@CatherineCosh: да для Уолта по прошествию времени Джесси как сын становится. Честно говоря, было даже ощущение, что он ему роднее Уолтера младшего. Возможно, потому что прошли с ним через многое, да и в принципе Уолт имеет понятие семьи и заботы.
@Ouija: но как он с Джесси поступает - очень мерзко - никто не заслуживает. может он ему в какой-то степени и дорог, но всё равно Уолт всегда действует в своих интересах.
Вот сколько не смотрю, а от поведения Уолта всегда остается неоднозначное впечатление. На Джесси смотришь и понимаешь, что он искренний; Уолт, что бы он не делал, всегда оставляет после даже, казалось бы, положительных действий, какой-то привкус неестественности, лжи.
В начале сериала думала, что этот нарколыга пустит жизнь под откос нормальному учителю химии. А по факту получилось наоборот. Джесси, конечно, ходячая катастрофа, но сам бы он не хлебнул столько сколько с Уолтером
@Сплюшка: вполне возможно, что хлебнул бы другого: посадили бы в тюрьму, убили другие бандюганы или просто сторчался бы. Кто его знает, как жизнь Джесси повернулась бы без Уолтера. В то, что Джесси сам бы ушел с кривой дорожки, слабо верится
Жалость к Уолтеру окончательно пропала ещё в третьем сезоне, если не ошибаюсь, но то, что он делает сейчас, как всегда, прикрываясь заботой о своей драгоценной семье, которую он сам же из-за своей жадности, гордыни и эгоизма загнал в тупик, вызывает нереальное отвращение и ненависть к его персонажу :) врёт всем и абсолютно каждому, от партнёров по бизнесу до своего любимого сына, лишь бы выйти сухим из воды. Ну, а про Джесси я вообще молчу. Спасите уже кто-нибудь всех от Уолтера Уайта.
@vk775549: в этой же серии, есть сцена (даже две), где уже прямым текстом озвучивается мнение, что Уолт «обрабатывал» Джесси с самого момента их «партнерства». Унижал, манипулировал, пользовался в своих целях. Я не знаю, как тут объяснить, если это не стало понятно при просмотре, почему Джесси окончательно взорвался. Пересмотрите сериал, сделайте выводы, кто такой Уолтер Вайт, кто такой Джесси Пинкман. Это как бы главные герои этой истории, если что.
@inspacebear: ВХХВВХВХВХХВВХ никто вашего Джесси не унижал и не манипулировал. шкет вошел в опасный бизнес гораздо раньше Уолта и должен был понимать, что на честном и добром слове дела не решаются) никто им не манипулировал, он всегда делал выбор САМ! а то, что Уолт умудрялся выворачивать все в нужное ему русло, это уже талант, а не «использование» шкета. Джесси юный и глупый, вот и вся его беда💁🏼♀️
Сцена «признания» удивила. Не ожидал от них такого. Это насколько Скайлер «поехала», что после всего говна что было, осталась на стороне мужа. Хотя из-за него вся ее жизнь превратилась в ад. Понравилось, что наконец-то дали понять, что Джесси все-таки осознаёт, что Уолтер жалкий манипулятор, который с самого начала только игрался им. Я чётко вижу, как Уолтер всю дорого использовал, унижал и манипулировал им. Ни о чем другом тут речи идти не может просто. Жаль, что Джесси слишком поздно начал все понимать. Накал дикий. Просмотр серий проходит будто за минуту. Настолько интересно!
Сезоне в 4 еще думала, что Джесси дорог Уолту, но после последнего кадра с горшком стало предельно ясно, что Уолту абсолютно на него наплевать. Джесси ему нужен был только затем, что знал свое дело и помогал Уолту в передрягах. И как по мне, все эти подачки денег только доказывают, что Уолтер пытается откупиться простым путем. Обидно за Шрейдеров, так подставили их (о да, Уолт, куда же делись все твои крики на тему того, что они тоже семья? То-то и оно).
@shapkanevedimka: согласна полностью)) Какое там особое отношение к Джесси, о котором многие пишут? Уолтер сам по себе, как уже понятно из сериала, не способен любить никого.
"Признание" Уолта – это, конечно, нечто. А главное как красиво и складно лгал, будто действительно так и было. Научился, чертяка! Я в какой-то момент подумала, что Мари тоже поверит в ложь. Слава богу нет.
Насчёт Джесси. В первых сезонах он был мне симпатичен, но сейчас я устала. Устала от его постоянных истерик, криков, рефлексий и нервов. Да, умом я понимаю мотивы его поступков и мне жаль парня. Но наблюдать за персонажем, который из раза в раз творит одно и то же надоело до чертиков. Уверена, что ему удастся выйти из игры почти без потерь. Не зря же именно он убил муху в той знаменитой серии.
@Allons_y: о как вы правы. Смотрела в 14-15 лет сериал и очень сопереживала Джесси, сама такая же эмоциональная. Пересматривая сейчас, в 22, размышляю над его поступками, и боже, как он надоел со своей рефлексией. Потратил бы лучше часть от 5 м на хорошего терапевта, уехал из города, а лучше штата, начал бы новую жизнь. Сам выбрал свой путь, за что поплатился очень жестоко. Тут люди все грехи повесили на Уолта, но Джесси сам виноват во всём, что случилось с ним. Он сам это выбрал.
@sherlotte: господи, неужели я вижу адекватные комментарии. А то почти все, судя по этому сайту, возносят Джесси и видят Уайта как дьявола во плоти. Уолт безусловно жестокий манипулятор, властный, безжалостный человек, и многие его поступки, хоть и не отменяют гениальности, ужасают. Но всё же стоит признать, что многие его проблемы, в том числе, колоссально влияющие на сюжет, возникли из-за Пинкмана. Как раз из-за его слабохарактерности, истеричности и эмоциональности. Если бы не он, не было бы конфликта с Фрингом, как минимум. А ведь самая заварушка началась именно из-за этого. У Джесси было столько шансов уйти, начать всё с нового листа, с той же Джейн. Но он неизменно выбирает обдолбаться и страдать. Здесь все хороши, жалеть некого. Равно как и обелять, и очернять.
@bitosha: охренено. Вас почитать, так выходит, что испытывать нетерпение к убийствам детей и невинных свидетелей стало плохим качеством, а мучаться от чувства вины за все что произошло напрямую или косвенно от твоих действий стало слабохарактерностью, излишней эмоциональностью и истеричностью. А вот забыть обо всем том дерьме что натворил или чему стал причиной, собрать денежки и с чистой совестью умчать в закат к красивой новой жизни по дороге вымощенной трупами - то что доктор прописал. Здорово. Хайзенберг и вам мозги промыл
@sunnytery: то, что Уолт урод моральный, это факт. И то, что в Джесси намного больше человечности, тоже факт. Но уж прям желать из Джесси дитятко невинное я бы не стала.
@g1320950: интересно, где это я в своем комменте делаю из Джесси дитятко невинное? Там где говорю про дерьмо что он творил? 🤔 Он не святой. Он просто самый положительный чел во всем наркобизнесе этого сериала.
О, вот и пздц идёт. АХАХА. АХАХХАХА. Млять, почему бы Уолту не сказать что ему и правда срать на Джесси. А не эти обнимашки устраивать. Ненавижу таких людей.
@Lihiominaa: когда пересматривала 11 серию 3 сезона, то заметила схожесть с одной деталью в конце, связанной с Джесси. Я решила проверить, оказалось вдобавок обе серии одиннадцатые. Не знаю задумано ли было так. Но этот момент оч выделяется. Напряженный взгляд, решительность, походка, музыка. Только вот здесь всё куда более яростнее и мощнее. Не передать как я обожаю этот момент. Аж мурашки каждый раз.
Непопулярное мнение судя по комментариям под прошлыми сериями на MS, но я не разделяю мнение о том что нужно так уж жалеть Джесси. BrBa как раз и хорош тем что тут пожалуй кроме детей Уолта (чистое незамутное добро, даже немного искалеченное, тем более ценно что Флин не ожесточился) здесь у всех есть двойное дно химических реакций внутри и чаще всего много и много тёмного. Про Джесси - да, Уолт манипулятор, безумный больной гений и зашел слишком далеко и мне не нравится как Гиллиан и сценаристы поступили с его персонажем, слишком давящими мазками от серии к серии уничтожали всё что за полюбили его персонажа за 1й сезон, я понимаю трансформацию и это круто, но в какие то вещи поверить невозможно и это явно вызвано для дополнительной ненависти (например как он повторял чтобы Джесс поверил что он не убивал Майка). Манипулирование с детьми трижды - перебор также, это такая низкая и больная тема, а Гиллиан повторяет её дважды. Сколько раз Уолт спас Джесси жизнь все уже забыли ? Джесси дважды из-за детей чужих которые вообще никто для него вписывается непонятно во что (его бы пристрелили на том углу уже), раскидывается деньгами, в депрессию он впал и жизнь не хочет - ну так либо застрелись, либо возьми бабки и начни жизнь заново как и сказал Уолт, да не поверю я в такие перемены, он в свое время за каждый бакс боролся и рисковал, а тут нигилизм полный, а потом вдруг догадывается чудом о сигарете и причем здесь рицин если ландыш ? Короче то как подвели к конфликту, то как из наркоши сделали святого почти мне не нравится, хотя персонажа Аарона офигенный же, но его последние сезоны просто нет, он смотрит в 1 точку и творит дичь из-за которой сколько раз могли уже всех порешать. Да, он также спасал Уайту жизнь, но самое главное - когда Уолт обнял его в этой серии - у меня выступила мужская слеза за всё время просмотра впервые, я поверил, я почувствовал, как кто-то верно заметил для него он уже как сын ближе чем родной.
И ведь Уолт оказался прав - что он сделал с деньгами - раскуривался и не знал куда себя деть. Себя так и не нашел и непонятно вообще что у него в голове и вот он врывается в их дом и поливает все бензином потому что.. Уолт его хотел спасти в очередной раз ? А семья в чем виновата, это и их дом ? Просто у кого-то 1 и 2 сезоны да и все косяки выпали, как и у сценаристов и удобно рисовать самыми кровавыми мазками Хайзенберга, хотелось бы тоньше, но я еще не досмотрел. Вообщем, все неоднозначно, но сериал потому и такой потрясающий что каждый раз смотришь по новому. Итог который хотелось бы вынести - здесь все мудаки по своему, даже некоторые из детей. Этим он и хорош.
Вот хитрец, надо же придумать такую историю. Но думаю Хенк что-то сообразит, только видать поздно и тот успеет сбежать. Джесси... как же мне его жаль, ну когда у него все будет хорошо? Уже представила его новую жизнь на Аляске и тут эта сигарета. Теперь понятно, как дом сгорел.
А для меня Джесси — искалеченный ребенок. Он с детства должной любви не получал. Родители его в колледж отдали, он их ожиданий не оправдал, они забили на старшего сына и переключились сразу на младшего (да и у того явно плохая дорога: вспоминается сцена, где он просил Джесси не сдавать родителям за курение). А вспомните, как он радовался, когда у него что-то получалось, когда Майк его хвалил? Джесси постоянно хотелось, чтобы его просто ценили. Гус и Майк выбрали изначально правильную тактику общения с пацаном, а вот Уолт прогадал. Думаю, если бы он более умело направлял Джесси, то пацан вообще бы боготворил своего напарника. Ну и... откуда у такого человека может быть сила воли? Он только сейчас, через кучу смертей, научился худо-бедно рефлексировать. Ему нужен человек, который бы его направлял. Не через кнут, а через пряник, что ясно было видно в сцене, где Уолт просто обнял Джесси. Пацану просто любви не хватает, а вы "он сам виноват". Виноват, только вот его никто не учил жить "правильно". Попал бы в нормальные руки, из него бы вышел явно не наркоман-преступник.
@NatashCHa: Понимаю, что всё это - проделки сценаристов, но почему, имея такое количество денег и успешный опыт восстановления в рехабе после смерти Джейн, он предпочёл весь сезон упиваться жалостью к самому себе и посыпать голову пеплом?.. При этом это вызывает у большинства комментаторов лишь бескомпромиссную жалость и симпатию к нему... 😒
@Stanislav_Eesti: может потому что в смерти Джейн он виноват не больше, чем сама Джейн? Там в общем и целом виноваты были наркотики. Поэтому реабилитация помогла. А с Гейлом совершенно другой случай не имеющий со смертью Джейн ничего общего. И вообще, кто сказал, что после Джейн он успешно восстановился? То, что он наркоту не принимал еще ни о чем не говорит.
@0bsession: у меня совсем другое впечатление) Когда они отдали его в колледж, он уже, считай, был взрослым. И мне кажется, что он от гиперопёки таким стал. В любом случае, не всем везёт с родителями, и в его возрасте принимать наркотики и заниматься черти чем давно уже выбор. Ведь было же такое, что он пошёл устраиваться на работу, но задание быть зазывалой ему не понравилось, не понравилась должность, и он пошёл наркотики толкать. У него было где жить, просто родители, видимо, устали, от постоянной лжи сына-нарика. Они не захотели быть на месте отца Джейн, который продолжил бороться за дочь, вместе с ней ходил на встречи бывших наркоманов, проверял её, контролировал в какой-то степени. В итоге как только с ней что-то случилось, он и людей случайно угробил в самолёте, и в себя потом пулю пустил.
Касаемо отравления Брока. Джесси допёр, что тогда сигарету с рицином у него украл Хьюэлл, помощник Сола, так же, как и дурь в этой серии. Я персматривал крайний раз не сильно внимательно, и не помню. Уолт в конце из одной серий, сидя у себя на заднем дворе обратил взгляд именно на горшок с ландышами. Полицейские на допросе Джесси сказали, что Брок отравился ландышами, и спрашивали, почему он кричал про рицин. Так чем в итоге был отравлен Брок? Если ландышами, то зачем было воровать рицин у Джесси? Пузырек с ним он спрятал под накладкой розетки у себя дома, за которым в конце возвращался? Напомните )
Процесс отравления остался за кадром. Каким образом Уолтер вообще смог добраться до Брока и отравить его?!
@MaxPlay: рицин нужно было украсть, чтобы Джесси подумал, что Брок отравлен рицином. Сначала это привело бы его к Уолту, а уже там, в ходе диалога, Уолт смог бы убедить его, что виноват Гас и его срочно нужно убить. Если бы рицин не пропал, Джесси мог бы ни на кого не подумать. Дети иногда случайно отравляются ландышем.
А вот как Уолт отравил Брока - не показали. Мне тоже это очень интересно. При этом непохоже, чтобы Брок узнал Уолтера, когда они позже встретились в доме Джесси.
у Джесси нервный срыв, а ему даже некому в жилетку сморкнуться. Уолтер не в счёт. им туда в штат к адвокату дьявола нужен профессиональный психотерапевт для таких ребят, чтоб можно было выговориться и потом не опасаться полиции. всю серию казалось, что он вот сейчас не выдержит и что-нибудь неудачное вытворит. так что конец эпизода был ожидаем - в состоянии аффекта.
Да, лихо закрутили, очень интересно смотреть. Единственные, кто вызывают симпатию сейчас, это Хэнк, Мари, дети, ну и Скайлер. Джесси, если честно, не вызывает такой симпатии, как у многих, хотя в этой ситуации, конечно, его жалко.
А этот любитель детей Джесси не допускал, что в доме Уайтов могли находиться дети? Или это неправильные дети? Ох уж этот страдалец Джесси в белом пальто.
@mixer1701: Густав Уолтеру сразу говорил, что Джесси до добра не доведёт, и предлагал избавиться от Джесси на начальном этапе бизнеса. Может тогда ничего этого бы не было, и жертв намного меньше было бы. Варили бы Уолтер с Гейбом под присмотром Густава, и всё было бы хорошо.
Лучший сюжетный твист даже для 2024 года... Сейчас уже такого не снимают, к сожалению, но даже в 2024 году ББ смотрится более чем свежо, держит планку. Эта серия, наверное, лучшая по наполнению а данном сериале.
@FEBRUARY17th: Не соглашусь, что такого не снимают. ‘Тьма’ (Dark) — твисты на каждом шагу, мозг плавится до сих пор. Или ‘Озарк’ (Ozark) — напряжение как в BB, только с семейным бизнесом. Эта серия в BB топ, но планка всё ещё держится!
Чёт меня уже и рефлексирующий нарколыга напрягать начинает... Его в очередной раз вытащили из передряги и дали шанс на новую жизнь, езжай в свою Аляску, ёпт...
Нет, он неожиданно допёр про сиги и вернулся разборки устраивать 🤦♀️
В очередной раз офигеваю с изворотливости Уолтера, это ж надо такое "признание" сварганить...
И в прошлой серии, вот это Лидок гангстершей заделалась 😆😆😆
@Ставропольская: ну да у человека совесть появилась, чего не скажешь о Уолтере, который готов врать пиздеть и убивать ради того, чтобы просто зарабатывать еще больше денег, хотя у него их на 8 жизней хватит)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 5 сезона Обсуждение серии
94Хорошо, что можно сразу включить следующую, а не ждать неделю :)
П.С. Джесси реально очень жаль.
Только не понимаю, почему Джесси опять вспомнил про сигу, если уже с ней все порешали. Он же и тогда думал на Хьюла.
Джесси безумно жаль, настрадался уже. Даже не представляю, сможет ли он уладить дела с Уолтом
а вот Уолт, конечно, очень умно поступил с признанием.
А Сол вообще молодчина - все всегда разруливает, все косяки, один из любимых персонажей
Джесси слишком эмоциональный...уже подбешивает немного
Спасите уже кто-нибудь всех от Уолтера Уайта.
Понравилось, что наконец-то дали понять, что Джесси все-таки осознаёт, что Уолтер жалкий манипулятор, который с самого начала только игрался им.
Я чётко вижу, как Уолтер всю дорого использовал, унижал и манипулировал им. Ни о чем другом тут речи идти не может просто.
Жаль, что Джесси слишком поздно начал все понимать.
Накал дикий. Просмотр серий проходит будто за минуту. Настолько интересно!
Все тайное становится явным..... и походу Джесси осталось не долго. 😢
Его ярость оправдана, но она его погубит, блин.
Я очень понимаю Хэнка, это просто ппц, так инфаркт схватить не долго. А Скайлер, после этого видео признания, в жопе по полной.
Бедняга, Сол, это скользкий тип, мне импонирует, хотя я таких людей на дух не переношу. Но он тоже наелся сполна от всей этой компании.
Обидно за Шрейдеров, так подставили их (о да, Уолт, куда же делись все твои крики на тему того, что они тоже семья? То-то и оно).
А вот близких - пфф?! Нет, конечно.
Я в какой-то момент подумала, что Мари тоже поверит в ложь. Слава богу нет.
Уверена, что ему удастся выйти из игры почти без потерь. Не зря же именно он убил муху в той знаменитой серии.
Вас почитать, так выходит, что испытывать нетерпение к убийствам детей и невинных свидетелей стало плохим качеством, а мучаться от чувства вины за все что произошло напрямую или косвенно от твоих действий стало слабохарактерностью, излишней эмоциональностью и истеричностью. А вот забыть обо всем том дерьме что натворил или чему стал причиной, собрать денежки и с чистой совестью умчать в закат к красивой новой жизни по дороге вымощенной трупами - то что доктор прописал.
Здорово. Хайзенберг и вам мозги промыл
Концовка огонь! Будет. 😹😹😹
Млять, почему бы Уолту не сказать что ему и правда срать на Джесси. А не эти обнимашки устраивать. Ненавижу таких людей.
Джесси... как же мне его жаль, ну когда у него все будет хорошо? Уже представила его новую жизнь на Аляске и тут эта сигарета.
Теперь понятно, как дом сгорел.
А с Гейлом совершенно другой случай не имеющий со смертью Джейн ничего общего. И вообще, кто сказал, что после Джейн он успешно восстановился? То, что он наркоту не принимал еще ни о чем не говорит.
Ну все, теперь все тайны вскрыты, интересно, что же будет дальше на 5 сер.
Джесси допёр, что тогда сигарету с рицином у него украл Хьюэлл, помощник Сола, так же, как и дурь в этой серии.
Я персматривал крайний раз не сильно внимательно, и не помню.
Уолт в конце из одной серий, сидя у себя на заднем дворе обратил взгляд именно на горшок с ландышами.
Полицейские на допросе Джесси сказали, что Брок отравился ландышами, и спрашивали, почему он кричал про рицин.
Так чем в итоге был отравлен Брок? Если ландышами, то зачем было воровать рицин у Джесси? Пузырек с ним он спрятал под накладкой розетки у себя дома, за которым в конце возвращался? Напомните )
Процесс отравления остался за кадром. Каким образом Уолтер вообще смог добраться до Брока и отравить его?!
А вот как Уолт отравил Брока - не показали. Мне тоже это очень интересно. При этом непохоже, чтобы Брок узнал Уолтера, когда они позже встретились в доме Джесси.
так что конец эпизода был ожидаем - в состоянии аффекта.
А Джесси да, жаль ...
Его в очередной раз вытащили из передряги и дали шанс на новую жизнь, езжай в свою Аляску, ёпт...
Нет, он неожиданно допёр про сиги и вернулся разборки устраивать 🤦♀️
В очередной раз офигеваю с изворотливости Уолтера, это ж надо такое "признание" сварганить...
И в прошлой серии, вот это Лидок гангстершей заделалась 😆😆😆