Ну вот мамашина логика — все ото всех скрывать и делать вид, что мы счастливы/здоровы/благополучны — аукнулась ей самой, даже муж не в курсе про диабет был. И чуть-чуть не хватило пизделок Алисы за все содеянное. Я надеялась батя в разнос пойдет и как в меме «Пиздить! Пиздить. Если маленький — пиздить, если большой — убить нахуй». Но как то не дожали. Даже Юля, которая как бы тоже может мать потерять, ограничилась «Я не знаю, кто ты.» Надо было еще ладонь ко лбу приложить, и так по театральному «Ах!». А муженек Юли — само очарование прям))) Стоило только на развод подать, сразу шелковый стал. И не пьет, и за сыном следит. А вокруг Юленьки только козлы, которые за жопу мацают. Так и возвращаются и живут годами с алкашами — наглядное пособие 👌
Переживаю теперь, как бы не закончилось тем, что мать Алисы умрет, а она от безнадеги (и из-за обвинений сестры с отцом в том, что она во всем виновата) примет предложение стать содержанкой и уехать в Москву. Хотелось бы увидеть чуток более оптимистичный финал, насколько это возможно.
Начала смотреть нервной и сразу в слезы и ещё потом плакала,понимала,что когда смотрела,что вечером уставшей ещё б тяжелее было бы смотреть,а переносить не хотелось,ведь я как Алиса не хотела ждать ещё дольше,чтоб смотреть.Обрадовало когда Алиса приходила к герою Алексея Лукина, жалко,что удовольствия Алиса не почувствовала.А потом вроде снова вместе с ней рыдала.Конечно хочу чтоб финал был счастливым.
Ой как мне не нравится что Алису в этой серии выставляют монстром. Все проблемы начались с горе мамаши, которая ходила улыбку тянула, не могла правду Алисе рассказать. Конечно крышак сорвет и будешь ненавидеть всех. А папаша? Явился! Где ты был все это время, чтоб нормально воспитывать ребёнка. Проще один вечер наорать, и сказать шо ты говно, доченька 👍
Отврат полный от серии, хоть бы Алиса съе❤алась от них.
Вот к чему приводит враньё. Мать которая скрывает проблемы, думая если не говорить о них то они сами исчезнут. Отец который прикрывается работой, чтобы не думать о возможных проблемах и трудностях жены. Старшая дочь которая скрывает свои проблемы и делает вид, что ее интересует жизнь матери и сестры. А Алиса типичный подросток на которого свалилась реальность взрослой жизни. И именно из за инфантильной матери она не знает как бороться со стрессом и трудностями. И вот вроде мы видим фасад благополучной семьи, но как правило именно в таких семьях больше одиноких и несчастных людей. Нет примера от взрослых, что делать когда страшно. Что секс это не всегда звёзды в небе, даже с любимым. И я не удивлюсь если Алиса все же решит уехать в Москву. Из за чувства вины, но не чтобы помочь..ведь ее не учили, что близких не бросают, в беде и нужно отвечать за свои поступки т.к каждое действие имеет последствия. Это даже видно из ее разговора в больницы со старшей подругой.
Если смотреть глазами Алисы, то в серии без мамы сразу ощущается, что с мамой все время была какая то суета, куча давления, требований и разговоров, а тепла и особой любви не чувствовалось. И пока мама не в доступе, вобщем то ничего не изменилось
С начала сериала бесит Алиса. Не дай бог такую неблагодарную дочь вырастить. Я б на месте ее мамы, не знаю, что бы с ней сделала. Попытка запереть, это еще лайтовый вариант воспитания в данной ситуации.
Сериал сильный, но не хватает какой-то поучительности для старшего поколения, большинство посмотрят и будут думать "вот Алиса тварь", но что довело до всего этого девочку-подростка, их не будет волновать. Да, подло было запирать мать, так нельзя, но нужна открытая мораль, что с детьми тоже так нельзя, что это работает в обе стороны. Типичное совковое "а что люди о нас подумают" приводит к закономерному вопросу: а что, у нас разве все хорошо? Так и будете вечно сваливать все на подростка?
@dannoise: в смысле "так нельзя"? Никаких свидетельств того, что Алису до этого как-то чморили или подавляли. Господи, да она школу бросила, и ей - ни слова. Полная свобода, как гуляла, так и гуляла. И только когда мать узнала, что дочь намерена заняться проституцией, она её заперла. А как можно-то было??? Вы вообще что ли? Что значит "люди подумают"? Типа а так-то норм, пусть продаёт себя? Вы правда думаете, что мать поэтому её заперла?
У меня дочь - ровесница Алисы, я ей показала сериал, и она сказала: да она охуела. И это она не про мать сказала. А угадайте про кого.
Капец, что у вас в голове. Старшее блять поколение во всём виновато, своей головой вообще не приучены думать.
@nikitanka: Можно было запереть квартиру. Например. И попытаться поговорить. Мать заперла Алису в комнате оставив два бутерброда и сказав "гадь в ведро". Даже с животными так не обращаются. Серию спустя к ним пришли органы опеки — жаль, не застали этой картины. Интересно что бы они сказали о таких методах воспитания? Свидетельства подавления есть — мать ей запретила общаться с рыжей подругой и видимо устроила скандал в прошлом, так как приходила к этой же подруге извиняться. Виновато не «старшее поколение», а конкретные родители конкретного проблемного ребенка. Ребенок это чистый лист. Кого воспитали — с тем и будете жить. Почему то Алиса слушается отца и боится его разочаровать, а вот мать — нет. На все свои причины
@Nonelementary: то есть по-вашему родитель не имеет права ничего запретить ребёнку? Да вы на эту Алису посмотрите - кто бы ей мог запретить общаться с подругой? Это скорее подругу мать прогнула, не Алису.
С отцом вообще просто: у него слабое сердце. Было бы здоровое, Алиса бы ещё и не то выдала.
И мать хотя бы Алису оставила с бутербродами и ведром. А та мать оставила, даже не задумавшись ни о чём, кроме как пойти и поебаться за миллиончик. Ну да, наверное, если мать такую тварь воспитала, тоже на ней ответственность. Что скажешь.
Дети разные бывают, к каждому необходимо подобрать ключик. Алису воспитали эгоисткой, потому что носились как с хрустальной вазой. Поступок Алисы импульсивный сдобренный подростковым максимализмом. Мать в очередной раз решила сделать все за спиной у ребёнка. А могла хорошенько мозги ей на место поставить. Да хоть сказать ей, « хочешь быть шлюхой, иди! Но я все равно люблю тебя». Мамаша страшный человек в этом сериале, даже то как она отправляла дочь с внуком к мужу тирану.. у такой женщины нормальные дети не вырастут
@nikitanka: а вы вообще учитываете тот момент, что подростку сказали, что она может полностью ослепнуть через 2 года. Тут и у взрослого бы крышу сорвало, не говоря о подростке с бушующими гормонами
Согласна с тем,что мама не права в том,что закрывала глаза на все проблемы, что никому не сообщила о своей болезни. Но и Алиса не права, закрыла мать в комнате без телефона, без еды и воды, ушла на всю ночь. Батю давно пора подключать к проблемам семьи, а то совсем отгородился от всех. Зато сейчас всё всё узнает. Алиса надеюсь хоть немного подумает своей головой и не станет содержанкой. И зря она пошла к тому мальчишке переспать 🤬🤯
Все какие-то больные в этой семье: мама, папа, Алиса. Вскоре должно выясниться, что у Юли тоже какая-то хворь? Потом Алиса всех их вылечит за деньги похотливого пенсича и жили они долго и счастливо 🎆
Не, ну это просто какая-то картина маслом всех семей в хрущевках, чесслово. То муж Юли бухает, гуляет, интимки шлет, то прям идеальный муж и отец и уже как бы все его и простили и жалеют что развод скоро скоро. Мама Алисы и Юли, не ну не жесть ли? СКРЫЛА ВСЁ от всей своей семьи, на 15 летку Алису свалилось такое горе, а мама ей: «сестре не скажем, папе не скажем, у всех своим проблемы», заварила мама весь этот пиздец и сама в нем же утонула! Честно, Алису жаль, объясню почему только её. Мама- вечно от всех все скрывает, ничего не обсуждает, на обговаривает, папа- вечно на вахтах ( где? С кем?) участия не принимает в воспитании, а потом «ох» и «ах» как так, моя дочь шлюха. Ну ок, ЮЛЯ- взрослая мадам, у самой сын, а поговорить с сестрой по душам не может, сама же все звонки мамы скидывала, а теперь только Алиса тварь, ну такое.
Секс с одноклассником, это что бы сравнить ощущения? Ей он все таки нравился. Но что то я так поняла, ощущения с небольшой разницей. Что ж такое то?! У неё пока только с репетитором секса не было. А вдруг с ним понравится?! Бесит смотреть как все обвиняют Алису, не зная про её болезнь. Когда она уже им расскажет? Артём прям такой хороший стал. Это что за резкие перемены? Может он реально Юлю любит? Не понятно.
@Екатерина_Усенко: в этом возрасте ни с кем обычно не нравится. И организм, и психика ещё не готовы. Да и в целом навыки наших мужчин оставляют желать лучшего.
Не дай бог мой первый раз будет либо как с мужиком-извращенцем, либо наоборот, с ровесником, но в таком виде. Хотя врятли он вообще уже будет. Ситуация в семье - полный треш, и Юля и отец, у меня аж паника от их криков случилась. И ведь правды н кто не знает, мамаша всем розовые очки подарила.
В этой семье тотальное неумение разговаривать друг с другом. Отец явился и наорал, ну молодец. Неужели не видно, что Алиса тоже переживает, как и все, и даже больше, и что ей сейчас необходима поддержка. Но при таком отношении ей только и остается, что закрываться от всех. Еще дальше.
Сравнила папика и Фила. И похоже, что с Филом ей тоже не понравилось. Только с ним - все бесплатно, а папик готов содержать. Фил типичный бабник. И девушке врет в лицо. Но Алиса отомстила таким образом его девушке.
Бесят в этом сериале все. Но больше всего мне почему-то понятна только Алиса. Все еще не забываем о том, что она скоро ослепнет. Мама ее толком не поддержала, скорее обвинила «вот будут дети - поймешь», манипулировала, что хочет себя убить. Семья ничего не знает благодаря маме, поэтому никто из них тоже не может Алису поддержать. А ей ведь 15, она еще не взрослая. То, что Алиса заперла мать, конечно, ужасно, но ведь и мать ее заперла!
Я вот не могу понять, после девятого класса образование не обязательно, почему к ним ходит опека из-за того, что Алиса прогуливает? Она имеет право бросить школу, если есть аттестат о неполном среднем образовании. А еще хлеб в бутербродах вроде как поднимает сахар, почему мать не попробовала поесть те, которые Алисе оставила, когда почувствовала себя плохо, вроде люди с диабетом знают, как можно поднять сахар в отсутствие таблеток.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
44И чуть-чуть не хватило пизделок Алисы за все содеянное. Я надеялась батя в разнос пойдет и как в меме «Пиздить! Пиздить. Если маленький — пиздить, если большой — убить нахуй». Но как то не дожали. Даже Юля, которая как бы тоже может мать потерять, ограничилась «Я не знаю, кто ты.» Надо было еще ладонь ко лбу приложить, и так по театральному «Ах!».
А муженек Юли — само очарование прям))) Стоило только на развод подать, сразу шелковый стал. И не пьет, и за сыном следит. А вокруг Юленьки только козлы, которые за жопу мацают. Так и возвращаются и живут годами с алкашами — наглядное пособие 👌
Но ради матери( из-за чувства вины)
Отврат полный от серии, хоть бы Алиса съе❤алась от них.
И вот вроде мы видим фасад благополучной семьи, но как правило именно в таких семьях больше одиноких и несчастных людей. Нет примера от взрослых, что делать когда страшно. Что секс это не всегда звёзды в небе, даже с любимым.
И я не удивлюсь если Алиса все же решит уехать в Москву. Из за чувства вины, но не чтобы помочь..ведь ее не учили, что близких не бросают, в беде и нужно отвечать за свои поступки т.к каждое действие имеет последствия. Это даже видно из ее разговора в больницы со старшей подругой.
Нет, не одну, меня тоже. Малолетняя мразь.
У меня дочь - ровесница Алисы, я ей показала сериал, и она сказала: да она охуела. И это она не про мать сказала. А угадайте про кого.
Капец, что у вас в голове. Старшее блять поколение во всём виновато, своей головой вообще не приучены думать.
Свидетельства подавления есть — мать ей запретила общаться с рыжей подругой и видимо устроила скандал в прошлом, так как приходила к этой же подруге извиняться.
Виновато не «старшее поколение», а конкретные родители конкретного проблемного ребенка. Ребенок это чистый лист. Кого воспитали — с тем и будете жить. Почему то Алиса слушается отца и боится его разочаровать, а вот мать — нет. На все свои причины
С отцом вообще просто: у него слабое сердце. Было бы здоровое, Алиса бы ещё и не то выдала.
И мать хотя бы Алису оставила с бутербродами и ведром. А та мать оставила, даже не задумавшись ни о чём, кроме как пойти и поебаться за миллиончик. Ну да, наверное, если мать такую тварь воспитала, тоже на ней ответственность. Что скажешь.
Мамаша страшный человек в этом сериале, даже то как она отправляла дочь с внуком к мужу тирану.. у такой женщины нормальные дети не вырастут
@nikitanka:
тоже с бутербродами и ведром)))
Алиса надеюсь хоть немного подумает своей головой и не станет содержанкой. И зря она пошла к тому мальчишке переспать 🤬🤯
@nestidream:
типичные абьюзерские качели
Бесит смотреть как все обвиняют Алису, не зная про её болезнь. Когда она уже им расскажет?
Артём прям такой хороший стал. Это что за резкие перемены? Может он реально Юлю любит? Не понятно.
Ситуация в семье - полный треш, и Юля и отец, у меня аж паника от их криков случилась. И ведь правды н кто не знает, мамаша всем розовые очки подарила.
Сравнила папика и Фила. И похоже, что с Филом ей тоже не понравилось. Только с ним - все бесплатно, а папик готов содержать. Фил типичный бабник. И девушке врет в лицо. Но Алиса отомстила таким образом его девушке.
То, что Алиса заперла мать, конечно, ужасно, но ведь и мать ее заперла!
А еще хлеб в бутербродах вроде как поднимает сахар, почему мать не попробовала поесть те, которые Алисе оставила, когда почувствовала себя плохо, вроде люди с диабетом знают, как можно поднять сахар в отсутствие таблеток.