s01e13 — Xiangfu Incense

Ворона в гареме — s01e13 — Xiangfu Incense

Моя оценка

4.669
MyShows
166
Длительность:
Даты выхода: 24.12.2022 17:30
Всего просмотров: 1 27957.59%

Обсуждение 13 серии 1 сезона
Обсуждение серии

10
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
25 дек. 2022, 21:03 #
отличный тайтл, приятные теплые чувства после просмотра
такая отдушина после бесконечных исекаев и прочего хлама, что пачками в сезон выходит
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
25 дек. 2022, 21:53 #
Ли Нян прожил довольно трагическую жизнь, но она не была совершенно одна, рядом всегда была Шоусюэ.

Дующееся лицо Шоусюэ - самая милая вещь на свете. Рост социальных навыков Шоусюэ был огромным. Очевидно, забота и забота Ли Нян послужили ей прочной основой для построения отношений. Теперь у нее есть дорогие сердце люди, готовые помочь и разделить радости и горе. Озвучивающая ее начинающая сейю Мизуно Саку (только Хананои Рэна из "Selection Project" пока что) великолепна, больше ей ролей.

Безумно понравилось, что нет форсированного натягивания романтических отношений между Шоусюэ и Гаоцзюнь, сейчас они хорошие друзья со slowburn, и это здорово.

Финал определенно оставляет много тайн открытыми. Каждую серию "Koukyuu no Karasu" удавалось заставить меня сказать "вау, это так х о р о ш о" вслух хотя бы один раз. Этот сезон перегружен, но для меня это определенно один из лучших и любимых аниме-сериалов сезона. Атмосфера, визуал, сейю, музыка, персонажи и сюжет - все прекрасно. Настоящий hidden gem! Надеюсь, мы получим еще один сезон или два, адаптировали только два тома ранобэ из семи. Кроме того, заставляет меня еще больше желать адаптации "Kusuriya no Hitorigoto".
Мася
Мася
28 дек. 2022, 07:00 #
Классная с натяжкой историческая история получилась, а возможно это было взаправду в гареме императора была супруга ворона.
Очень хороший тайтл, который радовал красотой, визуалом, не бесящими, не кривляющимися персонажами, которые действительно выглядят как персонажи, а не наборы клише. Каждая серия радовала глаз не только за счет главной героини, но и интересной истории с вкраплениями мистики, которая была в тему учитывая сеттинг.
Если смотреть подряд, то приятный медитативный вечер вам обеспечен.
aoyagi_rena
aoyagi_rena
30 дек. 2022, 22:10 #
Очень спокойное аниме... Чем-то очень отдаленным напоминает атмосферу мастера Муши. Но прям очень отдаленным... Хорошо что не впихнули любовные страсти-мордасти
catbugattack
catbugattack
03 янв. 2023, 16:50 #
@aoyagi_rena: дык впихнули ж.
если для вас поведение императора (сладости, парные брелоки в знак пространных обещаний, регулярные походы в гости по пустяковым по меркам императора поводам, аж 2 ночи в покоях принцессы якобы не несущей ночную службу, попытки переделать законодательство с целью изменить положение принцессы-вороны чтобы зачем-то и в чем-то ей помочь, хотя она не просила, слежка личная и приставление гонца за ней, зачастившиеся врывания в сцену с готовящимся убийством принцессы-вороны, ранения в битве за ее жизнь, хватания за руку, чтобы задержать, ведь окликнуть недостаточно, предложение стать принцессой и подношение в дар заколок для волос=в кит и яп культурах эквивалентно предложению руки и сердца и т.д.), а также поведение принцессы-вороны (дозволение ночевать в ее покоях, не опасаясь, кто что подумает, принятие сладостей, подарков и даже ношение их, ведь надела заколку=приняла предложение, треволнения в ответ на беспокойство императора) - это совершенно обычное и нормальное поведение мужчины и женщины, не связанных каким-либо чувствами и отношениями, то я даже не знаю, плохие или хорошие у меня для вас новости.
девочка держит оборону как может, но осталось явно недолго.
catbugattack
catbugattack
03 янв. 2023, 16:50 #
да, прямых лобызаний и вскриков "о, мой любимый, о, моя любимая", как это было чуть ли не в первой серии красноволосой белоснежки, не было, но автор заботливо сделал весь этот страстный флирт и обхаживания не таким броскими и навязчивыми. поэтому заходит хорошо. мне было вкусно.

не знаю, что там в первоисточнике, но вангую, что император хочет поменять законы, чтобы можно было лигалли ее затащить в постель, возможно даже в угоду зрителю сделать императрицей, типа воссоединие королей зимы и лета для гармоничного правления. потом еще, скорее всего, придется подождать пару лет, потому что ей 16, а императору хз сколько, может и в 2 раза старше ее. на самом деле, я бы не хотела, чтобы они сошлись, история хороша их таким вот партнерством, но тег дзёсэй не пощадит. вопрос лишь, на каких условиях ворона войдет в гарем.
aoyagi_rena
aoyagi_rena
03 янв. 2023, 23:43 #
@catbugattack: То что представлено в сериале - по сути своей тонко и ненавязчиво. А вот страсти-мордасти - тут имеется ввиду, что это можно было с самой первой серии завести оперу "люблю нимагу, горы сверну и все для тебя, вот кресло императорцы". То что представлено тут, очень далеко, от подростково-клишированной любви. Да и император логикой и сообразительностью не обделён.
ncrmncr
ncrmncr
30 июня 2023, 00:46 #
Такая приятная и местами трагичная история, с не менее приятной рисовкой. Отдых для глаз и головы.
anmosolova
anmosolova
01 мар. 2024, 08:45 #
Спокойное, но не скучное аниме
selena_robsten
selena_robsten
16 мар. 2024, 09:33 #
Очень вкусно, но остались вопросы.
Мне было мало 🗿
Комментарий удален
Написать комментарий: