не понимаю почему вас так заминусили, в самом же деле очень слабый твист с этой книгой с автографом Гейла, лежащей у толчка, абсолютно нелогично.. вот так вот всю дорогу за собой заметали каждую пылинку и оставить такую жирную улику? что-то не верится, что Уолтер вдруг засентиментальничал и сохранил себе ее на память, да еще и в таком видном месте.. ну рояль в кустах, ей богу, притянуто за уши
@jj_cas: толку с этих денег, они их не могут все потратить, привлекут внимание) у них даже машины в кредит, что б не палиться. Представляю как это ужасно
@muser: ну.. судя по тому, как начинался сезон, в тюрьму он не собирается. хотя они весь сериал нагнетают этими вставочками, а в итоге всё просто оказывается
кадры эти из тюряги,где поцыки тыркают самодельными штуками этих чуваков,со счёта сбилась скольких они там уложили, и такая музычка умиротворенная фоном. ну просто прелесть))))
Нда, весело. Я ожидала чуть ли не с начала сериала, когда Хэнк узнает, что Хайзенберг - это Уолтер, и тут здрасте, он прозрел сидя на унитазе. Самая эпичная серия, блин!
финал серии очень сильный, прям немая сцена ревизора. Не представляю, каково Хэнку в скором времени будет осознать, что все это время знаменитый Хайзенберг был у него под носом
Взгляд Хэнка в конце - мурашки по всему тело!!! Это свершилось! Он за 3 месяца столько денег поимел? Зачем? Реально ведь и за 10 жизней не потратить. Главное, чтобы сейчас не втянули Джесси. Хочу чтобы у этого шкета был хэппи энд.
Всё кажется, что вот-вот сериал должен сбавить обороты, т.к. нельзя повсеместно держать такую интригу и напряжение, но шоу-раннерам в каждой серии удается лишь повышать градус. Браво.
@Kihoth: Когда выходила первая половина пятого сезона, я пересматривал предыдущие серии. А потом начал смотреть уже пятый сезон. После этой серии сразу же инстинктивно начал включать следующую, что бы "ещё одну и спать", но в ужасом осознал, что выйдет она только через год. С другими сериалами такого не было.
Хе. Сейчас проматываю начало 3 сезона. Забавно наблюдать как Майк спасает Уолта, как Гас уговаривает его работать на себя. И оба не знают, что этим подписывают себе смертный приговор. Как все повернулось за 2 сезона.
Тебе кажется, что так легко предусмотреть каждый вариант развития событий? Гейл и Гуса за собой утащил. Уже второй наркобарыга спалился из-за него. Его смерть вызвала эффект разорвавшейся бомбы и возымела необратимые последсвия. А Гус то уж точно был самым предусмотрительным и рассудительным из всех персонажей в сериале. Но один элемент движка выходит из строя и сразу же даёт сбой в работе всей системы. Сценаристы просто пытаются указать на невозможность предусмотреть абсолютно каждую мелочь. Многие вещи забываются или кажутся незначительными, но грамотный сыщик или стечение обстоятельств расставляют всё на свои места.
Господи, ну что за палево... Просто оставить у себя книжку с подписью Гейла и так рандомно спалиться. Вот Хайзенберг и прокололся на забывчивости или недостаточной щепетильности в избавлении от улик.
После такой концовки, оставалось только пойти в душ, обнять коленки и просто поплакать. Не могу поверить, что уже почти девять лет прошло с момента просмотра.
Как и ожидалось Джесси ничего так и не узнал о Майке. Походу он так и не узнает ничего вообще. Хотя то, что Уолт отдал деньги Джесси слегка удивило в приятном смысле. Не считая того, как Джесси его боялся, что пистолет при себе держал. Это ужасно. Кстати в который раз забываю написать, оч нравится интерьер в гостиной Джесси, минимализм, черные цвета, этакий лофт, обожаю это место.
Не поняла я всё-таки, то есть как бы, вот взял он и вышел из бизнеса. Ну это небось шутка такая. Там от него и народа сколько зависит.
В коментариях выше пишут, что книга - случайность. А мне вот кажется, что Уолт не недоглядел или не заглядывал внутрь, а как раз из-за подписи и оставил её, чсв свое в очередной раз потешить. Т.е. из-за своей мании величия и попался. По-моему как раз вписывается в характер персонажа.
@faulknercs: ну да, учитывая, что это не самая подходящая книга для чтения в туалете, тем более подаренная Гейлом, положить он мог её возле унитаза намеренно, чтобы потешить ЧСВ. Вполне возможно. На подобии того, как когда он после покупки автомойки разбил рамку, которую хотел забрать Богдан, где лежала купюра $1, и засунул её в автомат со снеками. И эта книжка, конечно, порушила всё. Ведь до того, как Хэнк её нашел, все было зашибись, как никогда раньше. Проблемы порешал, деньги заработал, болезнь в ремиссии...
Даже не верится, что Уолт ушел из бизнеса. И что Скай не потребовала развод, как она с ним живет? Забавно, конечно, правда раскрылась. Так и знала, что Хенк сейчас что-то заметит. Надо же было так лохонуться
Книга стихов поэта Уолта Уитмана, подаренная Уолту Уайту химиком Гейлом Бодикером с дарственной надписью "для WW". В квартире Бодикера был его дневник, где тоже упоминался некий WW. У поэта и персонажа одинаковые инициалы, и за счет этого Уайт отбазарился в первый раз. Но теперь до Хэнка дошло, что там имелся в виду совсем другой WW.
Картина, которая висела в мотеле, когда обсуждали план с убийством 10 человек с дядей Тодда. Уолт говорит, что где то такую картину видел уже, и ведь она 100% была, кто помнит где она была ранее?
@NatashCHa: уже больше, год был во время дня рождения. Потом ещё 3 месяца дети были у Хэнка и Мари. Далее Уолт вроде как вышел из бизнеса, после чего ещё сколько-то времени пропустили. Итого, наверное, около 1,5 лет прошло.
Винс Гиллиган на пресс конференции отказался давать четкое объяснение моменту с книгой — сказал это на усмотрение и интерпретацию зрителя. Но сам он и Брайан Крэнстон склонялись именно к тому варианту, что Уолт просто немного расслабился. Версию с тем, что Уолт подсознательно хочет быть пойманным, они вообще отмели, но подчеркнули еще раз, что зритель сам вправе решать, какая версия для него лучше дополняет сюжет.
Меня больше всего удивило, что Хэнк поперся в туалет, который находится в спальне Уолта. В их доме нет гостевого туалета? Комната Младшего ближе по коридору, у него должен быть свой туалет (не может же он к родителям бегать), но к Младшему Хэнк идти не захотел и пошел в дальний туалет к Скайлер и Уолту через их спальню? Я отдельно открыла сцену бритья головы — и да, это именно их ванная, синие стены, два зеркала.
Тут я как бы немного снимаю с Уолта претензии по поводу книги. Он оставил ее в своей персональной ванной комнате, в которую по идее никто, кроме них со Скайлер, ходить не должен. С тем же успехом можно было спрятать книгу под подушкой, а Хэнк бы внезапно решил порыться у Уолта в постельном белье. Типа, Уолт не бросал книгу в гостиной на видном месте, не ставил на книжную полку, где гости могли бы увидеть. Да, он поступил безалаберно с обличающей его уликой, но не настолько безалаберно, как зрители восприняли
@Nonelementary: Хорошо подмечено. Общая уборная должна быть, конечно, если открыть в интернете схему их дома, она должна быть как раз напротив помещения с бойлером, между детскими комнатами, но я что-то не припоминаю, чтобы нам её показывали, все сцены только в родительской были. Так что у них может декораций другого туалета просто не было ) А положить книгу от Гейла возле унитаза, как человек выше написал, он мог специально, чтобы потешить своё величие
@Nonelementary: Это все очень логично. И в таких домах всегда как минимум два туалета. Ну вспомните как Скайлер выгнала Уолтера в первый раз и он спал в комнате Холли. Он тогда среди ночи попросился в туалет, она его не пустила и он пошел ссать в раковину на кухне. Для меня это загадка, потому что обычно в американских домах туалетов больше чем спален. У них принято на каждую комнату по туалету, плюс общие туалеты, а тут как будто один туалет на весь дом. Бред какой то.
Хранить подобный подарок действительно тупо, но, думается мне, это чисто сценарная дыра, чтобы хоть как-то уже все это закончить. С пивом покатит, чесслово, НО: раздражают уже все, кто только может. Даже тут с ума сводят потомки моралистов) Вывести Скайлер из сюжета - и все вообще будет вкусно🤌🏽но нет, она все еще болтается там как брелок и выводит бедного мужа.
Так вот куда Джесси на минутку отходил, прежде, чем дверь открыть, за стволом... Ну хоть деньги 💰 ему все-таки отдали 💪
Н-да, тупо спалиться на книжице 🤦♀️ Вроде все хорошо шло, он с варкой завязал, баблища до фига, детей забрали... Хотя... как просто он отошел от бизнеса 🤷♀️ Вот что значит "на себя работал")))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 5 сезона Обсуждение серии
140а то, что Шнайдер понял все по одному только почерку, я считаю логичным, ведь он помешан на этом деле до ужаса
хоть и небольшой, но всё-таки
у меня аж мурашечки пошли на моменте с книгой и воспоминаниями о В.В.
Жаль, что этому сериалу не подходит такая идеальная концовка
хотя они весь сериал нагнетают этими вставочками, а в итоге всё просто оказывается
это Уолтер, и тут здрасте, он прозрел сидя на унитазе. Самая эпичная серия, блин!
И Сrystal blue persuasion очень в тему под варку мета)
Он за 3 месяца столько денег поимел? Зачем? Реально ведь и за 10 жизней не потратить.
Главное, чтобы сейчас не втянули Джесси. Хочу чтобы у этого шкета был хэппи энд.
Как теперь Уолта будут раскалывать интересно.
Как все повернулось за 2 сезона.
заново залпом весь сериал пересматриваю, а бомбит как в первый раз
СИДЯ НА ТОЛЧКЕ АААА
наверняка подумал, что тот пришёл и его убить, даже пистолет приготовил. Жалко малого
Вот Хайзенберг и прокололся на забывчивости или недостаточной щепетильности в избавлении от улик.
на этом можно было бы вообще закончить все, но да ладно, еще восемь серий.
Как и ожидалось Джесси ничего так и не узнал о Майке. Походу он так и не узнает ничего вообще. Хотя то, что Уолт отдал деньги Джесси слегка удивило в приятном смысле. Не считая того, как Джесси его боялся, что пистолет при себе держал. Это ужасно.
Кстати в который раз забываю написать, оч нравится интерьер в гостиной Джесси, минимализм, черные цвета, этакий лофт, обожаю это место.
Не поняла я всё-таки, то есть как бы, вот взял он и вышел из бизнеса. Ну это небось шутка такая. Там от него и народа сколько зависит.
На подобии того, как когда он после покупки автомойки разбил рамку, которую хотел забрать Богдан, где лежала купюра $1, и засунул её в автомат со снеками.
И эта книжка, конечно, порушила всё. Ведь до того, как Хэнк её нашел, все было зашибись, как никогда раньше.
Проблемы порешал, деньги заработал, болезнь в ремиссии...
Забавно, конечно, правда раскрылась. Так и знала, что Хенк сейчас что-то заметит. Надо же было так лохонуться
Уолт говорит, что где то такую картину видел уже, и ведь она 100% была, кто помнит где она была ранее?
Меня больше всего удивило, что Хэнк поперся в туалет, который находится в спальне Уолта. В их доме нет гостевого туалета? Комната Младшего ближе по коридору, у него должен быть свой туалет (не может же он к родителям бегать), но к Младшему Хэнк идти не захотел и пошел в дальний туалет к Скайлер и Уолту через их спальню? Я отдельно открыла сцену бритья головы — и да, это именно их ванная, синие стены, два зеркала.
Тут я как бы немного снимаю с Уолта претензии по поводу книги. Он оставил ее в своей персональной ванной комнате, в которую по идее никто, кроме них со Скайлер, ходить не должен. С тем же успехом можно было спрятать книгу под подушкой, а Хэнк бы внезапно решил порыться у Уолта в постельном белье. Типа, Уолт не бросал книгу в гостиной на видном месте, не ставил на книжную полку, где гости могли бы увидеть. Да, он поступил безалаберно с обличающей его уликой, но не настолько безалаберно, как зрители восприняли
А положить книгу от Гейла возле унитаза, как человек выше написал, он мог специально, чтобы потешить своё величие
Для меня это загадка, потому что обычно в американских домах туалетов больше чем спален. У них принято на каждую комнату по туалету, плюс общие туалеты, а тут как будто один туалет на весь дом. Бред какой то.
раздражают уже все, кто только может. Даже тут с ума сводят потомки моралистов)
Вывести Скайлер из сюжета - и все вообще будет вкусно🤌🏽но нет, она все еще болтается там как брелок и выводит бедного мужа.
Ну хоть деньги 💰 ему все-таки отдали 💪
Н-да, тупо спалиться на книжице 🤦♀️ Вроде все хорошо шло, он с варкой завязал, баблища до фига, детей забрали...
Хотя... как просто он отошел от бизнеса 🤷♀️ Вот что значит "на себя работал")))