человек вообще не стабильный, ну даже для нее это слишком. А Хенк мог бы хоть на секунду подумать о Скай и племянниках, а не только о своей идеи фикс поймать Хайзенберга.
Понимаю, что это не сравнимо, но раз Хэнк такой правильный, то пусть тогда и Мари сдаст полиции за воровство. А то получается, что на двух стульях сидит. Он его хочет посадить только, потому что это дело всей его жизни, а не потому что он реально злодей и он беспокоится о Скайлер.
Дед, блин, забрал бы те несколько пачек денег и молча зашёл бы домой 🙄💃🎉 На хера надо было Джесси сдавать? 🙄
Хэнк такой простой: тупо в кафешке с диктофоном подвалил, давай-давай, расскажи, все, что помнишь 🙄🙄🙄 Сделал бы по-умному, обработал бы Скайлер, та может бы и рассказала... Потом ещё и Машке все рассказал, приволок ее Скайлер уламывать...
Скай, какая бы ни была, допёрла таки, что у Хэнка ничего, кроме догадок нет и вся база будет строиться на её показаниях... А ей это на хер надо, вся жизнь и так наперекосяк пошла, а теперь и срок светит, и деньги отберут, и мужа посадят... При таких вводных и я б не сдала))) Хотя Скайлер мне и не нравится...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 5 сезона Обсуждение серии
86Любимый момент из этой серии, как Лидия, прикрывая свои глазки, двигалась между трупов XD
ооооо и как я должен понять, что такое ШЕСТЬМИ? ШЕСТЬМИ БЛЯТЬ.
прочитала как шестьми…
когда уже думать станет?!(((
Интересно, что же будет с Джесси.
А Скайлер "порадовала", хоть и могла спасти себя и свою семью, но этого не сделала (это ей и её детям ещё выльется боком).
Просто эта тема очень болезненна и близка им.
А еще вернулся рак. Ок, может это не основное, но все же, что-то ведь щелкает при такой новости: либо, ура, he's dead, либо банальное - он умрет, все само-собой кончится.
Ну, и главное - она умная женщина, и понимает, что она единственная, на ком строится доказательная база Хэнка. Он аж не вытерпел, не подумал, сразу к ней с диктофончиком понесся, так горело. И опять два варианта - она сдаст Уолта и все кончится или она попытается сдать Уолта и тот её убьет. Спорный вопрос, но это было одно из первых, что она ему сказала, когда увидела - Хэнк ничего не знает, я ничего не сказала.
в точку. Мадам @alshi просто умом не отличается, впрочем уже в котором посте. Вообще хейтеры Скайлер запарили уже.
Джесси также очень жаль.. этот взгляд. Есть надежда, что он пойдёт на сделку с Хэнком, узнает всю правду, что не знал. Ну и чтобы Скайлер выбралась из всего этого дерьма!
А этот Гайзенберг, точно заслуживает не хэппи энда.
Несмотря на проблески хорошего в нем, он давно превратился в то, кем был Гус.
Ну то есть разница чувствуется - видим убийцу, про которого нам говорят - ах, он стал убийцей, потому что его в детстве били (простите, ЩИТ сейчас смотрю), или видим разбитого больного человека, который _сам_ решает стать убийцей.
К слову, тот факт, что Уолт все ещё кому-то симпатизирует, говорит о том, насколько отлично прописан сериал. Мне лично он отвратителен и я жду правосудия для него. Чертов манипулятивный социопат.
Ну и момент с Джесси на карусельке конечно ух. Особенно этот скрип, прямо по нервам.
Такой любви к какому-либо цвету на протяжении всех серий нет абсолютно ни у кого в этом сериале, кроме Мари. Протянуть это через весь сериал и таким образом показать ее психологические проблемы. Просто браво, бесконечно люблю этот сериал)
Было напряженно.
Емае это же известный мем, Хьюил звезда😅 Жаль картинку не могу вставить.
Лидия в порядке? Еще одна, кому всегда мало. Зато когда жопа настигает, она сразу в кусты прячется. И кто теперь варить будет? Тот пацан?
Развязка уже так скоро(
Думаю, что Скайлер была бы также несчастлива, если бы Уолт не пошел "в разнос", не получил должного лечения и умер от рака. Здесь как ни крути, а выливается все в не самый благополучный сценарий. Из этого вывод один: Уолту надо было остановиться сразу после того, как он прошел лечение химией и поднакопил денег на случай, если лечение снова понадобиться. Вот тогда, возможно (но это только возможно, есть риски всегда), все закончилось бы для этой семьи куда лучше.
Но комментаторы почему-то это игнорируют)
Также некоторые говорят, что Уолт может убить Скайлер, если она его сдаст. Я так не думаю. Он категорически отказался убивать Хэнка, который прямо на него пошёл.
Хэнк такой простой: тупо в кафешке с диктофоном подвалил, давай-давай, расскажи, все, что помнишь 🙄🙄🙄
Сделал бы по-умному, обработал бы Скайлер, та может бы и рассказала...
Потом ещё и Машке все рассказал, приволок ее Скайлер уламывать...
Скай, какая бы ни была, допёрла таки, что у Хэнка ничего, кроме догадок нет и вся база будет строиться на её показаниях...
А ей это на хер надо, вся жизнь и так наперекосяк пошла, а теперь и срок светит, и деньги отберут, и мужа посадят...
При таких вводных и я б не сдала))) Хотя Скайлер мне и не нравится...
Так вот откуда этот мем с деньгами 😆😆😆